Гость
Статьи
Жена брата мужа все …

Жена брата мужа все делает, чтобы на моем фоне выглядеть ангелом, а я дура прямолинейная, ни разу не хитрая, а надо бы(((

Жена брата мужа расстилается перед свекровью, звонит ей каждый день САМА и все выкладывает, что ели, куда ходили… про меня расспрашивает и если свекровь заимела на меня за что-то обиду, то встает на …

гостья
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гостья
#51
мышь+

"По поводу мебели, я не знаю что такого я сказала, ну кол х озная мебель и кол х о з ная, что с этого то. у нее просто реакция какая то уже идет непонятная мне."

Это всегда так бывает у тех, кому в своём теле и своей жизни некомфортно. Сами с самими собой не могут справиться - вот и пытаются за счет других выезжать. Выберут какую-нить Машу, и будет Маша всегда для них плохая, и глупости Маша говорит, и делает все не так, а они-то, они сами - ууууу, крутяк, не чета уж Маше. (Тока самооценочка-то все равно свое берет, вот и проскальзывает всякое. Типа видения обиды в свою сторону в нейтральных словах, обращенных не к ней). Обычное дело, даже в голову не берите. Жаль время тратить в переживаниях о каждом обделенном

Все таки я ей как нибудь выскажу все, если случай будет, вот только 100 % потом я гоМном останусь, что такая сякая обидела.

гостья
#52
Гость

Разумеется, она вам не подруга, не стоит ждать от нее, что будет на вашей стороне. Старайтесь, чтоб этой сплетнице нечего было обсуждать: не ругайтесь с мужем при ней, ничего не рассказывайте, вообще поменьше общайтесь. А что свекровь радостно вас обгаживает - так на то она и свекровь, чтоб невестку ненавидеть.

в том то и дело, что со свекровью нормальные отношения, я как могла сгладила углы, вижу , что и свекровь навстречу идет. по крайней мере такое ощущение складывается. Но вот аткие моменты меня смущают, что ей жена брата мужа на мозги капала, а значит и капает и будет капать на счет меня. Кстати, свекровь не в курсе, что жена брата мужа рассказала мне о том, что она меня с ней обсуждала.

Гость
#53

Ха! У меня очень похожая ситуация) Жена брата мужа тоже перед свекровью заискивает, всё время звонит ей, через силу своего мужа к ней в гости тащит (она ведь не разлучница какая-то, чтобы пуповину любимого маменького сыночки резать) - пример для подражания, в общем. А сама искренне ненавидит свекровь (и есть за что), обзывает за спиной. Мне советы давала как в семейное доверие войти. До смешного доходило: семейный ужин, все, кроме нас с мужем, пьют алкоголь. Она отвела меня в сторонку и наставляла, что свекровь оскорбилась, когда я от вина отказалась, нужно, мол, выпить, хотя бы через силу.
Самое забавное, что свекровь ее от всего этого больше любить не стала, воспринимает это подобострастие за должное)

мышь+
#54

"вот только 100 % потом я гоМном останусь, что такая сякая обидела."

Вы и так для нее гумно. Так стоит ли тратить время и ресурсы голосовых связок ради сохранения "статус-кво", если можно не тратить? :)

гостья
#55
Гость

Ха! У меня очень похожая ситуация) Жена брата мужа тоже перед свекровью заискивает, всё время звонит ей, через силу своего мужа к ней в гости тащит (она ведь не разлучница какая-то, чтобы пуповину любимого маменького сыночки резать) - пример для подражания, в общем. А сама искренне ненавидит свекровь (и есть за что), обзывает за спиной. Мне советы давала как в семейное доверие войти. До смешного доходило: семейный ужин, все, кроме нас с мужем, пьют алкоголь. Она отвела меня в сторонку и наставляла, что свекровь оскорбилась, когда я от вина отказалась, нужно, мол, выпить, хотя бы через силу.
Самое забавное, что свекровь ее от всего этого больше любить не стала, воспринимает это подобострастие за должное)

ну не знаю. наша свекровь к ней хорошо относится, часто вспоминает . Кстати говоря, мне жена брата мужа тоже совету давала, как себя вести со свекровью и не только. Я вот послушала ее, а про себя подумала, ах ты ж лицемерка, ты ведь и со мной так, мне в лицо улыбаешься, а сама делаешь, как тебе надо и плюеешь на всех)))

гостья
#56
мышь+

"вот только 100 % потом я гоМном останусь, что такая сякая обидела."

Вы и так для нее гумно. Так стоит ли тратить время и ресурсы голосовых связок ради сохранения "статус-кво", если можно не тратить? :)

не стоит, конечно. главное самой это понять и принять, что мне дается с трудом)

Гость
#58
гостья

Какой величины наследство делите, девушки? И стоит ли оно семи частей марлезонского балета, в который Вы встраиваетесь?[/quot

да какое наследство, я вас умоляю. Родители мужа-простые люди, работяги. к тому же еще и молодый ) Я дочь состоятельных родителей, кстати до сих пор родители нам нет нет да подкинут что то, деньгами не берем, так подарками задаривают))) Так как жена брата мужа услышит о том, что нам снова что то мои подарили, если у свекров в гостях все вместе, атк сразу лицо кирпичом. В обсуждениях не участвует никогда итд. Кстати да, фин. положение наших семей разное, мы вообще разные с ней!

Тогда непонятно ваше поведение. Если бы еще свекровь богатая была, то понятен этот дележ и конкуренция. А так чего? Хочется вам барахтаться в этом аквариуме сплетен и нервы себе мотать?
У меня свекровь обеспеченная женщина, но мозг вскроет кому хочешь. Так достала, что я с мужем с ней не общаюсь. Она все доченьке и периодически ей мозг вскрывает с ее мужем-альфонсем. Те терпят, тк не могут себя сами содеждать. Не удивлюсь, если она уже на дочь завещание оформила. Пускай подавятся! Если конечно она их не переживет.

Гость
#59
гостья

да,в ы верно подметили, я офигеваю сразу и теряю дар речи. что сказать, не знаю, что то промямлю, а потом где нить дома тихонько всплакну-вот ду р а, да?... Мне просто охота, чтобы она не выглядела на моем фоне таким ангелом. Я может быть и прямолинейная, может быть я и ***** где то и могу сказать, что мне не нравится, но гадить и подлить как она - не могу!

Так ведите себя достойно, чтоб не к чему было придраться. Общайтесь сдержанно, культурно. Этого достаточно. Вашей свекрови важны ее сыновья, если конечно любит их одинаково.
А вообще странно, что вас так волнует ее мнение.

Гость
#60
гостья

ГостьВы из нормальной обеспеченной семьи, поэтому воспитаны открытым и адекватным человеком. Она из другой семьи, воспитана пресмыкаться и подличать. Вы хотите встать на её уровень? По всей видимости, да. И знаете почему? Потому что та невестка и свекровь находятся на одном уровне.

Чего Вы боитесь, когда прямо не отвечаете той невестке то, что хотите сказать в момент разговора? Проанализируйте.

я точно могу сказать, чего боюсь-стать айтсайдером для семьи мужа, тк муж привязан к родне очень очень, это не только мать отец брат с женой, это еще и тети дяди, они все очень близки. Да,м уж встанет на мою сторону, в случае чего, но все таки будет винить, что изза меня будут нелады в семье. Модель семьи моего мужа-это дружная большая счатливая семья, где все дружат общаются и все счастливы) Утрирую конечно, но он за мир во всем мире, как то так.

Когда вас свекровь и прочие родственники в гости зовут, приходите с мужем и мило, воспитанно общайтесь. Этого достаточно. Звонить свекрови вовсе не нужно. А со снохой держите ухо в остро и о себе ей ничего не говорите.

полинет виардот
#61

вы делаете невестку субъектом ваших плохих отношений со свекровью, но сама причина ваших чувств не в этом. вы страдаете от общей несправедливости, которая сложилась вокруг вас - это поражает всех людей, воспитанных говорить правду, отношения выстраивать искренние, без лишней драмы, фальши и наигрываний... вы должны просто принять факт, что все люди разные, что так будет всегда - у одной мамы всегда есть хорошая дочь и плохая дочь:одна будет заискивать, лицемерить и играть и будет хорошей, а вторая - сдержанная и правдолюбивая, будет считаться закрытой, необщительной и себе на уме, словом, "плохой"... этот сценарий в вашей семье не изменится - свекровь он устраивает и будет устраивать всегда... единственный совет здесь будет уместен и полезен - оставьте ситуацию как есть, не пытайтесь ее изменить, не принимайте к сердцу эту игру свекрови и снохи - абстрагируйтесь, словно это что-то далекое от вас... а в телефонных разговорах со свекровью чаще включайте "рассеянность" - катя зазывает нас с мужем? ох, я что-то не припомню навскидку, когда такое было. видимо, заработалась... катя хочет на пикник всем вместе в субботу? - ой, кажется, я в этот день к стоматологу записана, вы знаете, не смогу. а муж сам решит ехать ему или нет... не опускайтесь до попыток переманить свекровь на свою сторону, это не приведет ни к чему. просто оставьте эту семье в стороне от себя, без демонстраций вашего презрения, а просто постепенно отдалитесь. вы (!), мужа отдалять не надо

гостья
#62
полинет виардот

вы делаете невестку субъектом ваших плохих отношений со свекровью, но сама причина ваших чувств не в этом. вы страдаете от общей несправедливости, которая сложилась вокруг вас - это поражает всех людей, воспитанных говорить правду, отношения выстраивать искренние, без лишней драмы, фальши и наигрываний... вы должны просто принять факт, что все люди разные, что так будет всегда - у одной мамы всегда есть хорошая дочь и плохая дочь:одна будет заискивать, лицемерить и играть и будет хорошей, а вторая - сдержанная и правдолюбивая, будет считаться закрытой, необщительной и себе на уме, словом, "плохой"... этот сценарий в вашей семье не изменится - свекровь он устраивает и будет устраивать всегда... единственный совет здесь будет уместен и полезен - оставьте ситуацию как есть, не пытайтесь ее изменить, не принимайте к сердцу эту игру свекрови и снохи - абстрагируйтесь, словно это что-то далекое от вас... а в телефонных разговорах со свекровью чаще включайте "рассеянность" - катя зазывает нас с мужем? ох, я что-то не припомню навскидку, когда такое было. видимо, заработалась... катя хочет на пикник всем вместе в субботу? - ой, кажется, я в этот день к стоматологу записана, вы знаете, не смогу. а муж сам решит ехать ему или нет... не опускайтесь до попыток переманить свекровь на свою сторону, это не приведет ни к чему. просто оставьте эту семье в стороне от себя, без демонстраций вашего презрения, а просто постепенно отдалитесь. вы (!), мужа отдалять не надо

я же написала, что со свекровью хорошие отношения

гостья
#63
полинет виардот

вы делаете невестку субъектом ваших плохих отношений со свекровью, но сама причина ваших чувств не в этом. вы страдаете от общей несправедливости, которая сложилась вокруг вас - это поражает всех людей, воспитанных говорить правду, отношения выстраивать искренние, без лишней драмы, фальши и наигрываний... вы должны просто принять факт, что все люди разные, что так будет всегда - у одной мамы всегда есть хорошая дочь и плохая дочь:одна будет заискивать, лицемерить и играть и будет хорошей, а вторая - сдержанная и правдолюбивая, будет считаться закрытой, необщительной и себе на уме, словом, "плохой"... этот сценарий в вашей семье не изменится - свекровь он устраивает и будет устраивать всегда... единственный совет здесь будет уместен и полезен - оставьте ситуацию как есть, не пытайтесь ее изменить, не принимайте к сердцу эту игру свекрови и снохи - абстрагируйтесь, словно это что-то далекое от вас... а в телефонных разговорах со свекровью чаще включайте "рассеянность" - катя зазывает нас с мужем? ох, я что-то не припомню навскидку, когда такое было. видимо, заработалась... катя хочет на пикник всем вместе в субботу? - ой, кажется, я в этот день к стоматологу записана, вы знаете, не смогу. а муж сам решит ехать ему или нет... не опускайтесь до попыток переманить свекровь на свою сторону, это не приведет ни к чему. просто оставьте эту семье в стороне от себя, без демонстраций вашего презрения, а просто постепенно отдалитесь. вы (!), мужа отдалять не надо

просто в некоторых ситуациях жена брата мужа как бы поддакивает и прямо указывает на мои недостактки и как бы раскрывает на меня аткую плохую глаза, вот(

гостья
#64
полинет виардот

вы делаете невестку субъектом ваших плохих отношений со свекровью, но сама причина ваших чувств не в этом. вы страдаете от общей несправедливости, которая сложилась вокруг вас - это поражает всех людей, воспитанных говорить правду, отношения выстраивать искренние, без лишней драмы, фальши и наигрываний... вы должны просто принять факт, что все люди разные, что так будет всегда - у одной мамы всегда есть хорошая дочь и плохая дочь:одна будет заискивать, лицемерить и играть и будет хорошей, а вторая - сдержанная и правдолюбивая, будет считаться закрытой, необщительной и себе на уме, словом, "плохой"... этот сценарий в вашей семье не изменится - свекровь он устраивает и будет устраивать всегда... единственный совет здесь будет уместен и полезен - оставьте ситуацию как есть, не пытайтесь ее изменить, не принимайте к сердцу эту игру свекрови и снохи - абстрагируйтесь, словно это что-то далекое от вас... а в телефонных разговорах со свекровью чаще включайте "рассеянность" - катя зазывает нас с мужем? ох, я что-то не припомню навскидку, когда такое было. видимо, заработалась... катя хочет на пикник всем вместе в субботу? - ой, кажется, я в этот день к стоматологу записана, вы знаете, не смогу. а муж сам решит ехать ему или нет... не опускайтесь до попыток переманить свекровь на свою сторону, это не приведет ни к чему. просто оставьте эту семье в стороне от себя, без демонстраций вашего презрения, а просто постепенно отдалитесь. вы (!), мужа отдалять не надо

за совет-спасибо! Обязательно приму к сведению!

Гость
#65
полинет виардот

просто оставьте эту семье в стороне от себя, без демонстраций вашего презрения, а просто постепенно отдалитесь. вы (!), мужа отдалять не надо

Идиотский совет, отдать мужа на полную информационную проработку свекрови и снохе? Вы в своём уме? Автор таким образом добьётся ухудшения отношений с мужем, а потом возможен и развод.
Если посещать дом свекрови, то вдвоём с мужем, всегда контролировать ситуацию, можно молчать и улыбаться. Молчание может и не свидетельствует о большом уме, но у точно не свидетельствует о глупости. Даже если у Вас хорошая свекровь, всё равно её общение с сыном пускать на самотёк нельзя, в любой момент у этой женщины может случиться "заворот мозга" , ей покажется, что Вы её оскорбили и она начнёт подкоп под Ваш брак.

Гость
#66

Проблема в том, что автор считает, что для ее мужа очень важно мнение его матери. Скорее всего, важнее мнения жены. Поэтому она старается быть хорошей для свекрови. Если бы для мужа она была важнее всех, то мнение свекрови ее бы вообще не волновало. А так приходиться быть хорошей, хоть из кожи вылези.
Сплетница-сноха запросто могла переврать разговор. Так что не стоит ее слушать и о себе ей что-либо говорить. Любое слово, жест автора сноха может перебрать и подать в выгодном для нее виде. Держите автор язык за зубами! Не всем нужна ваша правда.

полинет виардот
#68
Гость

Идиотский совет, отдать мужа на полную информационную проработку свекрови и снохе? Вы в своём уме? Автор таким образом добьётся ухудшения отношений с мужем, а потом возможен и развод.
.

вы точно не страдаете паранойей? какой подкоп под брак? у автора хорошие отношения со свекровью, и если она смогла их установить на таком уровне, то сможет и контролировать "обработку мужа" как вы выражаетесь без истеричного контроля за каждым его шагом.
свекровь и сноха - это семья мужа, его родные люди, его "пристанище" в этом нелегком мире... туда он идет, когда ссорится с женой, там жалуется, если на работе что-то плохо... нельзя лишать мужчину его кровной родни, его семьи - не давать ему общаться с ними свободно то же самое, как обрезать корни у растения в горшке и ждать, что оно будет цвести как раньше.
Автор не вписывается в ту семью - ну что поделать, все воспитаны по-разному, автор и может сократить общение с ними, и самым талантливым было бы сделать это так, чтобы муж не заметил этого искусственного охлаждения

Гость
#69

Перефразируя известную американскую пословицу можно сказать, что если о вас говорят, что вы скандалистка, вы ведете себя, как скандалистка, у вас лексикон, как у скандалистки, то вы скандалистка и есть.

Анна
#69

вы все вместе живете что ли? никак не реагировать на надо . я вот не общаюсь с родными мужа (кроме свекров) и понятия не имею, что они там говорят про меня , а обсуждать есть что 100% (я старше мужа и другой нац). я не хожу и к себе не зову, вот и все. далась вам эта баба - забудьте ее. зачем и вы вы с ней общаетесь??

Анна
#70
гостья

Я бешусь, очень бешусь по этому поводу, ничего поделать не могу с собой. Вижу, как она стелится под свекров, так просто офигеваю! Если б свекровь знала, что она ее так мило мне сдала,как бы на нее посмотрела после этого...

почему вы беситесь ?? вы выходили замуж нервничать что ли? а если у вас инсульт будет ? забейте. у меня вот сестра мужа живет около свекрови и 100% что-то плохое про меня говорит, но я с ней не вижусь и на семейные праздники туда не езжу. представьте, что ее нет. у вас времени что ли свободного много - ее ненавидеть?

Анна
#71
гостья

так мы и не общаемся:) И тут я слышу-а что вы с Сашей к Виталику с Катей не приезжаете? Почему вы не общаетесь, Катя говорит, что постояннов ас зовет , а вы все время заняты. Ты Маша так моих сыновей рассоришь. Надо общаться.... Я в шоке! Как я их рассорю? То есть нас никто не кда не зовет, ну может быть пару раз за 3 года , 1 раз отказали, тк были др планы-и вуаля, это я видите ли пытаюсь рассорить братьев, тк Жена брата мужа сказала свекрови, что они хорошие нас зовут, а мы отказываем!...

у вас синдром отличницы - считаете себя виноватой. нам тоже свекры говорили - почему вы не общаетесь с нашей дочерью там же детки - им же надо подарки дарить. мы с мужем 10 лет назад сказали, что не хотим, и этот вопрос не поднимался более. и главное, что надо быть с мужем заодно, потому что если муж на их сторону встанет - вы будете прокляты в этой семье. и зачем вам ездить в гости к той, кто вас ненавидит? что за привычка садиться за стол с кем попало? это только портит ваше здоровье. пусть ваш муж общается с братом. а снохи необязательно должны.

Анна
#72
гостья

в том то и дело, это лицемерие... я думала тоже атк начать себя вести, заискивать, подлизывать, заискивать - то етсь не быть собой, вести себя не так, как обычно. Но не могу(( Не могу я так. Знаю, что дурында, но атких людей не перевариваю и сама так не хочу. А мозгов как то по хитрому эту ситуацию обставить. честно говоря, не хватает!(

не надо хитрить. скажите свекрови, что катю не любите. и все. да,будет шок, но зато отрежете все за раз. я свекрови сказала, что ее дочь не хочу видеть и все. больше ко мне никто не лез с вопросами. зачем притворяться? вы на что жизнь тратите????

Анна
#73
гостья

Какой величины наследство делите, девушки? И стоит ли оно семи частей марлезонского балета, в который Вы встраиваетесь?[/quot

да какое наследство, я вас умоляю. Родители мужа-простые люди, работяги. к тому же еще и молодый ) Я дочь состоятельных родителей, кстати до сих пор родители нам нет нет да подкинут что то, деньгами не берем, так подарками задаривают))) Так как жена брата мужа услышит о том, что нам снова что то мои подарили, если у свекров в гостях все вместе, атк сразу лицо кирпичом. В обсуждениях не участвует никогда итд. Кстати да, фин. положение наших семей разное, мы вообще разные с ней!

так не ходите к свекрам. пока там катя и не говорите никогда о своих подарках. ну что вы простая как кирпич???

Анна
#74
гостья

мужу до этого нет дела, он это глупостью считает...

странная вы баба- мужу на все наплевать, а вы там чужая, и думаете об этом день и ночь.

Гость
#76
Гость

Вы так длинно пишите: "жена брата мужа". Есть русское слово: сноха, вот она вам она и есть

Сноха свёкру ,свекрови,брату ее мужа,а ей она не сноха,они просто невестки друг другу

Форум: Отношения
Всего: 374 104 темы
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 868 тем