Гость
Статьи
Крик души!

Крик души!

Хочу поделиться своей историей чтобы услышать мнение со стороны, может быть совет. Я совсем запуталась. Я замужем уже 2.5 года, есть доченька 1.5 года. Мне кажется что я не люблю своего мужа и даже не знаю любила его или нет. Мы встретились когда мне было 26, уже было "пора" как бы. Он, со своей стороны, красивый, умный, заботливый. Я подумала что буду счастлива с ним. Так как на то время совсем разочаровалась в любви и считала что лучше связывать свою жизнь с человеком осознанно. Будущий муж мне был симпатичен, и я думала что буду с ним как за каменной стеной. Но сейчас мне так тяжело, так не хватает чувств, страсти, романтики. Муж мне кажется тоже меня не любит, мы часто ссоримся, не разговариваем друг с другом потом. Меня не тянет к нему физически совсем, каждый раз заставляю себя. Я жалею что вышла за него замуж, но у нас растет дочка и я просто не представляю что делать. Склоняюсь к тому чтобы терпеть до конца жизни. Но эти мысли так давят на меня. Я несчастлива, почти не улыбаюсь. Знаете когда читаю похожие истории становится немного легче на короткий срок. Я понимаю что я сама это все сделала. Но я действительно на тот момент считала что буду счастлива в браке, что все продумала и рассчитала. А сейчас так тяжело на сердце. А может любовь можно как нибудь заставить появиться?!

butterfly
25 ответов
Последний — Перейти
смурфетта
#1

Никто вас силком замуж не гнал ,26 лет не критический возраст.Лучше было подождать свою любовь,а теперь живите с нелюбимым и нелюбящим.

Гость
#2

Да как -будто вас к этому кто-то приговорил. Живите так как считаете нужным.

Гость
#3

Автор, вы можете терпеть до конца жизни, но ваш муж, если он нормальный, найдет себе другую.

Гость
#4
Гость

многие люди любить не умеют вообще, хотя судьба им даёт прекрасные варианты.

Они не умеют любить, они могут только влюбляться.Как только супругм надоедают друг другу сексуально( а это всегда и со всеми происходит довольно быстро) они начинают искать новую любофффф.

Они не понимают, что так будет просиходить со всеми их любоффффями.

Они не умеют любить.Их души пусты, а гениталии разработаны.

Любоффф у этих людей как у зверюшек.

Очень точно сказано.

Гость
#5

Автор, когда мне было 22 года, мне встретился мужчина, который меня очаровал. Я знала, что не люблю, но он был такой необыкновенный, что я вышла за него замуж. Так я его и не полюбила, а он это чувствовал, а я чувствовала свою вину. Мучились мы 13 лет. Я думала, что надо нести свой крест до конца и не уходила. Теперь я 12 лет живу со 2-м, уже любимым мужем. Нельзя жить с тем, кого не любишь. Так ты портишь жизнь не только себе, но и ему.

butterfly
#6

Да, я теперь это понимаю, оглядываясь назад... жалею что поспешила

butterfly
#7
butterfly

Да, я теперь это понимаю, оглядываясь назад... жалею что поспешила

В ответ на ''Никто вас силком замуж не гнал ,26 лет не критический возраст.Лучше было подождать свою любовь,а теперь живите с нелюбимым и нелюбящим.''

butterfly
#8

Спасибо за комменты, есть правда в каждом. Но я настолько боюсь думать о разводе, для этого наверное должно что-то серьезное случиться что-бы подтолкнуло меня к этому. Думаю попробую заставить себя как-то полюбить его, а мечты так и останутся мечтами.

butterfly
#9
Гость

Автор, когда мне было 22 года, мне встретился мужчина, который меня очаровал. Я знала, что не люблю, но он был такой необыкновенный, что я вышла за него замуж. Так я его и не полюбила, а он это чувствовал, а я чувствовала свою вину. Мучились мы 13 лет. Я думала, что надо нести свой крест до конца и не уходила. Теперь я 12 лет живу со 2-м, уже любимым мужем. Нельзя жить с тем, кого не любишь. Так ты портишь жизнь не только себе, но и ему

Извините, если спрашиваю слишком личное, а как второй муж относится к вам, он никогда не упрекал вас что вы были уже однажды замужем? Никогда не вспоминает об этом? Я боюсь что мужчина может упрекнуть этим когда нибудь.

Гость
#10

Одно дело если реально не любишь, и другое если это просто кризис супружеской пары 3-х лет. Попробуйте отдохнуть с мужем без ребенка в романтической обстановке. Я замужем с 17 лет уже 15 лет . Много чего было... Для себя однажды я решила , что начала жизнь с этим человеком с этим человеком и проживу. Хотя варианты были и получше. Не разу тьфу тьфу не пожалела... Почитай те семейную психологию, возможно там найдете ответ.

Гость
#11
butterfly

Спасибо за комменты, есть правда в каждом. Но я настолько боюсь думать о разводе, для этого наверное должно что-то серьезное случиться что-бы подтолкнуло меня к этому. Думаю попробую заставить себя как-то полюбить его, а мечты так и останутся мечтами.

Самое главное позитивный настрой! Скорее всего ты просто раскисла, такое бывает у молодых мамаш) Поделись с мужем мечтами.

Куся
#12
смурфетта

Никто вас силком замуж не гнал ,26 лет не критический возраст.Лучше было подождать свою любовь,а теперь живите с нелюбимым и нелюбящим.

Согласна тыщу раз! Мне 29, я только год назад нашла любимого, собираемся жениться. И радуюсь безумно, что в 26 не вышла замуж за того...фу-фу...

Куся
#13

А с другой стороны - может, научитесь его любить? Всякое бывает, да и кризис может быть

butterfly
#14
Гость

Одно дело если реально не любишь, и другое если это просто кризис супружеской пары 3-х лет. Попробуйте отдохнуть с мужем без ребенка в романтической обстановке. Я замужем с 17 лет уже 15 лет . Много чего было... Для себя однажды я решила , что начала жизнь с этим человеком с этим человеком и проживу. Хотя варианты были и получше. Не разу тьфу тьфу не пожалела... Почитай те семейную психологию, возможно там найдете ответ.

Спасибо, я постараюсь наладить отношения. Я как раз приехала к родителям на месяц отдохнуть, без мужа с ребенком. Мы созваниваемся каждый день, но особого тепла от него ощущаю. Вот к дочке, да. Постоянно говорит как скучает за ней. В принципе, я понимаю, раз я его не люблю и не скучаю, то почему он должен признаваться мне в любви. Но знаете, это меня отталкивает еще больше. Но спасибо большое за совет. Вот вернусь и постараюсь наладить отношения. Правда романтикой его не возьмешь. Он не замечает то что я делаю. Вот например, ужин при чайных свечах на кухне, с красивой сервировкой, а он просто покушал, сказал спасибо и все. Но если думать что это не главное, то как-то можно жить/существовать тогда.

butterfly
#15
Гость

Самое главное позитивный настрой! Скорее всего ты просто раскисла, такое бывает у молодых мамаш) Поделись с мужем мечтами.

Спасибо большое, я попробую, но так боюсь что он не поймет меня и мне опять станет больно и тоскливо.

butterfly
#16
Куся

Согласна тыщу раз! Мне 29, я только год назад нашла любимого, собираемся жениться. И радуюсь безумно, что в 26 не вышла замуж за того...фу-фу...

Как хорошо что вы сумели дождаться любимого. Желаю вам крепкого счастья вместе!

butterfly
#17
Куся

А с другой стороны - может, научитесь его любить? Всякое бывает, да и кризис может быть

Очень хочу научиться его любить! Так как всегда представляла себе брак один и на всю жизнь. Как я мечтала о нем, думала вот с этим человеком буду счастлива. А надо было ждать еще. Как до безумия хочется вернуть время назад!

Лира
#18
butterfly

Спасибо за комменты, есть правда в каждом. Но я настолько боюсь думать о разводе, для этого наверное должно что-то серьезное случиться что-бы подтолкнуло меня к этому.

А вы подумайте вот о чем: вот вы развелись, а дальше что?

Марго
#19

автор не торопитесь разводится

Куся
#20
butterfly

Как хорошо что вы сумели дождаться любимого. Желаю вам крепкого счастья вместе!

Спасибо большое!

А по теме - может, Вам просто расслабиться? И все само придет? Поверьте, многие Вам бы позавидовали))) У Вас все хорошо, занимайтесь дочкой больше)) Главное, чтобы все здоровы были, а остальное приложится)))

Куся
#21

Начните выискивать в нем все самое лучшее)

#22

Автор, не буробьте! Вас он тоже не любит. Зачем эти пытки себе, ему и ребёнку??? Что за ересь? А потом под сорокет Вам будет, а он найдёт любимую и к ней убежит. Вы очень женственная, судя по манере письма, и скромная. Таких сейчас мало. НО!!! Закрыты, как пружина, как белый скомканый лист бумаги. Надо раскрыться и вот только тогда увидите мир! А сейчас, как Вы уже сказали, это просто существование

Лена
#23

butterfly Вот например, ужин при чайных свечах на кухне, с красивой сервировкой, а он просто покушал, сказал спасибо и все. Но если думать что это не главное, то как-то можно жить/существовать тогда.

Ну знаете ужин при свечах мне кажется больше жене доставит радость чем мужу. Во всяком случае мой любимый муж повел себя точно также как ваш. Надо делать сюрприз зная его интересы.

Гость
#24
Гость

многие люди любить не умеют вообще, хотя судьба им даёт прекрасные варианты.

Они не умеют любить, они могут только влюбляться.Как только супругм надоедают друг другу сексуально( а это всегда и со всеми происходит довольно быстро) они начинают искать новую любофффф.

Они не понимают, что так будет просиходить со всеми их любоффффями.

Они не умеют любить.Их души пусты, а гениталии разработаны.

Любоффф у этих людей как у зверюшек.

к сожалению это так, сказано очень точно!

безимени
#25

Не спешите

Форум: Отношения
Всего: 380 104 темы
Новые темы за месяц: 6 095 тем
Популярные темы за месяц: 223 993 темы