Гость
Статьи
Муж орет.

Муж орет.

Женаты 4 года. На меня пока голос не повышал ниразу, хотя конфликтные ситуации были. Когда встречались, я его манеру общения в конфликтных ситуациях не видела. Сейчас же вижу/слышу довольно часто. Любой конфликт-недопонимание- что-то не по нему, с друзьями-приятелями-коллегами-начальством-подчиненными- ор и мат-перемат. С матерью-отцом-тестем(было один раз)- просто дикий ор, без мата. С бывшими, как пойзже выяснилось, тоже на определенном этапе начинался ор.
Боюсь я, что как чувства ко мне поутихнут- и на меня будет это распространяться. Как вы считаете, со временем его манера решать конфликты-недопонимания и на меня распространится, или есть какие-то возможности этого избежать?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Насколько я поняла, ваш муж холерик. Придется смириться. Это просто такой темперамент характера. Ваш муж случайно не рак по-зодиаку?

Автор
#4
Бриджит Джонс

Это не темперамент, а обычная распущенность и вседозволенность, вряд ли он будет орать на шефа на работе?))

Орет, если считает что прав.... Вот на гайцев, клиентов-контрагентов и меня(пока)- нет. Предельно корректен.

Жирный червяк
#5

У меня отец такой. Сколько себя помню ( 22 года) всю жизнь орет. По -другому разговаривать вообще не умеет. Только у нас обратная ситуация: он со мной и матерью так разговаривает, а с другими - нормально.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Автор

Муж орет.

Вы слушайте чё он орет, может чё то важное.

А то даже не выслушала, а уже жаловаться прибежала.

_

Жирный червяк
#9
мышь+

Известная история, классическая даже. Рявкните в ответ пожестче один раз, сообщите, что разговор окончен, после не отвечайте и по-евойному не делайте. Будут побои - будет полиция. А после ситуация наверняка наладится.

о , нет)) никакие крики тут не помогут, я бы сказала - это клинический случай. Человек не комфортно чувствует себя в спокойной обстановке, ему нужен постоянный конфликт. Орет по поводу и без повода. Такой человек.

Гость
#10

Может у него уши не работают? Поэтому и орет чтобы собеседник слышал

Гость
#11

Автор, замечательно, что он не орет на Вас. И это показатель, кстати. Четыре года - достаточный срок, чтобы раскрыться во всех особенностях характера. Будем считать, что Вам эта доля не перепадет ) а Овны все этим "болеют" в той или иной степени, я сама такая Овен, взрывной характер, приходится себя жестко контролировать.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12

И вообще, сначала сами доведут до белого коленья, а потом еще и муж у них виноватый.

_

Гость
#13
ЧелЛoв ★ ★ ★

И вообще, сначала сами доведут до белого коленья, а потом еще и муж у них виноватый.

_

Так не я ж довожу-то, а другие мужики).

Гость
#15
Жирный червяк

У меня отец такой. Сколько себя помню ( 22 года) всю жизнь орет. По -другому разговаривать вообще не умеет. Только у нас обратная ситуация: он со мной и матерью так разговаривает, а с другими - нормально.

вот это реально проблема, таких мужиков не переделать

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★И вообще, сначала сами доведут до белого коленья, а потом еще и муж у них виноватый.



_
Так не я ж довожу-то, а другие мужики).

Все вы так говорите - "не виноватая я он сам ко мне пришел", а на самом деле вы и самые и виноватые небось, сами и доводите.

_

1
#18

с кем только бабы не живут. писец(((((((((((((((((((( ПОЗОРИЩЕ, а не муж!

Автор
#19
ЧелЛoв ★ ★ ★

Все вы так говорите - "не виноватая я он сам ко мне пришел", а на самом деле вы и самые и виноватые небось, сами и доводите.

_

То есть довожу я, а орет он не на меня, а на ни в чем не повинных людЁв?) Оригинально.

Pavel
#20

Я своей могу и затрещену дать.
Я целый день на работе корячусь,а она дома с ребенком. Неужели трудно держать дом в порядке и готовить приличные обед и ужин?
Я уже к ней и всякое уважение потерял. Разжирела, перестала следить за собой. Позавчера прихожу с работы, ужин еще не приготовлен, сама рвотовызывающее в детской блевотину.
Мерзость, когда баба в животное превращается.

Автор
#21
мышь+

Некоторые люди не понимают спокойной речи. Для понимания им необходим ор или поврежденное табло. По ситуации нужно смотреть.

В цене не сошлись, которую клиенту ставить к примеру. Или мать его 5 раз одно и тоже повторила. По моему это не повод.

Автор
#22
Pavel

Я своей могу и затрещену дать.
Я целый день на работе корячусь,а она дома с ребенком. Неужели трудно держать дом в порядке и готовить приличные обед и ужин?
Я уже к ней и всякое уважение потерял. Разжирела, перестала следить за собой. Позавчера прихожу с работы, ужин еще не приготовлен, сама рвотовызывающее в детской блевотину.
Мерзость, когда баба в животное превращается.

Не в тему. Текст под названием прочитали бы. Со мной как раз ора нет. И все ок.

Жирный червяк
#25
мышь+

Вы не поняли. Не надо на него кричать постоянно. Первый ор с Вашей стороны - это специально, чтобы до человека дошло, что собеседник разговаривает с ним на одном языке. Не знаю как объяснить, я не психолог, я просто практик. Способ проверен неоднократно - своя спокойная речь не перебивает шум, издаваемый неуравновешенным лицом. Поэтому нужно рявкнуть. Погромче, пожестче. Таким образом возникает пауза секунд в 10. В нее нужно начать спокойно сообщать, что ругань Вам неинтересна и Вы в ней впредь не участвуете. Дальше следовать обещанному. Если в последующем дойдет до рукоприкладства (а это возможно, так как внимание истерикам жизненно необходимо) - вызов полиции с подтверждением своих слов, сказанных диспетчеру. Истерики сцыкливы. Это реально работает.

мышь+ , спасибо за советы. Но они не работают. Все было перепробовано. Я все понимаю, понимаю его действия и как он воздействует. Просто надо побыть в нашей семье, чтобы понимать все нюансы "общения"

Pavel
#26
Автор

PavelЯ своей могу и затрещену дать.

Я целый день на работе корячусь,а она дома с ребенком. Неужели трудно держать дом в порядке и готовить приличные обед и ужин?

Я уже к ней и всякое уважение потерял. Разжирела, перестала следить за собой. Позавчера прихожу с работы, ужин еще не приготовлен, сама рвотовызывающее в детской блевотину.

Мерзость, когда баба в животное превращается.
Не в тему. Текст под названием прочитали бы. Со мной как раз ора нет. И все ок.

Как раз в тему.
Сначала и я свою на руках носит, пока та не обегемотилась и не устроила дома неизвестно что.
Все приходит со временем.
Все вы бабы одинаковые.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#27
Автор

То есть довожу я, а орет он не на меня, а на ни в чем не повинных людЁв?) Оригинально.

Вот видите, оправдываетесь уже, значит точно доводили мужа. Все ясно как белый день.

Не надо доводить, надо наоборот успокаивать там, создавать доверительную атмосфЭру, а не атмосферу нетерпимости, агрессии и психологического давления.

Мужская психика она хрупче, чем тетская.

_

Автор
#29
мышь+

Просто так не сошлись в цене, или муж продвигал экономически обоснованную цену, а начальник - наобум, просто потому, что ему так захотелось?
Мать в пятый раз повторила из-за того, что психически не очень здорова и в целом забывчива, или типичным бабьим способом пыталась повторением в пятый раз перебить перечисленные сыном в четвертый раз подобные аргументы?

По поводу цены- да у обоих там изначально аргументы адекватные были. По поводу- матери- второй вариант. Но она же все таки мать блин, а он взрослый мужик, мог бы быть к ней и более снисходителен.

Гость
#30
Жирный червяк

У меня отец такой. Сколько себя помню ( 22 года) всю жизнь орет. По -другому разговаривать вообще не умеет. Только у нас обратная ситуация: он со мной и матерью так разговаривает, а с другими - нормально.

Оооо!!!Прям папаню своего узнала!!!Мне 25.Лет до 12 орал не переставая.В 12 я научилась орать в ответ)))Всяко было.Сейчас типа порявкивает иногда,но власти чует нет,если я хайло открою,аж сжимается весь,боится)Мама мне говорит,как-то ей сказал,что у меня характер хуже,чем у двух таких как он)Еще помню в 14 до истерики довел,так я сказала: Ори,ори,ты состаришься,я тебе все припомню. Год после этого дулся. Щас денег шлет всегда сама я не прошу ,но и не отказываюсь(Пусть платит,деньги есть неплохие,а в старости мне его кормить)Созваниваемся раз в полгода где-то,а так связь через маму. Короче,я к чему,автор,люди не меняются.Орал,орет и будет орать.Наш тоже всех хает,никого не боится(кроме меня))))

Жирный червяк
#31
мышь+

Я во многих семьях бывала. И в своей, и в других. И могу точно сказать: если это не психиатрия - люди дрессировке поддаются. Возможные дефекты - это именно собственная слабина (в чем человека в общем-то сильно винить нельзя, нам мораль насаждается с детства, и отступление от нее карается возникновением чувства вины).

Да , согласна, поддаются, но не 60 лет. Я вообщем-то виню в этом маму. Она ему позволила так распуститься.

Жирный червяк
#32
Гость

Оооо!!!Прям папаню своего узнала!!!Мне 25.Лет до 12 орал не переставая.В 12 я научилась орать в ответ)))Всяко было.Сейчас типа порявкивает иногда,но власти чует нет,если я хайло открою,аж сжимается весь,боится)Мама мне говорит,как-то ей сказал,что у меня характер хуже,чем у двух таких как он)Еще помню в 14 до истерики довел,так я сказала: Ори,ори,ты состаришься,я тебе все припомню. Год после этого дулся. Щас денег шлет всегда сама я не прошу ,но и не отказываюсь(Пусть платит,деньги есть неплохие,а в старости мне его кормить)Созваниваемся раз в полгода где-то,а так связь через маму. Короче,я к чему,автор,люди не меняются.Орал,орет и будет орать.Наш тоже всех хает,никого не боится(кроме меня))))

очень похоже)) Он у вас какого года рождения?

Автор
#34
Pavel

Как раз в тему.
Сначала и я свою на руках носит, пока та не обегемотилась и не устроила дома неизвестно что.
Все приходит со временем.
Все вы бабы одинаковые.

Если на меня некто руку поднимет- то 1- получит заявление в полицию 2- соберу чемоданы и с голоду не помру и без жилья не останусь.

Гость
#36
Pavel

АвторPavelЯ своей могу и затрещену дать.



Я целый день на работе корячусь,а она дома с ребенком. Неужели трудно держать дом в порядке и готовить приличные обед и ужин?



Я уже к ней и всякое уважение потерял. Разжирела, перестала следить за собой. Позавчера прихожу с работы, ужин еще не приготовлен, сама рвотовызывающее в детской блевотину.



Мерзость, когда баба в животное превращается.

Не в тему. Текст под названием прочитали бы. Со мной как раз ора нет. И все ок.

Как раз в тему.
Сначала и я свою на руках носит, пока та не обегемотилась и не устроила дома неизвестно что.
Все приходит со временем.
Все вы бабы одинаковые.

просто вы женились бог знает на ком. смотрели глазки, что брали)))

Гость
#37
Жирный червяк

очень похоже)) Он у вас какого года рождения?

1962 или 63 года,х.з. если честно.Не помню то ли в 26,то ли в 27 меня родили.А ваш?

Гость
#38

Да пусть оборется. Я в таком случае пропускаю все мимо ушей и отворачиваюсь от мужа спиной.
Действует этот способ еще как. Не будет же он орать сам на себя, любимого.

Жирный червяк
#39
Гость

1962 или 63 года,х.з. если честно.Не помню то ли в 26,то ли в 27 меня родили.А ваш?

мой 1954, стрелец. Почему спросила, потому что у моих знаомых отцы этого возраста тоже какие-то бешенные))

Гость
#40
Pavel

Я своей могу и затрещену дать.
Я целый день на работе корячусь,а она дома с ребенком. Неужели трудно держать дом в порядке и готовить приличные обед и ужин?
Я уже к ней и всякое уважение потерял. Разжирела, перестала следить за собой. Позавчера прихожу с работы, ужин еще не приготовлен, сама рвотовызывающее в детской блевотину.
Мерзость, когда баба в животное превращается.

Ох, оооочень толсто троллище ты антивуманское. Думаешь кто-то поведётся на такое???

Гость
#41
Жирный червяк

мой 1954, стрелец. Почему спросила, потому что у моих знаомых отцы этого возраста тоже какие-то бешенные))

Мой козерог.22 декабря.Вот тут не знаю,у меня у подружек почти ни у кого отца не было.У одной только но ,он на 10 лет младше моего,рано родили.очень спокойный)Зато маман там отжигает) Вобщем,смотрю,у всех не понос,так золотуха) Походу надо радоваться тому,что есть.Наш руку никогда не поднимал и деньгами обеспечивал,и на том спасибо.

Гость
#42
мышь+

Известная история, классическая даже. Рявкните в ответ пожестче один раз, сообщите, что разговор окончен, после не отвечайте и по-евойному не делайте. Будут побои - будет полиция. А после ситуация наверняка наладится.

что значит "по-евойному"? это на каком языке?

Аля
#43
Жирный червяк

мой 1954, стрелец. Почему спросила, потому что у моих знаомых отцы этого возраста тоже какие-то бешенные))

Как только прочитала про год - удивление пропало.. Это год лошади. Люди, рожденные в год Лошади, вообще зачастую с очееень тяжелым характером.
А тут еще сочетание Лошадь и Стрелец. Стрельцы только усиливают тяжелый характер, поскольку они эмоциональны. Им трудно сдерживать эмоции и они всегда их выплескивают на близкое окружение. Такие люди нетерпимы к другим и всегда стараются насаждать свое мнение, распространять свою власть какую имеют.

Аля
#44

У меня отец тоже крикливый (не год Лошади, но он овен, а они тоже эмоциональные ого-го).
Никакие разговоры, никакие убеждения, никакие крики в ответ - не помогают. Если он заведется, то всё - у него состояние аффекта что ли какое-то. Может взбеситься из-за любой мелочи и начать орать. Вроде не глупый мужик и как бы понимает, что ведет себя несдержанно по ерундовым поводам...Но с трудом контролирует себя.

Скор-па
#46
Автор

По поводу цены- да у обоих там изначально аргументы адекватные были. По поводу- матери- второй вариант. Но она же все таки мать блин, а он взрослый мужик, мог бы быть к ней и более снисходителен.

Автор, я понимаю, о чем Вы говорите, я сейчас встречаюсь с таким и нацелена на семью - но вот эта черта останавливает. Мой бойфренд кстати интеллигентного круга, с виду такой типичный ботаник, но я видела, как он орет на своих детей и однажды случайно слышала, как по телефону орал на бывшую жену. Пытался тявкнуть и на меня как-то, я быстро поставила на место - но это и легко, потому что, как и Вы пишите - есть чувства и страх потерять. Он пытался оправдаться, что, мол, нет людей идеальных и он не ангел, я ответила, что полюбила интеллиентного и мудрого мужчину, хочу, чтобы он таковым и оставался. Но надолго ли его хватит - не знаю :(, не верю, что с детьми он такой, а со мной всю жизнь будет другой.
Мы разбирали эту ситуацию. Вот что он сказал буквально: у разных людей есть разный запас прочности, у кого-то сосуд вместительнее, и человек долго-долго терпит, прежде чем начинает протестовать и взрываться, а у него этот сосуд совсем мелкий, и его малейшее что-то выбивает сразу же из колеи, и он взрывается сразу. Я думаю, в этом вроде бы и есть какое-то рациональное зерно. С другой стороны я подозреваю все же и вседозволенность и безнаказанность - он орет, допустим, на детей, которые не могут дать отпор или на мать, тоже слабую женщину, у нее тоже нет рычагов воздействия на него. А на меня больше не пытается, ибо знает, что в случае чего - уйду. Тем более, у меня первый муж был таким же психом и в браке у меня не было на него рычагов воздействия, и дважды в одну реку я точно входить не буду. В остальном этот мужчина просто золото. И что делать, не знаю :( И хочу принять его предложение, и боязно в то же время. Поживем - привыкнет ко мне, и начнется та же фигня, что была у меня с первым мужем.

#47

сразу скалкой по башке, как начнет орать))

Гость
#48

46
Вот-вот. Мой тоже особенностями характера оправдывается. Меня честно говоря удивляет, что несмотря на свой ор, он ни друзей не потерял, ни с начальством проблем не было никогда. А вот когда он на людей заведомо слабее него орет(мать, подчиненные)- тут меня как-то уже серьезно коробит.
Но ведь не псих же, может сдерживаться если это именно НАДО.

роза востока
#49

У меня такой муж...Мне 30,есть ребенок.Мужу 50.Орет на работе..Такой мат перемат.Он начальник.И я была свидетелем как он орет на подчиненных.С отборным матом,может даже с другими начальниками хлопнуть громко дверью.С женщинами.Да он во многом холерик.
Со мной знакомился бегал за мной.Заискивал.Ровно как и сейчас.Машину мне подарил.Заботится.Никогда не орал.Робеет передо мной.Целует что самое интересное.делает все для меня.чтою было лучше....Защищает.Ставит выше дел,друзей.Своей престарелой матери.Даже выше сына которому 22 года..
Я сказала ему что если повысит на меня ,заоретили обложит матом я уйду и не взгляну ни на что..есть все свое.
Я жду общего ребенка сейчас.Отношение ко мне очень бережное.

роза востока
#50

все жду что изменится..Он украинец,горячий по натуре.Пока не меняется.Мне он ссылается на вспыльчивость,что ни меня нни моего сына ни будущего это не касается.Что умеет провести грань....
Однако на свою первую жену орал,пил с ней...прочее..
Посмотрим..