Гость
Статьи
Гражданский брак, но …

Гражданский брак, но так почему с каждым годом, отношения людей становятся менее крепкими? И мы ищем идеал всю жизнь.

Как Вы относитесь к гражданскому браку?

Вы не считаете, что это как сравнение продуктов в магазине? купил вещь, не подошла, вернул её по гарантии и купил новую. И все ровно сколько людей …

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
гость 165

Отношусь положительно. И вообще, страшные сказки о гражданском браке только на вумане читаю. В жизни в моем окружении все женатые пары (20-30 лет) жили в гражданском браке до свадьбы какое-то время. Сейчас вроде все так делают, исключений даже не могу вспомнить сразу. Сейчас посижу подумаю, может кого-то и вспомню.

у меня в окружении тоже все жили до свадьбы. Даже мои родители, хотя время было не такое, как сейчас. Потом все поженились, никто в ГБ не остался, как тут пугают))

гость 165
#102
Гость

у меня в окружении тоже все жили до свадьбы. Даже мои родители, хотя время было не такое, как сейчас. Потом все поженились, никто в ГБ не остался, как тут пугают))

Мои родители тоже жили вместе два года. Даже больше скажу, они и расписаться не успели, папа погиб, и я была рождена как внебрачный ребенок. Общими усилиями мамы и обеих бабушек, мне дали папину фамилию и признали их брак посмертно (в папиной стране такое можно официально провернуть). Дедушка с бабушкой тоже полгода вместе жили до свадьбы, что не помешало потом им расписаться и прожить счастливо сорок лет.

Буратино
#103

Вспомнила пример моей подруги, которая тоже утверждала, что штамп в паспорте не важен, да и к тому же ей еще погулять хочется. Прожила она в ГБ 5 лет, а потом узнала, что ее гражданский муж уже давно женат и имеет 2 детей в другом городе. А в Москве у него только бизнес.

Итог, 5 лет псу под хвост. Обидно и больно.

Мышь
#104
Буратино

Вспомнила пример моей подруги, которая тоже утверждала, что штамп в паспорте не важен, да и к тому же ей еще погулять хочется. Прожила она в ГБ 5 лет, а потом узнала, что ее гражданский муж уже давно женат и имеет 2 детей в другом городе. А в Москве у него только бизнес.

Итог, 5 лет псу под хвост. Обидно и больно.

У меня подруга прожила в официальном браке 2 года. А потом, во время беременности узнала что у мужа беременная любовница есть, и жить он собрался продолжать с обеими, а еще он за ее спиной ее лучшую подружку шпилил. 2 года коту под хвост. А она тут 2 года в облаках летает.

Мышь
#105

К 107 и официально разводиться не хочет- самое милое.

kfif
#106
Димыч

Вы так говорите, как будто сварить борщ - проблема :) Его даже я умею вкусно варить, хоть я и мужчина :)

У меня муж тоже умеет и вообще готовит блюда покруче чем борщ, даже торты печет. А мне на кухне доверяется почистить картошку и помыть посуду.

Гость
#107
kfif

У меня муж тоже умеет и вообще готовит блюда покруче чем борщ, даже торты печет. А мне на кухне доверяется почистить картошку и помыть посуду.

а мой мне даже чистить не доверяет. Только посуду мою)) Но я не жалуюсь, иногда по утрам в выходной, пока он спит, могу сготовить что-нибудь потихому)) А вообще, мне кажется, мужчина на кухне лучше женщины справляется)

kfif
#108
Гость

И правда. Я ппока не увидела, как муж будет обо мне заботиться, что он будет в быту делать, замуж не собиралась вообще. Не понимаю, как это выскочить, даже этого не узнав. Пожили год, он готовит вкусно, не достает по мелочам, заботливый, пожалеет, когда нужно, массаж делает после работы, встречает всегда... не храпит))) Как бы я это все узнала просто встречаясь? Когда поняла, что мне нравится с ним жить, поженились)

Вот-вот, я поняла что с ним не пропаду. Хотя насчет храпит - бывает временами, особенно когда простудится.

Гость
#109
Буратино

Вспомнила пример моей подруги, которая тоже утверждала, что штамп в паспорте не важен, да и к тому же ей еще погулять хочется. Прожила она в ГБ 5 лет, а потом узнала, что ее гражданский муж уже давно женат и имеет 2 детей в другом городе. А в Москве у него только бизнес.

Итог, 5 лет псу под хвост. Обидно и больно.

Всякое бывает. Если он подлец, то и в ЗБ свою подлость проявил бы. Вернее он ее и проявил к своей законной жене.

Буратино
#110

[quote]Мышь

У меня подруга прожила в официальном браке 2 года. А потом,

во время беременности узнала что у мужа беременная

любовница есть, и жить он собрался продолжать с обеими, а

еще он за ее спиной ее лучшую подружку шпилил. 2 года коту

под хвост. А она тут 2 года в облаках летает. ..[/quote]

И такое тоже бывает... Ваша подруга могла бы а случае развода многое поиметь, в отличие от ГБ.

Гость
#111
Буратино

Мышь

У меня подруга прожила в официальном браке 2 года. А потом,

во время беременности узнала что у мужа беременная

любовница есть, и жить он собрался продолжать с обеими, а

еще он за ее спиной ее лучшую подружку шпилил. 2 года коту

под хвост. А она тут 2 года в облаках летает. .. И такое тоже бывает... Ваша подруга могла бы а случае развода многое поиметь, в отличие от ГБ.

или он мог подругу поиметь, правда?) тут еще зависит, у кого больше доход)

Гость
#112
Буратино

Мышь

У меня подруга прожила в официальном браке 2 года. А потом,

во время беременности узнала что у мужа беременная

любовница есть, и жить он собрался продолжать с обеими, а

еще он за ее спиной ее лучшую подружку шпилил. 2 года коту

под хвост. А она тут 2 года в облаках летает. .. И такое тоже бывает... Ваша подруга могла бы а случае развода многое поиметь, в отличие от ГБ.

если он на любовницу деньги тратил и на подругу, да еще у него ребенок в проекте с любовницей, то что там иметь с него, как бы свое унести, чтоб не отобрал)))

kfif
#113
Гость

а мой мне даже чистить не доверяет. Только посуду мою)) Но я не жалуюсь, иногда по утрам в выходной, пока он спит, могу сготовить что-нибудь потихому)) А вообще, мне кажется, мужчина на кухне лучше женщины справляется)

Ему моя готовка не нравится - я и не рыпаюсь. А насчет "мужчина на кухне" - свекровь готовит по совковому, но с удовольствием и много и ее сын пошел в нее. А меня мама одна воспитывала, работала на трех работах и ей было не до стояния у плиты, поэтому я считаю полуфабрикаты и сосиски нормальной едой. Муж их ненавидит и презирает - вот и готовит сам, притом действительно хорошо. А мне доверяется черновая работа типа почистить, нарезать и все убрать после готовки.

Мышь
#114
Буратино

И такое тоже бывает... Ваша подруга могла бы а случае развода многое поиметь, в отличие от ГБ.

Да ничего она не поимела. Квартира была ее наследственная. Бизнес мужа- оформлен на других людей. Официальную зарплату он себе уменьшил по максимуму. Поимела гемор с документами при разводе и 5 тыщ р на протяжении года. Потом и их платить перестал, она забила. Спасибо хоть что свои кредиты на нее не повесил половину.(а мог бы). Про кредиты тоже выяснилось в процессе развода.

Гость
#115
kfif

Ему моя готовка не нравится - я и не рыпаюсь. А насчет "мужчина на кухне" - свекровь готовит по совковому, но с удовольствием и много и ее сын пошел в нее. А меня мама одна воспитывала, работала на трех работах и ей было не до стояния у плиты, поэтому я считаю полуфабрикаты и сосиски нормальной едой. Муж их ненавидит и презирает - вот и готовит сам, притом действительно хорошо. А мне доверяется черновая работа типа почистить, нарезать и все убрать после готовки.

а тут такие страсти рассказывают, что женщины в ГБ чуть ли не рабыни) Я прихожу после работы и отдыхаю, он меня даже с кухни выгоняет, любит, когда я не знаю, что он готовит)

Гость
#116

к 119. И так было с самого начала, когда жили еще в ГБ)

Гость
#117

Это вы ищете идеал всю жизнь, потому что больны потреблядством.

У нормальных людей отношения в гражданском браке (с печатью или без) крепнут год от года.

#118
Гость

У нормальных людей отношения в гражданском браке (с печатью или без) крепнут год от года.

полностью поддержу.

в моем окружении есть люди, которые так и не поставили штамп (по обоюдному желанию), от этого они меньше семьей не являются.

Гостья
#119

Брак это работа над отношениями - ответственность. А сожительство - это удобный способ жизни для мужиков. Ответственности нет. Обязанностей нет. Надоела баба - поменял. А бабы согласны тк мужчин мало и на всех не хватает.

А развестись что, очень сложно? Как в обычном браке, так и в гражданском, алименты на детей все равно платить придется после развода. А общее имущество, если мужчина не хочет им делиться, он и в обычном браке найдет способ, на кого зарегистрировать купленную им квартиру или машину - так , чтобы не делить ее потом с женой. А нормальные люди с гражданском браке будут покупать имущество и регистрировать на двоих в пропорциях 50 на 50.

Так что лично я разницы не вижу между этими браками. Понятное дело, что молодежь хочет кольцо и свадебное платье. А людям, которые уже были замужем, все эти процедуры малоинтересны.

Милуоки
#120

Отношусь положительно.

1) Штамп в паспорте на сами отношения влияния не оказывает.

2) Имущество надо покупать грамотно (не пускать это на самотёк) и в долевую собственность. Следить за документами.

3) Алименты на детей платятся, что после ЗБ, что после ГБ.

4) Все женские работы по дому выполняются по ВАШЕМУ желанию. Ни в ЗБ, ни в ГБ никто ни к чему не принуждает и в рабство не берет. Если вы сами на себя взваливаете весь дом и пытаетесь "выслужиться" перед мужиком ради печати - это ваши и только ваши трудности. Умные девушки так не делают, поэтому им в ГБ удобно и комфортно.

неудачный старпёр
#121

Как говорят женщины - мужчины вымирают.

Как говорю я - л0хи вымирают в мужчинах)))

Зима
#122
Гостья

Понятное дело, что молодежь хочет кольцо и свадебное платье. А людям, которые уже были замужем, все эти процедуры малоинтересны.

Я ни разу замужем не была, муж был в браке. Но вот что мне, что ему не были нужны этих балаганы гостей, платье-торт, тамада, и куча бабла на эту свадьбу. ПРосто расписались и на работу. те, кто хотел поздравить меня, сделали это и без традиционной свадьбы.

#123

Нормально пожить гражданским браком около года, за это время уже окончательно можнопонять,твой ли это человек.. А люди,которые так встречаются по 10 лет,а потом еще и живут столько же гражданским браком, чаще всего разбегаютсяв итоге. Грустная статистика.

Бяка
#124

Мое мнение 2 года встреч до брака - без сожительства - достаточно что бы понять стоит замуж выходить за мужика или нет. Дальше сожительство уже не покатит. Или свадьба или гуд бай.

твою мать! вообще-то 1 года хватает на всё про всё) полгода хватает, чтобы узнать и понять личность другого, другие полгода планирование свадьбы. в общем, за 1 год можно определиться - да или нет. все психологи единогласны и советуют время зря не терять. а те, кто годами встречаются или живут в сожительстве, потом ноют, что "лучшие годы" отдали ему... кому? непонятно. "лучшие годы" вы про"срали добровольно, дамочки!

Кэт
#125

странно, люди в 21 веке превратились в животных. в отношениях расчет вытеснил любовь. мы уже разучились доверять любимым, все хотим проверить . гб-это не нормально. институт брака существовал во все времена, я не верю, что раньше люди были несчастнее нас. а мы считаем себя умнее всех. а по теме, считаю, что защищают гб те кого, замуж не берут.

