Гость
Статьи
Деньги сверх …

Деньги сверх алиментов?

Добрый день. У мужа ребенок от первого брака, алименты муж платит, сумма 25000 ежемесячно. Раньше зарплата мужа была меньше, сумма алиментов тоже была меньше и всех все устраивало. Сейчас же бывшей жене "не хватает". Она звонит чуть ли не ежедневно и требует еще денег сверх вышеуказанной суммы. Отказы заканчиваются истерикой, угрозами, что муж не увидит ребенка и т.д. Как вести себя в этой ситуации и умерить аппетиты дамы? Сразу оговорюсь, муж не желает выделять деньги сверх "просто так", только если будет действительная на то необходимость.

августина
230 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Нормальные мужчины платят не только алименты. Они дарят ребенку подарки, оплачивают вместе с бывшей женой летний отдых, учебу в хороших школах, копят на квартиру и высшее образование для ребенка и т.д.

Rosenrot
#2

Мужу 15 лет? Пусть сам разбирается

Sugar Daddy
#3

Я детей на отдых сам возил и вожу. Смысл оплачивать, чтоб они с бывшей ездили ? Она ж подаст все им как будто она их повезла, а так папа повез, значит папа красавчик ))

Гость
#4

Ну так попросите смету расходов.

Гость
#5
Sugar Daddy

Я детей на отдых сам возил и вожу. Смысл оплачивать, чтоб они с бывшей ездили ? Она ж подаст все им как будто она их повезла, а так папа повез, значит папа красавчик ))

А НЖ есть, не психует??

Гость
#6

а по теме, на фига, автор, лезть, сам пусть разбирается. абстрагируйтесь и на себя больше денег требуйте.

августина
#7
Анна

Нормальные мужчины платят не только алименты. Они дарят ребенку подарки, оплачивают вместе с бывшей женой летний отдых, учебу в хороших школах, копят на квартиру и высшее образование для ребенка и т.д.

Квартиру и высшее образование ребенок будет покупать и получать сам. Нам с мужем никто не помогал. И нашему с ним совместному ребенку мы ничего дарить не будем - пусть сам всего добивается.

Гость
#8

А когда истерит и звонит, можно трубку бросать!

Гость
#9
августина

Квартиру и высшее образование ребенок будет покупать и получать сам. Нам с мужем никто не помогал. И нашему с ним совместному ребенку мы ничего дарить не будем - пусть сам всего добивается.

не, это как-то жестко. Обычно для детей хотят лучшего будущего и по-возможности помогают и дальше. Тогда зачем заводить вообще, если в 18 лет пинком вытолкать???

Гость
#10
Анна

Нормальные мужчины платят не только алименты. Они дарят ребенку подарки, оплачивают вместе с бывшей женой летний отдых, учебу в хороших школах, копят на квартиру и высшее образование для ребенка и т.д.

а морда у БЖ не треснет?

Оля
#11

а морда у БЖ не треснет?

+1000000000000

ангина
#12

автор, пусть ваш муж своей БЖ скажет, что она так же имеет обязанность содержать их общего ребенка и так же выделять на ребенка сумму. то что она хочет - это ее проблема. пусть устроится на новую высооплачиваемую работу.

если муж хочет/имеет желание, то пусть покупает ребенку вещи/игрушки/отдых - но никаких наличных БЖ - нет никаких гарантий, что она потратит их на ребенка.

а второе, что он может ей сказать, что у него есть еще ребенок и если БЖ будет ограничивать общение с первым, то он полностью переключится на второго, а потом и еще родит. такие ответы быстро отрезвляют БЖ - потому как их слова - это всего лишь очередная тупая манипуляция ребенком, во главе которой деньги, а не интересы ребенка

Д2
#13

Автор, вы пытаетесь пробить читателя на эмоции и получить нужную вам поддержку. Мы не знаем на что именно "не хватает" бывшей жене, хочет ли вообще ваш муж видеть ребенка, не понимаем, почему он не может самостоятельно решить этот вопрос.. Как себя вести? Да, соб-но, как хотите, так и ведите!

Гость
#14

[quote="ангина"

а второе, что он может ей сказать, что у него есть еще ребенок и если БЖ будет ограничивать общение с первым, то он полностью переключится на второго, а потом и еще родит.[/quote]

какая же ты ***

августина
#15
ангина

автор, пусть ваш муж своей БЖ скажет, что она так же имеет обязанность содержать их общего ребенка и так же выделять на ребенка сумму. то что она хочет - это ее проблема. пусть устроится на новую высооплачиваемую работу.

если муж хочет/имеет желание, то пусть покупает ребенку вещи/игрушки/отдых - но никаких наличных БЖ - нет никаких гарантий, что она потратит их на ребенка.

а второе, что он может ей сказать, что у него есть еще ребенок и если БЖ будет ограничивать общение с первым, то он полностью переключится на второго, а потом и еще родит. такие ответы быстро отрезвляют БЖ - потому как их слова - это всего лишь очередная тупая манипуляция ребенком, во главе которой деньги, а не интересы ребенка

Спасибо!

Гость
#16

просто БЖ жаба душит, что со второй женой мужик поднялся и стал много зарабатывать. Вот она и истерит на тему "заплати мне".

25тыс на сегодня абсолютно достаточная сумма чтобы на нее содержать ребенка, даже не вкладывая денег со стороны матери. Значит ваша БЖ тратит на ребенка 50тыс? Очень сомневаюсь.

Гость
#17
Д2

Автор, вы пытаетесь пробить читателя на эмоции и получить нужную вам поддержку. Мы не знаем на что именно "не хватает" бывшей жене, хочет ли вообще ваш муж видеть ребенка, не понимаем, почему он не может самостоятельно решить этот вопрос.. Как себя вести? Да, соб-но, как хотите, так и ведите!

Автор, не обращайте внимания на всех БЖ, они спят и видят, чтобы Вы со своими детьми сидели на хлебе и воде, а они на деньги БМ на курорты разъезжали.

Сейчас Вам тут вины навешают.

Не обращайте внимания, а свою БЖ посылайте на три буквы.

ангина
#18
Гость

какая же ты ***

судя потому, что ты не можешь даже процитировать, не говоря уже о том, что не можешь понять, что существует мнение отличное от твоего, то ты писала это о себе

Гость
#19
Анна

Нормальные мужчины платят не только алименты. Они дарят ребенку подарки, оплачивают вместе с бывшей женой летний отдых, учебу в хороших школах, копят на квартиру и высшее образование для ребенка и т.д.

В нашей стране мужики платят тысячу алиментов, ничего дополнительно не покупают, ничего не оплачивают и видеть ребенка не хотят.

Крупная Рогатая Скотина
#20

Августина, ну чего Вы так напрягаетесь? Через какое-то время Ваш муж разведется с Вами, заведет себе новую семью, поднимется еще выше, и Вы точно также будете выпрашивать что-нибудь сверх алиментов! Все в этом мире развивается по спирали!

Д2
#21

Автор, не обращайте внимания на всех БЖ, они спят и видят, чтобы Вы со своими детьми сидели на хлебе и воде, а они на деньги БМ на курорты разъезжали.

Сейчас Вам тут вины навешают.

Не обращайте внимания, а свою БЖ посылайте на три буквы.

Гость, можете смело выдохнуть. Я мужчина и никак не БЖ. )) Месяц обучения одного моего ребенка в школе стоит 38000 руб. (а у меня двое детей), есть еще платные врачи, музыкальные школы, отдых и необходимость ребенка одевать и кормить. Вы всерьез считаете 25000 руб. "достаточной суммой", не зная существующих реалий ИХ семьи?

Гость
#22
Д2

Автор, не обращайте внимания на всех БЖ, они спят и видят, чтобы Вы со своими детьми сидели на хлебе и воде, а они на деньги БМ на курорты разъезжали. Сейчас Вам тут вины навешают. Не обращайте внимания, а свою БЖ посылайте на три буквы.

Гость, можете смело выдохнуть. Я мужчина и никак не БЖ. )) Месяц обучения одного моего ребенка в школе стоит 38000 руб. (а у меня двое детей), есть еще платные врачи, музыкальные школы, отдых и необходимость ребенка одевать и кормить. Вы всерьез считаете 25000 руб. "достаточной суммой", не зная существующих реалий ИХ семьи?

