Гость
Статьи
Тема для не богатых

Тема для не богатых

Женаты 12 лет, муж примерный семьянин, педант и немного зануда. Хотя раньше был открытый, лёгкий человек. Я всегда чувствую его заботу, семейные хлопоты делим пополам. Оба работаем, есть ребенок, достаток средний, не голодаем, но и не шикуем. Есть 3-комн квартира (его), машина, купленная вместе, вся мебель, ремонты, отдых каждый год и все расходы общие.
Сегодня сказала, что закончились мои любимые духи, сказала, что возьму деньги (они у нас в одном месте) и куплю. Ответ меня поразил. Возьми только одну тысячу, больше я не могу тебе позволить. Что??? Он знает, что они стоят 6. Я сказала, что, значит, я не до внесу зарплату в общее на 5 тыс, но куплю. Устроил скандал. Я молчала, но решение не изменю, однозначно. Я знаю, что он хочет поменять авто, мы и вместе его выбрали. Но отказывать себе я не собираюсь. Я и так Ган этой машине езжу только по выходным или на отдых недалеко. Хотя платим за неё вдвоем, а ездит он один. Почему я не могу себе позволить духи? В итоге, решила купить себе 2 флакона духов, любимых, не из вредности, а из-за его наглости. Рассудите, девочки

Гость
332 ответа
Последний — Перейти
#1

вопросы об экономии или каких-то ограничениях, мне кажется, надо вместе решать и искать компромиссы. Для меня духи за 6 тр это роскошь, хотя тоже считаю наш достаток средним

Гость
#2

Если ничего не приврали, то, конечно, покупайте. Вы зарабатываете сами, можете себе позволить.

Правда, купите уж один флакончик) Все-таки получится из вредности)))

Гость
#3

Женаты 12 лет, 2 флакона на 12 тысяч - по штучке за год - имеете право, тем более скоро 8 марта.

Камета-ракета
#4

а что за духи то хоть?

Гость
#5

А че за духи за 6000???

И почему вы спрашиваете у него разрешения?

Он тоже спрашивает разрешения станок для бритья купить??

ФигеюЯ от некоторых отношений))))))

#6

Вот так люди к разводу и приходят.. Блин, ну, купите себе туалетную воду, это баксов 70-80, все равно небось на светские рауты вас не приглашают. И вообще что, до 8 марта не дотерпите, тетки есть тетки "хочу все и сразу и сpите все кирпичами.."

вау
#7

Не понимаю такой его жадности, или он из вредности?

Химик
#8

А любовник почему не дарит?

Гость
#9

Думаю 6000 погоды не сделают для покупки авто. Два флакона многовато-сами потом пожалеете что деньги потратили, а вдруг в следующий раз вам уже другие духи захочется? Если это копилка (т.е. детям не придется пустую гречку месяц жрать), то ничего страшного не вижу.

Гость
#10
Alexandra_nyashechka

вопросы об экономии или каких-то ограничениях, мне кажется, надо вместе решать и искать компромиссы. Для меня духи за 6 тр это роскошь, хотя тоже считаю наш достаток средним

Я пользуюсь этим парфюмом всегда, Мадемуазель Коко, они стойкие. Я люблю их. Он никогда их мне не дарил, это мой выбор. Я не прошу подарков, а лишь оставить всё как есть

Пацанчик
#11

Я бы тебе эти дорогие духи об голову разбил, чтобы знала что деньги даются тяжким трудом.

Неля
#12

Автор, ну Вы же 12!!! лет замужем, а не 1 год. Нужно какую-то мудрость, хитрость было проявить, если не хотите портить отношения. Нужно было приурочить приобретение духов к 8 марта, попросить, объяснить ему, как Вы любите эти духи, попытаться внушить ему. что и он сам очень любит, когда от Вас исходит аромат именно этих духов. В общем, нужно внушить ему, что он просто обязан Вам их подарить, пусть даже с общих денег.

Или, второй вариант, нужно отначивать небольшие суммы на свои личные мелкие покупки. Моя подруга так делает. У нее бывают небольшие левые заработки. Она их до общего кошелька не доносит. Вроде бы не очень честно. Но, с другой стороны, ее духи, кофточки, шарфики и т.п. - не забота для ее мужа. С общих денег она покупает себе только нечасто крупные вещи (пальто, сапоги и т.п.).

Конечно, взрослой работающей женщине хотелось бы "брать свое и не украдкой", но для семьи со средним доходом, к сожалению, 6 тысяч - деньги не маленькие.

Гость
#13
Гость

Если ничего не приврали, то, конечно, покупайте. Вы зарабатываете сами, можете себе позволить.

Правда, купите уж один флакончик) Все-таки получится из вредности)))

Спасибо!)

Я уже начала считать себя эгоисткой и приживалкой.

Пацанчик
#14
Гость

Думаю 6000 погоды не сделают для покупки авто. Два флакона многовато-сами потом пожалеете что деньги потратили, а вдруг в следующий раз вам уже другие духи захочется? Если это копилка (т.е. детям не придется пустую гречку месяц жрать), то ничего страшного не вижу.

Она купила 2 флакона. 12 тысяч. Машину можно уже от 30 тысяч купить.

Гость
#15
Гость

А че за духи за 6000???

И почему вы спрашиваете у него разрешения?

Он тоже спрашивает разрешения станок для бритья купить??



Мы живем в провинции, около Красноярска. Коко так и стОит 6000. Дорого, конечно. Но когда и дезодорант тот же, еще и карта диско нотная есть, почему бы и не позволить? Он собрался машину за 1 млн покупать на 4 года в кредит. А я?

ФигеюЯ от некоторых отношений))))))

Гость

А че за духи за 6000???

И почему вы спрашиваете у него разрешения?

Он тоже спрашивает разрешения станок для бритья купить??





ФигеюЯ от некоторых отношений))))))

Гость
#16

15, это автор.

Извините, все как-то сбилось в сообщении

Гость
#17
Химик

А любовник почему не дарит?

Не завела, как-то не досуг

Гость
#18
вау

Не понимаю такой его жадности, или он из вредности?

Я думаю из жадности. Это противно так, напоминает старого деда. Конечно, он переживает, что скоро пенсия и он не сможет купить эту машину и платить убойно за неё ( мы берем если на 5 лет, то выплачиваем за 2). Вот он торопится, переживает - машина, машина, как мы будем жить, пенсия, хочу еще на купить пока могу платить. А я жить сейчас хочу.

Пысы: он военный, был стаж вредный, 40 лет. В след году пенсия светит

Fox
#19

мерзко как. вы друг друга стоите

Гость
#20
Пацанчик

Я бы тебе эти дорогие духи об голову разбил, чтобы знала что деньги даются тяжким трудом.

Пф, идиот!

Она же не мужа деньги покупает, работает сама, и представляет прекрасно, каким трудом деньги достаются!

еще раз - идиот

Гость
#21
Fox

мерзко как. вы друг друга стоите

Что тут мерзкого? Объясните, пожалуйста

вау
#22

Автор, баловать себя НУЖНО, иначе смысл жить?)) Муж неправ.

Пацанчик
#23
Гость

Пф, идиот!

Она же не мужа деньги покупает, работает сама, и представляет прекрасно, каким трудом деньги достаются!

еще раз - идиот

Дура, у них общий бюджет. А она разбазаривает деньги на какие-то миазмы. Почему нельзя было подешевле, рублей за 300 купить?

Гость
#24
Гость

Пф, идиот!

Она же не мужа деньги покупает, работает сама, и представляет прекрасно, каким трудом деньги достаются!

еще раз - идиот

Да. Это правда, я работаю всю жизнь и никогда на его шее не сидела.

Были и тяжелые времена, когда он учился, а я одна на детские жила с ребенком полгода.

веселый гусь
#25
Гость

Я думаю из жадности. Это противно так, напоминает старого деда. Конечно, он переживает, что скоро пенсия и он не сможет купить эту машину и платить убойно за неё ( мы берем если на 5 лет, то выплачиваем за 2). Вот он торопится, переживает - машина, машина, как мы будем жить, пенсия, хочу еще на купить пока могу платить. А я жить сейчас хочу.

Пысы: он военный, был стаж вредный, 40 лет. В след году пенсия светит

покупай! и два и три флакона. представляешь, что будет, когда он на пенсию выйдет? он тебе даже трусов не позволит купить! )

Ирен Адлер
#26
Неля

Автор, ну Вы же 12!!! лет замужем, а не 1 год. Нужно какую-то мудрость, хитрость было проявить, если не хотите портить отношения. Нужно было приурочить приобретение духов к 8 марта, попросить, объяснить ему, как Вы любите эти духи, попытаться внушить ему. что и он сам очень любит, когда от Вас исходит аромат именно этих духов. В общем, нужно внушить ему, что он просто обязан Вам их подарить, пусть даже с общих денег.

Или, второй вариант, нужно отначивать небольшие суммы на свои личные мелкие покупки. Моя подруга так делает. У нее бывают небольшие левые заработки. Она их до общего кошелька не доносит. Вроде бы не очень честно. Но, с другой стороны, ее духи, кофточки, шарфики и т.п. - не забота для ее мужа. С общих денег она покупает себе только нечасто крупные вещи (пальто, сапоги и т.п.).

Конечно, взрослой работающей женщине хотелось бы "брать свое и не украдкой", но для семьи со средним доходом, к сожалению, 6 тысяч - деньги не маленькие.

Ни фи-га себе. Автор работает и зарабатывает и обязана уговаривать и упрашивать его свои же деньги на себя потратить.

Гость
#27
вау

Автор, баловать себя НУЖНО, иначе смысл жить?)) Муж неправ.

Спасибо, Подруга)

Гость
#28
Пацанчик

ГостьПф, идиот!

Она же не мужа деньги покупает, работает сама, и представляет прекрасно, каким трудом деньги достаются!

еще раз - идиотДура, у них общий бюджет. А она разбазаривает деньги на какие-то миазмы. Почему нельзя было подешевле, рублей за 300 купить?

Ну и еще раз - Вы идиот.

Разбазаривает деньги?? Если мужчина не понимает, что такого " в духах" и пр - это не значит, что он прав. У нее есть такая потрбеность,пусть покупает.

А муж себе машину надумал брать,в ешать кредит на семью, в котором оба работают - он ничего не перепутал???

Работают оба, значит и деньги тратят оба! Каждый на то, что нужно ему.

п.с. за 300 Рублей??? А че бы ему машину не купить себе за 50 тыс тогда, а???

идиот)

Гость
#29

Приструните мужа сейчас, а то потом он вам на голову сядет

вау
#30
Гость

Спасибо, Подруга)

Пожалста))

Гость
#31
Гость

ПацанчикГостьПф, идиот!

Она же не мужа деньги покупает, работает сама, и представляет прекрасно, каким трудом деньги достаются!

еще раз - идиотДура, у них общий бюджет. А она разбазаривает деньги на какие-то миазмы. Почему нельзя было подешевле, рублей за 300 купить?

Ну и еще раз - Вы идиот.

Разбазаривает деньги?? Если мужчина не понимает, что такого " в духах" и пр - это не значит, что он прав. У нее есть такая потрбеность,пусть покупает.

А муж себе машину надумал брать,в ешать кредит на семью, в котором оба работают - он ничего не перепутал???

Работают оба, значит и деньги тратят оба! Каждый на то, что нужно ему.



п.с. за 300 Рублей??? А че бы ему машину не купить себе за 50 тыс тогда, а???



идиот)

+10000000

Пацанчик
#32
Гость

ПацанчикГостьПф, идиот!

Она же не мужа деньги покупает, работает сама, и представляет прекрасно, каким трудом деньги достаются!

еще раз - идиотДура, у них общий бюджет. А она разбазаривает деньги на какие-то миазмы. Почему нельзя было подешевле, рублей за 300 купить?

Ну и еще раз - Вы идиот.

Разбазаривает деньги?? Если мужчина не понимает, что такого " в духах" и пр - это не значит, что он прав. У нее есть такая потрбеность,пусть покупает.

А муж себе машину надумал брать,в ешать кредит на семью, в котором оба работают - он ничего не перепутал???

Работают оба, значит и деньги тратят оба! Каждый на то, что нужно ему.



п.с. за 300 Рублей??? А че бы ему машину не купить себе за 50 тыс тогда, а???



идиот)

Если у них в семье обычный, средний доход то машина за 50 тысяч им в самый раз. 300 по моему даже дорого, вон мыло вчера покупал - 30 рублей, зубная паста - 50, духи почему должна быть дороже?

Гость
#33
веселый гусь

ГостьЯ думаю из жадности. Это противно так, напоминает старого деда. Конечно, он переживает, что скоро пенсия и он не сможет купить эту машину и платить убойно за неё ( мы берем если на 5 лет, то выплачиваем за 2). Вот он торопится, переживает - машина, машина, как мы будем жить, пенсия, хочу еще на купить пока могу платить. А я жить сейчас хочу.

Пысы: он военный, был стаж вредный, 40 лет. В след году пенсия светит

покупай! и два и три флакона. представляешь, что будет, когда он на пенсию выйдет? он тебе даже трусов не позволит купить! )

Вот до этого-то я не хочу опуститься! Никто с голоду не умрет, ничего не случится. Просто на 1 месяц позже заплатится кредит или мы не съездим в краевой центр за очередными тряпками один раз.

Девочки, спасибо !

гостья
#34

Это ваша семья, и договариваться вы должны вместе. Если трудное положение, я сама себе не позволю купить такие духи, если все нормально - куплю. А лучше намекну и получу их в подарок.

Гость
#35
Пацанчик

ГостьПацанчикГостьПф, идиот!

Она же не мужа деньги покупает, работает сама, и представляет прекрасно, каким трудом деньги достаются!

еще раз - идиотДура, у них общий бюджет. А она разбазаривает деньги на какие-то миазмы. Почему нельзя было подешевле, рублей за 300 купить?

Ну и еще раз - Вы идиот.

Разбазаривает деньги?? Если мужчина не понимает, что такого " в духах" и пр - это не значит, что он прав. У нее есть такая потрбеность,пусть покупает.

А муж себе машину надумал брать,в ешать кредит на семью, в котором оба работают - он ничего не перепутал???

Работают оба, значит и деньги тратят оба! Каждый на то, что нужно ему.



п.с. за 300 Рублей??? А че бы ему машину не купить себе за 50 тыс тогда, а???



идиот)Если у них в семье обычный, средний доход то машина за 50 тысяч им в самый раз. 300 по моему даже дорого, вон мыло вчера покупал - 30 рублей, зубная паста - 50, духи почему должна быть дороже?

Купите духи за 300 рублей, НАПРЫСКАЙТЕ их на свою жену - и вопрос отпадет сам с собой..

Хотя я, конечно, не знаю, к чему Вы привыкли...кх

Гость
#36
Пацанчик

ГостьПацанчикГостьПф, идиот!

Она же не мужа деньги покупает, работает сама, и представляет прекрасно, каким трудом деньги достаются!

еще раз - идиотДура, у них общий бюджет. А она разбазаривает деньги на какие-то миазмы. Почему нельзя было подешевле, рублей за 300 купить?

Ну и еще раз - Вы идиот.

Разбазаривает деньги?? Если мужчина не понимает, что такого " в духах" и пр - это не значит, что он прав. У нее есть такая потрбеность,пусть покупает.

А муж себе машину надумал брать,в ешать кредит на семью, в котором оба работают - он ничего не перепутал???

Работают оба, значит и деньги тратят оба! Каждый на то, что нужно ему.



п.с. за 300 Рублей??? А че бы ему машину не купить себе за 50 тыс тогда, а???



идиот)Если у них в семье обычный, средний доход то машина за 50 тысяч им в самый раз. 300 по моему даже дорого, вон мыло вчера покупал - 30 рублей, зубная паста - 50, духи почему должна быть дороже?

Вы или издеваетесь, или просто шутки такие дурацкие.

Я, конечно, понимаю и знаю и даже вижу как живут люди в провинции. И мыло тоже обычное покупаю за 80 рубле 3 штуки. Но, вы же мужчина, вам может и не понять, чем отличается крем для рук от крема для лица (ночного, после 30+) и т.д

Гость
#37
гостья

Это ваша семья, и договариваться вы должны вместе. Если трудное положение, я сама себе не позволю купить такие духи, если все нормально - куплю. А лучше намекну и получу их в подарок.

Муж не дарит мне подарки. Никогда, максимум - цветы или застолби в ресторане с 2-3 парами наших друзей.. Я к этому привыкла, он считает, что внезапные дорогие подарки - это укрывательство доходов и ложь. А цветы и застолби оправдывает экономией на бензиновых пайках (мы на бензин 3000 в мес "убираем" сразу)

Пацанчик
#38
Гость

ПацанчикГостьПацанчикГостьПф, идиот!

Она же не мужа деньги покупает, работает сама, и представляет прекрасно, каким трудом деньги достаются!

еще раз - идиотДура, у них общий бюджет. А она разбазаривает деньги на какие-то миазмы. Почему нельзя было подешевле, рублей за 300 купить?

Ну и еще раз - Вы идиот.

Разбазаривает деньги?? Если мужчина не понимает, что такого " в духах" и пр - это не значит, что он прав. У нее есть такая потрбеность,пусть покупает.

А муж себе машину надумал брать,в ешать кредит на семью, в котором оба работают - он ничего не перепутал???

Работают оба, значит и деньги тратят оба! Каждый на то, что нужно ему.



п.с. за 300 Рублей??? А че бы ему машину не купить себе за 50 тыс тогда, а???



идиот)Если у них в семье обычный, средний доход то машина за 50 тысяч им в самый раз. 300 по моему даже дорого, вон мыло вчера покупал - 30 рублей, зубная паста - 50, духи почему должна быть дороже?

Купите духи за 300 рублей, НАПРЫСКАЙТЕ их на свою жену - и вопрос отпадет сам с собой..

Хотя я, конечно, не знаю, к чему Вы привыкли...кх

Я не привык нюхать всякую дpянь вообще, ни за 100 рублей, ни за 10 тысяч, но отдавать за какой-то запах вонючий 6 тысяч это верх наглости. На эти деньги можно что-то ценное купить.

Пацанчик
#39
Гость

ПацанчикГостьПацанчикГостьПф, идиот!

Она же не мужа деньги покупает, работает сама, и представляет прекрасно, каким трудом деньги достаются!

еще раз - идиотДура, у них общий бюджет. А она разбазаривает деньги на какие-то миазмы. Почему нельзя было подешевле, рублей за 300 купить?

Ну и еще раз - Вы идиот.

Разбазаривает деньги?? Если мужчина не понимает, что такого " в духах" и пр - это не значит, что он прав. У нее есть такая потрбеность,пусть покупает.

А муж себе машину надумал брать,в ешать кредит на семью, в котором оба работают - он ничего не перепутал???

Работают оба, значит и деньги тратят оба! Каждый на то, что нужно ему.



п.с. за 300 Рублей??? А че бы ему машину не купить себе за 50 тыс тогда, а???



идиот)Если у них в семье обычный, средний доход то машина за 50 тысяч им в самый раз. 300 по моему даже дорого, вон мыло вчера покупал - 30 рублей, зубная паста - 50, духи почему должна быть дороже?Вы или издеваетесь, или просто шутки такие дурацкие.

Я, конечно, понимаю и знаю и даже вижу как живут люди в провинции. И мыло тоже обычное покупаю за 80 рубле 3 штуки. Но, вы же мужчина, вам может и не понять, чем отличается крем для рук от крема для лица (ночного, после 30+) и т.д

Какие шутки? 6 тысяч за какой-то вонизм! Большие деньги, на них можно что-то полезное купить. Раза 2-3 в магазин сходить на неделю (ну на двоих может не на неделю).

Гость
#40

Застолби - застолья, извините

Гость
#41

А у вас своих денег вообще не бывает? вы на счет что ли разрешения спрашиваете? А если в магазин пойдете и вам сумка понравится, не знаю, или сапоги - вы не купите, потому что ВСЕ деньги лежат в какой-то мифической коробке? А не проще ли часть тогда откладывать на общие нужды, раз вам так больше нравится. Скажем, 1/3 зарплаты. А остальное каждый тратит по своему усмотрению.

Гость
#42
Гость

веселый гусьГостьЯ думаю из жадности. Это противно так, напоминает старого деда. Конечно, он переживает, что скоро пенсия и он не сможет купить эту машину и платить убойно за неё ( мы берем если на 5 лет, то выплачиваем за 2). Вот он торопится, переживает - машина, машина, как мы будем жить, пенсия, хочу еще на купить пока могу платить. А я жить сейчас хочу.

