Гость
Статьи
Муж вынудил выйти на …

Муж вынудил выйти на работу из декрета раньше времени

Доброе время суток читателям форума!Хотела бы узнать мнение женщин и мужчин по моей проблеме.Я замужем 1,5 года.Каждый день ругаемся с мужем.Мы снимаем квартиру за 10 тыс,он получает 15 тыс.У нас на …

Мерри
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ну что все напали на автора. Ну да,ступила, и теперь расплачивается за это, но в 19-20 лет мозгов действительно у девочек нет за очень редким исключением. У меня вот не было,спасибо Бог отвел, не забеременела за своего тогдашнего мч и замуж не вышла,сейчас с ужасом думаю о такой возможности.
А по теме,автор,только одно можно посоветовать вам - дождаться 1,5 лет ребенку и уйти от мужа. Другого не дано. Что будет дальше - как Бог даст. Может, встретите хорошего мужчину попозже, может (1 шанс на миллион) ваш муж резко повзрослеет и станет чудным мужчиной, но это он должен осознать и пройти сам.

Гость
#52

А что вы вес ругаетесь.. вот дело давнее, мой ребенок уж сам папой стал, в конце 80-ых годов было, мы с подругой рожали с разницей в месяц, а у нее работа была хорошая на тот момент, ну неважно где, но там и заказы продуктовые и распродажи, с продуктами-то было тяжело тогда.
Я очень хорошо помню, как они с мужем решили, что ей выгоднее на работу выйти, мы с ее мужем кстати с колясками гуляли в парке))
А муж сидел дома, у него тогда с работой перерыв был и он искал новую, резонно рассудили, что сейчас ей работу терять нельзя. Где-то до трех лет сидел он с ребенком, а потом сад и он тоже работу нашел

гость я
#53
Алина

Автор, зачем рожать так рано было? Когда в голове ветер. Тем более рожать от такого " прынца ". Теперь будет сложно и практически не реально найти хорошего парня. Кому нужна с ребенком баба и все её проблемы? Свободному, хорошему, достойному парню точно НЕТ.
Теперь уж нет смысла вам от мужа уходить. Живите, трудитесь, решайте проблемы. Сами виноваты

да ладно?! у знакомой похожая история...только у нее в 21 год уже двое детей было от такого же горе-мужа...терпела-терпела и ушла...сейчас живет ГБ с бывшим(встречалась с ним до свадьбы лет 5)...нормальный парниша,женат не был, детей нет, образование,хорошая работа...её детей безумно любит, в отличие от родного папаши, от которого и элементы не всегда доходят...
автор, если реально понимаете,что без такого мужа-папы будет проще, то не мучайтесь только ради того, что бы у ребенка был отец....
" в доме ничего не хочет делать мать его
приучила что все должна делать женщина и
так говорит ему каждый день" капец!!!он на всё болт положил, а Вы ему еще и должны отказывается....лучше это время ребеночку уделить, чем такому мужу...моё мнение, а решать только Вам

гость я
#54
Алина

Автор, зачем рожать так рано было? Когда в голове ветер. Тем более рожать от такого " прынца ". Теперь будет сложно и практически не реально найти хорошего парня. Кому нужна с ребенком баба и все её проблемы? Свободному, хорошему, достойному парню точно НЕТ.
Теперь уж нет смысла вам от мужа уходить. Живите, трудитесь, решайте проблемы. Сами виноваты

да ладно?! у знакомой похожая история...только у нее в 21 год уже двое детей было от такого же горе-мужа...терпела-терпела и ушла...сейчас живет ГБ с бывшим(встречалась с ним до свадьбы лет 5)...нормальный парниша,женат не был, детей нет, образование,хорошая работа...её детей безумно любит, в отличие от родного папаши, от которого и элементы не всегда доходят...
автор, если реально понимаете,что без такого мужа-папы будет проще, то не мучайтесь только ради того, что бы у ребенка был отец....
" в доме ничего не хочет делать мать его
приучила что все должна делать женщина и
так говорит ему каждый день" капец!!!он на всё болт положил, а Вы ему еще и должны отказывается....лучше это время ребеночку уделить, чем такому мужу...моё мнение, а решать только Вам

гость я
#55
Алина

Автор, зачем рожать так рано было? Когда в голове ветер. Тем более рожать от такого " прынца ". Теперь будет сложно и практически не реально найти хорошего парня. Кому нужна с ребенком баба и все её проблемы? Свободному, хорошему, достойному парню точно НЕТ.
Теперь уж нет смысла вам от мужа уходить. Живите, трудитесь, решайте проблемы. Сами виноваты

да ладно?! у знакомой похожая история...только у нее в 21 год уже двое детей было от такого же горе-мужа...терпела-терпела и ушла...сейчас живет ГБ с бывшим(встречалась с ним до свадьбы лет 5)...нормальный парниша,женат не был, детей нет, образование,хорошая работа...её детей безумно любит, в отличие от родного папаши, от которого и элементы не всегда доходят...
автор, если реально понимаете,что без такого мужа-папы будет проще, то не мучайтесь только ради того, что бы у ребенка был отец....
" в доме ничего не хочет делать мать его
приучила что все должна делать женщина и
так говорит ему каждый день" капец!!!он на всё болт положил, а Вы ему еще и должны отказывается....лучше это время ребеночку уделить, чем такому мужу...моё мнение, а решать только Вам

Гость
#56
Гость

вы еще в том возрасте, когда без проблем устроите свою личную жизнь. тащить этот мешок в виде трутня вам совершенно не нужно. с ребенком может мама помочь, а там и в сад отдадите. не тяните! с каждым годом шансов найти нормального мужчину без тараканов всё меньше.

Опять мама... достали всех мам своими отпрысками, будто жизней своих у них нет.

Гость
#57

Если автору 22, то ее матери около 45, и она сама во всю работает. О каком ее сидении с ребенком может идти речь?

Гость
#58
Гость

Мерри
Чтобы осуждать других нужно из себя что-то представлять.Я так понимаю вам в этом плане похвастаться нечем.Думаю вы не замужем,работаете на одной рядовой должности уже несколько лет,зарплату не поднимают,жизнь не удалась.Надо зайти на форум и кого-нибудь облить грязью,хоть чуть-чуть станет легче на душе)))Ах да и забыла а тут такая молодая и замужняя пишет и еще мужем недовольна,представляю как вы разозлились)))Сходите в церковь исповедуйтесь,у вас много злости в душе.Ты о чем, девочка? У меня внуки скоро в школу пойдут. Чтобы оправдать свою ложь ты нападаешь на меня и считаешь что я должна отчитываться перед тобой? Да сразу по твоим постам видно что ты похлеще своего "мужинька", еще раз говорю, ребенка жаль, дураком с тобой вырастет.

Вы о чем вообще? Девчонке 19 лет. Она что, уже должна тыс 200 получать? В 19 у нас большинство и 15-20 не зарабатывают. Откуда столько злости, мадам?

Гость
#59

Муж до свадьбы хорошо зарабатывал, да и я тоже. У нас никогда не было проблем с деньгами, но это до свадьбы.А после все началось как снежный ком ( проблемы со здоровьем и с деньгами).Муж не работал больше 2-х лет и я нас полностью содержала.В декретном я не была и с грудным ребенком на руках работала на 2-х работах. Хотели открыть свое дело и прогорели (кризис).Что только не было скандалы, долги такие, что они и сейчас есть.А потом началось все налаживаться он сейчас уже два года работает сейчас ему 32года(собрался с силами и моя поддержка как моральная, так и материальная) открыл в 4 раз свое дело и все получилось.Что могу сказать надо немножко потерпеть, ребенок подрастет станет легче, проще всего развестись.Но и мучатся, если вы понимаете, что он измениться не надо.

Екатерина
#60

Человек просит совета как поступить в данной ситуации. В 22 года работать в банке-это хорошо. Это перспектива развития, пусть и начинать с 20 тысяч неплохо.
Я вообще не понимаю, люди такие крайности советуют "уходи!", "делать аборт надо было", "как с таким мужиком" и т.д. Какая вам разница "как"? Когда люди любят друг друг друга такими вопросами не задаются.Почему аборт не сделала- да потому что ребенок в любви зачат!!Опять же повторюсь, девушка, молодая мама, просит совета! А не ваших осуждений, и советов-крайностей.

Автор) Я прошу вас не бросаться в крайности)Все хорошенько обдумайте)Нерешаемых проблем не существует.Решение есть всегда. Если вам кажется, что мужчина не справедлив по отношению к вам- поговорите с ним, по-доброму, ласково.Объясните все доходчиво, может он вас поймет и вы найдете решение проблемы вместе. С ребенком тяжело конечно, но что поделаешь, вам нужно составить план , как и куда вам дальше двигаться, маленькая зарплата- конечно мужик устал, ему просто надоело. Будьте терпимее, ребеночка- например советующей бабушке, или маме своей, или в садик. А сами спокойно на работу))
Деньги появятся и вы станете спокойнее и ваш муж)

Валерия
#61

У меня ситуация на подобии, тоже вышла на работу и долгов много. Мужу поставила ультиматум, дала срок 3 месяца для исправления нашего семейного положения, Но он у меня молодец, как почувствовал что может потерять семью, начал не плохо зарабатывать, берется за ЛЮБУЮ работу появились бизнес идеи, Целыми днями не вижу его дома.Но мне кажется у Вас другой случай. Лучше по-тихоничку подыскиваете себе отступной вариант. Не исправляются люди в 30 лет, а Вы молодая и красивая, чего вам терять, Просто не разводитесь пока ребенка в садик не определите. И ему об этом ничего не рассказываете. Не мужчина тот, у кого семья голодает.

крис
#64

а ваша мама на пенсии разве не может посидеть с ребенком??? пока вы на работе.

Гузель
#65

Может имеет смысл переехать, к родителям? По крайней мере на первое время. Обратитесь в службу социальной помощи, там дожны помочь. Рождение ребенка-это всегда трудно, особенно первое время. Зарабатывает мало, пусть поищет более оплачиваемую работу, посмотрите объявления вместе. Почему Вы отдаёте ему деньги? Он должен отдавать деньги Вам. Нужно с ним на эту тему поговорить, если нужно то достаточно жестко. Развод -это не выход, так и будете убегать от проблем. Я замужем 15 лет, поженились в 20 и 22 года, жили на съёмной квартире, родился ребенок, переехали к родителям, конечно родители помогали. Муж получал очень мало, но плавно шел вперед по карьерной лестнице. Тоже было тяжело, в ипотеку взяли однокомнатную квартиру, дочке 13 лет. Ждём второго-мальчика. Развод- не выход, если муж не алкоголик и наркоман, то у Вас есть все шансы наладить свою жизнь.

Гость
#66
Лето

А бывший муж до сих пор издевается: чтоб с семьёй выехать в отпуск за границу (со старшим сыном, его) сужусь, видите ли пусть отдыхает в пределах страны.

Какая *****...

Гость
#67

Какая Т-В-А-Р-Ь

Гость
#68

Он вас совсем не ценит,постарайтесь на примерах други семей ему донести что , мать в декрете должна быть в дикрете, а мужчина в это время должен обеспечивать и работать на 3-4-х работах что бы прокормить семью, ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ОН ДЕЛАЛ РЕБЁНКА????? ЗАЧЕМ ЗАВОДИЛ СЕМЬЮ???????

Потерпите пока ребёнок подастёт, потом ухадите такие люди никогда не меняются!

А вы найдёте достойного мужа! Не переживайте если ваш муж адекватный тогда будет видется с ребёнком , а если нет и скатертью дорога.

Моя лучьшая подруга с таким жила, когда ушла ниразу не пожалела, её ребёнок общается переодически с папашей, а она замуж вышла за нармального мужчину и родила от него ещё двух детей.

Форум: Отношения
Всего: 373 411 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 220 519 тем