Гость
Статьи
Мужчина старше меня на …

Мужчина старше меня на 18 лет. Требует, чтобы я работала

До свадьбы мы жили вместе и он меня обеспечивал, но, когда мы поженились, он стал требовать, чтобы я устроилась на работу. Я устроилась. Зарабатываю немного, т.к. опыта нет. Примерно 20-25тыс. У него на порядок больше. Он перестал мне что-либо покупать (одежда, прочее). Просит купить еду домой, например. Коммуналку сам платит, конечно. Живём у него. Ну и поездки оплачивает, правда, ездим куда-либо раз в год. Это вообще нормально? Он старше меня, а я должна себя сама обеспечивать!

Автор
203 ответа
Последний — Перейти
#1

Для полноты картины вы забыли указать его знак зобияк

гостья 25
#2

Еще скажите,что у Вас к нему безумная любовь)))

гость
#3

По расчету замуж выходить хорошо , лишь бы расчет оказался верным .Вам не повезло...

Мартышка Сью
#4

Автор, вы должны себя обеспечить по любому, вне зависимости от того сколько ему и вам лет и какая там разница в возрасте между вами. Экономическая независимость в ваших же интересах. А то выйдет муженек на пенсию и соси лапу... Правда если у него свой бизнес например, то там уже другой должен быт расчет-подсчёт

Гость
#5
Автор

Он старше меня, а я должна себя сама обеспечивать!

Т.е. вы воспринимаете его, как отца? Родители старше,родители должны обеспечивать своих детей... Видимо, у вас твердо это сидит в голове. Только вы уже совершеннолетняя и муж вам не папа, а папик, который, видимо, решил завести себе служанку на старость лет.

Гость
#6

Автор, вы не правы. Причем тут возраст? Вы же не проститука, чтобы он вас содержал за секс. Правильно, что выгнал на работу. Причем вряд ли от нужды. Дома засидитесь - совсем отупеете. Хотя, возможно, уже все потеряно, судя по вашим заявлениям(

Гость
#7

А на что вы рассчитывали, связываясь с мужчиной намного старше? Это еще цветочки, а если у него болячки возрастные пойдут или на пенсию уйдет - вообще содержать его будете. Знаю такую семью, муж на пенсии, жена пашет за копейки, дочь - студентка. Живут впроголодь. Можно выходить, если мужчина очень обеспечен и вас готов обеспечить на будущее, а иначе ничего хорошего не ждет.

вау
#8

ну не хотите не работайте, он же не выгонит вас...

вау
#9

или ребеночка родите)

гостья 25
#10

кстати,сколько Вам лет,автор?

Гость
#11
гость

По расчету замуж выходить хорошо , лишь бы расчет оказался верным .Вам не повезло...

смотря кто на что расчитывает...., мужик, может, и не прогадал...

Гость
#12
вау

или ребеночка родите)

***

вау
#13
Гость

***

сама ты дура

Гость
#14

Ха))))) Удобно как "мужик" устроился)))))))

И вам это надо, автор???

чувачёк
#15
Гость

***

Поддерживаю.

Гость
#16

Работать не помешает ради экономической независимости. Он не молод, мало ли что.

А вот то, что фактически раздельный бюджет... это смешно при такой разнице. Мужик, похоже, уже из ума выжил )))

#17
Автор

Он старше меня, а я должна себя сама обеспечивать!

Какой милый вброс) Такой прям непосредственный, почти детский)

Если прочесть только вот это, последнее, предложение, можно подумать, что речь идет об отце и его несовершеннолетней дочери)

Лисенок
#18

А с каких таких перпугов он должен Вас полностью содержать,лишь только потому,что Вы младше?Странные люди...

джаннет
#19

нафиг он тогда нужен и дело не в возрасте будь он и ровесник. работать надо, но для "финансовой" подушки мало ли на черный день ну и себе на мелочи.. но не на раздельный бюджет ненавижу таких жмотов мужиков.

Лисенок
#20
джаннет

нафиг он тогда нужен и дело не в возрасте будь он и ровесник. работать надо, но для "финансовой" подушки мало ли на черный день ну и себе на мелочи.. но не на раздельный бюджет ненавижу таких жмотов мужиков.

Не,ну это смотря какая финансовая ситуация,если он именно жмот,тогда да,а если он просто хочет девушке привить стремление к развитию,к самостоятельности,то это замечательно.Деградировать дома сидеть тоже.знаете ли.ничего хорошего.

Гость
#21
Лисенок

А с каких таких перпугов он должен Вас полностью содержать,лишь только потому,что Вы младше?Странные люди...

Обычно такие союзы строятся на том, что девушка отдает "папику" свою молодость, а он взамен дает ей материальное обеспечение. Бывает и по любви, конечно, что встречается не так часто.

Гость
#22
Лисенок

А с каких таких перпугов он должен Вас полностью содержать,лишь только потому,что Вы младше?Странные люди...

А с каких перепугов молодой бабе тратить свою молодость на папика?

Автор
#23
Внучка Жанны Фриске

Для полноты картины вы забыли указать его знак зобияк

Козерог, а это значение имеет?

Автор
#24
гостья 25

Еще скажите,что у Вас к нему безумная любовь)))

Не по безумной любви замуж выходила. Но нравился+обеспечивал.

Автор
#25
Мартышка Сью

Автор, вы должны себя обеспечить по любому, вне зависимости от того сколько ему и вам лет и какая там разница в возрасте между вами. Экономическая независимость в ваших же интересах. А то выйдет муженек на пенсию и соси лапу... Правда если у него свой бизнес например, то там уже другой должен быт расчет-подсчёт

Бизнеса у мужа нет. Но зарплата для Москвы неплохая (что-то в районе ста тысяч), но точную цифирь не знаю.

Автор
#26
Гость

А на что вы рассчитывали, связываясь с мужчиной намного старше? Это еще цветочки, а если у него болячки возрастные пойдут или на пенсию уйдет - вообще содержать его будете. Знаю такую семью, муж на пенсии, жена пашет за копейки, дочь - студентка. Живут впроголодь. Можно выходить, если мужчина очень обеспечен и вас готов обеспечить на будущее, а иначе ничего хорошего не ждет.

Когда я выходила замуж, я так и думала. Что работать не придется, что муж обеспечит и т.п.

Автор
#27
гостья 25

кстати,сколько Вам лет,автор?

26 лет

Автор
#28
джаннет

нафиг он тогда нужен и дело не в возрасте будь он и ровесник. работать надо, но для "финансовой" подушки мало ли на черный день ну и себе на мелочи.. но не на раздельный бюджет ненавижу таких жмотов мужиков.

НЕт, я бы работала, но ведь не получится финансовой подушки - ведь всё, что я зарабатываю, буду тратить. Накоплений сделать не получится - 20 000 уйдут со свистом!

Гость
#29
Автор

Когда я выходила замуж, я так и думала. Что работать не придется, что муж обеспечит и т.п.

Он в курсе был о ваших планах? Вы ему это озвучивали или просто предполагали, что так будет?

Автор
#30

Меня просто выбешивает, в постели он получает молодое тело, горячие ужины и завтраки в постель. Да еще и чтоб сама себя обеспечивала!!!

Гость
#31
Автор

Бизнеса у мужа нет. Но зарплата для Москвы неплохая (что-то в районе ста тысяч), но точную цифирь не знаю.

100тыс хорошая зарплата для старого мужика?? О_о, автор, ну тупо, реально)))

Автор
#32
Гость

Он в курсе был о ваших планах? Вы ему это озвучивали или просто предполагали, что так будет?

Предполагала, что так будет, исходя из того, что он обеспечивал меня ДО брака.......

Гость
#33
Автор

Меня просто выбешивает, в постели он получает молодое тело, горячие ужины и завтраки в постель. Да еще и чтоб сама себя обеспечивала!!!

автор, вы взяли нищеброда, что вы хотите, не все нищеброды молодые, есть еще и такие старые и хитрые

Автор
#34
Гость

100тыс хорошая зарплата для старого мужика?? О_о, автор, ну тупо, реально)))

А что, плохая??????? Из моих ровесников столько никто не получает, 40тысяч - максимум.

Гость
#35

у меня на 6 лет старше мне 26 ему 32 и и то говорю не будеш обеспечивать - уйду, чучело старое!

Гость
#36
Автор

Предполагала, что так будет, исходя из того, что он обеспечивал меня ДО брака.......

хватит жить в мечтах, когда мужик САМ говорит, что в браке хочет жену домохозяйку - только тогда предполагайте, а все остальное - чушь собачья

Автор
#37
Гость

автор, вы взяли нищеброда, что вы хотите, не все нищеброды молодые, есть еще и такие старые и хитрые

Что же делать, как донести до него?

Автор
#38
Гость

у меня на 6 лет старше мне 26 ему 32 и и то говорю не будеш обеспечивать - уйду, чучело старое!

А он что?

Гость
#39
Автор

А что, плохая??????? Из моих ровесников столько никто не получает, 40тысяч - максимум.

из ваших ровесников - да, а среди парней 30-35 лет ПОЛНО, кто получает за 100 и даже за 200, зачем брать рухлядь, да еще бедную?

Гость
#40
Автор

Что же делать, как донести до него?

наверное ничего уже, главное долго время не терять, а иначе опомнитесь в 40 лет, а никого рядом и нет подходящих

Автор
#41
Гость

из ваших ровесников - да, а среди парней 30-35 лет ПОЛНО, кто получает за 100 и даже за 200, зачем брать рухлядь, да еще бедную?

У меня нет знакомых парней 30-35 лет. В окружении нет таких. С мужем познакомились случайно, а так - ровесники (бывшие одноклассники, одногруппники)

Гость
#42
Автор

Что же делать, как донести до него?

У вас же нет детей? Пригрозите разводом. Скажите, что обеспечивать себя будете без него.

Гость
#43
Автор

У меня нет знакомых парней 30-35 лет. В окружении нет таких. С мужем познакомились случайно, а так - ровесники (бывшие одноклассники, одногруппники)

автор, да даже на СЗ такие есть(скажу вам по секрету)

Автор
#44

Я ведь, честно, не красавица. Стройная разве что... Рост маленький, лицо так себе, одета так себе. Косметика меня не сильно украшает. Может, поэтому.

Автор
#45
Гость

У вас же нет детей? Пригрозите разводом. Скажите, что обеспечивать себя будете без него.

Детей нет. Хотела бы пригрозить, но он скажет - разводись тогда. (мне кажется так) Вряд ли я его напугаю.

Гость
#46

а мужу сколько?

Гость
#47

26+18 = 44 видимо

Автор
#48

45, а мне 27 будет в этом году

Гость
#49
Автор

Детей нет. Хотела бы пригрозить, но он скажет - разводись тогда. (мне кажется так) Вряд ли я его напугаю.

А вас устраивает такая жизнь? Не боитесь, что если забеременеете, то еще больше от него зависеть будете? Мне кажется, развод - лучший выход для вас. Вы еще молоды, найдете нормального мужа. Кстати, а дети у него есть? Алименты платит?

Автор
#50

Обидно мне... У меня нет машины, шубы, айфона, бриллиантов. А теперь еще и работать идти, обеспечивать себя самой. И это при муже, старше на 18 лет!