бестия
#126
Кэт

странно, люди в 21 веке превратились в животных. в отношениях расчет вытеснил любовь. мы уже разучились доверять любимым, все хотим проверить . гб-это не нормально. институт брака существовал во все времена, я не верю, что раньше люди были несчастнее нас. а мы считаем себя умнее всех. а по теме, считаю, что защищают гб те кого, замуж не берут.

Если людям удобен ГБ,то зачем им вступать в законный брак.Каждый выбирает ту форму отношений,какая ему удобна.Хотя я за ГБ,некоторое время нужно пожить вместе,чтобы не разачароваться после свадьбы.У меня есть подруга,с подросткового возраста встречалась с парнем 6 лет,потом начали жить вместе,пожили 6 месяцев и всё прошла любовь,так как не находились постоянно рядом.А если бы сыграли свадьбу и поняли,что не могут жить вместе,было бы хуже.

Гость
#127
бестия

Если людям удобен ГБ,то зачем им вступать в законный брак.Каждый выбирает ту форму отношений,какая ему удобна.Хотя я за ГБ,некоторое время нужно пожить вместе,чтобы не разачароваться после свадьбы.У меня есть подруга,с подросткового возраста встречалась с парнем 6 лет,потом начали жить вместе,пожили 6 месяцев и всё прошла любовь,так как не находились постоянно рядом.А если бы сыграли свадьбу и поняли,что не могут жить вместе,было бы хуже.

Мне кажется, что проживание в сожительстве хоть 10 лет - это не показатель. Настоящее испытание для пары - рождение ребёнка. Вот это действительно проверка! Но ведь ребёнок - не испытательный полигон, и если отношения не складываются, ребёнка обратно уже не запихнёшь. Поэтому, повторяюсь, совместное проживание молодой свободной пары без обязательств и детей ни о чём не говорят, а попытки объяснить, что "надо узнать друг друга в быту" без детей - это ни о чём...

Милуоки
#128
Гость

Мне кажется, что проживание в сожительстве хоть 10 лет - это не показатель. Настоящее испытание для пары - рождение ребёнка. Вот это действительно проверка! Но ведь ребёнок - не испытательный полигон, и если отношения не складываются, ребёнка обратно уже не запихнёшь. Поэтому, повторяюсь, совместное проживание молодой свободной пары без обязательств и детей ни о чём не говорят, а попытки объяснить, что "надо узнать друг друга в быту" без детей - это ни о чём...

что за ерунда? прожить с человеком 10 лет это фигня? надеюсь вы уже более 10 лет в браке или сожительстве?

Прям уж ребенок какое-то невероятное испытание.

Люди, которые проживают вместе 10 лет это уже оч близкие люди, потому что за такой срок может случиться многое - и болезни, и потери работы и всякие испытания...с которыми ребенок это как раз фигня.

Так что если пара прожила в Гб более 10 лет - это уже серьезно.

гость
#129
Милуоки

что за ерунда? прожить с человеком 10 лет это фигня? надеюсь вы уже более 10 лет в браке или сожительстве? Прям уж ребенок какое-то невероятное испытание. Люди, которые проживают вместе 10 лет это уже оч близкие люди, потому что за такой срок может случиться многое - и болезни, и потери работы и всякие испытания...с которыми ребенок это как раз фигня. Так что если пара прожила в Гб более 10 лет - это уже серьезно.

Про 10 лет написала условно. Когда живут вместе 2-е свободных беззаботных молодых людей, просто для удовольствия и развлечений, порхают, как мотыльки, никто никому ничего не должен и ничем не обязан - это одно. Семья - это институт более основательный - дети, декретные отпуска, ипотеки, машины, дачи, школы, болезни, короче - обычная рутинная жизнь.

Вспомнила 2 случая из своего окружения, когда в сожительстве прожили именно по 10 лет, а потом МЧ встретили других, быстро женились и в обоих браках уже по 2-е детей. Барышни в обоих случаях остались у разбитого корыта.

гость
#130
Милуоки

надеюсь вы уже более 10 лет в браке или сожительстве? Прям уж ребенок какое-то невероятное испытание.

Забыла сказать, что я в браке уже очень много лет. И дети - да, серьёзное испытание для пары, хотя бы по статистике разводов в России - большинство пар расстаётся, когда в семье появляются маленькие дети.

Есть поговорка: друг познаётся в беде, жена - в бености, а муж - в декрете (т.е. пока жена беременна или сидит с младенцем)!

Возможно, в Милуоки по-другому, другое отношение к браку и семье, но мы говорим о России. )))

гость
#131
гость

Забыла сказать, что я в браке уже очень много лет. И дети - да, серьёзное испытание для пары, хотя бы по статистике разводов в России - большинство пар расстаётся, когда в семье появляются маленькие дети. Есть поговорка: друг познаётся в беде, жена - в бености, а муж - в декрете (т.е. пока жена беременна или сидит с младенцем)! Возможно, в Милуоки по-другому, другое отношение к браку и семье, но мы говорим о России. )))

*жена - в бедности

Кэт
#132

Бестия, а может вашей подруге нужно было больше времени проводить с избранником до брака? и может если бы они поженились официально, то и не расстались бы. я, например, замужем. мы не жили в гб, меня туда и не звали. перед свадьбой думала, что первый год будет тяжело (притираться будем), но этого не случилось, живем не ссорясь почти. Я счастлива в замужестве, у нас есть ребенок. главное уметь слушать друг с друга, уважать, заботиться друг о друге и бояться обидеть. если вдвоем жить в браке по этим принципам, то и гражданский брак не нужен, и развод минует.

Милуоки
#133
гость

Забыла сказать, что я в браке уже очень много лет. И дети - да, серьёзное испытание для пары, хотя бы по статистике разводов в России - большинство пар расстаётся, когда в семье появляются маленькие дети.

Есть поговорка: друг познаётся в беде, жена - в бености, а муж - в декрете (т.е. пока жена беременна или сидит с младенцем)!

Возможно, в Милуоки по-другому, другое отношение к браку и семье, но мы говорим о России. )))

Я не из Милуоки))

а из Мск)

Дети конечно тоже своего рода испытание, но говорить о том, что в долгом сожительстве без детей нельзя узнать человека - это имхо странно.

А вообще эти споры все бессмысленны, ибо никогда нельзя полностью узнать человека и любой даже на старости лет может что угодно начудить. Тем более люди в процессе жизни меняются. Выходишь замуж за одного человека, а через 10 лет он уже другой и ему *** не сдались никакие дети и он хочет другой жизни...

бестия
#134
Кэт

Бестия, а может вашей подруге нужно было больше времени проводить с избранником до брака? и может если бы они поженились официально, то и не расстались бы. я, например, замужем. мы не жили в гб, меня туда и не звали. перед свадьбой думала, что первый год будет тяжело (притираться будем), но этого не случилось, живем не ссорясь почти. Я счастлива в замужестве, у нас есть ребенок. главное уметь слушать друг с друга, уважать, заботиться друг о друге и бояться обидеть. если вдвоем жить в браке по этим принципам, то и гражданский брак не нужен, и развод минует.

У всех по разному.Они когда встречались,ездили отдыхать вместе,ночевали друг у друга, достаточно времени проводили вместе,даже никто и подумать не мог,что они расстанутся.А как съехались,так начались проблемы,она поняла,что он не тот человек,с кем бы хотелось прожить всю жизнь и расстались.Даже если бы они после свадьбы стали жить вместе,то не думаю,что это бы поменяло исход ситуации.

гость
#135
Милуоки

Дети конечно тоже своего рода испытание, но говорить о том, что в долгом сожительстве без детей нельзя узнать человека - это имхо странно.

Я обратила на этот момент внимание потому, что никто об этом не говорит. Сделала вывод, что пишут именно бездетные сожители, которые думают, что пожив несколько лет вдвоем, хорошо узнали партнёра и поняли, каким он будет в браке. Появление детей меняет жизнь пары на 180 градусов.

Милуоки
#136
гость

Я обратила на этот момент внимание потому, что никто об этом не говорит. Сделала вывод, что пишут именно бездетные сожители, которые думают, что пожив несколько лет вдвоем, хорошо узнали партнёра и поняли, каким он будет в браке. Появление детей меняет жизнь пары на 180 градусов.

Не помню по постам ветки какую вы позицию занимаете по поводу ГБ. Но если уж рассматривать крепость пары по такому критерию как дети, то по сути неважно в каком статусе находится пара - ЗБ или ГБ. Ибо все равно всё решают дети и способность родителей выдержать вместе это нелегкое испытание =)

Тут как и муж, так и сожитель может оказаться или не оказаться прекрасным отцом и партнером/опорой женщине, главное какой будет человек - стойкий или сбежит от проблем из брака или сожительства...

Милуоки
#137

А вообще всегда удивляюсь как девушки за полгода встречаний могут с уверенностью утверждать "Я знаю какой он, надо выходить за него замуж, он надежный!". Это оч редкие случаи когда человек за такой короткий срок конфетно-букетного периода показывает себя со всех сторон.Это и правда надо находится с ним постоянно. А если это встречи по три раза в неделю, то естессно все показывают себя с лучшей стороны, понты там и прочее хвастовство. И не успеваешь увидеть негативные стороны человека, а они наверняка есть у каждого.

Гость
#138
Милуоки

А вообще всегда удивляюсь как девушки за полгода встречаний могут с уверенностью утверждать "Я знаю какой он, надо выходить за него замуж, он надежный!". Это оч редкие случаи когда человек за такой короткий срок конфетно-букетного периода показывает себя со всех сторон.Это и правда надо находится с ним постоянно. А если это встречи по три раза в неделю, то естессно все показывают себя с лучшей стороны, понты там и прочее хвастовство. И не успеваешь увидеть негативные стороны человека, а они наверняка есть у каждого.

Да ничего они не знают, им срочно надо в замуж))

гость
#139
Милуоки

Не помню по постам ветки какую вы позицию занимаете по поводу ГБ.

По поводу ГБ моя позиция - самая нейтральная. Как людям удобно - так и живут. Я просто считаю и хочу донести суждение о том, что ГБ не является проверкой и безусловным показателем того, подойдут ли они друг другу для дальнейшей жизни. На мой взгляд, проверка отношений на прочность - рождение детей.

бестия
#140
гость

По поводу ГБ моя позиция - самая нейтральная. Как людям удобно - так и живут. Я просто считаю и хочу донести суждение о том, что ГБ не является проверкой и безусловным показателем того, подойдут ли они друг другу для дальнейшей жизни. На мой взгляд, проверка отношений на прочность - рождение детей.

Не только рождение детей является проверкой отношений.Например болезнь партнёра,которая требует длительного лечения и ухода,тоже является проверкой отношений.Вообще много причин,когда в тяжелую минуту,человек может отвернуться от тебя.

кэт
#141

[quote="бестия"]У всех по разному.Они когда встречались,ездили отдыхать вместе,ночевали друг у друга, достаточно времени проводили вместе,даже никто и подумать не мог,что они расстанутся.А как съехались,так начались проблемы,она поняла,что он не тот человек,с кем бы хотелось прожить всю жизнь и расстались.Даже если бы они после свадьбы стали жить вместе,то не думаю,что это бы поменяло исход ситуации.

Может и поменялось бы, ведь просто уйти, хлопнув дверью, всегда легче, чем развестись. Так что может и помирились бы еще. Хотя сложно судить, не зная ситуации. Но проверять каждого партнера гб, на мой взгляд, не дело. Надеюсь, ваша подруга нашла своего человека и счастлива.

кэт
#142
Милуоки

А вообще всегда удивляюсь как девушки за полгода встречаний могут с уверенностью утверждать "Я знаю какой он, надо выходить за него замуж, он надежный!". Это оч редкие случаи когда человек за такой короткий срок конфетно-букетного периода показывает себя со всех сторон.Это и правда надо находится с ним постоянно. А если это встречи по три раза в неделю, то естессно все показывают себя с лучшей стороны, понты там и прочее хвастовство. И не успеваешь увидеть негативные стороны человека, а они наверняка есть у каждого.

А почему нельзя встречаться каждый день с человеком, которого любишь и с которым планируешь семью? И зачем через полгода замуж лететь. У таких легкомысленных и гб, и замужество врядли удастся

кэт
#143
бестия

Не только рождение детей является проверкой отношений.Например болезнь партнёра,которая требует длительного лечения и ухода,тоже является проверкой отношений.Вообще много причин,когда в тяжелую минуту,человек может отвернуться от тебя.

Вот с этим я согласна. Только такая ситуация может случиться и через 15 лет брака. От этого, к сожалению, никто не застрахован .

бестия
#144
кэт

У всех по разному.Они когда встречались,ездили отдыхать вместе,ночевали друг у друга, достаточно времени проводили вместе,даже никто и подумать не мог,что они расстанутся.А как съехались,так начались проблемы,она поняла,что он не тот человек,с кем бы хотелось прожить всю жизнь и расстались.Даже если бы они после свадьбы стали жить вместе,то не думаю,что это бы поменяло исход ситуации.

Может и поменялось бы, ведь просто уйти, хлопнув дверью, всегда легче, чем развестись. Так что может и помирились бы еще. Хотя сложно судить, не зная ситуации. Но проверять каждого партнера гб, на мой взгляд, не дело. Надеюсь, ваша подруга нашла своего человека и счастлива.

У неё уже другой человек,с которым она счастлива,она поняла,что отнощения могут быть более яркими и насыщенными.Тот парень у неё был первый и единственный,с 16 лет вместе,они повзрослели,поменялись,вот дороги и разошлись.

Yulia_R
#145
Автор

Как Вы относитесь к гражданскому браку?Вы не считаете, что это как сравнение продуктов в магазине? купил вещь, не подошла, вернул её по гарантии и купил новую. И все ровно сколько людей расходятся, с каждым годом все чаще и чаще. С чем это связано, эгоизм или нежелание идти на компромиссы? Не знаю, я считаю что гражданский брак это не такой серьёзный шаг - как официальный брак. Потому что в гражданском браке нету такой ответственности. Вообщем дорогие форумчане, выскажите своё мнение по этому поводу и приведите пример опыта своего или своих близких, друзей.

У всех свое мнение.Но я так не думаю...просто внимательней надо смотреть на недостатки мужчин еще в начале отношений. а то мужчина любит выпить-ерунда...просто компанейский:))))Было 100 женщин и пялится вокруг-он просто популярный:)))))а потом удивляются,что в отношениях что то не так и муж-алкаш.... Теперь по поводу официальности, я считаю,если мужчина действительно любит,то сам будет настаивать на браке! Так как не хочет ни с кем вас делить!А если он не уверен ,что хочет быть с вами...будет петь о гражданском браке и нести чушь,что официал убиват отношения:)

Yulia_R
#146
гость 165

Отношусь положительно. И вообще, страшные сказки о гражданском браке только на вумане читаю. В жизни в моем окружении все женатые пары (20-30 лет) жили в гражданском браке до свадьбы какое-то время. Сейчас вроде все так делают, исключений даже не могу вспомнить сразу. Сейчас посижу подумаю, может кого-то и вспомню.

Ну то что все так делают-ерунда.....с моих знакомых мало кто так делал,и если жили,свадьба уже была запланирована..... Бывают исключения,но я все же уверена,гражданский брак,если мужчина просто еще не решил,хочет женится или нет:)))Ему так удобнее,когда всегда можно сказать-пока:)

Yulia_R
#147

Милуоки

А вообще всегда удивляюсь как девушки за полгода встречаний могут с уверенностью утверждать "Я знаю какой он, надо выходить за него замуж, он надежный!". Это оч редкие случаи когда человек за такой короткий срок конфетно-букетного периода показывает себя со всех сторон.Это и правда надо находится с ним постоянно. А если это встречи по три раза в неделю, то естессно все показывают себя с лучшей стороны, понты там и прочее хвастовство. И не успеваешь увидеть негативные стороны человека, а они наверняка есть у каждого.

можно и всю жизнь прожить,а под старость партнер может выкинут фокус!Теперь не будем женится?:)))))ждать пока проверишь?:)))

Форум: Отношения
Всего: 374 966 тем
Новые темы за неделю: 1 466 тем
Популярные темы за неделю: 221 279 тем