Гость
Статьи
У кого хозяйственная …

У кого хозяйственная свекровь

Здравствуйте.У меня с любимым скоро свадьба,пока мы встречаемся,подготовка к свадьбе идет полным ходом.,встречаемся уже 2 года.Все у нас хорошо,не ругаемся,есть взаимпонимание.НО меня настораживает его мама своими действиями.может кто с таким сталкивался,и даст мне советы на будущее про хозяйственную свекровь.У моего жениха етсь свое жилье,мы пока не живем,но приходим в наше гнездышко ,общаемся,смотрим фильмы и т.д.И я стала замечать,что вещи стали по другому лежать,даже коврик на полу его мама пришла и по другому постелила,на кухне уже что то убрала,а что то принесла и перестаивла местами. Даже в ванной поменяла полотенце и поменяла на другие,обьяснив тем,что тем полотенцем вытераться не удобно. Также при разговоре со мной ,она говорит про бытовые мелочи,и сказала,что пока она не придумала,где у нас с моиим буд.мужем будет лежать утюг.Я ее слушаю и соглашаюсь с ней.Но скоро мое терпение наверное лопнет.Она уже купила нам весго(ведра,ложки,картину и т.д) говоря,о том,что она жалеет наши денежки,поэтому все покупает.Она не работала всю жизнь,она домохозяйка.Я боюсь,что когда я буду на работе и мой муж,она будет прихъодить и хозяйничать..Она даже распределила уже в каком ведре,что будет лежать.Дело в том,что пока я не жена,и не живу с буд.мужем,я не могу ей ничего против сказатьЯ очень люблю совего любимого,и не хотела бы,чтобы эта ситауация как то повлияла на наши семейные будущие отношения.как об этом с ней потом говорить,как показать ей и не обидеть,что мы с мужем сами знаем как ннам лучше.Может кто сталкивался с подобными ситуациями?

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вы пишите не про хозяйственную, а про бестактную женщину.

Гость
#2

Ей вы ничего не должны говорить. Поговорите с будущим мужем. В принципе, он сам должен догадаться, что маме надо объяснить, что теперь у него будет семья и она не должна хозяйничать в его доме и заявляться без приглашения.

Советую поговорить с мужем до свадьбы, чтобы он донес до мамы. А после этого пожить в квартире и посмотреть, как будут обстоять дела.

Если муж не захочет понять, что в доме должна быть одна хозяйка и родители не должны заявляться в любое время, то вам надо решить, готовы ли вы выйти замуж за "два в одном - муж и его мама".

гость
#3

А когда вы поженитесь и будите с мужем жить вместе она будет приходить и говорить под каким углом *** вставлять.

Гость
#4

Вполне возможно, что и саму квартирку покупала свекровь и автору еще неизвестно на чье имя.

Гость
#5

Оооо, да свекруха хозяйка в этом доме((( тяжело вам будет ее отвадить.... У меня подруга просто психанула и замуж не пошла, когда свекровь в уже заказанной кухне что-то поменяла на свое усмотрение, квартира-то ее сыночка...

Рекомендую, сразу после загса четко объяснить "маме", что теперь в этом доме вы хозяйка и муж это должен подтвердить при маме. Я бы еще замки сменила...

Net net i net
#6

свою квартиру купите и хозяйничайте как хотите

Гость
#7

вы же там пока не живете, пока вы не жена ваше мнение не учитывается. выйдете замуж, начнете борьбу. главное, чтобы ваш муж вас поддерживал

#8
Гость

Рекомендую, сразу после загса четко объяснить "маме", что теперь в этом доме вы хозяйка и муж это должен подтвердить при маме. Я бы еще замки сменила...

Вы хотите попросить мужчину, унизить свою мать? Вы представляете, как отреагирует на это нормальный мужчина?

Гость
#9

Если мама сама вашему жениху покупала квартиру(на свои),то будете терпеть.Вы ж не написали,откуда у мужчины квартира появилась.

#10
Гость

Если мама сама вашему жениху покупала квартиру(на свои),то будете терпеть.Вы ж не написали,откуда у мужчины квартира появилась.

У меня муж выкупил квартиру у родителей по их просьбе. Так не знаю, как объяснить свекрови, что она достала своими советами. Боюсь обидится, мужа расстраивать не хочу, он на моей стороне, но маму "успокоить" не может.

Гость
#11

о чем вы говорите?

Гость
#12

стыдно за вас.

Гость
#13

квартиру небось свекровь купила для сына....автор, вы там не хозяйка.

Гость
#14

Гнёздышко,люблю любимого....хоспади,читать противно.Вы в этой квартире никто,пока свою не купите.Ваша свекровь,пусть неосознанно (надеюсь),показывает это.Так что либо терпите либо будет конфликт.

Гость
#15

Я уверена, что Ваша будущая свекровь все делает от чистого сердца, она же сказала, что бережет ваши денежки, а вам - невесткам никак не угодить. Она наверняка даже не подозревает, что Вас это раздражает. Нужно после свадьбы просто поблагодарить ее за заботу и вежливо сказать, что теперь вы сами с мужем будете благоустраивать свое гнездышко, и обязательно к ней обратитесь, когда нужна будет ее помощь. Я думаю, что умная женщина не обидится на такие слова. Да и Вы не наживете врага в ее лице.

гость
#16

И что? Мы живем в квартире мужа, его родителей. Причем могли бы жить в моей, личной на меня оформленной, но он захотел иначе. И я не посмею чтобы кто-то у меня хозяйничал. Если они пришли к такому решению, где-кому жить, то не надо лезть. Я тоже, живя в этой квартире, выкладываюсь, плачу квартплату, делаю ремонты, а если что, она не моя.. Так что автор с мужем поговорите, объясните ему, что вы чувствуете, стараясь и свекровь не обидеть и о себе заявить. С вами тоже должны считаться в этой семье.

При своем мнении
#17

столько негатива в комментах про будущую свекровь, аж читать страшно. а ведь по сути ничего еще и не произошло - вы пока не женаты, вы даже не живете в этой квартире. Возможно она действительно хочет помочь, заполнить квартиру разной бытовой мелочью к вашему переезду. и может по той самой причине которую она озвучила - пытается сэкономить ваши деньги. И вообще, может свекровь считает вас бесхозяйственной (сами говорите, что молчите когда она болтает). Поговорите с ней. В следующий раз на очередное ее предложение скажите что уже с будущим мужем все придумали, распланировали. И тут уже посмотрите реакцию. Если обидится - значит дело плохо и могут быть проблемы в будущем. Если отреагирует адекватно - значит она просто хочет помочь. Только действуйте тактичней, может она правда пытается упростить вам обустройство быта. удачи.

Тара
#18

Гость ╧15 - очень мудро, поддерживаю.

Елена
#20
Гость

Гнёздышко,люблю любимого....хоспади,читать противно.Вы в этой квартире никто,пока свою не купите.Ваша свекровь,пусть неосознанно (надеюсь),показывает это.Так что либо терпите либо будет конфликт.

Сам жених ,еще до свадьбы ,говорит,поехали в наше гнездышко.Я знаю,что это квартира не моя,просто по человечески хотела ,чтобы меня поняли,как быть в этой ситуацией с хоз.свекрвоью

Гость
#21
Елена

Сам жених ,еще до свадьбы ,говорит,поехали в наше гнездышко.Я знаю,что это квартира не моя,просто по человечески хотела ,чтобы меня поняли,как быть в этой ситуацией с хоз.свекрвоью

А моя подруга дочери перед свадьбой купила квартиру, там теперь дочь с мужем живет. Ну и что теперь подруга туда может ходить, а свекровь нет?

Там у парня мама вдова с двумя детьми и еще младшая дочка есть.

Хотя кстати ремонт им делала подруга и тоже многие вещи так как ей нравится, теща то есть, ну слава богу молодежи понравилось, а если нет

Бейб
#22
Елена

Сам жених ,еще до свадьбы ,говорит,поехали в наше гнездышко.Я знаю,что это квартира не моя,просто по человечески хотела ,чтобы меня поняли,как быть в этой ситуацией с хоз.свекрвоью

Самое главное, чтобы ни у кого из родственнков не было ключе от квартиры..Уж постарайтесь тактично как-то и не навязчиво избавить мамок-папок от ключей от вашей супружеской квартиры..Иначе будет шкандали такого масштаба, что нервную систему себе истощите очень быстро..А пока - до свадьбы - чего уж там..потерпите..

Гость
#23
гость

И что? Мы живем в квартире мужа, его родителей. Причем могли бы жить в моей, личной на меня оформленной, но он захотел иначе. И я не посмею чтобы кто-то у меня хозяйничал. Если они пришли к такому решению, где-кому жить, то не надо лезть. Я тоже, живя в этой квартире, выкладываюсь, плачу квартплату, делаю ремонты, а если что, она не моя.. Так что автор с мужем поговорите, объясните ему, что вы чувствуете, стараясь и свекровь не обидеть и о себе заявить. С вами тоже должны считаться в этой семье.

Хорощий комент,во всяком случае, можно попробовать

Гость
#24

Какая глупая свекровь

Гость
#25
Бейб

Елена

Сам жених ,еще до свадьбы ,говорит,поехали в наше гнездышко.Я знаю,что это квартира не моя,просто по человечески хотела ,чтобы меня поняли,как быть в этой ситуацией с хоз.свекрвоью

Самое главное, чтобы ни у кого из родственнков не было ключе от квартиры..Уж постарайтесь тактично как-то и не навязчиво избавить мамок-папок от ключей от вашей супружеской квартиры..Иначе будет шкандали такого масштаба, что нервную систему себе истощите очень быстро..А пока - до свадьбы - чего уж там..потерпите..

Глупости,я свекровь,

у нас ключи от квартиры сына висят на самом видно месте в прихожей,а у них наши ключи.

Мало ли чего и уехали они,затопили кого,много что может случится.

А они у меня цветы поливали когда мы уезжали

Санта Гаргуля
#26

Мы живем в моей квартире, но свекровь все равно хозяйничала. Переставляла, намывала, наготавливала, раз в неделю передавала еду тазами, чашечки, стаканчики и т д. В каждом разговоре учила меня готовить, убирать, стирать.... Я за все с улыбкой говорила: спасибо, да мы сами. И мужа просила тактично отказываться от еды и такой помощи. НЕ ПОНИМАЛА! Так еще и за спиной говорила, что я плохая мать, хозяйка и жена, а при муже тоже была подача- я вас жалею, я вам помогаю. Только через 5 лет я сказала без грубости, но жестко: я всегда рада видеть вас у нас в гостях, но только как гостью,попить чай, поболтать, без поломоек и рецептов котлет,и то, как мы живем- дело наше, я считаю себя хорошей хозяйкой и со всем справлюсь сама, за все что вы для нас сделали- спасибо, но больше не надо. Дошло, отстала)

Гость
#27

)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: