Гость
Статьи
Больная тема о детях. …

Больная тема о детях. Как быть?

Здравствуйте! Сразу хочу сказать - тема не разводка и не "детосрач", как тут называют.Я замужем 3 года. Мне 22 года, мужу 30. В последнее время он очень часто стал заводить разговор о детях. Мол типа "все вокруг рожают, а мы чем хуже, а я тоже хочу". Беда в том, что я -то не хочу! И не просто сейчас не хочу, я ВООБЩЕ не хочу. Не представляю себя в роли матери, не представляю, что вся моя жизнь будет вертеться вокруг ребенка ( и даже представлять не хочу). Если честно, даже не понимаю. зачем мне этот ребенок нужен. Ну вот правда, зачем? Говорят, что дети - радость. А что за радость-то, кто-то может мне внятно объяснить? Без всяких так ваших "продолжение рода" и прочее? Почему я, блин, должна портить свое здоровье (да и фигуру, в конце концов), нервы, да и жизнь свою под откос пускать? Почему должна менять эти вонючие памперсы и терпеть визги по полночи? Ради чего? Я, может, дура, в силу возраста, может, чего не понимаю. Но ни один человек ( в том числе муж) до сих пор не смог ответить мне на этот вопрос. На данный момент, это единственная тема конфликтов для нас с мужем. Вплоть до того, что вчера я не выдержала и сказала:"Знаешь, судя по всему тебе придется найти девушку, которая захочет тебе родить, а мне человека, которому дети не так важны". Он, конечно, тоже сначала взбрыкнул, сказал: "Да, видимо, так". После я спросила, захочет ли он быть со мной, если я не рожу никогда. Он ответил: "Да", с некой грустью, правда. При том я знаю, что детей-то ему самому особо и не надо. Просто очень зависим от мнения окружающих и хочет как у всех. Как считаете, его мнение отночительно детей переменится со временем? Или же мне стоит не тратить его время и дать ему возможность найти женщину, которая будет готова ему родить?

Irresistible
80 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Irresistible

Здравствуйте! Сразу хочу сказать - тема не разводка и не "детосрач", как тут называют.

а очень похоже ))

Гость
#2

Честно, до конца не дочитала. Могу сказать, что в вашем возрасте я тоже не хотела детей, где-то в 24-25 захотела. А мужчины готового к детям не оказалось... Может, стоит подождать?

некая грусть
#3

Я все это тут уже читала, и не раз

Гость
#5

Зря, зря вы сюда написали)))
Вы не забывайте, ему 30, он уже созрел и действительно может хотеть детей, вне зависимости "как у всех". Вполне возможно к 30 и вы созреете) Это сейчас вы видите только крики и какашки, а на самом деле ребенок это совершенно новый и другой мир. Он не такой уж и плохой, как вы себе его рисуете. Ваш ребенок может не плакать по ночам, хорошо есть, не болеть и отлично развиваться и расти. А ваша фигура может стать лучше, чем до родов. Ну а какашки..они и у вас есть) Я сама без детей, и не хочу их иметь(по своим соображениям, не из-фигуры и криков). Поэтому не подумайте, что я вас заставляю рожать)
Пересмотрите свое отношение к вашей проблеме, если коротко :)

Sky
#6

Благодарите разницу в возрасте. Причем если вас местами поменять, то и мнения поменяются на противоположные.

Гость
#7

Откуда у женщин формируются такие дикие представления о материнстве? Неужели мамы в свое время так настращали, чтоб в подоле не принесли? Почитаешь - так этл сплошь титьки до пупа, угробленное здоровье, вонь какашек и визги до утра.
У медали всегда две стороны.

СвоёМнениеИмеющая
#8
каша с маслом

а очень похоже ))

+++

Маленькая лошадка
#9

Ой, Автор, вы только не поддавайтесь на шантаж и слезные уговоры. Если не чувствуете себя матерью, не хотите детей - то не вздумайте рожать. У меня двое, и оба желанные и любимые. Я даже думать боюсь, какие будут несчастные дети, которых родили через "не хочу"(

сам дурак
#10

да вам рано на такие темы размышлять даже. сама еще детка. про то, что дети это сплошь одни какашки, вопли, сопли и диатез с оттянутыми сиськами рассуждают только дети. про "вообще не хочу" загнули. откуда вы знаете, как рассуждать будете через 10 лет. короче, мужу надо сказать, что в вашем возрасте только отсталые заводят детей. а если ему надо щас, то пусть ищет отчаявшуюся 35летнюю и вперед

Амели
#11

Сколько вопросов у автора...Сейчас мы кинемся на все отвечать,писать простыни о счастье материнства,потом ЧФ начнут свою песню про вопли,какашки,дряблые сиськи и рваные письки...А,еще чуть не забыла - про перенаселенную планету.Автор,приведите мужу этот аргумент - милый,на земле не хватает природных ресурсов,подумай о человечестве...Скука.

СвоёМнениеИмеющая
#12
Маленькая лошадка

Ой, Автор, вы только не поддавайтесь на шантаж и слезные уговоры. Если не чувствуете себя матерью, не хотите детей - то не вздумайте рожать. У меня двое, и оба желанные и любимые. Я даже думать боюсь, какие будут несчастные дети, которых родили через "не хочу"(

вообще-то автор сразу должна была предупредить, перед замужеством, что не планирует иметь детей

Маленькая лошадка
#13
Амели

Сколько вопросов у автора...Сейчас мы кинемся на все отвечать,писать простыни о счастье материнства,потом ЧФ начнут свою песню про вопли,какашки,дряблые сиськи и рваные письки...А,еще чуть не забыла - про перенаселенную планету.Автор,приведите мужу этот аргумент - милый,на земле не хватает природных ресурсов,подумай о человечестве...Скука.

Ну, счастье - это когда дети желанные. А если Автор ну не хочет, зачем себя неволить-то? Мало что ли нелюбимых детей на свете, которых матери гнобят?

Снежок
#14

Да не всегда дело в возрасте. Моя ближайшая подруга как раз вышла замуж в 23 года за 31-летнего мужчину. До свадьбы они 2 года жили вместе. Он с самого начала был категорически против детей.Она хотела иметь детей, но спокойно, без фанатизма. Думала, что со временем его уговорит или сами собой его взгляды с возрастом изменятся. Того же от него ожидали и его родители, сестра. друзья. Его друзья и сестра тоже обзавелись семьями поздно, но даже рождение у них детей не пробудило в нем желания отцовства. Так они и живут без детей уже 21 год. Не шикуют. но квартира. машина есть, много путешествуют. Как-то она мне сказала, что до своих 38 лет (его 46) его уговаривала, но он ни в какую. "Забеременеешь, я уйду и от ребенка официально откажусь.", - вот были его слова. Она боялась его потерять, а после 38 боялась уже и пытаться беременеть.

Автор. Вам бы такого мужа.

сам дурак
#15
СвоёМнениеИмеющая

вообще-то автор сразу должна была предупредить, перед замужеством, что не планирует иметь детей

ей 19 лет было. вы о чем? какие переговоры, беседы? гормоны, чувства, звезды

Маленькая лошадка
#16
СвоёМнениеИмеющая

вообще-то автор сразу должна была предупредить, перед замужеством, что не планирует иметь детей

А чем думал взрослый мужик, женясь на 19-летней девчонке? Откуда она знает, захочет она в будущем детей, или нет? Вы такая интересная, можно подумать, в 18-19 кто-то вообще хочет детей.

Маленькая лошадка
#17
Снежок

Да не всегда дело в возрасте. Моя ближайшая подруга как раз вышла замуж в 23 года за 31-летнего мужчину. До свадьбы они 2 года жили вместе. Он с самого начала был категорически против детей.Она хотела иметь детей, но спокойно, без фанатизма. Думала, что со временем его уговорит или сами собой его взгляды с возрастом изменятся. Того же от него ожидали и его родители, сестра. друзья. Его друзья и сестра тоже обзавелись семьями поздно, но даже рождение у них детей не пробудило в нем желания отцовства. Так они и живут без детей уже 21 год. Не шикуют. но квартира. машина есть, много путешествуют. Как-то она мне сказала, что до своих 38 лет (его 46) его уговаривала, но он ни в какую. "Забеременеешь, я уйду и от ребенка официально откажусь.", - вот были его слова. Она боялась его потерять, а после 38 боялась уже и пытаться беременеть.

Автор. Вам бы такого мужа.

Да мой бог, вы о чем? 22 года. Да она сама дитя-дитем. Я тоже в 22 не хотела, и это еще в те времена, когда о чайлд-фри всяких и не слыхивали. И ничо, в 24 уже с пузом и горящим глазами ходила.

Наталья
#18

[quote]Сразу хочу сказать - тема не разводка и не "детосрач", как тут называют.[/quote]

Сразу хочу сказать - комментарий не оскорбительный и не "троллинг", как тут называют. Поэтому иди-ка отсюда на ***, пока я твое бракованное чайлдфришное тело не сожгла во славу Урана.

Амели
#19
Наталья

Сразу хочу сказать - комментарий не оскорбительный и не "троллинг", как тут называют. Поэтому иди-ка отсюда на ***, пока я твое бракованное чайлдфришное тело не сожгла во славу Урана.

))))))))

Маленькая лошадка
#20
Наталья

Сразу хочу сказать - комментарий не оскорбительный и не "троллинг", как тут называют. Поэтому иди-ка отсюда на ***, пока я твое бракованное чайлдфришное тело не сожгла во славу Урана.

Вообще-то оскорбительный. И автор - никакая не чайлд-фри, а обычная юная девчонка. Вот если бы она в 30 детей категорически не хотела - то чайлд-фри. А в 22 не хотеть детей - нормально.

СвоёМнениеИмеющая
#21
Маленькая лошадка

А чем думал взрослый мужик, женясь на 19-летней девчонке? Откуда она знает, захочет она в будущем детей, или нет? Вы такая интересная, можно подумать, в 18-19 кто-то вообще хочет детей.

много кто хочет. многие предупреждают, что хотят подождать, создать сначала материальную базу. Знаете, создание семьи-это большая ответственность. А то жениться не маленькая, а знать, захочет она детей в будущем или нет- она ещё ребёнок.

Маленькая лошадка
#22
СвоёМнениеИмеющая

много кто хочет. многие предупреждают, что хотят подождать, создать сначала материальную базу. Знаете, создание семьи-это большая ответственность. А то жениться не маленькая, а знать, захочет она детей в будущем или нет- она ещё ребёнок.

Я даже не знаю, как до вас донести. Вот из-за таких накладок я и осуждаю браки с большой разницей в возрасте. Женятся на девочках с первыми месячными, а потом претензии предъявляют.

СвоёМнениеИмеющая
#23
Маленькая лошадка

Я даже не знаю, как до вас донести. Вот из-за таких накладок я и осуждаю браки с большой разницей в возрасте. Женятся на девочках с первыми месячными, а потом претензии предъявляют.

18 лет-девочка с первыми месячными??? Я в 14 лет работать начала, в 17 уже одна жила и себя обеспечивала. Знала, что хочу и какой вижу свою семью. Вы из него прям здесь педофила сделали:)

некая грусть
#24

Все скушнее и скушнее становица. Сжигают уже каво-то

Маленькая лошадка
#25
СвоёМнениеИмеющая

18 лет-девочка с первыми месячными??? Я в 14 лет работать начала, в 17 уже одна жила и себя обеспечивала. Знала, что хочу и какой вижу свою семью. Вы из него прям здесь педофила сделали:)

Вы же понимаете, что в 14 лет идут работать (серьезно работать, а не летом подрабатывать) очень редко и не от хорошей жизни? А еще, наверное, могли заметить, что нынешняя молодежь несколько инфантильна, взрослеет заметно медленнее, чем, например, мое поколение (мне 36). Так что, таки да, современная девушка 19 лет из благополучной семьи - практически ребенок, имеющий в голове кучу иллюзий и фантазий, но мало опыта и реальных знаний о жизни.

СвоёМнениеИмеющая
#26
Маленькая лошадка

Вы же понимаете, что в 14 лет идут работать (серьезно работать, а не летом подрабатывать) очень редко и не от хорошей жизни? А еще, наверное, могли заметить, что нынешняя молодежь несколько инфантильна, взрослеет заметно медленнее, чем, например, мое поколение (мне 36). Так что, таки да, современная девушка 19 лет из благополучной семьи - практически ребенок, имеющий в голове кучу иллюзий и фантазий, но мало опыта и реальных знаний о жизни.

Тогда , я считаю, и замуж выходить не стоит. Тем более, что развод сейчас влетает в копеечку:)

Маленькая лошадка
#27
СвоёМнениеИмеющая

Тогда , я считаю, и замуж выходить не стоит. Тем более, что развод сейчас влетает в копеечку:)

Ну, знать бы, где упасть - так соломки б подстелил.

Гость
#28

Как это написать ,чтобы не обидеть.Вы эгоистка,инфантильная личность.что тут ещё сказать

Гость
#29

Мысли автора у меня были один в один до 30 аж.в браке 9 лет. подруги говорили,мировая ты ,но вот твое отношение к детям..я искренне не понимала их счастья ,сюсюканье и забота о детях раздражали.В один момент пришло желание неистовое отдать свою любовь не только мужу ,ребенку в первую очередь,сразу забеременела.это чудо.не рожайте пока по настоящему не захотите этой любви

AD
#30
Гость

Дети - это главная, если не единственная, причина создания семьи. .

Глупости. Как раз таки если весь смысл семьи в детях, а супруги друг другу особенно не интересны, начинаются проблемы.

СвоёМнениеИмеющая
#31
AD

Глупости. Как раз таки если весь смысл семьи в детях, а супруги друг другу особенно не интересны, начинаются проблемы.

а если мужчина с женщиной друг другу не интересны зачем создавать семью?

Маленькая лошадка
#32
СвоёМнениеИмеющая

а если мужчина с женщиной друг другу не интересны зачем создавать семью?

Так о том и речь. Если им плевать друг на друга, а единственная цель брака - размножение, то зачем такие оладушки? А если поженились по любви, а уже потом через энное количество лет созрели до детей - вот это правильно, отличная семья.

AD
#33

Автор, "счастье в детях" не объяснишь, оно ощущается. Причем чувство это совершенно логике и рационализации не поддается. Ну вот любите вы эти щечки, эти ушки, эти пяточки, жизнь готовы за них отдать. И все тут.

При всем вышесказанном, я большая противнца построения жизни вокруг детей. Когда мать счастлива забыть о себе ради ребенка - ничего хорошего из этого не выходит, в итоге ребенок становится абсолютным смыслом жизни, на него со временем начинают возлагаться надежды и предъявляться претензии. Когда матери тяжело 24/7 ухаживать за ребенком, хочется и своей, взрослой жизни - тоже ничего хорошего, начинается злость и обида на ребенка. Это все решаемо, если люди подходят к рождению детей трезво, без розовых соплей.

AD
#34
СвоёМнениеИмеющая

AD

Глупости. Как раз таки если весь смысл семьи в детях, а супруги друг другу особенно не интересны, начинаются проблемы.

а если мужчина с женщиной друг другу не интересны зачем создавать семью?

Так и я о том же. Когда интересны - можно и без детей. Когда не интересны - никакие дети не помогут.

AD
#35
Гость

Откуда у женщин формируются такие дикие представления о материнстве? Неужели мамы в свое время так настращали, чтоб в подоле не принесли? Почитаешь - так этл сплошь титьки до пупа, угробленное здоровье, вонь какашек и визги до утра.У медали всегда две стороны.

Например, приходится няньчиться с младшими братиками-сестричками. Представления ничуть не дикие, а реалистичные. Лучше знать и готовиться заранее.

Маленькая лошадка
#36
AD

Автор, "счастье в детях" не объяснишь, оно ощущается. Причем чувство это совершенно логике и рационализации не поддается. Ну вот любите вы эти щечки, эти ушки, эти пяточки, жизнь готовы за них отдать. И все тут.



При всем вышесказанном, я большая противнца построения жизни вокруг детей. Когда мать счастлива забыть о себе ради ребенка - ничего хорошего из этого не выходит, в итоге ребенок становится абсолютным смыслом жизни, на него со временем начинают возлагаться надежды и предъявляться претензии. Когда матери тяжело 24/7 ухаживать за ребенком, хочется и своей, взрослой жизни - тоже ничего хорошего, начинается злость и обида на ребенка. Это все решаемо, если люди подходят к рождению детей трезво, без розовых соплей.

И если люди к детям готовы и детей ХОТЯТ. И прежде всего готова должна быть мать. Можно сколько угодно кричать о равноправии, но так уж сложилось, что у нас в РФ за ребенком ходит в основном мать. Отец может подключиться, когда малыш уже разговаривать начал. А памперсы-бутылочки-ванночки-распашонки это все остается жене. И если женщина не хочет ребенка, рожать - почти преступление.

СвоёМнениеИмеющая
#37
Маленькая лошадка

Так о том и речь. Если им плевать друг на друга, а единственная цель брака - размножение, то зачем такие оладушки? А если поженились по любви, а уже потом через энное количество лет созрели до детей - вот это правильно, отличная семья.

эко вы всё переворачиваете. Я ни разу не видела ни одной семьи, где муж и жена расписались не любя друг друга только из-за размножения. Не хочу больше с вами спорить.

AD
#38

[quote="СвоёМнениеИмеющая"]Маленькая лошадка

Так о том и речь. Если им плевать друг на друга, а единственная цель брака - размножение, то зачем такие оладушки? А если поженились по любви, а уже потом через энное количество лет созрели до детей - вот это правильно, отличная семья.

эко вы всё переворачиваете. Я ни разу не видела ни одной семьи, где муж и жена расписались не любя друг друга только из-за размножения. Не хочу больше с вами спорить.[/quote

Никто и не заставляет. Я всего лишь отвечала на комментарий Гостя 4.

Гость
#39

Автор чем думала ДО свадьбы? Такие вещи надо заранее обсуждать.

Гость
#40

Автор, вы в своем праве. Не хотеть детей, не желать их рожать - ваше законное право, которое у вас никто не отнимет. Вы очень правильно поступаете, что не рожаете нежеланного ребенка "бабушкам поиграть" или "мужа порадовать" как многие делают. С вашей стороны это очень гуманно и разумно.

Неразумно и нечестно другое - то что у вас такие убеждения, мужчину надо предупреждать было заранее. Вы построили брак не обговаривая такие вещи, а это непрочный фундамент.

СвоёМнениеИмеющая
#41
AD

М​аленькая лошадка

Так о том и речь. Если им плевать друг на друга, а единственная цель брака - размножение, то зачем такие оладушки? А если поженились по любви, а уже потом через энное количество лет созрели до детей - вот это правильно, отличная семья.

эко вы всё переворачиваете. Я ни разу не видела ни одной семьи, где муж и жена расписались не любя друг друга только из-за размножения. Не хочу больше с вами спорить.[/quote



Никто и не заставляет. Я всего лишь отвечала на комментарий Гостя 4.

вы что, под двумя никами пишите?:)

Гость
#42
Маленькая лошадка

Вообще-то оскорбительный. И автор - никакая не чайлд-фри, а обычная юная девчонка. Вот если бы она в 30 детей категорически не хотела - то чайлд-фри. А в 22 не хотеть детей - нормально.

Кстати, я в 22 года в ужас приходила от мысли что когда то придется родить. Как потом поняла, я просто не любила мужчину который был рядом, он был не тем, от кого стоило родить. Спустя буквально несколько месяцев встретила мужчину, и с первых секунд захотела только его и детей от него. Детьми буквально бредила... Дозрела видать.

Гость
#43
Гость

Откуда у женщин формируются такие дикие представления о материнстве? Неужели мамы в свое время так настращали, чтоб в подоле не принесли? Почитаешь - так этл сплошь титьки до пупа, угробленное здоровье, вонь какашек и визги до утра.У медали всегда две стороны.

Ага... Вот у соседей появилось дитятко, орет до рези днем и ночью, спать возможно только в берушах. С каждым ором понимаю, как сильно мне НЕ нужно это сомнительное счастье.

Маленькая лошадка
#44
СвоёМнениеИмеющая

ADМ​аленькая лошадка

Так о том и речь. Если им плевать друг на друга, а единственная цель брака - размножение, то зачем такие оладушки? А если поженились по любви, а уже потом через энное количество лет созрели до детей - вот это правильно, отличная семья.

эко вы всё переворачиваете. Я ни разу не видела ни одной семьи, где муж и жена расписались не любя друг друга только из-за размножения. Не хочу больше с вами спорить.[/quote



Никто и не заставляет. Я всего лишь отвечала на комментарий Гостя 4.вы что, под двумя никами пишите?:)

Нет, АДэ что-то перепутала, видимо.

Маленькая лошадка
#45
Гость

Кстати, я в 22 года в ужас приходила от мысли что когда то придется родить. Как потом поняла, я просто не любила мужчину который был рядом, он был не тем, от кого стоило родить. Спустя буквально несколько месяцев встретила мужчину, и с первых секунд захотела только его и детей от него. Детьми буквально бредила... Дозрела видать.

Вот и я про то же. Рано до размена четвертого десятка людей чайлд-фри именовать.

Гость
#46
Маленькая лошадка

А чем думал взрослый мужик, женясь на 19-летней девчонке? Откуда она знает, захочет она в будущем детей, или нет? Вы такая интересная, можно подумать, в 18-19 кто-то вообще хочет детей.

А зачем в 19 замуж???

Маленькая лошадка
#47
Гость

А зачем в 19 замуж???

Ну, у Автора спросите, зачем. Зачем-то вышла. Небось, по большой любви, как оно и бывает в этом возрасте.

СвоёМнениеИмеющая
#48
Гость

А зачем в 19 замуж???

+++

Вика
#49

[quote="Irresi Как считаете, его мнение отночительно детей переменится со временем? Или же мне стоит не тратить его время и дать ему возможность найти женщину, которая будет готова ему родить?[/quote]

Автор,эти вопросы нужно было задавать до вступления в брак. Нужно было узнать у мужа о планах относительно детей и самой объяснить, что вам дети не нужны и рожать вы НИКОГДА не будете. А сейчас еще раз внятно это скажите мужу и смотрите как он дальше будет действовать, если опять будет заводить разговор о детях - значит все же они ему нужны, и вы с ним не пара.

#50

Если ещё не ушел, значит не так уж ему дети и нужны. И потом, скоро первый кризис будет семейных отношений. У него очень благовидный предлог для развода. И ничего сдерживать не будет. Красота.