Гость
Статьи
Развод (взгляд со …

Развод (взгляд со стороны)

Здравствуйте. Ситуация такая: на днях развелись с мужем. Прожили вместе полгода. На развод подал он, я его уговаривала попробовать ещё раз, он не соглашался, говорил, что у него нет доверия. Развелись из-за целой кучи причин: жили с родителями, свекрови все рассказывал, в период токсикоза не поддержал (говорил, что при токсикозе люди встают и все делают, готовят и тд, вместе со свекровью говорил это). С моей стороны были ошибки: привела жить с родителями, жаловалась им, когда ругались с мужем, из-за работы не успевала по дому. Все время ругались из-за денег, он хотел либо управлять всеми деньгами, включая мою зп, либо чтобы я вкладывалась в бюджет пополам. Хотя я делала остальные вещи: готовила (он утверждал, что я должна была каждый день готовить либо вкладываться, но не получалось из за работы), возила за продуктами на машине, оплачивала пополам отпуск, убиралась.Купили в ипотеку квартиру, первоначальный взнос пополам (половина его и мои родители внесли половину). В итоге была замершая беременность, ругань из-за денег и ипотеки (продали квартиру, потому что ремонт хотел делать пополам, требовал деньги у меня) и развод. Говорил, что ненавидит моих родителей, говорил, что мне надо стать самостоятельной и не жить с ними, хотя сам живет с родственниками и все время писал свекрови каждый шаг. Я не могла понять, он женился из за денег на мне? И когда все планы рассыпались решил уйти? Теперь после развода хочет общаться. Пытаться снова построить все с нуля. Спрашиваю, зачем был развод тогда. Говорит, чтобы все заново начать. Хотя перед разводом настоял на брачном контракте, хотел купить квартиру и чтобы она была только его и ипотеку сам платил бы.Но какое может быть доверие, если человек так легко развёлся и теперь непонятно чего хочет. Что думаете по этому поводу? #развод

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Думаю, что в очередной раз камень в огород тем, кто считает, что в брак надо вступать без предварительного сожительства.

Гость
#2

У вас все очень запутанно, но со стороны такие выводы делаются (может и не правильные):
1) Он зарабатывал хорошо, а вы опирались на финансовую поддержку своей семьи
2) Жили с вашей семьей, у которой вы находили поддержу во время ссор. То есть вы все против него одного.
3) У мужчины сильная связь с матерью. Но судя по тому, что на пол квартиры он сам собрал - не маменькин сынок.
4) У него высокие бытовые требования. И тут не берусь сказать насколько они обоснованы. Одно дело, если вы на работе ничего не делаете, а он с утра до ночи ишачит, и совсем другое дело, когда примерно одинаково (тогда это с его стороны свинство).
Как по мне, так если снова пытаться что-то склеивать, то только своей семьей в отдельной квартире. Иначе опять по граблям пойдете прыгать.

Гость
#3
Еретик

Думаю, что в очередной раз камень в огород тем, кто считает, что в брак надо вступать без предварительного сожительства.

Сожительство тут не поможет. У мужиков обычно в этот период демо-режим, а когда беременность и рождение ребенка, маска спадает.

Cвета
#4

Ты смотри, какая ты быстрая - и замуж сходила. и забеременела, и квартиру купили, и в отпуск сходили, и развестись успели - и это все за полгода.
Чудеса!

Гость
#5

А вообще пополамщик типичный. Изначально не стоило с таким связываться.

Гость
#6

садись, два

Черная кокотка
#7
Cвета

Ты смотри, какая ты быстрая - и замуж сходила. и забеременела, и квартиру купили, и в отпуск сходили, и развестись успели - и это все за полгода.
Чудеса!

😂😂😂😂😂

Черная кокотка
#8

Гнать его ссаными тапками. Мужчина должен уметь поддержать женщину в сложный период. А он слинял, права качал... Да пошел он в опу.

#9
Гость

Сожительство тут не поможет. У мужиков обычно в этот период демо-режим, а когда беременность и рождение ребенка, маска спадает.

Смешно ) демо-режим это исключительно женская способность, мы так не умеем.

Черная кокотка
#10

Наверно, понял, что такую лхшку он не найдёт больше, что б самоутверждаться за ее счет, чмырить, чтоб терпела его выебоны...

Афанасий Никитин
#11

Тот случай когда обе стороны не понимали с кем они будут жить. Ему нужна была партнер, а вам "традиционный" муж.

Гость
#12
Еретик

Смешно ) демо-режим это исключительно женская способность, мы так не умеем.

Умеете ещё как, как только чувствуете слабину и беспомощность - сразу начинаете издеваться, а если знаете, что тетка послать легко может, то как шёлковые. Это есть такой тип мужика-тирана, не все такие, конечно, но и не редкость.

Гость
#13
Гость

Умеете ещё как, как только чувствуете слабину и беспомощность - сразу начинаете издеваться, а если знаете, что тетка послать легко может, то как шёлковые. Это есть такой тип мужика-тирана, не все такие, конечно, но и не редкость.

Ну пошлет и что? Кому хуже будет?

Гость
#14
Гость

Ну пошлет и что? Кому хуже будет?

Ну, всем лучше, смысл жить в абьюзе?

Гость
#15

Вы заварили кашу, не договорившись и не разобравшись. Ищите другого человека, этого не исправить. Маменькин сынок....

Гость
#16

Ну смотрите...он хочет начать с нуля...с учётом прежних ошибок...или опять будет продавливать вас на это пополамничество??..Не спешите в загс, присматривайтесь к нему сейчас..к.ак ухаживает, как вкладывается....Не надо начинать с ним ахаться, только потому что он он якобы хочет начать с нуля...Если хочет начать с нуля, то пусть и ухаживает без секса...с нуля))..А то может ему просто никто не даёт и онк вам припёрся)) Сейчас никакого секса...толкьо ухаживания и разговоры

Гость
#17
Еретик

Смешно ) демо-режим это исключительно женская способность, мы так не умеем.

Ой не надо, средний мужик по демо-режиму форы самой проженной женщине даст..

Гость
#18
Гость

У вас все очень запутанно, но со стороны такие выводы делаются (может и не правильные):
1) Он зарабатывал хорошо, а вы опирались на финансовую поддержку своей семьи
2) Жили с вашей семьей, у которой вы находили поддержу во время ссор. То есть вы все против него одного.
3) У мужчины сильная связь с матерью. Но судя по тому, что на пол квартиры он сам собрал - не маменькин сынок.
4) У него высокие бытовые требования. И тут не берусь сказать насколько они обоснованы. Одно дело, если вы на работе ничего не делаете, а он с утра до ночи ишачит, и совсем другое дело, когда примерно одинаково (тогда это с его стороны свинство).
Как по мне, так если снова пытаться что-то склеивать, то только своей семьей в отдельной квартире. Иначе опять по граблям пойдете прыгать.

он жаловался на меня своей маме. и требовал либо вкладывать деньги либо готовить три раза в день. меня это обижало, то есть я ему сама была не нужна, только как функция, либо деньги либо еда.

Гость
#19
Cвета

Ты смотри, какая ты быстрая - и замуж сходила. и забеременела, и квартиру купили, и в отпуск сходили, и развестись успели - и это все за полгода.
Чудеса!

сложно поверить, но это будто жизнь за полгода прошла. и замершая беременность и квартира и все остальное

Гость
#20
Гость

А вообще пополамщик типичный. Изначально не стоило с таким связываться.

не знала что так будет. до свадьбы он не говорил что будет пополам все. оплачивал поездки, кафе. хотя я за себя предлагала платить, он отказывался. не знаю как люди сразу видят что человек изменится после брака.

Гость
#21
Афанасий Никитин

Тот случай когда обе стороны не понимали с кем они будут жить. Ему нужна была партнер, а вам "традиционный" муж.

объясните что значит партнёр? ведь так не бывает по факту. то есть если даже финансы пополам, то быт на жене. я была за совместный бюджет, но он хотел смешанный: оставлять каждому свой запас. но при таком раскладе проблематично что либо планировать, даже отпуск или покупки.

Форум: Отношения
Всего: 369 899 тем
Новые темы за месяц: 5 870 тем
Популярные темы за месяц: 218 815 тем
Предыдущая тема