Гость
Статьи
Брачные контракты

Брачные контракты

Что вы думаете о брачных контрактах? Ещё когда мне было лет 20, я не задумываясь бы его подписала. А сейчас мне сделали предложения и я даже не знаю, стоит ли предлагать заключение брачного контракта. Я думала, что лучше составлять контракт по которому при измене все имущество переходит обманутой стороне. А сейчас не понимаю, стоит ли? Как будто ты не доверяешь своей второй половинке.

Александрина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное до брака его сделать.

Гость
#3

А вам есть, что вкладывать в брак? Или вы будете сидеть на шее мужа, а потом станете обманутой стороной-это пример?

Гость
#4

Думаю это вполне умнО, особенно про измены.

Гость
#6

Наврядли такой контракт будет иметь силу. Я тоже думала об этом , даже общалась с юристами. Прописать то можно, но в суде это может оказаться филькина грамота , ибо противоречит кодексу семейному , гласящему,что имущество в браке делится пополам. Вы можете разве что прописать ,что на кого имущество оформлено , тому и достанется.

Гость
#7

что вы та не напридумываете в контракте, он будет иметь смысл только если обе стороны будут согласны по нему действовать. А в момент сильного разлада и развода вообще-то редко бывают адекватные отношения, если какая-то сторона будет виновной в измене, предательстве и прочем, то уж точно не остановится перед перетаскиванием на себя всеми средствами материальные блага, а когда дело доходит до суда, то тут играет роль не контракт. Я бы автор, если уже не 20 лет, перед браком продумала бы что и как по закону будет, а что еще может быть уязвимым даже несмотря на закон, и подстраховывалась бы до брака или при больших рисках не оформляла бы штамп

ЛибертиБелл
#8

Осспидя. Автор, вы что, сериалов насмотрелись? Не 18 век нынче, прецедент вины при разводе отсутствует. Контракт выгоден той стороне, которая более финансово обеспечена, и точка.

В бане
#9
Гость

А вам есть, что вкладывать в брак? Или вы будете сидеть на шее мужа, а потом станете обманутой стороной-это пример?

кстати, да. хороший поворот сюжета.

Гость
#10

Первый мч как-то сказал что он за брачный контракт.. По началу меня это не задело. Замуж пока не звал) а вот когда провстречались 3,5 года, когда увидела какой жадный....еще и этот контракт вспомнила.. Как хорошо что рассталась с ним тогда! Ох уж эти пареньки из состоятельных семей: сами ничего не добиваются, а выпендрежа хоть отбавляй!

Гость
#11

Измены в России в контракт не вписывают. Только имущество. Вы бы хоть погуглили, автор, прежде чем переживать.

Гость
#12
Гость

Первый мч как-то сказал что он за брачный контракт.. По началу меня это не задело. Замуж пока не звал) а вот когда провстречались 3,5 года, когда увидела какой жадный....еще и этот контракт вспомнила.. Как хорошо что рассталась с ним тогда! Ох уж эти пареньки из состоятельных семей: сами ничего не добиваются, а выпендрежа хоть отбавляй!

Вам понадобилось целых 3,5 года чтобы увидеть таки, что он жадный?
Ищите ровню себе, тогда не придется годами любоваться на чужой выпендреж и жадность в надежде заграбастать чужое.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: