Гость
Статьи
Муж решил брать …

Муж решил брать ипотеку, я поручитель но меня туда не пропишет

Муж посоветовался со своими родителями, пришел и говорит что будем брать ипотеку но он меня туда не пропишет. Это нормально?

Малышка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет брать на чье имя? Если на свое -то не страшно. Вы же в браке состоите, поэтому в случае чего- на 2х будут делить.

Гость
#2

А вы разве не сталкивались со случаями,когда поручитель платит за все?
Банку лень искать скрывающегося кредитника - а поручитель - вот он,рядышком

ТониМолли
#3

Автор, ты будешь наитупейшей *****, если согласишься. Пиндец. Они с родителями решили.....Пусть родители и выступают в качестве поручителей. И дело даже не в прописке. а в самой постановке вопроса

ТониМолли
#4

Отчим мой так распачивался за одного.....поручитель блин.

Гость
#5

Деньги чьи?
Хотя я бы на таких условиях не согласилась, плюнула на мужа и ушла в свое жилье. Но у вас - я уверена!! - как всегда на этом форуме даже угла нет, мама помочь не может и т.п. поэтому соглашайтесь, радуйтесь и бойтесь мужнего гнева : вернет вас на вокзал, откуда вы, по всей видимости, и пришли. С женщинами, у которых есть квартиры, так не обращаются

Naka
#6

А при чем здесь прописка? Покупайте квратиру и оформляйте на пополам, ипотеку вы же из семейного бюджета будуте платить. Плюс потом если соберетесь разводиться легче будет с оформлением документов. А так не соглашайтесь быть просто поручителем, очень опасно, сегодня он вас любит, а завтра вы в прошлом с ипотекой. Прописка сейчас ничего не значит, можете и не прописаны быть, главное чтобы зеленка на вас тоже оформлялась.
А без вашего согласия ему ипотеку никто не даст. И не бойтесь с ним поругаться, он же не боиться вас обделять такими предложениями(

Гость
#7
Naka

А при чем здесь прописка? Покупайте квратиру и оформляйте на пополам, ипотеку вы же из семейного бюджета будуте платить. Плюс потом если соберетесь разводиться легче будет с оформлением документов. А так не соглашайтесь быть просто поручителем, очень опасно, сегодня он вас любит, а завтра вы в прошлом с ипотекой. Прописка сейчас ничего не значит, можете и не прописаны быть, главное чтобы зеленка на вас тоже оформлялась.
А без вашего согласия ему ипотеку никто не даст. И не бойтесь с ним поругаться, он же не боиться вас обделять такими предложениями(

На что спорим, что у автора нет прописки в этом городе, поэтому она ей так важна?

Гость
#8

А Вы сами, автор, как думаете - нормально это? А что бы сказал муж, если бы Вы ему такое заявили? Думаю, что уже шли бы в пешее эротическое..заранее извиняюсь, но у вас что, своих родителей нет? Скажите, что Ваши родители тоже много чего насоветовать могут..

Гость
#10

прописка не дает долю в собственности
а поручительство- будете всю оставшуюся жизнь выплачивать его ипотеку

сколько дремучих дyр ...

Гость
#12
Naka

А при чем здесь прописка? Покупайте квратиру и оформляйте на пополам, ипотеку вы же из семейного бюджета будуте платить. Плюс потом если соберетесь разводиться легче будет с оформлением документов. А так не соглашайтесь быть просто поручителем, очень опасно, сегодня он вас любит, а завтра вы в прошлом с ипотекой. Прописка сейчас ничего не значит, можете и не прописаны быть, главное чтобы зеленка на вас тоже оформлялась.
А без вашего согласия ему ипотеку никто не даст. И не бойтесь с ним поругаться, он же не боиться вас обделять такими предложениями(

Даже не так, главное, чтобы ипотека оформлялась на его имя и в браке. В этом случае, квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, так что в любом случае 50/50. Прописка не играет вообще никакой роли.
Кстати, а почему "зеленка"? Свидетельство о собственности розового же цвета?..

Гость
#13
Гость

Гостьпрописка не дает долю в собственности

а поручительство- будете всю оставшуюся жизнь выплачивать его ипотеку



сколько дремучих дyр ...

Интересно, а вы думаете муж все один на себе должен тащить?
Два раза мы брали кредит,я и друг мужа были поручителями.
И причем тут собственность и прописка, купленое в браке уже ее собственность пополам

Вы правда не понимаете, что у этого автора 100% нет никакой прописки в этом городе, иначе она бы ее не волновала? Мы с мужем тоже сейчас взяли ипотеку вместе, у каждого есть по добрачной, но расширяться решили именно таким путем. Вы думаете, нас волнует прописка?)). У автора другой случай, я зуб даю)

Гость
#14

Да и хрен с ним. Все равно при разводе ваша будет половина. Если брак конечно официальный

Гость
#15

Мы сегодня с мужем идем на сделку в банк)) ура)) муж заемщик, я поручитель, прописан будет только муж, у него сейчас прописка в МО, я с ребенком прописана в моей квартире, выписываться не буду. Квартира новая куплена в браке, так что сов. нажитое имущество. А при разводе долги делятся в соответствии с разделением имущества.

Гость
#16

да фигня это. вот если квартира будет оформлена на его родителей- вот это да.

Гость
#17

А где автор?

Гость
#18

автор, вы бы хоть почитали сначала минимальный набор законов и правил банка, ипотеку можно взять только на двоих супругов или вообще не третье лицо. Если берет муж на себя, то поручителем вы не можете быть, а только созаемщиком, и иметь равные права на квартиру и равные обязательства перед банком. На кого там будут бумаги оформлены -вообще не важно. Прописаться вы легко сможете, если захотите, так как собственность будет считаться общей все равно. Но если ипотека на кого-то другого, на его родственника, а вас зовут поручителем - то отказывайтесь срочно от такой авантюры, пусть ищут другого поручителя

Гость
#19

а он не облезнет? в случае чего вы будете оплачивать квартиру, которая даже не будет вам принадлежать!

Гость
#20
Гость

Мы сегодня с мужем идем на сделку в банк)) ура)) муж заемщик, я поручитель, прописан будет только муж, у него сейчас прописка в МО, я с ребенком прописана в моей квартире, выписываться не буду. Квартира новая куплена в браке, так что сов. нажитое имущество. А при разводе долги делятся в соответствии с разделением имущества.

это если вы разведетесь. а если муж свалит в неизвестном направлении?!

Гость
#21
Гость

а он не облезнет? в случае чего вы будете оплачивать квартиру, которая даже не будет вам принадлежать!

Прописка тут причем? вы не в теме вообще

Гость
#22
Гость

Прописка тут причем? вы не в теме вообще

ну и где я про прописку написала?

Гость
#23
Гость

Прописка тут причем? вы не в теме вообще

ну и где я про прописку написала?

Так причем прописка? 50/50 будет собственность в браке, если не на родителей его запишут. И где тогда муж обнаглел? все честно

Гость
#24

При чем тут прописка? Она на собственность вообще не влияет никак.
Если берете квартиру в браке то она и делится 50/50 в случае чего. Главное чтобы на свою маму не записал.)

Гость
#25

Автор слилась

Елка
#26

1) На ипотечный кредит не надо поручителей, там сама квартира выступает залогом. 2) Если вы в браке , то не важно на кого что оформили вся собственность совместная и будет в случае чего делиться пополам ( и долги тоже пополам)
3) Причем тут прописка? Она не влияет на право собственности.

Гость
#27

Наврали Вы, девушка.
Приобретенное в браке имущество считается совместной собственностью и по умолчанию делится 50/50. Поскольку Вы являетесь покупателем квартиры наравне и мужем, а также делите с ним долги (ипотечный кредит) тоже пополам, в поручители Вы не годитесь.

я
#28

жена всегда созаемщик. поручителем быть не может

Гость
#29
я

жена всегда созаемщик. поручителем быть не может

Да ладно? А я тогда у своего супруга кто? Я именно поручитель. Банк ВТБ 24, ипотека, квартира в совместной собственности.

orange horse
#30
Елка

1) На ипотечный кредит не надо поручителей, там сама квартира выступает залогом. 2) Если вы в браке , то не важно на кого что оформили вся собственность совместная и будет в случае чего делиться пополам ( и долги тоже пополам)
3) Причем тут прописка? Она не влияет на право собственности.

2 и 3 правильно, 1 - зависит от банка и от суммы кредита, иногда требуют поручителей.

orange horse
#31
Гость

Да ладно? А я тогда у своего супруга кто? Я именно поручитель. Банк ВТБ 24, ипотека, квартира в совместной собственности.

Приплюсуюсь. Подписывала договор поручительства (или как он называется), когда брали ипотеку на мужа.

Гость
#32

Зачем, интересно, такие авторы открывают темы, если потом в них не заходят?

orange horse
#33
Гость

Зачем, интересно, такие авторы открывают темы, если потом в них не заходят?

Квартиросрачи всегда популярны)))

Гость
#34
orange horse

Квартиросрачи всегда популярны)))

Этот нет.
Они популярны, когда автор подливает масла в огонь

гостья
#35
Малышка

Муж посоветовался со своими родителями, пришел и говорит что будем брать ипотеку но он меня туда не пропишет. Это нормально?

У нас ситуация была какой-то мужик взял крупный кредит и записал толи наш адрес или я не знаю что как поручителей и пропал. Мы об этом всем не знали. Потом когда в том банке карточки получали и адресс давали нам пять лет звонили по поводу чужого кредита. Но мы ничего не платили. Сейчас хоть не звонят.

