Гость
Статьи
Есть ли мужья, которые …

Есть ли мужья, которые систематически готовят?

Есть ли мужья, которые систематически готовят? Поделитеcь опытом, как этого удалось достичь?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть. Как этого удалось достичь - вопрос не ко мне, а к его маме. Привычка к самообслуживанию в быту закладывается в детстве и юности, взрослого мужика уже не перевоспитать.

Пацанчик
#2

Я думаю большинство мужиков сами себе готовят.

Аркадий
#3

Ну я такой. Готовлю каждый день. Каждый. Жена не любит и не умеет. А я люблю и умею

Гость
#4

Мой муж готовит каждые выходные.Потому что я готовить не люблю и в выходные на это дело забиваю.А он готовит не плохо.И даже с большим удовольствием,чем я.

Мадам Рози
#5

Есть. Мой муж. Прожили долгую жизнь. Готовила и занималась хозяйством, потом заболела. Сейчас муж всё научился делать, даже пироги печёт. Я расслабилась))) теперь получше себя чувствую и хочу начать опять кухней заниматься частично. Муж пусть готовит в удовольствие и я тоже. Чего нам ещё?

Мадам Рози
#6
Жизнерадостное котэ

Есть. Как этого удалось достичь - вопрос не ко мне, а к его маме. Привычка к самообслуживанию в быту закладывается в детстве и юности, взрослого мужика уже не перевоспитать.

Неправда. Главное его делание или острая необходимость, как у меня..

Гость
#7

Есть мой муж,готовит каждый вечер ужин,даже не смотря на то что мы не разговариваем уже полтора месяца,он продолжает готовить

Ещё одна
#8

У меня коллега-мужчина сам готовит постоянно - любит это дело. Причем такие блюда - пальчики оближешь. Живут вдвоем с женой, им по 40 примерно, он её балует почти каждый вечер каким-нибудь "изыском".

#9
Мадам Рози

Неправда. Главное его делание или острая необходимость, как у меня..

Ну насчёт острой необходимости согласна, при острой необходимости и летать выучишься. Но у большинства такой необходимости никогда не возникает, жизнь идёт более-менее спокойно, и привыкший отлынивать от "женских дел" муж не меняется. Многие так десятилетиями жить умудряются.

Kira
#10

А зачем мужчине систематически готовить? Я вот, честно говоря, не представляю, что должно произойти, чтобы мой муж готовить начал.

Гость
#11

У моей тётки муж всю жизнь готовил.Очень хорошо умел и умеет.Она вообще к плите не подходит.

Гость
#12

У меня муж готовит. Вопрос не ко мне. У него и дома мама почти не готовила, так как деньги зарабатывала. А что готовила- так то есть невозможно. Отец хорошо готовил тоже. Хотя тоже зарабатывал.

Гость
#13

Мой друг хороший готовит сам, это тоже благодаря маме, она ему объяснила, если, не дай Бог, не найдешь девушку себе хорошую, значит учись готовить.

Kira
#14
Lexmechanic

Чтобы покушать самому и накормить семью, очевидно.

А жена на что? Или у неё руки крюки? Или она целыми днями где-то ходит, так что на домашние дела времени уже нет?

Гость
#15

У моей тети муж по профессии коком был. Он ей готовить просто не позволял. Когда мы с мамой гостили у них, он отправляясь на работу говорил:"приду - приготовлю".

Мой старший сын регулярно готовит. Примерно раза два - три в неделю чего-нибудь любит сотворить. относится к этому с большим воодушевлением. На прошлой неделе осваивал средиземноморскую кухню. Невестка не нарадуется. Она сама готовит так себе.

Гость
#16
Kira

А жена на что? Или у неё руки крюки? Или она целыми днями где-то ходит, так что на домашние дела времени уже нет?

Есть женщины, которые не любят готовить и мужчины, которые любят. Муж готовит и лучше меня и в кайф ему это. В отличии от меня.

Kira
#17
Гость

Есть женщины, которые не любят готовить и мужчины, которые любят. Муж готовит и лучше меня и в кайф ему это. В отличии от меня.

Любят, не любят... Заниматься хозяйством - женская обязанность, так всегда было, но ведь у наших у ворот всё идёт наоборот...

