Гость
Статьи
Хочу разводиться с …

Хочу разводиться с мужем. а ему совсем некуда идти

Так получилось, что мой муж за свою жизнь не заработал на квартиру. Сначала жил с первой женой, потом после развода снимал, позже когда мы стали встречаться переехал ко мне. Ему было под 40, когда мы поженились. Он рассчитывал на родительскую квартиру, но там получилось так, что его отец кинул его с жильем, оставил квартиру второй жене по завещанию.
Мы уже года 2 живем в состоянии перманентной войны, ему 52 года, он просто невыносим, я хочу освободиться от этого всего, но не знаю куда его выгонять, да и придется выписывать через суд.
Не знаю что делать , чтобы сам ушел. я даже предполагаю. что он может пойти на крайние меры, ведь я одна, и как с этим всем справиться не знаю.
хотелось бы выслушать какие то советы

Автор
364 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А на какие крайние меры он может пойти?

И в чем невыносим, ведет себя не по человечески, либо надоел уже просто и чувств нет давно?

Гость
#2

ну, вы же взяли его со сьемной квартиры, пусть опять снимает.

дети есть у него?

Гость
#3

если крайние меры не ваша выдумка, вам нужно подстраховаться.

Автор
#4
Гость

если крайние меры не ваша выдумка, вам нужно подстраховаться.

Как подстраховаться?

Автор
#5
Гость

ну, вы же взяли его со сьемной квартиры, пусть опять снимает.

дети есть у него?

есть от первого брака

Автор
#6
Гость

А на какие крайние меры он может пойти?

И в чем невыносим, ведет себя не по человечески, либо надоел уже просто и чувств нет давно?

Не выносимый характер, чувств у меня давно нет никаких кроме усталости

Лера
#7

А квартира приватизирована?

у него доля в вашей квартире есть или только прописка?

Автор
#8

Он бывает агрессивным, я иногда ухожу с сестре, когда ругань доходит до точки кипения. Не бьет, но столько злости в нем

Автор
#9
Лера

А квартира приватизирована?

у него доля в вашей квартире есть или только прописка?

только прописка. квартира в моей собственности

Гость
#10
Автор

Гость

если крайние меры не ваша выдумка, вам нужно подстраховаться.

Как подстраховаться?

нужно написать подробное письмо-заявление участковому, один экземпляр ему, другой с его подписью у вас, письмо, объясняющее, чего именно и покакой причине вы опасаетесь.

Такое же письмо нужно оставить у надёжной подуги.

сатисфакция
#11

а оспорить завещание отца нельзя?где сейчас прописан, у вас? У знакомой такая же ситуация, только он прописан у своей матери в другом городе и ехать к ней не хочет, и мать квартиру разменивать не хочет. Они как то разругались вдрызг, он ударил ее, и она прям на следующий день его барахло выставила в тамбур и все..Живет вроде где то в коммуналке комнату снимает

Гость
#12

Автор, может быть, вам имеет смысл поменять квартиру? - в новой квартире не будет ни его, ни напоминаний о нём.

сатисфакция
#13

Вы разведитесь первым делом

Автор
#14
Гость

АвторГость

если крайние меры не ваша выдумка, вам нужно подстраховаться.

Как подстраховаться?

нужно написать подробное письмо-заявление участковому, один экземпляр ему, другой с его подписью у вас, письмо, объясняющее, чего именно и покакой причине вы опасаетесь.

Такое же письмо нужно оставить у надёжной подуги.

вы думаете это письмо спасет меня если что? )

я его опасаюсь именно потому что он в безвыходном положении, не с его характером уходить понурив голову

сатисфакция
#15
Гость

Автор, может быть, вам имеет смысл поменять квартиру? - в новой квартире не будет ни его, ни напоминаний о нём.

Зачем ей что то с собственной квартирой делать?????Любой обмен, переезд подразумевает не хилые траты. Ей зачем свою жизнь усложнять этим???А потом, он с ней и в новую квартиру поедет следом. Странный совет

Автор
#16
Гость

Автор, может быть, вам имеет смысл поменять квартиру? - в новой квартире не будет ни его, ни напоминаний о нём.

сначала нужно его выписать. а значит идти в суд, разводиться, выписываться.

я еще слышала что могут оставить регистрацию

Гость
#17

Автор 14,

поверьте, если он будет знать о таком письме, это может пригодиться и вам, и ему. Только нельзя блефовать: письмо должно существовать реально.

Любительница
#18

знаете, Автор, вот как показывает мой немаломальский опыт общения с мужчинами - они те еще приспособленцы! и ваш муж такой же - сначала у одной жил, потом с вами. а что ему мешает найти третью женщину, к которой он переедет жить?! так что отпускайте его на все четыре стороны - первое время у друга какого-нить поживет, потом снимет себе жилье, а там и дама новая на горизонте нарисуется, которая к себе его примет.

сатисфакция
#19

А вы с ним говорили по поводу развода? как он реагирует? А у вас дети есть?

Гость
#20

Автор 16,

начинайте разводный процесс.

Cone
#21

я еще понимаю если бы вы разлюбили замечательного мужчину и по-человечески не могли бы его выгнать на улицу, а тут...

гнать и жить счастливо!

гость
#22
сатисфакция

Вы разведитесь первым делом

Я вот думаю тоже, что это повод не разводиться

Автор
#23
Любительница

знаете, Автор, вот как показывает мой немаломальский опыт общения с мужчинами - они те еще приспособленцы! и ваш муж такой же - сначала у одной жил, потом с вами. а что ему мешает найти третью женщину, к которой он переедет жить?! так что отпускайте его на все четыре стороны - первое время у друга какого-нить поживет, потом снимет себе жилье, а там и дама новая на горизонте нарисуется, которая к себе его примет.

я бы хотела, чтобы он нашел себе кого то, иногда даже говорю ему это, но пока не нашел никого похоже(

#24

А на какие крайниер меры он может пойти?

Пускай живет у детей пока квартиру не найдет, пускай снимает.

Тем более если характер у него невыносимый...

гость
#25
Любительница

знаете, Автор, вот как показывает мой немаломальский опыт общения с мужчинами - они те еще приспособленцы! и ваш муж такой же - сначала у одной жил, потом с вами. а что ему мешает найти третью женщину, к которой он переедет жить?! так что отпускайте его на все четыре стороны - первое время у друга какого-нить поживет, потом снимет себе жилье, а там и дама новая на горизонте нарисуется, которая к себе его примет.

+100500

Автор
#26
сатисфакция

А вы с ним говорили по поводу развода? как он реагирует? А у вас дети есть?

Общих нет, у него сын от первого брака

Автор
#27
Gabriela_Devero

А на какие крайниер меры он может пойти?

Пускай живет у детей пока квартиру не найдет, пускай снимает.

Тем более если характер у него невыносимый...

где он будет жить меня не очень волнует, меня больше волнует как его выгнать вообще.

сатисфакция
#28

Автор, он то что о разводе думает??

Автор
#29

то что я хочу развода я ему давно уже говорю, предлагала искать съемное жилье. на что он отвечает "разбежался, я тут прописан"

Автор
#30
сатисфакция

Автор, он то что о разводе думает??

Ничего. предлагает мне лечь в психушку подлечить нервы

сатисфакция
#31

Подаете на развод. Ставите его в известность, чтоб искал жилье. Предупредите, что после развода он должен съехать Вас разводят, это примерно займет около 2 мес, за это время он должен найти где жить. Это называется развестись интеллигентно. Как вам такой вариант?

Гость
#32
Автор

ЛераА квартира приватизирована?

у него доля в вашей квартире есть или только прописка?только прописка. квартира в моей собственности

Тогда можете выписывать. И суд тут не нужен.

сатисфакция
#33

Упс, пока я писала, вы ответили))). Ну он просто блефует, то, что он прописан, ерунда!!!!После развода спокойно выпишете его по суду и все...

сатисфакция
#34

Ваша первая ступенька в этом деле-развод. Чего живете с ним и дрожите?Сто раз бы уж развели!!!!

Гость
#35
Автор

Так получилось, что мой муж за свою жизнь не заработал на квартиру. Сначала жил с первой женой, потом после развода снимал, позже когда мы стали встречаться переехал ко мне. Ему было под 40, когда мы поженились. Он рассчитывал на родительскую квартиру, но там получилось так, что его отец кинул его с жильем, оставил квартиру второй жене по завещанию.Мы уже года 2 живем в состоянии перманентной войны, ему 52 года, он просто невыносим, я хочу освободиться от этого всего, но не знаю куда его выгонять, да и придется выписывать через суд.Не знаю что делать , чтобы сам ушел. я даже предполагаю. что он может пойти на крайние меры, ведь я одна, и как с этим всем справиться не знаю. хотелось бы выслушать какие то советы

избавляйтесь от него бымтрее, не то по ходу он это сделает первым.

квартиру снять - 1 час и переехать - 1день.

Гость
#36

33

на заседания по расторжению брака он приходить не будет. Без его участия разведут, возможно, лишь на третий раз.

Гость
#37

быстрее

Автор
#38
Гость

АвторЛераА квартира приватизирована?

у него доля в вашей квартире есть или только прописка?только прописка. квартира в моей собственностиТогда можете выписывать. И суд тут не нужен.

я уже узнавала, выписать можно только через суд

Гость
#39
Автор

я уже узнавала, выписать можно только через суд

да, выселение через суд. Кроме того, у него может получиться выпросить отсрочку, и тогда он ещё какие полгода будет мотать вам нервы.

Гость
#40
Гость

33



на заседания по расторжению брака он приходить не будет. Без его участия разведут, возможно, лишь на третий раз.

что за бред? у них что есть несовершеннолетние дети?

мужик должен сам интеллигентно уйти от женщины и хозяйки дома. добровольно. а потом они через загс оформят развод.

Автор
#41
сатисфакция

Подаете на развод. Ставите его в известность, чтоб искал жилье. Предупредите, что после развода он должен съехать Вас разводят, это примерно займет около 2 мес, за это время он должен найти где жить. Это называется развестись интеллигентно. Как вам такой вариант?

он сам не уйдет. вряд ли.

а с милицией мне его не выгнать - он там прописан, а суды по поводу выписки могут затянуться. я ходила в юр. коснультацию

Гость
#42

Словом, не тяните с заявлением. Отсутствие детей в вашем случае несомненный плюс.

Гость
#43
Автор

ГостьАвторЛераА квартира приватизирована?

у него доля в вашей квартире есть или только прописка?только прописка. квартира в моей собственностиТогда можете выписывать. И суд тут не нужен.я уже узнавала, выписать можно только через суд

разведетесь и выпишете.

Автор
#44
сатисфакция

Ваша первая ступенька в этом деле-развод. Чего живете с ним и дрожите?Сто раз бы уж развели!!!!

я просто думала сначала посоветоваться как мне все подготовить.

Гость
#45
Автор

ГостьАвторЛераА квартира приватизирована?

у него доля в вашей квартире есть или только прописка?только прописка. квартира в моей собственностиТогда можете выписывать. И суд тут не нужен.я уже узнавала, выписать можно только через суд

ээ..а почему, я не пойиу. Если кв приватизирована, и в Вашей собственности, а он не имея доли, тьолько прописан?

Я вот еле еле выписала бывшего из гос кв. Тут да, без суда никак.

Гость
#46

Гость 40,

знаю случай на практикео трёх неявках в суд, дети совершеннолетние...

Гость
#47

я не пойму*

Автор
#48
Гость

мужик должен сам интеллигентно уйти от женщины и хозяйки дома. добровольно. а потом они через загс оформят развод.

он упертый очень, я боюсь как бы меня саму не выгнал

Гость
#49
Автор

Гость

мужик должен сам интеллигентно уйти от женщины и хозяйки дома. добровольно. а потом они через загс оформят развод.

он упертый очень, я боюсь как бы меня саму не выгнал

война нервов это единственное, что у него есть. Не поддавайтесь.

Гость
#50
Автор

он сам не уйдет. вряд ли.

а с милицией мне его не выгнать - он там прописан, а суды по поводу выписки могут затянуться. я ходила в юр. коснультацию

да не морочьте голову! как это не уйдет? если бы было к кому он вас и не спросился бы свалил. говорите ему что все кончено и ему лучше уйти. скажите есть другой и приведите амбала какого-нибудь знакомого на "чаек".

бывший сам свалит в три счета.