Гость
Статьи
Если муж - мямля

Если муж - мямля

Милые женщины, обращаюсь к вам потому, что обсудить мою жизнь мне особо не с кем. Мне почти 30 лет. С мужем мы в браке 3,5 года. Есть дочка почти 3 года. Сейчас беременна вторым ребенком. Дело в моем муже. В принципе, он не плохой - не пьет, не курит, работает. Только проблема вот в чем - он совершенно бесхребетный, безинициативный какой-то. Живем в общежитии в маленьком городке, есть возможность построить квартиру, только он палец о палец не ударил, все самой приходится спрашивать, справки собирать. На отдых ездили только один раз в прошлом году и тоже по моей инициативе. С родственниками его мы совсем не общаемся, они меня не приняли в семью, даже унижали и оскорбляли, а он ни разу за меня не заступился, не хватило духу и поговорить с ними по-мужски. Секса нет давно. И не потому что беременна(это его последняя отговорка). Комплиментов нет и не было, хотя я красивая женщина. И готовлю, и чистенько в доме, и с ребенком занимаюсь, дочка умницей растет. А в душе пустота. Общие темы разговора пропали, а любой конфликт он старается умалчивать ( видимо, думает, что само собой все разрешится), прощения никогда не просит, а у меня остается каждый раз осадок в душе. Живем как чужие. Я перестала его совсем уважать.Правда, девочки, совсем. Просто не за что. Мужчина должен быть мужчиной - и кров над головой семьи обеспечить, и защитить. А я считаю своего мужчину мямлей. Очень жалею, что ошиблась. У меня планы на жизнь гораздо перспективнее. А с таким мямлей приходится тянуть все на себе. А сам он ни разу не предложит ни к свекрови съездить( а она уже старенькая), ни на шашлыки сходить, все ждет от меня слова. А ведь ему уже 35 лет!Девочки, ведь у него до меня вообще ничего не было, даже из мебели, и на машину я сама копила и выбирала ее. Пишу и плачу. Что же делать?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно муж-мямля у жены-тирана.Никто другой рядом с ней быть не сможет.

Катюшка
#2

Ну и зачем с таким сошлись???...все же сразу было видно..Да и вторым ребенком ненужно было беременеть)... Я думаю он у вас не первый. Вы же до 27 лет должны были понять, каким должен быть Ваш мужчина?...

Катюшка
#3
Гость

Обычно муж-мямля у жены-тирана.Никто другой рядом с ней быть не сможет.

Не согласна. Обычно муж мямля это просто муж мямля))... Есть хорошие дамы, у которых мужья или парни неактивны. Эти дамы либо соглашаются на "таких", либо разрывают с ними отношения.

Заюша-пони лошадка
#4

обычно,если что то не так в браке-второго ребенка не рожают....такой муж..инфантил,неудачник...смогли бы с другим? 1,2 правы

Гость
#5

Не понимаю таких, как вы. Видели же, за кого замуж выходили. Почему не пожили без детей? Хотя, похоже, брак у вас залетный. Ладно, родили одного ребенка. Зачем второго-то в такой брак рожать? Спрашиваете, что вам делать... Рожайте третьего и четвертого, авось, муж одумается. Только обратите внимание, что вы на собственном примере видите, что люди не меняются и муж ваш таким будет всегда. Перекладывайте на него дом и быт, а сами идите работать и заниматься серьезными вопросами.

Белла
#6
Заюша-пони лошадка

обычно,если что то не так в браке-второго ребенка не рожают....такой муж..инфантил,неудачник...смогли бы с другим? 1,2 правы

Да прям не рожают.....и от алкашей рожают, в надежде, что пить бросить, и от бандюганов, в надежде, что пойдет по правильной дорожке, и так до бесконечности можно перечислять...

Заюша-пони лошадка
#7
Белла

Да прям не рожают.....и от алкашей рожают, в надежде, что пить бросить, и от бандюганов, в надежде, что пойдет по правильной дорожке, и так до бесконечности можно перечислять...

тогда такие дамы сами не лучше два сапога пара и детей не любят

Заюша-пони лошадка
#8
Белла

Да прям не рожают.....и от алкашей рожают, в надежде, что пить бросить, и от бандюганов, в надежде, что пойдет по правильной дорожке, и так до бесконечности можно перечислять...

я про адекватных писала)

Гость
#9

Поплачь еще, ага... муж плохой, но она снова беременна.
Ну вот как таку. тетку назвать?
Не жалко тебя ни капли. Сама выбрала такую жизнь. А муж явно хороший муж, только его заклевали беднягу.

#10
Заюша-пони лошадка

обычно,если что то не так в браке-второго ребенка не рожают....такой муж..инфантил,неудачник...смогли бы с другим? 1,2 правы

думаю, что именно женщина из мужчины делает либо неудачника, либо красавца-мужчину!
некоторые женщины, беря на себя всю инициативу, именно этим лишают своего мужчину желания что либо делать.
в итоге получаем, недовольную мужем-мямлей женщину и мужчину, который ничего не хочет делать, ибо и так за него все сделают.

Заюша-пони лошадка
#13
Рыбка

думаю, что именно женщина из мужчины делает либо неудачника, либо красавца-мужчину!
некоторые женщины, беря на себя всю инициативу, именно этим лишают своего мужчину желания что либо делать.
в итоге получаем, недовольную мужем-мямлей женщину и мужчину, который ничего не хочет делать, ибо и так за него все сделают.

не всегда выше головы не прыгнешь....

#14
Заюша-пони лошадка

Рыбкадумаю, что именно женщина из мужчины делает либо неудачника, либо красавца-мужчину!

некоторые женщины, беря на себя всю инициативу, именно этим лишают своего мужчину желания что либо делать.

в итоге получаем, недовольную мужем-мямлей женщину и мужчину, который ничего не хочет делать, ибо и так за него все сделают.

не всегда выше головы не прыгнешь....

у меня в 3-х знакомых парах именно такая ситуация и сложилась, все трое парней - мои приятели, которые поменяли женщин. сейчас мужики цветут и пахнут в полноценных отношениях, где их не пытаются все время "нагнуть" и женщины их довольны, в отличие от тех, которые были до.

#15

Принимать жизнь легче и надеяться, что может мужа торкнет и он осознает себя мужиком. Кто был инициатором детеразведения? Я, так понимаю, не он?

Гость
#16

А что в маленьких городках большой выбор полноценных холостых мужиков? Кому будет нужна автор с 2 детьми. Хахаха.

#18
Заюша-пони лошадка

Рыбкадумаю, что именно женщина из мужчины делает либо неудачника, либо красавца-мужчину!

согласен

#19

Сколько умных и хорошо разбирающихся в мужчинах людей тут нашлось. Как удобно "задним числом" советы давать.
Автор, все ошибаются. Никто не застрахован. Я могу сказать следующее: либо вы хорошенько встряхнете вашего мужа, либо уходите.
Поговорите с ним. Объясните ситуацию. Заденьте его самолюбие. Возможно жестко. Если не выйдет, и ситуация не изменится, значит его все устраивает. Уходите. Вы прекрасно сами понимаете, что других вариантов у вас, по сути, и нет. Удачи вам.

Гость
#20

А нафига второго-то заделали? Сама виновата.

Килька
#21

Муж в этом не виноват! Он плыл себе по течению, жил как хотел! А ты его сто пудово женила на себе! Детей сама понарожала при чем в нищету, второго ребенка в общагу! У тебя хоть капля мозгов есть???? Он тебя не любит, ты ему не нужна! Но зато у тебя есть гордый статус - ЖАНА и штамп в паспорте! И если у тебя такой муж значит большего ты не заслуживаешь только такого, если даже вся его родня от тебя не в восторге! Тебе в твою пустую голову не приходила такая мысля!

