Гость
Статьи
Он виноват?

Он виноват?

Здравствуйте!Мы с мужем уже вместе семь лет.Мне 26,ему 30.Мы оба получили образование,есть работа,постоянный доход.Отношения наши очень хорошие.Понимание,внимание,ласка,забота,секс.Я за собой ухаживаю,на меня обращают внимание многие мужчины.Но в течение года,речь зашла о детях.Я очень долго не могла забеременеть,пошла к врачу и выяснилось,что не могу иметь детей.А причина в том,что когда мне было 20 я сделала аборт.В то время он настоял на этом,т.к.у нас не было денег.Я плачу ночами,он говорит,что это он виноват,но он меня не бросит.Я иногда на него срываюсь.Помогите советом.Спасибо за понимание.

Кира
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конкретная причина, по которой вы не можете иметь детей? У вас есть влагалище, матка, трубы, яичники? Если да, то приговор врачей не окончателен. Бывает, что дамы беременеют, когда врачи уверяют, что ничего сделать нельзя и ставят на материнстве крест.

Если в Бога верите и живете в Москве или области, то сходите к Матронушке, ей молятся от детях.

Гость
#2

Считаю, что он не один виноват. Но Вам, видимо, трудно взять ответственность и на себя, потому Вы и хотите обвинить лишь его.

В этом было и Ваше решение, и Вы вместе, вместе, а не по отдельности, не только он, отвечаете за это решение.

Гость
#3

Нет смысла искать виноватых. Он не виноват, т.к. в вашей власти было куда больше, чем в его. Вы послушали его.

Гость
#4

Автор, сейчас кто хочет иметь детей - тот имеет. Даже Алла Пугачева.

Что у вас такого неразрешимого? Яйцеклетки вырабатываются - тогда сурмама в помощь. Или, в крайнем случае, донорская яйцеклетка.

Гость
#5

Если мужчина не может содержать жену и ребенка, и настаивает на аборте - конечно он виноват. И бросать вас он тем более не имеет права. Тянуть ребенка одной и без денег - это поставить крест на своей жизни. Ненавидеть собственное дитя за то что оно в 20 лет сломало вам жизнь - подло. Сейчас же действительно полно способов обзавестись детьми - и ЭКО, и суррогатное материнство, да и вряд ли, что из-за одного аборта у вас проблемы. Люди по 10 делают и детей рожают, так что для начала смените врача.

Гость
#6

Почему вы так уверены в своем бесплодии?

Муж сдавал спермограмму?

Я знаю двух женщин,которые делали аборты. Их тоже врачи объявили бесплодными. Лечились очень долго. В обеих случаях причина оказалась в мужьях.

Zмея
#7

к другому врачу сходите! прежде, чем рыдать следует обойти с десяток врачи и подтвердить диагноз.

п.с. а вообще скорей разводка.)))) при аборте всегда говорят каке последтвия, и тем более сможешь иметь детей или нет.

Гость
#8

Конечно он виноват. И вы виноваты. Мне тоже муж, говорил аборт делать, мне было 20, и денег не было, я не послушалась, родилась прекрасная доча, кстати очень папу любит, а потом еще сына родили. Мы счастливы.

Кира
#9
Гость

Конечно он виноват. И вы виноваты. Мне тоже муж, говорил аборт делать, мне было 20, и денег не было, я не послушалась, родилась прекрасная доча, кстати очень папу любит, а потом еще сына родили. Мы счастливы.

Вы МОЛОДЦЫ!Счастья вам!

Гость
#10

Вы продолжайте на нем срываться.. через какое-то время ему надоест и отправитесь вы в пешее эротическое путешествие..

и да. Очень просто переложить ответственность за решение на другого. а сама в белом..

Молодость
#11

Непонятно...он виноват что автор в 20 лет аборт сделала?

Ирина
#12
Молодость

Непонятно...он виноват что автор в 20 лет аборт сделала?

Ну судя по всему да.

Гость
#13
Кира

Я плачу ночами,он говорит,что это он виноват,но он меня не бросит.Я иногда на него срываюсь.Помогите советом.Спасибо за понимание.

Вины тут нет, медицина имеет процент риска. Если говорить о предпосылках, то виновата исключительно автор, как хозяйка своей репродуктивной системы. Сознательно своей небрежностью в контрацепции она допустила до аборта, хотя был арсенал менее консервативных средств.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: