Гость
Статьи
Что вы будете дарить …

Что вы будете дарить свекрови на 8 Марта?

Лично я в этом году ничего дарить не буду. Она у нас почти выжила из ума. В том году мы к ней приехали, моя мама тоже. Подарили ей цветы, шикарную вазу, что то из одежды, огромную коробку конфет. А она нам , ни мне, ни моей дочери ничего. Зато при мне же всунула деньги гражданской жене внука. Это нормально?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гадкая_Я
#1

Таблетки от климакса, я ей обещала.Без стеба, она сама попросила меня выбрать.

Гость
#2

Подарочную карту в магазин рукоделия, она увлекается

Гость
#3

Очень банально - хороший букет цветов + парфюм

#4

Сковородку с керамическим покрытием ей купила.Пусть жарит котлетки.

Кристина
#5

Ни чего! Она нам ни чего на Новый года не подарила, так что пусть теперь и от нас ни чего не ждет.

Екатерина
#6

Ни чего.

Гость
#7

телевизор

Моль
#8

а моя свидетель иегова-и в праздники не верит

Сара Барабу
#9

Ничего. По телефону поздравимся. Она в другом городе живет, ехать далеко.

Гость
#10

Это женский день. При чем тут свекровь?

Кристина
#11
Гость

Это женский день. При чем тут свекровь?

ну свекровь то вроде не мужчина..)) или у вас категории: дети, женщины, старухи?

Гость
#12

Я сама ничего покупать не буду, муж захочет - пусть сам придумывает, выбирает, покупает для своей мамы. Она мне на ДР максимум звонит с поздравлениями, хотя живем в 10 минутах езды друг от друга, т.е не в другом городе/стране. И вообще у меня масса причин не любить ее (классика жанра конфликт невестка-свекровь)

Гость
#13

Ничего не буду. т.к 8 марта не считаю праздником.

Змеища
#14

Бедные свекрови! Наверное, уже пять ночей не спят, предвкушая невесткины подарки.

Какой облом старушкам!

Гость
#15

14, точно точно :))))

Змеища
#16

У меня нет свекрови на данный момент, но подарки всегда дарились хорошие.

Первая свекровь была довольно противной, но я очень любила мужа и выбирала его маме достойные подарки. Ну, и я сама жлобством не страдаю.

Вторая свекровь в мире ином. Она была очень хорошей женщиной.

Всегда ей дарила деньги и вещь на память - косметику, парфюм, палантин.

Открытку подписывала - она их любила.

Гость
#17
Кристина

ну свекровь то вроде не мужчина..)) или у вас категории: дети, женщины, старухи?

Свекровь - не женщина. Свекровь- это свекровь. Недоразумение в жизни женщины

Каролина
#18

А у нас свекровь сама звонит и говорит что ей подарить. Причем запросы у нее не маленькие, но ранььше муж хорошо зарабатывал. А сейчас у мужа проблемы на рабботе, . у нас еще трое детей, нам денег хватает впритык, я даже отказалась от подарка на свой деньь рождения, т к понимаю что в семье напряг с деньгами и на 8 марта мне ничего не надо. Свекровь поозвонила сказала чтоо хочет мулььтиварку за 250 у. е, муж ей купил. я сижу сегодня реву полдня, так обидно, мы себе во всем отказываем, пытаемся секономить, а она все денььги с него качает. Посоветуйте, как мне интеллигентно ее отшить. С мужем разговаривала, у него ответ один - онажемоя мама; А тоочто детям не на что обувь будет весеннюю покупать, зато мама с мультиваркой, это нормальноо???? Блин, зла не хватает

Гость
#19

такие все злорадные. а я согласна с постами)) муж сам выберет подарок

Ольха
#20

Ничего. Возможно, муж позвонит по телефону, а, может, и не позвонит. Они последний раз общались больше года назад.

Гость
#21

Ничего, мы такие праздники не отмечаем. На ДР всегда хорошие подарки с мужем выбираем.

Змеища
#22
Каролина

А у нас свекровь сама звонит и говорит что ей подарить. Причем запросы у нее не маленькие, но ранььше муж хорошо зарабатывал. А сейчас у мужа проблемы на рабботе, . у нас еще трое детей, нам денег хватает впритык, я даже отказалась от подарка на свой деньь рождения, т к понимаю что в семье напряг с деньгами и на 8 марта мне ничего не надо. Свекровь поозвонила сказала чтоо хочет мулььтиварку за 250 у. е, муж ей купил. я сижу сегодня реву полдня, так обидно, мы себе во всем отказываем, пытаемся секономить, а она все денььги с него качает. Посоветуйте, как мне интеллигентно ее отшить. С мужем разговаривала, у него ответ один - онажемоя мама; А тоочто детям не на что обувь будет весеннюю покупать, зато мама с мультиваркой, это нормальноо???? Блин, зла не хватает

А Вы сами в декрете? Можно ведь и самой попытаться подзаработать, если денег не хватает. В этой ситуации, конечно, муж не прав. Маму следовало поздравить, но можно было ограничиться букетом и пачкой хорошего чая, например.

Гость
#23

как хорошо что у меня сынуля умница и невестка такая же

Гость
#24

Моя любит натуральные камни. Куплю пару браслетов.

Шуба из чешуи с жопы селёдки
#25

СТРИПТИЗЁРА

Гость
#26

комплект шелкового постельного белья

Гость
#27

Посудомойку. Она очень ее хочет :-)

Гость
#28

Она просила подушки для новой квартиры, 2 уже купили (50х70), осталось еще 2 70х70 купить.

Гость
#29

Подарочную карту в рив гош или летуаль.Она у нас женщина не простая,ей абы что не подаришь из средств по уходу за собой.Пусть лучше сама выберут что ей нужно

Гость
#30
Гадкая_Я

Таблетки от климакса, я ей обещала.Без стеба, она сама попросила меня выбрать.

Советую без рекламы - orthomol lady ,

Свекровь
#31

невестке подарю 5 тыс, от неё не жду, в декрете денег не хватает. Люблю её )

Гость
#32
Гость

как хорошо что у меня сынуля умница и невестка такая же

Гость

14, точно точно :))))

И у меня.И без внимания ни разу не была.Невестушка-прелесть, так подберет подарок в радость и с душой, что я как ребенок, радуюсь.Хорошую косметику, сумку из Италии привезла дорогущую, хороший фотоаппарат,авторскую скатерть.А цветы флористу заказывает. Так и нам хочется их радовать подарками.Ни разу не было так, чтобы из поездки что то нам не привезли.Мы вообще дружно живем, друг друга в рестораны приглашаем, в поездки совместные.

Свекурва
#33

А я невестке тридцать тысяч рублей подарю

на восьмое марта.

Змеища
#34

А я маме 10 дополнительно и дочечке столько же! И подарочки еще куплю, небольшие для души. Маме пудру, а дочери духи! Маму в театр приглашаем 8 марта и на праздничный обед домой, потому что я дала обет не ходить в рестораны до конца июня. ;-)))

А невестки пока нет, Бог миловал. Я их теперь, после вумана, боюсь.

Что бы я ни купила, будет не то и меньше, чем дочери.

Гость
#35

Ничего

Гость
#36

32, ну видите какая вы хорошая свекровь, к вам и отношение сына и невестки соответствующее, а моя свекровь небось уже забыла как меня зовут, она сыну то звонит раз в пол-года когда ее надо куда отвезти а уж мне даже на ДР не звонит поздравить, не то что подарок какой то подарить, хотя живем в 10 минутах друг от друга :)))) я первое время как дура все ноги стаптывала в поисках подарка для свекрови, чтоб угодить, мужу твердила позвони/навести маму, а ей это нафиг не надо, когда в гости приходили могла даже с постели не встать - там на кухне чай попейте а то тут кино интересное я не могу пропустить!!! Хотя очень энергичная женщина а не болеющая старуха...

Гость
#37

У моей ДР чуть раньше, поэтому подарок сделаю на него - скатерть. Мама мужа не то что подарки, с праздниками меня не поздравляет (за 3 года одно смс на день рождения), я же ей звоню регулярно. С чего ей дарить еще на 8 марта. Муж может покупать, что хочет для нее.

Гость
#38
Гость

32, ну видите какая вы хорошая свекровь, к вам и отношение сына и невестки соответствующее, а моя свекровь небось уже забыла как меня зовут, она сыну то звонит раз в пол-года когда ее надо куда отвезти а уж мне даже на ДР не звонит поздравить, не то что подарок какой то подарить, хотя живем в 10 минутах друг от друга :)))) я первое время как дура все ноги стаптывала в поисках подарка для свекрови, чтоб угодить, мужу твердила позвони/навести маму, а ей это нафиг не надо, когда в гости приходили могла даже с постели не встать - там на кухне чай попейте а то тут кино интересное я не могу пропустить!!! Хотя очень энергичная женщина а не болеющая старуха...

Я Вам верю.У меня тоже такие " подружки" есть.Все мне уши проели, что мой сын не " заставляет" невестку готовить, а еду заказывают или ходим куда нибудь.А я этому рада.Когда же еще общаться и тусоваться, как ни в молодости и куда моей невестке наряды надевать.Работают много, обоим пофик порядок в квартире.Но ИМ ТАК КОМФОРТНО и они любят друг друга.А я могу плиту свою надраивать сколько хочу, это уже МОЯ прихоть я люблю чистоту и порядок, но это вовсе не значит, что мои дети должны жить так же.

Мы потеряли истинные ценности в отношениях и уважении поколений.Важна не внешняя чистота и борщи на столе, важно чистота и искренность отношений .Моя невестка очень хороший человек, любит моего сына, уважает и любит нас с мужем, а мы ее.А быт...возможно когда нибудь и ей он станет интересен, а нет, так сейчас другое время.Наймут помощницу.

Гость
#39

Набор подарочный: крем д/рук и мыло...и этого для нее еще много! Совсем уже совесть потеряла: нервы трепет моей маме, мозгов нет со мной разобраться

Змеища
#40
Гость

Набор подарочный: крем д/рук и мыло...и этого для нее еще много! Совсем уже совесть потеряла: нервы трепет моей маме, мозгов нет со мной разобраться

А сын этой злодейки согласен, что его маме дарится подарок за 300 руб., или ему вообще по барабану?

Гость
#41
Даша

Я со своей свекровью тоже не в самых лучьших отношениях, так что решила ей просто букетик цветов заказать, но с доставкой - http://damkupon.ru/promokod/grand-flora-ru/ что бы лично не дарить.

Умница какая, уже пожаловалась на тебя модератору за беспонтовый спам!

Гость
#42
Каролина

А у нас свекровь сама звонит и говорит что ей подарить. Причем запросы у нее не маленькие, но ранььше муж хорошо зарабатывал. А сейчас у мужа проблемы на рабботе, . у нас еще трое детей, нам денег хватает впритык, я даже отказалась от подарка на свой деньь рождения, т к понимаю что в семье напряг с деньгами и на 8 марта мне ничего не надо. Свекровь поозвонила сказала чтоо хочет мулььтиварку за 250 у. е, муж ей купил. я сижу сегодня реву полдня, так обидно, мы себе во всем отказываем, пытаемся секономить, а она все денььги с него качает. Посоветуйте, как мне интеллигентно ее отшить. С мужем разговаривала, у него ответ один - онажемоя мама; А тоочто детям не на что обувь будет весеннюю покупать, зато мама с мультиваркой, это нормальноо???? Блин, зла не хватает

Послать на й-у-х, пригрозите, что за вымогательство привлечете к ответственности. Ну не нахалка ли...

Змеища
#43

Послать на й-у-х, пригрозите, что за вымогательство привлечете к ответственности. Ну не нахалка ли...

Сейчас свекрови продвинутые, она может записать посыл и продемонстрировать сыну. Боюсь, что после этого ничего хорошего не случится. Особенно с учетом того, что сын купил маме подарок с готовностью - то есть маму явно любит.

Змеища
#44
Гость

Я Вам верю.У меня тоже такие " подружки" есть.Все мне уши проели, что мой сын не " заставляет" невестку готовить, а еду заказывают или ходим куда нибудь.А я этому рада.Когда же еще общаться и тусоваться, как ни в молодости и куда моей невестке наряды надевать.Работают много, обоим пофик порядок в квартире.Но ИМ ТАК КОМФОРТНО и они любят друг друга.А я могу плиту свою надраивать сколько хочу, это уже МОЯ прихоть я люблю чистоту и порядок, но это вовсе не значит, что мои дети должны жить так же.

Мы потеряли истинные ценности в отношениях и уважении поколений.Важна не внешняя чистота и борщи на столе, важно чистота и искренность отношений .Моя невестка очень хороший человек, любит моего сына, уважает и любит нас с мужем, а мы ее.А быт...возможно когда нибудь и ей он станет интересен, а нет, так сейчас другое время.Наймут помощницу.

Чистота и искренность отношений важна ничуть не меньше, чем отсутствие язвы желудка.

Мурченок
#45
Автор

Лично я в этом году ничего дарить не буду. Она у нас почти выжила из ума. В том году мы к ней приехали, моя мама тоже. Подарили ей цветы, шикарную вазу, что то из одежды, огромную коробку конфет. А она нам , ни мне, ни моей дочери ничего. Зато при мне же всунула деньги гражданской жене внука. Это нормально?

Мобильник новый

Жужа
#46
Змеища

А сын этой злодейки согласен, что его маме дарится подарок за 300 руб., или ему вообще по барабану?

Напоминает жену моего брата. Мама ей дарит духи, крема. Выбираю и покупаю их я, поэтому стоимость знаю (под 100 евро каждый раз). Последний подарок невестки: набор мыла, шампуня и еще какой-то дешевой фигни. Прияем позвонила до этого и спросила "а вы обед устраивать будете, а то мы подарок купили". Причем мама моя - пенсионерка, а у брата достаток намного выше среднего.

И было бы там отношение хорошее, так нет. Я вот маме и напоминаю, что брату скоро 40, вполне вероятно, что официальная семилетняя любовница потеснит официальную жену (ну или кого помоложе найдет), так что смысла тратиться в пустоту - нет.

stervochka
#47
Гость

комплект шелкового постельного белья

Гость
#48

Муж поздравит по телефону и всё. Живём в другой стране.

Мася
#49

За 10 лет свекровь меня не разу с днем рождения не позравила... Так что пошла она лесом... А муж если захочет пусть поздравляет, подарки дарит... Это его личное дело

Гость
#50
Змеища

А сын этой злодейки согласен, что его маме дарится подарок за 300 руб., или ему вообще по барабану?

Этот набор стоит еще дешевле. Сын цену не знает, но и он сам так...воспитан, что дешевле, то лучше!