Гость
Статьи
в марте рассталась с …

в марте рассталась с мужем. все это время он пытался вернуться. начали все сначала, чувствую что-то не то...

Старые проблемы никуда не ушли, хотя он и клялся, что все изменится.... В принципе ничего криминального не происходит, но я боюсь с ним жить, боюсь, что все будет как раньше. После того как он второй раз меня добился, чувствуется охлаждение, потеря интереса, он в открытую говорит - мне уже все равно что и как будет, не хочешь - не надо, кто ты такая, чтобы мне указывать как правильно, а как нет. Не знаю, что делать. Вроде и чувства старые вернулись, но наступать второй раз на те же грабли не хочется...

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Аленса
#1

Вы просто боитесь, автор, расстаться окончательно, имхо. Потерпите еще, может, точно будете уверены в своем решении )

Zara
#2

Да вы смелая девушка, на одни грабли дважды) А на самом деле я сама во-вот готова на них наступить, ситуация аналогичная вашей. Постою послушаю в сторонке умных людей

Баба Ира
#3

Правильно, Автор, переживаете, люди не меняются!

Гость
#4
Гость

он и клялся, что все изменится.... он второй раз меня добился,
он в открытую говорит - мне уже все равно что и как будет, не хочешь - не надо, кто ты такая

с чего бы вдруг такая резкая перемена в нем? зачем тогда вообще добивался?

Гость
#5
Zara

Да вы смелая девушка, на одни грабли дважды) А на самом деле я сама во-вот готова на них наступить, ситуация аналогичная вашей. Постою послушаю в сторонке умных людей

)))
я просто не понимаю, зачем было меня возвращать, если он не собирался меняться или в тот критический момент он был на все готов, а по факту оказалось, что нет... когда я спрашиваю, он бесится. и сейчас еще и меня виноватой выставляет. что я мозг ему е**. но я же чувствую, что не то. не может он мне дать, что нужно или не хочет. давно еще я на этом форуме прочитала и на всю жизнь запомнила, одна девушка писала, что первому мужу постоянно мозг выносила, все не так казалось, хотя вроде не ***** была, а со вторым и в помине такого нет, хотя вроде второй тоже ничего особеенного не делает, просто она любовь от него интуитивно чувствует. вот я сейчас не чувствую любви. вроде все лучше, чем было до расставания, но такого, чтобы и в огонь и воду, и я для него весь мир и он сам кайфует от этого, нет. может быть реально, я сумасшедшая, уже не знаю.

Гость
#6
Гость

не может он мне дать, что нужно

не может просто. вы уже опять вместе живете?

Гость
#7

если бы мог, не расстались бы и первый раз

Zara
#8

[quote="Гость"])))
я просто не понимаю, зачем было меня возвращать, если он не собирался меняться или в тот критический момент он был на все готов, а по факту оказалось, что нет...


А разве вы не знали, что мужчины все такие) Вот мой муж (или не муж уже) хочет вернуть меня, что бы себе доказать какой он герой и т.п. Знаю что он не изменится, вот и хожу вокруг да около граблей, глядишь мозг на место встанет у него или у меня.

#9
Гость

Старые проблемы никуда не ушли, хотя он и клялся, что все изменится.... В принципе ничего криминального не происходит

А что должно было изменится?

Гость
#10
Гость

не может просто. вы уже опять вместе живете?

нет, но он очень хочет
а когда я говорю, что хочу подождать и убедиться, что все будет теперь хорошо и по-другому, бесится.

гость
#11

люди не меняются -зто правда но можно изменить отношение к "старым проблемам" и проблемы не будут казаться проблемами совсем и отношения между людьми налаживаются

Баба Ира
#12
гость

люди не меняются -зто правда но можно изменить отношение к "старым проблемам" и проблемы не будут казаться проблемами совсем и отношения между людьми налаживаются

Согласна, но только тогда, когда этого хотят два человека, а не один.

Гость
#13
Miledyy

А что должно было изменится?

его отношение ко мне.
Например, он не из Москвы, очень любит ездить к своим родителям, причем для него не важно со мной или без меня. когда мы возобновили отношения, он сказал, что будем туда ездить вместе+куда-то еще. Туда он надолго ездить больше не будет. ну естественно, он опять собрался туда на месяц в августе. я сказала, что по моему мнению, 2 недель, вполне достаточно, чтобы навестить родителей, тем более, если мы поедем за границу, отпуск все-таки не резиновый. он взбесился, сказал, не надо ему указывать, я ему не мать, мы вместе не живем и т.п. он знает, что эти поездки для меня ***** тема, мы год после прошлого лета жили на скандалах и в итоге расстались, но все равно собирается и на все праздники хочет туда еще ездить.
ну и еще моменты есть..

Zara
#14

Так и проблемы бывают разными, мой например кобель. Ну и как решать такую проблему, ему же новый новый мозг не вставишь.. а жаль)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
Гость

После того как он второй раз меня добился, чувствуется охлаждение

А зачем ему что-то менять, если добился, в том то и дело, если ***** заставляет себя добиваться, причем как в вашем случае по нескольку раз, то ничего он не будет делать.

Нельзя чтобы мужчина добивался тетку, а наоборот можно, ведь если добился то все имею право, это психологический переключатель.

А вот если ***** добилась мужика то вот тут все как раз очень даже счастливы.

Так что проблема фундаментальная у вас и технически практически неразрешимая, изначально не надо было добиваться того, чтобы он вас добивался.

_

Апельсиновая
#16

Я с мужем 2 раза сходилась, толку никакого...сейчас в официальном разводе уже пол года. Бывший "подбивает клинья"...но я уже знаю, что ничего хорошего не получится...поэтому полный игнор...

#17
Гость

его отношение ко мне.
Например, он не из Москвы, очень любит ездить к своим родителям, причем для него не важно со мной или без меня. когда мы возобновили отношения, он сказал, что будем туда ездить вместе+куда-то еще. Туда он надолго ездить больше не будет. ну естественно, он опять собрался туда на месяц в августе. я сказала, что по моему мнению, 2 недель, вполне достаточно, чтобы навестить родителей, тем более, если мы поедем за границу, отпуск все-таки не резиновый. он взбесился, сказал, не надо ему указывать, я ему не мать, мы вместе не живем и т.п. он знает, что эти поездки для меня ***** тема, мы год после прошлого лета жили на скандалах и в итоге расстались, но все равно собирается и на все праздники хочет туда еще ездить.
ну и еще моменты есть..

а он один собрался снова? без Вас? И если да. то почему он Вас с собой не берет? Просто так или может у Вас не очень хорошие отношения с его родителями?

Гость
#18

Да не меняются они. Ваш муж хочет вернуться, но на прежних условиях. Потому и бесится, когда вы говорите о переменах. Ну не верю я, что мужчина может поменяться и многое пересмотреть только от того, что ему расставанием пригрозили (или даже привели эту угрозу в действие).

#19
ЧелЛoв ★ ★ ★

А зачем ему что-то менять, если добился, в том то и дело, если ***** заставляет себя добиваться, причем как в вашем случае по нескольку раз, то ничего он не будет делать. _

Очень даже наоборот! Чем дольше мужчина добивается, тем более должен ценить свой "трофей" после того, как достиг своей цели. Мужчина должен добиваться женщину всю жизнь (это не значит, что бегать за ней, названивать, в ноги кидаться и т.д.), а женщина, в свою очередь, для него должна быть всегда загадкой, которую ему хочется разгадывать.

Гость
#20
Miledyy

Гостьего отношение ко мне.

Например, он не из Москвы, очень любит ездить к своим родителям, причем для него не важно со мной или без меня. когда мы возобновили отношения, он сказал, что будем туда ездить вместе+куда-то еще. Туда он надолго ездить больше не будет. ну естественно, он опять собрался туда на месяц в августе. я сказала, что по моему мнению, 2 недель, вполне достаточно, чтобы навестить родителей, тем более, если мы поедем за границу, отпуск все-таки не резиновый. он взбесился, сказал, не надо ему указывать, я ему не мать, мы вместе не живем и т.п. он знает, что эти поездки для меня ***** тема, мы год после прошлого лета жили на скандалах и в итоге расстались, но все равно собирается и на все праздники хочет туда еще ездить.

ну и еще моменты есть..
а он один собрался снова? без Вас? И если да. то почему он Вас с собой не берет? Просто так или может у Вас не очень хорошие отношения с его родителями?

нет в этот раз он меня звал, но его родители не очень хорошо ко мне относятся после того как я его выгнала и я особо не хочу туда.
там много моментов связанными с этими поездками.
в прошлом году он был там и шлялся ночи на пролет, телефон не брал и все считали это нормой.
родители, когда раньше звонили, всегда его одного звали, как будто меня нет.
у них любимый сыночек, вечный маменькин маленький мальчик.
а кто я, да непонятно кто, хоть я и жена официальная, и жил он у меня, и работала только я, пока он учился.
он совершенно отдельная от меня единица там, в этом месте, и ему это нравится, и он укрепляет это утверждение.
у него никогда нет слова "мы", только "я".
я была хорошей женой и хорошей невесткой, но, когда мы расстались, по его вине, его родители даже не позвонили мне ни разу.

Я жена лгуна
#21
Zara

Так и проблемы бывают разными, мой например кобель. Ну и как решать такую проблему, ему же новый новый мозг не вставишь.. а жаль)

Я б многое отдала за новые мозги для мужа))))))))))
Три раза выгоняла его и один раз на развод подавала

Я жена лгуна
#22
Апельсиновая

Я с мужем 2 раза сходилась, толку никакого...сейчас в официальном разводе уже пол года. Бывший "подбивает клинья"...но я уже знаю, что ничего хорошего не получится...поэтому полный игнор...

Видимо нет больше вариантов.....кроме Вас.......а вот почему бы не раскинуть мозгами что только Вам он по сути был нужен такой и не измениться,раз с новыми дамами обломище

#23
Гость

я сказала, что по моему мнению, 2 недель, вполне достаточно, чтобы навестить родителей, тем более, если мы поедем за границу, отпуск все-таки не резиновый. он взбесился, сказал, не надо ему указывать, я ему не мать, мы вместе не живем и т.п.

Здесь важна сама формулировка, как Вы это сказали. Если Вы сказали, я хочу и т.д., то его реакция не удивительна. Лучше всего спросить как он думает, почему так и предложить свой вариант. Очень важно, чтобы Ваш вариант был привлекательнее, чем его, тогда он либо согласится, либо Вы придете к решению вместе, хотя бы без ссор.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#24
Miledyy

Очень даже наоборот! Чем дольше мужчина добивается, тем более должен ценить свой "трофей" после того, как достиг своей цели. Мужчина должен добиваться женщину всю жизнь (это не значит, что бегать за ней, названивать, в ноги кидаться и т.д.), а женщина, в свою очередь, для него должна быть всегда загадкой, которую ему хочется разгадывать.

Бред, если уже добился то можно делать тока одно искать следующее чтоб добиваться.

А вот если не добивался, то тут можно, и цветы дарить (и не тока на 8 марта) и целовать чуть ли не каждый день, вот так вот.

А если добился, то ничё не должен.

_

Гость
#25

я просто не понимаю, зачем было меня возвращать, если он не собирался меняться или в тот критический момент он был на все готов, а по факту оказалось, что нет...

у любого мужчины основная задача - поймать и пометить. вы хотели уйти, он не дал, догнал, поймал, пометил, все. задача выполнена. сама по себе на ваших условиях вы ему не нужны, но то, что его бросили, его не устраивало. вот и вернул. а дальше - все тоже самое, жизнь на его условиях

Zara
#26
Я жена лгуна

Я б многое отдала за новые мозги для мужа))))))))))
Три раза выгоняла его и один раз на развод подавала

Я ушла сама, без скандала и выяснения отношений. Просто собрала вещи и ребенка и уехала. На развод до сих пор не подала и он не спешит, хоть пол года прошло. Говорит люблю тебя, а эти "девки" для меня ничего не значат. Мне аж тошно становится. Никак друг друга не поймем.

#27
Гость

нет в этот раз он меня звал, но его родители не очень хорошо ко мне относятся после того как я его выгнала и я особо не хочу туда.

Гость

я была хорошей женой и хорошей невесткой, но, когда мы расстались, по его вине, его родители даже не позвонили мне ни разу.

вот когда Вас зовут, Вы отказываетесь. Не надо так. Не обращайте на них внимания. Да и всегда можно переманить на свою сторону ;)


Естественно, что родители всегда будут на стороне своего ребенка, если они, конечно, умные родители. Но! Вряд ли они знают причину вашего расставания. Можете пооткровенничать с его мамой, и опять же: переманить в какой-то степени на свою сторону. Она все-таки не только мать, но и женщина!

Гость
#28
Гость

я просто не понимаю, зачем было меня возвращать, если он не собирался меняться или в тот критический момент он был на все готов, а по факту оказалось, что нет...

у любого мужчины основная задача - поймать и пометить. вы хотели уйти, он не дал, догнал, поймал, пометил, все. задача выполнена. сама по себе на ваших условиях вы ему не нужны, но то, что его бросили, его не устраивало. вот и вернул. а дальше - все тоже самое, жизнь на его условиях

Гость
#29
Гость

Гостья просто не понимаю, зачем было меня возвращать, если он не собирался меняться или в тот критический момент он был на все готов, а по факту оказалось, что нет...

у любого мужчины основная задача - поймать и пометить. вы хотели уйти, он не дал, догнал, поймал, пометил, все. задача выполнена. сама по себе на ваших условиях вы ему не нужны, но то, что его бросили, его не устраивало. вот и вернул. а дальше - все тоже самое, жизнь на его условиях

И что делать?.......

#30
Zara

Я ушла сама, без скандала и выяснения отношений. Просто собрала вещи и ребенка и уехала. На развод до сих пор не подала и он не спешит, хоть пол года прошло. Говорит люблю тебя, а эти "девки" для меня ничего не значат. Мне аж тошно становится. Никак друг друга не поймем.

Мужчине для счастья нужны 2 женщины: одна - жена, другая - поразвлекаться, хорошо провести время.

Гость
#31

правильно сказали, люди не меняются.Это замкнутый круг.Я это сама поняла через 6! лет хождения по мукам любви.Ушла в один момент.

Я жена лгуна
#32
Zara

Я жена лгунаЯ б многое отдала за новые мозги для мужа))))))))))

Три раза выгоняла его и один раз на развод подавала
Каждый из нас хочет быть вместе с другим но на своих условиях...Мой лгун.
Ваш-кобелюшка......сомнительно что люди меняются-люди взрослые психика устоявшаяся

Я ушла сама, без скандала и выяснения отношений. Просто собрала вещи и ребенка и уехала. На развод до сих пор не подала и он не спешит, хоть пол года прошло. Говорит люблю тебя, а эти "девки" для меня ничего не значат. Мне аж тошно становится. Никак друг друга не поймем.

Zara

Я жена лгунаЯ б многое отдала за новые мозги для мужа))))))))))

Три раза выгоняла его и один раз на развод подавала


Я ушла сама, без скандала и выяснения отношений. Просто собрала вещи и ребенка и уехала. На развод до сих пор не подала и он не спешит, хоть пол года прошло. Говорит люблю тебя, а эти "девки" для меня ничего не значат. Мне аж тошно становится. Никак друг друга не поймем.

Каждый из нас хочет быть вместе с другим но на своих условиях...Мой лгун.
Ваш-кобелюшка......сомнительно что люди меняются-люди взрослые психика устоявшаяся

Я не верю(

#33
Гость

у любого мужчины основная задача - поймать и пометить. вы хотели уйти, он не дал, догнал, поймал, пометил, все. задача выполнена. сама по себе на ваших условиях вы ему не нужны, но то, что его бросили, его не устраивало. вот и вернул. а дальше - все тоже самое, жизнь на его условиях

Для мужчин очень важна стабильность, нежели для женщин. Возможно, ради этого он и пытается вернуть автора.

#34
Гость

правильно сказали, люди не меняются.Это замкнутый круг.Я это сама поняла через 6! лет хождения по мукам любви.Ушла в один момент.

Здесь смотря, в каком плане не меняются... И есть в основном, как по мне, 2 причины:
1) Не хочет меняться
2) Если человек говорит, к примеру: "я такой, какой я есть. Меняться не могу, не умею". Значит у него не сформирована зрелая личность, потому как личность - это, прежде всего, контроль своего поведения!

Гость
#35
ЧелЛoв ★ ★ ★

Бред, если уже добился то можно делать тока одно искать следующее чтоб добиваться.

А вот если не добивался, то тут можно, и цветы дарить (и не тока на 8 марта) и целовать чуть ли не каждый день, вот так вот.

А если добился, то ничё не должен.

_

Это вообще две возможные модели поведения мужчин: мужчина которого добиваются - ну там все успешные, богатые, знаменитые мужчины, талантливые разные, короче мужчины которые добиваются успеха (в отличии от мужиков которые добиваются теток, вместо успеха), и мужчина который добивается теток - это все лoхи, алкоголики, бомжи разные и т.п. сброд короче, нарики там же и вообще всякие неудачники.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#36
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★Бред, если уже добился то можно делать тока одно искать следующее чтоб добиваться.



А вот если не добивался, то тут можно, и цветы дарить (и не тока на 8 марта) и целовать чуть ли не каждый день, вот так вот.



А если добился, то ничё не должен.



_

Это вообще две возможные модели поведения мужчин: мужчина которого добиваются - ну там все успешные, богатые, знаменитые мужчины, талантливые разные, короче мужчины которые добиваются успеха (в отличии от мужиков которые добиваются теток, вместо успеха), и мужчина который добивается теток - это все лoхи, алкоголики, бомжи разные и т.п. сброд короче, нарики там же и вообще всякие неудачники.

_

Это йа писал.

Zara
#37

Может и не меняются, но осознание того что было и что есть сейчас должно прийти. Или у мужчин все под наркозом, кроме причинного места? Сложно все, особенно когда мужчина обеспечен и разбалован

Гость
#38

Мне честно, так тошно от этого всего. Я была совсем молоденькой и наивной девочкой, тянулась к нему, к ним всем. У меня были не очень хорошие отношения с моей мамой, хотелось обрести семью там. Я повернулась к ним душой, а они все ко мне задним местом.
Там этот бесконечный культ моего мужа, он приезжает туда и ведет себя как наглый избалованный 15-летний пацан.
И что меня больше всего бесит, когда любят, любят всегда и везде, особенно молодую, красивую жену, с которой всего несколько месяцев живешь. А он с первого года вел себя там так, как будто я досадливая помеха его отдыху, ему было абсолютно наплевать что я там с ним, в незнакомом месте, не говоря уже о том, чтобы сделать, чтобы мне там было хорошо. Когда мы садились компанией, все пары сидели вместе, только мой муж где угодно, но не рядом со мной. На их праздниках, он всегда с кем-то общался, я одна там была, мы даже не танцевали.. Ему было интереснее общаться с папочкой и его друзьями, чем быть "тряпкой" и быть со мной. Когда я ему рассказывала о том, как, например, мой начальник любит свою жену, муж всегда говорил, что он *****, подкаблучник и тряпка (про начальника). Воспитание. Когда он возвращался, он клялся, что понял, как надо себя вести, что я ему дороже, всего, даже дороже родителей, что он был дурак, что смеялся над мужиками, которые любят своих жен. Но даже 2 месяцев не прошло, как мы начали общаться, как все возвращается...

#39
Гость

Мне честно, так тошно от этого всего. Я была совсем молоденькой и наивной девочкой, тянулась к нему, к ним всем. У меня были не очень хорошие отношения с моей мамой, хотелось обрести семью там. Я повернулась к ним душой, а они все ко мне задним местом.
Там этот бесконечный культ моего мужа, он приезжает туда и ведет себя как наглый избалованный 15-летний пацан.
И что меня больше всего бесит, когда любят, любят всегда и везде, особенно молодую, красивую жену, с которой всего несколько месяцев живешь. А он с первого года вел себя там так, как будто я досадливая помеха его отдыху, ему было абсолютно наплевать что я там с ним, в незнакомом месте, не говоря уже о том, чтобы сделать, чтобы мне там было хорошо. Когда мы садились компанией, все пары сидели вместе, только мой муж где угодно, но не рядом со мной. На их праздниках, он всегда с кем-то общался, я одна там была, мы даже не танцевали.. Ему было интереснее общаться с папочкой и его друзьями, чем быть "тряпкой" и быть со мной. Когда я ему рассказывала о том, как, например, мой начальник любит свою жену, муж всегда говорил, что он *****, подкаблучник и тряпка (про начальника). Воспитание. Когда он возвращался, он клялся, что понял, как надо себя вести, что я ему дороже, всего, даже дороже родителей, что он был дурак, что смеялся над мужиками, которые любят своих жен. Но даже 2 месяцев не прошло, как мы начали общаться, как все возвращается...

Возможно, Вы просто поставили себя так, что с Вами можно позволить себе так обращаться. Ну или он думает, что он ***** какой альфасамец, не подкаблучник. Его так воспитали скорее всего. Как говорил Фрейд (и не только): все проблемы родом из детства. Возможно, его папа обращался с его мамой так же, или он, когда был ребенком, не наблюдал проявления любви родителей друг к другу. Много может быть вариантов.

Я жена лгуна
#40
Zara

Может и не меняются, но осознание того что было и что есть сейчас должно прийти. Или у мужчин все под наркозом, кроме причинного места? Сложно все, особенно когда мужчина обеспечен и разбалован

они от нас вообще отличаются-мой вот с женщиной пока его по головке гладят,врет и верит сам причем так абсурдно...

Zara
#41

А вы общайтесь с его друзьями, родителями и всеми многочисленными родственниками. Дружите, расположите их к себе. Знаю, что а то уйдет не мало времени, но результаты того стоят. Если нужен именно этот мужчина, то придется находить общий язык и желательно без скандалов.

Гость
#42

[quote="Mi

Естественно, что родители всегда будут на стороне своего ребенка, если они, конечно, умные родители. Но! Вряд ли они знают причину вашего расставания. Можете пооткровенничать с его мамой, и опять же: переманить в какой-то степени на свою сторону. Она все-таки не только мать, но и женщина![/quote]

Такое возможно далеко не всегда. Критиковать характер и поведение мужа, значит, критиковать воспитание, данное ему свекровью, т.е. саму свекровь. Вряд ли ей это понравится. Она скорее решит, что это сноха во всем виновата, чем признает, что сына воспитала эгоистом.

Гость
#43

Возможно, Вы просто поставили себя так, что с Вами можно позволить себе так обращаться. Ну или он думает, что он ***** какой альфасамец, не подкаблучник. Его так воспитали скорее всего. Как говорил Фрейд (и не только): все проблемы родом из детства. Возможно, его папа обращался с его мамой так же, или он, когда был ребенком, не наблюдал проявления любви родителей друг к другу. Много может быть вариантов.[/quote]

Тут даже вариантов не надо - я точно знаю. Вы правы - модель поведения из детства, папочка также с мамой обращался, а папочка для него царь и бог, и на**ть ему на меня, лишь бы папочка одобрил и похвалил. поэтому я не хочу туда ехать, бесит все там, в 100 раз все усиливается.

однако за первой своей девушкой, до меня, он бегал, и все делал, и боготворил. значит, в принципе, он это может и умеет.

Гость
#44
Zara

А вы общайтесь с его друзьями, родителями и всеми многочисленными родственниками. Дружите, расположите их к себе. Знаю, что а то уйдет не мало времени, но результаты того стоят. Если нужен именно этот мужчина, то придется находить общий язык и желательно без скандалов.

Вы понимаете, этот этап я прошла в самом начале. Это было достаточно легко, и как мне казалось, универсально. Редкому мужчине не понравится, когда у его любимой жен хорошие отношения с его обожаемыми родственниками. Но мой оказался из тех, из редких. Вначале его бесили мои хорошие отношения с ними, потом было наплевать, потом опять бесили. И вот сейчас, когда они наконец испортились, он, похоже, счастлив.

#45
Гость

Тут даже вариантов не надо - я точно знаю. Вы правы - модель поведения из детства, папочка также с мамой обращался, а папочка для него царь и бог, и на**ть ему на меня, лишь бы папочка одобрил и похвалил. поэтому я не хочу туда ехать, бесит все там, в 100 раз все усиливается.

однако за первой своей девушкой, до меня, он бегал, и все делал, и боготворил. значит, в принципе, он это может и умеет.

Ну вот одна причина его поведения нашлась. Ребенок перенимает модель поведения родителя своего пола - Ваш муж тому подтверждение.

Ну так первая любовь на то и первая. Нет опыта отношений, нет опыта переживания расставания, поэтому оно так болезненно и переживается) Может, его первая девушка выстроила отношения так, что она - царица, а он - холоп) Вот ему эта роль не очень-то понравилась и он решил больше не прогибаться под баб)

Fox
#46

Зачем вы продляете эту агонию? У вас нет МЫ, а это уже не семья, к соажлению...

Zara
#47

Знать бы еще как распознать это загадочное "мы"))

Гость
#48
Miledyy

Гость

Тут даже вариантов не надо - я точно знаю. Вы правы - модель поведения из детства, папочка также с мамой обращался, а папочка для него царь и бог, и на**ть ему на меня, лишь бы папочка одобрил и похвалил. поэтому я не хочу туда ехать, бесит все там, в 100 раз все усиливается.



однако за первой своей девушкой, до меня, он бегал, и все делал, и боготворил. значит, в принципе, он это может и умеет.
Ну вот одна причина его поведения нашлась. Ребенок перенимает модель поведения родителя своего пола - Ваш муж тому подтверждение.

Ну так первая любовь на то и первая. Нет опыта отношений, нет опыта переживания расставания, поэтому оно так болезненно и переживается) Может, его первая девушка выстроила отношения так, что она - царица, а он - холоп) Вот ему эта роль не очень-то понравилась и он решил больше не прогибаться под баб)

Вы прям как в воду глядите))) Вы случайно не психолог?))
Но я-то в силу своего характера тоже не хочу прогибаться. И я не хочу, чтобы кто-то был царем, а кто-то холопом. Мне ближе равноправие. Я хочу, чтобы мы оба хотели одних и тех же вещей. Такая, знаете, спокойная и нежная любовь-дружба. Чтобы были искренность и тепло. Чтобы мы смотрели даже не друг на друга, а в одном направлении...

#49
Гость

Вначале его бесили мои хорошие отношения с ними, потом было наплевать, потом опять бесили. И вот сейчас, когда они наконец испортились, он, похоже, счастлив.

Он один ребенок в семье? Если да, то неудивительно. Он воспринимал Вас как соперника за "трон". Почитайте Альфреда Адлера. Писал, что когда в семье появляется второй ребенок, для первого - это удар. Он воспринимает второго ребенка, как соперника, поскольку боится, что вся любовь родителей достанется новорожденному брату или сестре)

Гость
#50
Гость

однако за первой своей девушкой, до меня, он бегал, и все делал, и боготворил. значит, в принципе, он это может и умеет.

А долго они были вместе, почему расстались?