Бяка-бука
#22

У вас были более интересные планы на жизнь, говорите? И что вы сделали, чтобы их осуществить? Выскочили замуж за безынициативного нищеброда и принялись делать детей... Ну что, логично и конструктивно с вашей стороны. С мужа-то чего теперь требуете? Он всегда таким был, и вы это видели.

Гость
#23

Что вы все набросились на автора..у самих то большие проблемы в личной жизни.а тут молодец хоть есть дети-цветы жизни.Автор не корите себя..что было уже есть..главное сейчас не нервничать)плохо для ребенка.Муж такой,что поделать,вы его выбрали,видно он вам духовно был близок.У вас все будет хорошо!

Гость
#24
Катюшка

Ну и зачем с таким сошлись???...все же сразу было видно..Да и вторым ребенком ненужно было беременеть)... Я думаю он у вас не первый. Вы же до 27 лет должны были понять, каким должен быть Ваш мужчина?...

Да нет, ребенок здесь не причем. И о своей беременности я ничуть не жалею. Да и отец он хороший - и подгузники менял, и мыл, и с дочкой сидел по целым дням, даже с маленькой. Просто все чаще стала задумываться о том, что мне приходится все везде решать самой. А иногда ведь так хочется побыть слабой...

Гость
#25
ШанС

Сколько умных и хорошо разбирающихся в мужчинах людей тут нашлось. Как удобно "задним числом" советы давать.Автор, все ошибаются. Никто не застрахован. Я могу сказать следующее: либо вы хорошенько встряхнете вашего мужа, либо уходите. Поговорите с ним. Объясните ситуацию. Заденьте его самолюбие. Возможно жестко. Если не выйдет, и ситуация не изменится, значит его все устраивает. Уходите. Вы прекрасно сами понимаете, что других вариантов у вас, по сути, и нет. Удачи вам.

Спасибо за понимание. Пыталась и поговорить, и даже угрожала разводом. И правда все без толку.

Бяка-бука
#26
Гость

Что вы все набросились на автора..у самих то большие проблемы в личной жизни.а тут молодец хоть есть дети-цветы жизни.Автор не корите себя..что было уже есть..главное сейчас не нервничать)плохо для ребенка.Муж такой,что поделать,вы его выбрали,видно он вам духовно был близок.У вас все будет хорошо!

У кого проблемы в личной жизни? И с чего бы вдруг? Если нормально мужчину выбирать, а не ожидать от него в 30+ чудесных превращений, проблемы маловероятны. А тут автор шла замуж, прекрасно видя, что "рулить" в семье придется ей, и обеспечивать семью - тоже. Почему это вдруг стало проблемой сейчас?

Гость
#27
Бяка-бука

У вас были более интересные планы на жизнь, говорите? И что вы сделали, чтобы их осуществить? Выскочили замуж за безынициативного нищеброда и принялись делать детей... Ну что, логично и конструктивно с вашей стороны. С мужа-то чего теперь требуете? Он всегда таким был, и вы это видели.

Не совсем все так, таким он, конечно же, был, и я это видела. Просто раньше он был интереснее, увлеченнее, хотя бы досуг организовать мог. И выходила замуж я вовсе не по залету - а планово в 25 лет, забеременела через месяц. Я не люблю хвалиться, но благодаря мне муж стал в своих некоторых качествах куда лучше - и увереннее в себе, и целеустремленнее. А планы свои я обязательно осуществлю, только уже без его участия.

Гость
#28
Седой Волк

Принимать жизнь легче и надеяться, что может мужа торкнет и он осознает себя мужиком. Кто был инициатором детеразведения? Я, так понимаю, не он?

Я только не понимаю, причем здесь дети. Я вовсе не о них писала. Я сама их способна поднять и воспитать. Проблема в том, что мужу нужен постоянный "пинок под зад" грубо говоря, и лишь тогда он начинает что-то делать.А сам чтобы додуматься - ни-ни! А вы меня считаете совсем потерянной для жизни только потому что у меня будет двое детей!!! О чем речь вообще?

Гость
#29
Бяка-бука

У кого проблемы в личной жизни? И с чего бы вдруг? Если нормально мужчину выбирать, а не ожидать от него в 30+ чудесных превращений, проблемы маловероятны. А тут автор шла замуж, прекрасно видя, что "рулить" в семье придется ей, и обеспечивать семью - тоже. Почему это вдруг стало проблемой сейчас?

Надоело, наверное, рулить самой. А как у вас?

Гость
#30
Килька

Муж в этом не виноват! Он плыл себе по течению, жил как хотел! А ты его сто пудово женила на себе! Детей сама понарожала при чем в нищету, второго ребенка в общагу! У тебя хоть капля мозгов есть???? Он тебя не любит, ты ему не нужна! Но зато у тебя есть гордый статус - ЖАНА и штамп в паспорте! И если у тебя такой муж значит большего ты не заслуживаешь только такого, если даже вся его родня от тебя не в восторге! Тебе в твою пустую голову не приходила такая мысля!

А у вас, видимо сразу квартира была наготове? У нас многие так живут, я же написала, что есть перспективы построить жилье. Не каждому посчастливилось родиться в богатой семье. Чаще люди сами всего для себя добиваются. Вместе. И это правильно. У нас общежитие квартирного типа. А родня его от всех новых членов семьи сначала долго не в восторге.

Гость
#31
oxy_fuel

много сарказма...
в 2007г я ехал из армии. мне было 25 лет. попутно с нами ехали в Омск челночницы. им было 35-37 лет. меня пытались "охмурить". говорили, что в Омске с мужиками вообще напряга. каждый третий наркоман, каждый второй алкаш. а каждый первый либо женат, либо ***

Ну это вы порядком перегибаете. ни с наркоманами, ни с прочей нечистью я не знакома. А холостяков и правда мало. У меня есть знакомые, которые и в 30 не замужем - не за кого идти.

Гость
#33
Гость

Обычно муж-мямля у жены-тирана.Никто другой рядом с ней быть не сможет.

Самое смешное, что хочешь-не хочешь, а превращаешься в своеобразного тирана, потому что понимаешь, что муж до серьезного решения вопроса никогда сам не додумается. Если у кого-то по-другому, подсказали бы лучше рецепт счастья...

Гость
#34

Спасибо всем большое за ответы. Я то думала на смех меня поднимите, мол, с мужем-подкаблучником чего жаловаться?! Плети из него веревки - и все тут. Но теперь я вижу что большинство восприняло это как проблему. Просто может быть у кого-то есть подобная ситуация, и хотелось бы совет как приучить мужа думать самому. Здесь был ответ 21 вообще жестокий. Ну конечно, в двух словах же свои отношения не расскажешь. Я тут прочла все и задумалась, а ведь немало у моего мужа качеств, которым могут позавидовать женщины - он и красив, и умен, и не пьет, и не курит, и налево не ходит (сразу домой к жене и к дочке бежит), и сделает он все что нужно, если сказать...А насчет не нужна я ему... так здесь что-то не сходится - была бы не нужна, так давно бы ушел, зачем жить с нелюбимой? Ну да, кофе в пастель он не носит, да и готовить его он не умеет. Зато делает все что скажу. И дочку обожает. И цветы мне дарит без повода.Он даже с друзьями никогда пиво не пьет, говорит, ему дома с семьей хочется побыть. Не прикрикнул на меня ни разу, все стерпит. А мало ли какие проблемы у всех бывают. Может, у меня еще и ничего... Принца-то ждать неоткуда...С двумя детьми...:)

Бяка-бука
#35
Гость

Надоело, наверное, рулить самой. А как у вас?

Все отлично, спасибо. Пробивной муж, хороший семьянин и добытчик. Будь он другим - и связываться бы не стала; лучше одной, чем с рохлей каким-то.

Бяка-бука
#36
Гость

Спасибо всем большое за ответы. Я то думала на смех меня поднимите, мол, с мужем-подкаблучником чего жаловаться?! Плети из него веревки - и все тут. Но теперь я вижу что большинство восприняло это как проблему. Просто может быть у кого-то есть подобная ситуация, и хотелось бы совет как приучить мужа думать самому. Здесь был ответ 21 вообще жестокий. Ну конечно, в двух словах же свои отношения не расскажешь. Я тут прочла все и задумалась, а ведь немало у моего мужа качеств, которым могут позавидовать женщины - он и красив, и умен, и не пьет, и не курит, и налево не ходит (сразу домой к жене и к дочке бежит), и сделает он все что нужно, если сказать...А насчет не нужна я ему... так здесь что-то не сходится - была бы не нужна, так давно бы ушел, зачем жить с нелюбимой? Ну да, кофе в пастель он не носит, да и готовить его он не умеет. Зато делает все что скажу. И дочку обожает. И цветы мне дарит без повода.Он даже с друзьями никогда пиво не пьет, говорит, ему дома с семьей хочется побыть. Не прикрикнул на меня ни разу, все стерпит. А мало ли какие проблемы у всех бывают. Может, у меня еще и ничего... Принца-то ждать неоткуда...С двумя детьми...:)

Капец. Тетки воспринимают нормальное положение дел - не курит, не пьет, голос не повышает - как супер-достоинства. Да это базовый уровень, автор.

И не приучите вы его к инициативе, пока все на себе тащите. Вот если исчезнете на пару недель или дольше куда-нибудь - тогда ему волей-неволей придется дочке досуг организовать и решения принимать. А пока есть вы - зачем ему напрягаться?

О
#37

Исчезнет - потечет просто дальше по течению и все. Я прошла это. Слава Богу ушла

гость
#38

Автор! Выговорилась тут с нами , и успокойся, девонька! Тебе правильная мысль в голову пришла--не всё так плохо у тебя!!! Почитай другие ветки- и бьют и пьют и гуляют. Молчит в ссорах- тоже неплохо,, безъинициативный- может, устал или не видит перспектив. Попробуй его сподвигнуть по-доброму на какое то дело и если выйдет хорошо--похвали его с восхищением, глядишь, ему понравится и он поверит в свои силы. А бросить непьющего негулящего мужа с двумя детьми--это ты ещё успеешь, многие активные женщины мечтают о таком мужчине, если умная-руководи им, но по-умному. Попроси, похвали ,направь, помоги спокойно. Удачи!

Гость
#39

Автора похоже насильно замуж выдали за незнакомого парня.

Гость
#40
Бяка-бука

Капец. Тетки воспринимают нормальное положение дел - не курит, не пьет, голос не повышает - как супер-достоинства. Да это базовый уровень, автор.

И не приучите вы его к инициативе, пока все на себе тащите. Вот если исчезнете на пару недель или дольше куда-нибудь - тогда ему волей-неволей придется дочке досуг организовать и решения принимать. А пока есть вы - зачем ему напрягаться?

Это не супер-достоинства. Я просто взглянула на все со стороны, и поняла, что у каждого свои недостатки. Интересно, а у вас муж - прямо-таки принц на белом коне и никаких проблем? Я говорю о том, что у каждого свои недостатки. Или вы вообще не замужем?

Гость
#41
О

Исчезнет - потечет просто дальше по течению и все. Я прошла это. Слава Богу ушла

Ушли... И что, лучше стало? Знать бы где эта золотая середина. Идеалов-то нет и не бывает, для каждого он свой. А в жизни они все обычные мужики...