Пысы: он военный, был стаж вредный, 40 лет. В след году пенсия светит

покупай! и два и три флакона. представляешь, что будет, когда он на пенсию выйдет? он тебе даже трусов не позволит купить! )

Вот до этого-то я не хочу опуститься! Никто с голоду не умрет, ничего не случится. Просто на 1 месяц позже заплатится кредит или мы не съездим в краевой центр за очередными тряпками один раз.

Девочки, спасибо !

Была не стороне Автора, но просрочить кредит?!

Гость
#43
Пацанчик

ГостьПацанчикГостьПацанчикГостьП​ф, идиот!

Она же не мужа деньги покупает, работает сама, и представляет прекрасно, каким трудом деньги достаются!

еще раз - идиотДура, у них общий бюджет. А она разбазаривает деньги на какие-то миазмы. Почему нельзя было подешевле, рублей за 300 купить?

Ну и еще раз - Вы идиот.

Разбазаривает деньги?? Если мужчина не понимает, что такого " в духах" и пр - это не значит, что он прав. У нее есть такая потрбеность,пусть покупает.

А муж себе машину надумал брать,в ешать кредит на семью, в котором оба работают - он ничего не перепутал???

Работают оба, значит и деньги тратят оба! Каждый на то, что нужно ему.



п.с. за 300 Рублей??? А че бы ему машину не купить себе за 50 тыс тогда, а???



идиот)Если у них в семье обычный, средний доход то машина за 50 тысяч им в самый раз. 300 по моему даже дорого, вон мыло вчера покупал - 30 рублей, зубная паста - 50, духи почему должна быть дороже?Вы или издеваетесь, или просто шутки такие дурацкие.

Я, конечно, понимаю и знаю и даже вижу как живут люди в провинции. И мыло тоже обычное покупаю за 80 рубле 3 штуки. Но, вы же мужчина, вам может и не понять, чем отличается крем для рук от крема для лица (ночного, после 30+) и т.дКакие шутки? 6 тысяч за какой-то вонизм! Большие деньги, на них можно что-то полезное купить. Раза 2-3 в магазин сходить на неделю (ну на двоих может не на неделю).

Вы путаете 30 кг мяса с прекрасным настроением и уверенностью в себе в полгода-год, да, из-за аромата. Ну, в вашем случае - миазмов. Купите хороший парфюм, вас женщины одолеют

Гость
#44
Гость

Гостьвеселый гусьГостьЯ думаю из жадности. Это противно так, напоминает старого деда. Конечно, он переживает, что скоро пенсия и он не сможет купить эту машину и платить убойно за неё ( мы берем если на 5 лет, то выплачиваем за 2). Вот он торопится, переживает - машина, машина, как мы будем жить, пенсия, хочу еще на купить пока могу платить. А я жить сейчас хочу.

Пысы: он военный, был стаж вредный, 40 лет. В след году пенсия светит

покупай! и два и три флакона. представляешь, что будет, когда он на пенсию выйдет? он тебе даже трусов не позволит купить! )

Вот до этого-то я не хочу опуститься! Никто с голоду не умрет, ничего не случится. Просто на 1 месяц позже заплатится кредит или мы не съездим в краевой центр за очередными тряпками один раз.

Девочки, спасибо !Была не стороне Автора, но просрочить кредит?!

Гость

Гостьвеселый гусьГостьЯ думаю из жадности. Это противно так, напоминает старого деда. Конечно, он переживает, что скоро пенсия и он не сможет купить эту машину и платить убойно за неё ( мы берем если на 5 лет, то выплачиваем за 2). Вот он торопится, переживает - машина, машина, как мы будем жить, пенсия, хочу еще на купить пока могу платить. А я жить сейчас хочу.

Пысы: он военный, был стаж вредный, 40 лет. В след году пенсия светит

покупай! и два и три флакона. представляешь, что будет, когда он на пенсию выйдет? он тебе даже трусов не позволит купить! )

Вот до этого-то я не хочу опуститься! Никто с голоду не умрет, ничего не случится. Просто на 1 месяц позже заплатится кредит или мы не съездим в краевой центр за очередными тряпками один раз.

Девочки, спасибо !Была не стороне Автора, но просрочить кредит?!

Боже избавь! Мы платим втройне и вовремя. Можно заплатить чуть меньше. В конце пересчитают

Пацанчик
#45
Гость

ПацанчикГостьПацанчикГостьПацанчикГ​остьП​ф, идиот!

Она же не мужа деньги покупает, работает сама, и представляет прекрасно, каким трудом деньги достаются!

еще раз - идиотДура, у них общий бюджет. А она разбазаривает деньги на какие-то миазмы. Почему нельзя было подешевле, рублей за 300 купить?

Ну и еще раз - Вы идиот.

Разбазаривает деньги?? Если мужчина не понимает, что такого " в духах" и пр - это не значит, что он прав. У нее есть такая потрбеность,пусть покупает.

А муж себе машину надумал брать,в ешать кредит на семью, в котором оба работают - он ничего не перепутал???

Работают оба, значит и деньги тратят оба! Каждый на то, что нужно ему.



п.с. за 300 Рублей??? А че бы ему машину не купить себе за 50 тыс тогда, а???



идиот)Если у них в семье обычный, средний доход то машина за 50 тысяч им в самый раз. 300 по моему даже дорого, вон мыло вчера покупал - 30 рублей, зубная паста - 50, духи почему должна быть дороже?Вы или издеваетесь, или просто шутки такие дурацкие.

Я, конечно, понимаю и знаю и даже вижу как живут люди в провинции. И мыло тоже обычное покупаю за 80 рубле 3 штуки. Но, вы же мужчина, вам может и не понять, чем отличается крем для рук от крема для лица (ночного, после 30+) и т.дКакие шутки? 6 тысяч за какой-то вонизм! Большие деньги, на них можно что-то полезное купить. Раза 2-3 в магазин сходить на неделю (ну на двоих может не на неделю).

Вы путаете 30 кг мяса с прекрасным настроением и уверенностью в себе в полгода-год, да, из-за аромата. Ну, в вашем случае - миазмов. Купите хороший парфюм, вас женщины одолеют

Я же не ***! Идет иногда такая дамочка по улице, и к ней ближе чем на три метра не подойти, от нее духами пасет, как она это выдерживает? Фу. В свинарниках и то лучше пахнет чем от нее.

Rosenrot
#46

Попробуйте ему объяснить, что в пахучке по 1000 за литр нет никакого смысла. Они моментально выдыхаются и используются гораздо быстрее. А парфюма за 6000 достаточно одной капельки между титьками - и весь день благоухать будешь (а если на одежду наносить, то и не один)

Все-таки крысятничать и делать назло в семье - последенее дело

Hеуловимый Джo
#47
Пацанчик

Дура, у них общий бюджет.

...и как только она закупится своими духами наперекор мужу, бюджет станет раздельным.

Нибелунги
#48

Я за раздельные бюджеты - сбрасываемся одинаково на общие расходы, остальное каждый тратит, как хочешь. Мой муж тоже не поймет духи за 6000р (но и необязательно говорить ему, сколько они стоят), а я не пойму мотоциклетного шлема за 10 000. Надо беречь нервы друг друга.

Гость
#49
Гость

А у вас своих денег вообще не бывает? вы на счет что ли разрешения спрашиваете? А если в магазин пойдете и вам сумка понравится, не знаю, или сапоги - вы не купите, потому что ВСЕ деньги лежат в какой-то мифической коробке? А не проще ли часть тогда откладывать на общие нужды, раз вам так больше нравится. Скажем, 1/3 зарплаты. А остальное каждый тратит по своему усмотрению.

Коробка не мифическая. Покупаю немного, что хочу. Часто в интернет-магазине, у меня хорошая скидка, караулю акции. Муж не замечает мои обновки, я плавно ввожу их в обиход, это те вещи, которые я ему не озвучиваю - бельё, джинсы, кофточки, юбки, платья. Если нужны наряды (подороже), верхняя одежда, обувь - все обсуждается, покупается без проблем.

Я думаю, он не в курсе, сколько я трачу на косметику. Это не замечается - 1,0 тушь, 1,0 - крем, 0,5 - блеск, и тд. Это же не кучей, а походя. А 6,0 на духи надо сразу

Rosenrot
#50
Hеуловимый Джo

...и как только она закупится своими духами наперекор мужу, бюджет станет раздельным.

И будет отдельно копить себе на мафынку. Пффф, баба с возу