Гость
Статьи
Возможен развод после …

Возможен развод после 25 лет брака?

26 лет в браке. Сегодня переругались: понимаю, что могу развестись, но начинаю думать: он найдёт себе женится у них родится ребёнок - будет после этого у меня жизнь? Если зациклюсь на этом? Семью он …

Вера
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Автор, мой совет будет совсем простым - остановите на время (на сколько сможете) свои эмоции и неприязнь и прекратите думать, что муж Вас бесит. Отстранитесь от ситуации недовольства и придумайте, что может помочь Вам быть спокойной и уравновешенной. Вы ПРИВЫКЛИ к определенной модели поведения в семье, которая не устраивает никого - ни Вас, ни вашего мужа. Измениться за 5 минут не получится, но избавиться от негативных навязчивых мыслей необходимо. Ваш муж - тоже человек со своими чувствами, и наверное, его тоже что-то достало и не устраивает. Спокойная доброжелательность - вот линия поведения, которая поможет Вам начать улучшать отношения в семье. Попробуйте - Вы ведь ничего не теряете. Пока.

Белая
#102

Автор, мой совет будет совсем простым - остановите на время (на сколько сможете) свои эмоции и неприязнь и прекратите думать, что муж Вас бесит. Отстранитесь от ситуации недовольства и придумайте, что может помочь Вам быть спокойной и уравновешенной. Вы ПРИВЫКЛИ к определенной модели поведения в семье, которая не устраивает никого - ни Вас, ни вашего мужа. Измениться за 5 минут не получится, но избавиться от негативных навязчивых мыслей необходимо. Ваш муж - тоже человек со своими чувствами, и наверное, его тоже что-то достало и не устраивает. Спокойная доброжелательность - вот линия поведения, которая поможет Вам начать улучшать отношения в семье. Попробуйте - Вы ведь ничего не теряете. Пока.

гость
#103

Вы готовы делить имущество, скорей всего придется.

Рая
#104
Гость

Если такая фря сядет в бизнесе мужа на кадры, то пи..дец бизнесу. :)

Так это не мои проблемы будут а автора. Лна же не писала, что хочет бизнесу помочь, а лишь о том, что хочет мужа контролировать)) "Какой вопрос-такой ответ)))

Гость
#105

Автор, тебя что вообще-то, волнует в этом всем процессе? Тебе уже под 50, какие дети у мужа под 50 и что тебе лично плохо в варианте развода, раз уж вы вместе жить не можете? Ты материально зависишь от мужа? И вообщз, в чем проблема?

Hm(девушка,СПб)
#106

в моей родне разошлись после 30 лет брака, уже новую он,кстати, нашел в свои 60лет

Гость
#107
Гость

ГостьНе один, это не означает, что ваш муж снова захочет стать отцом.



Вам то откуда знать? Вы с ним знакомы так заочно решать что будет что не будет.

Ниоткуда. Я не пойму с чего вы взяли, что мужчина к 50 собирается снова стать отцом. Я ни одного 50 летнего мужчину после развода не знаю, который бы ляльку заделал. С чего вы взяли, что мужчина снова собирается стать отцом, мне интересно:)

а я знаю,один в 51 стал отцом,жене 36,все хорошо.Реально хорошо.А дед моего мужа ляльку заделал в 62 с 48 летней новой женой(после развода с бабушкой) И что?все бывает

Гость
#108
Вера

Я хотела разобраться, права я или нет (мысли например у меня некачественные), бесит он меня тем, что делает, что хочет, а я что должна, Он работодатель, я-библиотекарь - каждый день на работу - поднадоело...жрачка-готовлю, из магазина сумки-таскаю. А ему этим некогда - у него важные дела - а у меня высшее образование - так дела, х..., и зарплата моя- х...., но я же добросовестная, "учёная" блин...А он -10 классов образования, делает всё по интуиции, по внутреннему какому-то убеждению, ещё орёт на меня (про библиотекаря я так, к слову...но на работу-каждый ден...

Столько лет прожив с мужем,вы не приучили его покупать самому продукты? Сами таскаете сумки,уважайте сами себя хоть чуть чуть! Он вас однозначно не уважает и не любит. Вы просто терпите друг друга,извините,но у меня такое мнение сложилось. Он у вас настоящий тиран и деспот. Почему вы в таком солидном возрасте позволяете ему орать на вас,почему вы теряете свою жизнь на человека который вас обижает? Что вас держит возле него?
Пусть делает ребенка себе,зачем вам париться,если вы не любите,не все ли равно? Я думаю,боязнь жить без него,по привычке и боязнь остаться одной.

Гость
#109
Рая

Если он на вас орет, значит *****....вы ему не сдались
Если вы сумки таскаете как лошадь, значит вы ему *****..... не сдались
Если он делает что хочет, значит значит вы ему *****..... не сдались автор
Он вас не любит, а держит за домашнее животное
Шапку не купил - экономит на вас
Ваши "акции" давно "упали", а вы все еще в розовых очках. У него давно молодая любовница, которая вся в золоте. Если не хотите развода, выход все терпеть и закрывать глаза, авось не выкинет на старость лет библиотекаря с ВО

А я бы развелась, поделила имущество и никто бы на меня тон не повышал. А как вы хотели? За уважение и блага надо бороться

+++++++

Автор
#110

Все мои убеждения разделены так же, как и советы на этом форуме. То он золото-то тиран, то я обижена-то грубая тётка, но никто не оценил (или непонятно по записям), что я наравне с ним с начала века дело делала - а теперь он сам хочет....Это честно? Если кредиты только мне давали-а теперь это он забыл, мои родные помогали - он забыл, я волокла и добивала отчёты-а теперь "мне нянька не нужна" А как мне быть...

Гость
#111

Шизофрения, Вера, начинается именно так.Вдруг начинает казаться что человек, которого вы знали четверть века, резко изменился и стал другим, плохим...
Это и есть болезнь.
Он не изменился.Изменились вы-у вас внутри появился тот, кого бесит ваш муж.

Это обычное начало шизофрении...
Обострение на фоне климакса.

Гость
#112
Гость

Шизофрения, Вера, начинается именно так.Вдруг начинает казаться что человек, которого вы знали четверть века, резко изменился и стал другим, плохим...
Это и есть болезнь.
Он не изменился.Изменились вы-у вас внутри появился тот, кого бесит ваш муж.

Это обычное начало шизофрении...
Обострение на фоне климакса.

Абсолютно не согласна.

У мужа Автора, к невоспитанности и необразованности добавилась

болезнь "разбогатевших или из грязи в князи".

Пока он был нищ и никто, то с радостью принимал помощь Автора и её

родителей, всё его устраивало.

А когда взять от них больше нечего и он уже сам себе на коне по его уровню, то

тут ему и на Автора уже чихать.

Сплошь и рядом такое.

Автор ещё заволновалась до развода.

Многие женщины вообще живут по инерции и встряска наступает, когда вот

такие мужья приходят и говорят, у меня другая, я её люблю.

И разводятся.

Многие при этом ещё пытаются жену, помогавшую ему во всём обделить и

обмануть при разделе.

Некоторые записывают недвижимость, бизнес на родственников своих, что

после развода женщина остаётся вообще без всего.

Уж в последние годы столько здесь даже, на этом форуме, тем подобных

возникало.

Гость
#113

Автор, мне вот что ещё интересно.

Вот захотели вы на права сдать, для вас, как я поняла, жизненно необходимо

машину иметь ,т.к. без мужа вы никуда выбраться сами не можете.

Вот пошли вы в автошколу, записались, сдали на права и они у вас в кармане.

Как муж мог вам запретить их сделать в принципе?

В автошколе вроде разрешение мужа не требуется.

Мало ли что он вам сказал, вы его всегда слушаетесь?

Мне кажется, что у вас какая то каша в голове.

Вы не о том мечтаете.

Как вы можете командовать мужем, если в автошколу даже не пошли,

побоялись его ослушаться, если таскаете сами сумки тяжёлые, если позволяете

на вас кричать.

Это из области фантастики, что вы сможете хоть какой то контроль над мужем

взять.

Неужели вы сами не понимаете?

Вы сначала свою жизнь устройте хотя бы.


Вот сделайте первый шаг для себя, идите, запишитесь и сделайте права.

А мужа перед фактом поставите.

Потом добейтесь, чтобы машину вам купил.

И так по шажочку двигайтесь, чтобы ваша жизнь улучшилась.

Обрывайте его, если вдруг закричит.

Скажите твёрдо, что не хотите слушать его крики, встаньте и уйдите в другую

комнату, если вы не сильны в спорах.

Гость
#114

А то, что вы всю жизнь без больничных проработали в одной библиотеке, скорее

недостаток, чем достоинство.

Любая женщина, не имеющая состояния, особенно имеющая детей, должна

понимать, что если, не дай бог, что случится, то ей детей самой поднимать - не

важно умер муж, заболел или к другой ушёл.

Ну и чем вы думали, когда столько просиживал ив одном месте?

Почему бы было не поучиться ещё, хоть на бухгалтера того же, да с нормальной зарплатой работу найти.

Библиотекарем может позволить работать в наше время только очень

обеспеченная женщина, которой не важен размер её зарплаты, так, из любви к

книгам и к этой профессии.

И толку от вашего высшего образования?

Предполагается, что учёба в вузе должна научить мыслить самостоятельно.

Ваш муж без диплома смог начать зарабатывать деньги и встать на ноги, пусть и с вашей помощью.

А что вам дало ваше образование?

Гость
#115

В общем из ваших постов стало понятно, что ваша семья будет существовать ровно до тех пор, пока ваш муж не понадобится какой то дамочке.

И если она захочет, то вы его лишитесь.

Это просто зависит, насколько состоятелен и привлекателен ваш муж.

Потому что если он ни рыба ни мясо, то никому он и даром не нужен в таком возрасте и мучиться вам с ним и дальше.

А вот если успешен, харизматичен и энергичен, то лишитесь его запросто.

Мне кажется вам надо начать с прав, получить их, купить машину - станете

независимы в передвижениях, поездках по магазинам, купите все головные

уборы себе и шарфики, всё что вам надо, сразу меньше ругаться будете.

Ну и если до развода дойдёт, по его инициативе, то права и машина ох как вам

пригодятся.

Проверьте как оформлены документы на недвижимость, бизнес, всё, что в

семье имеется.

Ну и не лишним будет себе на всякий случай какую то сумму иметь, о которой

муж не должен знать, но которая вас поддержит, если развод грянет всё-таки.

Думать о смене работы.

Потому что чем старше вы будете, тем труднее переучиться и вообще что-то найти.

Представьте, что муж завтра придёт и скажет, мы разводимся.

И как вы будете жить на свою зарплату?

Ну и я думаю, если вы начнёте шевелиться, то, может и мужу станете снова

интересны, может он в вас увидит женщину, когда вы рулить сами станете и

зарабатывать, зауважает.

Только вот нужен ли он вам потом будет, это уже вопрос следующий.

Гость
#116

Он агрессивен, а ребёнок не переносит конфликтов. Он жёсткий человек, хочет, чтобы как сказал, так и было. Но финансы в моём распоряжении, м.б. это какой-то+, да ещё живёт без спиртного...
Также я понимаю про климакс, возможно, весеннее обострение... Но если я сдам на права-это открытая война и тогда на войне как на войне, а ребёнок? потом, он этого так не оставит. Что он может сделать? воевать...Приходится выбирать, идти на уступки, худой мир лучше доброй ссоры

Гость
#117
Гость

Он агрессивен, а ребёнок не переносит конфликтов. Он жёсткий человек, хочет, чтобы как сказал, так и было. Но финансы в моём распоряжении, м.б. это какой-то+, да ещё живёт без спиртного...
Также я понимаю про климакс, возможно, весеннее обострение... Но если я сдам на права-это открытая война и тогда на войне как на войне, а ребёнок? потом, он этого так не оставит. Что он может сделать? воевать...Приходится выбирать, идти на уступки, худой мир лучше доброй ссоры

Если не хотите войны с мужем, то убедите его, что права вам необходимы, хитростью тоже можно попользоваться.

Похоже, что вы способны только плакаться.

Тогда сидите и ждите, бросит он вас или нет и когда.

Потому что вы сами совсем ничего не хотите сделать для своего сына и себя.

Вы не правильно свою тему назвали.

Сами вы никогда от мужа не уйдёте, вы от него полностью зависите, а вот что он вас в любой момент может бросить, явно видно.

Следующая ваша тема, скорее всего, будет такая - муж ушёл, живу там, где без машины никуда, но прав нет.

Денег тоже нет, т.к. зарплата библиотекаря маленькая.

Как выжить и вырастить ребёнка?

Желаю вам удачи, она вам понадобится.

Гость
#118
Вера

26 лет в браке. Сегодня переругались: понимаю, что могу развестись, но начинаю думать: он найдёт себе женится у них родится ребёнок - будет после этого у меня жизнь? Если зациклюсь на этом? Семью он обеспечивает, детей любит, а меня - любит, как бы сказать я ему нужна для себя оч.хорошего: статус, Но он меня бесит.

Обычная ситуация. Как раз после 20-25 лет СЖ народ и разводится.
Дети выросли, женщины , наконец, понимают , что важнее собственного здоровья ничего на этом свете нет , у кого-то "терпелка" ломается", у кого-то глаза открываются, кто-то понимает , что перспектива таскать утки из-под маразматика не сахар.
Ну , а , мужчины считают , что еще ого-го, пытаются лебединую песню спеть.

Рая
#119
Автор

Все мои убеждения разделены так же, как и советы на этом форуме. То он золото-то тиран, то я обижена-то грубая тётка, но никто не оценил (или непонятно по записям), что я наравне с ним с начала века дело делала - а теперь он сам хочет....Это честно? Если кредиты только мне давали-а теперь это он забыл, мои родные помогали - он забыл, я волокла и добивала отчёты-а теперь "мне нянька не нужна" А как мне быть...

Понять, простить, потому что прошлые заслуги не учитываются. Важно то, что происходит в настоящем. Это горько, но факт - вас использовали, и больше не нуждаются

Рая
#120
Рая

Понять, простить, потому что прошлые заслуги не учитываются. Важно то, что происходит в настоящем. Это горько, но факт - вас использовали, и больше не нуждаются

Хотя я бы все же попробовала на вашем месе быть более хитрой - сначала любящей, ласковой и восхищающейся (нужно лить у уши сладкие ему приятные слова). Затем сказала чть есть у меня хотелка в виде водительских прав, шапочки-сумочки, машины. Важно чтобы он дал свое согласие на это.И только после получения желаемого ПОТРЕБОВАЛА к себе уважения, потребовала не повышать на себя голос, потребовала помогать мне в покупке продуктов и тд.

Тут важен подход "постепенных уступок" и как только муж начнем тратиться, уделять время, проявлять уважение=он начнет отдавать вам ( до этого он "брал "у вас). Но чтобы он начал отдавать, вам нужно его полюбить и восхищаться им.
Мужчина ценит только то, во что сам вкладывает. "Дорогая женщина" имеет ценность в прямом смысле, в нее мого вложено сил, труда, заботы. Но эта женщина еще и умеет отдавать, делиться своими положительными эмоциями, умеет любить и БЫТЬ БЛАГОДАРНОЙ

Рая
#121

У ВАС ЕСТЬ ПРЕИМУЩЕСТВО ПЕРЕД ДРУГИМИ ЖЕНЩИНАМИ - общее прошлое и дети, но этого не достаточно. Вашему мужу нужна любовь его женщины, доверие к ней, также как и вам любовь нужна своего мужчины, доверие к нему.Также важна благодарность за все хорошее, что было в жизни. Разве трудно похвалить и сказать "спасибо за то-то и то-то"?

Гость
#122
Гость

Шизофрения, Вера, начинается именно так.Вдруг начинает казаться что человек, которого вы знали четверть века, резко изменился и стал другим, плохим...
Это и есть болезнь.
Он не изменился.Изменились вы-у вас внутри появился тот, кого бесит ваш муж.

Это обычное начало шизофрении...
Обострение на фоне климакса.

Да, познаниями в психиатрии Вы просто блещите:-)))))))) Шизофрения ничего общего с Вашим описанием не имеет. Да, и поздновато для автора. Классическое начало шизофрении это 25+. И симптомы совсем другие и начало совсем другое. Работаю в этой сфере, так что знаю, если что.

Гость
#123
Гость

Да, познаниями в психиатрии Вы просто блещите:-)))))))) Шизофрения ничего общего с Вашим описанием не имеет. Да, и поздновато для автора. Классическое начало шизофрении это 25+. И симптомы совсем другие и начало совсем другое. Работаю в этой сфере, так что знаю, если что.

О, а можно вопрос задать, если вы в этой области работаете?

У родственников в одном случае у мужа шизофрения началась в возрасте за 45. Началось с боязни преследования, горстями таблетки пил, работать перестал, инженер был. Лет через 10 он умер. У него 2 дочери, им за 30 и у них уже свои дети.

И во втором случае у отца семейства была шизофрения, у него один сын. Тоже к 40 началась. Он в почти 70 повесился всё-таки, много попыток было. Но до пенсии доработал, врачом был.
У его сына 2 дочери уже взрослые и сын маленький.

Какие последствия могут быть для дочек в первом случае и для внуков во втором?
Передаётся по наследству эта болезнь?
Что-то профилактическое можно делать?

До них никто в семьях не болел.

Автор, извините за вторжение.

#124
Гость

Гость



Да, познаниями в психиатрии Вы просто блещите:-)))))))) Шизофрения ничего общего с Вашим описанием не имеет. Да, и поздновато для автора. Классическое начало шизофрении это 25+. И симптомы совсем другие и начало совсем другое. Работаю в этой сфере, так что знаю, если что.

О, а можно вопрос задать, если вы в этой области работаете?

У родственников в одном случае у мужа шизофрения началась в возрасте за 45. Началось с боязни преследования, горстями таблетки пил, работать перестал, инженер был. Лет через 10 он умер. У него 2 дочери, им за 30 и у них уже свои дети.

И во втором случае у отца семейства была шизофрения, у него один сын. Тоже к 40 началась. Он в почти 70 повесился всё-таки, много попыток было. Но до пенсии доработал, врачом был.
У его сына 2 дочери уже взрослые и сын маленький.

Какие последствия могут быть для дочек в первом случае и для внуков во втором?
Передаётся по наследству эта болезнь?
Что-то профилактическое можно делать?

До них никто в семьях не болел.

Автор, извините за вторжение.

#125

В редких случаях, шизофрения начинается после 40 лет и чаще у женщин. Есть случаи начала шизофрении после 50 лет. Обычно, это очень быстро прогрессирует в деменцию. Позднее начало шизофрении прежде всего характеризуеся такими симптомами как идеи преследования и зрительными галлюцинациями , а также галлюцинациями обоняния и вкуса.

Шизофрения вызывается комбинацией факторов - генетика, осложнения беременности и родов, факторами окружающей среды, и нарушениями химического баланса мозга.

Только 1% людей больны шизофренией, однако наличие болезни у одного из родителей ребенка повышает его шансы заболеть до 10%. Оба родителя больны - шансы заболеть повышаются до 30-40%.

Снизить риск можно следующим образом -

полноценное питание во время беременности
хорошее общее состояние здоровья матери во время беременности
позитивный климат в семье
развитие у детей навыков общения и способов борьбы со стрессом
избегать наркотиков и уменьшить потребление алкоголя
учиться эффективно бороться со стрессом и негативными эмоциями
быть активным в общении с друзьями и семьей, не замыкаться в себе

Удачи и здоровья!!!

Дарья
#126

Автор, если Вы ещё здесь...Да отвлекитесь вы ,наконец, от мужа! Поживите СВОЕЙ, интересной жизнью! Не надо так уж на них зацикливаться. Попробуйте пожить МИМО НЕГО. Ваша НЕСВОБОДА - внутри вас, поймите вы это. Ну вот представьте себе, что вы развелись -живёте так, как давно хотели.Что бы вы делали, конкретно? Вот и делайте это . Не разводясь. Зачем? Он ведь живёт своей жизнью? Вот и вы живите. А то что он вам чего-то там "не даёт","мешает"... - отговорки всё это.

Гость
#127
Rusya1970

В редких случаях, шизофрения начинается после 40 лет и чаще у женщин. Есть случаи начала шизофрении после 50 лет. Обычно, это очень быстро прогрессирует в деменцию. Позднее начало шизофрении прежде всего характеризуеся такими симптомами как идеи преследования и зрительными галлюцинациями , а также галлюцинациями обоняния и вкуса.

Шизофрения вызывается комбинацией факторов - генетика, осложнения беременности и родов, факторами окружающей среды, и нарушениями химического баланса мозга.

Только 1% людей больны шизофренией, однако наличие болезни у одного из родителей ребенка повышает его шансы заболеть до 10%. Оба родителя больны - шансы заболеть повышаются до 30-40%.

Снизить риск можно следующим образом -

полноценное питание во время беременности
хорошее общее состояние здоровья матери во время беременности
позитивный климат в семье
развитие у детей навыков общения и способов борьбы со стрессом
избегать наркотиков и уменьшить потребление алкоголя
учиться эффективно бороться со стрессом и негативными эмоциями
быть активным в общении с друзьями и семьей, не замыкаться в себе

Удачи и здоровья!!!

Спасибо.

Женщина 45 лет
#129
Рая

Начните мужа любить, проявлять любовь, показывать усиленое внимание к нему, сексуальное влечение. Именно показывать что страсто его хотите и любите. Если он вам поверит ( это может произойти через некотрое время, примерно через 6 месяцев), тогда значит не все потеряно. Когда поверит что вы его любите, тогда можете просить все что хотите- он исполнит

Фальшивая страсть?

Гость
#129
Вера

Хочу подчинить себе мужа, как добиться? кто смог? Как?

Если он вас любит, подчинить 100% не удастся , но многое можно изменить , лаской, любовью, покорностью которую мужики хотят. Восхищаться и хвалить. Хотя сама не делаю этого, так как не люблю мужа и развожусь после 25 дет брака. Устала от его импульсивности. И ора на любую ситуацию. Дети боятся подойти к отцу спросить чего-либо. Он безумно любит меня и содержи. А мне опостылело все

Гость
#130
вв-дед

Это тупик для отношений - женщины стремятся подчинить мужчину, а если это удается начинают искать другого.

Подчинить -идёт от нелюбви

Гость
#132

Добрый день, я сейчас в этом же состоянии, хочется узнать у Вас, как вы это прошли? Не жалеете ли? И как сложилась жизнь после развода, если развод состоялся?

Гость
#133
Гость

аааа вы поняли что он вас бесит только после 26 лет? я вообще не понимаю как после стольких лет могут быть ссоры глобальные....

Еще как бывает!Если человеку без ругани не живётся,если он по жизни зануда,грубиян,злыдень и вечно вмем не доволен.ходячий ужас в доме,когда его дома нет,все счастливы!

Форум: Отношения
Всего: 376 881 тема
Новые темы за месяц: 6 366 тем
Популярные темы за месяц: 222 301 тема