Гость
#42
гость

Автор! Выговорилась тут с нами , и успокойся, девонька! Тебе правильная мысль в голову пришла--не всё так плохо у тебя!!! Почитай другие ветки- и бьют и пьют и гуляют. Молчит в ссорах- тоже неплохо,, безъинициативный- может, устал или не видит перспектив. Попробуй его сподвигнуть по-доброму на какое то дело и если выйдет хорошо--похвали его с восхищением, глядишь, ему понравится и он поверит в свои силы. А бросить непьющего негулящего мужа с двумя детьми--это ты ещё успеешь, многие активные женщины мечтают о таком мужчине, если умная-руководи им, но по-умному. Попроси, похвали ,направь, помоги спокойно. Удачи!

Спасибо за мудрый совет. Я мужа и правда редко хвалю. Просто иногда все воспринимается как само собой разумеющееся. А с годами так и вообще перестаешь обращать внимание на многие хорошие вещи. И вот в один момент кажется что все оч.плохо. А сравнишь с другими и понимаешь, что своя рубашка ближе к телу. Мне похоже, и самой придется прислушаться к вашему совету и научиться извлекать пользу из такого вот его недостатка. Еще раз спасибо.

Бяка-бука
#43
Гость

Бяка-букаКапец. Тетки воспринимают нормальное положение дел - не курит, не пьет, голос не повышает - как супер-достоинства. Да это базовый уровень, автор.



И не приучите вы его к инициативе, пока все на себе тащите. Вот если исчезнете на пару недель или дольше куда-нибудь - тогда ему волей-неволей придется дочке досуг организовать и решения принимать. А пока есть вы - зачем ему напрягаться?

Это не супер-достоинства. Я просто взглянула на все со стороны, и поняла, что у каждого свои недостатки. Интересно, а у вас муж - прямо-таки принц на белом коне и никаких проблем? Я говорю о том, что у каждого свои недостатки. Или вы вообще не замужем?

У моего основной "недостаток" - трудоголизм, и отсюда вытекающее: может пообещать прийти домой в определенное время, или в театр, или в ресторане встречаемся после работы - и сильно опоздать, потому что на работе нашел что-то неотложное или захватывающе-перспективное. Я уже опоздание на полчаса за опоздание не считаю. Еще практичен до тошноты: художественные фильмы не смотрит, художественные книги не читает. Разговаривать с ним можно только о реальных вещах. Абсолютно не следит за своим внешним видом; одежда чистая - и ладно. Постоянно надо контролировать, чтобы белые носки не надел с темными брюками и ботинками. Досуг я организую, но меня это устраивает. В остальном - щедрости, умении зарабатывать, порядочности, заботливости - очень на высоте.

Гостья
#44
Гость

и сделает он все что нужно, если сказать...

Автор, у меня такой же муж - не курит, не пьет, никогда голос не повышает. Работает, но сильно не перетруждается. Если попросить - все сделает, но вот если у него выходной и он один дома, то капец... не сделает НИЧЕГО. Соседи достают - надо или самой идти разговаривать или просить, чтобы он сходил. Сам не пойдет. Я вот за год уже так заколебалась... Поначалу радовалась потому, что бывший муж часто даже просьбы не выполнял. Или ждать надо было месяцами. А тут не отказывает, но со временем достало, что нулевая инициатива. (((( На пикник сходить для него целое дело, видит в этом что-то сложное для выполнения. В общем, я разочарована в нем. Вот тоже не знаю, что делать. Вроде неплохой парень и знаю, что для кого-то он просто подарок бы был, но меня уже трясет от него. Хвалить за что-то просто уже нет желания... Не знаю, что делать. Бросать не хочется, это вообще легче всего, но как сделать, чтобы он САМ что-то делал, а не по моей просьбе. ((((

Гостья
#45
Бяка-бука

И не приучите вы его к инициативе, пока все на себе тащите.

Не тащить все на себе тоже не поможет... Я пробовала. Результат - дома все в пыли и грязи, никуда не ходим, соседи заливают преспокойно, весь потолок в разводах, кран подтекает и т.д. И он еще и недовольный стал ходить, что неуютно и грязно дома... (((((( Хочу сказать, что работаем одинаково по времени и зарплата примерно равная. Какого черта только я должна за домом следить? Сказала ему, что если не хочет за домом следить, то пусть зарабатывает так, чтобы я не работала... Возражать не стал, но и по дому тоже без просьбы так ничего и не делает. (((((

Бяка-бука
#46
Гостья

Не тащить все на себе тоже не поможет... Я пробовала. Результат - дома все в пыли и грязи, никуда не ходим, соседи заливают преспокойно, весь потолок в разводах, кран подтекает и т.д. И он еще и недовольный стал ходить, что неуютно и грязно дома... (((((( Хочу сказать, что работаем одинаково по времени и зарплата примерно равная. Какого черта только я должна за домом следить? Сказала ему, что если не хочет за домом следить, то пусть зарабатывает так, чтобы я не работала... Возражать не стал, но и по дому тоже без просьбы так ничего и не делает. (((((

Даже не знаю, что вам посоветовать, раз уже с таким связались. У меня папа таким был первые лет 15 его с мамой жизни (и первые 14 лет моей). Но потом как-то сам стал ответственнее. Вряд ли мамины скандалы вдруг возымели действие 15 лет спустя. И он вообще никогда не предъявлял маме претензии, что дома неуютно - просто не замечал проблем. А ваш, похоже, уверен, что дом - ваша забота.

Не ангел
#47
Гость

А у вас, видимо сразу квартира была наготове? У нас многие так живут, я же написала, что есть перспективы построить жилье. Не каждому посчастливилось родиться в богатой семье. Чаще люди сами всего для себя добиваются. Вместе. И это правильно. У нас общежитие квартирного типа. А родня его от всех новых членов семьи сначала долго не в восторге.

Так по Вашим же постам у Вас все трудности временные..чего тогда пишите, от нас чего хотите? В 32 года у него не было ни кола, ни двора - так чего через три года от него требовать??? вы же видели за кого замуж шли

Гость
#48

Третьего рожать, че тут думать то, вторым же умудрились забеременеть с таким мужем. Вот вообще не понимаю вас.

Гостья
#49
Бяка-бука

А ваш, похоже, уверен, что дом - ваша забота.

Примерно так и думает. Не могу сказать, что все плохо и безнадежно. Всегда спешит помочь во всем, если попросить, то сделает, но инициативы никакой. И я в общем-то не против, что чистота в доме моя забота, но тогда я не должна столько работать. Да, и если чистота в доме - мой затота, то техническая исправность всего - его. А с этим пока тоже не очень здорово. Что поделать, жил по съемным квартирам, жилье часто менял, привык к кочеванию, а не оседлости. Не знаю, приучится или нет. Вроде старается.

Гость
#50

Автор, читала как будто про себя....Как будто про меня писали.... У меня муж подобие вашего. Сыну 3 года, недавно вышла на работу, стало полегче, а в декретном денег катастрофически не хватало, он не разбежался подзаработать. Помогали мои родители, с его стороны помощи никакой и никогда. Живем в моей квартире, ездим на моей машине. Я осенью забеременела вторым, не хотела, плакала, понимала, что еще тяжелее будет. Не могла решться на аборт, а в итоге на 12 неделях замершая беременность. А сейчас вот думаю, бог так решил,потому что не представляю, сейчас еще второго ребенка. Не помогал с ребенком мне никогда.... Сейчас остро стоит вопрос с квартирой, мне нужно отдать долю своей сестре. Нужно принимать решение о совместной покупке жилья, а я все тяну.... не знаю нужно ли мне все это....Очень понимаю вас... Выходите на работу, далье жизнь сама подскажет