Гость
Статьи
Отношения в норме?

Отношения в норме?

Нам по 25, вместе 1,5 года. год в браке. Начиналось любовь, страсть, сумасшедшая зависимость, вообщем все как надо, поженились, на свадьбе плакали от счастья, сейчас беременны...
Всё бы было ничего, НО... удивительно что в нашей семье слишком часто летает слово "развод", естественно на эмоциях, и только при ссоре. Но летит как с одной стороны так и с другой... мы как 2 барана, я сильна как личность, с характером, успешной карьерой и хорошим заработком.. он мужчина - работает, отдыхает с друзьями, любит себя.
Любая ссора начинается с мелочи, но пока не "добьешь" и не выведем друг друга просто в слезы - ни кто успокоится не может, вот поэтому орем "РАЗВОООД"!!
В душе иногда возникает такая тоска... прям выворачивает, то ли от избытка чувств, то ли от недостатка...
Это формат отношений?Это просто затянувшаяся страсть и не готовность к семье?
Прокомментируйте пожалуйста.

naaastuxa
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередная баба с яйцами. либо ампутируй их себе и будь женщиной- либо скоро станешь очередной ***.

Гость
#2

Я все же считаю, что темп отношений задает женщина. Если еще не поздно, перестаньте кричать слово развод и эмоционировать первая. Представьте, что вашего любимого супруга в любой момент может не стать, разве хочется тратить время на ссоры? Или вообще, подумайте о том, что это старт, и если не исправить все сейчас, то потом будет только хуже. Другого человека не исправишь, поэтому работайте над собой

Гость
#3

Ну вы подумайте, что однажды он вам скажет-Развод? С удовольствием. И подаст на него и разведется. И уйдет. Хотите этого? Не умеете сглаживать конфликты и идти на компромисс только потому, что вы "личность"? Смешно. Сильной личностью быть не сложно. Особо мозгов не надо. Сложно быть слабой при своем характере. Зачем он вам, если вы такая классная? Вы не на работе и не на войне, что б свой характер неуемный показывать.

Она
#4

Далеко ходить не нужно, вот ниже тема "Я не хочу расходиться. Помогите советом ". Там бурная дискуссия развернулась между М и Ж.

Гостья
#5

кто-то из вас должен молчать. это залог счастливых отношений

Daria's opinion
#6

Разные семьи бывают, для кого-то это нормально, для меня - однозначно нет. Я бы не смогла жить с человеком, который каждый день взрывает мне мозг и уничтожает мои бедные нервные клетки, да еще и позволяет вот так легкомысленно говорить о серьезных вещах.

Неуловимый Джо
#7
naaastuxa

вообщем все как надо, поженились, на свадьбе плакали от счастья, сейчас беременны...

Что, прямо оба, и муж тоже ? Или вы две ***, и пишете из Голландии ?

Гость
#8

"У нас в семье похожая ситуация с ссорами, я бы сказала 1 в 1. Правда я не беременна. Это такой характер, и надо его менять. Тоже часто звучит слово "развод". Но потом я поняла, что сам развод,так же как и свадьба - это формальность. Поэтому говорить это слово, по сути, смысла нет. Поменяйте свое отношение к этому понятию. Если вы не захотите быть вместе, то в первую очередь кто-то уйдет, и вы будете одна, и он один. Это расставание. Разойтись и жить отдельно можно очень долго, будучи формально замужней, так что само понятие развод, теряет смысл. Главное, вместе вы или отдельно. Вам надо изменить свое мышление в такую сторону, что бы слово развод, само по себе, потеряло смысл. Тогда кричать друг-другу будет нечего. Если поняли мою мысль(что, конечно, сложно) - то возможно будет прогресс и это гадкое слово больше не будет звучать.\n
а по поводу ссор "слово за слово" - так тут тоже ответ очевиден: молчание - золото. как тут кто-то писал пример из сказки, как бабка с дедом ссорились, а потом она во время ссор волшебную водицу в рот набирала, и ссоры прекращались так и не начавшись. \n
Ну, как-то так..."

Виктория
#9

вот поддержу вышенаписавших.

Не нужно произносить это слово) оно уже само по себе несет негатив. После ссоры, когда оба будете готовы к адекватной беседе попробуйте договориться, как себя вести во время ссоры. В моей ситуации-- если в гневе я-- то вообще никакие доводы не воспринимаю, муж просто уходит в другую комнату, через пару минут я уже готова к нормальному разговору. Если муж в агрессии- я его обнимаю и говорю "Любимый, ты абсолютно прав". А уже после мы приходим к общему знаменателю.

У вас наверное этот известный этап-- притирки)))) Будьте мудрее, легче будет жить)

Форум: Отношения
Всего: 373 296 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 445 тем