Гость
Статьи
Состоятельный жених …

Состоятельный жених хочет брачный контракт, соглашаться или нет?

8 месяцев назад я познакомилась с мужчиной, мне 28, ему 36. Он умница, красавчик, многого добился сам, имеет бизнес и хорошие доходы( на совместных посиделках с его друзьями, я услышала, что от …

Ленусик 74
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Калошка
#101

Помогите мне . я упала со стула!

Akseniya
#102
Калошка

Помогите мне . я упала со стула!

Я упала с самосвала, тормозила головой (с) ))

Химик
#103

Текст контракта выкладывайте сюда - обсудим.

Гость
#104
Ленусик 74

Уверена, что в контракте будет прописано нормальное содержание детей в случае развода...немного коробит, что с квартирой так поступить хочет. А в ЗП верю, была на работе у него, серьезная фирма и у самого 3 машины, а квартира до брака говорит не нужны была... конечно, по сучески..но внутри конечно всегда хочется, что бы если что случись, ну пошоколаднее расставться вышло... :) а вообще я хорошая )

Автор, думаете без брачного договора вам достанется половина квартиры? Мечтать не вредно) Он элементарно в суде докажет что он оплачивал стоимость всей квартиры, а вы на квартиру не заработали, даст взятку судье 50 тыс.руб. - и никакой половины вам не светит. У меня так знакомые развелись.

Алина
#105
Akseniya

А с какими условиями предлагал контракт, что сразу-то отказались? Что с голой ж* (простите) останетесь?:)

Да я даже вникать не стала, если честно. Ну явно не на выгодных для меня. Я сказала ему спокойно, то нет так нет, замуж он меня позвал, а не я его. Не готов брать ответственность как за жену, нечего было предложение делать.
Он потом мне начал говорить, что, мол, боится, что я вдруг от него уйду, типа, найду себе молодого...

Гость
#106
Алина

У меня муж тоже старше и состоятельный. Предлагал контракт, я отказалась. Так прямым текстом и объяснила, что не хочу оказаться через 10-15 лет на улице. Тем более, что жизнь с по-настоящему успешным и занятым человеком накладывает определенные обязательства. Я не могу строить карьеру так как делала бы это рядом с бедным ровесником. Все крутится вокруг мужа и его профессиональных интересов. Сейчас, например, мы живем в городе, где мне с моей специальность делать вообще нечего. Переехали из-за мужа, естественно. Абсолютно всеми семейными делами занимаюсь я (от покупки продуктов до ремонта, организация работы персонала, поездки, отдых, содержание дома и т.д.) Муж вообще ни о чем понятия не имеет. Только работает. И, естественно, он бы мне не позволил бросить ребенка на няньку в пол года и пойти раюотать. Богатому человеку не нужна жена, которая прибегает домой после 10-часового дня в офисе, где на нее до этого наорал чужой мужик-начальник. Сильный мужчина этого просто не потерпит.

Да ну нееее, по вуманским меркам вы должны в три смены пахать, эт никого не чешет, когда вы там все успеете, подумаешь дом-дети, сами все растут, и дома вся техника сама шуршит, так что вперед-бабло зарабатывать, а то выкинет муж с голой попой, вы ж ничЁ не заработали, женщина должна уметь бабло ковать, а иначе она никому не нужна. Такие сейчас стандарты у мужчин.
Вы, молодец, правильно себя сразу поставили. К таким как вы и мужчины по другому относятся.

Гость
#107
Алина

Да я даже вникать не стала, если честно. Ну явно не на выгодных для меня. Я сказала ему спокойно, то нет так нет, замуж он меня позвал, а не я его. Не готов брать ответственность как за жену, нечего было предложение делать.
Он потом мне начал говорить, что, мол, боится, что я вдруг от него уйду, типа, найду себе молодого...

Уважаю таких как вы!!! а у меня так не получается. Грустно.

Akseniya
#108
Алина

Да я даже вникать не стала, если честно. Ну явно не на выгодных для меня. Я сказала ему спокойно, то нет так нет, замуж он меня позвал, а не я его. Не готов брать ответственность как за жену, нечего было предложение делать.
Он потом мне начал говорить, что, мол, боится, что я вдруг от него уйду, типа, найду себе молодого...

Хорошо что вы разрешили этот вопрос в итоге, рада за Вас:)

Алина
#109
Гость

АлинаДа я даже вникать не стала, если честно. Ну явно не на выгодных для меня. Я сказала ему спокойно, то нет так нет, замуж он меня позвал, а не я его. Не готов брать ответственность как за жену, нечего было предложение делать.

Он потом мне начал говорить, что, мол, боится, что я вдруг от него уйду, типа, найду себе молодого...
Уважаю таких как вы!!! а у меня так не получается. Грустно.

Спасибо))

Е
#110

Ну, а чего, мужиков свободных и нормальных, зарабатывающих миллион в месяц, щас просто море. Ну, этот выпендривается, другого найдем. Вон их сколько. Впрочем, деньги не главное, лучше автор ищите ровню, вместе заработаете на квартирку, машинки и т.д. Если заработаете......

Гость
#111

Главное, чтоб мужчина был порядочный, а с деньгами или без, это уж как повезет, можно и с олигархом жить сопли на кулак мотая всю жизнь, и на памперсы выпрашивая, а можно и с середнячком чувствовать себя королевой. Так что....

Е
#112

А если богатого, то главное правильного выбирать: а то попадется такой, у которого уже все куплено - и дома, и квартиры. А доход за миллион, да только фирма на офшор оформлена. Этот конечно и женится без брачного контракта, да только что с него возьмешь?

Химик
#113
Е

да только что с него возьмешь?

Ты скажи, ты скажи - чё те надо, чё надо,
Может дам, может дам, чё ты хошь..

Гость
#114

Автор, а для вас брак- это способ заработать что ли? С чем пришли с тем и уйдете, а попу свою голую своим трудом прикрывайте, а не паразитничайте.

Гость
#115
Гость

Автор, а для вас брак- это способ заработать что ли? С чем пришли с тем и уйдете, а попу свою голую своим трудом прикрывайте, а не паразитничайте.

+1

Гость
#116
Твоя мать

да разводка это,
1. мужчина получает в месяц миллион, уже взрослый и не первый месяц получает такие деньги.
2. Сыну платит 20 тысяч в месяц!! - это что за жадина такая, автор не уточняет , но думаю речь тут про рубли.
3. Нет квартиры - не верю. все богатые люди имеют недвижимость , глупо платить за съемную, имея деньги.
4. Автор пишет собирается купить им квартиру за 10 млн.(рублей вроде) Это что за квартира такая?? Сейчас элитная 2-комн стоит около 10 млн рб. А у вас вроде будут детишки)) Почему не за 40 млн квартира?
5. Если всё у автора в долларах, то я ухожу плакать и завидовать

Точно подмечено.
У нас однушка в ХРУЩЕВКЕ в центре стоит 5 млн.

Гость
#117
Ленусик 74

Уверена, что в контракте будет прописано нормальное содержание детей в случае развода...немного коробит, что с квартирой так поступить хочет. А в ЗП верю, была на работе у него, серьезная фирма и у самого 3 машины, а квартира до брака говорит не нужны была... конечно, по сучески..но внутри конечно всегда хочется, что бы если что случись, ну пошоколаднее расставться вышло... :) а вообще я хорошая )

А КАК он хочет поступить с квартирой??? Вы на эту квартиру вместе зарабатывали? Ваша хоть копейка там есть? Вы-то вообще каким боком к той квартире? И кто еще меркантильный? Он эти деньги заработал один, без вас, он их и тратит на СЕБЯ. Мне бы тоже не хотелось работать, зарабатывать, а потом делить напополам с какой-то ушлой девицей

Гость
#118

По мимо этого закидона, он еще хочет, что бы мы перед браком подписали брачный контракт, где были бы также финансовые на меня ограничения. У меня вопрос, если он сейчас такой меркантильный и ставит финансовое впереди духовного, то что ожидать от него потом? Стоит ли мне соглашаться выходить за него на таких условиях, если он потом меня в любой момент, как котенка вышвырнет безо всякой подмоги...посоветуйте, кто проходил через подобное?



нормальные условия.А Вы свои выдвигайте, материальную защиту до достижения детьми определенного возраста, условия на случай измены и тд..

Гость
#119
Гость

А КАК он хочет поступить с квартирой??? Вы на эту квартиру вместе зарабатывали? Ваша хоть копейка там есть? Вы-то вообще каким боком к той квартире? И кто еще меркантильный? Он эти деньги заработал один, без вас, он их и тратит на СЕБЯ. Мне бы тоже не хотелось работать, зарабатывать, а потом делить напополам с какой-то ушлой девицей

+++++++++++++++++++++++++++++++

Умапалата
#120

Как в том анекдоте:
- милая выходи за меня
- а ты будешь меня любить и хранить мне верность?
- конечно буду!
- а козлить при разводе не будешь?

А чего это ты, автор, с голым задом как бездомный котенок к нему пришла, а в случае развода оттяпать что то хочешь!? В цивильных странах это обычная практика, а у нас - средневековье...

Гость
#121
Ленусик 74

А что такого? июль -неделька Турция, август-сентябрь дней 10 Испания, осенью Тай и на НГ в ГОА. Если бы не его работа, еще бы Бали успели втиснуть....зато сейчас уже 4 месяца никуда..строит там что то весь в делах

Богатые люди отдыхают в других местах. Он у вас не богат, но и не беден. Про договор это он вообще сказал, или конкретно предложение сделал? Может он не собирается вообще пока жениться? Идите к юристу и у него спрашивайте, а не на форуме.
Если он с друзьями обсуждает свои доходы, а не с вами, то конкретно о браке пока не задумывается.
Брачный договор брачному договору рознь. Знаю таких, кто с брачным договором живет. У одной счет вечно проверяет. Может хоть магазин скупить, но следит, чтоб деньги просто так не снимала (себе в кубышку). Она бедная подружкам вечно предлагает заплатить с ее карты и чтоб они ей наликом отдали.

Angry Bird
#122
Кря

Ленусик 74Как раз детей планируем...хотим 2-х, даже мебель и цвета обоев в детских уже обсуждали )



Не пишите плз, больше о то что в съемной живет, это не важно... и уверяю, что многим несъемным до этой съемной, ой как далеко ;)



А вообще он говорил, что деньги в банке приносят 10-11%, в то время как арендовать, это затраты 6-7% в год от стоимости недвижимости...и поэтому выгодно вкладывать в бизнес, банки и снимать достойную квартиру...я же пишу, у него все рассчитывается..даже таблички какие-то в экселях мне показывал, в каких я ничего не понимаю )



все, проехали про съемное...буду рада услышать опыт тех кто подписывал и может даже обжигался на контрактах.Могу рассказать про опыт моей знакомой. Точных подробностей не знаю, только суть. Ей 37, ему около 45, женаты лет 8, детей нет. Был брачный договор, по которому она не претендует на недвижимость, купленную в браке, доход у него в несколько раз больше. Живут в его однушке, собирались расшириться до двушки. Он без ее ведома тратит все отложенные деньги и покупает квартиру взрослому сыну от первого брака. Был скандал, после этого решили фиктивно развестись и купить квартиру в новом браке, уже без всяких брачных договоров. Итог: развелись год назад, так и живут в однушке, он за это время расширил жилье своей матери, оплатил ремонт в квартире сына. Она осталась без работы, забеременела, он еженедельно устраивает ей скандалы, что ребенок якобы не от него, жениться не предлагает, деньги ей приходится у него выпрашивать, на врачей и витамины, он жмется на каждую копейку.

Ваш пост как раз и доказывает, что контракт не выгоден лишь тупым ленивым *опам, которые сами на корку хлеба не заработали, лишь бы чужого урвать. А женщине с высоким доходом, собственной недвижимостью и планами обеспечить себе старость контракт более чем нужен. Никогда не пойду замуж без контракта.

ГОСТ
#123

Правильно мужик все считает. И про то, что снимать выгоднее, чем покупать. Деньги в банке больше приносят, а уж про бизнес я вообще молчу. Доход 1млн -реальный. Только нормальный бизнесмен эти деньги редко вынимает.
Берешь сколько нужно на жизнь - остальное в оборот. Почти все поставки сейчас в отсрочку. Нужно увеличить продажи - нужно вваливать деньги. Если "выдергивать" слишком много бизнес перестает развиваться.
Подписывай контракт. Ты же ему веришь на слово? А если не веришь на слово, то почему он тебе должен верить на слово? ))) Как то так.))

Женя
#124

Договоритесь чтобы ребенку купил квартиру, а то он может найти другую, а вас в к маме с ребенком отправит .

Гость
#125

Вам какое дело, что он обжегся? Вы, что теперь расплачиваться должны и рисковать. Я бы сказала, однозначно, нет. Пусть думает что хочет. А вы о себе подумайте, чтоб с голой жопой не остаться. Или же готовьтесь противостоять: делайте поправки в контракт, тавьте свои условия, боритесь за себя, а не плывите по течению. Не соглашайтесь на все! Вы же не собачка, которую просто в дом привели. Цену себе надо знать.

Милано
#126
Ленусик 74

Уверена, что в контракте будет прописано нормальное содержание детей в случае развода...немного коробит, что с квартирой так поступить хочет. А в ЗП верю, была на работе у него, серьезная фирма и у самого 3 машины, а квартира до брака говорит не нужны была... конечно, по сучески..но внутри конечно всегда хочется, что бы если что случись, ну пошоколаднее расставться вышло... :) а вообще я хорошая )

Наглая и меркантильная ты! Такие дельные мужики чуют..и так просто тебе и таким ничего не перепадет!Он карячился..а тебе пол квартиры в 5 лимонов..а то и больше досталось на халяву..типа жена! Проблем с жильем и мужем так же и у него нет,если что.У каждого своё.

Lana
#127

Что значит он меркантильный? А Вы не меркантильная, раз готовы отказаться от брака,если он не захочет поделиться СВОИМ имуществом после развода? Я бы тоже подписывала контракт и настаивала если б была более состоятельной на месте вашего молодого человека.

Гость
#128

На то он и состоявшийся человек, были бы вы одного уровня - вопрос бы не стоял. А так, имея похожий негативный опыт, спонсировать потом каких-то мужиков после развода удовольствие не из приятных.. Не нравится - берите ровню. По остальному все верно, сам его ровесник и живу на съемной квартире. Из недвижимости только дача за границей, вложения в недвижимость - пассивный актив смысла без семьи не имеющий на том уровне, и при тех раскладах, которые вы описали.

Гость
#129

подразумевается, что невеста и сама не с голой жоппой.

Гость
#130

А зачем нужны свекрови? Мы живем в 8000 км от свекрови и все отлично.
Я ее видела один раз за все 12 лет, что в браке и всем довольна.

Гостья
#131

Брачный контракт - это нормально, но нужно смотреть, что за условия контракта. Ничего плохого не вижу в том, чтобы согласиться, но только на таких условиях, где исключена возможность, что вы останетесь с голой попой и при этом еще и одна с ребенком на руках. Поговорите с хорошим юристом. Я вот тоже хочу со своим мужем заключить брачный контракт, но все стесняюсь подкатить с этим вопросом. А то он у меня приезжий без кола без двора, хоть меркантильности и не видно на первый взгляд, но лучше себя обезопасить. И это не значит, что я его не люблю, но просто тоже уже обожглась. Так что вашего МЧ, Автор, можно понять.

Гостья
#132
Маруся

А в России деньги, которые имел до загса брачующийся входят в сферу раздела при разводе? В Германии нет. Все что имел до развода остается при тебе, только доход от этих финансов за время брака делится пополам.

И в России тоже не делится то, что имел до брака мужчина и женщина. Только совместно нажитое имущество.

Улыбающаяся
#133
Гость

Автор, если не подпишете, то он не женится скорее всего, и вы расстанетесь потому что он сочтет вас меркантильной. Он деловой человек , все сам заработал, скакой стати он будет верить вашему слову.
Если не хотите остаться с голой Ж, заведите себе счет и откладыайте туда деньги. В чем проблема-то?

Если человек (неважно, мужчина или женщина) вступает в брак не для того, чтобы обогатиться, то брачный контракт не является проблемой... ИМХО

а разве деньги на личном счете, положенные туда во время проживания в браке, не являются совместно нажитыми???

Alex
#134
Ленусик 74

8 месяцев назад я познакомилась с мужчиной, мне 28, ему 36. Он умница, красавчик, многого добился сам, имеет бизнес и хорошие доходы( на совместных посиделках с его друзьями, я услышала, что от миллиона в месяц). Мы друг друга любим, нам хорошо вместе, сейчас живем в хорошей, но съемной квартире, т.к. он считает, что коль был не определён в жизни в плане семьи выгоднее не обзаводиться недвижимостью, а вкладываться в бизнес.
Сейчас начали говорить о свадьбе и женитьбе, и тут он сказал, что хочет купить нам хорошую квартиру чуть ли не за 10млн, но мы выберем её сейчас и он купит её до брака. Он был раньше женат, обжегся и говорит, что понимает, что вероятность развода есть. По мимо этого закидона, он еще хочет, что бы мы перед браком подписали брачный контракт, где были бы также финансовые на меня ограничения. У меня вопрос, если он сейчас такой меркантильный и ставит финансовое впереди духовного, то что ожидать от него потом? Стоит ли мне соглашаться выходить за него на таких условиях, если он потом меня в любой момент, как котенка вышвырнет безо всякой подмоги...посоветуйте, кто проходил через подобное?

Ленусик 74 - 74 это ваш возраст или вес?
На самом деле глупости пишите. Парень просто хочет обезопасить свои сбережения. А вот обратное интересно, почему он, желающий контракт - меркантильная и жадная сволочь, а вы, претендующая на долю в его имуществе - добрая и духовная феечка? :)

Аграт
#135

Меня мой разум уберег от таких мужчин) А вот знакомая одна прошла как раз "выкинуть как котенка". Ее муж просто исчез, потом появился его юрист с бумагами на развод, а еще у нее была неделя, чтобы покинуть квартиру, работы не было, денег тоже. Она конечно выкрутилась и смогла выжить, но вот в себя приходила больше года.
Так что подумайте очень хорошо.

Гость
#136
Alex

Ленусик 748 месяцев назад я познакомилась с мужчиной, мне 28, ему 36. Он умница, красавчик, многого добился сам, имеет бизнес и хорошие доходы( на совместных посиделках с его друзьями, я услышала, что от миллиона в месяц). Мы друг друга любим, нам хорошо вместе, сейчас живем в хорошей, но съемной квартире, т.к. он считает, что коль был не определён в жизни в плане семьи выгоднее не обзаводиться недвижимостью, а вкладываться в бизнес.

Сейчас начали говорить о свадьбе и женитьбе, и тут он сказал, что хочет купить нам хорошую квартиру чуть ли не за 10млн, но мы выберем её сейчас и он купит её до брака. Он был раньше женат, обжегся и говорит, что понимает, что вероятность развода есть. По мимо этого закидона, он еще хочет, что бы мы перед браком подписали брачный контракт, где были бы также финансовые на меня ограничения. У меня вопрос, если он сейчас такой меркантильный и ставит финансовое впереди духовного, то что ожидать от него потом? Стоит ли мне соглашаться выходить за него на таких условиях, если он потом меня в любой момент, как котенка вышвырнет безо всякой подмоги...посоветуйте, кто проходил через подобное?
Ленусик 74 - 74 это ваш возраст или вес?
На самом деле глупости пишите. Парень просто хочет обезопасить свои сбережения. А вот обратное интересно, почему он, желающий контракт - меркантильная и жадная сволочь, а вы, претендующая на долю в его имуществе - добрая и духовная феечка? :)

Какая разница, если даже 74 вес?) Может она высокая девушка.

Гость
#137
Аграт

Меня мой разум уберег от таких мужчин) А вот знакомая одна прошла как раз "выкинуть как котенка". Ее муж просто исчез, потом появился его юрист с бумагами на развод, а еще у нее была неделя, чтобы покинуть квартиру, работы не было, денег тоже. Она конечно выкрутилась и смогла выжить, но вот в себя приходила больше года.
Так что подумайте очень хорошо.

что с работой? подруга умственно неполноценная или альтернативно одаренная и взяли её с вокзала?

Невыносимая Легкость Бытия
#138
Ленусик 74

У него есть сын, платит БЖ кажется около 20, плюс одевает сына и крупные покупки на нем, но это мелочи...денег хватает, в прошлом году 4 раз с ним заграницей отдыхали....всем хорош, но расчетливость....зашкаливает

А вот этот момент говорит о его непорядочности по отношению к своему ребенку, если он имеет в месяц 1 млн. рубл., то сыну должен отдавать 250 т.р., понятно, что сын не сможет потратить их и малышу так много не надо, но при доходе в миллион давать 20 т.р. -- стыдно должно быть отцу.

Дельмар
#139

а что ты потеряешь подписав контракт? ничего! а он может! Поэтому и осторожен! Тебе бы вообще не стоило заводить такую глупую тему,тут вопрос лишь в уровне честности,выраженная на бумаге. Ну,и честна ли ты?

Гость
#140
Невыносимая Легкость Бытия

А вот этот момент говорит о его непорядочности по отношению к своему ребенку, если он имеет в месяц 1 млн. рубл., то сыну должен отдавать 250 т.р., понятно, что сын не сможет потратить их и малышу так много не надо, но при доходе в миллион давать 20 т.р. -- стыдно должно быть отцу.

гораздо лучше, если при таких доходах он будет перечислять 20 тыр, а остальное- на счёт ребёнка до совершеннолетия. мамашки все равно считают алименты "своими" деньгами и знают способы как их удачно "освоить". а так-20 тыр отец +20 тыр мать- на текущее ребёнку хватит. у нас равноправие и равнообязанности. правда же?

Веда
#141

Контракт на то и контркт, чтобы оговаривать условия совместно. Мягко поговорите с ним о том, что в принципе он прав, но и Вам бы не хотелось через энное количество лет после развода остаться без гроша за душой. Путь согласно контракту Вам капает небольшая рента, или авто на Вас будет записано, но главное мягко, ненавязчиво.

Гость
#142

Соглашайтесь на контракт и оговорите,что вам причитается за годы брака, за рождение детей, за их воспитание ит.д. Напишите штрафы за его измены,в случае,если он оставит семью, то выбейте алименты не только на детей, но и на себя+ оплату восстановительной пластики после родов,+ курсы повышения квалификации,чтобы вы могли вернуться на работу+ оплату психолога

Гость
#143
Гость

АгратМеня мой разум уберег от таких мужчин) А вот знакомая одна прошла как раз "выкинуть как котенка". Ее муж просто исчез, потом появился его юрист с бумагами на развод, а еще у нее была неделя, чтобы покинуть квартиру, работы не было, денег тоже. Она конечно выкрутилась и смогла выжить, но вот в себя приходила больше года.

Так что подумайте очень хорошо.

что с работой? подруга умственно неполноценная или альтернативно одаренная и взяли её с вокзала?

Если нет опыта, или большой перерыв в стаже, то надо еще постараться,чтобы тебя на работу взяли в нормальную компанию с достойной оплатой

Ваше+имя
#144
Гость

ГостьАгратМеня мой разум уберег от таких мужчин) А вот знакомая одна прошла как раз "выкинуть как котенка". Ее муж просто исчез, потом появился его юрист с бумагами на развод, а еще у нее была неделя, чтобы покинуть квартиру, работы не было, денег тоже. Она конечно выкрутилась и смогла выжить, но вот в себя приходила больше года.



Так что подумайте очень хорошо.



что с работой? подруга умственно неполноценная или альтернативно одаренная и взяли её с вокзала?
Если нет опыта, или большой перерыв в стаже, то надо еще постараться,чтобы тебя на работу взяли в нормальную компанию с достойной оплатой

Ну а кто ее заставлял сидеть дома и прерывать стаж?

Гость
#145
Ваше+имя

ГостьГостьАгратМеня мой разум уберег от таких мужчин) А вот знакомая одна прошла как раз "выкинуть как котенка". Ее муж просто исчез, потом появился его юрист с бумагами на развод, а еще у нее была неделя, чтобы покинуть квартиру, работы не было, денег тоже. Она конечно выкрутилась и смогла выжить, но вот в себя приходила больше года.







Так что подумайте очень хорошо.







что с работой? подруга умственно неполноценная или альтернативно одаренная и взяли её с вокзала?

Если нет опыта, или большой перерыв в стаже, то надо еще постараться,чтобы тебя на работу взяли в нормальную компанию с достойной оплатой
Ну а кто ее заставлял сидеть дома и прерывать стаж?

Муж скорее всего. Многие обеспеченные мужчины предпочитают,чтобы женщина сидела дома. Да и не обеспеченные тоже. Вот у меня отчим маме запрещал работать,например

Ваше+имя
#146

146 Что значит запрещал? Пистолетом угрожал или как? Она взрослая женщина, не могла сама решать?
Вон подросткам родители тоже много чего запрещают, это разве кому-то когда-то мешало поступать по-своему?

Елена В.
#147

Конечно соглашаться.
Если вы подпишете контракт, у вас есть несколько путей развития событий. Вариант первый. Вы не разведетесь, и так и будете жить с этим мужем в достатке и комфорте. А потом вы и ваши дети всю эту недвижимость и беизнес унаследуете.
Вариант второй. Вы разведетесь. Но в период брака образование приличное получите, свое дело с помощью мужа откроете или станете его помощником и компаньоном, в декрете отсидите без финансовых проблем, или что там еще. А дальше будете двигаться сами
Ну и вариант третий, если уж совсем ничего делать не хочется, только отдыхать и наряжаться - разведетесь, но хоть поживете красиво.
К тому же никто вам не мешает обсудить контракт и внести в него еще какие-то пункты, которые и вас подстрахуют.
Если не подпишете контракт, он, скорее всего, откажется от свадьбы, так что не выиграете вообще ничего.

Елена В.
#148

О! Съемная квартира. При миллионных заработках. Это меняет дело.
Тогда я бы крепко подумала, на кой этому человеку образец моей подписи, и даже ручку бы при нем не расписывала. Да и к себе в квартиру пускать поостереглась.

Елена В.
#149

А вообще, если он квартиру покупать собрался до брака (если собрался), то хоть с контрактом, хоть без, вы на нее все равно претендовать не можете

Гость
#150
Ленусик 74

8 месяцев назад я познакомилась с мужчиной, мне 28, ему 36. Он умница, красавчик, многого добился сам, имеет бизнес и хорошие доходы( на совместных посиделках с его друзьями, я услышала, что от миллиона в месяц). Мы друг друга любим, нам хорошо вместе, сейчас живем в хорошей, но съемной квартире, т.к. он считает, что коль был не определён в жизни в плане семьи выгоднее не обзаводиться недвижимостью, а вкладываться в бизнес.
Сейчас начали говорить о свадьбе и женитьбе, и тут он сказал, что хочет купить нам хорошую квартиру чуть ли не за 10млн, но мы выберем её сейчас и он купит её до брака. Он был раньше женат, обжегся и говорит, что понимает, что вероятность развода есть. По мимо этого закидона, он еще хочет, что бы мы перед браком подписали брачный контракт, где были бы также финансовые на меня ограничения. У меня вопрос, если он сейчас такой меркантильный и ставит финансовое впереди духовного, то что ожидать от него потом? Стоит ли мне соглашаться выходить за него на таких условиях, если он потом меня в любой момент, как котенка вышвырнет безо всякой подмоги...посоветуйте, кто проходил через подобное?

1. Не пожалей денег, найми людей и выясни о нем все. Потом изходи из этого. Я понимаю - у тебя чувства и все такое. 2. Машины - не показатель вообще. Лизинг, кредит, чужие, заложенные и т.д. 3. Отсутствие собственной квартиры при доходе в миллион - просто задумайся. 4. Он мог бы спокойно до брака купить квартиру и тебе об этом сообщить постфактум, а не париться с контрактом и петь эти условия. 5. Если бы он купил ее наличкой до брака - черт с ним, но он будет брать кредит и платить, живя с тобой, забирая у тебя законную долю. 6. Смотри -жизнь длинная и поверь, я знаю, что говорю. Проверь все досконально, и все станет на свои места