Гость
Статьи
моя недосемья

моя недосемья

Замужем 1 год. Муж старше на 6 лет,второй раз в браке. Женились по любви..не все было гладко конечно...но вот так посмотреть отличный у меня муж. Не пьет не курит,умеет деньги зарабатывать,любит..вроде. Случилось так,что я забеременела.честно-была удивлена,опешила даже..говорю ему,а милый мне в ответ: ты так не переживай,ты что,сейчас все это не вовремя,сейчас медицина далеко шагнула...ну я и догнала что детишек то не очень он и хочет. Хотя последние полгода пел постоянно:"а когда ты подаришь мне сыночка?"..эякуляция проходила беспрепятственно...29 почти годочков ему,вот как говорится методом индукции решила,что рад будет.однако..сделала аборт.совесть мучает,сплю плохонюни не распускаю...но тяжело.ума не приложу как при живом любящем муже такое могло произойти. Не знаю как быть. Ах,забыла:"ну,мы теперь хоть знаем что не бесплодны". -изрек мой ненаглядный.Мысли вразнобой. Помогите.

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас не Лена зовут?

Гость
#2

Нет)не Лена

Гость
#3

Мне омерзительны мужики, которые спокойно переживают тот факт, что его любимая женщина позволяет живьем разодрать на кусочки и вырвать из лона его же кровиночку.

А женщины, которые позволяют такое с собой делать (и со своим ребенком) - омерзительны еще больше.

Таким людям мне хочется сказать: вот ВАС же родили. Не убили. Хотя надо было...

А вообще тема - разводка, чтобы тут понаписали "Баба, ты - дура, как ты могла сама ДОДУМАТЬСЯ, что твой мужик хочет потомство".

#4

Зато, без детей будет проще замуж ещё раз выйти. Благо, предпосылки уже появились существенные.

Гость
#5

Может быть он правда не хочет ребенка сейчас. А аборт все воспринимают по разному, тем более мужчины. Может быть осудите с ним, что вам не приятна такая постановка вопроса.?

Вы случайно забеременели или как? Я не очень поняла. Постарайтесь обсудить с ним, когда он планирует завести ребенка.

Натали
#6

Если ваш муж любит вас, это ещё не значит что он любит и хочет детей.

Я безумно люблю своего мужа. Но вот детей не переношу и не хочу их. Когда случайно забеременела, боялась что муж запретит делать аборт. Но он любит меня и не стал заставлять рожать против воли. За что ему очень благодарна и люблю его ещё больше. Нам по 30. И нам хорошо вдвоём и больше никто не нужен, дети лишние.

Олеся
#7

оба идиоты

один потому, что эякулировал беспрепятственно, не желая детей

а другая потому, что аборт сделала и сидит нюни тут распускает.. п_и__ды бы вставила мужу за такие "трюки" .вы себя хорошо чувствуете после аборта? уверены что дальше и останетесь небесплодны?

как так можно к себе относиться, я не понимаю.. хотя муж, конечно, бОльший идиот

Гость
#8

Еще одну бедняжечку, заставили аборт сделать...

А теперь к нее головка болит и спится плохо.

Ах ты пусечка-малюпусечка, а когда же своей головенкой начнешь думать и свою ответственность осознавать?

шумелКа мышь
#9

Ну поезд ушёл, конечно. Но аборт зря сделала. Всё потом бы наладилось. В законном браке аборт? Да первый... странно.

#10

Я, конечно, не вправе Вас осуждать, тем более что Ваш аборт - свершившийся факт и ничего уже не исправишь. На индукцию зря понадеялись. Мы, женщины, должны всегда помнить, что поскольку эякуляция происходит, так сказать, на нашей "территории", то нам за это и отвечать. Не мужчине, а женщине. Ваш мужчина живет себе спокойно и спит со спокойной совестью, а вы расплачиваетесь нервами и здоровьем.

сплетница
#11

думала бы до аборта, теперь то что. а насчет бесплодия- не факт, что в следующий так же легко все получится.

Гость
#12

Эх,бабы.вы читать что ли не умеете?!какие пусечки?какие нюни?!я как раз держу себя в руках и осознаю происходящее.он всегда говорил что хочет детей!

Олеся
#13
Filamena

Я, конечно, не вправе Вас осуждать, тем более что Ваш аборт - свершившийся факт и ничего уже не исправишь. На индукцию зря понадеялись. Мы, женщины, должны всегда помнить, что поскольку эякуляция происходит, так сказать, на нашей "территории", то нам за это и отвечать. Не мужчине, а женщине. Ваш мужчина живет себе спокойно и спит со спокойной совестью, а вы расплачиваетесь нервами и здоровьем.

так не должно быть, но в реальности часто так и есть

и вобще какой смысл связываться с мужчиной, который доставляет ТАКИЕ проблемы? если у него вместо головы детородный орган.. он как муж зачем нужен? что он умеет еще?

Гость
#14
Filamena

Я, конечно, не вправе Вас осуждать, тем более что Ваш аборт - свершившийся факт и ничего уже не исправишь. На индукцию зря понадеялись. Мы, женщины, должны всегда помнить, что поскольку эякуляция происходит, так сказать, на нашей "территории", то нам за это и отвечать. Не мужчине, а женщине. Ваш мужчина живет себе спокойно и спит со спокойной совестью, а вы расплачиваетесь нервами и здоровьем.

Вы очень правы. Я всегда считала, что если женщина имеет секс и риск забеременеть, то она и только она за это ответственна и только ей решать хочет ли она иметь ребенка.

kutolvene
#15

Наворотили оба делов, теперь не расхлебаете. Сами себя загнали оба в ситуацию, когда куда ни кинь, везде клин.

Мужа, толкнувшего на аборт, на моей памяти не простила ни одна женщина. Были знакомые, пара, когда она увидела его страх и ужас при мысли о ребенке прям вот сейчас, и сделала аборт, но она сама это решение принимала, видя как дядя ее мечется, не в состоянии принять обрушившуюся реальность на него. Но дядя потом сильно переживал, и любил ее, и за тело ее ответственность чуял и вину свою, они живут, и детей родили. Других случаев не знаю. И не верю в них. Мужчины могут о многом мечтать и трепать с друзьями многое, но вот так телом своей жены распорядиться и без зазрения совести, а потом спокойно ожидать, что она все еще от него детей захочет, когда ему приспичит - верх легкомыслия.

Ваша вина, автор, в том, что вы сами для себя ничего не решили, от сердца, насильно вас он на аборт не смог бы утащить, и вот теперь вы тяжесть своего решения на него переложили, и теперь как прошедшая нехорошую и калечащую процедуру сама, сама и добровольно, ждете, что он и боль вашу и желания ваши поймет. Не поймет. Или принимайте аборт как свое решение, и живите, и не попрекайте мужа, или думайте серьезно и расходитесь. Время идет. А то что вы оба два барана, оба и вместе, так, может, и дальше вместе проживете? Не?

Натали
#16
Гость

Эх,бабы.вы читать что ли не умеете?!какие пусечки?какие нюни?!я как раз держу себя в руках и осознаю происходящее.он всегда говорил что хочет детей!

Может чтобы вас не обидеть говорил? А вы хотите детей?

Гость
#17

Хочу. Я вообще замуж выходила с сознанием что от этого дети родятся. Но рожать для того, кому на х* не надо,да!можно!но я не хочу!я представляю какие могут быть последствия и что я сама прежде всего несу ответственность.

Натали
#18
Гость

Хочу. Я вообще замуж выходила с сознанием что от этого дети родятся. Но рожать для того, кому на х* не надо,да!можно!но я не хочу!я представляю какие могут быть последствия и что я сама прежде всего несу ответственность.

Вы большая умница!!! Детей надо рожать когда ОБА родителя их хотят. А не потому что "пора" или "надо". Ответьте себе на вопрос, вам хорошо с мужем? Именно с этим человеком? Вдвоём. Не думая о детях и продолжении рода. Если хорошо и любите, успокойтесь, всё у вас хорошо вы вместе, наслаждайтесь жизнью с любимым. А если вам с мужем плохо и любви нет, так никакие дети этого не исправят, только усложнят вам жизнь. И забудте вы про этот аборт. Ничего страшного в этом нет.

Гость
#19
Натали

Вы большая умница!!! Детей надо рожать когда ОБА родителя их хотят. А не потому что "пора" или "надо". Ответьте себе на вопрос, вам хорошо с мужем? Именно с этим человеком? Вдвоём. Не думая о детях и продолжении рода. Если хорошо и любите, успокойтесь, всё у вас хорошо вы вместе, наслаждайтесь жизнью с любимым. А если вам с мужем плохо и любви нет, так никакие дети этого не исправят, только усложнят вам жизнь. И забудте вы про этот аборт. Ничего страшного в этом нет.

+1000.

Согласна полностью. Если с мужем плохо и дети важнее - уходите. Если мужа любите и Вам хорошо, то все норм.

Аборт - это не хорошо и не плохо. Все эти муки совести искусственно накручены впечатлительными тетками.

Юля
#20

Автор,а к мужу сейчас отношение какое? Простили или обиду затаили?

Не соглашусь с тем,что аборт-это ни хорошо,ни плохо. Плохо,конечно. Но если нет другого выхода:здоровье матери,тотальная бедность и т.д.А тут...муж не готов...бред.Раз не готов-надень презерватив. А то развелось идиотов,ни о чём не думающих,посылающих своих женщин на аборты или пастинорчику выпить,будто это в магазин за хлебом сходить

Натали
#21
Юля

Автор,а к мужу сейчас отношение какое? Простили или обиду затаили?

Не соглашусь с тем,что аборт-это ни хорошо,ни плохо. Плохо,конечно. Но если нет другого выхода:здоровье матери,тотальная бедность и т.д.А тут...муж не готов...бред.Раз не готов-надень презерватив. А то развелось идиотов,ни о чём не думающих,посылающих своих женщин на аборты или пастинорчику выпить,будто это в магазин за хлебом сходить

Повод для аборта:здоровье женщины, нет средств на воспитание, нет желания одного из родителей на рождение ребёнка. А предохраняться должны оба, а не только мужчина. И если уж случился "залёт", то аборт это выход из ситуации. И ничего плохого в этом нет. Да, для женского организма не полезно, но роды и воспитание не желанного ребёнка заберут ещё больше сил и здоровья.

Юля
#22
Натали

ЮляАвтор,а к мужу сейчас отношение какое? Простили или обиду затаили?

Не соглашусь с тем,что аборт-это ни хорошо,ни плохо. Плохо,конечно. Но если нет другого выхода:здоровье матери,тотальная бедность и т.д.А тут...муж не готов...бред.Раз не готов-надень презерватив. А то развелось идиотов,ни о чём не думающих,посылающих своих женщин на аборты или пастинорчику выпить,будто это в магазин за хлебом сходить

Повод для аборта:здоровье женщины, нет средств на воспитание, нет желания одного из родителей на рождение ребёнка. А предохраняться должны оба, а не только мужчина. И если уж случился "залёт", то аборт это выход из ситуации. И ничего плохого в этом нет. Да, для женского организма не полезно, но роды и воспитание не желанного ребёнка заберут ещё больше сил и здоровья.

Я думаю,что если у одного из родителей нет желания иметь детей,то он должен подумать о предохранении. Конечно,это в идеале)) Могла бы понять,если б по "малолетству" это случилось. Но тут вроде семья! Неужели муж не понимает:случилось,так случилось! Автора в данном случае не обвиняю,хотя и думаю,что если б мозг включила вовремя-спала б спокойно! Но добивать не буду никогда! Тут муж-***!

Натали
#23
Юля

НаталиЮляАвтор,а к мужу сейчас отношение какое? Простили или обиду затаили?

Не соглашусь с тем,что аборт-это ни хорошо,ни плохо. Плохо,конечно. Но если нет другого выхода:здоровье матери,тотальная бедность и т.д.А тут...муж не готов...бред.Раз не готов-надень презерватив. А то развелось идиотов,ни о чём не думающих,посылающих своих женщин на аборты или пастинорчику выпить,будто это в магазин за хлебом сходить

Повод для аборта:здоровье женщины, нет средств на воспитание, нет желания одного из родителей на рождение ребёнка. А предохраняться должны оба, а не только мужчина. И если уж случился "залёт", то аборт это выход из ситуации. И ничего плохого в этом нет. Да, для женского организма не полезно, но роды и воспитание не желанного ребёнка заберут ещё больше сил и здоровья.Я думаю,что если у одного из родителей нет желания иметь детей,то он должен подумать о предохранении. Конечно,это в идеале)) Могла бы понять,если б по "малолетству" это случилось. Но тут вроде семья! Неужели муж не понимает:случилось,так случилось! Автора в данном случае не обвиняю,хотя и думаю,что если б мозг включила вовремя-спала б спокойно! Но добивать не буду никогда! Тут муж-***!

Ну вот у меня семья. И не малолетки, по 30 лет. И предохраняемся. Но случилось! Что мне надо было, против своей воли рожать. Муж был не против, а мне вот не надо. Сделала аборт. О чём не жалею. И не представляю еслиб муж против моей воли меня принуждал. Муж автора тоже в праве не хотеть.

Юля
#24

Натали,Вам проще)) Ваш муж был готов к ребёнку,но Вы сами решились на аборт. А автор не хотела этого,но муж так решил! Я посмотрела бы на мужиков,если бы все эти выскребания переживали они(( И я повторюсь:если один из родителей боится"залёта,то пусть заботится о презиках

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#25

А как в следующий раз вы бужете определять хочет ли он беременность или хочет протестировать, способны ли вы еще к воспроизводству?

Гость
#26

Ты дурa.Жаль,что твои родители не сделали аборт.Сегодня один мужик,завтра-другой.А ребенок,твоя кровиночка,всегда бы была с тобой!!Ненавижу таких баб,как ты.Тупые,слабые тряпки.Готова убить своего ребенка за члeн,который тебя бросит однажды и выкинет,а сам будет с той,которая родит ему.Мерзко,что такие бабы,как ты,вообще есть.Вот увидишь,через годик твой благоверный бросит тебя,и ты останешься никому ненужной,да еще и бесплодной.Фу,какая же ты мерзкая!!!люди молятся Богу,чтобы он им дал ребенка,а такие твaри,как ты их бездушно убивают.Мрaзь.

Натали
#27
Юля

Натали,Вам проще)) Ваш муж был готов к ребёнку,но Вы сами решились на аборт. А автор не хотела этого,но муж так решил! Я посмотрела бы на мужиков,если бы все эти выскребания переживали они(( И я повторюсь:если один из родителей боится"залёта,то пусть заботится о презиках

Может вы и правы. Но я очень боялась что он будет настаивать на ребёнке и запретит аборт делать.

Сделала тест и сидела на полу ревела боялась. Но муж меня любит и поддержал, за что ему огромное спасибо. Я ему объяснила, что не тебе же носить, рожать, нянякать. И он понял. А тут ситуация ровно наоборот. И кстати не одна контрацепция 100% не защищает.

Юля
#28
Натали

Может вы и правы. Но я очень боялась что он будет настаивать на ребёнке и запретит аборт делать.

Сделала тест и сидела на полу ревела боялась. Но муж меня любит и поддержал, за что ему огромное спасибо. Я ему объяснила, что не тебе же носить, рожать, нянякать. И он понял. А тут ситуация ровно наоборот. И кстати не одна контрацепция 100% не защищает.

Хорошо,что муж Вас понял) Я 5 лет пила таблетки и не "залетела"))

Натали
#29
Юля

НаталиМожет вы и правы. Но я очень боялась что он будет настаивать на ребёнке и запретит аборт делать.

Сделала тест и сидела на полу ревела боялась. Но муж меня любит и поддержал, за что ему огромное спасибо. Я ему объяснила, что не тебе же носить, рожать, нянякать. И он понял. А тут ситуация ровно наоборот. И кстати не одна контрацепция 100% не защищает.Хорошо,что муж Вас понял) Я 5 лет пила таблетки и не "залетела"))

Боюсь пить таблетки. Живу в провинции, нет хороших врачей чтобы грамотно подобрать ок. ((( Да и боюсь я гармоны глотать.

Гость
#30

так это он теперь может спать спокойно, зная, то не бесплоден. Это ты аборт сделала и теперь кто его знает. Бывали случаи.....хотя...медицина же далеко пошла. Ну -ну

Гость
#31

Я не поняла, для чего вам форум. Если что делать не знаете, то с мужем говорить о таких персональных вещах. Он вообще в курсе, что вы так убиваетесь? Вы с ним рот боитесь открыть, что ли? Аборт безропотно пошли делать по его команде? Инфантилы какие-то оба. Учитесь друг с другом разговаривать, а не на форуме плакаться.

Вика
#32

Сделала от бывшего мужа 4 аборта , 1 роды . Он сам возил меня в больницы на аборты... считали, что не вырастим , по финансам тяжело.. Прошли годы , ребенок вырос , жалею что не родила еще одного вместо одного из аборотов ... сейчас во втором браке , мужу ставят бесплодие !!! готовимся к ЭКО.. бред ..

Гость
#33

если женщина состоит в законном браке и забеременела - она имеет права рожать ребенка, и не спрашивать мужа. вы значит тоже не очень-то хотели, так что успокойтесь.

Гость
#34

Если вы с ним не расстанетесь, то уже не верьте его словам "хочу ребёнка".

Проверьте его прежде. Хотя, ах, нехорошо это, проверять любимого человека, но он сам вас к этому вынуждает своей ненадёжностью.

Солгите ему. Скажите, что задержка уже большая. И посмотрите на первую его реакцию. Не на вторую, не на третью...а именно на первую. Его глаза всё вам скажут.

Гость
#35

Зря аборт сделали, мужей может быть много, а детки одни! Очень некрасиво ваш муж повел в данной ситуации, не думаю как в будущем этот аборт может сказаться на вашем женском здоровье! Не думаю, что вам 20 лет, если осознанно не предохранялись, то должны были понимать чем это все закончится! Желаю вам здоровья, теперь уже что переживать

:)
#36

Все знакомо. И вот что скажу: Никогда больше не делайте аборт, НИКОГДА. И в церковь срочно, замаливать этот грех. Когда, Дай Бог, родите- поймете как это ужасно. А муж ваш - инфантил. Я своему сказала- хочешь не предохраняться? Каждая моя беременность- это ребенок, учти. "Залечу" 10 раз- 10 раз рожу:) Быстро мозги на место встали, (пока один ребенок, но хотим еще одного в будущем). Я вас понимаю, не имея детей, не зная как ребенок развивается внутри вас и какое это чудо и какая ответственность- да НЕ ПОНЯТЬ ЭТОГО, кажется- а что проще аборт сделать? Но, поверьте, когда придет осознание, а придет оно после того, как вы родите ребенка, это будет мучить вас всю жизнь.

Бэтси
#37

автор это было ваше решение убить ребенка, как говориться при желании находится тысяча возможностей, при нежелании миллион причин.

Натали
#38
Бэтси

автор это было ваше решение убить ребенка, как говориться при желании находится тысяча возможностей, при нежелании миллион причин.

Убить ребёнка? Пока он не родился он плод, имбрион, паразитирующий за счёт организма женщины.

Бэтси
#39
Натали

Убить ребёнка? Пока он не родился он плод, имбрион, паразитирующий за счёт организма женщины.

родился , был бы ребенок, а теперь его не будет, а вы барышня учитесь писать грамотно- ЭМБРИОН!

Натали
#40

если женщина состоит в законном браке и забеременела - она имеет права рожать ребенка, и не спрашивать мужа. вы значит тоже не очень-то хотели, так что успокойтесь.

Если женщина имеет право не спрашивать мужа о рождении ребёнка, она имеет полное право воспитывать его сама и не требовать алиментов. Как решение принять разродиться так сама, а как на еду не хватает так денег дай.?! Не честно!!! РЕШИЛА САМА РОЖАТЬ-САМА И ОБЕСПЕЧИВАЙ!

Натали
#41
Бэтси

родился , был бы ребенок, а теперь его не будет, а вы барышня учитесь писать грамотно- ЭМБРИОН!

Извините уж!!! Какая я нЭ грамотная. Просто возмущает! Ну не будет и ладно, что с этого? А то она хочет, а он виноват. Тра.ха.ли.сь то оба, удовольствие получали. А залетела, значит он виноват????? Он же не в бревно вставлял! Оба виноваты! И только двоим решать что делать дальше: родить и воспитывать, аборт, или родить и отказаться.

Еслиб вас против вашей воли что то заставляли делать? Смирились бы и делали? Странные вы! Как будто мужчина и не человек вовсе.

Натали
#42

Если меня б силой заставили родить, я бы и не подошла к этому ребёнку. Если мне не нужен крокодил в ванной, я не стану его заводить. Как бы муж не просил.

А здесь на форуме так пишут, что у мужа вообще права голоса нет. На тебе подарок, воспитывай. Ребёнка надо рожать когда оба родителя этого хотят, а не против воли.

Гость
#43

Спасибо за комментарии,барышни.и за сострадательные и за резкие.видите ли,решение написать сюда едва ли свидетельствует о моей инфантильности и отсутствии мозгов,как кто то из комментаторов здесь заключил. Я и сама не знаю..услышать общественное мнение может быть?оно редко бывает сочувствующим,так что чтобы пожалели я точно не жду. Что сделано,то сделано.и ответственность и вину за содеянное нести всю жизнь мне.да,безусловно

я не безвольное бревно,но я и подумать не могла,что муж может быть не рад.за это можете еще раз написать что я дура,ну уж извините, а нахрена ж тогда семью надо было создавать?..и как говорится,цирк уехал,а клоуны остались.сама по себе ситуация не рассосётся.боюсь,что брак распадется,умрет в таком же зачаточном состоянии как и наш ребенок.значит,не справилась,не доросла,не сумела.

:)
#44

Не доросла, не доросли...Ситуация банальная у вас, время покажет, "время,детка, лучший терапевт" Не ставьте диагнозы, все может изменится. Мне жаль вас, просто не делайте таких ошибок впредь.

Гость
#45
Нильсон

Зато, без детей будет проще замуж ещё раз выйти. Благо, предпосылки уже появились существенные.

Ну и кому она нужна после аборта?? Родить то уже врятли сможет.

Гость
#46
Гость

Ну и кому она нужна после аборта?? Родить то уже врятли сможет.

а вот так говорить не надо. Я осознаю что риск есть.но что вряд ли-это уж слишком.или вы из разряда тех,кто про потерявших девственность говорят "да кому она уже нужна использованная" вот ей богу...

Гость
#47
Натали

Убить ребёнка? Пока он не родился он плод, имбрион, паразитирующий за счёт организма женщины.

Какая же вы клиническая идио*ка, тщедушная, мелкая душонка. И муж скорее всего такой же. Нормальный на такую недоженщину не позарится. Желаю вам долгой, обязательно долгой, тоскливой старости. Муж помрет ( у нас вообще долго не живут мужики), а вы будете год за годом доживать свою никчемную жизнь. Будет вам и 60, и 65, 70. И никого. И лежа в доме престарелых, на зассаной койке, будете оплакивать свои ошибки. Идио*ка вы. Честно.

Динара
#48

Автор мне вас искренне жаль. Видно что вы не дура просто в какой-то момент растерялись и ошиблись. И в человеке и в решении своем об аборте. Мне кажется не нужно было вам аборт делать. ВЫ ведь хотели этого ребенка...я все понимаю что нужно рожать когда оба хотят и т.п. Но ВЫ хотели. А мужиков слушать...вон сколько тем когда кричат "роди!!" а потом изменяют и бросают. Я родила ребенка оба хотели..потом развелись муж оказался не готов ращу сына одна. Муж сегодня одно скажет завтра другое поэтому всегда нужно надеяться на себя и исходить из своих желаний. если конечно у вас плохое материальное положение и вы бы одна не вытянули то тут я вас могу понять. А если положение облее менее то надо было рожать. Вы бы сейчас не мучились так. Извините если бережу ваши раны. надеюсь все будет хорошо у вас и детки будут!

Гость
#49
Гость

а вот так говорить не надо. Я осознаю что риск есть.но что вряд ли-это уж слишком.или вы из разряда тех,кто про потерявших девственность говорят "да кому она уже нужна использованная" вот ей богу...

Риск есть не родить, замуж то она выйдет, но когда ей не удастся забеременеть, возможно любой муж сбежит.

Гость
#50
Динара

Автор мне вас искренне жаль. Видно что вы не дура просто в какой-то момент растерялись и ошиблись. И в человеке и в решении своем об аборте. Мне кажется не нужно было вам аборт делать. ВЫ ведь хотели этого ребенка...я все понимаю что нужно рожать когда оба хотят и т.п. Но ВЫ хотели. А мужиков слушать...вон сколько тем когда кричат "роди!!" а потом изменяют и бросают. Я родила ребенка оба хотели..потом развелись муж оказался не готов ращу сына одна. Муж сегодня одно скажет завтра другое поэтому всегда нужно надеяться на себя и исходить из своих желаний. если конечно у вас плохое материальное положение и вы бы одна не вытянули то тут я вас могу понять. А если положение облее менее то надо было рожать. Вы бы сейчас не мучились так. Извините если бережу ваши раны. надеюсь все будет хорошо у вас и детки будут!

зачем они ей детки то? она первенца убила. сама себя сделала матерью мертвого ребенка. Бог все видит и накажет ее.