Гость
Статьи
Как выжживают …

Как выжживают один6окие мымы, у которых больше одного ребенкка?

Девочки, кто совершенно одни остаются с маленькими детьми на руках, как вы справляетесь? Как выживаете? Как зарабатываете деньги? Интересуют именно одинокие девушки ( у которых нет государственных пособий или пассивного дохода), то есть не те которых содержат мамы-папы или бывшие свекры/мужья, или эти же мамы папы с детьми сидят пока вы на работе.
И как у вас дальше по жизни складывается? Вы так и остаетесь одни с детками или у вас появляются хорошие мужья, готовые вместе воспитывать деток?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

У меня один, уже большая, 18 лет. Выживала да, но у меня мама с папой немного помогали и свекровь. Находила для ребенка бесплатные муниципальные секции, платила только за англ. яз.

Гость
#2

ищем благородных лопоухих аленей, которые если полюбят нас, то и наших деток полюбят. главное- внушить им идею, что не тот отец, кто родил. ну и что браки с нами самые лучшие. и вуаля- выжимай с него ресурсы и загоняй под плинтус, потому что его единственная роль- доставка денег.

Гость
#3

Они выходят замуж за Турков, для которых в отличие от вась не проблема взять женщину с ребенком. К тому же Турок:
1. Идеальный любовник.
а) Всегда галантный, вежливый, любезный, щедрый на комплименты, ласковый, заботливый, готовый исполнить любой каприз своей избранницы;
б) Всегда опрятный, красиво и модно одетый, мытый, бритый, причесанный, приятно пахнущий, всегда держит себя в форме, а не трясет пивным пузом как васек;
в) Всегда ведет здоровый образ жизни, не пьет, занимается спортом;
г) Всегда сексуальный, горячий, страстный и в то же время нежный, словно огонь в бархатных перчатках. Всех интимных подробностей описывать нет смыла, одним словом секс с Турком такой, что не в сказке сказать ни пером описать.
2.Идеальный муж.
а) Ради семьи готов на все: на смерть, на любые тяготы, на любую работу, лишь бы его семья не испытывала ни в чем нужды;
б) Жену уважает, никогда не поднимает на нее голос, тем более руку, никогда не заставляет тяжело работать, буквально носит ее на руках и даже после многих лет брака сохраняет романтику в отношениях.
3. Идеальный отец.
а) Отец прежде всего тот, кто занимается воспитанием ребенка. Турки как нельзя лучше подходят под это определение. В турецких семьях традиционно строгое воспитание. Именно поэтому дети вырастают не избалованными и неприспособленными к жизни, а нормальными воспитанными людьми, получившими достойный пример отца.
б) Ну и конечно Турки очень любят сюсюкать и играть со своими детьми, уделяют им достаточно внимания и заботы, а не вспоминают о них от случая к случаю, когда приспичит.
Так зачем тратить время на поиски любви на родине, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин, обладающих всеми качествами, столь ценными для женщин, и, самое главное, свободных мужчин?

Гость
#4

мне мама помогает, одна бы не вывезла, а одинокие крутятся как могут - так и выживают.

София
#5

Не выживают,а полноценно живут.Работу хорошо оплачиваемую найдите и проблем не будет.

Гость
#6
Гость

ищем благородных лопоухих аленей, которые если полюбят нас, то и наших деток полюбят. главное- внушить им идею, что не тот отец, кто родил. ну и что браки с нами самые лучшие. и вуаля- выжимай с него ресурсы и загоняй под плинтус, потому что его единственная роль- доставка денег.

без лоха жизнь плоха (ц)

Вика
#7

Моя мама осталась вдовой в 32, 9 лет назад, никогда раньше не работала, высшего образования нет. И так случилось, что папы не стало, и мы с сестренкой маленькие.. Работать начала как проклятая, чтобы поднять нас. И никто не помогал из родственников.. Бабушка правда переехала к нам, присматривать, но как больше за ней уход требовался)) Мама обеспечила нас всем, нуждаться не пришлось.
Сейчас смогла устроиться на хорошую работу, и я закончила вуз, начала работать..
Очень хочу, чтобы мама вышла замуж за хорошего человека, она выглядит прекрасно, словно ей и 30 нет..

Гость
#8
Гость

без лоха жизнь плоха (ц)

отож!

Гость
#9

Плохо. Помогают только родители.
На хорошую работу с маленьким ребенком не очень- то берут, а ребенок более постоянно.

Гость
#10

5. София | 02.08.2014, 10:24:27София[2687146007]
Работу хорошо оплачиваемую найдите и проблем не будет.

Если бы все такие умные были, как Вы, в стране были бы сплошь одни мУльонеры.

Гость
#11

У меня отец умер, когда мне было 4, у меня были еще братья-близнецы одного года от роду. Мама тут же сдала меня в сад, братьев в ясли, пошла работать. Летом мы жили у прабабушки в деревне.Детство точно помню, что было нищим, но счастливым, хотя маму я почти не видела. У меня не было кукол, но они мне вот были и не интересны - я постоянно играла с другими детьми, а в деревне вообще было прекрасно - бегай днями и ночами на природе с друзьями, костры жгли, играли в прятки ночью и так далее. Потом мама начала очень хорошо зарабатывать, она экономист, смогла пробиться в очень хорошую и известную компанию - зажили лучше, появилась хорошая машина, купили квартиру побольше. Когда мне было 16, мама вышла замуж за мужчину с работы, ему я очень за все благодарна - я не знаю, как им с мамой это удалось, но всем нам они дали хоть небольшое, но свое жилье, и оплатили образование.
Да, я в детстве почти не видела маму - только в 22 я узнала, что после смерти папы она работала на трех(!) работах, чтобы нас прокормить. Только в зрелом возрасте я узнала, что она шесть лет ходила в одних штанах, одном лифчике и трех кофтах - потому что все было нам. Но я ни разу не слышала, чтобы она была недовольна, она всегда улыбалась нам, никогда на нас не кричала, я в детстве я вообще считала свою маму самым добрым и радостным человеком.

Гость
#12
Гость

У меня отец умер, когда мне было 4, у меня были еще братья-близнецы одного года от роду. Мама тут же сдала меня в сад, братьев в ясли, пошла работать. Летом мы жили у прабабушки в деревне.Детство точно помню, что было нищим, но счастливым, хотя маму я почти не видела. У меня не было кукол, но они мне вот были и не интересны - я постоянно играла с другими детьми, а в деревне вообще было прекрасно - бегай днями и ночами на природе с друзьями, костры жгли, играли в прятки ночью и так далее. Потом мама начала очень хорошо зарабатывать, она экономист, смогла пробиться в очень хорошую и известную компанию - зажили лучше, появилась хорошая машина, купили квартиру побольше. Когда мне было 16, мама вышла замуж за мужчину с работы, ему я очень за все благодарна - я не знаю, как им с мамой это удалось, но всем нам они дали хоть небольшое, но свое жилье, и оплатили образование.
Да, я в детстве почти не видела маму - только в 22 я узнала, что после смерти папы она работала на трех(!) работах, чтобы нас прокормить. Только в зрелом возрасте я узнала, что она шесть лет ходила в одних штанах, одном лифчике и трех кофтах - потому что все было нам. Но я ни разу не слышала, чтобы она была недовольна, она всегда улыбалась нам, никогда на нас не кричала, я в детстве я вообще считала свою маму самым добрым и радостным человеком.

Дай Бог здоровья и счастья вашей замечательной маме, автор.

Гость
#13
Гость

У меня отец умер, когда мне было 4, у меня были еще братья-близнецы одного года от роду. Мама тут же сдала меня в сад, братьев в ясли, пошла работать. Летом мы жили у прабабушки в деревне.Детство точно помню, что было нищим, но счастливым, хотя маму я почти не видела. У меня не было кукол, но они мне вот были и не интересны - я постоянно играла с другими детьми, а в деревне вообще было прекрасно - бегай днями и ночами на природе с друзьями, костры жгли, играли в прятки ночью и так далее. Потом мама начала очень хорошо зарабатывать, она экономист, смогла пробиться в очень хорошую и известную компанию - зажили лучше, появилась хорошая машина, купили квартиру побольше. Когда мне было 16, мама вышла замуж за мужчину с работы, ему я очень за все благодарна - я не знаю, как им с мамой это удалось, но всем нам они дали хоть небольшое, но свое жилье, и оплатили образование.
Да, я в детстве почти не видела маму - только в 22 я узнала, что после смерти папы она работала на трех(!) работах, чтобы нас прокормить. Только в зрелом возрасте я узнала, что она шесть лет ходила в одних штанах, одном лифчике и трех кофтах - потому что все было нам. Но я ни разу не слышала, чтобы она была недовольна, она всегда улыбалась нам, никогда на нас не кричала, я в детстве я вообще считала свою маму самым добрым и радостным человеком.

Да Ваша мам удивительная женщина, восхищаюсь такими, которые любые беды с достоинством и высоко поднятой головой встречают

Гость
#14

в тему призываются дамы, которые знают истории, когда девушки с 2-3-4 детями счастливо выходили замуж за состоятельных господ! ну или видели такое в сериалах.

Гость
#15
Гость

ищем благородных лопоухих аленей, которые если полюбят нас, то и наших деток полюбят. главное- внушить им идею, что не тот отец, кто родил. ну и что браки с нами самые лучшие. и вуаля- выжимай с него ресурсы и загоняй под плинтус, потому что его единственная роль- доставка денег.

Это не женщина писАла

Гость
#16
Гость

Это не женщина писАла

это просто все без словесной шелухи. конспект.

Гость
#17

Одной с малышами без никакой поддержки не выжить. Сдают детей в интернаты. Вот если таковых в городе нет, тогда совсем плохо, забирают в другой город. Но все же это лучше, чем детям с помойки питаться или оставлять их без присмотра, чтобы на хлеб заработать.

Гость
#18

Не знаю, как сейчас живут, но моя мама воспитывала одна 3 детей. У нее на тот момент не было жилья, мы жили в общежитии с общей кухней на этаже. Потом, когда нам было лет по 10-15 нам выдали 4х комнатную квартиру на первом этаже, которую мы потом выгодно продали (в то время когда стали появляться офисы и бутики на первых этажах) и купили 2 двушки. Всегда маленькие ездили отдыхать, были бесплатные путевки в санаторий на юг. Был бесплатный проезд как многодетные. Питались всегда не плохо. У всех троих высшее образование. Мама работала в гос. учреждении на обычной должности. Хотела бы узнать, как сейчас мамы одиночки с 3 детьми живут ?

Гость
#19
Гость

Не знаю, как сейчас живут, но моя мама воспитывала одна 3 детей. У нее на тот момент не было жилья, мы жили в общежитии с общей кухней на этаже. Потом, когда нам было лет по 10-15 нам выдали 4х комнатную квартиру на первом этаже, которую мы потом выгодно продали (в то время когда стали появляться офисы и бутики на первых этажах) и купили 2 двушки. Всегда маленькие ездили отдыхать, были бесплатные путевки в санаторий на юг. Был бесплатный проезд как многодетные. Питались всегда не плохо. У всех троих высшее образование. Мама работала в гос. учреждении на обычной должности. Хотела бы узнать, как сейчас мамы одиночки с 3 детьми живут ?

вот жеж гребанный совок! так издеваться над людьми! слава богу - сейчас демократия!

Гость
#20
Гость

вот жеж гребанный совок! так издеваться над людьми! слава богу - сейчас демократия!

Это сейчас издеваются над людьми. Раньше можно было и одной детей вырастить,и садики давали, и не стоили садики половину маминой зарплаты, и школы бесплатно и образование. А сейчас полные семьи не все могут позволить дитю очное образование в университете

Гость
#21
Гость

Это сейчас издеваются над людьми. Раньше можно было и одной детей вырастить,и садики давали, и не стоили садики половину маминой зарплаты, и школы бесплатно и образование. А сейчас полные семьи не все могут позволить дитю очное образование в университете

это был сарказм, если чо.

Гость
#22
Гость

Это сейчас издеваются над людьми. Раньше можно было и одной детей вырастить,и садики давали, и не стоили садики половину маминой зарплаты, и школы бесплатно и образование. А сейчас полные семьи не все могут позволить дитю очное образование в университете

сейчас тоже можно обратиться в собес и помогут. лишь бы мать была путевая, а не алкашка вшивая.

Гость
#23
Гость

сейчас тоже можно обратиться в собес и помогут. лишь бы мать была путевая, а не алкашка вшивая.

Ну и чего там в собесе дадут и чем помогут?

Гость
#24
Гость

Ну и чего там в собесе дадут и чем помогут?

пособия, детские вещи и много чего. у нас в городе все время акции проводятся для малоимущих, так что можно жить. только с жильем плохо, это вечная проблема.

Гость
#25
Гость

Ну и чего там в собесе дадут и чем помогут?

доброе напутствие.

гость
#28
Гость

пособия, детские вещи и много чего. у нас в городе все время акции проводятся для малоимущих, так что можно жить. только с жильем плохо, это вечная проблема.

смешно)))) пособия, вещи....
я была матерью одиночкой, в 2,5 года у моего ребенка появился офиц отец и с нас сняли все ПРИВИЛЕГИИ
Так вот, собес нам платил 3 тыс в месяц! Помощь от центра - набор еды - у которой всегда подходит срок годности ( в наборе банка тушенки, гречка, манка, печенье и бутылка масла )
Веши давали 1 раз в год и то например ботинки на 5 лет или юбку с футболкой на 10 лет
МОСКВА

киса
#29

а как правда щас малоимущие живут, что получают??

Суламифь
#30

Мы с дочкой прекрасно жили, никаких пап не искали - я работала и зарабатывала. Все у нас хорошо было. Недавно только вот замуж вышла по любви, дочке уже 18, студентка. Строить семью надо по принципу - вместе лучше, чем врозь, а не "ищем папу, потому что трудно". Трудно - крутитесь и зарабатывайте.

Титус
#31
Гость

К тому же Турок:

Так зачем тратить время на поиски любви на родине, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин, обладающих всеми качествами, столь ценными для женщин, и, самое главное, свободных мужчин?

ахаха ! сама хоть веришь в этот бред ? что-то не видно очередей за прынцами из Турции - так может там у жен , кроме некоторых прав , есть еще и обязанности , за невыполнение которых долго будут искать...

Гость
#32

Нас мама троих сестер одна воспитывала,никто не помогал,некому было.но у нее была хорошая работа,мы ни в чем не нуждались.

Гость
#33
Гость

Они выходят замуж за Турков, для которых в отличие от вась не проблема взять женщину с ребенком.

так ктож держит, я лично ценю такие качества у турков. Этим ребятам пофиг кого подбирать, хоть бабу второй свежести из России, коих тут тьма.

Аня
#34

Ситуация из серии -"создам-ка я сама себе проблемы и буду их разгребать,заняться же нечем".И хорошо еще если вдовой осталась,а разваливать семью,лишать ребенка отца,чтобы потом скидывать этого самого ребенка на бабушек,теток,соседей и роптать на малую помощь разведенкам от государства...Дурость бабья не знает границ..

Гость
#35
Гость

ищем благородных лопоухих аленей, которые если полюбят нас, то и наших деток полюбят. главное- внушить им идею, что не тот отец, кто родил. ну и что браки с нами самые лучшие. и вуаля- выжимай с него ресурсы и загоняй под плинтус, потому что его единственная роль- доставка денег.

Фу фу фууууу

Гость
#36

Ну так и выживают.. У меня на работе девочка такая есть.
Вляпалась короче по самое не могу, ну вроде не ***** и с мозгами, но вот так..
30 лет ей. Ушла она сама от первого мужа с сыном, выпивать начал здорово, она девчонка такая решительная, собралась и ушла. Вот она тогда к нам на работу устроилась сразу после развода, как работник замечательная, всех устраивала.
А дальше произошло вот что, ее родители живут в другом городе, она поехала их навестить с сыном, что уж там и как толком не знаю, встречает свою любовь первую, еще по юности, ну вот как он ей мозги так заморочил, что она вернулась в Москву и беременность. А он так и не женился на ней, она родила второго вообще вне брака.

Светлана
#37
Гость

У меня отец умер, когда мне было 4, у меня были еще братья-близнецы одного года от роду. Мама тут же сдала меня в сад, братьев в ясли, пошла работать. Летом мы жили у прабабушки в деревне.Детство точно помню, что было нищим, но счастливым, хотя маму я почти не видела. У меня не было кукол, но они мне вот были и не интересны - я постоянно играла с другими детьми, а в деревне вообще было прекрасно - бегай днями и ночами на природе с друзьями, костры жгли, играли в прятки ночью и так далее. Потом мама начала очень хорошо зарабатывать, она экономист, смогла пробиться в очень хорошую и известную компанию - зажили лучше, появилась хорошая машина, купили квартиру побольше. Когда мне было 16, мама вышла замуж за мужчину с работы, ему я очень за все благодарна - я не знаю, как им с мамой это удалось, но всем нам они дали хоть небольшое, но свое жилье, и оплатили образование.
Да, я в детстве почти не видела маму - только в 22 я узнала, что после смерти папы она работала на трех(!) работах, чтобы нас прокормить. Только в зрелом возрасте я узнала, что она шесть лет ходила в одних штанах, одном лифчике и трех кофтах - потому что все было нам. Но я ни разу не слышала, чтобы она была недовольна, она всегда улыбалась нам, никогда на нас не кричала, я в детстве я вообще считала свою маму самым добрым и радостным человеком.

Браво!!!!!!!!!!!

#38

А как же ваши родители? Неужели совсем не помогают с детьми? Бабушки обычно помогают...

Гость
#39
Гость

У меня отец умер, когда мне было 4, у меня были еще братья-близнецы одного года от роду. Мама тут же сдала меня в сад, братьев в ясли, пошла работать. Летом мы жили у прабабушки в деревне.Детство точно помню, что было нищим, но счастливым, хотя маму я почти не видела. У меня не было кукол, но они мне вот были и не интересны - я постоянно играла с другими детьми, а в деревне вообще было прекрасно - бегай днями и ночами на природе с друзьями, костры жгли, играли в прятки ночью и так далее. Потом мама начала очень хорошо зарабатывать, она экономист, смогла пробиться в очень хорошую и известную компанию - зажили лучше, появилась хорошая машина, купили квартиру побольше. Когда мне было 16, мама вышла замуж за мужчину с работы, ему я очень за все благодарна - я не знаю, как им с мамой это удалось, но всем нам они дали хоть небольшое, но свое жилье, и оплатили образование.
Да, я в детстве почти не видела маму - только в 22 я узнала, что после смерти папы она работала на трех(!) работах, чтобы нас прокормить. Только в зрелом возрасте я узнала, что она шесть лет ходила в одних штанах, одном лифчике и трех кофтах - потому что все было нам. Но я ни разу не слышала, чтобы она была недовольна, она всегда улыбалась нам, никогда на нас не кричала, я в детстве я вообще считала свою маму самым добрым и радостным человеком.

Берегите свою мамочку! Такие люди большая редкость!

Гость
#40
Гость

Ну так и выживают.. У меня на работе девочка такая есть.
Вляпалась короче по самое не могу, ну вроде не ***** и с мозгами, но вот так..
30 лет ей. Ушла она сама от первого мужа с сыном, выпивать начал здорово, она девчонка такая решительная, собралась и ушла. Вот она тогда к нам на работу устроилась сразу после развода, как работник замечательная, всех устраивала.
А дальше произошло вот что, ее родители живут в другом городе, она поехала их навестить с сыном, что уж там и как толком не знаю, встречает свою любовь первую, еще по юности, ну вот как он ей мозги так заморочил, что она вернулась в Москву и беременность. А он так и не женился на ней, она родила второго вообще вне брака.

Как как, у дамочки не было секаса давно, а тут повернулась первая лябофь, нахлынули благие воспоминания, думала вот он ее настоящий муж, больше не станут обзывать ***-шкой, вот и присунул упырь своего вонючего х у я )))
Та "девочка" 30 лет отроду, явно *****, что позволила выпивать мужу и потом ушла, ещё и родила от какого то там мудилы ... явно *****!

Гость
#41
Гость

вот жеж гребанный совок! так издеваться над людьми! слава богу - сейчас демократия!

+ 100000000000000000

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема