Гость
Статьи
Муж выбирает брата

Муж выбирает брата

Помогите пожалуйста! С мужем вместе живем уже 3 года, у него есть родной брат. У нас с этим братом постоянные стычки, муж в этих случаях либо заступается за брата либо отмалчивается. Брат его может отпустить в мою сторону шутки, которые для меня не приемлемы. Миллион раз пыталась поговорить с мужем на эту тему, на что получаю в ответ, что это либо я виновата, либо не правильно воспринимаю шутки. Вчера вообще заявил, что он оказывается не хочет разговаривать с братом на эту тему, т.к. боится что он обидится и они поругаются. Меня такое положение вещей не устраивает. Но что делать не знаю. Может кто сталкивался и знает как с этим бороться? Хочу заметить, что этот же брат, независимо от кого., крепко обороняет свою жену, не позволяет лишних слов в ее сторону.

Ирина
57 ответов
Последний — Перейти
норма
#1

Ставьте брата на место и мужа тоже..............а вообще я тоже всегда за брата заступаюсь когда он с мужем цепляется

Ирина
#2
норма

Ставьте брата на место и мужа тоже..............а вообще я тоже всегда за брата заступаюсь когда он с мужем цепляется

он не цепляется, а любит отпускать грубые шутки, может голос повысить, той же монетой отвечать не хочется. Это во первых, во вторых зачем мне тогда муж рядом, если я должна сама разбираться с мужчинами?(((

Гость
#3

Ну извините, вы с ним 3 года, а брат всю жизнь. Его приоритет должен был быть виден сразу, он не мог этого скрывать. А теперь вы требуете от него чего-то. Либо смиритесь, либо разводитесь. Можете попробовать сама брату отвечать, и голос повышать. Однако уважать вас муж не станет, и отношения это не улучшит. Следует отметить, что брат вашего мужа более сильная личность, поэтому ваш муж позволяют ему вас унижать. Он боится его обидеть, не хочет ему отвечать. Где-то в глубине души вашего мужа это, может, и задевает. Но он не любит вас настолько сильно, что бы ответить брату.

Роза
#4

ну у братьев значит тесная связь , раз муж не хочет с ним отношения обострять, ну а у вас то что ли языка нет, я бы ответила! И нечего тогда вообще с ним общаться, пришел к вам в гости, к мужу, а вы взяли, собрались и ушли, пусть сидят вдвоем общаются

Ирина
#5
Роза

ну у братьев значит тесная связь , раз муж не хочет с ним отношения обострять, ну а у вас то что ли языка нет, я бы ответила! И нечего тогда вообще с ним общаться, пришел к вам в гости, к мужу, а вы взяли, собрались и ушли, пусть сидят вдвоем общаются

Тесная связь почему то видится только со стороны моего мужа, вопрос не в брате, а в муже. Неужели нет ни единого аргумента, чтобы он понял, что интересы своей семьи важнее. Хочу заметить, что я не собираюсь их рассоривать.

Гость
#6

Ну раз муж не понимает, что надо брата осадить... Я б, скажу честно, откопала бы парочку больных мест у братца и по ним бы стучала хорошенько. Сразу бы заткнулся.

аноним
#7

была подобная ситуация,только вместо брата сестра.свела общение к минимуму.сейчас вообще не общаемся .

Роза
#8
Ирина

Тесная связь почему то видится только со стороны моего мужа, вопрос не в брате, а в муже. Неужели нет ни единого аргумента, чтобы он понял, что интересы своей семьи важнее. Хочу заметить, что я не собираюсь их рассоривать.

ну что тут сказать, не хочется вас расстраивать, но похоже ваш муж просто не ценит вас, раз не защищает, я бы обиделась, ну значит сама обороняйтесь что ли... Если перестанете сносить его уколки и достойно давать сдачи, может брат мужа и отстанет от вас.

Гость
#9

поговорите с братом. скажите, что проклянете его и семью их до седьмого калена, если из-за него ваша семья разрушится. мужики вообще не любят в споры и склоки вступать, так что вам все разруливать.

Гость
#10

Если позволяет вас оскорблять, значит и сам так думает, делайте выводы.

Гость
#11

А с братом разбираться - себя не уважать. Это как когда муж изменил винить во всем любовницу, а муж чистенький, беленький, стоит в стороне пока 2 тyпые клyши разбираются за него)

Ирина
#12
Гость

Если позволяет вас оскорблять, значит и сам так думает, делайте выводы.

Если изъясняться точнее, то он меня не оскорбляет. Но его как бы шутки звучат грубовато

Ирина
#13

Я и не хочу сама ни с кем разбираться. Всё они должны решить между собой поговорив, это моё мнение. Но увы, я не знаю как это донести до мужа

Гость
#14
Ирина

Я и не хочу сама ни с кем разбираться. Всё они должны решить между собой поговорив, это моё мнение. Но увы, я не знаю как это донести до мужа

Зачем тогда замуж выходила, раз с человеком даже разговаривать не умеешь?

#16

кошмар..

Ирина
#17
Гость

Зачем тогда замуж выходила, раз с человеком даже разговаривать не умеешь?

Если бы все сначала думали о том что что- то будет плохо, то замуж бы никто не выходил. А разговаривать я умею. Просто хочу тактичности. Чтобы были и "овцы целы" и "волки сыты"

Гость
#18

Трус ваш муж,вот что.Он и от хулиганов вас защищать не станет,сразу хвост подожмёт.Тьфу!

Гость
#19

когда вас унижают,надо жёсткость проявлять,а не тактичность.Ибо такое хамьё считает - если тактичная,значит,о в ц а .

Гость
#20

Научитесь отвечать ему так, чтобы неповадно было всякие шуточки отпускать. Научитесь так язвить ему в ответ, что воздержится в следующий раз, побоится. Время на это нужно, и лень засунуть подальше в зад.
если повысит голос - ответить с холодным презрением (!): ты почему кричишь? Или: перестань кричать (при этих словах советую поморщиться). Можно сказать: у тебя в штанах поди сыро? То есть подчеркните ему, что он - никто и ты с ним считаться не собираешься.
Муж не заступается. Плохо. Вообще муж и жена - это самые близкие люди. Ни брат, ни мать, ни отец ближе не должны быть. Есть куча способов его проучить. Например обидеться так, что "даже секса не хочешь". А можно вообще сказать: ну и т р а х а й тогда своего брата, если он тебе нужнее. Я такое пробовала. Это сильно обижает, но действует. Нужно обязательно это говорить в "запале", не серьезно, а сгоряча. И вообще нельзя выглядеть мудрой. Мудрым садятся на шею. Ты мудрая, ты простишь. Ты мудрая, ты поймешь. Ты мудрая, ну придумай что-нибудь. А я всегда говорю, что я не мудрая, а эмоциональная. А то всем можно эмоции проявлять, беситься, пинать мебель, хлопать дверями, а я должна быть мудрой и уравновешенной.
А можно сказать: ну и ты от меня поддержки не жди.
Ну придумайте сами что-нибудь!

Гость
#21

Жен может быть много. Женщину проще поменять, чем брата

мики
#22

Автор, а муж-то причем??? У Вас конфликт с его братом, Вы с ним и разбирайтесь. Он грубит - Вы ставьте на место, он голос повышает - Вы тоже повышайте. А мужа помещать меж двух огней - бесполезно. Вы же не просите мужа ставить на место мужчину, который, допустим, грубит Вам на работе? Сами же будете разбираться. Вот и разбирайтесь. И мужу ответьте, что если не ты меня защитишь, то я могу прекрасно это сделать сама

Гость
#23
zlovlad ru

Указывая мужу на недостатки брата - ссоритесь с мужем. Оно вам нужно?
Тем более муж ясно показывает что его брат для него роднее, чем вы.
Вы подумайте и решите - что вам важнее - быть с вашим мужем вместе или чтобы его брат прекратил вас подкалывать?

20. дурилка картонная
21. + 1000000

Да конечно, что дороже родственные связи или ваше самолюбие? Выбирайте на чем человек живет по принципам или что тот там похожем на его мировозрение или подобной хреним.

#24

интересно, как именно подкалывает?

шелест
#25

у меня примерно такая же ситуация. только с другой стороны.нас 2 снохи.мой муж подкалывает своего брата и его жену.но на это есть основания. автор,может в вас дело? лично у нас жена брата мужа с самого начала себя показала как ско*тина.считает ей все обязаны,ведет себя как хочет,со мной и мужем сразу не здоровалась,хотя мы пытались с ними общаться.брат мужа не может поставить свою жену на место.а мы с мужем по ситуации высказываем все.

гость
#26

а с братом поговорить не судьба?

гость
#27
Ирина

ну у братьев значит тесная связь , раз муж не хочет с ним отношения обострять, ну а у вас то что ли языка нет, я бы ответила! И нечего тогда вообще с ним общаться, пришел к вам в гости, к мужу, а вы взяли, собрались и ушли, пусть сидят вдвоем общаются

Тесная связь почему то видится только со стороны моего мужа, вопрос не в брате, а в муже. Неужели нет ни единого аргумента, чтобы он понял, что интересы своей семьи важнее. Хочу заметить, что я не собираюсь их рассоривать.а брат ему уже не семья?

гость
#28
Ирина

Я и не хочу сама ни с кем разбираться. Всё они должны решить между собой поговорив, это моё мнение. Но увы, я не знаю как это донести до мужа

а почему они между собой должны что-то решать? это же между вами и его братом недопонимания, вот сами и должны разбираться. а мужа нечего впутывать.

гость
#29
Гость

Трус ваш муж,вот что.Он и от хулиганов вас защищать не станет,сразу хвост подожмёт.Тьфу!

он как раз от хулиганов и должен защищать,а брат всего лишь неудачно пошутил по мнению автора.

Гость
#30

Ну это ненормально, муж вас должен защищать по идее, но если он этого не делает, тогда просто высказать в присутствии брата мужу что вы ненамерены терпеть оскорбления от его быдловатого брата, вы вступая в брак на это не подписылись, поэтому, милый, делай что хочешь но чтобы мы с ним не пересекались вообще, общайтесь вдвоем без моего присутствия. У меня с братом мужа тоже напряженка потому что брат его ленивый агрессивный паразит который живет за счет мужа и еще претензии предъявляет, жалуется из больной маме что он чуть ли не голодает, 28 лет брату, курит траву и об-ет все вокруг, сидит на форуме с такими же *** а м и и все какие-то заговоры раскрывает, требует теперь чтобы ему оплатили лечение зубов потому что он работать не может из-за боли, ест таблетки килограммами хотя муж ему миллион раз говорил купить страховку, теперь еще и штраф за ее отсутствие висит. Но меня братец ох как побаивается, муж всегда на моей стороне, дает ему денег втихую и старается не накалять ситуацию, хотя согласен что брат неадекват, вот только что с ним сделаешь. Мамы балующие младших деток и все им прощающие растят таких вот монстров, мама их в младшем сыне до сих пор души не чает, старшему говорит что раз ты такой успешный, вот и помоги брату, и ничего что мы по 12 часов пашем пока брат ни в чем себе не отказывает.

Гость
#31
Ирина

Если бы все сначала думали о том что что- то будет плохо, то замуж бы никто не выходил. А разговаривать я умею. Просто хочу тактичности. Чтобы были и "овцы целы" и "волки сыты"

Вы точно замужем или опять просто гражданский брак? На чьей территории живете. Почему брат участвует в вашей жизни. Вы все что ли там скопом живете?

Гость
#32
гость

он как раз от хулиганов и должен защищать,а брат всего лишь неудачно пошутил по мнению автора.

Да ясен пень,что тот,кто даже от подлых шуточек защитить не может,от хулиганов тем более не защитит.Плохой муж у автора,не надёжный,трусоватый и большие сомнения в его чувствах к жене имеются...

Гость
#33
Гость

Вы точно замужем или опять просто гражданский брак? На чьей территории живете. Почему брат участвует в вашей жизни. Вы все что ли там скопом живете?

Кстати,очень уместный вопрос.Такое пренебрежительное отношение часто позволяют к тем,кто живёт в сожительстве,а себя "женой"называет.А у мужчин на этот счёт мнение твёрдое,вот братец и считает,что можно хамить.

Гость
#34

я бы такому брату так бы ответила, что месяц бы в себя приходил, и мужу бы тоже что бы тряпкой не был. уверенней надо саму себя защищать, а на вашего задохлика мужа рассчитывать бы не стала. меня бы наверное уже давно посетила бы мысль, а любит ли меня мой муж?

Ирина
#35

Жена я официальная. Живем мы отдельно от брата. Когда встречаемся тогда и начинаем спорить. Претензия больше не к брату, а к мужу. Он меня не оскорбляет намерено, просто для меня такие вещи НЕПРИЕМЛЕМЫ! Приведу пример, одни знакомые в ссоре могут сказать друг другу "Чтоб ты сдох!", и через пару минут про это забывают и не придают значения этим словам. Я же сама никогда такого человеку не скажу, даже с большого зла и не потерпела если б мне такое сказали.

Гость
#36

Такая мужская недальновидность, если обижать женщину, то потом самим же хуже станет. Я не ругалась с братом мужа, более того, были очень даже нормальные дружеские отношения, но мой муж перегнул палку, т.е. начал возвышать брата надо мной, в оправдание своей непомерной щедрости ко взрослому братцу, стал приводить какие-то доводы, типа я должна быть всю жизнь ему благодарна, правда я так и не поняла за что. Вообщем на этом фоне с братом и его семье я вообще перестала общаться, ходить в гости и их звать, мужу без меня тащиться то ли лень, то ли желание отпало, короче их общение тоже свелось к 0, ну и зачем это было делать, спрашивается, зачем было меня обижать?

клико
#37
zlovlad ru

Указывая мужу на недостатки брата - ссоритесь с мужем. Оно вам нужно?
Тем более муж ясно показывает что его брат для него роднее, чем вы.
Вы подумайте и решите - что вам важнее - быть с вашим мужем вместе или чтобы его брат прекратил вас подкалывать?

непонятно зачем тогда этот муж женился?
жил бы с братом и не имел проблем с лишним человеком ввиде жены.
А то создается впечетление что жена мешается..чужой человек с которым просто спит.А не та с кем хочет строить одно целое,семью и поддерживать друг друга.
Смысла в такой семье нет изначально.

Гость
#38
Гость

Жен может быть много. Женщину проще поменять, чем брата

проще не женится

Гость
#40

Учись быстро и ехидно парировать глупое поведение брата. Ну а тем кто утверждает что брат один, а жен можно пачками менять просите почему ваш отец свою жену (вашу мать) до сих пор на новую не поменял? Жен то можно менять легко, а?

Гость
#41

Ежели бы у меня было два сына, то я им бы сразу посоветовала, что бабы побоку, а вы должны всегда держаться рядом..
Вы такие идиот ки, все матери двум сыновьям это внушают, наша семья есть и вы всегда должны поддерживать друг друга, мы одна семья

клико
#42
Гость

Ежели бы у меня было два сына, то я им бы сразу посоветовала, что бабы побоку, а вы должны всегда держаться рядом..
Вы такие идиот ки, все матери двум сыновьям это внушают, наша семья есть и вы всегда должны поддерживать друг друга, мы одна семья

Ну...пусть внушают.
У меня была такая ситуация...Брат мужа вместе с мамашей меня нелюбили..
Я с умела оттереть.И мамашу и братца. Так что ни слухом ни духом в нашу семью.Даже не звонят в мой дом.Муж меня поддержал.Хотя первый год боролись.Потом он понял ,что мы одна семья и ничего хорошего не выйдет с таким настроем про жену.Что все таки если хочет мужчина крепкую семью то они с женой должны быть друг за друга.Муж и жена одна семья,одна сатана.и заговор против всего мира.А иначе как?
Знаете Автор у нас теперь дружная семья.Крепкая.
А брат его по слухам все с мамой сидит в 30 лет.И живет с ней.Так,разных меняет для секса..

Ирина
#43

сейчас пыталась поговорить с мужем в очередной раз на эту тему. в итоге выяснила для себя что ВСЕГДА неправа и вообще я *****((( говорят таких мужиков нельзя изменить, очень больно((((

Гость
#44
Ирина

сейчас пыталась поговорить с мужем в очередной раз на эту тему. в итоге выяснила для себя что ВСЕГДА неправа и вообще я *****((( говорят таких мужиков нельзя изменить, очень больно((((

Любопытно спросить у него что для него семья? и как он эту семью представляет?Роли в ней. А дети есть у Вас Автор?

Гость
#45
Ирина

сейчас пыталась поговорить с мужем в очередной раз на эту тему. в итоге выяснила для себя что ВСЕГДА неправа и вообще я *****((( говорят таких мужиков нельзя изменить, очень больно((((

Чего вам еще?Так всегда относятся к нелюбимым женщинам,так их и воспринимают.А за любимую мужчина кому угодно горло порвёт,хоть матери,хоть брату.Какой смысл в вашем браке?

Гость
#46

А если у вас нет сил послать предателя,то постарайтесь хотя бы не общаться с его братом.Не здоровайтесь с ним.Не замечайте.В гости придёт - уходите в другую комнату или вообще куда-нибудь - в магазин,к подруге и т.д.Сами к нему не ходите,пусть муж,если ему надо,идёт один.Гостю 36 такое поведение помогло.

Ирина
#47
Гость

Любопытно спросить у него что для него семья? и как он эту семью представляет?Роли в ней. А дети есть у Вас Автор?

Он говорит, что семья это я и он. Детей нет.
Тем кто кричит, что брат это семья и он с ним всю жизнь, а жен много - скажите, а вы наверно живете со своими братьями и сестрами и никогда не будете ни жениться ни замуж выходить?

клико
#48
Гость

Чего вам еще?Так всегда относятся к нелюбимым женщинам,так их и воспринимают.А за любимую мужчина кому угодно горло порвёт,хоть матери,хоть брату.Какой смысл в вашем браке?

Да,того же мнения

#49

Автор, я Вам сочувствую! мой муж за меня перед всей семьей заступается. Там такая же ситуация((( не повезло с мужем, попробуйте сесть на кухне с братом и поговорить. В чем причина такой ревности, ну не *** же они, в самом деле!

Гость
#50
Ormaline

Автор, я Вам сочувствую! мой муж за меня перед всей семьей заступается. Там такая же ситуация((( не повезло с мужем, попробуйте сесть на кухне с братом и поговорить. В чем причина такой ревности, ну не *** же они, в самом деле!

А разве и без разборок не понятно?В семье считают,что автор "не пара"дорогому сЫначке и братику.Опять же,раньше муж автора деньги в родительскую семью приносил,а теперь в свою.Жалко ж!Надо его с женой поссорить,развести,вот братец и пакостит,и не без успеха.