Гость
Статьи
Брачный контракт

Брачный контракт

Будущий муж предложил заключить в обязательном порядке брачный контракт. Понимаю, что это убережет свою собственность или бизнес, развиваемый до брака, но как-то убавляет романтику, или может просто я такая чересчур романтичная??? Конкретных предложений, что должно быть прописано в контракте не было, но на обязательности контракта молодой человек настаивает.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы ему скажите что он 100% юридической сильнее имеет, тк при разводе будите руководствоваться кодексом РФ, который ни один договор не переплюнет

#2

Подпишите, но внимательно читайте, что там написано.

Гость
#3

Соглашайтесь не задумываясь. В России брачный контракт не имеет силы, противоречит Семейныйному кодексу. При разводе грамонтный адвокат сможет забрать половину нажитого и плюс содержание себе и детям.

#4

Гость, брачный контракт заключается не только на случай развода, но и для удобства жизни. Если рассматривать в этом ключе, то он не убьет романтику. Вообще брак - это серьезный шаг и подходить к нему, соответственно, следует серьезно (желательно, чтобы романтическая пелена (когда видят только достоинства, а не реального человека (идеализация), повышенный гормональный фон и пр.) уже отошла), т.*****. следует понимать какой человек в реальной жизни, ведь жить предстоит в одном доме, более того его строить (зачастую, в прямом и переносном смысле). Многие вещи проговариваются до брака (а это по сути своей тот же контракт). Это тоже к тому, что романтика, брак и брачный контракт лежат в разный плоскостях. И, разумеется, не сам факт контракта должен обговариваться, а его положения, притом не только со стороны жениха, но и вашей тоже.

berezka
#5

Люди приходят к стадии развода озлобленными. По статистике половина браков распадается. Я бы воспользовалась хорошими отношениями между вами сейчас и составила бы брачный контракт. )

#6
Гость

Соглашайтесь не задумываясь. В России брачный контракт не имеет силы, противоречит Семейныйному кодексу. При разводе грамонтный адвокат сможет забрать половину нажитого и плюс содержание себе и детям.

Гость статьи 40-44 Семейного кодекса Российской Федерации

Гость
#7

БД составляется на случай развода, когда романтикой уже не пахнет, а вот распил имущества идет на ура. Я мужу тоже предложила составить БД, так как добрачного имущества много, но юрист отговорил, слишком много лазеек. Так что живем в ГБ - самом надежном союзе от посягательств на чужое имущество.

Гость
#8

Мы с мужем уже в браке оформили у нотариуса брачный договор, после 7 лет совместной жизни, 5 лет назад.У родителей тоже есть брачный договор (37 лет вместе). Ничего в этом страшного нет, просто расписали имущественные отношения на случай расторжения брака, и спокойно живем дальше.

Гость
#9
veranikolaevna147

Гость статьи 40-44 Семейного кодекса Российской Федерации

Спасибо большое)) почитаем ...

Гость
#10
veranikolaevna147

Гость статьи 40-44 Семейного кодекса Российской Федерации

+ 1000!
http://kzrf.ru/semkrf_head_08.html

мохнатая булка
#11

да ради Бога😊
как говорит моя мама: никогда не были миллионерами, не фиг и начинать😁

Гость
#12

Я живу с девушкой 6 лет. Мне с ней удобно, жениться я не хочу. Все крупные покупки делаю сам, машина, мебель, отдых. Квартира оформлена на отца, дом тоже. Да, я ее содержу, она не работает. И если она взбрыкнет, то уйдет голой. Не штампы, не контракты мне не нужны.

Умница
#13

Брачный контракт уже намекает на развод, так что вы на годика 2-3 не больше, удачи с кабелём ))))

Гость
#14

против бк только голожопые которым терять нечего(это касается и м и ж), все, в тч женщины, у кого есть недвижимиость, бизнес, всегда за бк, потому что не хотят из-за наших тупорылых законов терять половину всего что строил годами в один миг

Гость 1
#15

Нормальная практика, во всем мире так делают.
Если надумаете подписывать, проконсультируйтесь сначала с опытным адвокатом по бракоразводным процессам.
Особое внимание следует уделять причинам развода (измена, несоблюдение каких-либо правил совместного проживания и т. д.)
Семейный кодекс способен защитить Вас только от ухудшения условий проживания, не более.

А ведь в брачном контракте прописываются далеко не только финансовые вопросы! Иногда даже сексуальные отношения можно оговорить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: