Гость
Статьи
дети в квартире …

дети в квартире свекрови

Девушки, которые живут вместе с мужем и свекровью в одной квартире! Как у вас обстоят дела с рождением детей? Планируете ли рожать ребенка в таких условиях или собираетесь ждать, когда появится отдельная квартира? Понятное дело, что свекровь хоть и промолчит, но будет против: во-первых, вы поселились в ее квартире, во-вторых, еще и расплодились. В доме будет шум и крики ребенка, а вместе с этим и постоянные скандалы. Или вам наплевать на атмосферу в доме и на мнение свекрови и вы не хотите откладывать до лучших времен?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Илона
#1

У меня свекровь любит детей. Но я бы сама не хотела чтобы вмешивались в воспитание моего малыша, помощь нужна, но не хочу чтобы постоянно. Хочу сама быть хозяйкой и в своем доме и в своей семье. Поэтому ребенка планирую сейчас, так как через пару месяцев съезжаем. Но затягивать тоже с этим не стоит: а вдруг потом захочется пупсика и не получится...

Гость
#2

знаю что мне сейчас напишут, что надо своим жильем обзавестись, а потом плодиться, но мы в реальном мире живем и если бы была такая возможность неужто я бы стала со свекровью (чудесный и милый человек)жить? Кста, у меня пока нет детей я просто высказала свою позицию

Гость
#3

Начало коммента: не буду ждать, не понимаю почему мы должны идти на съемную квартиру с грудным ребенком, в то время как его родители будут вдвоем в огромной квартире жить, при том что только ночуют там и ужинают

Стоматолог и Фисун
#4
Гость

Начало коммента: не буду ждать, не понимаю почему мы должны идти на съемную квартиру с грудным ребенком, в то время как его родители будут вдвоем в огромной квартире жить, при том что только ночуют там и ужинают

Гость,огромная квартира у свекров или нет-не ваше дело,уж извините.Это ИХ квартира,и они имею право как согласиться на совместное проживание так и не согласиться.

Гость
#5

К одним людям заселилась невестка и заявила, что она чайлдфри. Вот такую бы точно держать не стала. Раз чайлдфри - так вали чайлдфрийствовать на съёмную.

Печень Сталина
#6

Блин, мне бы стремно было не то, что рожать в чужом доме, а и детей делать тоже, когда за соседней стенкой маман моего мужа обитает

Гость
#7

Гость,огромная квартира у свекров или нет-не ваше дело,уж извините.Это ИХ квартира,и они имею право как согласиться на совместное проживание так и не согласиться

Я ответила автору свое мнение, если бы они были против, то мы бы точно не жили вместе, мои свекры милейшие люди, да и не вечно же мы с ними будем жить. Уж извините, я никогда не пойму как своего любимого ребенка отправить жить на съемную квартиру когда места предостаточно...абсурд

Гость
#8

Ну я свекровь. Внука люблю, но уже устаю от детей маленьких в большом объеме, не представляю как жить вместе с молодежью и детьми, ребенок был у нас в это воскресенье и один день, я пластом к вечеру лежала, все же не 25 лет мне и силы уже не те.

Гость
#9

Я, к сожалению, не могу проживать с чужими вообще. Даже в гости с ночевкой, допустим, и то уже стресс. К сожалению - потому что такая способность (с легкостью соседствовать с разными людьми) могла бы существенно облегчить жизнь. Муж исключение, так как его сама себе выбираешь)

Гость
#10
Стоматолог и Фисун

Гость,огромная квартира у свекров или нет-не ваше дело,уж извините.Это ИХ квартира,и они имею право как согласиться на совместное проживание так и не согласиться.

Наверняка,когда они получали эту квартиру, им давали метры и на ребенка, т.е. теперь уже на мужа. Во всяком случае у моих свекров так было. Они получили хорошую квартиру в центре в том числе и на ребенка. Что не помешало им выжить мужа оттуда, когда он еще не был женат.

Гость
#11

Естественно, что буду копить на свою квартиру. Не перенесу, если кто-то, кроме меня и мужа, будет воспитывать наших детей или лезть с нравоучениями.

Гость
#12
Гость

Начало коммента: не буду ждать, не понимаю почему мы должны идти на съемную квартиру с грудным ребенком, в то время как его родители будут вдвоем в огромной квартире жить, при том что только ночуют там и ужинают

а притом, что им надо спокойно ночевать, а не мучиться ночью и днемо т недосыпа.

Ты чужие квартиры и их метры не считай, свою заработай и вот тогда делай с ней что хочешь

Гость
#13

Все фигурируют этими метрами на ребенка, а сколько тех метров- то? Норма была давать 9 м жилой площади на человека и сколько-то еще на семью, кроме того санузел, коридор и кухня, так все это, прдители получили бы и без ребенка. Так что, благодаря ребенку получено всего 9 метров, не велика доля.

Юлия
#14

Если бы я была свекровью (тещей), то в любом случае отправила бы детей жить отдельно ! Вплоть до того, что сама бы квартиру им сняла ! Только не вместе. Новая семья должны жить своим бытом, своими правилами и создавать свои традиции. У меня в доме всё так, как удобно мне и мужу. Вряд ли моя невестка будет класть тарелки, кастрюли на кухне так же, как это делаю я. Ненавижу в раковине грязную посуду и вообще я чистюля. Зачем мне нужно портить отношения с семьёй сына (дочки) ? А ссоры по этому поводу по-любому начнутся. Я буду тихо нервничать, ходить за ними собирать и переставлять, а потом просто не выдержу и меня "накроет". Нееет, чем дальше, тем родней ! Жить, плодиться и размножаться, строить свою семью нужно отдельно.

Автор
#15

Моя свекровь и так пока еще не смирилась с тем, что я поселилась у нее) Про потенциального у нас с мужем ребенка говорит с содроганием. А уж как радуется, когда я говорю ,что не беременна и не собираюсь пока рожать детей)

Одна внучка у нее уже есть (старший сын свекрови живет отдельно с женой и ребенком), она в ней души не чает, всё "внученька", "я ходила к внученьке", " я купила внученьке то-то..".

Чувствую, что второму внуку она уж точно не обрадуется и будет тихо ненавидеть и его, и меня.

Понимаю, что она не против внуков, но хочет, чтобы они жили отдельно. Я не хочу рожать детей ближайшее время только лишь из-за отсутствия отдельного жилья. Свекровь будет злиться, я - нервничать, она будет вмешиваться в воспитание моего ребенка, сравнивать свою внучку с моим ребенком.

Когда решится квартирный вопрос - неизвестно. Сторона мужа никоим образом не хочет помогать нам с квартирой, старшему сыну они квартиру сделали, а нам приходится жить со свекровью. Сейчас пытаемся выделить себе квартиру при продаже квартиры моей семьи и участка моих родителей. Но сколько времени это будет длиться... тогда уже поздно будет рожать

Гость
#16
Гость

Все фигурируют этими метрами на ребенка, а сколько тех метров- то? Норма была давать 9 м жилой площади на человека и сколько-то еще на семью, кроме того санузел, коридор и кухня, так все это, прдители получили бы и без ребенка. Так что, благодаря ребенку получено всего 9 метров, не велика доля.

а вас что родители не прописивали в вашу же квартиру???) ну значит я исклучения)) у нас с родителями общяя квартира, да живу я сеичас не сними, но если не даи бог мне надо будет я вернусь назад, и не к ним а к себе))))

гость
#17
Гость

Начало коммента: не буду ждать, не понимаю почему мы должны идти на съемную квартиру с грудным ребенком, в то время как его родители будут вдвоем в огромной квартире жить, при том что только ночуют там и ужинают

Не думаю , что у вас должна болеть голова о том , что свекры будут делать в своей квартире

Гость
#18
Печень Сталина

Блин, мне бы стремно было не то, что рожать в чужом доме, а и детей делать тоже, когда за соседней стенкой маман моего мужа обитает

А мне стрёмно от вашего ника. Это ж надо было до такого додуматься?

"Печень Сталина", а сколько вам лет?

гость
#19
Гость

Гость,огромная квартира у свекров или нет-не ваше дело,уж извините.Это ИХ квартира,и они имею право как согласиться на совместное проживание так и не согласиться Я ответила автору свое мнение, если бы они были против, то мы бы точно не жили вместе, мои свекры милейшие люди, да и не вечно же мы с ними будем жить. Уж извините, я никогда не пойму как своего любимого ребенка отправить жить на съемную квартиру когда места предостаточно...абсурд

СВОЕГО ребенка , да , не отправила бы , а чужую девушку/ МЧ , только в путь.го

гость
#20
Автор

Моя свекровь и так пока еще не смирилась с тем, что я поселилась у нее) Про потенциального у нас с мужем ребенка говорит с содроганием. А уж как радуется, когда я говорю ,что не беременна и не собираюсь пока рожать детей) Одна внучка у нее уже есть (старший сын свекрови живет отдельно с женой и ребенком), она в ней души не чает, всё "внученька", "я ходила к внученьке", " я купила внученьке то-то..". Чувствую, что второму внуку она уж точно не обрадуется и будет тихо ненавидеть и его, и меня. Понимаю, что она не против внуков, но хочет, чтобы они жили отдельно. Я не хочу рожать детей ближайшее время только лишь из-за отсутствия отдельного жилья. Свекровь будет злиться, я - нервничать, она будет вмешиваться в воспитание моего ребенка, сравнивать свою внучку с моим ребенком. Когда решится квартирный вопрос - неизвестно. Сторона мужа никоим образом не хочет помогать нам с квартирой, старшему сыну они квартиру сделали, а нам приходится жить со свекровью. Сейчас пытаемся выделить себе квартиру при продаже квартиры моей семьи и участка моих родителей. Но сколько времени это будет длиться... тогда уже поздно будет рожать

Поздно рожать ? Сколько вам лет , автор ?

гость
#21

Автор , вы правильно думаете ,не надо, живя в доме у свекрови, ребенка рожать.По-хорошему , жить отдельно ,и будет всем счастье и покой.

Автор
#22
гость

Поздно рожать ? Сколько вам лет , автор ?

25

года 2 точно не планируем детей, потому что хотим пожить пока для себя и обеспечить жизнь "от" и "до", чтобы будущий ребенок ни в чем не нуждался. а дальше не знаю.

несколько миллионов на отдельную квартиру мы точно не заработаем за это время, как бы ни старались. родители каждый живет своей жизнью, просто скинули нас на квартиру свекрови, мол, все так жили и так же мучились, не вы первые - не вы последние, вот теперь и вы поживите, учитесь строить свой быт.

единственный вариант (как бы ужасно это ни звучало) - ждать чьей-нибудь смерти

гость
#23
Автор

гость

Поздно рожать ? Сколько вам лет , автор ?

25 года 2 точно не планируем детей, потому что хотим пожить пока для себя и обеспечить жизнь "от" и "до", чтобы будущий ребенок ни в чем не нуждался. а дальше не знаю. несколько миллионов на отдельную квартиру мы точно не заработаем за это время, как бы ни старались. родители каждый живет своей жизнью, просто скинули нас на квартиру свекрови, мол, все так жили и так же мучились, не вы первые - не вы последние, вот теперь и вы поживите, учитесь строить свой быт. единственный вариант (как бы ужасно это ни звучало) - ждать чьей-нибудь смерти

автор , если с вашими родителями тухляк (сочувствую вам) , не загоняться в непонятках нужно , а обсудить с мужем и свекровью вопросы возможного совместного проживания при условии рождения ребенка. Не все свекрови злобные , зависливые "тетки", возможно , и помогать она вам будет и ребенка/внука любить.

Мартышка Сью
#24
Автор

Моя свекровь и так пока еще не смирилась с тем, что я поселилась у нее) Про потенциального у нас с мужем ребенка говорит с содроганием. А уж как радуется, когда я говорю ,что не беременна и не собираюсь пока рожать детей)

Одна внучка у нее уже есть (старший сын свекрови живет отдельно с женой и ребенком), она в ней души не чает, всё "внученька", "я ходила к внученьке", " я купила внученьке то-то..".

Чувствую, что второму внуку она уж точно не обрадуется и будет тихо ненавидеть и его, и меня.

Понимаю, что она не против внуков, но хочет, чтобы они жили отдельно. Я не хочу рожать детей ближайшее время только лишь из-за отсутствия отдельного жилья. Свекровь будет злиться, я - нервничать, она будет вмешиваться в воспитание моего ребенка, сравнивать свою внучку с моим ребенком.

Когда решится квартирный вопрос - неизвестно. Сторона мужа никоим образом не хочет помогать нам с квартирой, старшему сыну они квартиру сделали, а нам приходится жить со свекровью. Сейчас пытаемся выделить себе квартиру при продаже квартиры моей семьи и участка моих родителей. Но сколько времени это будет длиться... тогда уже поздно будет рожать

Правильно девушка понимает ситуацию и просчитывает разумно возможное развитие ситуации. Лучше подождать и на своей территории размножаться. там глядишь и второго внука полюбит женщина. Как можно любить то что ещё нету. А вот то что с квартирой не помогают это плохо. Плохо когда только один ребенок любимчик, а второй как неродной

Гость
#25
гость

Авторгость

Поздно рожать ? Сколько вам лет , автор ?

25 года 2 точно не планируем детей, потому что хотим пожить пока для себя и обеспечить жизнь "от" и "до", чтобы будущий ребенок ни в чем не нуждался. а дальше не знаю. несколько миллионов на отдельную квартиру мы точно не заработаем за это время, как бы ни старались. родители каждый живет своей жизнью, просто скинули нас на квартиру свекрови, мол, все так жили и так же мучились, не вы первые - не вы последние, вот теперь и вы поживите, учитесь строить свой быт. единственный вариант (как бы ужасно это ни звучало) - ждать чьей-нибудь смертиавтор , если с вашими родителями тухляк (сочувствую вам) , не загоняться в непонятках нужно , а обсудить с мужем и свекровью вопросы возможного совместного проживания при условии рождения ребенка. Не все свекрови злобные , зависливые "тетки", возможно , и помогать она вам будет и ребенка/внука любить.

И всегда помнить, зарубить себе на всех местах (а не только на носу) , с родителями - "тухляк".))))

Гость
#26
Мартышка Сью

АвторМоя свекровь и так пока еще не смирилась с тем, что я поселилась у нее) Про потенциального у нас с мужем ребенка говорит с содроганием. А уж как радуется, когда я говорю ,что не беременна и не собираюсь пока рожать детей)

Одна внучка у нее уже есть (старший сын свекрови живет отдельно с женой и ребенком), она в ней души не чает, всё "внученька", "я ходила к внученьке", " я купила внученьке то-то..".

Чувствую, что второму внуку она уж точно не обрадуется и будет тихо ненавидеть и его, и меня.

Понимаю, что она не против внуков, но хочет, чтобы они жили отдельно. Я не хочу рожать детей ближайшее время только лишь из-за отсутствия отдельного жилья. Свекровь будет злиться, я - нервничать, она будет вмешиваться в воспитание моего ребенка, сравнивать свою внучку с моим ребенком.

Когда решится квартирный вопрос - неизвестно. Сторона мужа никоим образом не хочет помогать нам с квартирой, старшему сыну они квартиру сделали, а нам приходится жить со свекровью. Сейчас пытаемся выделить себе квартиру при продаже квартиры моей семьи и участка моих родителей. Но сколько времени это будет длиться... тогда уже поздно будет рожатьПравильно девушка понимает ситуацию и просчитывает разумно возможное развитие ситуации. Лучше подождать и на своей территории размножаться. там глядишь и второго внука полюбит женщина. Как можно любить то что ещё нету. А вот то что с квартирой не помогают это плохо. Плохо когда только один ребенок любимчик, а второй как неродной

Удручает безграмотнсть ))) написателей.

Куда мы котимся))))??????????????

#27

Я даже ночевать не у себя дома не останусь, если только в крайнем случае, и то стресс. А тут как ни в чем не бывало живут с чужими людьми, детей делают, рожают...То ли стрессоустойчивые такие, то ли просто наплевать на удобство других людей.

Гость
#28

Наверняка,когда они получали эту квартиру, им давали метры и на ребенка, т.е. теперь уже на мужа. Во всяком случае у моих свекров так было. Они получили хорошую квартиру в центре в том числе и на ребенка. Что не помешало им выжить мужа оттуда, когда он еще не был женат.

Это с какой стати наверняка? Тем кому сегодня 25-26 лет , на них уже ничего не давали и родителям их тоже, халва кончилась

Гость
#29
Гость

Все фигурируют этими метрами на ребенка, а сколько тех метров- то? Норма была давать 9 м жилой площади на человека и сколько-то еще на семью, кроме того санузел, коридор и кухня, так все это, прдители получили бы и без ребенка. Так что, благодаря ребенку получено всего 9 метров, не велика доля.

Фишка в том, что без детей, за редким исключением, квартир не давали.

Гость
#30
Гость

Это с какой стати наверняка? Тем кому сегодня 25-26 лет , на них уже ничего не давали и родителям их тоже, халва кончилась

А что ещё и халвы давали? Или речь о халяве? Так её никогда не было.

Гость
#31

Могу судить по своим знакомым, проживающих с родителями, рожают одного ребенка, затем приобретают жилье и тогда уже обзаводятся или не обзаводятся вторым ребенком. Но чтобы живя с родителями рожали сразу двоих, таких не знаю.

Гость
#32

Фишка в том, что без детей, за редким исключением, квартир не давали.

О как! а где же жили молодые семьи? сдавалось жилье частниками практически секретно

Гость
#33
Гость

О как! а где же жили молодые семьи? сдавалось жилье частниками практически секретно

Молодые семьи жили с родителями, как я пожила черте сколько и с ребенком,потом купили квартиру,никто ни нам ничего н4 давал, ни на ребенка, полностью наша покупка, 26 лет ребеночку. Это к вопросу о долях детей, 25-26 лет, уже не получали практически квартиру от государства

Гость
#34
Гость

Могу судить по своим знакомым, проживающих с родителями, рожают одного ребенка, затем приобретают жилье и тогда уже обзаводятся или не обзаводятся вторым ребенком. Но чтобы живя с родителями рожали сразу двоих, таких не знаю.

Было и такое, рожали подряд двух в родительской квартире, чтобы встать на очередь, чем больше детей, тем больше шансов, встать-то они может и успели, или пытались, как в стране накрылось все медным тазом, а они уже с двумя детьми, квартир не дают

Гость
#35
Гость

Было и такое, рожали подряд двух в родительской квартире, чтобы встать на очередь, чем больше детей, тем больше шансов, встать-то они может и успели, или пытались, как в стране накрылось все медным тазом, а они уже с двумя детьми, квартир не дают

я не представляю, как можно жить даже с одним ребенком в одной комнате, не то что с двумя.

вот родится, например, у нас ребенок, так нам даже кроватку некуда будет поставить, не говоря уже о куче других вещей (пеленки, памперсы, игрушки, целый набор всяких присыпок и салфеток). а ребенок растет, начнет все понимать, ему понадобится отдельная комната, там и сексом-то не займешься. А некоторые еще и второго рожают в одну комнату - вот где ужас

Гость
#36

у моего мужа есть друг. он живет в однокомнатной квартире с женщиной с ребенком (ребенок от ее бывшего мужа). ребенку (мальчик) уже лет 9-10, спит с ними в одной комнате, комната маленькая. они на раскладном диване, он - на раскладном кресле. сексом занимаются крайне редко - раз в несколько месяцев в отсутствие ребенка

таня
#37
Гость

у моего мужа есть друг. он живет в однокомнатной квартире с женщиной с ребенком (ребенок от ее бывшего мужа). ребенку (мальчик) уже лет 9-10, спит с ними в одной комнате, комната маленькая. они на раскладном диване, он - на раскладном кресле. сексом занимаются крайне редко - раз в несколько месяцев в отсутствие ребенка

ой ну вы прям как скажете

как будто ребенок никуда не ходит никогда (ни в сад, ни в школу, ни на кружки, ни гулять и т.д)

Гость
#38
Гость

я не представляю, как можно жить даже с одним ребенком в одной комнате, не то что с двумя.

вот родится, например, у нас ребенок, так нам даже кроватку некуда будет поставить, не говоря уже о куче других вещей (пеленки, памперсы, игрушки, целый набор всяких присыпок и салфеток). а ребенок растет, начнет все понимать, ему понадобится отдельная комната, там и сексом-то не займешься. А некоторые еще и второго рожают в одну комнату - вот где ужас

Вы не представляете, а мы так жили, моя подруга с родителями и детьми погодками, комната была 9 метров у нее с мужем, двухъярусная кровать для детей, их диван и шкаф, ну не померли никто, мы втроем на 8-ми метрах

Квартир нам не обломилось и сами выбирались потом

Гость
#39

Раньше все так жили голова на голове, зато был шанс на очередь встать, квартиры не продавались. А так можно было до пенсии с родителями просидеть. Другой вопрос что все расчеты накрылись из-за ситуации в стране

Эллен
#40

Не знаю, почему Автор с мужем не особенно шевелятся, что бы как-то улучшить свою жизнь? Я понимаю, что ипотеку не сразу можно взять, но хотя бы снять комнату, даже не квартиру и жить отдельно, ни кого не стесняя, я считаю вполне реально. За то у Вас будет личное пространство, всё разложено как Вам удобно. Муж почему не озадачился вопросом этим перед свадьбой, а потащил Вас жить к своим родителям? В одном Вы правы, ждать Вам при таком раскладе можно только того, если кто-то умрёт, как не печально((( Мы тоже с мужем начинали со съёмной малосемейки и ничего, уже с квартирой, заработали. А у Вас страдания и инфантилизм

Лиза
#41

Мы живём со свекровью в трёхкомнатной квартире,я беременна,не хотим ждать "лучших времён" и рожать за 35.У обоих образование,работа,что ещё ждать,когда свекровь помрёт?Квартиру мы не купим,это не маленькие деньги,в наследство тоже никто не оставил.

Свекровь,наоборот рада,что будет внук(или внучка),но даже,если бы она была против,то что,не рожать?Что значит "поселились у неё"?Я поселилась у своего мужа,а его половина этой квартиры.

Автор
#42
Эллен

Не знаю, почему Автор с мужем не особенно шевелятся, что бы как-то улучшить свою жизнь? Я понимаю, что ипотеку не сразу можно взять, но хотя бы снять комнату, даже не квартиру и жить отдельно, ни кого не стесняя, я считаю вполне реально. За то у Вас будет личное пространство, всё разложено как Вам удобно. Муж почему не озадачился вопросом этим перед свадьбой, а потащил Вас жить к своим родителям? В одном Вы правы, ждать Вам при таком раскладе можно только того, если кто-то умрёт, как не печально((( Мы тоже с мужем начинали со съёмной малосемейки и ничего, уже с квартирой, заработали. А у Вас страдания и инфантилизм

муж не хочет тратить деньги на съемную квартиру.

после очередного конфликта со свекровью я сказала ему, что если он не хочет жить отдельно, то я уйду на съемную одна и буду сама оплачивать ее. если он решит жить со мной, то милости прошу. он говорит "делать тебе нечего, деньги на ветер выкидывать, а потом есть будет не на что". я стала обзванивать несколько объявлений, он испугался, побежал к маме, стал ей говорить, чтобы она ко мне не лезла и вообще не заходила в комнату, а то я уйду от него.

а перед свадьбой озадачивались этим вопросом. планировали сначала сделать себе отдельную квартиру, а потом жить отдельно. собрали родителей для знакомства и обсуждения отдельного места жительства.

на что и его, и мои родители ответили "ишь чего захотели, еще в загс не ходили, а им уже квартиру подавай. мы все жили со свекровями и тещами и ничего, и по много лет жили. у вас на первом месте не любовь, а квартира. вы сначала поженитесь, поживите вместе, докажите, что состоялись как семья, а потом будем думать насчет квартиры"

Автор
#43

*планировали сначала сделать себе отдельную квартиру, а потом ЖЕНИТЬСЯ

Эллен
#44

вы поженились, а родители должны думать о квартире, они не должны. уйдите на съёмное жилье, а то заработаете невроз в квартире свекрови. вот я считаю, что если муж так уцепился за мамино и папино жилье, уже будучи женатым всё не может вылететь из гнезда, то может стоит задуматься? а может Вам удастся его переубедить? но это же не дело((( на съёмной квартире и детей рожают, это не конец света

Гость
#45
Гость

не понимаю почему мы должны идти на съемную квартиру с грудным ребенком, в то время как его родители будут вдвоем в огромной квартире жить,

Потому чт оэто ИХ квартира! Такой вариант не рассматриваете?

Гость
#46

Наверняка,когда они получали эту квартиру, им давали метры и на ребенка, т.е. теперь уже на мужа. Во всяком случае у моих свекров так было. Они получили хорошую квартиру в центре в том числе и на ребенка. Что не помешало им выжить мужа оттуда, когда он еще не был женат.

Российское, постсоветское население, вы когда-нибудь прийдёте в себя?! Это их квартира, ИХ!!? Ребёнок давно уже вырос и стал мужем. И пора бы ему освобождать жилплощадь. А вам , как постороннему человеку, даже заикаться про квадратные метры не следовало бы!

Гость
#47
Автор

Моя свекровь и так пока еще не смирилась с тем, что я поселилась у нее)

Понимаю, что она не против внуков, но хочет, чтобы они жили отдельно. Я не хочу рожать детей ближайшее время только лишь из-за отсутствия отдельного жилья.

Когда решится квартирный вопрос - неизвестно. Сторона мужа никоим образом не хочет помогать нам с квартирой, Сейчас пытаемся выделить себе квартиру при продаже квартиры моей семьи и участка моих родителей.

Никто НЕ должен вам помогать с квартирой! Все эти помощи - на добровольных началах. Свёкры тоже люди и тоже жить хотят. У них есть квартира и нет проблем. Проблемы у вас , вот ВЫ их и решайте!

Гость
#48
Гость

а вас что родители не прописивали в вашу же квартиру???) ну значит я исклучения)) у нас с родителями общяя квартира, да живу я сеичас не сними, но если не даи бог мне надо будет я вернусь назад, и не к ним а к себе))))

О, Боги! Избавте меня от такого детёночка!!! Ваши родители наверное уже не раз пожалели, что в своё время, так неосмотрительно, пренебрегли абортом!

Гость
#49
Автор

года 2 точно не планируем детей, потому что хотим пожить пока для себя и обеспечить жизнь "от" и "до", чтобы будущий ребенок ни в чем не нуждался. а дальше не знаю.

родители каждый живет своей жизнью, просто скинули нас на квартиру свекрови.

единственный вариант) - ждать чьей-нибудь смерти

Пистец, авторша! Этож надо быть до такой степени тупой! Хотя, ваши родители тоже ниЧо так устроились в жизни: отправили вас на иждивение к ни в чём не повинным людям - вашим свёкрам - и живут и в ус не дуют. Вы же, в свою очередь, вместо того , чтоб рвать ***, "живёте для себя", а свёкры получились крайними! И очень замечательна ваша позиция , автор, что, мол, если свёкрам ваше присутствие в их квартире глаза мозолит, то пускай они же и подсуетятся и купят вам отдельное жильё. Вот вы и переедете и освободите их законные квадратные метры от своей персоны. А пока, терпите, мол, ничего не поделаешь!

Гость
#50
Гость

Вы не представляете, а мы так жили, моя подруга с родителями и детьми погодками, комната была 9 метров у нее с мужем, двухъярусная кровать для детей, их диван и шкаф, ну не померли никто, мы втроем на 8-ми метрах

Квартир нам не обломилось и сами выбирались потом

Ну и зачем вы так жили??! Почему не купили, например, частный дом? Скорее всего, вам нравилось жить в скворешнике на голове друг у друга. Так об чём тогда речь? Желание ваше исполнилось - все остались довольными!