Гость
#18
Kira

А жена на что? Или у неё руки крюки? Или она целыми днями где-то ходит, так что на домашние дела времени уже нет?

Семейные пары бывают разные, Вы удивитесь, но бывает так, что муж лучше жены готовит и никто не в претензиях - сами выбирали.)))

золотце
#19

мой муж регулярно готовит . даже чаще чем я . зато уборкой занимаюсь в основном я . у нас вообще весь быт поровну. в этом отчасти и моя заслуга. у меня и первый муж сам все умел. везет мне)))

#20

Эх, девочки... Вот всем хорош мой муж, но готовить умеет только одно - картошку в мундирах.(

Гость
#21

с мужем по очереди готовим

Гость
#22
Kira

Любят, не любят... Заниматься хозяйством - женская обязанность, так всегда было, но ведь у наших у ворот всё идёт наоборот...

А работать сугубо мужская?)

Гость
#23

Мой готовит чаще, чем я, потому что вкуснее, особенно завтраки, а я лишь делаю супы, кое-какие салаты; в остальное время заказываем из ресторанов.

Гость
#24
Ходячая Катастрофа

Эх, девочки... Вот всем хорош мой муж, но готовить умеет только одно - картошку в мундирах.(

Картошка в мундире хороша, особенно с маслицем.) Самый шик.)

Lanka
#25

Мой муж обожает готовить и меня это бесит! Кухня занята, к плите не подобраться. А вечером огромные горы посуды)))

Гость
#26
Lexmechanic

Особенно тридцать пятый раз подряд... ;)

Главное, чтобы вкусно было, а не тяп-ляп.)

Savanna
#27
Жизнерадостное котэ

Есть. Как этого удалось достичь - вопрос не ко мне, а к его маме. Привычка к самообслуживанию в быту закладывается в детстве и юности, взрослого мужика уже не перевоспитать.

Только, что ответила на ваш кементприй в другой теме про квартиру и вот вы тут опять и я опять должна с вами согласится, мой муж тоже готовит на мноооого больше чем я и ему это на много легче чем мне,наблюдая за его мамой, я тоже поняла, что она его так учила с детства, а перевоспитать взрослого человека действительно не возможно

Savanna
#28

А если попробуете пойти на такой подвиг, то запаситесь тоной терпения

#29
Lanka

Мой муж обожает готовить и меня это бесит! Кухня занята, к плите не подобраться. А вечером огромные горы посуды)))

А посудомойку? Реально экономит время

#30
Гость

Картошка в мундире хороша, особенно с маслицем.) Самый шик.)

Кстати, очень вкусно в микроволновке готовится за 10 минут.

Гость
#31

У меня муж умеет и любит готовить. Но у него мать совсем готовить не умеет и он рано смекнул, если он не сготовит, никто на блюдечки ему ничего не принесет. Пришлось учиться. У нашего сына это не прокатывает. Если нечего есть, будет сидеть голодный или куски какие-то жевать, но что-то попробовать сготовить, не будет.

Гость
#32
Жизнерадостное котэ

Есть. Как этого удалось достичь - вопрос не ко мне, а к его маме. Привычка к самообслуживанию в быту закладывается в детстве и юности, взрослого мужика уже не перевоспитать.

Когда мои родители поженились, папа лег на диван с газеткой, а мама встала у плиты. Ее хватило на полгода, после чего она сказала, что ненавидит готовить и не собирается больше этим заниматься. С тех пор готовит только папа, мама вообще к плите не подходит. Так и живут уже 34 года. Если честно, завидую ей. Мой муж на такой номер не повелся, а жаль.

Ромашка
#33
Гость

Когда мои родители поженились, папа лег на диван с газеткой, а мама встала у плиты. Ее хватило на полгода, после чего она сказала, что ненавидит готовить и не собирается больше этим заниматься. С тех пор готовит только папа, мама вообще к плите не подходит. Так и живут уже 34 года. Если честно, завидую ей. Мой муж на такой номер не повелся, а жаль.

Вот именно. Всё зависит от покладистости мужа(((((((((((((((((((((

Ромашка
#34

Другой бы развёлся, а этот жену предпочёл.

Гость
#35

Мой муж готовит, никто не заставляет, сам любит это дело, тем более раньше работал поваром в ресторане. Мясо он готовит лучше, я больше по салатам и супам. Кстати у него все друзья сами готовят, раньше когда мы всей толпой собирались у нас прикол был всем вместе готовить, например, лепить пельмени, фарша накрутить и тут же котлеты делать и т.п. Так родилось несколько наших фирменных блюд, которые готовим когда друзья приезжают.

Гость
#36

мой муж очень много работает, решил сегодня рыбу пожарить - пережарил, ужас просто. я спала в это время.так что лучше я сама буду.

#37

я постоянно готовлю

достичь удалось просто - жена не умеет :)

Гость
#38

У меня муж готовит в семье. Ненужно ничего достигать в этом.если ему нравится или лучше получается- то он и готовит. Нигде не прописано что должна это женщина делать.а мужчина беспомощный рукожоп.

гость
#39

Мой муж шикарно жарит картошку, мясо, курицу, рыбку. Сам делает шашлык - меня не подпускает. Ну и простенько может макаронки сварить и сосиски.

КОгда жил один (я в больнице или в командировке) - тоже готовил себе сам, в том числе и суп.

Объясняет это просто: его мама готовит ужасно - сама знаю - поэтому вынужден был научиться )

София
#40

Мой тоже готовит,ему нравится.Я ему помогаю немного,например овощи порезать,чтобы быстрее было.Но если у мужчины душа к этому не лежит,заставить -невозможно.

Алина
#41

когда писала диссертацию 2 года -готовил муж. Сейчас когда как. Если бы я засела дома с ребенком (как моя мама в свое время), то готовить наверное пришлось бы мне.

Liberty
#42

Мой молодой человек часто готовит и очень вкусно, иногда мы вместе готовим, это так весело). У него итальяно-испанские корни, может в это причина такой страсти к кулинарии.) В предыдущих отношения(с русским) он утверждал, что я обязана готовить, несмотря на то, что работаю по времени столько же, а иногда и больше, чем он. Так что заставить мужчину готовить, по-моему просто нереально. Должно быть желание с его стороны.

молодая да глупая
#43

Мой муж готовит по выходным и иногда среди недели, когда есть время. Просто сам любит - ему интересно экспериментировать со специями, возиться, так что моей заслуги здесь никакой. Я готовлю неплохо, но мне жаль времени, я не буду тратить полдня на одно блюдо, предпочитаю просто и сытно - пюре, макароны с котлетами или сосисками, суп какой-нибудь, салат из свежих овощей, могу пережарить мясо или засунуть курицу в духовку. А муж по выходным ищет рецепты и может целый день убить на какой-нибудь кулинарный изыск. В принципе все счастливы.

Гость
#44
Скотти

Кстати, очень вкусно в микроволновке готовится за 10 минут.

Да, да, да.)))

Гость
#45

Есть, мой муж готовит невероятно вкусно. Он готовит, я ем - все довольны) Научился, тк у него к этому талант + я готовить не умею совершенно

Виктория
#46

Думаю, мужчины готовят в случаях: 1. Мама научила. 2. Самому интересно. 3. Если больше некому. Мой муж - первый случай. Его мама всему научила. И пироги печь, и борщи варить, и закрутки делать. Готовит тогда, когда я по 2 смены работаю, или иногда в выходные. Закрутки стабильно по мере поступления овощей и фруктов. Помню, как уехал в командировку, готовил на всех мужиков (командированных) и возмущался, что они совершенно не умеют готовить. А мой брат - второй случай. Обожает готовить блюда из морепродуктов. Готовит тогда, когда с женой гостей ждут.

#47

Муж готовит достаточно часто, просто любит сам творческий процесс готовки и у него очень неплохо получается))

Виктория
#48
Гость

Есть, мой муж готовит невероятно вкусно. Он готовит, я ем - все довольны) Научился, тк у него к этому талант + я готовить не умею совершенно

Так научитесь - вместе готовить ещё интереснее!

Гость
#49

Все мужики которых я знала готовили и готовили очень даже вкусно...

Гость
#50

Мой муж постоянно готовит, любит готовить. Его отец тоже любит готовить.