Гость
Статьи
Отношение мужа и …

Отношение мужа и свекрови ко мне и моим родителям - всё безнадежно?

С мужем мы познакомились 2 года назад, в браке 1,5 года. Как обычно, всё было как в сказке. Он быстро сделал предложение, я согласилась. Сейчас ему 37, мне 26. Жил все это время с мамой, 10 лет назад они переехали в Москву из другого города. Женат не был, детей нет. У меня тоже 1-й брак. После свадьбы переехала к нему. Не знаю, как я продержалась этот год. Его мать как с цепи сорвалась - ревновала его, гнобила меня... надо сказать, женщина с психологическими проблемами, к тому же бывший директор школы. Сначала он защищал меня, но потом начал вставать на её сторону. В добавок ко всему он наезжал на моих родителей. Говорил, что они не заботятся обо мне, что им наплевать. А забота должна была выражаться в денежной помощи и облизывании его. Мои родители - хорошие, интеллигентные люди, они не лезут в нашу жизнь. Но когда нужны помощь и совет, они всегда помогут. Мужа всегда встречают и принимают с душой, слова плохого не скажут... Однажды его мать довела его ручки своими сценами ревности и мы сняли квартиру. Радости моей не было предела. Но вскоре мужу стало жаль мать, что он бросил её. Уговаривал меня вернуться. Пошла к психологу. Он дал совет бороться за него, мягко отучать его от матери. Что я и делала. Ни слова не говорила про нее плохого, с ним была белой и пушистой. Мы приняли решение остаться на съемной. Первая победа была одержана! Но недавно он опять начал поливать грязью мою семью, говорить, что они непутевые родители и на дочь им плевать. Я просила остановиться, но он продолжил... в итоге я не выдержала и.позвонила родителям, при нем сказав, какого он мнения о них. Глупо, да, но я была в состоянии аффекта. После чего он собрал вещи и ушел к маме. Несколько дней от него ничего нет. Я очень люблю родителей и не могу мириться с таким отношением. Думаю о разводе... но мы венчались! это для меня очень важно. Тогда мне казалось, он - Тот, кого я ждала. А теперь разочарование и обида. Что делать?

Неточка
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думать-то надо было - 37 лет с мамой, ни разу не женат...еще и венчались...

Шут
#2

Развенчайтесь.
Есть даже перечень причин, по которым это может совершиться. Вбейте в поисковик "развенчание церковного брака". Один из них - посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей. Он же вам нервы мотает. И вашей семье (родители) тоже. Развенчивайтесь, если для вас это имеет значение, да и всё.

Православной церковью разрешается вступать в церковный брак (т.е. венчаться) не более 3 раз. Только наши верующие об этом почему-то забывают, охая: "Буду терпеть - мы же ВЕНЧАННЫЕ".

Гость
#3

Точно также было у моей коллеги только ещё двое детей,точнее одному 1,5 года,вторым она была беременна на 9 месяце,он выбрал маму.радуйтесь,что он ушёл сейчас! Спустя 10 лет у той коллеги бм даже новогодние подарки бесплатные с производства детям не привозит,мама наверное кушает.

Гость
#4

Венчание для ВАС важно, а для НЕГО? Для него важно, если он поливает грязью родителей ваших??? Если бы мою мать муж назвал "непутевой", даже не знаю... Ну наверное, разбила бы о его голову вазу, а потом выставила за дверь. Для меня мать - неприкосновенна! тут даже говорить не о чем.

Неточка
#5
Неточка

С мужем мы познакомились 2 года назад, в браке 1,5 года. Как обычно, всё было как в сказке. Он быстро сделал предложение, я согласилась. Сейчас ему 37, мне 26. Жил все это время с мамой, 10 лет назад они переехали в Москву из другого города. Женат не был, детей нет. У меня тоже 1-й брак. После свадьбы переехала к нему. Не знаю, как я продержалась этот год. Его мать как с цепи сорвалась - ревновала его, гнобила меня... надо сказать, женщина с психологическими проблемами, к тому же бывший директор школы. Сначала он защищал меня, но потом начал вставать на её сторону. В добавок ко всему он наезжал на моих родителей. Говорил, что они не заботятся обо мне, что им наплевать. А забота должна была выражаться в денежной помощи и облизывании его. Мои родители - хорошие, интеллигентные люди, они не лезут в нашу жизнь. Но когда нужны помощь и совет, они всегда помогут. Мужа всегда встречают и принимают с душой, слова плохого не скажут... Однажды его мать довела его до ручки своими сценами ревности и мы сняли квартиру. Радости моей не было предела. Но вскоре мужу стало жаль мать, что он бросил её. Уговаривал меня вернуться. Пошла к психологу. Он дал совет бороться за него, мягко отучать его от матери. Что я и делала. Ни слова не говорила про нее плохого, с ним была белой и пушистой. Мы приняли решение остаться на съемной. Первая победа была одержана! Но недавно он опять начал поливать грязью мою семью, говорить, что они непутевые родители и на дочь им плевать. Я просила остановиться, но он продолжил... в итоге я не выдержала и.позвонила родителям, при нем сказав, какого он мнения о них. Глупо, да, но я была в состоянии аффекта. После чего он собрал вещи и ушел к маме. Несколько дней от него ничего нет. Я очень люблю родителей и не могу мириться с таким отношением. Думаю о разводе... но мы венчались! это для меня очень важно. Тогда мне казалось, он - Тот, кого я ждала. А теперь разочарование и обида. Что делать?

Неточка
#6

случайно перепостила...

Гость
#7

Ужасы какие. Ваш муж находится в психологическом рабстве. Есть такие мамы: своей личной жизни у них нет и они вместо мужа развлекают себя тем, что не отпускают от себя взрослых детей. Что значит " оставил маму"?!? Это звучит дико. Он -взрослый человек, у которого своя семья. Она-не инвалид тяжелый, чтобы ей каждые полчаса нужна была помощь.

Гость
#8

И уж какими бы путевыми или непутевыми ни являются ваши родители-это какое отношение имеет к вашей семье?!? Они Вас содержат? Выбивают Вам жизненные блага в виде карьер/образований?!? Почему это так важно доя мужа?!? Почему он не сосредоточится на вашей семье?

Неточка
#9

Я всегда знала себе цену и всегда знала, что я из хорошей семьи. Но думала, он изменит отношение к родителям. Я хожу в храм, я молилась за него, за его маму... думала, Бог вразумит. Искала причины в себе. Родителей просила не вмешиваться, ибо знала, что это приведет к конфликту с ним. Слова поперек никто, кроме матери, не смеет ему сказать. Боролась сама... не понятно, за что.

мики
#10

Ничего Вам не делать. Что можно сделать с мужчиной, который женат на своей маме. За 2 года эйфория секса поутихла, и он спокойно вернулся к верной "жене".
Сейчас по сексу соскучится и будет бегать между Вами и мамой - своей реальной "женой".... Странный у Вас психолог, что таких истин Вам не объяснил

Неточка
#11

Ужасы... знали бы вы, что я выслушивала от его матери в свой адрес. А он молчал и затыкал мне рот. Его мама ни в чем не нуждается, он дает ей много денег, на поездки, все нужды...при этом она кричит, что он неблагодарный и плохой сын. Двое других детей живут в других городах и с матерью видятся пару раз в год, не говорю уже о материальной помощи...

Шут
#12
Гость

Венчание для ВАС важно, а для НЕГО? Для него важно, если он поливает грязью родителей ваших??? Если бы мою мать муж назвал "непутевой", даже не знаю... Ну наверное, разбила бы о его голову вазу, а потом выставила за дверь. Для меня мать - неприкосновенна! тут даже говорить не о чем.

Кстати, да. Какой же он православный и верующий, если так себя ведёт?! У него то, что называется "ярмарочная духовность". В таком случае брак тоже расторгается.

Вернее, я сейчас посмотрела, нет обряда собственно на расторжение брака, есть обряд благословения на следующий брак. И в церковь вам надо обращаться, только если захотите обвенчаться со следующим избранником. Так что просто расторгните с ним гражданский брак - да и всё.

Неточка
#13

Мики, сомневаюсь... он такой упертый. Да и что с того - унижаться только, встречаясь с ним.

Гость
#14

11, ну вот, другие дети психологически родились, оторвавшись от юбки, и мама их отпустила, признала их самостоятельность. А Ваш-нет, он все еще ее младенец.
Как бы пока он сам не захочет быть взрослым, а не младенцем, который расстраивает мамочку, Вы можете что угодно делать, толку ноль.

Неточка
#15

Как всё хорошо начиналось, он был просто другим человеком. Буквально на руках носил! Мама в тот период осталась в стороне. Как только переехали к ней, началось... куда делось то мужество и та любовь, в которых я купалась раньше? Неужели мать провела такую работу против меня? иногда мне кажется, отворот сделала...

Гость
#16

Да причем там отворот.Ну мужик 37 лет неженатый и проживающий с мамой- это уже диагноз. Наверняка и до вас других девушек доставала по полной. В начале как муж вас встретил- вы с ней не общались. А тут он по накатанной колее вас к маме- и пошло поехало. У вашего мужа уже есть жена- его мама. Вы там лишняя. И самое ужасное для них обоих это НОРМАЛЬНО. По хорошему вашего бы мужа к психологу- там бы шансы были. А так- очень сомнительно.

Гость
#17

У автора только бла-бла бла. Ничего конкретного. Она горлица, а все вокруг коршуны.
Родители ее тоже лапочки, одна свекровь д р я нь.
И как обычно стандарт - сначала он меня на руках носил, а потом к мамочке перебежал.
Не верю в пушистость автора.

Шут
#18
Гость

У автора только бла-бла бла. Ничего конкретного.

Это потому что это разводка.

Гость
#19

бегите от него!!!!!
такие не меняются, а такие, как его мама, живут по сто лет, потому что как вампиры подпитываются чужой энергией.
бегите пока нет ребенка, потому что свекровь фактически у Вас отберет ребенка и будет его воспитывать на свой лад.
БЕГИТЕЕЕЕЕЕЕ

Неточка
#20
Шут

У автора только бла-бла бла. Ничего конкретного.

Это потому что это разводка.
Если бы разводка, была бы рада. Самой порой кажется, что это не со мной происходит.

мики
#21

13. Не сомневайтесь :) ему спать-то с кем-то надо. С мамой же нельзя :)

Неточка
#22
Гость

У автора только бла-бла бла. Ничего конкретного. Она горлица, а все вокруг коршуны.
Родители ее тоже лапочки, одна свекровь д р я нь.
И как обычно стандарт - сначала он меня на руках носил, а потом к мамочке перебежал.
Не верю в пушистость автора.

Гость, это очень малая доля того, что происходило. Я не ангел, но как жена вела себя идеально. Дом и семья - на первом месте. Даже носки ему гладила...*****.

гость+92
#23

есть мужчины с короной а есть женщины.
но если мужчина с короной и потокает матери.
если не понимает что своя семья-это своя семья.
это конец.
вы либо принимаете его какой он есть, либо расходитесь.
и еще, почему вы думаете о том, как сохранить венчание?
о жизни и о себе подумайте.
я не смог бы жить с человеком который поливает грязью моих родителей или не уважает своих.

Шут
#24

Автор тоже не шибко верующая, раз верит в отвороты.

Неточка
#25
Шут

Автор тоже не шибко верующая, раз верит в отвороты.

Есть Бог, а есть темные силы, это не откровение для верующих. Я не думаю, что она пошла на это, вряд ли. Просто удивило изменившееся поведение мужа.

мики
#26

25. Эйфория влюбленности прошла, и потянуло к родному и близкому

Eva
#27

похоже сказка ваша кончилась через 0,5 года. Слишком быстро замуж вышли, 0,5 года, вместе не жили -уже не девочка такие ошибки делать. Если муж не уважает ни вас ни родителей -на что надеяться??

Гость
#28

Я бы послушала и другую сторону. Уж больно Вы, дорогуша, в шоколаде, а вокруг все в чем-то другом. Не бывает так. Лжете Вы себе и нам.

Инна
#29

автор, я бы на вашем месте начала жить своей жизнью, причем отдельно от свекрови и мужа. И постепенно шла к разводу. Можно и резко все оборвать, но будет очень больно. А так он будет ходить от мамы к вам и обратно, и постепенно станет вам противен, вы поймете, насколько он слаб. Разведетесь и вздохнете с облегчением))

Неточка
#30
Инна

автор, я бы на вашем месте начала жить своей жизнью, причем отдельно от свекрови и мужа. И постепенно шла к разводу. Можно и резко все оборвать, но будет очень больно. А так он будет ходить от мамы к вам и обратно, и постепенно станет вам противен, вы поймете, насколько он слаб. Разведетесь и вздохнете с облегчением))

Инна, спасибо Вам за совет. Возможно...

Инна
#31
Неточка

Инна, спасибо Вам за совет. Возможно...

и еще: ни в коем случае не рожайте от него.

Гость
#32
Гость

думать-то надо было - 37 лет с мамой, ни разу не женат...еще и венчались...

Ну так развенчайтесь.

Неточка
#33
Гость

думать-то надо было - 37 лет с мамой, ни разу не женат...еще и венчались...

Ну так развенчайтесь.
Венчание - это на всю жизнь. Развенчания нет как такового в церкви. Хотелось, чтобы все было правильно, навсегда. Жизнь оказалась сложнее.

Гость
#34
Гость

бегите от него!!!!!
такие не меняются, а такие, как его мама, живут по сто лет, потому что как вампиры подпитываются чужой энергией.
бегите пока нет ребенка, потому что свекровь фактически у Вас отберет ребенка и будет его воспитывать на свой лад.
БЕГИТЕЕЕЕЕЕЕ

+ много. У одной родственницы действительно свекровь отобрала ребенка и настраивала его против матери. А на суде оклеветала невестку предварительно дав взятку кому надо - и реьбенка оставили с папашей, который, кстати, больше не женился.

Mantycora
#35

Каждый год жизни его истеричной матери будет укорачивать Вашу жизнь минимум на 2, если Вы останетесь с ним. Вы ж не хотите к 40 ка годам выглядеть задерганной нервной старушкой? Бегите, это клиника. Удачи.

Гость
#36
Неточка

Ну так развенчайтесь.

Венчание - это на всю жизнь. Развенчания нет как такового в церкви. Хотелось, чтобы все было правильно, навсегда. Жизнь оказалась сложнее.
а через загс/суд развестись слабО?

Неточка
#37

Я долго ждала любимого, мне никто не нравился, хотя ухажеры были... Он говорил, что тоже ждал, когда появится девушка, которую он полюбит. Встретились - мне казалось, что это судьба. Всё складывалось идеально. Поэтому вопрос о венчании сразу после замужества казался естественным.

Гость
#38
мики

13. Не сомневайтесь :) ему спать-то с кем-то надо. С мамой же нельзя :)

Наивная )))) Спать можно и на стороне с кем-нибудь, а в другое время сидеть возле маменьки и исполнять ее прихоти.

Гость
#39

Была тут одна форумчанка по имени Зоя, которая только и мечтала о том, чтобы ее сын НИКОГДА не женился и - боже упаси! - не наплодил ей внуков. Ее заветная мечта -чтобы сын кого-нибудь потрахивал на стороне и всё время был при ней.

Мечта
#40
Неточка

С мужем мы познакомились 2 года назад, в браке 1,5 года. Как обычно, всё было как в сказке. Он быстро сделал предложение, я согласилась. Сейчас ему 37, мне 26. Жил все это время с мамой, 10 лет назад они переехали в Москву из другого города. Женат не был, детей нет. У меня тоже 1-й брак. После свадьбы переехала к нему. Не знаю, как я продержалась этот год. Его мать как с цепи сорвалась - ревновала его, гнобила меня... надо сказать, женщина с психологическими проблемами, к тому же бывший директор школы. Сначала он защищал меня, но потом начал вставать на её сторону..... Что делать?

Автор, почти все свекрови, (Особенно,если бедная невестка приходит к ним в дом), ведут себя именно так. Моя тоже меня доставала, мужа против меня настраивала.Это обычная ревность, тут ничего не поделаешь. Если вы его любите, если он достойный человек, боритесь, терпите. если нет-разводитесь, не портите себе нервы. Это не закончится, пока ваша свекровь жива.

Гость
#41

Не и не в этом дело.. Я сама свекровь кстати.
У мужа рожная тетя бывший директор школы,очень такой престижной и лучшей в районе,физ-мат школа.
Мой муж ее также заканчивал и соответственно оба тетиных ребенка,его двоюродные брат и сестра.
Ну что вам сказать,тетю я его знаю лично и жизнь своим детям она попортила,старший сын сбежал просто в институт в другой город,потом трагически погиб,младшую дочь она держала около себя и не дала ей замуж выйти толком,потом дочка ребенка родила от женатого мужика в 35 лет.
Это такой характер.

Мечта
#42
Mantycora

Каждый год жизни его истеричной матери будет укорачивать Вашу жизнь минимум на 2, если Вы останетесь с ним. Вы ж не хотите к 40 ка годам выглядеть задерганной нервной старушкой? Бегите, это клиника. Удачи.

Это не выход, возможно, и у следующего мужа будет такая же *****-мать. Матери уже не 40, вечно она жить не будет.

Мечта
#43
Неточка

Ужасы... знали бы вы, что я выслушивала от его матери в свой адрес. А он молчал и затыкал мне рот. Его мама ни в чем не нуждается, он дает ей много денег, на поездки, все нужды...при этом она кричит, что он неблагодарный и плохой сын. Двое других детей живут в других городах и с матерью видятся пару раз в год, не говорю уже о материальной помощи...

Тяните его в свою сторону, не дайте возможность свекрови разрушить свою семью. Я боролась, в итоге мы все-таки стали жить отдельно, но нервов мне потрепали мать и её сыночек.....

Мечта
#44
Гость

И уж какими бы путевыми или непутевыми ни являются ваши родители-это какое отношение имеет к вашей семье?!? Они Вас содержат? Выбивают Вам жизненные блага в виде карьер/образований?!? Почему это так важно доя мужа?!? Почему он не сосредоточится на вашей семье?

Ну что непонятного? Бедная девушка-бесприданница попала в обеспеченную семью, скоро её куском хлеба будут попрекать. если хватит сил, оторвет мужа от матери, нет-значит развод.

Неточка
#45
Мечта

И уж какими бы путевыми или непутевыми ни являются ваши родители-это какое отношение имеет к вашей семье?!? Они Вас содержат? Выбивают Вам жизненные блага в виде карьер/образований?!? Почему это так важно доя мужа?!? Почему он не сосредоточится на вашей семье?

Ну что непонятного? Бедная девушка-бесприданница попала в обеспеченную семью, скоро её куском хлеба будут попрекать. если хватит сил, оторвет мужа от матери, нет-значит развод.
Не бедная, не бесприданница. Всегда жили в достатке. Родители оплатили половину свадьбы, между прочим. У мужа обычная семья, да, обеспеченная, но не богатая. Большая часть его зарплаты идет на нужды мамы.

