Гость
Статьи
Муж не понял, что есть …

Муж не понял, что есть семья, как быть?

Здравствуйте! Мне 21. вышла замуж за военного, любили друг друга безмерно, но вот когда начали жить вместе-все пошло не так. Он походу не чувствует, что у него есть новая семья,в мозгах как будто остался свободным,я уже все методы опробовала чтобы его отношение ко мне хорошее вернуть?? .Проблема еще в том, что не жили вместе до брака.

Марика
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в чем конкретно это выражается? дети есть?

Нефик_делать
#2

характер человека проще всего поменять вместе с самим человеком

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Марика

Здравствуйте! Мне 21. вышла замуж за военного, любили друг друга безмерно, но вот когда начали жить вместе-все пошло не так. Он походу не чувствует, что у него есть новая семья,в мозгах как будто остался свободным,я уже все методы опробовала чтобы его отношение ко мне хорошее вернуть?? .Проблема еще в том, что не жили вместе до брака.

Может это вы не очень понимаете, что семья это не рабовладение мужем?

_

Гость
#4

Как вам не стыдно,пока он защищает нашу родину,вы только и делаете что трясётесь над своей персоной.Перестаньте быть эгоисткой,есть вещи по важнее ваших никчёмных хотелок.

Марика
#5
ЧелЛов ★ ★ ★

Может это вы не очень понимаете, что семья это не рабовладение мужем?



_

Поймите я просто хочу нормальных теплых отношений, мне не нужно того чтобы он вечно был рядом я хочу взаимоуважения,он как будто ненавидит меня за что то постоянно бесится, и не может понять чего он хочет в жизни

Марика
#6

4. Если бы вы оказались на моем месте я не думаю что с лозунгами бы своими начали выступать, со стороны легко судить, я не хочу того что бы меня судили я хочу реальных жизненных советов как молодого мужа на семью настроить

Ромашка
#7

Расшифруйте, в чём выражается "не чувствует, что у него есть новая семья,в мозгах как будто остался свободным"?

Марика
#8

детей нет, но мне очень хочется.я из за этих его метаний переживаю худею.Пока он там он определится мне кажется я постарею уже

Гость-скептик
#9
Марика

4. Если бы вы оказались на моем месте я не думаю что с лозунгами бы своими начали выступать, со стороны легко судить, я не хочу того что бы меня судили я хочу реальных жизненных советов как молодого мужа на семью настроить

В гарнизоне живете?.. Небось на службе у него сложности... Дергается.

Марика
#10

7.если гуляет то один, не считается с мнением, вообщем делает что хочет, я никакого влияния не оказываю

Марика
#12

живем в гарнизоне, но на службе все норм, это не из за этого

Марика
#13

не спорю что тщательней, но разводиться в уже сложившемся положении не хочется

Гость
#14

Не надо жениться в детском возрасте!тогда не будет таких тем.зачем ему в 20+ жена,еще и семья??это надо совсем быть ...да и вы сразу замуж.смешные дере венские лош ки)живите,играйте и гуляйте,в 35 семья.всему свое время.

Гость
#15
Марика

4. Если бы вы оказались на моем месте я не думаю что с лозунгами бы своими начали выступать, со стороны легко судить, я не хочу того что бы меня судили я хочу реальных жизненных советов как молодого мужа на семью настроить

Вот тебе совет - терпи,не можешь -вали.Я думаю ты можешь всю жизнь потратить на поиски совета ,но точнее тебе никто не ответит.Или ты ждёшь что щас все будут тебя убеждать что он м**** ,а ты принцесса?

Гость-скептик
#16
Марика

живем в гарнизоне, но на службе все норм, это не из за этого

Режим не переключил? Погодите. Перебесится... Не показывайте только, что вас это задевает. Приручится.

Марика
#17

Я смотрю люди совсем злые нынче пошли))самое легкое это сбежать,вы читаете вообще тему?я прошу совета чтобы не ТЕРПЕТЬ,Я ЖДУ ОТ УМУДРЕННЫХ ОПЫТОМ людей СОВЕТОВ!!!))))и помощи КАК НАСТРОИТЬ мужа на семью,по вашей логике при любой трудности надо прятаться что ли??

Марика
#18

Что значит режим не переключил?моя ошибка в том что я стала за ним бегать что ли как то

Марика
#19

На самом деле военные очень рано женятся, где им по вашему жену искать если их посылают жить неизвестно куда вообще, на моем месте могла оказаться каждая,мы просто плохо знаем друг друга, он не определился чего он хочет а я мучаюсь от этой хрени

Евгений
#20

Может его раздражает ваша неграмотность?

Гость
#21

НУ это твоя вина ,видимо это ты своих сил не расшитала

Марика
#22

Евгений вы хотите посоревноваться со мной в грамотности?

Гость-скептик
#23
Марика

Что значит режим не переключил?моя ошибка в том что я стала за ним бегать что ли как то

Как вел себя по холостяцки, так и ведет - это и называется "режим не переключил"... Ох, бегать за мужем действительно не стоит. Понятно, в гарнизоне и работы для женщины мало, и всего остального... Спокойнее. Не показывайте свою зависимость.

Марика
#24

Моей вины нет в том, что я хочу жить нормальной семейной жизнью

Онита
#25

бей его сковородкой и скалкой

Марика
#26

Гость-скептик, да вы правильно все поняли режим не переключил, вот и есть вся проблема в том, что я завишу от него полностью

Марика
#27

Получается раньше была интересна, любима, много увлечений, друзей ,работы-теперь когда рядом с ним стала как обуза, т. е хорошее отношение не приветствуется мужским полом?))

Марика
#28

Пришел домой а я его бить сразу?))я думаю выгонит скажет это мое жилье и мои деньги

Гость-скептик
#29
Марика

Гость-скептик, да вы правильно все поняли режим не переключил, вот и есть вся проблема в том, что я завишу от него полностью

Найдите себе какую угодно работу - заодно и отвлечетесь. Так только себя загрызете...

Гость-скептик
#30
Марика

Гость-скептик, да вы правильно все поняли режим не переключил, вот и есть вся проблема в том, что я завишу от него полностью

Найдите любую работу, заодно и отвлечетесь. Так вы только себя загрызете...

Марика
#31

допустим найду,как вы думаете если я на что-то отвлекусь стану например спокойней, решит ли это проблему того, что он изменится

Гость
#32

Вопрос, а есть ли ему смысл меняться? Это ж Вы недовольны, а у него все хорошо. Делает то, что ему нравится, да еще и дом обихожен по полной. Не жизнь - малина!

Марика
#33

Вот в этом согласна так и есть(((

Марика
#34

значит есть смысл поменяться мне

Гостюша
#35

Марика, я вот незлая) читаю Вашу тему и ветку и не знаю, что посоветовать. Я в разводе, тоже рано вышла замуж, но у нас совсем другая проблема была))) он меня просто разлюбил))))))))))) так что вот что ВАМ советовать - я не знаю! но я Вам очень сочувствую, потому что знаю, что такое быть замужем и при этом не быть С МУЖЕМ, ЗА МУЖЕМ (((

Гостюша
#36

Мне кажется, что надо найти золотую середину: и мужа постепенно приручать, и Вам немного своё отношение поменять.

Гостюша
#37

А друзья у мужа женатые? они тоже себя так ведут? обычно мужики РЕАЛЬНО ведут себя так же, как их друзья. И только очень мудрая, упёртая, терпеливая и любящая жена может скорректировать поведение мужа. А Вы (извини, уж очень хочется перейти на "ты"... я старше на 10 лет). Так вот ты ещё неопытная, маленькая, нервная и влюблённая.... я понимаю, почему ты худеешь и чахнешь - от НЕРВОВ!!! но этим ситуацию не поправить!!! поверь! только себя угробишь и усугубишь все свои психологические проблемы!!! береги себя!!!!!!!!!!!!! тебе ещё детей рожать (от этого или другого мужа - не знаю), да и для работы тоже силы нужны!!! Береги СЕБЯ!!!!!!!!!!!

Гостюша
#38

Я себе на нервной почве всё испортила - и пищеварение, и гинекологию. А кому за это счёт предъявить???? )))))))) НЕ КОМУ!!! только самой себе!!! что себя не жалела!!!!!!

Но жалось это не объедание тортиками и курение и спиртное!!!! НЕТ!!! жалость к себе это УХОД за собой и в психологическом, и в физическом смысле!!!

Гостюша
#39

Вот что касается "приручения" мужа, так вот мои советы, может, тебе помогут. Но я не психолог,сразу признаюсь )))) :

1. мужа надо ПОСТОЯННО хвалить!!! за то, что пораньше с работы пришёл, что хорошо шкаф подвинул, что хорошо ноги вытер о коврик, что хорошо гвоздь прибил и тд. Причём, ты сама должна придумывать поводы, когда и за что его хвалить. Просто на пустом месте создавай повод для подвига)))))))))) так ты внушишь ему, какой он молодец. НО теперь САМОЕ главное, чтобы этот "молодец" не ушёл гордиться собой по другим бабам и друзьям (см. п.2 и п.3) :

2. ТЫ должна ему внушить, что ТЫ для него особенная!!! ну, типа "как же ты сильно меня любишь, что ты ТАК ХОРОШО повесил картину! " , "у тебя так хорошо получилось покрасить дверь именно потому что ты это делал для нашего любимого дома" , "мы просто созданы друг для друга" или "Как прекрасно, что тебе нравится мой суп, потому что я только для тебя старалась!". То есть ты должна себя вести и преподносить себя так, как будто он себя ведёт ПРЕКРАСНО!!! (естественно, даже когда это совершенно не так! но надо уметь не злиться, а спокойно гнуть свою линию)))) типа всё прекрасно именно потому , что ты есть у меня, а я есть у тебя.

А ещё можно хвалить мужа, когда вы в компании: ну, так чтобы он слышал, как ты его хвалишь. Но только повод для похвалы при других людях (даже хваставство своим мужем) должен быть реальный!!! так чтоб мужа потом не засмеяли!

3.И ещё важно внушить, что именно с ТОБОЙ ему хорошо! То есть ты ему не только вкусный борщ готовь, но и тихонечно приговаривай, что мол "Голодный пришёл! Любимый мой! Кто ж тебя ещё так вкусно накормит, как я! Ведь только Я знаю, какой ты борщ любишь! ".

Щас допишу дальше. Минутку.

Гостюша
#40

Постепенно, надеюсь, ты и сама поймёшь, как себя вести с мужем так, чтобы было как в поговорке: "Муж - голова, а жена - шея" (смысл в том, что именно ШЕЯ определяет, куда смотрит голова;)))) ну ты поняла))))

Пусть голова думает, что она главная))) а ты незаметно будешь рулить ей)))

Марика
#41

Да я не против на ты), я похоже нашла родную душу в этом вопросе),да было такое что в ссорах он говорил что разлюбил, как могла такая дикая любовь тогда угаснуть,я хочу побороться за свое счастье, просто потому что люблю, умом все понимаю, но сделать ничего не могу,друзья неженатые,А как вы пережили то, что разлюбил?просто действительно очень больно слышать от родного человека такое

Гостюша
#42

Я не знаю, насколько на самом деле хорош твой муж и насколько реалистичны и адекватны претензии к мужу, но в любом случае ТОЛЬКО ТЫ должна сделать вывод, ЧТО ДЕЛАТЬ (разводиться или нет, заводить детей или нет, обижаться на мужа или нет, и тд.) тебе тут никто точного совета не даст. Это ТВОЯ жизнь и никто не знает твою ситуацию на 100% , кроме тебя!

Марика
#43

Поздно написала я))Огромнейшее спасибо за совет,он действительно ценен для меня!

Марика
#44

Мне не хватает хотя бы немного женской мудрости, хотя бы в силу возраста

Гостюша
#45

ой... ты за меня щас уже не переживай))) я уже своё отревелась и отпереживалась... уже много лет прошло. Я точно понимаю причины нашего разрыва: 1. моя успешность на работе, 2. его маленькая зарплата (тоже на госслужбе был и изменить зарплату было невозможно) . У него от этого комплексы были, хотя я из кожи вон лезла, чтобы он не замечал, что его зарплата низкая . Не ругала его никогда за это. 3. его мама, которая ревновала его ко мне. 4. отсутствие нормальной интимной жизни. У мужа начались проблемы (типа простатита) и он то ли от этого стал холоден, то ли из-за наших ссор ко мне охладел - не знаю, что было первопричиной. Но мы реально разошлись потому, что я просто УСТАЛА. Я два года терпела, была хорошей женой. А когда всё ему высказала, то он решил, что менять ничего не хочет. И я просто ушла. Но это МОЯ история!!! и я не дай Бог никому такого не желаю!!!! и не надо проводить параллели!!! не грузи себя чужими проблемами!!!!!!!!! свою ауру испортить можешь)))))))))))

Марика
#46

И еще раз спасибо за подробные советы))

Гостюша
#47

да "мудрость" эта меня достала ((( нет её!!! просто есть ситуации, когда женщина чувствует, что ещё не всё потеряно и успевает всё исправить. Тогда типа она "мудрость" проявляет. А бывают ситуации, когда уже сто раз понятно, что НИЧЕГО исправить нельзя!!!!!!!!! хоть головой об стенку бейся!!!!!! и сколько угодно будь "мудрой", терпи и тд, но НИЧЕГО не изменится! ((((((((((((((((((((

Гостюша
#48

Марика, только я тебя прошу не так уж мне доверять) я же совсем не знаю вашу ситуацию) но попробовать можешь) а там уж смотри - что у вас будет получаться.

А то ведь, если не дай Бог, он у тебя пьющий или руку поднимает, то от такого надо сразу бежать, а не надеяться на "мудрость".

Гостюша
#49

А если вы верующие, то нужно и на этой почве семью сплачивать! ведь что может быть прекрасней совместных посещений церкви, совместного участия в делах общины церкви (ну, элементарно, какая-то совместная соц.работа или уборка в храме?!? Ну я щас примитив пишу. но просто , чтобы ты понимала). А ведь ещё общение с другими хорошими семьями (которые в храм ходят) тоже покажет ему пример ПРАВИЛЬНЫХ семейных отношений и тд.

Марика
#50

Его мама очень сильно любит и опекает, но даже она заметила эти изменения в нем,Вот допустим он сейчас в командировке в москве есть возможность и звонить и писать вконтакте-ни за что этого не сделает,раньше вообще часами разговаривали,а самое интересное что он флиртует со своими так называемыми подругами -но головой то я понимаю если в семье разлад то до измены недалеко.я воспитана так, что если замужем на другого мужчину смотреть не стоит, он воспитан так. что у него в семье флирт и что-то такое не считается как бы