Гость
Статьи
Муж собрался все …

Муж собрался все бросить и уехать работать волонтером! Как быть?

Ох, даже не думала, что обращусь с такой проблемой. Ничего не понимаю...
Муж собрался поехать работать на олимпиаду, Сочи2014. И кем работать? Волонтером!
Уже похвастался, что будет бесплатно пылесосить ковры.

Я сначала думала, что он шутит, но сейчас он уже забронировал билеты на самолет. Похвастался, что волонтерам - какая щедрость - 20% дают на перелет.

Я тихо офигеваю.
Сейчас мы делаем ремонт в квартире, куда хотим переехать уже 2,5 года. Сейчас все деньги уходят туда.
Нужно купить двери, кухню, шкаф для одежды, стиралку, плиту, холодильник.
Все это стоит денег, конечно. Поэтому растягивается на месяцы.
Неделю назад он перешел на новую работу. По идее должен думать о карьере, но вот этот каприз меня поражает! Хочу и все. Я спрашиваю: что ты там будешь делать.
Ответ расплывчатый: общаться с людьми, хочу завести полезные знакомства.
Как я понимаю, потом останется одна неделя для отпуска, но мне муж предложил поехать куда-то одной, без него. Меня это совершенно не устраивает.
Меня даже больше возмущает то, что человек просто решил куда-то свалить, чтоб полы попылесосить и все. Гори огнем планы и мечты! И со мной даже не посоветовались.
Меня это угнетает, муж ничего слышать не хочет. Я уже думаю, что если он уедет вот так - я тоже начну себе позволять такие поступки.
Не хочу горячиться, но то, что его не волнует мое мнение касательно этой поездки, меня очень ранит...

Моя осень весьма уютна
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если детей нет - имеет право делать, что хочет.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#2

С ним ехать

Гость
#3

Похоже, не все в порядке в датском королевстве. Вряд ли вы его удержите, пусть едет. Заодно проверите свои чувства.

Ракушка
#4

А вы уверены, что именно волонтером и на олимпиаду?

Если да, похоже на кризис какой-то у мужа. Вот так все бросают когда, окружающее достало до предела. Сколько лет ему?

Гость
#5

Я бы тоже поехала,но у меня дети.А так хочется хоть одним глазком посмотреть олимпиаду.

гость
#6

Мужчина едет искать "лучшей доли", у вас есть пища для размышлений .

Клюква в сахаре
#7
Моя осень весьма уютна

Ох, даже не думала, что обращусь с такой проблемой. Ничего не понимаю...Муж собрался поехать работать на олимпиаду, Сочи2014. И кем работать? Волонтером!Уже похвастался, что будет бесплатно пылесосить ковры.Я сначала думала, что он шутит, но сейчас он уже забронировал билеты на самолет. Похвастался, что волонтерам - какая щедрость - 20% дают на перелет.Я тихо офигеваю.Сейчас мы делаем ремонт в квартире, куда хотим переехать уже 2,5 года. Сейчас все деньги уходят туда.Нужно купить двери, кухню, шкаф для одежды, стиралку, плиту, холодильник.Все это стоит денег, конечно. Поэтому растягивается на месяцы.Неделю назад он перешел на новую работу. По идее должен думать о карьере, но вот этот каприз меня поражает! Хочу и все. Я спрашиваю: что ты там будешь делать.Ответ расплывчатый: общаться с людьми, хочу завести полезные знакомства.Как я понимаю, потом останется одна неделя для отпуска, но мне муж предложил поехать куда-то одной, без него. Меня это совершенно не устраивает.Меня даже больше возмущает то, что человек просто решил куда-то свалить, чтоб полы попылесосить и все. Гори огнем планы и мечты! И со мной даже не посоветовались.Меня это угнетает, муж ничего слышать не хочет. Я уже думаю, что если он уедет вот так - я тоже начну себе позволять такие поступки.Не хочу горячиться, но то, что его не волнует мое мнение касательно этой поездки, меня очень ранит...

Ваш муж просто хочет приобщиться к большому и радостному событию в самом его эпицентре, ведь на олимпиаде действительно интересно. Задолбал его ваш быт с трехлетним ремонтом,на который уходит весь заработок, ваши простые мечты о стиралке, шкафах и кухонной плите. Ему хочется хотя бы временного , но полета и настоящих впечатлений на всю оставшуюся жизнь.А т.к. вашу реакцию он изначально уже предполагал, то и не захотел с вами советоваться.

Бэтси
#8

автор, видать что- то не так, тем более что , он сам предлагает вам одной уехать, это как в старом анекдоте, про трех друзей " .. а я свою жену сам @хать буду"

гость
#9

зима скоро, холодильник потребуется к лету.

стиральная машина для стирки носков с носовыми платками в одном флаконе - сомнительный агрегат.

дверь на сортире, если в жилье нет третьих лиц - всё равно что секс в гардеробе.

на олимпиаде заводить связи - малоперспективное занятие, ибо те, с кем хотят заводить связи, в курсе, что на них идёт охоота.

:)

Гость
#10

Меня такие поступки бесят! Сорвался и поехал, а жена дожидайся. Я себе представить не могу, чтоб женщина вот так махнула волонтеркой бог знает куда, и чтоб какой-то муж это терпел.

Такие поступки ясно показывают, что ваше мнение для него ничего не значит, отношений практически нету. Подумайте, нужен ли вам вообще этот мужчина.

Суровая
#11
Гость

Меня такие поступки бесят! Сорвался и поехал, а жена дожидайся. Я себе представить не могу, чтоб женщина вот так махнула волонтеркой бог знает куда, и чтоб какой-то муж это терпел.

Такие поступки ясно показывают, что ваше мнение для него ничего не значит, отношений практически нету. Подумайте, нужен ли вам вообще этот мужчина.

В каком смысле "дожидайся"?Вот сиди у двери или у окна сутки напролет и смотри не идет ли твой благоверный, чтоли?Живите сами полной жизнью, а не в постоянном контроле и ожидании кого-то и дайте жить и реализовывать свои мечты человеку рядом. Очевидно все эти шкафы и прочая мебель не мечта мужа автора, понимаете?

Старбакс
#12

у него есть четкий план, Вы его недооцениваете.

Гость
#13

а дома ковры пылесосит? Если серьёзно, то пусть едет, клюква в сахаре вам всё праильно объяснила. Я бы с ним поехала, будет потом, что вспомнить, успеете свой ремонт ещё cделать.

Нефиг_делать
#14

О, я вашего мужа понимаю... Сама так иногда мечтаю, что гори оно все синим пламенем - собираю манатки, и еду на полгода куда-нибудь на экватор :) Правда, потом завалы на работе проходя и желание ехать уменьшается.

Но правильно вам говорят - быт задрал.

Гость
#15

Ну и нафиг он такой нужен, пусть катится. На такого мужчину полагаться нельзя. Завтра вы будете сидеть беременная в декрете без средств к существованию, а он поедет в Арктику спасать медведей.

Лера
#16

Ну достало мужика все!"Им овладело беспокойство, охота к перемене мест!" И он реализовал это в "культурной" форме-т.е не в запой пошел, а в Сочи решил поехать! А Вам видимо нравилась его способность к неожиданным поступкам в период ухаживания?А Вам надо либо искать "добытчика", который готов думать только о стиралках и ремонте либо жить с этим, а на время олимпиады махнуть куда-нибудь одной.

Нефиг_делать
#17
Суровая

ГостьМеня такие поступки бесят! Сорвался и поехал, а жена дожидайся. Я себе представить не могу, чтоб женщина вот так махнула волонтеркой бог знает куда, и чтоб какой-то муж это терпел.

Такие поступки ясно показывают, что ваше мнение для него ничего не значит, отношений практически нету. Подумайте, нужен ли вам вообще этот мужчина.В каком смысле "дожидайся"?Вот сиди у двери или у окна сутки напролет и смотри не идет ли твой благоверный, чтоли?Живите сами полной жизнью, а не в постоянном контроле и ожидании кого-то и дайте жить и реализовывать свои мечты человеку рядом. Очевидно все эти шкафы и прочая мебель не мечта мужа автора, понимаете?

+1

Суровая
#18
Гость

Ну и нафиг он такой нужен, пусть катится. На такого мужчину полагаться нельзя. Завтра вы будете сидеть беременная в декрете без средств к существованию, а он поедет в Арктику спасать медведей.

ТИпичная женская тактика :"сама придумала- сама обиделась".

Лихо вы экстраполируете текущую ситуацию на страшное время беременного безденежья, не факт что не так мрачно:-)))

Гость
#19
Суровая

ТИпичная женская тактика :"сама придумала- сама обиделась".

Лихо вы экстраполируете текущую ситуацию на страшное время беременного безденежья, не факт что не так мрачно:-)))

Если мужик готов наплевать на мнение жены и потребности семьи сейчас, то с чего ему не делать этого и потом?

Нефиг_делать
#20
Гость

СуроваяТИпичная женская тактика :"сама придумала- сама обиделась".

Лихо вы экстраполируете текущую ситуацию на страшное время беременного безденежья, не факт что не так мрачно:-)))Если мужик готов наплевать на мнение жены и потребности семьи сейчас, то с чего ему не делать этого и потом?

ну может понял человек - женился рано, быт заел, что ему теперь - всю жизнь мучаться?

И вообще, что значит "наплевать" - у вас жена какое-то бесправное существо, потребности которого нужно обеспечивать (а она сама не справится)?

Будьте самодостаточными людьми, и поймете, что люди иногда ошибаются, хотят сменить обстановку, уйти куда-то, пусть на время...да и ногда и навсегда дорожки расходятся. В общем - никто ничего не кому не должен в паре, пока нет детей. А когда есть - то только детям.

Нефиг_делать
#21
Нефиг_делать

ГостьСуроваяТИпичная женская тактика :"сама придумала- сама обиделась".

Лихо вы экстраполируете текущую ситуацию на страшное время беременного безденежья, не факт что не так мрачно:-)))Если мужик готов наплевать на мнение жены и потребности семьи сейчас, то с чего ему не делать этого и потом?

ну может понял человек - женился рано, быт заел, что ему теперь - всю жизнь мучаться?



И вообще, что значит "наплевать" - у вас жена какое-то бесправное существо, потребности которого нужно обеспечивать (а она сама не справится)?



Будьте самодостаточными людьми, и поймете, что люди иногда ошибаются, хотят сменить обстановку, уйти куда-то, пусть на время...да и ногда и навсегда дорожки расходятся. В общем - никто ничего не кому не должен в паре, пока нет детей. А когда есть - то только детям.

неправильно выразилась не "никто никому не должен в паре", а "каждый имеет право поменять свое жизнь в любой момент и все бросить"

Гость
#22
Нефиг_делать

Нефиг_делатьГостьСуроваяТИпи​чная женская тактика :"сама придумала- сама обиделась".

Лихо вы экстраполируете текущую ситуацию на страшное время беременного безденежья, не факт что не так мрачно:-)))Если мужик готов наплевать на мнение жены и потребности семьи сейчас, то с чего ему не делать этого и потом?

ну может понял человек - женился рано, быт заел, что ему теперь - всю жизнь мучаться?



И вообще, что значит "наплевать" - у вас жена какое-то бесправное существо, потребности которого нужно обеспечивать (а она сама не справится)?



Будьте самодостаточными людьми, и поймете, что люди иногда ошибаются, хотят сменить обстановку, уйти куда-то, пусть на время...да и ногда и навсегда дорожки расходятся. В общем - никто ничего не кому не должен в паре, пока нет детей. А когда есть - то только детям.

неправильно выразилась не "никто никому не должен в паре", а "каждый имеет право поменять свое жизнь в любой момент и все бросить"

Пусть сначала разведется, а потом делает что хочет. А пока ты в браке, то подобные решения принимаются совместно.

Гость
#23
Гость

Пусть сначала разведется, а потом делает что хочет. А пока ты в браке, то подобные решения принимаются совместно.

+1000000000000

Гость
#24
Суровая

Очевидно все эти шкафы и прочая мебель не мечта мужа автора, понимаете?

Очевидно такой муж вообще не мечта. Скорее кошмар.

Юльченок
#25

Ну тут все ясно едет он для себя естественно, он сам сказал завести знакомтсва, и не факт, что под словом знакомства он имеет ввиду мужчин, а если женщин??

плюс ни один адекватный муж не посоветует своей девушке отдыхать одной, только если он ее уже разлюбил, и ему все равно что с ней будет(я в плане отдых это всегда знакомтсва, возможные романы) задумайтесь автор, видимо семья скоро распадется к сожалению.

Гость
#26
Нефиг_делать

И вообще, что значит "наплевать" - у вас жена какое-то бесправное существо, потребности которого нужно обеспечивать (а она сама не справится)?



Будьте самодостаточными людьми, и поймете, что люди иногда ошибаются, хотят сменить обстановку, уйти куда-то, пусть на время...да и ногда и навсегда дорожки расходятся. В общем - никто ничего не кому не должен в паре, пока нет детей. А когда есть - то только детям.

Это у вас жена бесправное существо, а муж весь такой неожиданный, захотел - сорвался, уехал. Она же должна как робот по заказу "жить полной жизнью". Некоторые люди любят друг друга, а любовь в том и заключается, что тебе с этим человеком хорошо. Без него плохо. С любимыми не расставайтесь. Без необходимости, по крайней мере.

И не надо ля-ля про детей, такого мужа дети не удержат от поездок, ему же просто нет дела до мнения жены.

Гость
#27

Я вот не представляю, что я скажу своему "дорогой, меня задрала эта страна, я всю жизнь мечтала жить в тепле у моря" (это правда). Взять и уехать (возможность есть), наплевав на его мнение, его работу, то что он не любит жару и т.д. Офигенная семья, чо.

Гость
#28

Совершенно нормальное желание мужа. Устал видимо. Хочет реализоваться через свою нужность, переключиться, пообщаться, получить впечатления, вдохновиться. Это как полезный отпуск. Я бы поддержала своего мужа. И сама бы с ним поехала. Ремонт и стиралка только отбирают силы, а не придают их. Не получит он удовлетворения от ремонта, а от олимпиады и своего вклада в грандиозный проект получит.

Раз муж говорит, значит уже с вами это обсуждает.

Он же у вас в семье имеет право на свои желания? Если вы не можете провести время вместе, то пусть каждый проведет его так, как самому комфортно. Не все время все надо делать вдвоем.

А вот то, что вас это бесит, что у вас так разнятся взгляды с мужем, говорит о внутренних проблемах семьи. В гармоничной семье это бы не вызвало возмущения.

Гость
#29
Гость

В гармоничной семье это бы не вызвало возмущения.

Это не вызвало бы возмущения только в семье, где супруги как соседи, каждый живет своей жизнью, по привычке вместе, а любви давно нет.

Гость
#30
Гость

Совершенно нормальное желание мужа. Устал видимо. Хочет реализоваться через свою нужность, переключиться, пообщаться, получить впечатления, вдохновиться. Это как полезный отпуск. Я бы поддержала своего мужа. И сама бы с ним поехала. Ремонт и стиралка только отбирают силы, а не придают их. Не получит он удовлетворения от ремонта, а от олимпиады и своего вклада в грандиозный проект получит.

Раз муж говорит, значит уже с вами это обсуждает.

Он же у вас в семье имеет право на свои желания? Если вы не можете провести время вместе, то пусть каждый проведет его так, как самому комфортно. Не все время все надо делать вдвоем.

А вот то, что вас это бесит, что у вас так разнятся взгляды с мужем, говорит о внутренних проблемах семьи. В гармоничной семье это бы не вызвало возмущения.

А жить вы, пардон, на что собрались? Для меня вообще двое людей, которые готовы бросить работы ради волонтерства и побираться по помойкам - ненормальные. Лучше бы ребенка родили или бездомного кота взяли, если так хочется почувствовать свою "нужность".

Гость
#31
Гость

Раз муж говорит, значит уже с вами это обсуждает.

Ага, а я скажу мужу, что из волонтерских чувств и для разнообразия в жизни захотела взять пять приемных детей из Мозамбика, будут жить с нами. И не надо возмущаться, я же сказала, значит уже обсудила, пофиг, что решение принято только мной...

Гость
#32
Гость

Гость

Раз муж говорит, значит уже с вами это обсуждает.

Ага, а я скажу мужу, что из волонтерских чувств и для разнообразия в жизни захотела взять пять приемных детей из Мозамбика, будут жить с нами. И не надо возмущаться, я же сказала, значит уже обсудила, пофиг, что решение принято только мной...

++++

Или десяток бездомных котов. А что, доброе дело! И нефиг тут возмущаться, раз любишь - должен поддержать.

не Мери
#33
Юльченок

Ну тут все ясно едет он для себя естественно, он сам сказал завести знакомтсва, и не факт, что под словом знакомства он имеет ввиду мужчин, а если женщин??

плюс ни один адекватный муж не посоветует своей девушке отдыхать одной, только если он ее уже разлюбил, и ему все равно что с ней будет(я в плане отдых это всегда знакомтсва, возможные романы) задумайтесь автор, видимо семья скоро распадется к сожалению.

Почти 15 лет вместе, периодически отдельно отдыхаем(разные увлечения), все пока нормально. Чаще вижу как распадаются семьи, в которых у людей уверенность, что "все нужно делать только вместе". Надоедают друг другу такие быстро. и потом действительно как соседи живут. Личное пространство человеку необходимо, даже в браке.

Гость
#34
Гость

ГостьСовершенно нормальное желание мужа. Устал видимо. Хочет реализоваться через свою нужность, переключиться, пообщаться, получить впечатления, вдохновиться. Это как полезный отпуск. Я бы поддержала своего мужа. И сама бы с ним поехала. Ремонт и стиралка только отбирают силы, а не придают их. Не получит он удовлетворения от ремонта, а от олимпиады и своего вклада в грандиозный проект получит.

Раз муж говорит, значит уже с вами это обсуждает.

Он же у вас в семье имеет право на свои желания? Если вы не можете провести время вместе, то пусть каждый проведет его так, как самому комфортно. Не все время все надо делать вдвоем.

А вот то, что вас это бесит, что у вас так разнятся взгляды с мужем, говорит о внутренних проблемах семьи. В гармоничной семье это бы не вызвало возмущения.А жить вы, пардон, на что собрались? Для меня вообще двое людей, которые готовы бросить работы ради волонтерства и побираться по помойкам - ненормальные. Лучше бы ребенка родили или бездомного кота взяли, если так хочется почувствовать свою "нужность".

Очень сомневаюсь, что муж этим решение подвигнет семью на голод. Скорей всего речь идет о торможении вложений в улучшение бытового комфорта. Хотя сомневаюсь, что он потратит там больше, чем на себя же в отпуске.

Другое дело, что жена не видит других потребностей мужа за бытовыми хотелками и совместным лежанием на пляже. Вот таким способом муж хочет отдохнуть, с пользой для людей и моральным удовлетворением, а не лениво пузом кверху.

Гость
#35

автор во первых всем волонтерам на олимпиаде платят у меня дочь туда едит и не плохо платят во вторых надо уже договор заключать и знать хотя бы два языка анг обязательно. в третих если ваш муж приедит и скажет я готов просто так его ни кто не возьмет там прежде набирать по любому проверяют анкеты чтоб избежать террористов. так что либо ваш муж что то не договаривает вам либо он просто не понимает что не все так просто.

не Мери
#36
Гость

ГостьСовершенно нормальное желание мужа. Устал видимо. Хочет реализоваться через свою нужность, переключиться, пообщаться, получить впечатления, вдохновиться. Это как полезный отпуск. Я бы поддержала своего мужа. И сама бы с ним поехала. Ремонт и стиралка только отбирают силы, а не придают их. Не получит он удовлетворения от ремонта, а от олимпиады и своего вклада в грандиозный проект получит.

Раз муж говорит, значит уже с вами это обсуждает.

Он же у вас в семье имеет право на свои желания? Если вы не можете провести время вместе, то пусть каждый проведет его так, как самому комфортно. Не все время все надо делать вдвоем.

А вот то, что вас это бесит, что у вас так разнятся взгляды с мужем, говорит о внутренних проблемах семьи. В гармоничной семье это бы не вызвало возмущения.А жить вы, пардон, на что собрались? Для меня вообще двое людей, которые готовы бросить работы ради волонтерства и побираться по помойкам - ненормальные. Лучше бы ребенка родили или бездомного кота взяли, если так хочется почувствовать свою "нужность".

Можно подумать, что муж там на пол года уезжает. Вернется, продолжит работать

Гость
#37
Гость

Гость

Раз муж говорит, значит уже с вами это обсуждает.

Ага, а я скажу мужу, что из волонтерских чувств и для разнообразия в жизни захотела взять пять приемных детей из Мозамбика, будут жить с нами. И не надо возмущаться, я же сказала, значит уже обсудила, пофиг, что решение принято только мной...

Слово обсуждает находится в теперешнем времени. Это означает, что процесс идет, он открыт. Вы не заметили? А ваше обсудила уже в прошедшем времени. Не перекручивайте мои слова.

Гость
#38
не Мери

Почти 15 лет вместе, периодически отдельно отдыхаем(разные увлечения), все пока нормально.

Но это же наверное ваше общее решение, а не муж сказал, муж уехал, жене остается смириться с свершившимся фактом.

не Мери
#39
Гость

ГостьГостьСовершенно нормальное желание мужа. Устал видимо. Хочет реализоваться через свою нужность, переключиться, пообщаться, получить впечатления, вдохновиться. Это как полезный отпуск. Я бы поддержала своего мужа. И сама бы с ним поехала. Ремонт и стиралка только отбирают силы, а не придают их. Не получит он удовлетворения от ремонта, а от олимпиады и своего вклада в грандиозный проект получит.

Раз муж говорит, значит уже с вами это обсуждает.

Он же у вас в семье имеет право на свои желания? Если вы не можете провести время вместе, то пусть каждый проведет его так, как самому комфортно. Не все время все надо делать вдвоем.

А вот то, что вас это бесит, что у вас так разнятся взгляды с мужем, говорит о внутренних проблемах семьи. В гармоничной семье это бы не вызвало возмущения.А жить вы, пардон, на что собрались? Для меня вообще двое людей, которые готовы бросить работы ради волонтерства и побираться по помойкам - ненормальные. Лучше бы ребенка родили или бездомного кота взяли, если так хочется почувствовать свою "нужность".Очень сомневаюсь, что муж этим решение подвигнет семью на голод. Скорей всего речь идет о торможении вложений в улучшение бытового комфорта. Хотя сомневаюсь, что он потратит там больше, чем на себя же в отпуске.

Другое дело, что жена не видит других потребностей мужа за бытовыми хотелками и совместным лежанием на пляже. Вот таким способом муж хочет отдохнуть, с пользой для людей и моральным удовлетворением, а не лениво пузом кверху.

Гость, полно таких ограниченных людей, и мужчин и женщин. Есть знакомая, ненавидит походы в горы, но каждый отпуск этим занимается, потому что "они вместе. они семья".И мужа в Тай тащит, зная, что ему это не нравится, но она же с ним в горы ходила))). Так и живут, периодически ненавидя друг друга(.И никогда до нее не дойдет, что муж имеет права на собственные увлечения. как и она.

Гость
#40
Гость

Слово обсуждает находится в теперешнем времени. Это означает, что процесс идет, он открыт. Вы не заметили? А ваше обсудила уже в прошедшем времени. Не перекручивайте мои слова.

А вы будто бы не заметили, что мнение автора ничего не решает, муж едет по-любому, хоть ей это совсем не нравится. Нет там обсуждения, просто поставил перед фактом.

не Мери
#41
Гость

Но это же наверное ваше общее решение, а не муж сказал, муж уехал, жене остается смириться с свершившимся фактом.

Нет, первая я такой отдых предложила, муж согласился с моими доводами. А здесь автор вообще не признает права мужа на свободное время без нее. Раз женился - должОн)

Гость
#42
не Мери

Можно подумать, что муж там на пол года уезжает. Вернется, продолжит работать

Да хоть на два дня. Плохо то, что он делает это абсолютно не считаясь с женой.

гость
#43
не Мери

ЮльченокНу тут все ясно едет он для себя естественно, он сам сказал завести знакомтсва, и не факт, что под словом знакомства он имеет ввиду мужчин, а если женщин??

плюс ни один адекватный муж не посоветует своей девушке отдыхать одной, только если он ее уже разлюбил, и ему все равно что с ней будет(я в плане отдых это всегда знакомтсва, возможные романы) задумайтесь автор, видимо семья скоро распадется к сожалению.Почти 15 лет вместе, периодически отдельно отдыхаем(разные увлечения), все пока нормально. Чаще вижу как распадаются семьи, в которых у людей уверенность, что "все нужно делать только вместе". Надоедают друг другу такие быстро. и потом действительно как соседи живут. Личное пространство человеку необходимо, даже в браке.

+++++ У меня муж байдарочник. И что, я теперь должна таскаться с ним во все эти холодно-дождливые Карелии? Я тепло люблю. По этому отдыхаем часто отдельно, никто не в обиде. И мужу даже в голову не приходит, что на юге меня надо контролировать, я порядочный человек и он мне доверяет.

Гость
#44
не Мери

Можно подумать, что муж там на пол года уезжает. Вернется, продолжит работать

Да на сколько б не уезжал - у него месяц как работа новая. Какие отпуска в такое время? С работы он, очевидно, вылетит, кучу денег на перелеты абы куда потратит + жизнь там. А жена одна крутись как хошь, делай ремонт, корми его-дебила и т.д.? Какой нормальной женщине нужен такой безответственный мужик?

гость
#45
Гость

автор во первых всем волонтерам на олимпиаде платят у меня дочь туда едит и не плохо платят во вторых надо уже договор заключать и знать хотя бы два языка анг обязательно. в третих если ваш муж приедит и скажет я готов просто так его ни кто не возьмет там прежде набирать по любому проверяют анкеты чтоб избежать террористов. так что либо ваш муж что то не договаривает вам либо он просто не понимает что не все так просто.

... либо уже давно собрал и подал все нужные догументы, а жену только сейчас перед фактом поставил.

Гость
#46
Гость

А вы будто бы не заметили, что мнение автора ничего не решает, муж едет по-любому, хоть ей это совсем не нравится. Нет там обсуждения, просто поставил перед фактом.

Вы знаете, что такое компромисс? Это либо общее решение на совместные действия либо (если они одну сторону не удовлетворяют) раздельные действия, не ущемляющие интересов друг друга. Муж хочет одно, жена другое. В чем проблема? Он едет в Сочи она на отдых или тратит это время на себя. Он же не заставляет ее ехать с ним.

гость
#47
Гость

А вы будто бы не заметили, что мнение автора ничего не решает, муж едет по-любому, хоть ей это совсем не нравится. Нет там обсуждения, просто поставил перед фактом.

Так и жена делает ремонт по любому, хотя мужу все это ненужно.

Нет там обсуждения, просто она поставила его перед фактом.

По моему обычная семья - каждый думает только о своих интересах.

Гость
#48
не Мери

Нет, первая я такой отдых предложила, муж согласился с моими доводами. А здесь автор вообще не признает права мужа на свободное время без нее. Раз женился - должОн)

Ключевое - вы предложили, муж согласился. Я не вижу,чтоб муж автора предлагал и она соглашалась. Он решил, она смирилась,это совсем разные вещи, странно,что надо объяснять.

Провести вечер у своих друзей/родственников, поохотиться с другом ввыходные, или в другой комнате за компом посидеть тоже свободное время без супруга, совершенно необязательно уезжать куда-то.

не Мери
#49
Гость

Да хоть на два дня. Плохо то, что он делает это абсолютно не считаясь с женой.

Видимо понимает, что жену не убедить. Есть женщины. у которых в голове готовая картинка "как должно быть". и либо они мужа прогибают на какое-то время, и очень этим гордятся. либо разбегаются. Все это осложняется еще отсутствием всяческих мало-мальски серьезных интересов у жены. ей же не хочется ничего. кроме быта, шоппинга и встреч с такими же подругами. Муж в заведомо проигрышном положении. Бывает и наоборот, муж ограниченный тюфяк. который уверен, что в ту же Японию жена без него за сексом едет. а иначе зачем?)))

Лера
#50
Гость

Это не вызвало бы возмущения только в семье, где супруги как соседи, каждый живет своей жизнью, по привычке вместе, а любви давно нет.

А Гармоничная семья-это где никто ни на что не имеет права? Жена решила, что нужна стиралка и ремонт-так тому и быть!?

Предыдущая тема