Гость
Статьи
Поделились со …

Поделились со свекровью, что хотим второго и вот!!!

Рассказали с мужем свекрови, что хотим второго. Живем вместе, ее комната на порядок больше нашей. Никто никогда на ее жилплощадь не претендовал. Ее реакция была прямо скажем, неожиданная. Вместо того, …

juls
671 ответ
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601
Гость

Правда всегда считалась высокомерием, даже во времена СССР.

Потому что говорить правду - это не просто болтать языком, это не всем дано.

Да у вас самооценка зашкаливает до мании величия)))Ладно,можете проехаться еще насчет жалких и ничтожных людишек вокруг,завтра почитаю.Спокойной ночи.

Гость
#602
Гость

Знаете... давным-давно, во времена СССР я училась в школе, был у нас в классе мальчик, у которого в семье было 7 детей. Был он какой-то странноватый на мой взгляд, ну, да это ладно. Помню его маму, она всегда приходила в школу с высоким начесом на голове, типа прическа :) и с медалью, наверное мать-героиня. Помню, как высокомерно она что-то говорила другим родителям.

А однажды, когда мы собирали по квартирам макулатуру, то мы зашли к этому мальчику домой, уж не помню, вроде бы оставить собранное. И вот я увидела картину... трое или четверо пожарили гренки из черного хлеба на подсолнечном масле и поставили на стол, все взяли и за гренкой потянулся самый мелкий, года 2,5 , его стукнули по руке и отодвинули тарелку на середину стола, чтобы он не достал....

Вы все еще считаете, что их маму было за что уважать?

Почему "все еще"?Я про это чудо впервые слышу.

Гость
#603
Гость

ГостьПравда всегда считалась высокомерием, даже во времена СССР.

Потому что говорить правду - это не просто болтать языком, это не всем дано.Ой не могу:)))))

Ну вы меня еще жить поучите:))

Идите решите уже свои проблемы с жильем:))))

Хм... а Вы считаете высокомерие отрицательным качеством? Зря...

Ошиблась в Вас...

Гость
#604

Не поняла,кто это написал"не всем дано",запуталась уже.Но насмешили,спасибо.

Гость
#605
Гость

Почему "все еще"?Я про это чудо впервые слышу.

Потому что Вы пропагандируете образ жизни, жалеете и уважаете тех, кто в наше время ведет себя аналогичным образом, как это чудо.

Гость
#606
Гость

ГостьПравда всегда считалась высокомерием, даже во времена СССР.

Потому что говорить правду - это не просто болтать языком, это не всем дано.Да у вас самооценка зашкаливает до мании величия)))Ладно,можете проехаться еще насчет жалких и ничтожных людишек вокруг,завтра почитаю.Спокойной ночи.

Имею право, знаете ли, гордиться тем, что не раз называли высокомерной.

Обычно у нас называют высокомерными тех, кто умеет и делает больше, чем все окружающие, и вдобавок не имеет скромности, чтобы это сделанное поделить и размазать на весь коллектив.

Гость
#607
Гость

Потому что Вы пропагандируете образ жизни, жалеете и уважаете тех, кто в наше время ведет себя аналогичным образом, как это чудо.

Неужели я в своем сочувствии так далеко зашла?К слову,знаю пару совсем небогатых многодетных семей,где дети вырастают вполне достойными уважения.Я тут на анонимном форуме не собираюсь спорить ,у кого из нас дом круче,это бездоказательно,но несмотря на то,что мое материальное положение меня полностью устраивает,считаю,что уважение не всегда определяется количеством денег в кошельке.

Гость
#608
Гость

Неужели я в своем сочувствии так далеко зашла?К слову,знаю пару совсем небогатых многодетных семей,где дети вырастают вполне достойными уважения.

Это дело десятое, нужно, чтобы дети вырастали счастливыми. Вы читали о такой семье Никитиных, весьма прославляемой в СССР, о них док.фильм снимали. Пропагандировали их методику воспитания, восхваляли. А потом эти дети тоже дали интервью, когда выросли. И сказали, что были несчастны, неустроены и боялись родителей.

Гость
#609
Гость

Неужели я в своем сочувствии так далеко зашла?К слову,знаю пару совсем небогатых многодетных семей,где дети вырастают вполне достойными уважения.Я тут на анонимном форуме не собираюсь спорить ,у кого из нас дом круче,это бездоказательно,но несмотря на то,что мое материальное положение меня полностью устраивает,считаю,что уважение не всегда определяется количеством денег в кошельке.

Вы сами с собой разговариваете? Или что- то свое проецируете на эту беседу?

Где речь вообще про деньги?? Речь про тупых и умных, порядочных и наглых, думающих головой и не думающих совсем! О женщинах, которые не будут рожать в квартире свекрови ни при каких обстоятельствах и крольчихах, плодящих коммунальщину и нищету на голове у пенсионеров.

Гость
#610
juls

Что ж мне из-за нее теперь детей не рожать! Подскажите, как сделать так, чтоб без скандала. Переехать нам некуда...она задерет теперь меня здесь. И мужу втихаря лить в уши будет, не хочу, чтоб она своего добилась!!!

Если переехать некуда, то с пожилым человеком, в квартире которого Вы проживаете, считаться Вы обязаны. Со своим Уставом в чужой монастырь не лезут. Заработаете на свою квартиру (или хотя бы на съём), тогда и плодитесь.

Думать нужно не маткой, а головой.

Гость
#611
Гость

Неужели я в своем сочувствии так далеко зашла?К слову,знаю пару совсем небогатых многодетных семей,где дети вырастают вполне достойными уважения.Я тут на анонимном форуме не собираюсь спорить ,у кого из нас дом круче,это бездоказательно,но несмотря на то,что мое материальное положение меня полностью устраивает,считаю,что уважение не всегда определяется количеством денег в кошельке.

Дело не в крутизне дома, а в собственных! возможностях.

Сейчас другое время и обрекать детей на пожизненное отсутствие угла тоже не гуд, потому что у мамашки чешется.

А ставить свекровь перед фактом просто отвратительно. Если живут в ее квартире, то надо разрешения спрашивать и никак иначе.

Гость
#612
Гость

Это дело десятое, нужно, чтобы дети вырастали счастливыми. Вы читали о такой семье Никитиных, весьма прославляемой в СССР, о них док.фильм снимали. Пропагандировали их методику воспитания, восхваляли. А потом эти дети тоже дали интервью, когда выросли. И сказали, что были несчастны, неустроены и боялись родителей.

Со стороны не видно, как росли дети в таких семьях. Разве что по общей нищете их одежды.

Про Никитиных судить не могу, но ощущение, что детей они не воспитывали и не любили, а дрессировали.

Гость
#613
Гость

У моей соседки 3 детей родились в трешке,люди простые,квартир накупить всем не могли,1 вырос и уехал,2 остались,женились.Их теперь там куча,не знаю,кто на антресолях,кто где,но живут все очень дружно,детки,то есть внуки,замечательные,"размножаться"никто никому не запрещает.Богатства нет,есть любовь.Я бы тоже хотела кучу внуков,но пока детей ращу.Отдельно живу с 19 лет,мама думала всегда о своем комфорте больше,чем обо мне,отношения с ней не складываются.

Вы симпатично мыслите, но, поверьте, не все здоровы и полны сил в возрасте бабушек. Есть еще и бабушки у которых интересы есть другого плана. У меня есть такая знакомая бабушка. Да, она помогала с внуками, сидела, когда было надо, но она честно и открыто признавалась, что делает это, потому что надо, а не потому что она любит это делать. Могу заверить, что она бы не согласилась жить с ними в одной квартире на постоянной основе.

flake-praline
#614
Анастасия Валерьевна

мы когда "случайно" забеременели вторым ребенком, сообщили свекрови (живем вместе). она в открытую заявила что мне "необходимо сделать аборт!" мол, молодые, старшей всего 2 года, куда вам.....и т.д. боже мой! я на нее посмтрела и сказала: Мама, я не совета спрашиваю, с этим решено. просто ставлю в известность. Дети наши, воспитывать и содержать нам! обиделась!!! я в шоке с таких "мам". но, суть в чем, роды были у нас с ней совместные, малую очень любит. надеюсь ей было очень стыдно)))

А вам не было стыдно, что рожаете за чужой счет?

Вы детей содержите? Да ну!

Свекровь экономит вам съем квартиры или выплаты по ипотеке.

Так что она ваш чудо-спонсор, не гордитесь "нам содержать"!

Содержать детей - это не памперсы купить и грудь сунуть.

flake-praline
#615
Тая

почитала и ужаснулась. я тоже свекровь и квартира двушка, но я рада что у меня двое внуков. живём дружно. внуки погодки- тяжело конечно,но это же детки как иначе, а радости сколько от них.

Подождите лет 10-15.

Детки-погодки станут половозрелыми особями.

И тогда вы можете запеть другие песни: они тоже захотят рожать в вашей двушке.

Вы хоть немного можете смотреть вперед? Думать о будущем?

Ведь будущего у вас нет: ни у вас лично, ни у вашего сына с женой, ни у этих внучков-погодков. Впереди семейная война за метры, готовьтесь.

Гость
#616
Гость

Со стороны не видно, как росли дети в таких семьях. Разве что по общей нищете их одежды.

Про Никитиных судить не могу, но ощущение, что детей они не воспитывали и не любили, а дрессировали.

Тем не менее, у одной Никитиной тоже то ли 6, то ли 7 детей. У других от силы по двое.

Скрипачка
#617

Ну автор и свинья. Свекровь давно должна была пинками выставить эту перестарку-нищебродку, у которой, как у раковой опухоли, одна цель - размножение, и неважно где, хоть под забором, хоть в чужом доме.

Гость
#618
Гость

ГостьСо стороны не видно, как росли дети в таких семьях. Разве что по общей нищете их одежды.

Про Никитиных судить не могу, но ощущение, что детей они не воспитывали и не любили, а дрессировали.Тем не менее, у одной Никитиной тоже то ли 6, то ли 7 детей. У других от силы по двое.

В семье не без урода.

Елена В.
#619
Гость

ГостьНе пойму, зачем вам второй ребенок, то ли потому что время поджимает, припекло, то ли потому что муж давит, то ли дочка себе живую игрушку хочет. Сами вы ребенка хотите? Невзирая на мужа и дочь?

За себя скажу, что свекровь понимаю, дети создают много шума. И можете писать, что я из клуба свекровей, хотя это ни разу не так. Живя в одной комнате двоих не стала бы рожать точно. Но если вам только материнского капитала до покупки квартиры не хватает, то ваши мотивы тоже понятны.а вам не приходит в голову что кто то просто любит детей и 1 ребенок - это не семья еще?

Кто любит детей, те в 36 лет уже думают о приобретении жилья детям. И вряд ли будут их рожать на птичьих правах в чужой квартире, четвертым номером в комнату.Влезут в долги, будут пахать на трех работах, но на собственный угол, где не страшно рожать ребенка, заработают.А если и впрямь разведетесь, куда пойдете с двумя детьми? Или мужу их оставите, жить на его одной трети?

Автор, свекровь права. Ее жилье - ее правила.

Елена В.
#620

И в данном случае вам не "из-за нее теперь не рожать". А из-за себя, да еще из-за вашего мужа, которому было , по-видимому, уютно в маминой квартире. Если б вы с ним раньше пошевелились насчет своего жилья, а не у свекрови приют искали - уже бы жили в собственной, и с долгами расплатились

Гость
#621
Анастасия Валерьевна

мы когда "случайно" забеременели вторым ребенком, сообщили свекрови (живем вместе). она в открытую заявила что мне "необходимо сделать аборт!" мол, молодые, старшей всего 2 года, куда вам.....и т.д. боже мой! я на нее посмтрела и сказала: Мама, я не совета спрашиваю, с этим решено. просто ставлю в известность. Дети наши, воспитывать и содержать нам! обиделась!!! я в шоке с таких "мам". но, суть в чем, роды были у нас с ней совместные, малую очень любит. надеюсь ей было очень стыдно)))

Жаль, что у Вашей свекрови не хватило характера посмотреть на Вас и ответить, что она не совет дает, а ставит Вас в известность, что Вы здесь больше не живете.

Вам должно быть стыдно!

Тася
#622

Автор, свекровь можно понять. Вы полностью сами смотрите за первым ребенком,или свекровь запрягли по полной программе? Дети-это хорошо,но о них надо заранее думать и как-то решить по возможности жилищный вопрос. Считаю,что комнату в коммуналке можно было взять в ипотеку для начала. Переехали бы туда с мужем и с ребенком, а потом уже сами бы думали о втором.

Гость
#623
Тая

почитала и ужаснулась. я тоже свекровь и квартира двушка, но я рада что у меня двое внуков. живём дружно. внуки погодки- тяжело конечно,но это же детки как иначе, а радости сколько от них.

Поймите, не все любят детей. Особенно в солидном возрасте, когда уже для себя пожить хочется и отдохнуть от шума, запаха пелёнок, памперсов и детской отрыжки.

гость
#624

Я считаю,что родители должны помогать с жильем.если есть возможность.Если они не оплачивали ни кружки,ни образование,ничего кроме поборов в школе и то через "нихачу".И мы дети,живя с такими родителями все понимали,входили в их положение и не требовали ничего.Посредственное образование своими силами,посредственная работа,без связей и прочего,посредственная зарплата.Так о каком жилье в 25 лет речь???Так пусть теперь и родители помогут нам в трудном положении и поймут.

Гость
#625
гость

Я считаю,что родители должны помогать с жильем.если есть возможность.Если они не оплачивали ни кружки,ни образование,ничего кроме поборов в школе и то через "нихачу".И мы дети,живя с такими родителями все понимали,входили в их положение и не требовали ничего.Посредственное образование своими силами,посредственная работа,без связей и прочего,посредственная зарплата.Так о каком жилье в 25 лет речь???Так пусть теперь и родители помогут нам в трудном положении и поймут.

А губа не треснет? Мне родители с 21 года не помогают, спасибо им за это, а то стала бы такой же халявщицей, которой родители до седых волос должны. Сла богу, что закалили меня, ранней самотоятельностью. зато им теперь со мной стареть не страшно- знают, что выплыву и их с собой заберу.

гость
#626

[quote="Гость"]А губа не треснет? Мне родители с 21 года не помогают, спасибо им за это, а то стала бы такой же халявщицей, которой родители до седых волос должны. Сла богу, что закалили меня, ранней самотоятельностью. зато им теперь со мной стареть не страшно- знают, что выплыву и их с собой заберу.[/quote

А кто вам сказал что я халявщица?Я тоже все сама,на них никогда раньше ни рассчитывала.Сравниваю себя с ровестниками,кому с поступлением помогали,кому за обучение платили,кому с работой если связи были.Мне нет,так я принимала это как данность.Но если не было у них возможности.А вот помощи с жильем жду,так как могли бы помочь.Тем более ни раз жаловались на то что дорого за комунальные услуги большой квартиры платить.Если им в свое время помогло государство,почему бы сейчас не помочь собстаенным детям?Обьясните?Я денег с них не требую и не прошу,но разменять квартиру можно.А там ипотеку возьмем,будет что за первый взнос отдать и затянем пояса лет на 20.

Гость
#627
гость

А губа не треснет? Мне родители с 21 года не помогают, спасибо им за это, а то стала бы такой же халявщицей, которой родители до седых волос должны. Сла богу, что закалили меня, ранней самотоятельностью. зато им теперь со мной стареть не страшно- знают, что выплыву и их с собой заберу.[/quote



А кто вам сказал что я халявщица?Я тоже все сама,на них никогда раньше ни рассчитывала.Сравниваю себя с ровестниками,кому с поступлением помогали,кому за обучение платили,кому с работой если связи были.Мне нет,так я принимала это как данность.Но если не было у них возможности.А вот помощи с жильем жду,так как могли бы помочь.Тем более ни раз жаловались на то что дорого за комунальные услуги большой квартиры платить.Если им в свое время помогло государство,почему бы сейчас не помочь собстаенным детям?Обьясните?Я денег с них не требую и не прошу,но разменять квартиру можно.А там ипотеку возьмем,будет что за первый взнос отдать и затянем пояса лет на 20.

А заработать на первый взнос нет времени?

гость
#628
Гость

гостьА губа не треснет? Мне родители с 21 года не помогают, спасибо им за это, а то стала бы такой же халявщицей, которой родители до седых волос должны. Сла богу, что закалили меня, ранней самотоятельностью. зато им теперь со мной стареть не страшно- знают, что выплыву и их с собой заберу.[/quote



А кто вам сказал что я халявщица?Я тоже все сама,на них никогда раньше ни рассчитывала.Сравниваю себя с ровестниками,кому с поступлением помогали,кому за обучение платили,кому с работой если связи были.Мне нет,так я принимала это как данность.Но если не было у них возможности.А вот помощи с жильем жду,так как могли бы помочь.Тем более ни раз жаловались на то что дорого за комунальные услуги большой квартиры платить.Если им в свое время помогло государство,почему бы сейчас не помочь собстаенным детям?Обьясните?Я денег с них не требую и не прошу,но разменять квартиру можно.А там ипотеку возьмем,будет что за первый взнос отдать и затянем пояса лет на 20.А заработать на первый взнос нет времени?

Мне 27,время поджимает.Пока на первый взнос насобираем,пока купим.Доходы небольшие,учитывая что провинция,у мужа алименты от первого брака и кредит.

flake-praline
#629
гость

Мне 27,время поджимает.Пока на первый взнос насобираем,пока купим.Доходы небольшие,учитывая что провинция,у мужа алименты от первого брака и кредит.

Кредит и алименты вашего мужа - это его проблема, ваша проблема (раз вы позарились на кредитно-алиментного) и в крайнем случае - его родителей.

Ваши родаки и их единственная квартира тут до такой степени не при чем, что меня наверное поддержит весь WOMAN........

Гость
#630
flake-praline

Кредит и алименты вашего мужа - это его проблема, ваша проблема (раз вы позарились на кредитно-алиментного) и в крайнем случае - его родителей.

Ваши родаки и их единственная квартира тут до такой степени не при чем, что меня наверное поддержит весь WOMAN........

Да, вы абсолютно правы.

Гость
#631
Тая

почитала и ужаснулась. я тоже свекровь и квартира двушка, но я рада что у меня двое внуков. живём дружно. внуки погодки- тяжело конечно,но это же детки как иначе, а радости сколько от них.

А вам внуков не жалко, что они без своего угла растут?

Станут школьниками, где вы им письменные столы поставите, куда их друзья будут приходить играть?

Да и сейчас куда их друзьям прийти или вы их от других детей в изоляции держите?

И почему они должны ночами слушать или как их родители сексом занимаются или с бабушкой в комнате спать?

В любом случае спать 3-4 человека в комнате - это же невозможно, воздух какой в спальне будет.

Если уж даже не брать во внимание, что вас комфорта лишили.

