Гость
Статьи
Обязан ли я любить …

Обязан ли я любить племянника жены?

У жены есть сестра. Несколько лет назад она спуталась с кадром, которого я хорошо знал. Знал как исключительно мерзкого человека: наркоман, ВИЧ-инфицированный, дважды судимый и т.п. Спрашивали моего мнения о нем, но несмотря на негативные отзывы, сестра жены стала с ним жить. Родила сына и, когда ему исполнилось 4 месяца, ее красавец сел на 7 лет на особый режим. Эта дура ждала его все годы, таскала ему гуманитарную помощь в Архангельскую область и возила п-ду на блюде каждые 3 месяца на свидания. Через 5 лет он освободился и почти сразу ее бросил. Сейчас ей на сына наплевать, она пытается свою личную жизнь наладить. И вот моя жена очень много времени уделяет своему племяннику. Я не против этого, но сам не стремлюсь к общению с ним т.к. банально не испытываю к нему никаких чувств. Ну ребенок, и ребенок. У меня частые командировки по 2-3 раза в месяц на пару суток и я абсолютно спокойно отношусь к тому, что племянник проводит время у меня дома, но стало происходить то, что я, возвратясь домой, потом еще пару дней не могу избавиться от присутствия этого ребенка. Был бы он нормально воспитан, я бы еще не так реагировал, но это, просто, дьявол какой-то. Мне через 30 минут общения с ним бежать хочется. Пытаюсь объяснить жене, что я не нанимался воспитывать этого мальчика и если ты так уж его любишь, то есть альтернативные территории для встречи, но в ответ слышу, что я ненормальный, я ДЯДЯ и обязан любить своего племянника. Меня, просто, ДЯДИ, как-то не особо любили в детстве (и родные дяди-братья матери), так мне непонятно, почему я обязан любить ребенка от посторонних мне людей. Или я не прав?

Максим
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет, Максим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алёнка
#2

Конечно любить Вы не обязаны, но и жену вашу я понимаю, ей жалко ребёнка вот она и пытается в чём то заменить ему мать. Хоть это и идёт против ваших интересов. Решать это должны только вы и супруга, в спокойной форме общения. А свои дети у вас есть?

Девушка
#3

Вы не обязаны этого делать, и никто не имеет морального права осудить Вас за это. Ситуация спорная мальчик от больного зека с его генами, мать кукушка скинула ребенка и забыла про него.

Сложно что-то посоветовать, ситуация не хорошая. Но я бы гнула свою линию, не нужны мне в дальнейшем заморочки с этим мальчиком.

Гость
#4

Я очень люблю своего племянника. Как-то так получилось, что и муж к нему хорошо относится, хотя я не навязывала ему эту любовь. Может быть Вам попытаться наладить с ребенком контакт? Дети не виноваты, что у них никчемные родители.

Гость
#5

Очень Вас понимаю. Я даже своего родного племянника с трудом выношу. Моя сестра, как и сестра Вашей жены, мать-одиночка. Спуталась когда-то с мужчиной, у которого до нее было 4(!) брака, и в каждом дети. И дети были ему не нужны. Не работал месяцами, сестру и поколачивал. Моя сестра родила и вернулась к родителям. Племянник избалованный, наглый и подленький. А замечание сделать нельзя, сестра как фурия набрасывается. Пришли они к нам в гости, я пирожки напекла. Сели чай пить, он хватает все пирожки руками, выбирает получше. Я ему сказала, что некрасиво трогать руками еду, которую будут есть другие люди. Так мне он в ответ: Заткни свою пасть!. Это в 10 лет. А сестра молчит. И это только один случай. А что-то подобное происходит постоянно. С некоторых пор мы общаемся исключительно по телефону. Так мне наша мама постоянно объясняет, что я обязана любить своего племянника. А я даже к маме теперь в гости не хожу, племянник постоянно колотит моего сына. И опять не сделай замечания.

Автор, Вы НЕ обязаны его любить. Ваша жена может "жалеть" его на территории его и его матери.

Гость
#6

Максим, я Вас люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#7

"Любишь меня-люби мою собаку")))

Гость
#8

http://www.youtube.com/watch?v=Odbn1pIIpdw

Гость
#9

Максимочка.............. лапонька!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#10

Какой вы ему дядя, что за фигня. Ничего вы не обязаны.

Хотя честно скажу - мне стал очень жаль того ребенка, вы хотя бы жене не мешайте его поддерживать. Но и на шею вам садиться ей на эту тему не давайте и пресекайте все темы про "дядю".

Максим
#11

Гость 4. Наладить контакт, это приложить массу усилий. Ребенок очень избалованный и запущенный. В голове у него ничего кроме трансформеров нет. Чтобы мне наладить с ним контакт нужно начинать полноценно заниматься воспитанием. А надо мне это?

Гость
#12

Нафиг не надо. Он для вас чужой. Жена должна учитывать ваше мнение в этой ситуации. Плохо, что она этого не понимает.

Гость
#13

Меня вообще убивают дамы, которые искренне считают, что их мужья автоматом обязаны любить их сестер и братьев, племянников, бабушек и дедушек, подруг и детей подруг, котов и собак. хомячков и попугайчиков и т.д. и т.п. Наивность, граничащая с идиотизмом.

Сами они при этом родственников мужа и его животных обычно на дух не переносят почему-то.

Гость
#14
Гость

Меня вообще убивают дамы, которые искренне считают, что их мужья автоматом обязаны любить их сестер и братьев, племянников, бабушек и дедушек, подруг и детей подруг, котов и собак. хомячков и попугайчиков и т.д. и т.п. Наивность, граничащая с идиотизмом.

Сами они при этом родственников мужа и его животных обычно на дух не переносят почему-то.

Я Гость 4. Вы не правы. Я не считаю, что обязан, но рада, что так получилось. Родственников мужа очень люблю, за 12 лет брака никаких проблем не было, живем в коттеджном поселке через дом от свекрови.

Гость
#15
Максим

Гость 4. Наладить контакт, это приложить массу усилий. Ребенок очень избалованный и запущенный. В голове у него ничего кроме трансформеров нет. Чтобы мне наладить с ним контакт нужно начинать полноценно заниматься воспитанием. А надо мне это?

Если будете себя заставлять, то ничего не получится. У моего племянника нет папы, он сразу стал тянуться к мужу, а это обычно трогает любое сердце.

Гость
#16

Автор, этожеребенок!

Гость
#17

Вы правы автор, жена пусть или с вашим мнением считается и идёт на компромиссы или пусть идёт ***, будьте настойчивей, расставьте все точки над ё.

Гость
#18

Cдай этого выродка в детдом и не мотай себе нервы.

У него есть мать, вот пусть она его оттуда и забирает.

А у тебя дома - не приют всяких ВИЧ-инфицированных с преступными генами ...

Гость
#19
Максим

Гость 4. Наладить контакт, это приложить массу усилий. Ребенок очень избалованный и запущенный. В голове у него ничего кроме трансформеров нет. Чтобы мне наладить с ним контакт нужно начинать полноценно заниматься воспитанием. А надо мне это?

Любить своих племянников можно на расстоянии.

А воспитывать своих детей должны родители, на худой конец бабушки/дедушки. Но никак не дяди/тети. Вы его не усыновляли и воспитывать и налаживать контакты с ребенком вы не обязаны. Так жене и скажите.

Валя
#20

Согласна с последним.Нечего привечать у себя дома чужого ребенка.По большому счету,ваша жена или непроходимо глупа,или у нее патологическая любовь,от которой срочно надо лечить...

Форум: Отношения
Всего: 373 724 темы
Новые темы за месяц: 6 215 тем
Популярные темы за месяц: 220 689 тем