Гость
Статьи
Не торопимся ли мы с …

Не торопимся ли мы с ребенком?

Мы с мужем в браке год (до брака вместе не жили), отношения оч хорошие, Свое жилье есть, доход средний по городу, машинка есть. Сейчас заканчиваю второе высшее, диплом только остался. Самой мне скоро 28 лет, мужу - 31. Муж оч ответственный, ласковый, трудолюбивый, романтик:) Люблю его нежно. А детей не хочу. Ну то есть когда-нибудь в перспективе.... Ну чет через 7-8. Ощущение что не готовы. Мне все кажется что у меня мозги не включились, что торопимся, что нам еще рано, что надо встать на ноги, что у меня в голове один свиноматочный инстинкт, что лишь бы забеременеть, а на что жить не понятно. Хотя ведь вроде это не так.... Муж готов отложить ребенка еще на год максимум, но переживает сильно из-за этого. Я понимаю что это у меня мусор в голове, но перестать корить себя за торопливость не могу.

GIF
Александра
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вам мнение ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ? Ну, Вам сейчас комфортно - так и живите себе.

Гость
#2

Ответьте на вопрос: как можно быть готовой к тому, чего с вами никогда не было?

Гость
#3

Ну автору комфортно, а мужу нет. В любом случае такие вопросы решают только двое, а не форум.

Алена
#4

вам 28 и вы думаете, что рано?))

да и жилье с машиной уже есть..муж то уж 1,5 года как-нибудь посодержит вас

Александра
#5
Гость

Сообщение было удалено

Вопрос даже не в том что заводить или нет. Вопрос в том как избавиться от этого наваждения. Планируем в августе заняться "изготовлением" малыша:), и поэтому муж предложил перейти на ППА. А у меня желание пропадает - просто паника его гасит. И если раньше я как-то не переживала по этому поводу, то в связи с этими событиями проанализировала и поняла что у меня пунктик в голове. Надо как-то от него избавиться. А я не могу. Правда пока не хочу идти к психологу. Может быть у кого-то еще так было - смогли самостоятельно избавиться от "заклина".

Александра
#6
Алена

Сообщение было удалено

Вопрос только как избавиться от этого. Мне все кажется что как буду с животом - все будут осуждающе на меня смотреть будут. Мол куда торопились.

Ёжа
#7

В 28 рано? Да у вас последний шанс забеременеть и родить без явных проблем! Можно, конечно, и позже, но за 30 будет сложнее. Вы и так уже не девочка. Так что если хотите детей, не тяните.

А если кто на меня будет говорить, что же я сама не родила раньше - так я и сама жалею. Не было возможности. А была бы - так и до 25 не тянула бы.

Гость
#8
Ёжа

Сообщение было удалено

ППКС

Александра
#9
Ёжа

Сообщение было удалено

Все будет как задумано, но не хочется рожать просто потому что "биологические часы". Вернее, хочется чтобы он желанный был, чтобы я сама этого хотела и не стыдилась.

Sandra
#10
Алена

Сообщение было удалено

я в 28 тоже не была готова

Sandra
#11
Ёжа

Сообщение было удалено

ничего не последний шанс!

люди и в 30 и в 34 первого рожают! не надо тут нагнетать

лучше подождать чем против себя идти

Гость
#12
Алена

Сообщение было удалено

мне 32 и я тоже думаю, что мне рано, автор, у кого то голова работает быстрей. у кого то матка!

Гость
#13
Sandra

Сообщение было удалено

++++++++++++++++

Гость
#14
Ёжа

Сообщение было удалено

ой, Ёжа, муж у тебя мало получает, а ты рожаешь, а тут девушки ДУМАЮТ, прежде чем родить!

Сорока
#15

Ёжа всего лишь написала, что до 30 родить проще (т.к. шанс родить нездорового малыша намного меньше)....ДУМАЮТ прежде чем родить))) о чем же???

Александра
#16
Сорока

Сообщение было удалено

Не надо ругаться. Моя проблема лишь в том чтобы перестать комплексовать:(

Сорока
#17

Я если честно не очень поняла в чем собственно комплекс Ваш заключается???

гость
#18
Сорока

Сообщение было удалено

о том, чтоб быть готовой и морально и физически и материально! и не до 30, а до 35 спокойно можно рожать, после - уже опаснее, да, и рожать при таком муже, как у Ёжи, который 30тыс получает и мало ли что - не хватит на ребенка или на какие нибудь процедуры, вот это глупость, да

Гость
#19

Сейчас женщина думают ВМЕСТО того, чтобы рожать.:) Я не говорю, что это плохо или хорошо, просто вот такая вот забавная тенденция. Я знаю только то, что, если женщина, будучи замужем, отчего-то тянет годами, значит, ей не принципиально, будет ли у неё вообще ребёнок. Кому принципиально, те думают о своём здоровье и не рискуют. Деньги, квартиры и машины - дело наживное, а вот здоровье мимолётно, уверена, что в глубине души все это понимают прекрасно.

Гость
#20
Сорока

Сообщение было удалено

И я тоже...

гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

до 34-35 все это терпит, если особенно здоровье норм, а кто больной и знает это или кучу абортов сделала, те переживают за себя с 20 лет и стараются родить быстрей, а вот если 35 уже и все думать, то да, можно остаться и без ребенка, по крайней мере здорового, а так вообще родить и в 40 и в 45 можно

гость
#22

А Автору всего 27! у ней еще 7-8 лет есть на раскачку! куда бежать впереди паровоза?

Гость
#23
гость

Сообщение было удалено

Хорошо, а вы много тридцатилетних (и даже двадцатилетних) здоровых знаете? Я ни одной.

Жимолость-Каприфоль
#24

муж настаивает на ребенке, а потом , когда найдет себе другую женщину (а это сейчас бывает с вероятностью 98%) -ему этот ребенок нафик не нужен будет. И будет занижать доход чтоб алименты не платить. А пристаы его разыскивать будут. Подумайте об этом. О том, что рожаете вы по сути для себя. И останетесь скорее всего одна с реенком, рано или поздно

гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

да полно знаю, я сама слава Богу, ттт, подруги, больная только 1 знакомая, которая с 18 таскалась по мужикам и сделала уже 5 абортов, остальные норм, мои подруги кстати спокойно почти все рожали первого в 33-35 и норм все

Сорока
#26

о том, чтоб быть готовой и морально и физически и материально! и не до 30, а до 35 спокойно можно рожать, после - уже опаснее, да, и рожать при таком муже, как у Ёжи, который 30тыс получает и мало ли что - не хватит на ребенка или на какие нибудь процедуры, вот это глупость, да

1) чем старше ты становишься, тем менее готов к детям физически (я имею в виду то, что с годами не молодеют)

2) Мнение генетиков - с каждым годом риск родить нездорового ребенка взрастает

3) Пол страны получают по 30 тысяч, и ничего в этом не вижу ужасного, не все быть миллионерами.

Я некого не хочу обидеть, или навязать свое мнение. Просто это факты!

Александра
#27
Гость

Сообщение было удалено

Вот щас описала проблему - вроде самой смешно. Но, пардон, желание пропало когда перешли на ППА, какой-то юношеский страх что залечу и не на что будет ребенка поднимать. Хотя ведь это не так. Головой понимаю что бред, а эмоционально зажимаюсь когда ложусь в постель. А ведь залет в нашем случае не будет катастрофой.

гость
#28
Александра

Сообщение было удалено

Автор, если так боитесь, значит интуиция подсказывает, что что то не ладно, и надо прислушаться к ней! Я вам серьезно говорю, может на первый взгляд все хорошо, а если копнуть, то вы где то видите что то, замечаете, поэтому и не хотите рожать от этого мужчины или при нынешних обстоятельствах, не торопитесь

Гость
#29

Ну и сама беременность выявляет все слабые места. Я до неё считала себя здоровой (ну, хронические гастрит, бронхит, тонзилит, соли в почках, мигрени, болезненные месячные, плохое зрение, прочая ерунда, всё это мелочи), а с самого начала беременности по больницам.:(

Александра
#30
Жимолость-Каприфоль

Сообщение было удалено

Рано или поздно все равно придется рожать ребенка. С мужем или без, так как я не чайдфри. Так что потенциальный уход мужа меня не пугает.

гость
#31
Александра

Сообщение было удалено

может катастрофой и не будет, а все равно вас сейчас не устроит, вот вы и зажимаетесь, значит не надо этого пока, зачем себя насиловать

Александра
#32
гость

Сообщение было удалено

А если никогда не наступит такое время чтобы я понеслась беременеть???

гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

а почему ДО беременности нельзя было подлечиться? соли в почках фитолизин выводит на раз-два, гастрит тоже можно вылечить, у меня тоже хрон ставили давно, все вылечила и тп

гость
#34
Александра

Сообщение было удалено

у вас еще 7-8 лет есть спокойно, не хотите так долго ждать, хотя бы 3-4 года есть, а там посмотрите

смурфетта
#35
гость

Сообщение было удалено

И родить в 35 Дауна.Муж явно не обрадуется и сбежит к молодой и готовой рожать здоровых.

Гость
#36
гость

Сообщение было удалено

Я не только про женское здоровье, а в целом.)

гость
#37
смурфетта

Сообщение было удалено

да какой Даун в 35? с дуба рухнули что ли? в 20 и 35 почти одна и та же вероятность родить Дауна, врач говорила мне, а вот после 35 с каждым годом растет в геометрической прогрессии, это да

Сорока
#38

Ну раз боитесь, пейте противозачаточные (мужу не обязательно говорить), а как будите готовы - бросайте) и все будет хорошо.

Александра
#39

Я в 21 год очень хотела. Прям до слез. На поводу у инстинкта слава Богу хватило ума не идти. Но потом было тяжелое расставание (это с другим мужчиной) и я "зажалась". Год ни с кем романы не заводила вообще, мужиков чуралась. Теперь не могу избавиться от зажима.

гость
#40
Сорока

Сообщение было удалено

+++++++++++++

гость
#41
Александра

Сообщение было удалено

Автор, может у вас денег не много, вы это чувствуете, или в муже не уверены? что то есть

Александра
#42
Сорока

Сообщение было удалено

Я не хочу любимого человека обманывать. И не буду.

гость
#43

Вы всего 1! год женаты, так мало знаете и рожать? это если женщине 35-36 лет так можно, а когда и лет немного, то лучше побольше человека узнать

Александра
#44
гость

Сообщение было удалено

Денег много никогда не бывает. Но на жизнь хватает, сейчас ремонт заканчиваем.

Сорока
#45

да какой Даун в 35? с дуба рухнули что ли? в 20 и 35 почти одна и та же вероятность родить Дауна, врач говорила мне, а вот после 35 с каждым годом растет в геометрической прогрессии, это да

В 20-24 года вероятность составляет 1:1562,

В 30 лет вероятность родить ребенка с синдромом Дауна составляет 1:910.

В 35 эта пропорция ≈ 1:380.

По Вашему эти цифры не слишком отличаются???

Гость
#46
Александра

Сообщение было удалено

Наверное, надо проговорить с собой свои страхи. Чего вы боитесь? Остаться одной с ребёнком? Бессоных ночей? Боли? Больницы? Токсикоза? Родить больного ребенка?

Жимолость-Каприфоль
#47
Александра

Сообщение было удалено

я не говорю "не рожайте" я советую принимать это решение исходя только из собственных ощущений, а не по требованию мужа или кого-тоеще

гость
#48
Сорока

Сообщение было удалено

я пишу, что мне врач сказала, с 35летней практикой! наоборот еще даже у молодых почему то больше больных сейчас рождается! не знаю почему, на практике все это меньше 1% по любому

Александра
#49
Гость

Сообщение было удалено

Я боюсь осуждения окружающих.

гость
#50
Сорока

Сообщение было удалено

да и потом анализы никто не отменял! и знаете почему больше больных рожают молодые? да потому, что им почти никому не делают амниоцентез! а узи не так достоверно и в результате до конца беременности не известно, что там будет! а после 35 делают ВСЕМ, поэтому если что можно такого НЕ рожать