Гость
Статьи
У мужа родился …

У мужа родился ребенок.

Мы еще не разведены. Муж ушел полгода назад. В браке 20 лет. Догадывалась,что появилась женщина. На протяжении всего времени после его ухода звонил. Вечерами. Спрашивал как у меня дела,что нового,чем …

157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Там вроде форум верующих, для атеистов не подходит.

Для всех, кто не плюет в небо)

Анекдот про Вовочку знаете? Когда в школе Марьиванна в доказательство того, что Б. нет, сказала, чтоб каждый из класса плюнул в небо и лично убедился, что там никого нет.

А Вовочка отказался, так как:

- Зачем же тогда туда плевать, раз там никого нет? А если там кто-то есть, зачем с ним портить отношения?

Что значит верующий/неверующий? Вы ТОЧНО знаете, что там никого нет? ;)

Гость
#102

"Первое, что вы должны понять, то, что вы чувствуете сейчас, это самое настоящее горе. Вы переживаете такие же чувства, как если бы близкий Вам человек не оставил Вас, а умер. Нашему сознанию ведь все равно, по какой причине этого еще вчера родного и близкого человека, сегодня уже нет рядом с нами. Главное, что его НЕТ. И вполне возможно больше никогда не будет рядом с Вами. И это больно! Кроме этого, скорее всего, Вы чувствуете себя униженной, раздавленной, преданной. Конечно, лучше, если Вы обратитесь за профессиональной помощью к психологу." Продолжение следует.

Гость
#103

Продолжение: "А здесь я опишу 10 шагов, которые Вы можете сделать в качестве помощи самой себе.

Шаг 1. Обязательно дайте себе возможность разрядить свои эмоции: плачьте, рыдайте, колотите подушку. Найдите для этого возможность. Это необходимо для Вашего здоровья!

Шаг 2. Мысленно или даже вслух говорите со своим ушедшим партнером. Скажите ему все, что хотели бы сказать. Представьте себе, что находится рядом с Вами и что-то Вам отвечает.

Шаг 3. Напишите письмо, одно или несколько, перечитывайте их столько раз, сколько хочется, а потом можете их разорвать или сжечь. Это позволит Вам выплеснуть в этих письмах, такие чувства, о которых вы никогда никому не решитесь сказать.

Шаг 4. Заведите тетрадку или блокнот, куда будете записывать все свои воспоминания об этих отношениях. В дальнейшем постарайтесь систематизировать эти записи и найти в них ответы на возникающие у вас вопросы. Возможно, эти записи помогут Вам обратить внимание на стереотипы Вашего поведения, которые привели к разрыву отношений.

Шаг 5. Повесьте на видное место большой лист бумаги, на котором Вы начнете записывать все плюсы своего нынешнего "свободного" положения". Продолжение следует.

Гость
#104

Продолжение: "Шаг 6. Позаботьтесь о своем здоровье. Вы сейчас переживаете сильный стресс. Найдите информацию о том, что нужно делать в таких случаях. Возможно, Вам помогут занятия спортом или походы с подругами в сауну. Все очень индивидуально, выберете подходящий для себя вариант.

Шаг 7. Придумайте, как Вы можете получать какие-нибудь удовольствия для себя, единственное ограничение, они не должны быть разрушительными для Вашей психики или организма.

Шаг 8. Не избегайте переживаний, не нужно подавлять свои эмоции, горю нужно время. Помните только, что выражая свои чувства, Вы не должны причинять вред другим людям.

Шаг 9. Может наступить момент, когда вы почувствуете, что Вами овладевает депрессия. Вы можете себе позволить ощущать пустоту и одиночество, но если Вы поймаете себя на том, что Вами овладела апатия, бессилие, значит, Вам необходимо срочно обратиться за помощью к психологу. Депрессия имеет неприятное свойство затягивать.

Шаг 10. работайте над тем, чтобы изменить свой взгляд на происходящее, найти в изменениях позитивные моменты, извлечь из произошедшего максимум полезных уроков."

(Виктория Паксеваткина)

Гость
#105

Натали, как он относится к дочери - общается? И почему не помогает, она же студентка, ей же в таком возрасте много чего надо, хотя алименты и не положены. Совершенно не понимаю, как мужчина-добытчик в таком возрасте не работает. А кто он по профессии? Неужели там такая любовь, что все затмила. И ушел-то он из семьи, когда ребенок уже был зачат, т. е. уже активно изменял.

Гость
#106

natalya_40

Для себя решила,что теперь это чужой муж.

Да, очевидно, что это так и есть. Держитесь, чтобы все это пережить нужно время. Надеюсь, что у ВАс еще будет другая счастливая жизнь

Эллен
#107

"Представляю, как больно Вам. Но Вы начните новую жизнь. Мне кажется, его богатой любовнице, просто нужно было от кого-то родить. (Вы упомянули, что ей лет 35). И почему-то думаю, он там не на долго, свою основную функцию он уже выполнил - сделал ребёнка. А дальше он ей зачем? Не утомится ли она его содержать?"

Гость
#108

Наталья, наберите и почитайте в Интернете книжку "Девочка и пустыня", автор Юлия Рублева, может быть очень полезно. Там пошагово расписаны все этапы, которые она сама проходила в процессе развода. Автор - практикующий психолог, книжка очень толковая и полезная, читается очень легко

Гость
#109
Эллен

Представляю, как больно Вам. Но Вы начните новую жизнь. Мне кажется, его богатой любовнице, просто нужно было от кого-то родить. (Вы упомянули, что ей лет 35). И почему-то думаю, он там не на долго, свою основную функцию он уже выполнил - сделал ребёнка. А дальше он ей зачем? Не утомится ли она его содержать?

А автору он зачем при таком раскладе?

Гость
#110
Гость

Пушкин

Вы может не узнаете никогда причины ухода.



любящая жена всегда знает повод. В противном случае - это просто чужой человек, который спал в кровати 20 лет месте с ним

Причина ухода всегда известна, и она всегда внутри семьи, но причина непроста и часто принципиально неустранима.

А вот повод, он всегда на поверхности, в 95% -это другая женщина и на нее легко и удобно переложить всю вину и за причину тоже.

Сама разводилась, другой женщины у мужа на тот момент не было, однако те условия, при которых он хотел бы сохранить брак, меня ни в коем случае не устраивали, т.е. я в принципе не хотела меняться под его понимание жизни и под его структуру мышления. Т.е. классическая ситуация "не сошлись характерами".

Гость
#111

Что мы имеем? Мужа сократили на работе. Хороших работников не сокращают, не так ли?( не обязательный? не серьезный? безответственный? не оч. умный?, ленивый?). Он взялся за дело( прораб), в котором практически не разбирался( авантюрист? не серьезный? безответственный? бессовестный?). У него оказались кредиты, долги по которым он с чистой совестью передал семье(.... перечислять не имеет смысла..) . Он купился на красивую жизнь и цацки в виде машины( мы помним, какое первое впечатление у него оставила эта женщина, как он ее характеризовал.. мало вероятно, что он влюбился..) Хоть и насквозь гнилой, но все же он человек и проблески совести ему не чужды, а скорее они возникают в результате привязанности к бывшей жене. Расклад такой: он довольно быстро затоскует, но уйти сможет от другой только, если она его отпустит сама. Человек он слабый, безвольный, не умеющий работать и зарабатывать, но любящий красивую жизнь.Ради этого влезал в долги, ради этого бросил семью. Как быстро он той надоест? Сложно сказать.. возможно, там такая уродина, что он-ее единственный шанс иметь штаны в доме. В противном случае, вообще не понятно, зачем ей этот альфонс? Зато понятно по чему убивается автор- по потерянному времени, по иллюзиям,по тому, что считалась мужниной женой, а теперь брошенка и от этого страдает самолюбие. Но мужчины рядом с ней никогда не было.. так.. одно название.

ЛП
#112

Как- то дешево он продался, машина- не самая дорогая, значит скоро найдет побогаче тетку и к ней переместится, вот только никак не пойму- зачем они детей плодят?

Гость
#113
ЛП

Как- то дешево он продался, машина- не самая дорогая, значит скоро найдет побогаче тетку и к ней переместится, вот только никак не пойму- зачем они детей плодят?

Размножаться захотела тетка. Он ей ребенка, она ему машину. Бартер.

ЛП
#114

Неужели он последний ( мужик-не хочу говорить, поступок уж очень дрянной)дядя на этой планете?что именно от такого чмошника нужно рожать?

#115

[quote="Гость"]Что мы имеем? Мужа сократили на работе. Хороших работников не сокращают, не так ли?( не обязательный? не серьезный? безответственный? не оч. умный?, ленивый?). Он взялся за дело( прораб), в котором практически не разбирался( авантюрист? не серьезный? безответственный? бессовестный?). У него оказались кредиты, долги по которым он с чистой совестью передал семье(.... перечислять не имеет смысла..) . Он купился на красивую жизнь и цацки в виде машины( мы помним, какое первое впечатление у него оставила эта женщина, как он ее характеризовал.. мало вероятно, что он влюбился..) Хоть и насквозь гнилой, но все же он человек и проблески совести ему не чужды, а скорее они возникают в результате привязанности к бывшей жене. Расклад такой: он довольно быстро затоскует, но уйти сможет от другой только, если она его отпустит сама.

Я удивлена! Вы как будто знаете мою семью. Настолько точно все описали!!!!! Он действительно авантюрист.Где только не работал.В силу характера,нежелания ладить и элементарного воровства долго нигде не задерживался. Почти в сорок пошел прапорщиком в органы. Но его сократили. Он дежурил сутки через трое. И как раз в это время подвернулась стройка у этой дамы. А дальше Вы знаете. Каждый раз, когда пытался заняться бизнесом,я отговаривала. Потому,что кроме долгов и розысков ничего не приобрел. А жить красиво очень хотел. Просто ОЧЕНЬ!

С дочкой,когда та ему сказала,что чем такую машину иметь лучше бы нам с мамой помогал решить вопрос с долгами,он ее просто послал. Стал деньги на карточку класть. В том месяце аж три тысячи.В общем мало того,что другая женщина,ребенок,и куча долгов.Для него всегда важно было выглядеть мачо. Там наверняка сказал,что все оставил семье. И его уважают. Вот такое мерзское окончание моего брака!

166
#116

Я что то не совсем понимаю ситуацию. Вроде вы пишите он ушёл ещё полгода назад и всё равно с вами не живёт.

Какая уж теперь разница есть там ребёнок или нет.

Гость
#117
166

Я что то не совсем понимаю ситуацию. Вроде вы пишите он ушёл ещё полгода назад и всё равно с вами не живёт. Какая уж теперь разница есть там ребёнок или нет.

Большинство наших женщин(это нгевероятно, но факт) всегда надеются на возвращение блудного мужа в семью. Всегда надеются, что это или у мужа помутнение, или быстро проходящая влюбленность, или его другая женщина приворожила. А он все равно любит жену и обязательно поймет свои ошибки и вернется. Вот и автор полгода ждала. А ребенок - это серьезно, вот тут как раз у автора надежды и пропали, вот тут она и осознала, что муж ушёл. Поэтому острый кризис начался именно сейчас, а не полгода назад.

Автор, будет больно еще около года, потом попускать начнет. Есть одно средство, которое лечит быстро - это новое большое обоюдное чувство. Но где ж его взять... Найдите себе какое-нибудь хобби, цветы там или парфюмерия, начните посещать форумы по интересам, будете больше с людьми общаться, не замыкайтесь в себе.

#118

166. Спасибо за понимание. Все именно так.В новые отношения пока не хочу. Если честно боюсь снова разочарований. На работе очень много общения. Есть мужчины,которым нравлюсь. Но когда болит душа!?

Малина
#119

Уууууу,автор, все грустнее,чем вам кажется. И сдается мне,что как толтко вы озвучите ему тему раздела имущества ,то ваше сожаление по потерянной "половинке" трансформируется в ненависть к врагу отнимающего у вашего ребенка жилье. Уверена на 99,999999999% делиться будет с вами жестко!

#120

Может быть и так! Пока я в подвешенном состоянии.Наверное так и будет. Теперь можно ждать всего.Но теперь я готова.

Гость
#121

А на кого жилье оформлено, дочкина доля есть? Долги- то тоже пополам поделятся!

Гость
#122
Гость

Вам надо его вычеркнуть из своей головы полностью.Представьте что он умер.И начните жить с чистого листа.Это никогда не поздно сделать.

я бы тоже так сделала.Нет его-и не нужны никакие телеграммы...

Гость
#123

Но он ,по-моему ,из любителей ходить туда-сюда -обратно,тебе и мне приятно.Я бы не приняла,с таким намучаешься.

Малина
#124

Автор, искренне понимаю,что у вас сейчас состояние ужасное психологически,НО! Ноги в руки, все документы на ВСЮ совместную недвижимость в надежное место и к грамотному юристу бегом! Пока он еще не очухался и не понимает как вы себя поведете, пользуйтесь моментом и защищайте имущественные интересы своей дочери. Придумывайте ходы и манипуляции. И не забывайте,что там теперь появился наследник(

Надеюсь,что доступ в вашу квартиру ваш бывший супруг сейчас не имеет.

Гость
#125
natalya_40

Нет,я только подала на развод. Я бы сделала это раньше,но куда то пропалосидетельство о браке. Перерыла весь дом,его нет. Пришлось копию выписывать.

Вот интересно,может он без меня уже развелся и женился? Мне ничего не говорил. Да мы в последнее время и не общались. О ребенке я узнала 2 дня назад. А вот когда родился-не знаю.Он живет в другой части Москвы.

Теоретически вполне возможно.

Гость
#126

Вообще это финиш-оставить жене свои долги и кредиты,предоставить самой доводить дочь до ума,и кататься себе на новом джипе в свое удовольствие.Это на пятом десятке.Действительно,не ведает,что творит...Срочно займитесь имуществом,а то окажетесь за 101 км

Гость
#127

Автор, судя по тому, что Вы пишете о муже - удивительно, ЗАЧЕМ Вы сохраняли этот брак, и ЗАЧЕМ были столько лет связаны с такой человеческой мерзостью?

Вор, авантюрист, нахлебник, подлец, лентяй, неудачник в бизнесе, мот и любитель пускать пыль в глаза... вот ЗАЧЕМ Вы столько лет с ним провели, а? Вы же ему откровенно не пара!

Вы же ещё совсем молодая и наверняка красивая! ЗАЧЕМ Вы столько терпели это ч-м-о? да ещё и дочери такой пример показали... "каким должен быть мужчина рядом", да?...

Жалко Вас - не потому, что он от Вас сбежал - а потому, что Вы столько лет своей молодости потратили на это ч-м-о, а эти годы невозвратны. Сейчас - Ваш шанс наконец жить более достойно.

И да, все материальные активы - на заметку, вперёд к юристам: муженёк ещё покажет, на что он способен. А Вам ещё дочь поднимать, на неё будут ещё долго деньги нужны.

#128

Мы познакомились еще в юности. Я знала все его недостатки. Но тогда кажется,что мы способны изменить человека.Было много хорошего и плохого. А потом привычка вещь серьезная.Потом всегда казалось,ну вот наконец все наладится. И так все двадцать лет. Вроде не изменял. Поэтому так и тяжело.Если и были женщины,то тщательно скрывал.

По поводу документов-все ценные убрала.Иду на прием к адвокату.Посмотрим,чего ждать дальше.

Гость
#129

Вот такое мерзское окончание моего брака!

Так ведь конец-делу венец.Вас судьба освободила.40 дней погорюйте и начинайте жить новой жизнью...

Гость
#130

Мне кажется,что ваш муж так осторожно себя вел потому,что хотел усидеть на двух стульях и по своей хитрости не хотел вас раздражать, чтоб не иметь проблем с разделом и разводом. Вы сами подумайте как ему было удобно. А сейчас,когда он поймет,что вы не намерены больше поддерживать его игру и будет война.

Мимоходом
#131

[quote="Гость"]Наталья, наберите и почитайте в Интернете книжку "Девочка и пустыня", автор Юлия Рублева, может быть очень полезно. Там пошагово расписаны все этапы, которые она сама проходила в процессе развода. Автор - практикующий психолог, книжка очень толковая и полезная, читается очень легко

ой только хотела посоветовать эту книгу - пряму вытащила себя за волосы с её помошью из постразводной депрессии

#132

Записала в ежедневник автора и название книги. Сегодня же найду.

Девочки,так хорошо, что Вы есть!!!!!!!

Лилия
#133

есть сайт пережить.ру, там по поиску наберите smilla , она тоже переживала развод после 30 лет брака и показалась мне мудрой

Марина
#134

Наталья, а Вы представьте себе, КАКОВО жить мужику с осознанием того, что он ПРОДАЛСЯ? Как у него встает, по приказу? Так это ненадолго, а дальше? Другого пути к импотенции, причем быстрого и прямого, нет...

Пожалейте БМ, забейте на этого ребенка - вы ему никто, жалеть его не обязаны - и обеспечьте свои материальные интересы.

гостья
#135

Ужасная история. После долгих лет совместной жизни так предательски отнестись... И тем более вы его любили. Вам нужно держаться, выплакать всю боль из груди и не сдаваться, будьте выше! Я бы наверное тоже много плакала, если так со мной поступят, но плакала столько, пока все чувства к этому человеку не уйдут из груди, лишь бы никто не видел. Считайте, что он для вас умер, его нет и надо жить дальше. Будьте выше всего, не дайте себя загубить, но думаю, вам это не гразит, вы сильная и все преодолеете! Вы молода и полна сил! Удачи Вам во всем, все будет хорошо!

гостья
#136

Извиняюсь за повторение, писала в спешке))

#137

Гостья,спасибо за теплые слова!!!!

#138

Сейчас звонил муж. Как будто ничего не случилось. Спросил,как дела? Я сказала довольно бодрым голосом,что все отлично! Спросил,нужна ли кому на работе икра(он ей немного занимается) Сказала,что нет. И пока!!!! Потом написала,неужели нет совсем совести мне звонить? И еще,что меня для него больше нет!

Мелочь
#139
natalya_40

Сейчас звонил муж. Как будто ничего не случилось. Спросил,как дела? Я сказала довольно бодрым голосом,что все отлично! Спросил,нужна ли кому на работе икра(он ей немного занимается) Сказала,что нет. И пока!!!! Потом написала,неужели нет совсем совести мне звонить? И еще,что меня для него больше нет!

Ой, мне икры, пожалуйста.

#140

Мелочь! С удовольствием Вас угощу,если вдруг нам перепадет.

Гость
#141
natalya_40

Уточню,я сама ему ни разу не звонила. Никогда не просила денег. Когда было очень тяжело,сдавала в ломбард золото. Мне нужно кормить и одевать дочь. Она учится в Сеченовке на врача. Она трудяжка редкая!!!!

И спасибо за советы сходить в церковь. Уж как то все навалилось.

А вот это вы зря тут надо эгоизм включать . Разводитесь подавайте в суд ,чтоб он хотя бы половину долгов выплачивал ,на алименты подайте если ребенку до 18. Вы знайте от меня тоже муж на полгода уходил . Но я с него не слезала в материальном плане . Просила денег , все время просила помощи по хозяйству отвезти привезти. Желательно это все делать по хорошему. Позванивайте периодически и просите, в этом нет ничего зазорного, он должен отвечать за тех кого приручил. Всегда выглядите хорошо и улыбайтесь. Если к Вам навещать дочь приходит чайку налейте да за жизнь поговорите за его,про свою жизнь деликатно отмалчивайтесь с улыбочкой. Пусть у него сердце тяжелое будет а не у вас вы ни в чем ни виноваты. Авось и прикатится ну уж принимать или нет это дело каждого.

Гость
#142

это 142 гость. А вот еще я про икорку не сразу прочитала,пусть везет и бесплатненько для вас с дочкой .

Малина
#143

Автор,а я что-то вас не поняла...что за смски ему такие с обидами? Вы никак не оцените адекватно ситуацию! Значит когда он с этой женщиной жил общими интересами,спал в одной постели и т.п. все было хорошо, вы с ним разговаривали и мирно общались. А как там неожиданно (с чего бы вдруг,да? )родился ребенок (а это 9 мес беременности и всякие усипуси между будущими родителями и т.п.) вдруг вы на него обиделись!

Вам странным не кажется ваше поведение?Т.е. вы согласны на его проживание с другой женщиной при условии,что у них не будет общих детей? И готов ждать,общаться и т.п.?

При этом я вас понимаю,что рождение ребенка на стороне влечет для вас и вашей дочери много сложностей. Вы что, не предполагали, что если он ушел к молодой бездетной женщине и они живут, судя по всему, достаточно давно,то там детей быть не должно?

Малина
#144

*предполагали!

#145

Я до последнего не была уверенна,что есть женщина вообще! Предполагала. Опять же машина. Ее он объяснил,что взял деньги в долг. Понимаю,что абсурд. Но мы же не хотим смотреть правде в глаза!!!! А смс написала,решив прекратить всякое общение. Есть дочь,пусть общается с ней. Он же отец! А звонит только мне,а не дочке.И если бы всегда точно знать,как поступить в данной ситуации,все и всегда были бы счастливы. А под эмоциями такие глупости делаем! Иногда удивляешься себе,своим поступкам! Но кто безгрешен?

Гость
#146

Наталья, прочтите тему тут рядышком "Простила мужу измену, да вот не думала, что в старости он меня так раздражать будет..." В ней много для вас полезного. http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4316011/

Малина
#147

Наталья, извините,если я в предыдущем посте резко. Но вам никак нельзя эмоциям поддаваться. Судя по написанному мужичок у вас гниловат( даже как себя вел при уходе это подтверждает. Нечего там жалеть,хотя понимаю,что жили не тужили,а одной страшно. Все управится, все разрулится. Главное - проконсультируйтесь с хорошим юристом и не теште себя иллюзиями о его возвращении. Даже если и запросится обратно, то с таким мужиком лучше иметь отношения имущественнонезависимые,тем более там наследник несовершеннолетний - никакие завещания его не исключат.

#148

Малина,спасибо за дельный совет. Возвращать его не собираюсь. И это не бравада,а разочарование и пустота.Ловлю себя на мысли,что думаю о нем как о чужом человеке. Сначала был шок. Сейчас осмысление.

Записалась в автошколу. Машину умею водить,но школа нужна! Муж всегда говорил,что женщину должен возить мужчина! А мужчины перевелись,да и я с радостью сяду за руль!!!

Жизнь продолжается,и жить хочу полноценно.

Гость
#149

Все у вас получится! И счастье еще будет!

Гость
#150

asccsacascas

Предыдущая тема