Гость
Статьи
муж сказал что не …

муж сказал что не любил никогда

Здравствуйте. В браке около года. Когда начали встречаться он говорил что не любит, потом сказал что полюбил и поженились. Недавно узнала что он флиртует с другой, разговор, он сказал что никогда не любил женился так как был моим первым мужчиной. Разводиться не хочет говорит, что без меня плохо, а со мной хорошо. Как быть, мудрые женщины?

лилия
53 ответа
Последний — Перейти
Симонетта
#1

Я бы ушла. Считаю, что в браке должно быть комфортно и легко. Смысл жить с человеком который не любит и не скрывает этого?

Автор лучше освободите себе время для новых отношений. Удачи!!!

#2

ЗАЧЕМ ВАМ ЖИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ ЗНАЯ ЧТО ВАС НЕ ЛЮБЯТ........ОТПУСТИТЕ ЕГО ПУСТЬ ЧЕШИТ)))

Гость
#3

Как это по-мужски быть там где просто удобно, привычно и сытно. Теперь вам решать быть с этим человеком или нет, не убежит ли он при появлении проблем (рождение малыша или проблем с работой) ?

#4

УБЕЖИТ ЭТО ФАКТ

Гость
#5

значит пока все удобно с вами, при любом случае или более яркой юбки - увлечется и уйдет...даже не подумает о вас. Никакой надежности в таком мужчине.

Гость12
#6
Симонетта

Я бы ушла. Считаю, что в браке должно быть комфортно и легко. Смысл жить с человеком который не любит и не скрывает этого?

Автор лучше освободите себе время для новых отношений. Удачи!!!

Дорогая Автор.Я редко даю советы вообще, а неконструктивные и подавно.Но Вам однозначно нужно от него уходить.Любит или не любит, даже не главное на этапе первого года проживания.Любовь вырастает из влюбленности и для этого нужно времяюТут вред в другом.Он Вас не щадит, занимате позицию, унижающую Вас .И заведомо себе позволяет все "Я же говорил, что не люблю, чего тебе еще надо."

Уходите от него, любите себя, живите своей жизнью и найдется по судьбе Ваш человек, который будет Вас ценить и любить.

лилия
#7
Гость12

СимонеттаЯ бы ушла. Считаю, что в браке должно быть комфортно и легко. Смысл жить с человеком который не любит и не скрывает этого?

Автор лучше освободите себе время для новых отношений. Удачи!!!

Дорогая Автор.Я редко даю советы вообще, а неконструктивные и подавно.Но Вам однозначно нужно от него уходить.Любит или не любит, даже не главное на этапе первого года проживания.Любовь вырастает из влюбленности и для этого нужно времяюТут вред в другом.Он Вас не щадит, занимате позицию, унижающую Вас .И заведомо себе позволяет все "Я же говорил, что не люблю, чего тебе еще надо."

Уходите от него, любите себя, живите своей жизнью и найдется по судьбе Ваш человек, который будет Вас ценить и любить.

Спасибо вам

Фанни Каплан
#8

Что он понимает под "хорошо"? Щи-борщи и прочие бытовые услуги, или душевно тепло ему с Вами?

Гость
#9
Гость12

СимонеттаЯ бы ушла. Считаю, что в браке должно быть комфортно и легко. Смысл жить с человеком который не любит и не скрывает этого?

Автор лучше освободите себе время для новых отношений. Удачи!!!

Дорогая Автор.Я редко даю советы вообще, а неконструктивные и подавно.Но Вам однозначно нужно от него уходить.Любит или не любит, даже не главное на этапе первого года проживания.Любовь вырастает из влюбленности и для этого нужно времяюТут вред в другом.Он Вас не щадит, занимате позицию, унижающую Вас .И заведомо себе позволяет все "Я же говорил, что не люблю, чего тебе еще надо."

Уходите от него, любите себя, живите своей жизнью и найдется по судьбе Ваш человек, который будет Вас ценить и любить.

Присоединяюсь.

Гость
#10
Гость12

Вас ценить и любить.

Двенадцатая, очень скучают без Вас на ветке о разводах, зайдите к ним, пожалуйста, там Тане помощь нужна.

Крез
#11
Симонетта

Я бы ушла. Считаю, что в браке должно быть комфортно и легко. Смысл жить с человеком который не любит и не скрывает этого?

Автор лучше освободите себе время для новых отношений. Удачи!!!

А кто комфорт должен обеспечивать?

Потребительское понятие .А как же -" и в горе, и в радости"?

Брак-это труд над собой, прежде всего.

Если бы все искали комфортность, то при первой же трудности семья сущенствовать переставала.

Вот из-за такого отношения , как у вас, в семьях нет и никогда не будет счастья.

И вы в этом убедитесь очень скоро на личном примере.

14.09.1983
#12

Ему с вами удобно? Вы что кресло или стул или диван?Что значит удобно?

Гость12
#13
Гость

Двенадцатая, очень скучают без Вас на ветке о разводах, зайдите к ним, пожалуйста, там Тане помощь нужна.

Спасибо Вам.Но, Ластик совершенно справедливо указала мне на то, что я там во вред.Моя жизненная ситуация друга.Я с Ластиком согласна, у самой уже были сомнения на этот счет и неловкость по принципу " сытый голодного не поймет".

Как только мне со стороны подтвердили мои сомнения, я тут же ушла с ветки, убрала регистрацию и больше на ветку ни разу не заглянула.

Сейчас даже. если захочу, пароли не вспомню.Простите.((

Гость
#14

В семейной жизни всякое можно пережить, действительно, "в горе и в радости", но есть черта, которую переходить нельзя. Об этом должны помнить оба. В данном случае слова о том, что не любит, "за чертой".

Гость
#15
Гость12

Спасибо Вам.Но, Ластик совершенно справедливо указала мне на то, что я там во вред.Моя жизненная ситуация друга.Я с Ластиком согласна, у самой уже были сомнения на этот счет и неловкость по принципу " сытый голодного не поймет".

Как только мне со стороны подтвердили мои сомнения, я тут же ушла с ветки, убрала регистрацию и больше на ветку ни разу не заглянула.

Сейчас даже. если захочу, пароли не вспомню.Простите.((

Регу можно сделать и новую, а реагировать на чужие слова не известно с какой мотивацией сказанные и расстраивать своим уходом людей , которые к вам потянулись, не знаю. Надо ли?

лилия
#16
Фанни Каплан

Что он понимает под "хорошо"? Щи-борщи и прочие бытовые услуги, или душевно тепло ему с Вами?

Говорит что душевно что ему обязательно надо разговаривать со мной просыпаться вместе путешествовать и т.д.

Гость
#17
лилия

Говорит что душевно что ему обязательно надо разговаривать со мной просыпаться вместе путешествовать и т.д.

Не муж, а страдания молодого Вертера! И душевная близость ему нужна, и физическая - но при этом "не любит", во как.

лилия
#18
Гость

Не муж, а страдания молодого Вертера! И душевная близость ему нужна, и физическая - но при этом "не любит", во как.

В том то и дело что сама ничего не понимаю и в постели у нас хорошо...и говорить часами можем гулять но при этом не любит...

Гость
#19
Гость12

Спасибо Вам.Но, Ластик совершенно справедливо указала мне на то, что я там во вред.Моя жизненная ситуация друга.Я с Ластиком согласна, у самой уже были сомнения на этот счет и неловкость по принципу " сытый голодного не поймет".

Как только мне со стороны подтвердили мои сомнения, я тут же ушла с ветки, убрала регистрацию и больше на ветку ни разу не заглянула.

Сейчас даже. если захочу, пароли не вспомню.Простите.((

Уважаю Вас за Ваше решение. Я по этой же самой причине не смогла на той ветке общаться.

Симонетта
#20
Крез

СимонеттаЯ бы ушла. Считаю, что в браке должно быть комфортно и легко. Смысл жить с человеком который не любит и не скрывает этого?

Автор лучше освободите себе время для новых отношений. Удачи!!!



А кто комфорт должен обеспечивать?

Потребительское понятие .А как же -" и в горе, и в радости"?



Брак-это труд над собой, прежде всего.

Если бы все искали комфортность, то при первой же трудности семья сущенствовать переставала.

Вот из-за такого отношения , как у вас, в семьях нет и никогда не будет счастья.

И вы в этом убедитесь очень скоро на личном примере.

Под комфортом подразумеваю, что с человеком должно быть хорошо и приятно. При чем здесь "потребительство"?

Если человек любит и ценит - он даже какие-то претензии будет высказывать так, что бы не обидеть и не сделать больно. А если человек в лоб говорит, что он не любит и ему все равно... Зачем мучиться автору в этой ситуации? В любви, как и в дружбе нужна взаимность. Один в поле не воин.

Гость
#21
лилия

Говорит что душевно что ему обязательно надо разговаривать со мной просыпаться вместе путешествовать и т.д.

Ну и будете всю жизнь пластырем? его душевные страдания залечивать? Причем, он, как выясняется о ваших душевных переживаниях не особо волнуется, раз говорит наотмашь все, что в голову придет.

Гость
#22
лилия

В том то и дело что сама ничего не понимаю и в постели у нас хорошо...и говорить часами можем гулять но при этом не любит...

Ох...

Любят не тогда, когда целуют,

Сочиняя приторные речи.

Любят - даже если не ревнуют,

А когда боятся искалечить

Делом, словом, мыслью или взглядом

Тех, кто от любви к тебе ранимы...

Ты не любишь? Что ж, тогда не надо:

Буду жить с тобой эрзац-любима... Так, да?!

Гость
#23
Гость

Регу можно сделать и новую, а реагировать на чужие слова не известно с какой мотивацией сказанные и расстраивать своим уходом людей , которые к вам потянулись, не знаю. Надо ли?

Как вы не поймете, дело не в чьих-то словах, а в том, что чтобы сочувствовать, надо пережить.

Гость
#24
Гость

Как вы не поймете, дело не в чьих-то словах, а в том, что чтобы сочувствовать, надо пережить.

не надо, достаточно доброго сердца и уверенности, что все к лучшему. Просто поверьте.

Гость
#25

Да пожалеть-то не проблема, а вот советовать как? Если сама в такой ситуации не была?

Гость
#26
Гость

Да пожалеть-то не проблема, а вот советовать как? Если сама в такой ситуации не была?

Да уж, чужую беду руками разведу.. Но жалость наша бабья тоже иногда немало. Меня здесь очень поддержали, знаете ли.

Гость
#27
Гость

Да пожалеть-то не проблема, а вот советовать как? Если сама в такой ситуации не была?

Если у человека будет поддержка, он сам интуитивно примет единственно правильное решение. Вы же не покрасоваться в эфир выходите продуманными постами, несущими "свет разума" , зачем же вы лишаете своего тепла людей, которым и так его сейчас не достает?

лилия
#28
Гость

Ну и будете всю жизнь пластырем? его душевные страдания залечивать? Причем, он, как выясняется о ваших душевных переживаниях не особо волнуется, раз говорит наотмашь все, что в голову придет.

Спасибо, но и когда я болела он ходил со мной по врачам следил чтобы принимала лекарства вовремя, это же о чем то говорит?

Гость
#29
лилия

Спасибо, но и когда я болела он ходил со мной по врачам следил чтобы принимала лекарства вовремя, это же о чем то говорит?

О том, что он в себе запутанный как пасма мулине, из которой нитки неделю дергали!

Гость
#30
лилия

В том то и дело что сама ничего не понимаю и в постели у нас хорошо...и говорить часами можем гулять но при этом не любит...

Ну, верно Вам сказали, классика манипуляции это, во-первых Вас всегда держит на стреме и в напряжении, чтобы вы угождали и стелились, во-вторых, как только найдет лучший вариант, скажет, а что ты хотела? я никогда тебя не обманывал, всегда говорил, что не люблю.

Жить с таким можно за неимением лучших вариантов, а вот детей рожать нужно только осознанно, сколько сама в одиночку сможете вырастить. А это в наше время один ребенок максимум.

Гость
#31
лилия

Спасибо, но и когда я болела он ходил со мной по врачам следил чтобы принимала лекарства вовремя, это же о чем то говорит?

Это говорит только о том, что вот на данном этапе у него нет лучших вариантов.

Но, если вы хотите себя убедить, что он Вас любит, просто вот у него такое "альтернативное" понимание и проявления любви, то Вас, конечно, никто переубедить не сможет.

Гость
#32
лилия

Спасибо, но и когда я болела он ходил со мной по врачам следил чтобы принимала лекарства вовремя, это же о чем то говорит?

Возможно это говорит о том, что он аккуратный пользователь своего имущества.( Но, действительно, только вам решать. Интуиция должна подсказать. Тут нюансы важны.

лилия
#33

Это говорит только о том, что вот на данном этапе у него нет лучших вариантов.

Но, если вы хотите себя убедить, что он Вас любит, просто вот у него такое "альтернативное" понимание и проявления любви, то Вас, конечно, никто переубедить не сможет.

Спасибо вам

Юлия
#34

У меня была похожая ситуация. В первый год совм. жизни. Где-то полгода было всё хорошо, а потом стал явно сторониться дома... Старался попозже приходить, было несколько раз, что жома вообще не появлялся... Я готовилась к расходу. Потом ночью пришло СМС, он спал, а я прочитала. Ну тут всё понятно ))) При разговоре сказал тоже самое, что сначала вроде бы влюбился, потом понял, что не любит меня. Мы разошлись. Я просто сказала: Уходи. Ни единой слезинки, ни одного громкого слова и оскорбления ! Он ушел. Я неделю ревела (себя жалела). На звонки не отвечала, сама конечно же не звонила и не писала. Через пару недель он стал меня "разыскивать". Так продолжалось месяц. Его очень задело то, что я в нём не нуждаюсь ! Что так спокойно отпустила, не упрашивала, не рыдала, не истерила. Через 2 месяца мы снова сошлись, но теперь уже условия диктовала Я !!! Живём 4 года. Он любит меня (да и я его люблю). Я знаю точно, что любит. Когда "под шафе" ножки целует и всегда говорит, что не знает, не понимает, как он тогда мог меня упустить. А ещё я как-то на Рождество услышала, что он выйдя на балкон, благодарил Бога за меня. Так что, Автор, действовать надо ! Уходите от него. Если он Ваш, то всё наладится и восстановится, если нет, тогда и не надо с ним время тратить - переплачется ! Ещё и радоваться будете, что жизнь свою смогли изменить )))

ЧелЛов ★ ★ ★
#35
лилия

муж сказал что не любил никогда

Да шутит он. Или с горяча брякнул в пылу ссоры.

Ну, зачем мужику жениться не по залету, если не любит??? Если тока ради секса или из-за денег.

Но вы не переживайте автор, наверняка любит, я думаю что любит.

_

Такся
#36

подумаешь, я мужа тоже не особо люблю - ценю его за многие качества, уважаю, доверяю. но страсти/любви особой нет. Живём уже много лет вместе. Это нормально - головой выбирать супруга. Правда, я даже мысли не могу допустить о том, чтобы флиртовать с другими мужиками или изменять - мой муж самый лучший.

Гость
#37
ЧелЛов ★ ★ ★

Да шутит он. Или с горяча брякнул в пылу ссоры.



Ну, зачем мужику жениться не по залету, если не любит??? Если тока ради секса или из-за денег.



Но вы не переживайте автор, наверняка любит, я думаю что любит.



_

Мужик, брякнувший с пылу? Это подросток получается...

ЧелЛов ★ ★ ★
#38
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Да шутит он. Или с горяча брякнул в пылу ссоры.



Ну, зачем мужику жениться не по залету, если не любит??? Если тока ради секса или из-за денег.



Но вы не переживайте автор, наверняка любит, я думаю что любит.



_Мужик, брякнувший с пылу? Это подросток получается...

При чем тут подросток?

Вон посмотрите в криминальные новости, что взрослые люди в пылу делают на бытовой почве ножами друг другу.

А тут брякнул подумаешь, каждый может что хочет брякнуть, ничего такого в этом нет.

_

miriame@ukr.net
#39
Крез

СимонеттаЯ бы ушла. Считаю, что в браке должно быть комфортно и легко. Смысл жить с человеком который не любит и не скрывает этого?

Автор лучше освободите себе время для новых отношений. Удачи!!!



А кто комфорт должен обеспечивать?

Потребительское понятие .А как же -" и в горе, и в радости"?



Брак-это труд над собой, прежде всего.

Если бы все искали комфортность, то при первой же трудности семья сущенствовать переставала.

Вот из-за такого отношения , как у вас, в семьях нет и никогда не будет счастья.

И вы в этом убедитесь очень скоро на личном примере.

Автор, не слушайте, Креза, он видимо, придурок

#40
Юлия

У меня была похожая ситуация. В первый год совм. жизни. Где-то полгода было всё хорошо, а потом стал явно сторониться дома... Старался попозже приходить, было несколько раз, что жома вообще не появлялся... Я готовилась к расходу. Потом ночью пришло СМС, он спал, а я прочитала. Ну тут всё понятно ))) При разговоре сказал тоже самое, что сначала вроде бы влюбился, потом понял, что не любит меня. Мы разошлись. Я просто сказала: Уходи. Ни единой слезинки, ни одного громкого слова и оскорбления ! Он ушел. Я неделю ревела (себя жалела). На звонки не отвечала, сама конечно же не звонила и не писала. Через пару недель он стал меня "разыскивать". Так продолжалось месяц. Его очень задело то, что я в нём не нуждаюсь ! Что так спокойно отпустила, не упрашивала, не рыдала, не истерила. Через 2 месяца мы снова сошлись, но теперь уже условия диктовала Я !!! Живём 4 года. Он любит меня (да и я его люблю). Я знаю точно, что любит. Когда "под шафе" ножки целует и всегда говорит, что не знает, не понимает, как он тогда мог меня упустить. А ещё я как-то на Рождество услышала, что он выйдя на балкон, благодарил Бога за меня. Так что, Автор, действовать надо ! Уходите от него. Если он Ваш, то всё наладится и восстановится, если нет, тогда и не надо с ним время тратить - переплачется ! Ещё и радоваться будете, что жизнь свою смогли изменить )))

+100000

Автор, прислушайтесь!

miriame@ukr.net
#41
КнопкаХомячок

+100000

Автор, прислушайтесь!

Анекдот:

- Я опять к жене вернулся.

- Зачем?

- Не могу смотреть, как она живет в свое удовольствие.

Гость
#42
ЧелЛов ★ ★ ★

ГостьЧелЛов ★ ★ ★Да шутит он. Или с горяча брякнул в пылу ссоры.



Ну, зачем мужику жениться не по залету, если не любит??? Если тока ради секса или из-за денег.



Но вы не переживайте автор, наверняка любит, я думаю что любит.



_Мужик, брякнувший с пылу? Это подросток получается...

При чем тут подросток?



Вон посмотрите в криминальные новости, что взрослые люди в пылу делают на бытовой почве ножами друг другу.



А тут брякнул подумаешь, каждый может что хочет брякнуть, ничего такого в этом нет.



_

Преступники на бытовой почве чаще всего не очень умные, неуравновешенные и доведенные до отчаяния люди, ломающие себе жизнь своим преступлением. Тут ведь дело во внутреннем стержне человека, не понимающего силы слова - огромной силы, между прочим, недаром говорится: словом можно убить, словом можно спасти... Вот так, слово за словом - и семейная пара распадается. Тоже в своем роде бытовое преступление.

Schweizerische Frau
#43

автор, жизнь что ли заканчивается, если вы уйдете от того, кто вас не любил? в мужиках все счастье что ли? вот честно, бесят такие бабы.

найдете другого, проблема, все заменимы

Гость
#44

так и будет мозг вам клепать всю жизнь,лучше сейчас решить вопрос.

Гость
#45

Я тоже иногда выношу мозг мужу типа - "ты меня не либил, женился по залету." Но он НИКОГДА не говорил, что не любит, наоборот, всегда говорит, что не женился бы без любви. если бы сказал, что не любит - я бы сразу развелась, не представляю. как можно жить вместе после таких слов!

Гость
#46

Просто в данной паре бОльше любит жена, что ее и погубит со временем, если не научиться любить и уважать себя и ставить зарвавшегося мужа на место.

Гость
#47
Юлия

У меня была похожая ситуация. В первый год совм. жизни. Где-то полгода было всё хорошо, а потом стал явно сторониться дома... Старался попозже приходить, было несколько раз, что жома вообще не появлялся... Я готовилась к расходу. Потом ночью пришло СМС, он спал, а я прочитала. Ну тут всё понятно ))) При разговоре сказал тоже самое, что сначала вроде бы влюбился, потом понял, что не любит меня. Мы разошлись. Я просто сказала: Уходи. Ни единой слезинки, ни одного громкого слова и оскорбления ! Он ушел. Я неделю ревела (себя жалела). На звонки не отвечала, сама конечно же не звонила и не писала. Через пару недель он стал меня "разыскивать". Так продолжалось месяц. Его очень задело то, что я в нём не нуждаюсь ! Что так спокойно отпустила, не упрашивала, не рыдала, не истерила. Через 2 месяца мы снова сошлись, но теперь уже условия диктовала Я !!! Живём 4 года. Он любит меня (да и я его люблю). Я знаю точно, что любит. Когда "под шафе" ножки целует и всегда говорит, что не знает, не понимает, как он тогда мог меня упустить. А ещё я как-то на Рождество услышала, что он выйдя на балкон, благодарил Бога за меня. Так что, Автор, действовать надо ! Уходите от него. Если он Ваш, то всё наладится и восстановится, если нет, тогда и не надо с ним время тратить - переплачется ! Ещё и радоваться будете, что жизнь свою смогли изменить )))

спасибо вам

юля
#48

автор, вы сначало для себя ответьте на вопрос что значит семья для вас как понятие, муж и любовь. как только ответите вы найдете в этом решение своей проблемы. желаю принять верное и трезвое решение, включив голову.

юля
#49

разрушить семью очень легко, уходя взвешивайте все за и против. только головой!! а не то,что подумают другие и сделаю я ему побольнее. нет. только трезвый рассудок. все у вас будет хорошо! верьте!!!

гостья
#50

Автор, это плохо, очень плохо, что он так сказал. Уходить от него надо конечно, все правильно Вам писали и про временный вариант (за неимением лучшего), и про "я же тебя предупреждал, что не люблю" в случае чего (а это рано или поздно случится).

Но я уйти не смогла. Муж мне сказал подобное когда ребенку было года полтора, во время ссоры я выкрикнула "ты меня наверное не любишь", а он спокойно сказал "да, не люблю и не любил". При чем я была уверена в обратном, ссора была бытовая какая-то, ничего принципиального...у меня тогда просто земля из-под ног ушла... Когда оба успокоились, я снова завела этот разговор - подтвердил, да, не люблю, но уходить не хочу. Десять лет мы с ним прожили после этого, самой не верится, я его безумно любила. Позднее и любовница появилась, потом другая, и слова "ты же знаешь, что я тебя не люблю, чего ты истеришь" я услышала. Развелась только после массового б**ядства. Со временем как-то привыкаешь быть тряпкой. Мужа уже в живых нет, у меня другой мужчина - а до сих пор вспоминать всё это больно.

Хотя, тоже, и ухаживал когда болею, и говорил, что ему со мной хорошо, что ближе меня никого нет.

Предыдущая тема