100тыс. рублей зарплата нетто - реалии их семьи.

А Вы чьих будете с такими доходами?

Гость
#23
Крупная Рогатая Скотина

Августина, ну чего Вы так напрягаетесь? Через какое-то время Ваш муж разведется с Вами, заведет себе новую семью, поднимется еще выше, и Вы точно также будете выпрашивать что-нибудь сверх алиментов! Все в этом мире развивается по спирали!

Да, да, автор. Сейчас Вам еще расскажут про буменранг

Гость
#24
Анна

Нормальные мужчины платят не только алименты. Они дарят ребенку подарки, оплачивают вместе с бывшей женой летний отдых, учебу в хороших школах, копят на квартиру и высшее образование для ребенка и т.д.

Ага со средней зп по России в 15000-30000. Много квартир сами купили?

Д2
#25

100тыс. рублей зарплата нетто - реалии их семьи.

А Вы чьих будете с такими доходами?

Интересно, где вы это прочитали? А что если не 100 тыс. рублей, а, напр., 250? Изменится ли при этом ваше отношение к ситуации? ))

Гость
#26
Анна

Нормальные мужчины платят не только алименты. Они дарят ребенку подарки, оплачивают вместе с бывшей женой летний отдых, учебу в хороших школах, копят на квартиру и высшее образование для ребенка и т.д.

такие "нормальные" не должны больше жениться. а они зачем-то снова женятся.

Гость
#27
Д2

Интересно, где вы это прочитали?

Алименты составляют 25тыс.рублей.

Гость
#28
Гость

Ну так попросите смету расходов.

Какая найти смета. Если у мужчины уже не 1 а 2-3 детей из разных браков. Одной 15-25% от за и сверх. А новая семья и дети должны жить на оставшиеся деньги. Вполне 50000 хватит в месяц и на питание РЕБЕНКА и на отдых 1-2 раза в год.

ангина
#29
Д2

Я мужчина и никак не БЖ. )) Месяц обучения одного моего ребенка в школе стоит 38000 руб. (а у меня двое детей), есть еще платные врачи, музыкальные школы, отдых и необходимость ребенка одевать и кормить.

38т.р. это ведь не самая высокая цена за школу - ведь правда, а шмотки можно шить у именитых дизайнеров, личиться только за рубежом и т.д. но если отец семейства не зарабатывает денег, которых хватит окупить всех этих расходов, то семья должна снизить уровень своих хотелок, а не загонять мужика на 3 работы и инфаркт в 40 лет - ведь правда??

Гость
#30
Д2

Автор, не обращайте внимания на всех БЖ, они спят и видят, чтобы Вы со своими детьми сидели на хлебе и воде, а они на деньги БМ на курорты разъезжали.

Сейчас Вам тут вины навешают.

Не обращайте внимания, а свою БЖ посылайте на три буквы.Гость, можете смело выдохнуть. Я мужчина и никак не БЖ. )) Месяц обучения одного моего ребенка в школе стоит 38000 руб. (а у меня двое детей), есть еще платные врачи, музыкальные школы, отдых и необходимость ребенка одевать и кормить. Вы всерьез считаете 25000 руб. "достаточной суммой", не зная существующих реалий ИХ семьи?

Ну так не все лезут в бутылку и отдают детей в платные школы. Рада, что у вас так. Но из условно 10 знакомых, отдали только 1 пара.

Гость
#31
Гость

Ну так не все лезут в бутылку и отдают детей в платные школы. Рада, что у вас так. Но из условно 10 знакомых, отдали только 1 пара.

Детей учить нужно 10-15 лет. Это значит такой срок нужно иметь стабильные огромные доходы. А как попрут папеньку с уютного места? Вот тогда в обычной школе увидят дети небо в алмазах.

Или тут на вумене уже пишут не только жены первой десятки форбс, но и сами олигархи? :)))))))))))))

Д2
#32

Д2

Интересно, где вы это прочитали? Алименты составляют 25тыс.рублей.

А вы не думали, что сумма алиментов в их случае может регулироваться какими-то договоренностями? И вы действительно думаете, что справедливо верить обиженной новой жене (которую вы в жизни не видели) и полностью отрицать право (и интересы) жены бывшей...даже не жены, а единственного ребенка?

Гость
#33

У нас муж платит алименты 10 тысяч. Бж всегда просит, но нет возможности. Прогулки, развлечения, подарки и техника не в счет. Это на папе тоже. У мужа вторая семья, аренда кв, отец очень больной, мать пенсионер не работает. я 2 с 2 детьми в декрете. Просит не проси. Веду бюджет, мы тратим на детей двоих 10-20 тысяч. В месяц. И никто не умирает. И в садик и на танцы и на музыку и в театры с аттракционами ходим и няня иногда помогает. Я вообще не чувствую ущербности.

Д2
#34
ангина

38т.р. это ведь не самая высокая цена за школу - ведь правда, а шмотки можно шить у именитых дизайнеров, личиться только за рубежом и т.д. но если отец семейства не зарабатывает денег, которых хватит окупить всех этих расходов, то семья должна снизить уровень своих хотелок, а не загонять мужика на 3 работы и инфаркт в 40 лет - ведь правда??

У всех своя правда, ведь правда? И если его бывшая семья придерживалась других жизненных стандартов, или ребенку нужно дорогостоящее лечение, или у них квартира на ребенка в ипотеке, или нужны деньги для устройства его в детсад, то вправе ли БЖ их попросить? Как (и почему) вы можете давать советы, если не знаете всей ситуации?

Гость
#35
Д2

Д2 Интересно, где вы это прочитали? Алименты составляют 25тыс.рублей.

А вы не думали, что сумма алиментов в их случае может регулироваться какими-то договоренностями? И вы действительно думаете, что справедливо верить обиженной новой жене (которую вы в жизни не видели) и полностью отрицать право (и интересы) жены бывшей...даже не жены, а единственного ребенка?

Ага, и вот всё это тут пишет какой-то папаша олигарх...

Не смешите мои тапочки.

Просто все у автора, как три копейки, была маленькая зарплата, были маленькие алименты. Выросла зп - выросли алименты.

И не нужно мне петь песни про права БЖ совать нос в кошелек новой семьи, ее интересы и запросы - это ее личное дело.

ангина
#36
Д2

И вы действительно думаете, что справедливо верить обиженной новой жене (которую вы в жизни не видели) и полностью отрицать право (и интересы) жены бывшей...даже не жены, а единственного ребенка?

а почему вы думаете, что стоит верить БЖ, где гарантии что она и эти 25т.р. тратит на ребенка. вообще нет никаких гарантий. она же чеки каждый месяц не приносит, например вот чек на обувь, куртку ДЕТСКУЮ. вот чек на муз занятия и т.д. к тому ее материального вклада именно на ребенка никто не отменял.

к тому же ребенок не единственный. у автор с мужем есть общий ребенок.

Гость
#37
Д2

У всех своя правда, ведь правда? И если его бывшая семья придерживалась других жизненных стандартов

На жизнь определенных стандартов каждый себе должен зарабатывать САМ.

Все и всегда считают, что им нужнее, чем всем остальным людям. Все у себя самые любимые. И свои дети тоже самые любимые. поэтому каждый пытается урвать себе больше. и если ему это позводить, то он просто заберет ВСЁ.

Поэтому любые поползновения получить больше положенного нужно спокойно и жестко пресекать ВСЕГДА.

ангина
#38
Д2

У всех своя правда, ведь правда?

Д2

И если его бывшая семья придерживалась других жизненных стандартов, или ребенку нужно дорогостоящее лечение, или у них квартира на ребенка в ипотеке, или нужны деньги для устройства его в детсад, то вправе ли БЖ их попросить?

это правда )

это личные трудности БЖ (исключение дорогостоящее лечение на РЕБЕНКА)

не можешь платить ипотеку - устройся на работу

не можешь содержать ребенка - отдай ребенка папе и плати сама алименты.

а то как шантажировать, что ребенка отец не увидит - это она может, а вот деньги в семью принести - это не, не слышала.

Д2
#39

Ага, и вот всё это тут пишет какой-то папаша олигарх...

Не смешите мои тапочки.

Просто все у автора, как три копейки, была маленькая зарплата, были маленькие алименты. Выросла зп - выросли алименты.



И не нужно мне петь песни про права БЖ совать нос в кошелек новой семьи, ее интересы и запросы - это ее личное дело.

Гость, один простой вопрос. Если вы честно ответите, то будут предельно понятны позиции каждой из сторон.

Скажите, вы являетесь новой женой разведенного мужчины с ребенком? Просто "да" или "нет".

Гость
#40

Детей учить нужно 10-15 лет. Это значит такой срок нужно иметь стабильные огромные доходы. А как попрут папеньку с уютного места? Вот тогда в обычной школе увидят дети небо в алмазах.

Или тут на вумене уже пишут не только жены первой десятки форбс, но и сами олигархи? :)))))))))))))

я согласна с вами. У меня и мужа доход не маленькие, но даже мы с высоким текущим расходом боимся даже думать об платной школе. Именно потому что если меня или мужа попрут, ребенок сойдет с ума от ужаса.

Д2
#41
ангина

а почему вы думаете, что стоит верить БЖ, где гарантии что она и эти 25т.р. тратит на ребенка. вообще нет никаких гарантий. она же чеки каждый месяц не приносит, например вот чек на обувь, куртку ДЕТСКУЮ. вот чек на муз занятия и т.д. к тому ее материального вклада именно на ребенка никто не отменял.



к тому же ребенок не единственный. у автор с мужем есть общий ребенок.

Я не увидел, что у Автора есть ребенок. Там просто теоретические рассуждения на тему "совместному ребенку помогать не будем!"

Гарантий никто никому не даёт. У вас есть гарантии, что новая жена вообще работает? Что вносит вклад в совместный бюджет? Что не тратит мужнину зарплату "на шляпки"?

Гость
#42
Д2

Ага, и вот всё это тут пишет какой-то папаша олигарх... Не смешите мои тапочки. Просто все у автора, как три копейки, была маленькая зарплата, были маленькие алименты. Выросла зп - выросли алименты. И не нужно мне петь песни про права БЖ совать нос в кошелек новой семьи, ее интересы и запросы - это ее личное дело.

Гость, один простой вопрос. Если вы честно ответите, то будут предельно понятны позиции каждой из сторон. Скажите, вы являетесь новой женой разведенного мужчины с ребенком? Просто "да" или "нет".

Да :)

И в мой кошелек пытались точно также совать свой нос. Причем не только в кошелек мужа, но и в мой. И тоже придумывали массу манипуляций.

Но, есть такое простое слово НЕТ.

Все очень просто и быстро прекращается.

Хотя, могу сказать, что и до этого замужества были поползновения пожить за мой счет. Просто я всегда много работала и хорошо зарабатывала. Все очень просто разруливается, когда на всех смотришь с одной меркой, что на двоюродную тетю, что на родного брата, что на БЖ, что на свекровь. Каждый должен сам зарабатывать себе на жизнь, а все деньги, которые кто-то кому-то должен регулируются СК, ГК и ТК РФ. :)))))

Гость
#43
Гость

Детей учить нужно 10-15 лет. Это значит такой срок нужно иметь стабильные огромные доходы. А как попрут папеньку с уютного места? Вот тогда в обычной школе увидят дети небо в алмазах. Или тут на вумене уже пишут не только жены первой десятки форбс, но и сами олигархи? :)))))))))))))

я согласна с вами. У меня и мужа доход не маленькие, но даже мы с высоким текущим расходом боимся даже думать об платной школе. Именно потому что если меня или мужа попрут, ребенок сойдет с ума от ужаса.

у меня у начальника просто огромная ЗП (за 250 тыс. точно, а сколько не знаю), и только один ребенок, и он не решился отдать в платную школу. Именно потому, что ситуация с работой очень нестабильна в нашем государстве. И на квалификацию никто внимания не обратит, если нужно будет "порадеть родному человечку".

ангина
#44
Д2

.Я не увидел, что у Автора есть ребенок. Там просто теоретические рассуждения на тему "совместному ребенку помогать не будем!"



Гарантий никто никому не даёт. У вас есть гарантии, что новая жена вообще работает? Что вносит вклад в совместный бюджет? Что не тратит мужнину зарплату "на шляпки"?

как раз это можно спросить у автора -

АВТОР, у вас есть ребенок? вы работаете? куда деньги мужнины тратите? )

а вообще нет вообще гарантий, что это не троль сидит и выдумывает тему.

но это не так важно. вопрос в позиции. таких ситуаций в реальной жизни сплошь и рядом. когда БЖ шантажируют ребенком, а мужчина толко и слышит в своей жизни - должен дожен должен..

Гость
#45
Д2

Гарантий никто никому не даёт. У вас есть гарантии, что новая жена вообще работает? Что вносит вклад в совместный бюджет? Что не тратит мужнину зарплату "на шляпки"?

А не нужно совать нос в карман семьи НЖ.

Гость
#46

ГостьДетей учить нужно 10-15 лет. Это значит такой срок нужно иметь стабильные огромные доходы. А как попрут папеньку с уютного места? Вот тогда в обычной школе увидят дети небо в алмазах. Или тут на вумене уже пишут не только жены первой десятки форбс, но и сами олигархи? :)))))))))))))

я согласна с вами. У меня и мужа доход не маленькие, но даже мы с высоким текущим расходом боимся даже думать об платной школе. Именно потому что если меня или мужа попрут, ребенок сойдет с ума от ужаса.у меня у начальника просто огромная ЗП (за 250 тыс. точно, а сколько не знаю), и только один ребенок, и он не решился отдать в платную школу. Именно потому, что ситуация с работой очень нестабильна в нашем государстве. И на квалификацию никто внимания не обратит, если нужно будет "порадеть родному человечку".

Аналогично. Я решила, лучше сосредоточить на доп занятиях.

августина
#47
ангина

Д2.Я не увидел, что у Автора есть ребенок. Там просто теоретические рассуждения на тему "совместному ребенку помогать не будем!"



Гарантий никто никому не даёт. У вас есть гарантии, что новая жена вообще работает? Что вносит вклад в совместный бюджет? Что не тратит мужнину зарплату "на шляпки"?

как раз это можно спросить у автора -

АВТОР, у вас есть ребенок? вы работаете? куда деньги мужнины тратите? )



а вообще нет вообще гарантий, что это не троль сидит и выдумывает тему.

но это не так важно. вопрос в позиции. таких ситуаций в реальной жизни сплошь и рядом. когда БЖ шантажируют ребенком, а мужчина толко и слышит в своей жизни - должен дожен должен..

Отвечу на вопросы: нашему общему с мужем ребенку 5 лет, он на три года младше его ребенка от предыдущего брака, я работаю. Зарабатываю немного меньше мужа на основной работе и еще 16 тыс на второй работе . Каждый месяц некоторую сумму с наших доходов мы откладываем на ведение хозяйства, на совместные покупки. У каждого есть свободные деньги, которые он тратит по своему усмотрению. Вторую свою зп я трачу только на себя. Остальные деньги - содержим ребенка и себя.

ангина
#48

автор, спасибо за честность.

в любом случае желаю вам гармонии в семье и терпения. и что бы никакие неприятнсти в т.ч. в виде БЖ не испортили ваших с мужем отношений.

Д2
#49

Все и всегда считают, что им нужнее, чем всем остальным людям. Все у себя самые любимые. И свои дети тоже самые любимые. поэтому каждый пытается урвать себе больше. и если ему это позводить, то он просто заберет ВСЁ.

Поэтому любые поползновения получить больше положенного нужно спокойно и жестко пресекать ВСЕГДА.

Я хорошо читаю между строк и в ситуации Автора вижу инфантильного мужчину, который не в состоянии самостоятельно решить собственную проблему. Как это бывает практически в 99 случаев из 100, для подобных мужчин характерно избегание и перекладывание ответственности, выражающееся в том, что этот мужичонка пытается полностью забыть и о БЖ, и о собственном ребенке.

августина
#50
ангина

автор, спасибо за честность.

в любом случае желаю вам гармонии в семье и терпения. и что бы никакие неприятнсти в т.ч. в виде БЖ не испортили ваших с мужем отношений.

Спасибо за теплые слова, их, с так поняла, здесь редко услышишь