Гость
Статьи
Брачный контракт, как …

Брачный контракт, как так то?

здравствуйте,интересно мнение форума-почему когда (думаю в большинстве случаев)мужчина говорит женщине про брак она относится к этому с радостью и благосклонностью а при слове брачный контракт возмущается и негодует,говоря что он уже подумывает о уходе!?ну и где логика?ведь по сути дела брачный договор в браке и брак без него предназначены в первую очередь для дележа имущества при расторжении отношений,а про любовь,верность и порядочность в браке не чего не сказано в отличие от то может быть записано в брачном контракте. #брак

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брачный контракт в РФ не работает, если ухудшает положение бабы.

Гость
#2

В РФ в брачном контракте можно писать только про имущественные отношения и ничего более

Гость
#3

Сейчас это вообще не нужно ! Все можно оформить так что бы было без претензий на имущество / брачное или же добрачное.

Гость
#4

Потому что для многих женщины суть брака - решить свои имущественные проблемы за счет мужчины. Если ты ей сразу говоришь, что будем заключать контракт, где каждый остается с тем, что заработал, то разумеется она откажется. Ведь тогда значимость брака для нее нулевая. Ведь ничего забрать не получится.

Гость
#5
Гость

Потому что для многих женщины суть брака - решить свои имущественные проблемы за счет мужчины. Если ты ей сразу говоришь, что будем заключать контракт, где каждый остается с тем, что заработал, то разумеется она откажется. Ведь тогда значимость брака для нее нулевая. Ведь ничего забрать не получится.

Есть и противоположный вариант. Моя коллега,девушка "с приданным" на момент регистрации брака с "малоимущим" персонажем по настоянию ее отца заключила брачный контракт по которому муж отказывался претендовать на добрачное имущество как наследник(ибо все блага были за счёт папы).Но как бы вышло,если б она вдруг умерла ,а он стал опекуном ребенка?Правда муж умер от остановки сердца через три года в 28 лет.

Гость
#6

Брачный контракт в России - это бумажка, которой можно подтереться. Он ничего не значит, потому что суд при разводе считает, что Семейный кодекс имеет приоритетное значение над любым контрактом. А вот когда мужчина все имущество, приобретаемое в браке, начинает оформлять на маму, на папу, заводит тайные счета, врет, что его зарплата в три раза меньше, чем на самом деле, или начинает выступать на тему, "в твою квартиру я ничего покупать не буду", "ремонт в чужом доме делать не буду", это да, повод для женщины задуматься. Это немного неприятно, мягко говоря.

Гость
#7

Смотря что записанно в брачном контракте, смотря какие условия...Если мужик хочет что бы ему баба рожала и детей его воспитывала...а при этом ей нипфуя не светит..то пусть дрюкает в ладошку

#8

негодуют потому,что брачный контракт подразумевает ,что не будет делёжки нажитого в браке пополам. А кокой женщине это надо?

#9
Гость

Потому что для многих женщины суть брака - решить свои имущественные проблемы за счет мужчины. Если ты ей сразу говоришь, что будем заключать контракт, где каждый остается с тем, что заработал, то разумеется она откажется. Ведь тогда значимость брака для нее нулевая. Ведь ничего забрать не получится.

так это и логично,что значимость отношений с мужчиной нулевая,если это не улучшит финансовое положение женщины. Точно так же,как и для мужчины отношения с женщиной не имеют смысла ,если не будет там интима.

#10
Гость

Есть и противоположный вариант. Моя коллега,девушка "с приданным" на момент регистрации брака с "малоимущим" персонажем по настоянию ее отца заключила брачный контракт по которому муж отказывался претендовать на добрачное имущество как наследник(ибо все блага были за счёт папы).Но как бы вышло,если б она вдруг умерла ,а он стал опекуном ребенка?Правда муж умер от остановки сердца через три года в 28 лет.

если бы не брачный договор,то в случае её смерти муж получал как свою долю,так и долю ребёнка ,а так только долю ребёнка. Против этого они с отцом своим не возражали видимо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: