Гость
Статьи
У мужа не новогоднее …

У мужа не новогоднее настроение!

Девчонки подержите кто чем сможет! Замужем третий год. Детей нет.Нам по 26 лет. Мне на работе обещали дать премию, но теперь сказали,что дадут после НГ. Мы с мужем хотели купить Iphon-ы на эти деньги....Короче муж вчера не спал пол ночи..лежит,молчит...я конечно расстроилась, но не настолько..кроме того деньги то все равно дадут...да и телефоны как раз подешевеют.Короче дет.сад. Еще у меня мама на НГ одна (папа умер 1,5 года назад) В прошлом году еле уговорила мужа отмечать с ней...Он хочет со своими родителями, а мама никуда ехать моя не хочет....Короче все в кучу, мы сейчас даже и не обсуждаем где будем на НГ...Вроде "по умолчанию" "вдвоем". Я то готова, сама с мамой,а он пусть со своими мамой и папой.Но это уже какая то недосемья.....Может потому что детей нет, не получается у нас. Короче все к одоному....Муж кислый сидит,говорит настроение не новогоднее..

Страждущая
62 ответа
Последний — Перейти
bubu
#1

что за детский сад, без айфонов теперь жизнь не мила! сходите на каток что ли, глинтвейну выпейте, елку нарядите. делайте настроение сами, а не ждите что кто-то вас развлекать будет

эхо
#2

с айфонами и правда детский сад. Но что меня бесит, так - это бедные несчастные родители, которые жизнь прожили и друзей не нажили. теперь сидят и портят семьи своим детям.

Гостья
#3

Бред такой

Как будто ему не 26, а 6 лет

мики
#4

Родителей уберите из своей семейной жизни и сразу все в семье наладится

Гость
#5
эхо

с айфонами и правда детский сад. Но что меня бесит, так - это бедные несчастные родители, которые жизнь прожили и друзей не нажили. теперь сидят и портят семьи своим детям.

+1

bubu
#6
эхо

с айфонами и правда детский сад. Но что меня бесит, так - это бедные несчастные родители, которые жизнь прожили и друзей не нажили. теперь сидят и портят семьи своим детям.

новый год обычно семейный праздник, можно например всех родителей собрать в гости

Автор
#7

Бред каких-то малолеток!

Гость
#8

да-да, все именно из-за того, что нет детей. Вот родите и тут же ваш муж повзрослеет и станет заботливым, неинфантильным и не будет обижаться на вас/детей за то, что ему не достает внимания.

Ну вот хоть сами понимаете, что пишете. Вам тоже не 26, а меньше. Сначала забивают голову, а потом бегут писать на вумэн "ой-вей, я ЕМУ родила. А теперь он от меня уходит".

Страждущая
#9

Спасибо за ответы! Елку нарядили!На каток сходить можно конечно,я правда плохо катаюсь..ну это фигня...а про маму не надо так..Друзья у нее есть,но НГ же семейный праздник, они его последние годы всегда с папой вместе встречали. Не могу я маму из жизни своей исключить,никогда этого себе потом не прощу.

Страждущая
#10

Идеально было бы собрать всех вместе, но никто не пойдет,к его родителям в новогоднюю ночь ещё и сын старший приходит. А у нас в семье не принять приходить, и мама одна...

Я понимаю,что выглядит все глупо и по детски, сама не понимаю,как оказалась в такой ситуации,а главное, не знаю как разлулить все,вот и пришла сюда, хотя и понимаю,что универсальный совет никто не даст, но просто хочу услышать мнения!

Карина
#11

а у меня сегодня мужа в больницу положили, автор! вот, где проблемы! в новый год буду одна, без него. у нас 3-х месячный малыш... А вы про какие-то айфоны тут...

Гость
#12

Ужас какой . Из за айфонов так страдать. Ну пусть на свою зарплату их купит, а не на вашу, раз без них так жизнь не мила. А вообще с наступающим! Надеюсь , вы решите свои проблемы до НГ

bubu
#13

а почему маму не взять в гости к его родителям? плохие отношения? можно же посидеть, встретить НГ и отправить маму на такси домой, а самим гулять

Гостья
#14

ой, я б навашем месте сидела бы ровно и ждала кто что предложит. вот еще бегать за кем-то, хочу-не хочу. кто захочет вас в эту ночь увидеть, тот сам и придет или пригласит или согласится

Страждущая
#15
Карина

а у меня сегодня мужа в больницу положили, автор! вот, где проблемы! в новый год буду одна, без него. у нас 3-х месячный малыш... А вы про какие-то айфоны тут...

Очень Вам сочувствую! На самом деле я знаю что такое горе!Мне грустно не от отсутствия денег,а от отношения к этому всему моего мужа, от того,что он не может понять мою ситуацию с мамой...Ведь мы уже не в первый год вместе..Но у нас настолько разные ценности,что становится страшно. Раньше я думала,что мы будем дополнять друг друга, а теперь понимаю, что мы просто смотрим в разные стороны и воспринимаем абсолютно все по разному..

Sandra
#16

а у нас обратная ситуация, муж с радостью ждет НГ, а я нет. Во-первых, на работе неприятности, во-вторых... болею я, и мне страшно ((

ну а в-третьих нас пригласили на НГ его родственники и НГ обещает быть ужасным просто ((( и я не могу найти в себе сил радоваться...

Кстати, а вы уверены что дело в айфонах? уж как-то совсем по-детски это.

Может, дело в том что с мамой не хочет?

Может вам свекров пригласить и отметить вместе, а после 12 к друзьям?

Страждущая
#17
Гость

Ужас какой . Из за айфонов так страдать. Ну пусть на свою зарплату их купит, а не на вашу, раз без них так жизнь не мила. А вообще с наступающим! Надеюсь , вы решите свои проблемы до НГ

Спасибо большое и Вас с Наступающим. У него небольшая зп. он уже и так отдал часть денег, сколько было вместе с моими накоплениями на два телефона не хватает,я ему перелагала купить один ему,я все равно не сильно хочу этот телефон. Он отказывается,говорит так некрасиво будет, типо надо обменяться подарками. Я сама понимаю свою вину,что не могу прийти к общему решению с собственным мужем,чтобы все были счастливы и довольны(

Лена
#18
Страждущая

Девчонки подержите кто чем сможет! Замужем третий год. Детей нет.Нам по 26 лет. Мне на работе обещали дать премию, но теперь сказали,что дадут после НГ. Мы с мужем хотели купить Iphon-ы на эти деньги....Короче муж вчера не спал пол ночи..лежит,молчит...я конечно расстроилась, но не настолько..кроме того деньги то все равно дадут...да и телефоны как раз подешевеют.Короче дет.сад. Еще у меня мама на НГ одна (папа умер 1,5 года назад) В прошлом году еле уговорила мужа отмечать с ней...Он хочет со своими родителями, а мама никуда ехать моя не хочет....Короче все в кучу, мы сейчас даже и не обсуждаем где будем на НГ...Вроде "по умолчанию" "вдвоем". Я то готова, сама с мамой,а он пусть со своими мамой и папой.Но это уже какая то недосемья.....Может потому что детей нет, не получается у нас. Короче все к одоному....Муж кислый сидит,говорит настроение не новогоднее..

Может муж на свою зарплату\премию себе купит айфон? Уж позвольте ему такие траты))). Бюджет общий у Вас?

Sandra
#19
Карина

а у меня сегодня мужа в больницу положили, автор! вот, где проблемы! в новый год буду одна, без него. у нас 3-х месячный малыш... А вы про какие-то айфоны тут...

(( какой ужас! надеюсь, с мужем ничего страшного? Держитесь!

Гость
#20

Да не из за айфона это,что за глупость.наверно тоже не знает как разрушить это все),куда пойти.У нас в этом году тоже самое,родители мужа хотели чтоб к ним ,мои чтобы мы к ним в итоге не едим к ним так там обиды столько!А мы решили справим вдвоем НГ семейный праздник вот и будем своей маленькой семьей!!!А я позицию занимала сам решай),правда еще недели две назад сказала что дома хочу и все молчала на эту тему!

Страждущая
#21
bubu

а почему маму не взять в гости к его родителям? плохие отношения? можно же посидеть, встретить НГ и отправить маму на такси домой, а самим гулять

В прошлом году так и было, мы встретили НГ у мамы,потом все вместе поехали к свекрам...долго ждали такси, вообщем свекры под обиделись,что поздно пришли и не в 12. Там старший брат приходит сразу после 12,родители жены его рядом со сверками живут......

гость
#22
Страждущая

Спасибо за ответы! Елку нарядили!На каток сходить можно конечно,я правда плохо катаюсь..ну это фигня...а про маму не надо так..Друзья у нее есть,но НГ же семейный праздник, они его последние годы всегда с папой вместе встречали. Не могу я маму из жизни своей исключить,никогда этого себе потом не прощу.

Вы не должны маму из своей жизни исключить , а мама по-зрелому размышлению , должна исключиться из вашей жизни, идти никуда не хочет , значит предпочитает встречать одна ? это разве так страшно?

Sandra
#23
Страждущая

Я сама понимаю свою вину,что не могу прийти к общему решению с собственным мужем,чтобы все были счастливы и довольны(

какая у вас вина? что компания премию задержала???

эхо
#24
bubu

новый год обычно семейный праздник, можно например всех родителей собрать в гости

Семейный, она и муж. А если в идеале и всех собрать, так эта же одинокая мама никуда не хочет идти, тем самым портя дочери жизнь. Т.к. на месте мужа выбор очевиден в большой семье с братьями и сестрами и родителями встречать, чем с одинокой депрессивной мамой автора. И логично было бы, чтобы она, пошла в гости, а не все к ней одной бедной одинешеньки все поехали.

Автор, если уж вышли замуж, так умейте лавировать между мужем и мамой.

Гость
#25

Если вам не нужен айфон, попросите что то другое. Как раз и хватит , наверное) раз ему так принципиально именно обменяться подарками. И не переживайте, до нового года есть еще время, как нибудь разрешите свою проблему.

Страждущая
#26
Sandra

а у нас обратная ситуация, муж с радостью ждет НГ, а я нет. Во-первых, на работе неприятности, во-вторых... болею я, и мне страшно ((

ну а в-третьих нас пригласили на НГ его родственники и НГ обещает быть ужасным просто ((( и я не могу найти в себе сил радоваться...



Кстати, а вы уверены что дело в айфонах? уж как-то совсем по-детски это.

Может, дело в том что с мамой не хочет?

Может вам свекров пригласить и отметить вместе, а после 12 к друзьям?

Да мы ещё на эту тему и не разговаривали с ним. Свекровь не придет к нам, писала выше, что старший сын к ней приходит тоже...

Sandra
#27
гость

Вы не должны маму из своей жизни исключить , а мама по-зрелому размышлению , должна исключиться из вашей жизни, идти никуда не хочет , значит предпочитает встречать одна ? это разве так страшно?

согласна. у меня мама в этот НГ одна, папа на сутках, уйдет утром 31 вернется утром 1. она трагедию не делает.

гость 20
#28

Вот мои такие же свекры толи мнительные толи еще что!Дайте ему возможность решить самому как быть и сразу узнаете причину в чем дело!Поговорите я так и говорила,я бы хотела дома но как ты решишь так и будет мне не принципиально!)

Гость
#29

Пол ночи не спал, лежит молчит....боже, какие страдания, АХАХАХАХА)))))))

гость
#30
Страждущая

Гость

Ужас какой . Из за айфонов так страдать. Ну пусть на свою зарплату их купит, а не на вашу, раз без них так жизнь не мила. А вообще с наступающим! Надеюсь , вы решите свои проблемы до НГ

Спасибо большое и Вас с Наступающим. У него небольшая зп. он уже и так отдал часть денег, сколько было вместе с моими накоплениями на два телефона не хватает,я ему перелагала купить один ему,я все равно не сильно хочу этот телефон. Он отказывается,говорит так некрасиво будет, типо надо обменяться подарками. Я сама понимаю свою вину,что не могу прийти к общему решению с собственным мужем,чтобы все были счастливы и довольны(

Что-то я не пойму , обменяться подарками купленными на ВАШИ деньги муж хочет?

Страждущая
#31
Гость

Если вам не нужен айфон, попросите что то другое. Как раз и хватит , наверное) раз ему так принципиально именно обменяться подарками. И не переживайте, до нового года есть еще время, как нибудь разрешите свою проблему.

Я его просила отложить мне на шубу, мне эти гаджеты не нужны, работает и ладно....я и так долго тянула с покупкой, но сейчас мне реально нужна теплая вещь, он при таком раскладе категорически не хочет покупать себе телефон.

Страждущая
#32
гость

СтраждущаяГость

Ужас какой . Из за айфонов так страдать. Ну пусть на свою зарплату их купит, а не на вашу, раз без них так жизнь не мила. А вообще с наступающим! Надеюсь , вы решите свои проблемы до НГ

Спасибо большое и Вас с Наступающим. У него небольшая зп. он уже и так отдал часть денег, сколько было вместе с моими накоплениями на два телефона не хватает,я ему перелагала купить один ему,я все равно не сильно хочу этот телефон. Он отказывается,говорит так некрасиво будет, типо надо обменяться подарками. Я сама понимаю свою вину,что не могу прийти к общему решению с собственным мужем,чтобы все были счастливы и довольны(Что-то я не пойму , обменяться подарками купленными на ВАШИ деньги муж хочет?

это уже дело десятое на чьи...его,мое, мы же семья все таки, мне просто больше повезло с работой....

Страждущая
#33
гость 20

Вот мои такие же свекры толи мнительные толи еще что!Дайте ему возможность решить самому как быть и сразу узнаете причину в чем дело!Поговорите я так и говорила,я бы хотела дома но как ты решишь так и будет мне не принципиально!)

Понимаете,если бы мама была бы ни одна, я бы не парилась,да она и сейчас не обидится.если мы не придем.Это чисто моя инициатива..Когда училась в институте я всегда отмечала Нг с друзьями,сейчас об этом дико жалею,но я знала мама с папой ..А теперь я точно знаю,что она будет одна,и блин я так не могу!

Гость
#34

Как прочтешь на вумане всю эту семейную тоску - радуешься, что не замужем.

Сплошные унылые серые дрязги.

Sandra
#35
Гость

Как прочтешь на вумане всю эту семейную тоску - радуешься, что не замужем.

Сплошные унылые серые дрязги.

я хоть и замужем но плюсуюсь!!!! одной морально легче...

Гость
#36

Жутко просто. Неужели за таких держатся? Мне вот вечно говорят, что требования у меня завышенные. Что так опустить их нужно чтоб замужем быть?

Автор, он у вас хоть красавчик, в сексе супер? Должно же быть что-то, зачем вам это надо

Страждущая
#37
эхо

Семейный, она и муж. А если в идеале и всех собрать, так эта же одинокая мама никуда не хочет идти, тем самым портя дочери жизнь. Т.к. на месте мужа выбор очевиден в большой семье с братьями и сестрами и родителями встречать, чем с одинокой депрессивной мамой автора. И логично было бы, чтобы она, пошла в гости, а не все к ней одной бедной одинешеньки все поехали.

Автор, если уж вышли замуж, так умейте лавировать между мужем и мамой.

Так я и стараюсь...Мама в прошлый НГ поехала к свекрам с нами после 12,. просто она хотела именно встретить НГ ,вроде как положено, в первый год смерти члена семьи...А сейчас не знаю как будет...

Гость
#38
Страждущая

Вот мои такие же свекры толи мнительные толи еще что!Дайте ему возможность решить самому как быть и сразу узнаете причину в чем дело!Поговорите я так и говорила,я бы хотела дома но как ты решишь так и будет мне не принципиально!)

Понимаете,если бы мама была бы ни одна, я бы не парилась,да она и сейчас не обидится.если мы не придем.Это чисто моя инициатива..Когда училась в институте я всегда отмечала Нг с друзьями,сейчас об этом дико жалею,но я знала мама с папой ..А теперь я точно знаю,что она будет одна,и блин я так не могу!
значит все дело в том ,что вы не можете маму оставить.Так не оставляйте поговорите с ней поедьте все к свекрам или поговорите с мужем с мамой в конце концов это и есть семья решать вопросы вместе а вы ходите молчите накручиваете себя,может и зря!

Страждущая
#39
Гость

Жутко просто. Неужели за таких держатся? Мне вот вечно говорят, что требования у меня завышенные. Что так опустить их нужно чтоб замужем быть?

Автор, он у вас хоть красавчик, в сексе супер? Должно же быть что-то, зачем вам это надо

Ну любовь вообще то..Но честно сказать,меня это тоже достало все....чувствую, что сбегу на НГ к маме. Конечно хочется своей семьи и своего очага,но не ценой слез матери....грустно это все...

Страждущая
#40
Гость

Понимаете,если бы мама была бы ни одна, я бы не парилась,да она и сейчас не обидится.если мы не придем.Это чисто моя инициатива..Когда училась в институте я всегда отмечала Нг с друзьями,сейчас об этом дико жалею,но я знала мама с папой ..А теперь я точно знаю,что она будет одна,и блин я так не могу!

значит все дело в том ,что вы не можете маму оставить.Так не оставляйте поговорите с ней поедьте все к свекрам или поговорите с мужем с мамой в конце концов это и есть семья решать вопросы вместе а вы ходите молчите накручиваете себя,может и зря!

Вот честно, даже боюсь разговор заводить. Муж надуется сразу, а мама поймет,что у меня из аз этого проблемы с ним и придумает какую нибудь вескую причину не приходить нам..

bubu
#41
Страждущая

ГостьЖутко просто. Неужели за таких держатся? Мне вот вечно говорят, что требования у меня завышенные. Что так опустить их нужно чтоб замужем быть?

Автор, он у вас хоть красавчик, в сексе супер? Должно же быть что-то, зачем вам это надоНу любовь вообще то..Но честно сказать,меня это тоже достало все....чувствую, что сбегу на НГ к маме. Конечно хочется своей семьи и своего очага,но не ценой слез матери....грустно это все...

я бы тоже маму не бросила, если ей реально плохо будет в одиночестве. к свекрам старший сын придет, а вы можете и первого зайти, ничего страшного

Гость
#42

Да при чем тут мама, мама? муж у нее ***. вы почитайте его загоны с телефонами. Мало того что на "общие" деньги подарками обмениваются. Он еще какие-то тупые обидки и претензии предъявляет. Шубу жена не моги купить -он обидится и телефончик не примет. Бред какой-то Я б купила на все деньги себе шубу или дубленку.

1854
#43
Гость

Пол ночи не спал, лежит молчит....боже, какие страдания, АХАХАХАХА)))))))

наверное уже похвастался пацанам в песочнице что мамка новое ведерко купит, а у мамки зарплату зажержали

КаБэТэ
#44
Гость

Как прочтешь на вумане всю эту семейную тоску - радуешься, что не замужем.

Сплошные унылые серые дрязги.

Корректирую. Радуйтесь, что вы не замужем за мужем автора.

Поверьте, семейная жизнь с хорошим мужчиной может приносить много радости и удовольствия

КаБэТэ
#45
Страждущая

Я его просила отложить мне на шубу, мне эти гаджеты не нужны, работает и ладно....я и так долго тянула с покупкой, но сейчас мне реально нужна теплая вещь, он при таком раскладе категорически не хочет покупать себе телефон.

Просто детский сад. Нет слов.

Категорически не хочет - не покупайте. Это же ВЫ ему можете купить или не купить, так не покупайте. Купите себе шубу.

У меня дети так себя ведут иногда, и то не часто, а они маленькие мальчики.

мики
#46

9. Вы просто потом не говорите почему муж грустный. Потому что у него не мужнина жена, а мамина дочка - от чего веселится???

Страждущая
#47
Гость

Да при чем тут мама, мама? муж у нее ***. вы почитайте его загоны с телефонами. Мало того что на "общие" деньги подарками обмениваются. Он еще какие-то тупые обидки и претензии предъявляет. Шубу жена не моги купить -он обидится и телефончик не примет. Бред какой-то Я б купила на все деньги себе шубу или дубленку.

Я бы купила,если бы жила одна...Но теперь нужно думать не только о себе..

про мальчика в песочнице, есть доля правды, ноя сама понимала,что он такой,когда выходила замуж. наделась ,что повзрослеет....да и сейчас надеюсь..понимаю,что глупо. Но мы уже много чего пережили, и все это как то поубавило у меня чувств. Даже больше скажу у меня есть отложенные деньги " на ребенка" . и раньше я бы пожалела его и взяла не хватающую сумму оттуда. Но после такой его реакции у меня вообще пропало желание ......вообще на все..

КаБэТэ
#48

У меня в 18 лет был такой муж, капризное дитя. Так я через полгода побежала разводиться. Зачем жить с таким дитём?

Гость
#49

Девочки, я 30 лет замужем, у меня дочь старше Автора. Я не понимаю, ну, сидит он такой унылый, пусть сидит. Вы чего переживаете? Я день, два посмотрела бы на унылую физиономию, а потом скандал бы устроила. Хочешь Айфон, замечательно, иди и заработай. А портить вокруг себя настроение умеют все, вот заработать не у всех получается.

Встречать НГ с родителями? Мы тоже были молодые. Мои далеко, мужа рядом. Свекровь тоже требовала, чтобы вся семья в сборе была. Мне хватило одного раза. Утром я мужу объявила, что у него впереди целый год, чтобы придумать, как не обидеть маму, но больше мы НГ с ними не встречаем. Автор, вполне достаточно прийти на обед с поздравлениями. С мамой решите сами. Не всегда дети нужны, а отказать неудобно. Может быть ей одной лучше.

Страждущая
#50
мики

9. Вы просто потом не говорите почему муж грустный. Потому что у него не мужнина жена, а мамина дочка - от чего веселится???

так он тоже мамкин сынок) он с мамой больше общается в день,чем я....

Я понимаю, мама у меня сильная и справиться без меня, но по честному хочется отдать приоритет маме,потому что с ней больше хочется быть на НГ чем с мужем, хотя в прошлом году, одинаково сильно хотелось быть с обоими...видимо что то надломилось в наших с ним отношениях.