Гость
Статьи
Какова разница в …

Какова разница в возрасте между вами и вашим супругом?

Здравствуйте, друзья. У нас с мужем разница в возрасте 18 лет, он меня старше. Женились по любви, получаем денег поровну, брак не по расчету. Он очень красив, общителен, высокого роста, выглядит моложе, интересы вполне современные и соответствуют моим. У нас есть маленький ребенок, в общем, все как у обычной нормальной семьи.... Но есть одно но. Окружающие люди не понимают и не признают нашей разницы в возрасте. В то время как я об этом почти не думаю, другие осуждают, подшучивают, иногда оскорбляют. Дело даже не в родственниках, а просто в малознакомых окружающих людях, коллегах, подругах, соседях, итд. Очень это обидно и портит настроение. Это мнение окружающих иногда стоит комом в горле и мешает наслаждаться жизнью, семьей. Скажите пожалуйста, есть ли те, кто считает такую разницу в возрасте нормальной? Какая разница между вами и супругом? Спасибо за ответы.

Екатерина
135 ответов
Последний — Перейти
фигулинка
#1

6 лет

Пиковая Дама
#2

17 лет

Гость
#3

Я старше на год

Гость
#4

15 лет.разницы не ощущаю.а на мнение окружающих мне с..рать

Ива
#5

7-12 лет, за счет того что женщины быстрее портятся.

lili
#6

15 лет

фигулинка
#7

Идеальной считаю разницу в возрасте (где мужчина старше, естественно) 3-4 года. Нормальной - до 8 лет включая.

#8

2 года

в шоке, чо
#9

Муж на два года старше.
Хотя, мое мнение, возраст в паспорте не играет особой роли, потому что у многих "официальный" возраст и внутренний не совпадает.
А еще забавная фраза (за дословность не ручаюсь) - что "мальчикам всегда от 13 до 18, девочкам всегда 30" )

фигулинка
#10

До 12 лет (включая) не приветствую, но и не осуждаю. Ну, а дальше - это перебор, имхо. Муж становится папиком. Для меня такое ни в какие ворота.

Dianka
#11

4 года

Пиковая Дама
#12
фигулинка

До 12 лет (включая) не приветствую, но и не осуждаю. Ну, а дальше - это перебор, имхо. Муж становится папиком. Для меня такое ни в какие ворота.

Можно так рассуждать, если бы у тебя у самой такой муж был и ты бы на основе этого сделала вывод. А я могу сказать, что мужа старше НЕ воспринимаю как папика.

макарошка
#13

У нас тоже 18 лет разницы-мне 33,брак не по расчёту-счастливы,конечно не все нормально воспринимают-но нам фиолетово... просто не обращайте внимания.

Гость
#14

5 лет

Гость
#15

2 года. Но отношения такие будто он лет на 10 старше. Все время опекает, все на себя берет. А я и не возражаю.

Софья
#16

Муж на год старше.

веселый+гусь
#17
Екатерина

Очень это обидно и портит настроение. Это мнение окружающих иногда стоит комом в горле и мешает наслаждаться жизнью

и почему? если у вас все прекрасно?

Гость
#18

мы ровесники

Екатерина
#19
веселый+гусь

и почему? если у вас все прекрасно?

По-видимому, мне важно мнение окружающих. Хотя понимаю, что оно ни на какие события в жизни абсолютно не влияет. Просто обидно.

Гость
#20

муж на 3 года старше

Гость
#21

Кстати, я очень довольна тем, что муж всего на 2 года старше. Как посмотрю на ровесников, мужчины довольно быстро выдыхаются, жены говорят, что секса совсем нет уже после 40. У нас тф-тф-тф пока все нормально.

Гость
#22

12 лет.

Мама сладкого Гномика
#23
фигулинка

До 12 лет (включая) не приветствую, но и не осуждаю. Ну, а дальше - это перебор, имхо. Муж становится папиком. Для меня такое ни в какие ворота.

Ерунда мой мыл меня старше больше чем на 12 лет, а вел себя зачастую как незрелый ребенок. Особенно в те моменты когда нужно было брать ответственность. По сути безответно нянькалась с ним 5 лет, любила, старалась, все для него делала и "на дуде дудец" короче . А он ушел к даме старше его и ЗНАЧИТЕЛЬНО старше меня. Ломает таки стереотипы.

Гость
#24

Муж на год младше. Тоже считаю такую разницу как у вас слишком большой, но это же ваш брак и ваш муж. Самое главное чтоб вам нравилось, на всех все равно не угодишь. Да и не надо.

Гость
#25

4года

Мама сладкого Гномика
#26
Екатерина

Здравствуйте, друзья. У нас с мужем разница в возрасте 18 лет, он меня старше. Женились по любви, получаем денег поровну, брак не по расчету. Он очень красив, общителен, высокого роста, выглядит моложе, интересы вполне современные и соответствуют моим. У нас есть маленький ребенок, в общем, все как у обычной нормальной семьи.... Но есть одно но. Окружающие люди не понимают и не признают нашей разницы в возрасте. В то время как я об этом почти не думаю, другие осуждают, подшучивают, иногда оскорбляют. Дело даже не в родственниках, а просто в малознакомых окружающих людях, коллегах, подругах, соседях, итд. Очень это обидно и портит настроение. Это мнение окружающих иногда стоит комом в горле и мешает наслаждаться жизнью, семьей. Скажите пожалуйста, есть ли те, кто считает такую разницу в возрасте нормальной? Какая разница между вами и супругом? Спасибо за ответы.

Автор вам нравится? Вас сейчас хорошо с ним? Если да, живи и радуйся а на мнение окружающих положи большой и толстый х..
Совет лично от меня, искренний при искренний. Что значит мужчина старше? Мудрее где то, умнее и тд? да, да,да НО еще и хитрее. Сможет легко обвести вас, обмануть (если захочет) использовать. Знает что и когда сказать что бы вы уши радостно подставляли. Поэтому будьте немного на чеку. И помните об этом.

Гость
#27

7лет

Гость
#28

8

Гость
#29
Екатерина

Здравствуйте, друзья. У нас с мужем разница в возрасте 18 лет, он меня старше. Женились по любви, получаем денег поровну, брак не по расчету. Он очень красив, общителен, высокого роста, выглядит моложе, интересы вполне современные и соответствуют моим. У нас есть маленький ребенок, в общем, все как у обычной нормальной семьи.... Но есть одно но. Окружающие люди не понимают и не признают нашей разницы в возрасте. В то время как я об этом почти не думаю, другие осуждают, подшучивают, иногда оскорбляют. Дело даже не в родственниках, а просто в малознакомых окружающих людях, коллегах, подругах, соседях, итд. Очень это обидно и портит настроение. Это мнение окружающих иногда стоит комом в горле и мешает наслаждаться жизнью, семьей. Скажите пожалуйста, есть ли те, кто считает такую разницу в возрасте нормальной? Какая разница между вами и супругом? Спасибо за ответы.

Месяц и неделя;)я старше

Гость
#30

2 года

Гость
#31

Что у вас за окружение такое? Даже представить не могу. Что прям каждый раз когда Вас видят начинают говорить о вашей с мужем разнице?? Это их главная в жизни забота? Я просто таких людей вообще не встречала... Может вы сами себе накручиваете?

тильда
#32

я такую разницу нормально воспринимаю. мне вообще до фени кто там с кем встречается, хоть с кашалотом ходите. против папиков и их любовниц кстати тоже ничего не имею.

Белоснежка
#33

10 лет (муж старше). Мы любим друг друга! Я очень счастлива! И плевать нам на мнение людей страдающих скудоумием)))
И вы будьте счастливы и не растрачивайте энергию на глупых людей!!!

Андрей
#34

мужик должен быть старше на 3-5 лет. удивляюсь как вы можете лечь под таких пенсионеров, что вам в отцы годятся.

Гость
#35

Для меня 18 лет очень большая разница. мой муж старше меня на год. Не понятно, почему вас так волнует, что про вас думают окружающие?

Гость
#36

20 лет. Брак не по расчету, по любви. Вместе 8 лет. Есть ребенок. С общественным мнением тоже сталкивались, но нам нас...ть на всех! Главное, нам хорошо!
Не соображайтесь ни с кем! Завидуют)))

Гость
#37

а мне предстоит еще такое. а что, правда, такое плохое отношение со стороны знакомых и прочих?
17 лет. ради него ровесника бросила

Гость
#38

Муж на 10 лет старше. Окружающие очень редко упоминают разницу в возрасте. Автор, не парьтесь. Вы ведь не у старой жены его увели? Главное, ведите здоровый образ жизни, чтоб поменьше болячек было, чтобы не было лишнего веса. Сколько суждено, столько пробудете вместе, и не обращайте внимания на окружающих. Да, разница большая, но у меня есть примеры счастливых браков с такой разницей, а вот если бы вы были старше на 18 лет... Это бы никуда не шло

Гость
#39
Гость

20 лет. Брак не по расчету, по любви. Вместе 8 лет. Есть ребенок. С общественным мнением тоже сталкивались, но нам нас...ть на всех! Главное, нам хорошо!
Не соображайтесь ни с кем! Завидуют)))

Точно, завидуют! В то время, когда они мучаются с молодыми свежими мужиками, Автор наслаждается поношенным дядькой. А как они будут через 10 лет завидовать!! даже представить страшно.

Гость
#40
Андрей

мужик должен быть старше на 3-5 лет. удивляюсь как вы можете лечь под таких пенсионеров, что вам в отцы годятся.

Согласна!!!! Предел 8... лет но это КРАЙ.

Екатерина
#41
Гость

а мне предстоит еще такое. а что, правда, такое плохое отношение со стороны знакомых и прочих?
17 лет. ради него ровесника бросила

Ну да, не особо отношение, особенно просто левых людей). Ну вот подруги как бы его сторонятся, хотя он человек хороший, добрый и общительный. Очень обидно за все это.

Екатерина
#42
Гость

Согласна!!!! Предел 8... лет но это КРАЙ.

Муж сестры на 6 лет старше был) Выглядел не особо... Живот, седой, сам весь полысевший. У моего ни одного из этих признаков пока не наблюдается. Ему 44.

гость
#43

младше на 1,5 года. Обожаю его. Мне всеравно кто что скажет. Не как кусок мяса по параметрам выбирала.

гость
#44

муж младше

Екатерина
#45
Гость

Муж на 10 лет старше. Окружающие очень редко упоминают разницу в возрасте. Автор, не парьтесь. Вы ведь не у старой жены его увели? Главное, ведите здоровый образ жизни, чтоб поменьше болячек было, чтобы не было лишнего веса. Сколько суждено, столько пробудете вместе, и не обращайте внимания на окружающих. Да, разница большая, но у меня есть примеры счастливых браков с такой разницей, а вот если бы вы были старше на 18 лет... Это бы никуда не шло

Да нет, он долго жил один, был разведен, очень хотел ребенка. У нас первый, как у него так и у меня. Стараемся, он не парится)) а я парюсь, обидно и за него и за меня. Даже коллеги стали недоброжелательно как-то относиться, когда узнали что такая вот разница. Хоть ты работу меняй.

Екатерина
#46
Гость

Гость20 лет. Брак не по расчету, по любви. Вместе 8 лет. Есть ребенок. С общественным мнением тоже сталкивались, но нам нас...ть на всех! Главное, нам хорошо!

Не соображайтесь ни с кем! Завидуют)))
Точно, завидуют! В то время, когда они мучаются с молодыми свежими мужиками, Автор наслаждается поношенным дядькой. А как они будут через 10 лет завидовать!! даже представить страшно.

Ну, некоторые и мучаются с молодыми, некоторые и не мучаются, нам хорошо. А что будет потом, почему всех это волнует? Может завтра вообще кирпич с неба упадет на голову. И плевать этому кирпичу, сколько кому лет. Молодые не болеют? Все молодые такие красавцы? У меня были ровесники, но ни с кем из них не сложилось.... Но встретился надежный любимый и любящий человек.

Гость
#47
Екатерина

Гостьа мне предстоит еще такое. а что, правда, такое плохое отношение со стороны знакомых и прочих?

17 лет. ради него ровесника бросила

Ну да, не особо отношение, особенно просто левых людей). Ну вот подруги как бы его сторонятся, хотя он человек хороший, добрый и общительный. Очень обидно за все это.

да, про подруг я тоже думала... и не смогла представить, как я их познакомлю. двум правда рассказывала - те нормально отнеслись. а надо вроде рассказывать, заявление подано, свадьба на носу, обидятся еще.
вот после этой темы буду думать, как сказать-то.
а родственники в возрасте ошиблись лет так на 7-10 при знакомстве, так что у них отношение нормальное)

Я
#48

я старше на 3 года

жасмин
#49

3 года я младше

Гость
#50

Раньше считала нормальной разницу в 10 лет, но чем старше становлюсь понимаю что разница должна быть небольшая, а еще лучше ровесники. У женщин после 30 лет сексуальный подъем, а у мужчин угасание, будет недовольство партнером или того хуже измены.