Гость
Статьи
Выше мужа

Выше мужа

Тема не про рост) Я реально считаю себя выше мужа...Правильно ли это? .Но я вышла замуж по безумной любви и сделала на это....Когда познакомились,то первые две недели просто было приятное общение-но оно переросло в чувства....вместе 6 лет. Я не дочка обеспеченных родителей-но мое образование лучше,есть квартира,нет детей. У мужа же прошлый опыт-ребенок, нет машины,жилья,ПТУ. Да,он мягкий,нерешительный романтик.Без в/п. Моя мама думала,что мы не поженимся,потом сделала скидку на то,что любовь и она сама никогда не велась на статус-ей предлагали дети дипломатов,военные замуж,не шла. И мне тоже всю жизнь казалось,что если мужчина при достатке,то он меня покупает...Что скажете??? Муж же кстати даже оскорбился-на слово примак,на то что его обогрели. Он себя считает подарком. Видимо завышена самооценка,у мужа,у меня думаю не занижена,ведь я понимаю,что муж на ступень ниже....и вот спустя годы грустно....Смотрю на себя-стройная интересная 30 летняя женщина....Думаю,может зря я до сих пор с ним? Но понимаю,что под богатого надо прогибаться,может еще и работать погонит(я домохозяйка)....
Работать не люблю,да и особо карьера не светит.
Нет чтоли в крови унижения-чтобы стелиться перед кого то-вот и живу,хочу выгоню хочу обратно позову хочу тапком швырну,а с другим не пролезет.

конфетка
68 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Автор, не поняла ваших загонов насчет "я выше мужа". В чём вы выше? Что квартира вам от родителей досталась, что образование получили для "галочки" и теперь не работаете, сидя у мужа на шее? Да еще в открытую признается, что работать не любит и карьера не светит (значит, ума особого нет и способностей тоже, если сама это априори понимает)
Да таких прынцесс, как вы автор, хоть ж.опой жуй. У вас явно неадекватная самооценка.

Я-то думала сейчас прочитаю здесь об интеллектуальном развитии, об ох.ренительной карьере собственным трудом и профессионализме и т.д. и т.п.

А тут... простая чучундра, но пальцы гнёт, что аж дышать нечем))

Гость
#2

Конечно вы выше:)однозначно не барское это дело на хлеб зарабатывать...... :) Квартирку мама подогнала поди, из своих достижений, что осталось- только вышка, и то видимо так себе, раз карьера не светит.
Работать иди, сразу понимание придет, как денежки даются

реалист
#3

это начало развода.
когда женщина считает выше своего мужа то это начало конца отнешений

конфетка
#4

Пора бы подумать и о детях,да вот не знаю. Буду ли я с мужем всю жизнь,а ребенка потом не смогу без отца оставить. Как муж может он и не плох,да звезд не хватает.Нет стремлений. Пришел с работы-сел за компьютер. Позвала в парк-идет.Позвала пообниматься-лег рядом. Позвала в магазин,купить обои-идет и так во всем практически-веду за собой.Понимаю,что родив-буду заниматься своим ребенком и меньше на него внимания обращать....Но правильно ли это-компенсировать такую жизнь-ребенком.

конфетка
#5
Лика

Автор, не поняла ваших загонов насчет "я выше мужа". В чём вы выше? Что квартира вам от родителей досталась, что образование получили для "галочки" и теперь не работаете, сидя у мужа на шее? Да еще в открытую признается, что работать не любит и карьера не светит (значит, ума особого нет и способностей тоже, если сама это априори понимает)
Да таких прынцесс, как вы автор, хоть ж.опой жуй. У вас явно неадекватная самооценка.

Я-то думала сейчас прочитаю здесь об интеллектуальном развитии, об ох.ренительной карьере собственным трудом и профессионализме и т.д. и т.п.

А тут... простая чучундра, но пальцы гнёт, что аж дышать нечем))

" об интеллектуальном развитии,"
ни без этого.....
Я не ломовая лошадка-для карьеры не было возможностей опять же.

конфетка
#6
реалист

это начало развода.
когда женщина считает выше своего мужа то это начало конца отнешений

я это знала 6 лет назад-списывала на чувства(((((((

Лика
#7
конфетка

Я не ломовая лошадка-для карьеры не было возможностей опять же.

Я вас умоляю, не смешите. Профессионализм и карьера собственным трудом - это следствие работы мозга! Которого, увы, у вас не наблюдается... судя по вашим рассуждениям.

конфетка
#8
Гость

Конечно вы выше:)однозначно не барское это дело на хлеб зарабатывать...... :) Квартирку мама подогнала поди, из своих достижений, что осталось- только вышка, и то видимо так себе, раз карьера не светит.
Работать иди, сразу понимание придет, как денежки даются

Я работала-знаю,как даются,только вот считаю,что с мужа и это счастье-а работать? могу конечно..только муж против,понимает,что тогда необходимость в нем может исчезнуть и встречу другого,кто будет лучше..он боится потерять всеже немного. Его главный плюс-трезвенник. Вот считаю не честно мне работать-мужу и так крупно повезло со мной-а тут еще ему облегчать жизнь.

Гость
#9

Разводитесь,вы не достойны мужа.вам достался спокойный хороший мужчина а вы с жиру беситесь,его то с руками,ногами оторвут,а вот 30 летней женщине не так то просто найти мужчину,помыкаетесь лет пять и от алкашенка родите,вот этого вы достойны будете.

конфетка
#10
Лика

конфетка

Я не ломовая лошадка-для карьеры не было возможностей опять же.
Я вас умоляю, не смешите. Профессионализм и карьера собственным трудом - это следствие работы мозга! Которого, увы, у вас не наблюдается... судя по вашим рассуждениям.

Моя специальность НИКОГДА не была мне интересна,пробовала себя в разных сферах-но в сказки не верю,много обещали,да мало что получила. За копейки работала-начальником отдела так и не сделали. Пробовала с нуля-перспективу не ощутила.

конфетка
#11
Гость

Разводитесь,вы не достойны мужа.вам достался спокойный хороший мужчина а вы с жиру беситесь,его то с руками,ногами оторвут,а вот 30 летней женщине не так то просто найти мужчину,помыкаетесь лет пять и от алкашенка родите,вот этого вы достойны будете.

Ага) На днях в похожей теме кричали,что такой мужчина никому не нужен-раз бедный) А теперь по другому??? Я знаю,что продавщица- кассир мать одиночка на раз отхватит моего мужа))))) Да он то не согласится...пока не помыкается с год потом,да станет и с такой жить.

у меня нет знакомых кто скажем работает в администрации или дочек бизнесменов,однако мужья чего то мутят-семъи по Египтам возят,евроремонты закатыват,а мой играет сидит

конфетка
#12

Была знаете ли и такая мысль:Я перевоспитаю его и сделаю из него успешного человека!. Но с годами становится понятно, что напрягаться муж не хочет.
И пожалуй не может,его не прельщают страны,ему и так хорошо за играми,а годы идут.
Да,неплохой он человек по своему. А где то и не ангел.

конфетка
#13

Плюсы его трезвенник и как я раньше считала-верность. Вот это и стало последней каплей разочарования. В череду недопониманий увлекся другой-та не ответила. И пытался найти по интернету....Вот тогда то до конца глаза и открылись на него. Наверное пропала вера в его любовь и к нему появились какие то непонятные другие чувства.

Лика
#14
конфетка

Моя специальность НИКОГДА не была мне интересна,пробовала себя в разных сферах-но в сказки не верю,много обещали,да мало что получила. За копейки работала-начальником отдела так и не сделали. Пробовала с нуля-перспективу не ощутила.

А кто вам виноват, что вы как ло.хушка отучились на специальности, которая никогда не была вам интересна? Кто вам виноват, что ни в каком другом деле вы не обнаружили способностей и ваша работа не ценилась?

Автор, вы обыкновенная лентяйка и бездарь. Пора уже адекватно на себя взглянуть и признать, что вы по сути ничего своим умом, своим трудом в жизни не добились, вы ноль без палочки. Непонятно только откуда столько гонора, видимо мама в детстве в попу дула и захвалила незаслуженно.

конфетка
#15
Лика

А кто вам виноват, что вы как ло.хушка отучились на специальности, которая никогда не была вам интересна? Кто вам виноват, что ни в каком другом деле вы не обнаружили способностей и ваша работа не ценилась?

Автор, вы обыкновенная лентяйка и бездарь. Пора уже адекватно на себя взглянуть и признать, что вы по сути ничего своим умом, своим трудом в жизни не добились, вы ноль без палочки. Непонятно только откуда столько гонора, видимо мама в детстве в попу дула и захвалила незаслуженно.

А что за тон? Полно людей в 17 лет не знают на кого учиться! Я не одинока. Я не стремлюсь к чему то"добиться". Я ленива-да,я это признаю. Мне не интересно пахать аки лошадь-тоже признаю. Я потомственная в третьем колене домохозяйка! Можно подумать много у кого ценится-кто пол жизни на двух работах-ждут,что пенсионеры уйдут,понятно их туда поставят. опять же не заслуга особая-а высидели. Кто то с ночи до утра пашет это потеря здоровья. На это я не жалуюсь-я не пойму что Вы к работе претензии имеете?

конфетка
#16

Просто всегда думала о любви-вот и жалко себя,что такая милашка и такому вот мужу досталась,хотя наверное могу жить с мужчиной бездетным и чтобы он всетаки имел жилье....Я не о Карибах пишу и не о жизни звезд.

юю
#17

я что то не поняла: "не хочу чтобы меня покупали" -сами не работаете, на что живем?
муж покупает или мама?

конфетка
#18
юю

я что то не поняла: "не хочу чтобы меня покупали" -сами не работаете, на что живем?
муж покупает или мама?

тут все честно-он живет у меня)))))))симбиоз-слышали о таком???? Только и то думаю было б честнее и мне иметь ребенка от предыдущего брака...
Я ж говорю,что ровней считала бы мужа бездетного с жильем и стремящегося к заработкам,а еслиб и он меня "подтянул" к своему делу,так может вместе с ним и думали над общим делом.

юю
#19
конфетка

ююя что то не поняла: "не хочу чтобы меня покупали" -сами не работаете, на что живем?

муж покупает или мама?
тут все честно-он живет у меня)))))))симбиоз-слышали о таком???? Только и то думаю было б честнее и мне иметь ребенка от предыдущего брака...
Я ж говорю,что ровней считала бы мужа бездетного с жильем и стремящегося к заработкам,а еслиб и он меня "подтянул" к своему делу,так может вместе с ним и д)умали над общим делом.

мой бывший жил у меня тоже, вместе работали, денег на все хватало обссолютно. Но не дотягивал он до меня. в итоге я его бросила и теперь с другим мужчиной который просто золото
автор, иди работать, в жизни надо что-то из себя представлять. строй карьеру, открой свое дело и найдешь ты нормального мужика

конфетка
#20

Прям такие смешные) У меня знакомая,та упакована отчасти благодаря хорошему наследству,привела на все готовое парня и еще упахивается....меня б жаба задушила. А тот со своей зарплаты еще и себе же на машину копит....норма??? С чего женщины так себя не любят-что в порядке вещей самой еще и облегчать труд мужчине-обеспечить ему сладкую жизнь???не пойму

конфетка
#21
юю

конфеткаююя что то не поняла: "не хочу чтобы меня покупали" -сами не работаете, на что живем?


С чего начинали???????
муж покупает или мама?

тут все честно-он живет у меня)))))))симбиоз-слышали о таком???? Только и то думаю было б честнее и мне иметь ребенка от предыдущего брака...

Я ж говорю,что ровней считала бы мужа бездетного с жильем и стремящегося к заработкам,а еслиб и он меня "подтянул" к своему делу,так может вместе с ним и д)умали над общим делом.
мой бывший жил у меня тоже, вместе работали, денег на все хватало обссолютно. Но не дотягивал он до меня. в итоге я его бросила и теперь с другим мужчиной который просто золото
автор, иди работать, в жизни надо что-то из себя представлять. строй карьеру, открой свое дело и найдешь ты нормального мужика

С чего начинали карьеру?? думаете в 30 не поздно??? да сидя дома по себе достойного не найдешь))))) как минимум надо выйти поработать-интересно только много ли мужчин ценящих верную домохозяйку,желающую заниматься домом и детьми?

юю
#22
конфетка

ююконфеткаююя что то не поняла: "не хочу чтобы меня покупали" -сами не работаете, на что живем?





С чего начинали???????

муж покупает или мама?



тут все честно-он живет у меня)))))))симбиоз-слышали о таком???? Только и то думаю было б честнее и мне иметь ребенка от предыдущего брака...



Я ж говорю,что ровней считала бы мужа бездетного с жильем и стремящегося к заработкам,а еслиб и он меня "подтянул" к своему делу,так может вместе с ним и д)умали над общим делом.

мой бывший жил у меня тоже, вместе работали, денег на все хватало обссолютно. Но не дотягивал он до меня. в итоге я его бросила и теперь с другим мужчиной который просто золото

автор, иди работать, в жизни надо что-то из себя представлять. строй карьеру, открой свое дело и найдешь ты нормального мужика
С чего начинали карьеру?? думаете в 30 не поздно??? да сидя дома по себе достойного не найдешь))))) как минимум надо выйти поработать-интересно только много ли мужчин ценящих верную домохозяйку,желающую заниматься домом и детьми?

да таких как вы, готовых заниматься домом и детьми -больше половины. Вот встретите вы мужчину среднего достатка (про богатого сомневаюсь, там других женщин берут замуж) и вам будет не хватать на семью кормить вас+ ребенка. Мужичок это прикинет и свалит к той что работает + не хуже домохозяйка и мама

конфетка
#23

юю,богатого мне надо) я не понимаю женщин работающих в браке...детей жалко их надо воспитывать. Среди моих знакомых-женщина домохозяйка наверное еще одна и та при муже,у которого 2 мил на счету. Все работают-и не *****,но без карьеры. Кто кладовщица,кто продавец. Я тут тему создавала-там в один голос кричали,что богатый мужчина спит и видит жену 35 лет иметь домохозяйку))) Я сразу сказала-что там ровню ищут с обеспеченностью.

конфетка
#24

тьфу-не надо т е)

Гость
#25

Может просто завести любовника "для души" ?
И на всякий откладывать денежку про запас - если все таки выгонит

конфетка
#26
Гость

Может просто завести любовника "для души" ?
И на всякий откладывать денежку про запас - если все таки выгонит

Я об этом думала)) Темболее муж меня обидел...пишу же пытался свалить видимо,не нашел отклик на свои поползновения...
Я его за верность ценила раньше-как сказла Валерия певица:верность это то что сближает и объединяет .Выгнать не выгонит-я его скорее-выгоняла раза три точно,а после его попытки левака даже подавала на развод.

конфетка
#27

теперь врет,что любит)))))))

конфетка
#29
Гость

Ну и ты ври, что любишь. Денежку, главное, откладывай.

я к нему нормально,как к другу-но и в сексе хорошо) спасибо))))))
просто и так претензии были,а потом предательство.ложь. думаю надо у него тоже поучиться))))))))
может потому и стал на лево глядеть что за человека не считала,а может сам такой-разлюбил и айда на первую кого увидел

конфетка
#31
Гость

Автор - не рыбы случаем ?

ДА) А что?

Лика
#32
конфетка

Просто всегда думала о любви-вот и жалко себя,что такая милашка и такому вот мужу досталась

Всё понятно. Тема РАЗВОДКА.

автор, ты де.билко. Хоть не палилась бы так.

Гелла
#34

Ну, раз "не хочешь, чтобы тебя покупали", то и живи с тем, кто ниже. У тебя комплекс. У меня тоже раньше был: если мужчина мне что-то купит, то чувствовала себя в долгу перед ним, в итоге перестала им позволять за себя платить и встретила жадного. Позже научилась, как вы говорите, продаваться...:)))))
Я не уважаю мужчину, ниже меня по уровню, такого я заклевала.
Сейчас ровня, хотя лучше бы чтобы мужчина был обеспеченнее, там на его уровень можно легко выйти, если он оплатит обучение.

конфетка
#35
Лика

Всё понятно. Тема РАЗВОДКА.

автор, ты де.билко. Хоть не палилась бы так.

Интересно)))) Почему Вы мне тыкаете и что ТАКОГО пишу? Это жизнь увы...
Да-я в зеркало смотрю и вижу,что очаровательная женщина не без шарма....
А муж такой вот,еще и посмел на лево прыгнуть пытаться-это никуда не годится

конфетка
#37
zlovlad ru

Да была у меня знакомая девочка с такими же настроениями, типа лалала,я весна, а он ограниченный пень. Завела любовника. Муж узнал - получала по шее. Притихла.
Муж пил, она хотел уйти, но удерживал ребенок.
Пошла к астрологу.
А тот ей сказал - мол это твоя ноша. Задумаешь отказаться - будет хуже.
И она как то примирилась - приняла мужа таким какой есть, немножко сбавила самооценку. Сейчас живут, ребенку уже лет 14-15.
=
Вам нужно найти нишу, в которой ваша творческая натура сможет выражаться - какое то творчество. Возможно даже его пытаться продавать - и ваша вторая рыба - подуспокоится.
А пока вы чувствуете как жизнь протекает сквозь пальцы словно вода, но дергатся и что то делать вам лень. Потому что тогда предстоит большая работа.
Вы интересная женщина сейчас, в 35 - будете ли вы столь интересны ? И кому ?
Возможно, стоит научиться искать в муже хорошее, а свою темную сторону бросать на кого то или на что то другое.
И потом - что насчет детей ? Не пора ли ?

многое про меня)
Я себя подусмирила и так-ради семъи,я на кураже почти всю жизнь,тусы-флирт,комплименты,алкоголь...клубы,обожание. потом вот ради мужа пришлось удила закусить. Полюбила. Насчет детей? Я мужу пообещала...но вот чем ближе этот срок зачатия-тем паника...хочеться бежать-нет ни в чем уверенности.

конфетка
#39

даже была мысль выгнать его к чертям-к его девкам(раз так искал),и вообще жить только для себя. Без мужчин..но это так настроение-потом понятно поменялось бы...жизнь,всеравно влюбилась бы.

конфетка
#40

И странно,как в других темах-так смутил бы его ребенок-сегодня что то тишина)
Не кричат бросай))))))
Была тема,так кричали-что жизнь с таким связывать??? А тут прямо не муж-идеал,вот как мнение у людей меняется

Гость
#41
конфетка

Просто всегда думала о любви-вот и жалко себя,что такая милашка и такому вот мужу досталась,хотя наверное могу жить с мужчиной бездетным и чтобы он всетаки имел жилье....Я не о Карибах пишу и не о жизни звезд.

Ну если даже Египет для вас диковинка...Оба вы с мужем бездари -получается.

Гость
#42

Автор, а вы с мамой живете или отдельно?

Гость
#43

все бабы как бабы, а я богиня !!!

Гость
#44
конфетка

И странно,как в других темах-так смутил бы его ребенок-сегодня что то тишина)
Не кричат бросай))))))
Была тема,так кричали-что жизнь с таким связывать??? А тут прямо не муж-идеал,вот как мнение у людей меняется

Да потому что писатель из вас xpeнoвый - вы так глупо очертили тему, что и реагировать сложновато. "я выше мужа" - бред какой-то.
Непонятно, чьо в вас такого хорошего - " милашка")?
А так , да - ваш муж скорее всего бездарь, как и вы - если даже во вшивый Египет вас не свозит. Ему удобно, сидит себе, ради этого готов даже безропотно терпеть унижения - и это не любовь, нет, - это своего рода эгоизм, деревенский такой - любил бы - не смотрел бы на сторону и пытался бы что-то сделать для вас и вашего общего благосостояния.
А вы говорите "милашка" - вас даже ваш тюфяк не любит.

Гость
#45

Так что и сказали б - бросай! Да только в вашей ситуации не понятно - как это вам поможет , и что дальше?

конфетка
#48
Гость

Так в чем проблема, что останавливает ? Мужа не уважаете, умница что детей не заводите , а то тут многие думают что родив жизнь превратится в сказку. Если хотите, что то изменить, то предется карабкатся самой, но вы это сами знаете

В принципе обидеть вас не хотела, видно попались под горячую руку
спасибо) муж с первого дня практически знакомства о детях говорит....
роди и роди,даже ок принимаю чтобы не "сделал" он это может,ни смотря на возражения. Да задумалась о детях,всетаки не 25....

конфетка
#50

А вы говорите "милашка" - вас даже ваш тюфяк не любит.
Полагаю теперь,что в силу своей природы он не способен на любовь. Я любила. Он был очарован первые пару лет. А потом понял,что я его напрягаю и стал думать о запасном варианте на случай,если я его турну...ведь три раза выгоняла. Когда снимал квартиру-сама уходила пару раз,как что не по мне-устал видимо и не уверен. А конечно-то игры то зарплата в один период никчемная совсем стала....он вообще на днях сказал:ЕСЛИ Б ТЫ РАБОТАЛА Я Б ТЕБЕ ***** БЫЛ НЕ НУЖЕН....