мама
#36
Гость

Деньги чьи?
Хотя я бы на таких условиях не согласилась, плюнула на мужа и ушла в свое жилье. Но у вас - я уверена!! - как всегда на этом форуме даже угла нет, мама помочь не может и т.п. поэтому соглашайтесь, радуйтесь и бойтесь мужнего гнева : вернет вас на вокзал, откуда вы, по всей видимости, и пришли. С женщинами, у которых есть квартиры, так не обращаются

Какой бред вы несёте В браке ипотека - значит общее жильё. Оформляется всегда на того, кто берёт ипотеку., остальные члены семьи могут прописаться ТОЛЬКО ПОСЛЕ погашения последнего платежа. Поэтому чё раньше времени х е р н ё й страдать ?

Naka
#37

Все так уверенно говорят о совместной собственности, приобретенной в браке. А вариант,когда муж оформляет квартиру на себя по документам, не разводиться и просто не платит ипотеку никто не рассматривает. В это время женушка как созаемщик должна будет платить ипотеку и пытаться развестись с муженьком, чтобы оформить пол квартиры на себя. Очень рискованная авантюра!!!

orange horse
#38
мама

ГостьДеньги чьи?

Хотя я бы на таких условиях не согласилась, плюнула на мужа и ушла в свое жилье. Но у вас - я уверена!! - как всегда на этом форуме даже угла нет, мама помочь не может и т.п. поэтому соглашайтесь, радуйтесь и бойтесь мужнего гнева : вернет вас на вокзал, откуда вы, по всей видимости, и пришли. С женщинами, у которых есть квартиры, так не обращаются
Какой бред вы несёте В браке ипотека - значит общее жильё. Оформляется всегда на того, кто берёт ипотеку., остальные члены семьи могут прописаться ТОЛЬКО ПОСЛЕ погашения последнего платежа. Поэтому чё раньше времени х е р н ё й страдать ?

Прописать можно кого угодно, банк уведомить и всё.

Елена В.
#39

Ничего страшного. Регистрация вам все равно никаких преимуществ не даст. Ну а поскольку ипотека берется в браке, то супруг обязательно должен быть поручителем либо созаемщиком. И квартира, если что, будет считаться совместно нажитой.
Повода переживать у вас нет.
Другой вопрос - что ипотека будет гаситься из общего бюджета, но обсуждал это муж почему-то не с вами, а со своими родителями. Это как минимум некрасиво. Вы сами вообще-то готовы урезать семейные нужды, выплачивать кредит, или это личная идея мужа?

Елена В.
#40
Гость

NakaА при чем здесь прописка? Покупайте квратиру и оформляйте на пополам, ипотеку вы же из семейного бюджета будуте платить. Плюс потом если соберетесь разводиться легче будет с оформлением документов. А так не соглашайтесь быть просто поручителем, очень опасно, сегодня он вас любит, а завтра вы в прошлом с ипотекой. Прописка сейчас ничего не значит, можете и не прописаны быть, главное чтобы зеленка на вас тоже оформлялась.

А без вашего согласия ему ипотеку никто не даст. И не бойтесь с ним поругаться, он же не боиться вас обделять такими предложениями(

Даже не так, главное, чтобы ипотека оформлялась на его имя и в браке. В этом случае, квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, так что в любом случае 50/50. Прописка не играет вообще никакой роли.
Кстати, а почему "зеленка"? Свидетельство о собственности розового же цвета?..

Это последние несколько лет. Раньше было зеленого.
Вариант, если муж свалит в неизвестном направлении, тоже может иметь место. Но если он свалит - то вся квартира останется в пользовании жены.Продать ее без нотариально заверенного согласия супруги и без разрешения банка он не сможет. К тому же у жены есть возможность требовать переоформления кредитного договора на себя, на том основании, что платит она, а не заемщик - многие банк на то идут. Кроме того, если поручитель выплачивал кредит, то он мже подать регрессный иск к заемщику и потребовать оплаченное им имущество.

Гость
#41
Гость

NakaА при чем здесь прописка? Покупайте квратиру и оформляйте на пополам, ипотеку вы же из семейного бюджета будуте платить. Плюс потом если соберетесь разводиться легче будет с оформлением документов. А так не соглашайтесь быть просто поручителем, очень опасно, сегодня он вас любит, а завтра вы в прошлом с ипотекой. Прописка сейчас ничего не значит, можете и не прописаны быть, главное чтобы зеленка на вас тоже оформлялась.

А без вашего согласия ему ипотеку никто не даст. И не бойтесь с ним поругаться, он же не боиться вас обделять такими предложениями(

На что спорим, что у автора нет прописки в этом городе, поэтому она ей так важна?

А тебе то какое дело, есть у Автора прописка или нет? Г.о.вном исходишь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: