Гость
Статьи
Развод, ребенку 1,8. …

Развод, ребенку 1,8. Нужен взгляд со стороны.

Итак, с мужем мы знакомы 6 лет, из них 4 в браке. Ему 32 года, мне 24. Мы обычная семья, живём на съёмной квартире, заканчиваем ремонт в доме, собирались весной переехать, но видно не судьба. Все началось с того что я вышла на работу около месяца назад. Вышла, потому как постоянно чувствую нехватку средств. Работаю около месяца. Вчера приехала домой, няня наша приболела и муж был дома с ребёнком. Приезжаю домой, дома бардак, посуды гора, постель с утра стоит не заправлена. Ок, молча все прибрала, сходила в магазин и приготовила ужин. Сегодня утро началось с упреков, чего это я так долго сплю. Хорошо, встала и...понеслось. Выяснилось что я такая, сякая, дом забросила, на ребенка забила, нихрена не делаю и все в таком духе. Рано ухожу и поздно возвращаюсь. И ещё очень многое мне наговорил. Психанул, уехал. Ну поругались с кем не бывает думала я. Час назад приехал и поставил условие развод или работа. Я в шоке, это все вообще как понять???

Лена
44 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Я немного не поняла - развод и дома сидеть или работа.
Так?

Гость
#2

Разводитесь. Вам муж открыто заявил, что вы прислуга для него.

Лена
#3
Света

Я немного не поняла - развод и дома сидеть или работа. Так?

Прошу прощения за такое изложение, в голове сумбур. Да, именно так.

Вельма
#4

Ну и вы поставьте условие: или он один обеспечивает семью, так чтобы хватало, а вы сидите дома, или вы оба обеспечиваете семью, а ребенок с няней.

September
#5

Так у вас же няня просто приболела. Вернется и все будет как прежде. Видимо ребенок ушатал папаню вот нервишки и сдали.

Лена
#6
September

Так у вас же няня просто приболела. Вернется и все будет как прежде. Видимо ребенок ушатал папаню вот нервишки и сдали.

Не только в ребенке дело. Он сказал что с выходом на работу стала борзеть и он перестал себя ощущать мужчиной, хотя я еще даже зп не разу ни получала

Света
#7
Лена

Прошу прощения за такое изложение, в голове сумбур. Да, именно так.

Ну так в чем дело-то? Увольняйтесь и сидите дома.
Если у вас есть деньги на няню, съем квартиры и ремонт дома, то финансовое положение не такое уж плохое.
А вот отдавать ребенка в 1,8 месяцев чужой тетке - это ужасно.
Вообще не понимаю, зачем вы на работу так рано вышли - в общем, я на стороне мужа, нравится вам это или нет.

Гость
#8
Лена

Не только в ребенке дело. Он сказал что с выходом на работу стала борзеть и он перестал себя ощущать мужчиной, хотя я еще даже зп не разу ни получала

а зачем ты стала борзеть?

Лена
#9
Света

Ну так в чем дело-то? Увольняйтесь и сидите дома. Если у вас есть деньги на няню, съем квартиры и ремонт дома, то финансовое положение не такое уж плохое. А вот отдавать ребенка в 1,8 месяцев чужой тетке - это ужасно. Вообще не понимаю, зачем вы на работу так рано вышли - в общем, я на стороне мужа, нравится вам это или нет.

Да потому что нам не хватает денег, вот почему. Это не блаж, а необходимость. Если быть точнее, хватает в этой семье на всех кроме меня.

Лена
#10

Мне почему то кажется что у него кто то есть

Яна
#11
Света

Ну так в чем дело-то? Увольняйтесь и сидите дома. Если у вас есть деньги на няню, съем квартиры и ремонт дома, то финансовое положение не такое уж плохое. А вот отдавать ребенка в 1,8 месяцев чужой тетке - это ужасно. Вообще не понимаю, зачем вы на работу так рано вышли - в общем, я на стороне мужа, нравится вам это или нет.

Вы когда -нибудь сидели дома с ребёнком в течение хотя бы 2 лет нерырывно?

Яна
#13

А по теме: ситуация на мой взгляд такая: мужик посидел дома с ребёнком один день, естественно офигел от этого ( он же никогда этого не делал и не представлял как это) в это время жена развлекается на работе. Так жить можно? В его представлении конечно нет. Что делать? Посадить жену дома. Не хочет сидеть? Плохая жена. Меняем жену.

Света
#14
Яна

Вы когда -нибудь сидели дома с ребёнком в течение хотя бы 2 лет нерырывно?

Я отдала ребенка в сад в 4 года и то не неполный день - дома кормила завтраком и забирала после дневного сна.
И все равно ребенок сад ненавидел, с мамой ему было гораздо лучше.
А уж про нянек - чужих, ненавидящих детей тетек, и речи не было.
И все это после окончания МГУ.

Гость
#15
Света

Я отдала ребенка в сад в 4 года и то не неполный день - дома кормила завтраком и забирала после дневного сна. И все равно ребенок сад ненавидел, с мамой ему было гораздо лучше. А уж про нянек - чужих, ненавидящих детей тетек, и речи не было. И все это после окончания МГУ.

Не согласна,я как ребенок не ходивший в детсад,своего ребенка в детский сад буду отдавать обязательно

Яна
#16
Света

Я отдала ребенка в сад в 4 года и то не неполный день - дома кормила завтраком и забирала после дневного сна. И все равно ребенок сад ненавидел, с мамой ему было гораздо лучше. А уж про нянек - чужих, ненавидящих детей тетек, и речи не было. И все это после окончания МГУ.

Вот и я сижу. И схожу с ума. И понимаю женщин которые точно так же сходят с ума плюс нехватка денег. И удивляюсь ( а может в глубине души восхищаюсь? ) как же весь мир не сидит в декрете три года и пользуется услугами нянь и детских садов?

гость
#17

Да, жестко мужика накрыло после дня сидения с ребенком))))))))
Автор, попытайтесь с ним мирно переговорить. Взывайте к его рассудку

Гго
#18

Зачем так рано выходить замуж? Не пойму

Яна
#19

[quote="гость" message_id="62742241"]Да, жестко мужика накрыло после дня сидения с ребенком)))))))) Автор, попытайтесь с ним мирно переговорить. Взывайте к его рассудку[/quote

И не дай Бог женщину накрывает после 1.5 лет (!!!!) сидения с ребёнком дома. Кошмар! Это же не мать, а ехидна .

Яна
#20
Гго

Зачем так рано выходить замуж? Не пойму

А вы думаете что меняете после 30?

Гость
#21

Мужу остыть нужно) но вообще у меня примерно так же. Муж против моей работы, у него свой бизнес, говорит, тебе не заработать, а от детей свалить надо, мне твоя работа нах не нужна. У меня двое: 5 и почти 3. В сад не ходят - начинают болеть бес конца, младший со стационаром. Няня у нас была, но под присмотром бабушки, одной няне не совсем доверяю, у нас полдома гуляет с нянями, и далеко не все из них следят за детьми, а не трындят по телефону. При все при том от лишних личных денег я бы тоже не отказалась, как и от занятия чем-то более интеллектуальным, чем мытьё поп и изучение азбуки. Но увы((( жду, пока младший окрепнет, сдам в сад и выйду на работу! А вам автор советую пойти на компромисс: станьте помягче, 'да, дорогой, конечно, дорогой'. Но на работу ходите. Есть шанс, что муж смирится и привыкнет

Гость
#22
Лена

Не только в ребенке дело. Он сказал что с выходом на работу стала борзеть и он перестал себя ощущать мужчиной, хотя я еще даже зп не разу ни получала

Лен, а может вы действительно стали борзеть? Ну там, например, раньше сами кровать заправляли молча и тут вдруг стали требовать, чтоб было по-другому. Я сейчас не о сути обязанностей, а о том, что порушились привычные правила, которые ранее обоих устраивали. По сути вы не обсудили, что меняется от вашего выхода на работу, не договорились как теперь вести быт, когда времени у вас не стало. И получаются разные ожидания, муж думал, что ничего не поменяется, а вы думали, что он начнет с вами делить работу по дому и уход за дитем. Каждый думал свое и каждый обломался и теперь с претензиями.

Лена
#23

Всем спасибо за понимание.

Лена
#24
Гость

Лен, а может вы действительно стали борзеть? Ну там, например, раньше сами кровать заправляли молча и тут вдруг стали требовать, чтоб было по-другому. Я сейчас не о сути обязанностей, а о том, что порушились привычные правила, которые ранее обоих устраивали. По сути вы не обсудили, что меняется от вашего выхода на работу, не договорились как теперь вести быт, когда времени у вас не стало. И получаются разные ожидания, муж думал, что ничего не поменяется, а вы думали, что он начнет с вами делить работу по дому и уход за дитем. Каждый думал свое и каждый обломался и теперь с претензиями.

Ну конечно мне было очень неприятно что я пришла вечером домой, а там бардак. Но виду не подала, все сделала сама.

Лампада
#25
Гость

Разводитесь. Вам муж открыто заявил, что вы прислуга для него.

однозначно

Гость
#26
Лена

Ну конечно мне было очень неприятно что я пришла вечером домой, а там бардак. Но виду не подала, все сделала сама.

Очень неправильная реакция держать недовольство в себе. Это не значит, что надо орать и ругаться. А значит, что надо сказать о проблеме и обсудить, как этого в дальнейшем избежать. А ваш муж из-за молчанки вашей даже не понял, что что-то не так, что вы бы хотели разделить с ним работу домашнюю. Терпение здесь плохой помощник.

Vitalina
#27
Лена

Итак, с мужем мы знакомы 6 лет, из них 4 в браке. Ему 32 года, мне 24. Мы обычная семья, живём на съёмной квартире, заканчиваем ремонт в доме, собирались весной переехать, но видно не судьба. Все началось с того что я вышла на работу около месяца назад. Вышла, потому как постоянно чувствую нехватку средств. Работаю около месяца. Вчера приехала домой, няня наша приболела и муж был дома с ребёнком. Приезжаю домой, дома бардак, посуды гора, постель с утра стоит не заправлена. Ок, молча все прибрала, сходила в магазин и приготовила ужин. Сегодня утро началось с упреков, чего это я так долго сплю. Хорошо, встала и...понеслось. Выяснилось что я такая, сякая, дом забросила, на ребенка забила, нихрена не делаю и все в таком духе. Рано ухожу и поздно возвращаюсь. И ещё очень многое мне наговорил. Психанул, уехал. Ну поругались с кем не бывает думала я. Час назад приехал и поставил условие развод или работа. Я в шоке, это все вообще как понять???

Испеки хлеб. Обычный, дрожжевой из белой муки. В обычной духовке пеки, рецепт найдешь в инете. Пеки раза 2 в неделю. Посмотришь отношения с мужем наладятся. И еще, как дополнение белое сухое вино урожая 2009 года, так как его уже трудно найти а 2019 год еще не наступил просто купи белого сухого вина. И пей его. Мужу есть хлеб не обязательно, достаточно чтобы в доме пахло хлебом испеченным твоими руками.

Гость Я
#28
Лена

Всем спасибо за понимание.

Лена,моему сыну год.есть возможность выйти на работу мне,а мужу сесть дома;при условии,что мы получаем одинаково.то есть я бы работала-а он бы получал "по уходу..".
Муж сказал на моё предложение-"ни в коем случае!я тут с ума сойду!"да-мой график 2/2,у мужа пятидневка ненорм.+субботы бывают.вот так.держитесь.и я держусь

Vitalina
#29
Vitalina

Испеки хлеб. Обычный, дрожжевой из белой муки. В обычной духовке пеки, рецепт найдешь в инете. Пеки раза 2 в неделю. Посмотришь отношения с мужем наладятся. И еще, как дополнение белое сухое вино урожая 2009 года, так как его уже трудно найти а 2019 год еще не наступил просто купи белого сухого вина. И пей его. Мужу есть хлеб не обязательно, достаточно чтобы в доме пахло хлебом испеченным твоими руками.

От тебя пахло хлебом, от твоих волос, даже не надо этот запах маскировать духами.

Яна
#31
Гость

Разводиться не торопитесь. Просто озвучьте мужу, какая сумма Вам нужна на хозяйство в месяц, чтобы Вы спокойно сидели дома и занимались хозяйством и ребенком. Только не борзейте. Пусть думает. как ее заработать. Хочет быть единственным кормильцем, хочет, чтобы в доме было убрано, еда сготовлена, ребенок ухожен - пусть изволит обеспечить все условия. Какое проблемы?

Проблема в том, что при полном обеспечении и отсутствии возможности распоряжаться собой и своим временем далеко не всем охота сидеть дома

Яна
#34
Гость Я

Лена,моему сыну год.есть возможность выйти на работу мне,а мужу сесть дома;при условии,что мы получаем одинаково.то есть я бы работала-а он бы получал "по уходу..". Муж сказал на моё предложение-"ни в коем случае!я тут с ума сойду!"да-мой график 2/2,у мужа пятидневка ненорм.+субботы бывают.вот так.держитесь.и я держусь

Вот- вот, « ни в коем случае» , а если женщина начинает «я тут с ума сойду», то а « не а борзела ли ты»

Яна
#35
Гость

31. Яна | 02.12.2017, Проблема в том, что при полном обеспечении и отсутствии возможности распоряжаться собой и своим временем далеко не всем охота сидеть дома . Тогда не надо было ребенка рожать. Могла бы не декретничать, а продолжать беспроблемно развлекаться или самоутверждаться на работе. Малышу в 1г.8мес нужна мама, а не постороняя няня, даже очень добрая и высокооплачиваемая. Подрастет, пойдет в садик, школу - тогда можно и карьеру делать.

А как же весь мир растит детей имея в лучшем случае год на отпуск по уходу за ребёнком? И почему именно у нас ребёнку нужна именно мама чуть ли не армии ( допускается до трёх лет , потом сад, но там же ребёнок болеть будет!!!) ?

Гость
#36
Гость

31. Яна | 02.12.2017, Проблема в том, что при полном обеспечении и отсутствии возможности распоряжаться собой и своим временем далеко не всем охота сидеть дома
.
Тогда не надо было ребенка рожать. Могла бы не декретничать, а продолжать беспроблемно развлекаться или самоутверждаться на работе. Малышу в 1г.8мес нужна мама, а не постороняя няня, даже очень добрая и высокооплачиваемая. Подрастет, пойдет в садик, школу - тогда можно и карьеру делать.

У меня была няня с самого рождения и до 6 класса. Моя мама работала. У меня прекрасные отношения с мамой, она мой самый дорогой и близкий человек. Прекратите вы тут всем сказки рассказывать, что няни это зло.

Гость
#39
Гость

36. Гость | 02.12.2017, 18:42:28 [1993136057] У меня была няня с самого рождения и до 6 класса. Моя мама работала. У меня прекрасные отношения с мамой, она мой самый дорогой и близкий человек. Прекратите вы тут всем сказки рассказывать, что няни это зло.
.
Моя подруга маму впервые увидела в 13 лет. Её бабушка растила. После смерти бабушки попала в детский дом. Потом выросла и маму разыскала. Так вот она маму тоже боготворит. Квартиру ей недавно купила. И материально помогает своей маме уже лет 15 в ущерб собственной семье и детям. Мама с дочерью теперь тоже в отличных отношениях... А я бы таких мам...
Кстати, все дети в детских домах боготворят своих родителей, которые о них годами не вспоминают...
При всем сказанном я никоим образом не хочу обидеть Вашу маму и няню. Вам повезло иметь двух любящих Вас людей.

Ну Вы сравнили, конечно, просто няню и 13 лет без мамы.

Лена
#40

Муж зарабатывает ровно столько, чтобы хватало на еду, одежду ему и ребёнку, ремонт дома и выплату долга за дом. Деньги занимал у шефа. Все финансы у меня в руках. Я не могу позволить себе купить что то лишнее, обновить гардероб. Потому как тыжедомасидишь и кудатебенаряжаться, вот потому и пошла работать.

Гость
#41

Не бросайте работу из-за прихоти мужа. У нас в семье тоже только на меня, сидящую в декрете, денег не хватает, или не заслужила и всё в таком духе, причем на необходимые вещи.
Один день он посидел, переломился... Он хочет чтобы вы от него зависили, это моральный урод и вампир. Бросит и глазом не моргнёт, а вы будете без средств к существованию.

Гость
#42

[quote="Лена"]Муж зарабатывает ровно столько, чтобы хватало на еду, одежду ему и ребёнку, ремонт дома и выплату долга за дом. Деньги занимал у шефа. Все финансы у меня в руках. Я не могу позволить себе купить что то лишнее, обновить гардероб. Потому как тыжедомасидишь и кудатебенаряжаться, вот потому и пошла работать.
Такая же ситуация, уже на низком старте, подыскиваю работу после двойного декрета. Только мой денег почти не даёт, з/п скрывает, зато телеки и комп себе постоянно обновляет.

емае
#43

Лена, если есть ощущение, что муж завел бабу . Даже не думай увольняется

Гость
#44

Лена, я так понимаю, что если кто-то в семье заболеет, не дай бог, конечно, вашей семье придется на лекарства кредит брать?
Не увольняйтесь, муж ваш ненадежен. День с малышом способен вывести его из равновесия, а если что-то посерьезнее случится?
Да и то, что денег не хватает исключительно на Вас, уже очень показательно.

Гость
#45

Муж не надежен, согласна. Увольняться точно не стоит.

Гость
#46

Гнилой мужик. Увольняться нельзя. Вы в любом случае окажетесь разведенной. Но быть разведенной со своим доходом, работой и достоинством и быть брошенной кастрюлькой это разные вещи.

юлик
#47

использованая курочка уже. муж прав , но нада помягче вуалировать
так немного подкармливать чтоб не околела. бежать тебе некуда с прицепом, ты никому не нада..такова эволюция. Спиногрыз рожден жизнь кончилась

Гость
#48

Проходили уже - для счастливой семейной жизни оборзевшая жена нуждается в скорейшей замене.

Гость5
#49

Автор разводитесь. С этим извергом вам не пути, он не ценит вас как свободную личность, как Женщину и Мать.
Гоните его в шею. Вы несомненно заслуживаете лучшего - того кто полностью обеспечит вас, и наймет няню и домработницу, и будет носить на руках.

Гость
#50
Лена

Муж зарабатывает ровно столько, чтобы хватало на еду, одежду ему и ребёнку, ремонт дома и выплату долга за дом. Деньги занимал у шефа. Все финансы у меня в руках. Я не могу позволить себе купить что то лишнее, обновить гардероб. Потому как тыжедомасидишь и кудатебенаряжаться, вот потому и пошла работать.

Семья сыта, базовые потребности закрыты, долги платятся. Но баба захотела "что-то лишнее". Муж полностью прав, что "дом забросила, на ребенка забила, нихрена не делаю и все в таком духе". Если будете гнуть свою линию, то надеюсь что у мужа хватит решимости довести свои слова до дела и с вами развестись.

Форум: Отношения
Всего: 373 411 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 220 519 тем