Гость
Статьи
Брачный контракт - по …

Брачный контракт - по понятиям

Доброго времени суток!

Собрался жениться. Интересует Ваше мнение по поводу брачного контракта, вопросы такие
1) Если мой доход в 3 раза больше дохода жены, как вы считаете "_по …

Sergey_123
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Ну и мужики пошли. Еще не женился-деньги делит. Да тьфу на него!

Гость
#102

Я исключительно за такой контракт. Потому что у меня есть собственные средства для жизни. Если у вашей избранницы они тоже есть, то она не будет против. Если у вас высокий доход как вы тут сообщили, то вы же его не домой понесете в кармане, а вкладывать будете во что-то. Как эти вложения делаются и без меня известно. Жене все равно не обломится. Жена тоже с ваших слов может себе все позволить (разница в 3 раза). В чем для меня плюс вашей идеи: он освобоождает вашу жену от моральной ответственности перед собой и вами жить с вами вдруг обедневшим (сужу по собственному опыту от 2008 года) /больным

Дуська
#103

Фу. До чего же надоели уже жлобы местные.

Юлен
#104

Сто раз уже обсуждали, в России БД - стандартизированный документ, готова форма, идете в нотариальную контору, подписываете, уходите. Согласно ему, любое имущество, приобретенное в браке, после развода переходит к своему приобретателю и собственнику. Как и банковские счета. Нет опять надо тему создать на вумане, где сбегаются маргиналы типа анархиста этого.

Юлен
#105
Гость

Я исключительно за такой контракт. Потому что у меня есть собственные средства для жизни. Если у вашей избранницы они тоже есть, то она не будет против. Если у вас высокий доход как вы тут сообщили, то вы же его не домой понесете в кармане, а вкладывать будете во что-то. Как эти вложения делаются и без меня известно. Жене все равно не обломится. Жена тоже с ваших слов может себе все позволить (разница в 3 раза). В чем для меня плюс вашей идеи: он освобоождает вашу жену от моральной ответственности перед собой и вами жить с вами вдруг обедневшим (сужу по собственному опыту от 2008 года) /больным

Нет, не освобождает. БД предусматривает случаи, когда партнер остается в заведомо невыгодном положении, нетрудоспособным и тд.

Юлен
#106
Гость

Ну и мужики пошли. Еще не женился-деньги делит. Да тьфу на него!

Ну а вот я такая женщина, поделила деньги. Мне не надо того, что не мое, и свое не отдам. Жизнь непредсказуема, бывает всякое. Мы с мужем реалисты. Единственное, мы в примерно одинаковом материальном положении на данный момент. Как бы я поступила, если бы он был значительно более обеспеченным, не знаю, поскольку меня никогда не привлекали такие браки вообще. Люди должны быть из одного социального слоя. Может, за границей богатые люди и нормальные, но наши нувориши и ОСОБЕННО их сыновья вызывают у меня рвотный рефлекс, у них у всех с головой не того и куча комплексов, плавали-знаем.

Гость
#107
Anarhist

Согласитесь, мужчина должен быть полным ***, чтобы пользование микроволновкой, стиральной машинкой и отпаривателем вызывало у него какие-то затруднения. А рожать детей от женщины, которую не девственницей взял - как-то не очень уважительно по отношению и к себе и к будущим детям.

О у нас оказывается уже мужчины рожают детей от женщин, до чего дошел прогрес!!!! А по поводу микроволновок. стиральных машин и прочего- ну так чего же вы, мужчины, в браке то о них напроч забываете то, раз умеете? Только хвастаетесь, что все можете и де без разницы, а как в жизни, так ноги на стол, зад на диван, в руках пульт и жену погонять, которая тоже после рабочего дня устала.

Цветик-семицветик
#108
Anarhist

Будем объявлять ложью и отбрасывать всё, что не вписывается в Ваши рассуждения? Это же так удобно, подгонять факты под желаемый результат.

так именно не вписывается. логически. вы сами сказали, что думали о женщине как о человеке, а она оказалось была скотинкой, и имитировала (мимикрировала под человека).. какой смысл вам оценивать ту, с которой у вас просто фиктивная роспись, зачем вам с ней спать? дас, не вписывается:)

Цветик-семицветик
#109
Anarhist

Ну вроде Вы не глупая женщина, действительно пытаетесь понять, что Вам пишут, а такой бред сказали. Применяют силу не к равным. И не к слабым. И не к более сильным. А к тем, к кому есть причины её применять.

отвечу так: "слабого МОЖЕТ обидеть каждый, но только слабый ХОЧЕТ обидеть слабого".

Цветик-семицветик
#110
Anarhist

Способен. Без проблем. И при чём здесь восприятие как ровни? Вы комара, который Вас кусает, прибить можете? Значит, тоже как ровню себе его воспринимаете? Себя с ним ассоциируете?

нет, комаров я не бью. я защищаюсь от них аттрактантами и фумигаторами. личную злость я не испытываю к комарикам.

Аспазия
#111
Игорь

Автор, брачные договора в России не работают, поэтому все активы приобретайте с умом. Если вы больше зарабатываете и принимаете решение о покупке, то покупайте на близких родственников и оформляйте дарение.

+100500

И не только в России, но и в соседних странах

Гость
#112
Юлен

Нет, не освобождает. БД предусматривает случаи, когда партнер остается в заведомо невыгодном положении, нетрудоспособным и тд.

А как определяется это "заведомо"? Нетрудоспособность тоже понятие относительное. Мой супруг остался буквально с голой жопой в один момент и не все зависело от него. Разговоры о расторжении брака уже велись до этого чудесного момента. На неровной почве начал "болеть", хотя это был вопрос психотерапии и очевидный. При наличии подхода как у автора *** бы я на него, но у него не было такого и свой доход он никогда не ставил в обособленную приоритетную позицию семейной жизни. Контракты такого рода в глаза не видела если честно, но не верю, что какой-то пункт договора мог меня заставить материально и морально поддержать упавшего с вершин супруга.

Ночка тёмная
#113

Я - только ЗА брачный контракт. Это вовсе не означает недоверие. Просто неизвестно, как потом может сложиться жизнь. Если один из супругов попадёт в долговую яму, то в случае контракта с раздельным режимом собственности доля второго супруга спасёт семью от разорения. Да и вообще, с какого перепугу более супруг, зарабатывающий значительно больше, должен этим делиться с менее обеспеченным супругом? А от развода даже самые крепкие на сегодняшний день браки не застрахованы. В один прекрасный день кто-то может встретить другого человека, а второй неизвестно на что может пойти от отчаяния. Поэтому я считаю, что брачный контракт вообще должен в законодательном порядке заключаться перед регистрацией брака, чтоб потом тот, кто зарабатывает больше, мог спать спокойно. Если второй супруг на него не согласен - лучше жить гражданским: если люди любят друг друга, то печать их чувств не изменит, а вот в имущественном плане беспокойства может добавить.

Ночка тёмная
#114

Пардон, 114 "более" супруг, зарабатывающий значительно больше = супруг, зарабатывающий значительно больше

Гость
#116

Ну и подонок. Она тебе рожает. В минут летит внешность, здоровье. Варикоз, геморрой, разрывы. А ему 50 на 50.
Не женись вообще. Фу блин, МУ ДА К.

Форум: Отношения
Всего: 373 752 темы
Новые темы за месяц: 6 206 тем
Популярные темы за месяц: 220 712 тем