Бывает
#46

Да ладно, Автор, не расстраивайтесь так. Были многие на Вашем месте. Ваш культурный шок вполне понятен, но еще раз повторяю Вам: не Вы первая, не Вы последняя. На ф..г его и мамашу туда же. Через пару-тройку лет будете с ужасом вспоминать этот год и думать, неужто это правда с Вами было:) Ну, а выводы для себя сделайте: смотрите впредь внимательнее на потенциальных женихов - это раз. В любом случае, жить нужно молодой семье отдельно от родителей - это два. Ну, и поувереннее в себе будьте- это три. В процессе развода от всей души советую Вам высказать все, в корректной, но доступной форме, что Вы думаете, и муженьку Вашему, и его мамаше. Вы удивитесь, как Вы себя зауважаете:) Я не просто так советую - я тоже жизнь жила...:))) Ну, а по поводу венчания - так спросите у батюшки. Настоящий грех - это неуважение к жене и к родителям. А разойтись - это не грех. Так я думаю, хотя не очень разбираюсь в церковных правилах...

Гость
#47
Гость

Не и не в этом дело.. Я сама свекровь кстати.У мужа рожная тетя бывший директор школы,очень такой престижной и лучшей в районе,физ-мат школа.Мой муж ее также заканчивал и соответственно оба тетиных ребенка,его двоюродные брат и сестра.Ну что вам сказать,тетю я его знаю лично и жизнь своим детям она попортила,старший сын сбежал просто в институт в другой город,потом трагически погиб,младшую дочь она держала около себя и не дала ей замуж выйти толком,потом дочка ребенка родила от женатого мужика в 35 лет.Это такой характер.

Можно подумать свекровь-бухгалтер не сможет так сделать... Еще как сможет, дело в человеке, а не в его профессии.

Гость
#48
Мечта

Mantycora
Каждый год жизни его истеричной матери будет укорачивать Вашу жизнь минимум на 2, если Вы останетесь с ним. Вы ж не хотите к 40 ка годам выглядеть задерганной нервной старушкой? Бегите, это клиника. Удачи.Это не выход, возможно, и у следующего мужа будет такая же *****-мать. Матери уже не 40, вечно она жить не будет.

В среднем рожали в 20-25, умирают в 75-80, 80-25=55 - "замечательнейший" возраст, в котором как раз только и начинать жить, ога.

Гость
#49
Гость

Гость
Не и не в этом дело.. Я сама свекровь кстати.У мужа рожная тетя бывший директор школы,очень такой престижной и лучшей в районе,физ-мат школа.Мой муж ее также заканчивал и соответственно оба тетиных ребенка,его двоюродные брат и сестра.Ну что вам сказать,тетю я его знаю лично и жизнь своим детям она попортила,старший сын сбежал просто в институт в другой город,потом трагически погиб,младшую дочь она держала около себя и не дала ей замуж выйти толком,потом дочка ребенка родила от женатого мужика в 35 лет.Это такой характер.Можно подумать свекровь-бухгалтер не сможет так сделать... Еще как сможет, дело в человеке, а не в его профессии.

Я и говорю дело в человеке.. в результате тетя мужа сейчас в возрасте уже и живет вместе с дочерью, матерью-одиночкой,одни растят ребенка,мой муж им подкидываете денег порой

Неточка
#50

А для чего он моих родителей опускает постоянно, которые ни разу не давали такого повода? не в глаза, конечно, а подленько, за глаза, именно меня доводя до слез? как можно говорить о том, что они не помогают материально, при том, что он - взрослый мужчина с нормальной зарплатой? его мать тянет деньги на себя, свои поездки на экскурсии и заграницы. при этом делает вид, что экономит каждую копейку. Мои да, не снабжают деньгами, но встречают у себя от души! и уж точно не тянут денежки себе... Вот меня и замучил вопрос- чем ему они плохи? это ревность? или зависть, комплекс, что он не в полной семье рос?