А музыку им погромче послушать, а поиграть громко, побаловаться?

Если уж вы так сильно внуков любите - всего абсолютно они у вас лишены.

гость
#632
Гость

flake-praline

Кредит и алименты вашего мужа - это его проблема, ваша проблема (раз вы позарились на кредитно-алиментного) и в крайнем случае - его родителей.

Ваши родаки и их единственная квартира тут до такой степени не при чем, что меня наверное поддержит весь WOMAN........

Да, вы абсолютно правы.

Позарилась.И да,это мои пробоемы и в какой то степени и моих родителей,если им не наплевать на дочь.Так как бюджет у нас с мужем общий и его алименты и кредит от 1 брака бьет по общему бюджету.Иногда от его зп почти ничего не остается(отпуск,отгулы).Было так что жили только на мои.Но когда у него деньги есть,для меня ничего не жалко.

У его родителей частный дом двухэтажный,разменивать они его не будут.Поэтому на них и не надеимся.Да и дом такой,что жалко продавать.Его мать не мыслит себя без огорода.Если останемся без помощи и моих,то тяжело прийдется.

Гость
#633
flake-praline

гость

Мне 27,время поджимает.Пока на первый взнос насобираем,пока купим.Доходы небольшие,учитывая что провинция,у мужа алименты от первого брака и кредит.

Кредит и алименты вашего мужа - это его проблема, ваша проблема (раз вы позарились на кредитно-алиментного) и в крайнем случае - его родителей.

Ваши родаки и их единственная квартира тут до такой степени не при чем, что меня наверное поддержит весь WOMAN........

Нет. С такой логикой, лет через дцать, когда родителям девушки понадобится помощь от зятя ( а она с большой вероятностью понадобится), зять тоже грамотно разложит по полочкам, чьи это проблемы и кто их должен решать.

Гость
#634
гость

Гостьflake-praline

Кредит и алименты вашего мужа - это его проблема, ваша проблема (раз вы позарились на кредитно-алиментного) и в крайнем случае - его родителей.

Ваши родаки и их единственная квартира тут до такой степени не при чем, что меня наверное поддержит весь WOMAN........

Да, вы абсолютно правы.Позарилась.И да,это мои пробоемы и в какой то степени и моих родителей,если им не наплевать на дочь.Так как бюджет у нас с мужем общий и его алименты и кредит от 1 брака бьет по общему бюджету.Иногда от его зп почти ничего не остается(отпуск,отгулы).Было так что жили только на мои.Но когда у него деньги есть,для меня ничего не жалко.

У его родителей частный дом двухэтажный,разменивать они его не будут.Поэтому на них и не надеимся.Да и дом такой,что жалко продавать.Его мать не мыслит себя без огорода.Если останемся без помощи и моих,то тяжело прийдется.

Я вас поддержу. Дальновидные родители дают детям старт даже в ущерб себе- таким родителям всегда потом помогают дети.

Но у меня к вам такой вопрос- вы пишете, что время поджимает. А вам ведь, на минуточку, 27 лет только. У вас как минимум 7-8 лет есть, чтобы заработать хотя бы на первый взнос за малосемейку. Куда вам поджимает-то так ?

flake-praline
#635
Гость

flake-pralineгость

Мне 27,время поджимает.Пока на первый взнос насобираем,пока купим.Доходы небольшие,учитывая что провинция,у мужа алименты от первого брака и кредит.

Кредит и алименты вашего мужа - это его проблема, ваша проблема (раз вы позарились на кредитно-алиментного) и в крайнем случае - его родителей.

Ваши родаки и их единственная квартира тут до такой степени не при чем, что меня наверное поддержит весь WOMAN........

Нет. С такой логикой, лет через дцать, когда родителям девушки понадобится помощь от зятя ( а она с большой вероятностью понадобится), зять тоже грамотно разложит по полочкам, чьи это проблемы и кто их должен решать.

Им от дочери понадобится помощь, не от зятя. И своим родителям, вырастившим ее, дочка отказать не вправе.

От зятя, живущего на деньги жены (см.выше), думаю, даже родные родители помощи не ждут. Будьте реалистами.

flake-praline
#636
гость

У его родителей частный дом двухэтажный,разменивать они его не будут.Поэтому на них и не надеимся.Да и дом такой,что жалко продавать.Его мать не мыслит себя без огорода.Если останемся без помощи и моих,то тяжело прийдется.

Я сейчас скажу очень грубо: ваш с позволения сказать муж очень грамотно лоббирует интересы своей семьи и ловко лезет в недвижку ваших родителей. Вы что, совсем потеряли голову, заполучив штаны в законный брак, что не видите этого? Что вам огород его матери? позаботьтесь о своей маме, не о чужой.

Случись что в этом браке (опыт развода у вашего дорогого уже есть, ему не впервой) куда вы пойдете? в квартиру к родителям.

И как только вы вырвете у своих деньги или жилплощадь, приготовьтесь: упадет ваше качество секса и супружеской жизни. Ваш ненаглядный кредитно-алиментный получит свое, и перестанет стараться.

Гость
#637
flake-praline

Гостьflake-pralineгость

Мне 27,время поджимает.Пока на первый взнос насобираем,пока купим.Доходы небольшие,учитывая что провинция,у мужа алименты от первого брака и кредит.

Кредит и алименты вашего мужа - это его проблема, ваша проблема (раз вы позарились на кредитно-алиментного) и в крайнем случае - его родителей.

Ваши родаки и их единственная квартира тут до такой степени не при чем, что меня наверное поддержит весь WOMAN........

Нет. С такой логикой, лет через дцать, когда родителям девушки понадобится помощь от зятя ( а она с большой вероятностью понадобится), зять тоже грамотно разложит по полочкам, чьи это проблемы и кто их должен решать.

Им от дочери понадобится помощь, не от зятя. И своим родителям, вырастившим ее, дочка отказать не вправе.

От зятя, живущего на деньги жены (см.выше), думаю, даже родные родители помощи не ждут. Будьте реалистами.

Вы тоже будьте реалистами. От дочери, от зятя- а делить -то как ? От кого конкретно помощь, если и дочь, и зять- одна семья ?

Пример. Заболел, не дай бог, кто из стариков. Нужно возить по больницам, а дочь, к примеру, машину не водит- ну вот не умеет. Возить кто будет ?

Как дифференцировать - вот КТО им помогает? )

flake-praline
#638
Гость

Вы тоже будьте реалистами. От дочери, от зятя- а делить -то как ? От кого конкретно помощь, если и дочь, и зять- одна семья ?

Пример. Заболел, не дай бог, кто из стариков. Нужно возить по больницам, а дочь, к примеру, машину не водит- ну вот не умеет. Возить кто будет ?

Как дифференцировать - вот КТО им помогает? )

Вот не заметила, что там дочка и зять - одна семья.

Насчет отсутствия прав у женщин - как-то совсем дико. Уже сейчас все тетьки водят, а лет через 10.... Кроме того, есть такси!

Гость
#639

И вообще, Флайк, в какой бы теме про детей и родителей вы не отметились, вы активно долдоните, что деточка заработать себе должна сама, при этом купив сыну и квартиру, и машину, что выглядит мммм..не слишком логично..

И вы можете хоть мозоль себе на пальце заиметь, расписывая, что до покупок ваш сын сам много что уже сделал, а вы только " докинули" и поощрили, факт от этого все равно не изменится. ВЫ купили СЫНУ КВАРТИРУ. И машину ))) И еще при этом спорите...

Гость
#640
flake-praline

Гость

Вы тоже будьте реалистами. От дочери, от зятя- а делить -то как ? От кого конкретно помощь, если и дочь, и зять- одна семья ?

Пример. Заболел, не дай бог, кто из стариков. Нужно возить по больницам, а дочь, к примеру, машину не водит- ну вот не умеет. Возить кто будет ?

Как дифференцировать - вот КТО им помогает? )



Вот не заметила, что там дочка и зять - одна семья.

Насчет отсутствия прав у женщин - как-то совсем дико. Уже сейчас все тетьки водят, а лет через 10.... Кроме того, есть такси!

Вот именно ! Есть такси ! Так и скажет зять больному пенсионеру с пенсией 8 тысяч. И будет прав. А вы своим родителям так скажете ?

гость
#641
flake-praline

Гостьflake-pralineгость

Мне 27,время поджимает.Пока на первый взнос насобираем,пока купим.Доходы небольшие,учитывая что провинция,у мужа алименты от первого брака и кредит.

Кредит и алименты вашего мужа - это его проблема, ваша проблема (раз вы позарились на кредитно-алиментного) и в крайнем случае - его родителей.

Ваши родаки и их единственная квартира тут до такой степени не при чем, что меня наверное поддержит весь WOMAN........

Нет. С такой логикой, лет через дцать, когда родителям девушки понадобится помощь от зятя ( а она с большой вероятностью понадобится), зять тоже грамотно разложит по полочкам, чьи это проблемы и кто их должен решать.

Им от дочери понадобится помощь, не от зятя. И своим родителям, вырастившим ее, дочка отказать не вправе.

От зятя, живущего на деньги жены (см.выше), думаю, даже родные родители помощи не ждут. Будьте реалистами.

Да не живет он на мои деньги)))Было такое один раз,когда завод у них не работал из за праздников.Я имела ввиду,что я мужа поддержу в трудную минуту,как и он меня.А вы бы наверно,своему сказали"это твои проблемы?".Или нет,вы бы не выбрали в мужья кредитно-алиментного.А я иду на взаимовыручку и жду того же от других.В том числе и от родителей.Если у них,повтряю,есть возможность.

гость
#642

повторяю*

Гость
#643
гость

Гостьгость​А губа не треснет? Мне родители с 21 года не помогают, спасибо им за это, а то стала бы такой же халявщицей, которой родители до седых волос должны. Сла богу, что закалили меня, ранней самотоятельностью. зато им теперь со мной стареть не страшно- знают, что выплыву и их с собой заберу.[/quote



А кто вам сказал что я халявщица?Я тоже все сама,на них никогда раньше ни рассчитывала.Сравниваю себя с ровестниками,кому с поступлением помогали,кому за обучение платили,кому с работой если связи были.Мне нет,так я принимала это как данность.Но если не было у них возможности.А вот помощи с жильем жду,так как могли бы помочь.Тем более ни раз жаловались на то что дорого за комунальные услуги большой квартиры платить.Если им в свое время помогло государство,почему бы сейчас не помочь собстаенным детям?Обьясните?Я денег с них не требую и не прошу,но разменять квартиру можно.А там ипотеку возьмем,будет что за первый взнос отдать и затянем пояса лет на 20.А заработать на первый взнос нет времени?

Мне 27,время поджимает.Пока на первый взнос насобираем,пока купим.Доходы небольшие,учитывая что провинция,у мужа алименты от первого брака и кредит.

27 - поджимает время? О_о

мне 35, еще только первого планируем, потом второго

Гость
#644
flake-praline

Гость

Вы тоже будьте реалистами. От дочери, от зятя- а делить -то как ? От кого конкретно помощь, если и дочь, и зять- одна семья ?

Пример. Заболел, не дай бог, кто из стариков. Нужно возить по больницам, а дочь, к примеру, машину не водит- ну вот не умеет. Возить кто будет ?

Как дифференцировать - вот КТО им помогает? )



Вот не заметила, что там дочка и зять - одна семья.

Насчет отсутствия прав у женщин - как-то совсем дико. Уже сейчас все тетьки водят, а лет через 10.... Кроме того, есть такси!

Пример с авто лишь один из тысячи. В жизни стариков будет немало моментов, когда потребуется помощь, причем- именно помощь мужчины, особенно если мама будет доживать одна. Знаю, о чем говорю- моя мама стала вдовой в 63 года. А у нее дом... Куча проблем свалилось на моего мужа, вы не представляете, сколько их, и я поражаюсь его терпению и очень благодарна ему за то, что он не рассуждает, как вы.

Ару
#645
Аля

потихонечку пошли вот эти разговоры,нам типа тесновато,она в декрете и денег нет. Ну и что вы на это скажете?

такая же ситуация... Восемь лет назад покупали сразу 2 квартиры. Трешку в старом доме нам с мужем, и однушку в новострое сыну. Пока новострой строился да ремонтировался, сын женился. Год назад общими силами закончили ремонт, переехали они. Ребенку 4 месяца. Уже пошли разговоры - мам, а в том районе неудобно, никакой инфраструктуры. Да и однушк - я прихожу ребенка бужу. Он мне спать не дает, на работу не высыпаюсь. Пока четко сформулирвоанного запроса на размен не было. но вот когда объявили им что м.б. разойдемся с мужем и будем (естественно!) менять квартиру, сын устроил скандал. Это вместо того, чтобы предложить нам финансовую помощь, чтобы не пришлось разъезжаться в совсем уж замкадье. Эти мысли боюсь уж даже высказывать, хотя на квартиру сына вместе с ремонтом и мебелью потратили около 7 млн. Но все равно - не угодили...

гость
#646
flake-praline

гость

У его родителей частный дом двухэтажный,разменивать они его не будут.Поэтому на них и не надеимся.Да и дом такой,что жалко продавать.Его мать не мыслит себя без огорода.Если останемся без помощи и моих,то тяжело прийдется.

Я сейчас скажу очень грубо: ваш с позволения сказать муж очень грамотно лоббирует интересы своей семьи и ловко лезет в недвижку ваших родителей. Вы что, совсем потеряли голову, заполучив штаны в законный брак, что не видите этого? Что вам огород его матери? позаботьтесь о своей маме, не о чужой.

Случись что в этом браке (опыт развода у вашего дорогого уже есть, ему не впервой) куда вы пойдете? в квартиру к

И как только вы вырвете у своих деньги или жилплощадь, приготовьтесь: упадет ваше качество секса и супружеской жизни. Ваш ненаглядный кредитно-алиментный получит свое, и перестанет стараться.

Да я прекрасно знаю его родителей,год с ними бок о бок живу.Я с чужих людей не в праве что то требовать,пусть он с ними разговаривает.Но ответ их мы оба уже догадываемся какой будет.Хочется свое жилье,его мать нас не гонит но в ее доме ее правила,которые она повсюду расклеивает.Тяжело морально с ними жить.

Если жилье и будет покупаться,просто надо правильно оформить его в долях.Это я знаю.

гость
#647
flake-praline

Гость

Вы тоже будьте реалистами. От дочери, от зятя- а делить -то как ? От кого конкретно помощь, если и дочь, и зять- одна семья ?

Пример. Заболел, не дай бог, кто из стариков. Нужно возить по больницам, а дочь, к примеру, машину не водит- ну вот не умеет. Возить кто будет ?

Как дифференцировать - вот КТО им помогает? )



Вот не заметила, что там дочка и зять - одна семья.

Насчет отсутствия прав у женщин - как-то совсем дико. Уже сейчас все тетьки водят, а лет через 10.... Кроме того, есть такси!

Кстати да,машину водит муж.У меня небыло никогда желания водить авто и не мое это.Думаю,мой муж с радостью родителям моим поможет,в случае чего.И отношения у них хорошие.

Касательно корыстных мотивов моего мужа,вы не правы.У него нет видов на жилье моих родителей.Это мое желание было съехать от его предков.Живем с ними как чужие.Контакт я не наладила и это моя вина.Еще и поэтому помощи от них не жду.Приютили и на том спасибо))

flake-praline
#648
Гость

И вообще, Флайк, в какой бы теме про детей и родителей вы не отметились, вы активно долдоните, что деточка заработать себе должна сама, при этом купив сыну и квартиру, и машину, что выглядит мммм..не слишком логично..

И вы можете хоть мозоль себе на пальце заиметь, расписывая, что до покупок ваш сын сам много что уже сделал, а вы только " докинули" и поощрили, факт от этого все равно не изменится. ВЫ купили СЫНУ КВАРТИРУ. И машину ))) И еще при этом спорите...

А я ведь и не про сына!

Я про себя, любимую пишу! Все сами, сами!

Кроме того, долго ли вы будете вспоминать ту машину, которую мы подарили к окончанию ВУЗа? Ее уже нет. Пять с лишним лет прошло! Сын сам себе купил новую, и жене тоже))))))). Я же говорю, мальчик не инкубаторский.

flake-praline
#649
гость

flake-pralineГость

Вы тоже будьте реалистами. От дочери, от зятя- а делить -то как ? От кого конкретно помощь, если и дочь, и зять- одна семья ?

Пример. Заболел, не дай бог, кто из стариков. Нужно возить по больницам, а дочь, к примеру, машину не водит- ну вот не умеет. Возить кто будет ?

Как дифференцировать - вот КТО им помогает? )



Вот не заметила, что там дочка и зять - одна семья.

Насчет отсутствия прав у женщин - как-то совсем дико. Уже сейчас все тетьки водят, а лет через 10.... Кроме того, есть такси!Кстати да,машину водит муж.У меня небыло никогда желания водить авто и не мое это.Думаю,мой муж с радостью родителям моим поможет,в случае чего.И отношения у них хорошие.

Касательно корыстных мотивов моего мужа,вы не правы.У него нет видов на жилье моих родителей.Это мое желание было съехать от его предков.Живем с ними как чужие.Контакт я не наладила и это моя вина.Еще и поэтому помощи от них не жду.Приютили и на том спасибо))

Слушайте, а как вы представляете себе декрет?

Вашей зарплаты не будет.

У вашего мужа - алименты, кредит, отгулы (все ваши слова).

На что будете жить?

гость
#650
flake-praline

гостьflake-pralineГость

Вы тоже будьте реалистами. От дочери, от зятя- а делить -то как ? От кого конкретно помощь, если и дочь, и зять- одна семья ?

Пример. Заболел, не дай бог, кто из стариков. Нужно возить по больницам, а дочь, к примеру, машину не водит- ну вот не умеет. Возить кто будет ?

Как дифференцировать - вот КТО им помогает? )



Вот не заметила, что там дочка и зять - одна семья.

Насчет отсутствия прав у женщин - как-то совсем дико. Уже сейчас все тетьки водят, а лет через 10.... Кроме того, есть такси!Кстати да,машину водит муж.У меня небыло никогда желания водить авто и не мое это.Думаю,мой муж с радостью родителям моим поможет,в случае чего.И отношения у них хорошие.

Касательно корыстных мотивов моего мужа,вы не правы.У него нет видов на жилье моих родителей.Это мое желание было съехать от его предков.Живем с ними как чужие.Контакт я не наладила и это моя вина.Еще и поэтому помощи от них не жду.Приютили и на том спасибо))



Слушайте, а как вы представляете себе декрет?

Вашей зарплаты не будет.

У вашего мужа - алименты, кредит, отгулы (все ваши слова).

На что будете жить?

От зарплаты у него остается половина после всех выплат.Кредит на машину которую он брал в первом браке.Решили,что если возьмем ипотеку,машину он продает,кредит гасит.