Гость
Статьи
Это двуличие? Как с …

Это двуличие? Как с этим бороться?

До свадьбы он был такой тихий и спокойный, что все восхищались, говорили удивительно добрый человек, на редкость. Говорил, что мечтает о ребенке. Предлагал мне отдать все свои сбережения и пр Эта трансформация произошла очень быстро - общее жилье, ребенок. Теперь он лежит на диване, ковыряет в носу, на просьбы часто отвечает матом, даже голос другой, по дому и с ребенком вобще помогать не хочет. Если зайду в ванну, через 5 мин стучит, в магазин - "я засек 15мин" и тд Почему я должна его уговаривать, чтоб он посидел, когда я готовлю ужин и мою посуду и пр? В ответ сплошное хамство, он готов сутками играть в комп и смотреть фильмы - мне кажется все пересмотрел и во ве переиграл. Я никогда не предполагала, что такие могут быть проблемы. Мне говорил, что предыдущую обеспечил квартирой(детей там общих нет), здесь я подумывала разойтись, предложила выкупить его долю в пользу ребенка - он заломил цену в 2 раза больше реальной, говорит - я ж на вас много потратил. еще б. я в декрете, от карьеры (более успешной) отказалась. свекровь говорит - с прошлой они матом всегда общались. сейчас многие общие друзья разочаровались, уже никто добрым и романтичным не называет. неужели это обычное лицемерие - типо теперь ты от меня зависишь, и можно больше не притворяться? что делать, чтобы хоть как-то соблюдать мир в семье ради детей?

Марго
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у подруги муж такой же, сейчас вышла с декрета на работу и думает, стоят ли ее нервы тех 40 тыщ, которые он приносит.

Гость
#2

Хоть что со мной делайте. - не поверю ни единому слову. Не бывает такой трансформации характера. У вас очки розовые на носу были, но это уже ваши проблемы.
Зачем рожать от такого идио та было, не пойму никак.

Гость
#3

Если нет уважения между родителями, то ничего с таким браком не поделать... Тем более вы вторая у него и судя по всему, мужик без башни.

Гость
#4
Гость

Хоть что со мной делайте. - не поверю ни единому слову. Не бывает такой трансформации характера. У вас очки розовые на носу были, но это уже ваши проблемы.
Зачем рожать от такого идио та было, не пойму никак.

Таких мужей (со вторым браком и негативным отношением к семьей) масса, поверьте. Только о своих проблемах большинство в инеты не пишет, а которые не могут молчать, где уже и насилие и мордобои, и дележ детей и установление факта отцовства спустя годы - выступают на тв-шоу.

Гость
#5

Не готовьте и не мойте. Против лома нет приема. Вы в отпуске по уходу за ребенком, не за мужем. Вы выполняете обязанности по уходу за ребенком, он по обеспечениию семьи. Остальные пополам, или каждый сам себе. Не нравится - алименты на себя и на ребенка. Он омуевает - и вы тоже. Наглеть харе

Гость
#6

Ради детей такое нельзя терпеть В таких семьях растут несчастные дети Которые видят как отец разговаривает с матерью И для них это станет нормой Девочек в будущем будет тянуть на таких же хамов А мальчики также будут общаться со своими девушками

Гость
#7

Пока ребенок только один Нужно бежать С тремя захотите уйти Да не сможете их содержать Гордость станет для вас роскошью

Гость
#8

Вот читаю и думаю - неужели большинство мужиков такие к о з л ы ?
Даже если не любишь жену - неужели нельзя относится хотя бы как к соседке. ведь соседей он матом не кроет. а тут все можно. А ведь перед ним мать его ребенка. Такое ощущение, что у таких типов матери никогда не было. Элементарное уважение к женщине должно быть.

Ваше+имя
#9
Гость

Вот читаю и думаю - неужели большинство мужиков такие к о з л ы ?
Даже если не любишь жену - неужели нельзя относится хотя бы как к соседке. ведь соседей он матом не кроет. а тут все можно. А ведь перед ним мать его ребенка. Такое ощущение, что у таких типов матери никогда не было. Элементарное уважение к женщине должно быть.

Вы меня извините. Но уважение еще надо заслужить.

мурзик 1
#10
Ваше+имя

Гость
Вот читаю и думаю - неужели большинство мужиков такие к о з л ы ?Даже если не любишь жену - неужели нельзя относится хотя бы как к соседке. ведь соседей он матом не кроет. а тут все можно. А ведь перед ним мать его ребенка. Такое ощущение, что у таких типов матери никогда не было. Элементарное уважение к женщине должно быть.Вы меня извините. Но уважение еще надо заслужить.

чтобы матом не крыли тоже надо еще заслужить ?

Гость
#11
Гость

Вот читаю и думаю - неужели большинство мужиков такие к о з л ы ?
Даже если не любишь жену - неужели нельзя относится хотя бы как к соседке. ведь соседей он матом не кроет. а тут все можно. А ведь перед ним мать его ребенка. Такое ощущение, что у таких типов матери никогда не было. Элементарное уважение к женщине должно быть.

Они любють только свое мамо, знаете как у уголовников наколки есть "любви достойна только мать", а если учесть, что у нас 70% мужчын тащатся от шансона, то вывод сам собой напрашивается.

Гостья
#12
Ваше+имя

Вы меня извините. Но уважение еще надо заслужить.

Уважение в человеке изначально должно быть к людям. А вот если кто-то ведет себя по свински, то теряет уважение. Уважение можно только потерять, а не заслуживать. Если человек не живет с уважением внутри, то с его уровнем низкоплинтусным все ясно.

Гостья
#13
Ваше+имя

Вы меня извините. Но уважение еще надо заслужить.

Представляю, подошел ко мне человек на улице с каким-нибудь вопросом, а я его на *** послала, потому что какого хрена я должна с ним вежливо разговаривать, уважение-то он еще заслуживать должен. )))))))

Гость
#14
Гость

Вот читаю и думаю - неужели большинство мужиков такие к о з л ы ?
Даже если не любишь жену - неужели нельзя относится хотя бы как к соседке. ведь соседей он матом не кроет. а тут все можно. А ведь перед ним мать его ребенка. Такое ощущение, что у таких типов матери никогда не было. Элементарное уважение к женщине должно быть.

Они и соседей матом кроют Просто у них в семье видимо так принято Поэтому и говорю бегите Чтобы ваш ребенок таким не стал Чтобы его в будущем козлом не называли

Гость
#15
Ваше+имя

ГостьВот читаю и думаю - неужели большинство мужиков такие к о з л ы ?

Даже если не любишь жену - неужели нельзя относится хотя бы как к соседке. ведь соседей он матом не кроет. а тут все можно. А ведь перед ним мать его ребенка. Такое ощущение, что у таких типов матери никогда не было. Элементарное уважение к женщине должно быть.
Вы меня извините. Но уважение еще надо заслужить.

Не извиним Пошел вон

Гость
#16
Гость

ГостьВот читаю и думаю - неужели большинство мужиков такие к о з л ы ?

Даже если не любишь жену - неужели нельзя относится хотя бы как к соседке. ведь соседей он матом не кроет. а тут все можно. А ведь перед ним мать его ребенка. Такое ощущение, что у таких типов матери никогда не было. Элементарное уважение к женщине должно быть.
Они любють только свое мамо, знаете как у уголовников наколки есть "любви достойна только мать", а если учесть, что у нас 70% мужчын тащатся от шансона, то вывод сам собой напрашивается.

Ой, точно А я всегда думала, почему у многих мужиков такое казарменное поведение К сожалению и женщины такие есть Откуда они берутся За мужиками что ли повторяют

Марго
#17

Я и сама не верю, что передо мной тот человек, который так вкрадчиво говорил, что не услышишь. Сейчас на пустом месте может разораться, не взирая, что ребенок спит, или зажигалкой запустить, когда я ребенка на руках держу грудного. Он уже умудрился его уронить. При этом, я понимаю, что он его любит. Но реально без башни. Он жаловался, что бывшая крутила хвостом, могла обматерить, могла командовать и давить на психику, могла оскарбить при посторонних. (так что женщины такие есть! может ему такую и надо? но он и его родные - категорически против)
Но он сам делает всё то же самое. Я ему об этом говорю - он не слышит. Может выпить, покурить в квартире под шумок и тд А потом, когда увидит, что я уже собираюсь уйти, может через какое-то время стать как раньше - добрым и ласковым. Сначала я верила в искренность. Говорят, такие легко вспыхивают и быстро отходят. И я понимаю, что это частично мое опущение. Но также понимаю, что истинно благородного человека хамом не сделаешь. Он говорит - все такие мужики. Но я то лично знаю реально хорошо воспитанных. На это он говорит - прикидываются, ты с ними не жила. Не знаю, у меня такие варианты
- вылез из-под тирании и сам стал таким
- психический груз прошлых переживаний
- шизоидный тип
- воспитание, потому что в детстве он был достаточно безобидным и добродушным
- человек реально умеет скрывать свою сущность, когда выгодно
ну я не знаю, какие еще варианты. я пытаюсь менять его точку зрения, иногда прислушивается. вобщем обидно. я считала, что он именно тот. а теперь элементарно, как ужиться - не знаю. он говорит - большая глупость из-за гордости семью рушить. но я и меньшее мужчинам никогда не прощала. а тут вижу - реально семьи так живут. с войнами.

Марго
#18

В реале, я не думаю, что он такой злой и непорядочный, просто в какой-то момент он перестал себя реально оценивать, он не видит этих своих промахов, не анализирует. А мои жалобы наверняка расценивает как женские капризы. При этом друзья уже говорят - ты итак максимум терпения в этих отношениях проявляешь. Но так живя, я наступаю на хвост своему самолюбию. Так что вроде и врозь плохо и вместе невозможно. понимаю, что если разойтись - стресс будет для всех. но и мириться не могу с таким положением.

Марго
#19

вобщем есть такие люди, которым обидеть ничего не стоит, и они это ерундой считают. подумаешь. поругались-помирились. я и других таких знаю. это не новость для меня. просто всегда пыталась сокращать с ними общение.

Марго
#20

ну и опасность - ты учишься себя защищать, чем дольше с такими вращаешься - сам становишься под стать. а я такое будущее себе не планирую. именно это меня больше всего пугает. чувства есть. но есть что-то важнее чувств. это своя сущность как личности. котррую нужно сохранять.

Марго
#21
Гость

ГостьХоть что со мной делайте. - не поверю ни единому слову. Не бывает такой трансформации характера. У вас очки розовые на носу были, но это уже ваши проблемы.

Зачем рожать от такого идио та было, не пойму никак.
Таких мужей (со вторым браком и негативным отношением к семьей) масса, поверьте. Только о своих проблемах большинство в инеты не пишет, а которые не могут молчать, где уже и насилие и мордобои, и дележ детей и установление факта отцовства спустя годы - выступают на тв-шоу.

я знаю такую пару. посмотришь на фотки счастливая молодая семья - оба красивые, счастливые, милые детишки. конечно насилия и мордобоев никаких нет, но он много зарабатывает, его большая квартира, и он позволяет себе доминировать. она плачет от его грубости, подумывает переехать к маме. ну и почему молодая красивая женщина с образованием не имеет права на уважение и счастье?
это не то будущее, к которому стоит стремится

Мэри
#22

может можно перевоспитать в начальное положение?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема