Гость
Статьи
Развод в 28 лет после …

Развод в 28 лет после аборта

Добрый день всем! Решила разводиться с мужем. Не могу ему простить аборт, на который он толкнул меня 3 года назад. Не нужно говорить, что самадура, самавиноватачтозалетела. Да, виновата, что залетела, не имея ничего в этом чужом городе, где у меня ни единой подружки, никакой поддержки, ничего... И он меня тогда не поддержал... Потом извинялся долго, сказал, что понял свою ошибку... Все эти 3 года я в жуткой депрессии, в депрессии же вышла за него замуж, взяла ипотеку... А сейчас как будто от какого-то сна очнулась... Поняла всю ничтожность его поступка, все поняла и единственное мое желание теперь - бежать, куда глаза глядят... А мне уже 28... Как думаете, можно еще в таком возрасте встретить достойного мужчину? Или они все только на 20-летних смотрят?

Леночка
148 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

автор, вы перекладываете свой грех на плечи мужа, как бы вы себя не оправдывали, чтобы не говорили! если хочешь что-то сделать - найдешь возможность и способ, если нет - найдешь оправдание. толька от вас зависит рожать или нет и не важно, что говорят муж, мама, родственники и т.д. Бог этого ребенка вам дал, вы распорядились так, что он вам не нужен. Вы, а не муж. А супруга вашего жалко, вы на него вину свалили, а он забрал. Теперь так и будет с этим жить.

Гость
#2

с таким настроем точно никого нормального не встретить, для начала надо начать позитивно мыслить.

Гость
#3

Можно, конечно. А что аборт простить не можете - так многие не могут простить такое своим мужьям, только раньше о таком не говорили, помалкивали об обиде, вот никто и не знал. Сочувствую Вам.

Гостья
#4

самое интересное, что ничтожность его поступка вы поняли, а что сами поступили ничтожно- вы не поняли? это малодушие и трусость, вы должны нести ответственность за свои поступки, уж в 28 лет то вы должны это понять бы, а вас беспокоит найдете ле вы себе чувака или нет.

красная
#5

Вы просто уйдите от него, а потом думайте о других мужиках. У меня такая же ситуация, моему малышу могло быть уже 2 месяца. И самое печальное , у нас все тогда было- денги, жилье, здоровый на тот момент ребенок. Почему не рожать? нет, он решил меня бросить, когда сыну исполнится три года, подал на развод. Заставил сделать аборт. Ну что ж, я тогда простила, уже в сентябре развод, заявление не забрал, сыну в сентябре три года. И я ушла недавно, не хочу ничего, и тоже не прощу никогда. А он сейчас прозрел, ревет сутками, умоляет вернуться. И уже гребет за содеяное. Ну и пусть. Ни что не остается безнаказанным. Уходите, просто уходите от него.

Гость
#6
Гостья

автор, вы перекладываете свой грех на плечи мужа, как бы вы себя не оправдывали, чтобы не говорили! если хочешь что-то сделать - найдешь возможность и способ, если нет - найдешь оправдание. толька от вас зависит рожать или нет и не важно, что говорят муж, мама, родственники и т.д. Бог этого ребенка вам дал, вы распорядились так, что он вам не нужен. Вы, а не муж. А супруга вашего жалко, вы на него вину свалили, а он забрал. Теперь так и будет с этим жить.

Что за ерунда! Муж, значит, ни при чем, когда жена беременеет? Вы в школе анатомию проходили или только евангелие читаете?

Гость
#7
Гостья

автор, вы перекладываете свой грех на плечи мужа, как бы вы себя не оправдывали, чтобы не говорили! если хочешь что-то сделать - найдешь возможность и способ, если нет - найдешь оправдание. толька от вас зависит рожать или нет и не важно, что говорят муж, мама, родственники и т.д. Бог этого ребенка вам дал, вы распорядились так, что он вам не нужен. Вы, а не муж. А супруга вашего жалко, вы на него вину свалили, а он забрал. Теперь так и будет с этим жить.

Да не несите вы пургу.Аборт в данном случае - грех обоих супругов.А в библии написано,что в браке вина за аборт лежит на мужчине.Почитайте,если мало знаете.
Автор разводитесь.Я в 29 лет познакомилась с мужем,тоже до этого развелась.И думала,ну кому буду нужна в таком возрасте.Тоже детей не было.Одна была.Но оказалась нужна очень хорошему человеку.Родили дочу.Любовь страсть такая,что 4 года уже как в сказке)))
Вы молодая женщина,всё впереди,уж лучше быть одной,чем с человеком которого вы ненавидите не любите не уважаете.
В 30 лет женщина становится более прекрасна,умна,мудра,уже знает кого чего хочет.В 20 лет притягивают тела молодых,но в основном на этом всё.Не ставьте на себе крест,меняйте жизнь.Будьте счастливы!

Гость
#8

баба никогда нивчем не виновата! запомните это! в её косяках всегда виноват кто то!

опыт
#9

Т.е. это муж виноват? А Вам не кажется, что вина Ваша равная, и сваливать все на него глупость большая. И в позицию судьи, в которую Вы встали, Вы никакого права не имеете входить. Вы можете развестись со своим мужем, только потому, что не можете себя простить в этом браке, а не его. Вот это будет честно. А хорошего мужика с таким подходом, полной не ответственностью за свои поступки, найти сложно. Найдете такого же, который будет винить всех вокруг, только не себя

Гость
#10

Авторша б о л ь н а я на голову. Сама побежала аборт делать, а теперь мужа винит. Надеюсь, он тебя бросит. - не захочет жить с не адекватом.
За это время ты могла сто раз забеременеть и родить? Че ж ты этого не сделала вместо того, чтобы нюни распускать?

Я Вас понимаю
#11
Гостья

автор, вы перекладываете свой грех на плечи мужа, как бы вы себя не оправдывали, чтобы не говорили! если хочешь что-то сделать - найдешь возможность и способ, если нет - найдешь оправдание. толька от вас зависит рожать или нет и не важно, что говорят муж, мама, родственники и т.д. Бог этого ребенка вам дал, вы распорядились так, что он вам не нужен. Вы, а не муж. А супруга вашего жалко, вы на него вину свалили, а он забрал. Теперь так и будет с этим жить.

Ду ро. Автор не снимает с себя ответственность, ей обидно что муж отказался от ребенка, в таких ситуациях ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ОБА (!!!) Автор, не слушайте эту курицу, Вы встретите достойного мужчину, конечно решать Вам, но он Вас уже предал(( Сочувствую...

красная
#12
Гостья

автор, вы перекладываете свой грех на плечи мужа, как бы вы себя не оправдывали, чтобы не говорили! если хочешь что-то сделать - найдешь возможность и способ, если нет - найдешь оправдание. толька от вас зависит рожать или нет и не важно, что говорят муж, мама, родственники и т.д. Бог этого ребенка вам дал, вы распорядились так, что он вам не нужен. Вы, а не муж. А супруга вашего жалко, вы на него вину свалили, а он забрал. Теперь так и будет с этим жить.

Да да, бог дал, конечно, бог дает только хорошее. Откуда тогда столько дряни в жизни? Бог дал мне нездорового ребенка, ах , какая прелесть, божий дар. И конечно, мужчины в этой жизни не при делах, прям святые одуванчики. Сво ло чи подлые.

Гостья
#13
Гость

Авторша б о л ь н а я на голову. Сама побежала аборт делать, а теперь мужа винит. Надеюсь, он тебя бросит. - не захочет жить с не адекватом.
За это время ты могла сто раз забеременеть и родить? Че ж ты этого не сделала вместо того, чтобы нюни распускать?

+ 1000

Я Вас понимаю
#14

Такое чувство, что большинсто отписавшихся дальше фразы" не могу простить аборт, на который он толкнул меня" не читали

Я Вас понимаю
#15

А по какому принципу невиноватость мужа определили? Не беременный - не виноват?!

Гость
#16
Я Вас понимаю

Такое чувство, что большинсто отписавшихся дальше фразы" не могу простить аборт, на который он толкнул меня" не читали

её пытали.

опыт
#17

14. Так пишем, что смысла нет из-за таких вещей разводится. Проговорить все надо друг другу в глаза, все проорать, по выплакать друг у друга на плече. Простить друг друга и жить дальше. А она в суды играет...

красная
#18

Виноваты оба, только страдать потом женщине. Убивает это - бог дал, значит бог распорядился так, чтобы и аборт был в жизни, и дальнейшие мучения. Или судьба. Итд.

красная
#19
опыт

14. Так пишем, что смысла нет из-за таких вещей разводится. Проговорить все надо друг другу в глаза, все проорать, по выплакать друг у друга на плече. Простить друг друга и жить дальше. А она в суды играет...

Да, подумаешь, одного прибили. Другого родим. Согрешили, простили, живем дальше. Только бывает трудно это пережить. Она уже три года мучается. Видимо не так просто проораться.

Гость
#20

Автор, а Ваша ипотека как поживает? Сколько осталось длиться депрессии?

Гость
#21
Я Вас понимаю

А по какому принципу невиноватость мужа определили? Не беременный - не виноват?!

++++++++++)))))))))))))))))))

Гость
#22

что-то я не поняла. вы говорили, что хотите ребенка, уговаривали на это мужа, а он бездушно за руку отвел вас на аборт? или что? мне кажется. что к аборту вы сами склонялись, а муж принял ваше решение. да, мог бы настоять на рождении, но не факт, что он сам не был в растерянности и недоумении, что же делать. так что ничтожный поступок у вас обоих. сказали бы, любимый, у нас будет ребенок, мы должны постараться для него. а вы что, просто сидели и ждали, пока мужик броситься к вашим ногам, расцелует пятки и восхвалит небеса и вас в частности за такое счастье? а он. подлец, не сделал этого? такую поддержку вы ждали? тем более он уже осознал, что поступил неправильно, просил прощения. забеременели бы уже давно и родили карапуза, и были б счастливы оба, раз все осознали. а валить на мужика, что он подлец такой не надо, он вас пинками не заталкивал в абортарий

Гость
#23

А поговорить с мужем? Завести ребенка? Постараться сохранить семью. Что аборт был забыть невозможно, но жить дальше с этим вполне реально.
Вы тоже интересно размышляете, муж отправил на аборт, но решились в конечном итоге на него вы. Простите уже себя, поиск виноватых жизнь ребенка не вернет. Вы думаете, если убежите от мужа, воспоминаний, прошлого, то и аборт сотрется из памяти? Нет. Мне почему-то кажется, что муж вам дорог, просто вы отчаянно стараетесь уйти от всего, что напоминает вам об аборте. Не рубите с плеча.

Гость
#24
Леночка

Добрый день всем! Решила разводиться с мужем. Не могу ему простить аборт, на который он толкнул меня 3 года назад. Не нужно говорить, что самадура, самавиноватачтозалетела. Да, виновата, что залетела, не имея ничего в этом чужом городе, где у меня ни единой подружки, никакой поддержки, ничего... И он меня тогда не поддержал... Потом извинялся долго, сказал, что понял свою ошибку... Все эти 3 года я в жуткой депрессии, в депрессии же вышла за него замуж, взяла ипотеку... А сейчас как будто от какого-то сна очнулась... Поняла всю ничтожность его поступка, все поняла и единственное мое желание теперь - бежать, куда глаза глядят... А мне уже 28... Как думаете, можно еще в таком возрасте встретить достойного мужчину? Или они все только на 20-летних смотрят?

Меня б более с ним ипотека волновала...и скажите СПАСИБО ему,что не родили....зачем от такого дети?

Ума
#25

Автор не нужно перекладывать вину на мужа, виноваты оба - 50 на 50.
Ипотеку в браке взяли? В таком случае мненя умиляет то, что вас сейчас на пороге развода интересует прежде всего "Как думаете, можно еще в таком возрасте встретить достойного мужчину? Или они все только на 20-летних смотрят?", а не то, как не остаться у разбитого корыта. Поймите, ваши проблемы стороннему мужику не нужны, умейте уже сами нести ответственность за свои поступки!

Гость
#26
Ума

Поймите, ваши проблемы стороннему мужику не нужны, умейте уже сами нести ответственность за свои поступки!

+100. У нас равноправие же, или автор забыла?;)

Леночка
#28
Гость

Да не несите вы пургу.Аборт в данном случае - грех обоих супругов.А в библии написано,что в браке вина за аборт лежит на мужчине.Почитайте,если мало знаете.
Автор разводитесь.Я в 29 лет познакомилась с мужем,тоже до этого развелась.И думала,ну кому буду нужна в таком возрасте.Тоже детей не было.Одна была.Но оказалась нужна очень хорошему человеку.Родили дочу.Любовь страсть такая,что 4 года уже как в сказке)))
Вы молодая женщина,всё впереди,уж лучше быть одной,чем с человеком которого вы ненавидите не любите не уважаете.
В 30 лет женщина становится более прекрасна,умна,мудра,уже знает кого чего хочет.В 20 лет притягивают тела молодых,но в основном на этом всё.Не ставьте на себе крест,меняйте жизнь.Будьте счастливы!

Спасибо!

Гость
#29

Вина за аборт лежит на специально залетевшей.

Леночка
#30
опыт

Т.е. это муж виноват? А Вам не кажется, что вина Ваша равная, и сваливать все на него глупость большая. И в позицию судьи, в которую Вы встали, Вы никакого права не имеете входить. Вы можете развестись со своим мужем, только потому, что не можете себя простить в этом браке, а не его. Вот это будет честно. А хорошего мужика с таким подходом, полной не ответственностью за свои поступки, найти сложно. Найдете такого же, который будет винить всех вокруг, только не себя

Я не переваливаю ВСЮ вину на него. Просто знаю, что если бы он пришел и сказал, чтобы я не переживала, мы родим этого ребенка и все у нас будет хорошо, то я бы на это не пошла. Вот и все.

Гость
#31

Автор, хотела будущего мужа на пузо взять что ли?

Леночка
#32
опыт

14. Так пишем, что смысла нет из-за таких вещей разводится. Проговорить все надо друг другу в глаза, все проорать, по выплакать друг у друга на плече. Простить друг друга и жить дальше. А она в суды играет...

Я все эти 3 года ору в истериках и плачу. А он только и говорит, что "ну я мальчишка был, но смотри какая у нас сейчас классная жизнь! Мы свадьбу сыграли, квартиру купили, в путешествия съездили. Все ж хорошо!". А у меня ничего не хорошо... У меня в душе столько дерьма, что теперь за всю жизнь его не вычистить.

Hm(девушка, 27, СПб)
#33
Леночка

не имея ничего в этом чужом городе, где у меня ни единой подружки, никакой поддержки, ничего...

Ну, город то хоть зачетный? Москоу или Питер? Стоил того?

Леночка
#34
Гость

Автор, а Ваша ипотека как поживает? Сколько осталось длиться депрессии?

с ипотекой можно решить быстро. Взять каждому по другому кредиту и выплатить. А квартиру продать. Речь вообще не об этом.

Hm(девушка, 27, СПб)
#35
красная

Вы просто уйдите от него, а потом думайте о других мужиках.

Автор ребенка убила, чтоб новый город не потерять, а Вы ее толкаете мужика бросить, когда следующий нет на подходе

Ума
#36
Леночка

Я не переваливаю ВСЮ вину на него. Просто знаю, что если бы он пришел и сказал, чтобы я не переживала, мы родим этого ребенка и все у нас будет хорошо, то я бы на это не пошла. Вот и все.

А он вам сразу честно сказал, что ребенок ему не нужен. Разве это хуже, чем если бы ушел от вас потом, оставив с ребенком и с ипотекой наедине? Решив беременеть и рожать в чужом городе без какой-либо поддержки, вы должны были полагаться только на себя. Рассчитывать на мужчину, который даже не являлся вашим супругом, просто глупо и безответственно. Объясните, почему он в тот момент должен был ЗАХОТЕТЬ вашего ребенка и сопутствующих этому решению обязательств?

Гость
#37
Hm(девушка, 27, СПб)

Автор ребенка убила, чтоб новый город не потерять, а Вы ее толкаете мужика бросить, когда следующий нет на подходе

Да ладно убийствами-то пугать. Лучше пусть будет ребенок желанный, чем так. Психика человека на 80% записывается в раннем детстве. Он бы чувствовал себя не полноценным с самого рождения, т.к. отец относился бы к нему как к обузе. Это травма на всю жизнь. Пусть родит малыша когда оба родителя этого ждут.

Леночка
#38
Гость

что-то я не поняла. вы говорили, что хотите ребенка, уговаривали на это мужа, а он бездушно за руку отвел вас на аборт? или что? мне кажется. что к аборту вы сами склонялись, а муж принял ваше решение. да, мог бы настоять на рождении, но не факт, что он сам не был в растерянности и недоумении, что же делать. так что ничтожный поступок у вас обоих. сказали бы, любимый, у нас будет ребенок, мы должны постараться для него. а вы что, просто сидели и ждали, пока мужик броситься к вашим ногам, расцелует пятки и восхвалит небеса и вас в частности за такое счастье? а он. подлец, не сделал этого? такую поддержку вы ждали? тем более он уже осознал, что поступил неправильно, просил прощения. забеременели бы уже давно и родили карапуза, и были б счастливы оба, раз все осознали. а валить на мужика, что он подлец такой не надо, он вас пинками не заталкивал в абортарий

Я ему сказала, что беременна и что все ок. Через 3 дня он приехал и вместо того, чтобы замуж меня позвать или хотя бы сказать, что поддержит, как бы я там ни решила, начал нудить, что это все не во время, не ко времени, нам помочь нееекому, у нас квартиры, машины нееету и т.д. Тогда я поняла, в какой безвыходной ситуации я оказалась, что залетела от мальчика (он на 2 года меня младше и было ему 23), и что никакой поддержки у меня не будет, квартиру я снимала, родителей нет... Ничего нет. И я пошла на аборт. Сама, конечно. Никто меня за руку не водил. Но то, что он не смог поступить по мужски мне не дает спокойно жить. И я знаю, что могла бы родить этого ребеночка и быть счастлива, а теперь у меня только мои страдания.

Гость
#39
Леночка

Я ему сказала, что беременна и что все ок. Через 3 дня он приехал и вместо того, чтобы замуж меня позвать или хотя бы сказать, что поддержит, как бы я там ни решила, начал нудить, что это все не во время, не ко времени, нам помочь нееекому, у нас квартиры, машины нееету и т.д. Тогда я поняла, в какой безвыходной ситуации я оказалась, что залетела от мальчика (он на 2 года меня младше и было ему 23), и что никакой поддержки у меня не будет, квартиру я снимала, родителей нет... Ничего нет. И я пошла на аборт. Сама, конечно. Никто меня за руку не водил. Но то, что он не смог поступить по мужски мне не дает спокойно жить. И я знаю, что могла бы родить этого ребеночка и быть счастлива, а теперь у меня только мои страдания.

Автор, запомните: брать на пузо не хорошо. И дочери своей будущей, если будет, тоже это протранслируйте. Тем более брать на пузо мальчика.

Гость
#40

Только женщина принимает решение рожать или нет. Вы бы могли вернуться в свой город к родителям, но вы выбрали мужчину. Оформили бы себя, как мать одиночку и т.д. Вы себя не оправдывайте. Сходите вместе к психотерапевту, а если мужа не любите, то уходите. Просто вам становится сташно, что время уходит.

Гость
#41
Леночка

Я ему сказала, что беременна и что все ок. Через 3 дня он приехал и вместо того, чтобы замуж меня позвать или хотя бы сказать, что поддержит, как бы я там ни решила, начал нудить, что это все не во время, не ко времени, нам помочь нееекому, у нас квартиры, машины нееету и т.д. Тогда я поняла, в какой безвыходной ситуации я оказалась, что залетела от мальчика (он на 2 года меня младше и было ему 23), и что никакой поддержки у меня не будет, квартиру я снимала, родителей нет... Ничего нет. И я пошла на аборт. Сама, конечно. Никто меня за руку не водил. Но то, что он не смог поступить по мужски мне не дает спокойно жить. И я знаю, что могла бы родить этого ребеночка и быть счастлива, а теперь у меня только мои страдания.

Автор, и то что Вы замуж потом вышли, это тоже не хорошо. Вы же ненавидите теперь своего мужа. Это надо же быть настолько мстительной, чтобы в отместку теперь ему изподтишка жизнь портить. Ахтунг!

Леночка
#42
Гость

А поговорить с мужем? Завести ребенка? Постараться сохранить семью. Что аборт был забыть невозможно, но жить дальше с этим вполне реально.
Вы тоже интересно размышляете, муж отправил на аборт, но решились в конечном итоге на него вы. Простите уже себя, поиск виноватых жизнь ребенка не вернет. Вы думаете, если убежите от мужа, воспоминаний, прошлого, то и аборт сотрется из памяти? Нет. Мне почему-то кажется, что муж вам дорог, просто вы отчаянно стараетесь уйти от всего, что напоминает вам об аборте. Не рубите с плеча.

я не с горяча. У меня уже полгода такие мысли. А знаете, я безумно потом хотела еще от него забеременеть. Мы тогда договорились, что через год родим ребенка. Прошел год, мы поженились, я ему говорю, ну что, давай ребенка? А он мне "ты чтоооо? Я еще не готооов! Почему ты за меня решаешь?". Ладно, договорились через полгода. Через полгода, он опять говорит, давай еще через 9 месяцев. Через 2 года он-таки уломал я. За это время я уже и перегорела. И пришла к осознанию того, что выбрала себе в мужья очень ненадежного человека, который не может сделать меня счастливой.

Гость
#43
Леночка

И пришла к осознанию того, что выбрала себе в мужья очень ненадежного человека, который не может сделать меня счастливой.

В чем исключительно Ваша и только Ваша, автор, вина, смиритесь.

Lana
#44

Ну муж,конечно тот еще... и жить с такими не стоит, но аборт сделали Выи только Вы. и житьть с этим Вам. Заставить,толкнуть,принудить,никто вас не мог.Вы все сделали добровольно.

Гость
#45

У мужчин НЕТ никаких репродуктивных прав. Решает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО женщина, беременеть или нет, рожать или аборт. Нельзя насильно заставить делать аборт или заставить родить. А вот спихнуть вину - можно.. не поддержал..не настоял.. я была в депресии...

Гость
#46

и вдогонку. "нет в доме полезнее вещи, чем завиноваченный вусмерть муж" - автор этому правилу следует неукоснительно.

Леночка
#47
Ума

Автор не нужно перекладывать вину на мужа, виноваты оба - 50 на 50.
Ипотеку в браке взяли? В таком случае мненя умиляет то, что вас сейчас на пороге развода интересует прежде всего "Как думаете, можно еще в таком возрасте встретить достойного мужчину? Или они все только на 20-летних смотрят?", а не то, как не остаться у разбитого корыта. Поймите, ваши проблемы стороннему мужику не нужны, умейте уже сами нести ответственность за свои поступки!

я знаю, что если бы не была такой малодушной и не испугалась трудностей, то оставила бы этого ребенка. А он просто меня не поддержал. И этого не моге ему простить. Ипотеку брали в браке. В доле оба, так что у разбитого корыта не останусь. Смогу выплатить свою часть. А про других мужчин спросила, потому что хочу ребенка, но от мужа рожать не хочу. Хочу встретить достойного мужчину и начать все с чистого листа без всей этой грязи.

Ума
#48
Леночка

И пришла к осознанию того, что выбрала себе в мужья очень ненадежного человека, который не может сделать меня счастливой.

Сначала вы съели ему мозг на тему "ребеночка", и только потому, что он не хочет пока детей (что можно понять в его 25-26 лет), вы решили, что это плохой и ненадежный человек. А что самое интересное, вы ждете, что кто-то должен сделать вас счастливой, кто-то должен решать ваши проблемы. Кроме того, вы не признаете своих ошибок и ищете виноватых. Извините, но это инфантилизм. В 28 лет пора уже мыслить немножко иначе.

Lana
#49

А вообще глупо требовать от ***** молока и обижать ся за то,что он его не дает. Не может он дать. Также и мальчик 23 летний, без внутреннего стержня и ярковыраженных мужских качеств просто не мог в той ситуации поддержать и принимать мужские решения. И глупо все на него сваливать. Надо было думать,когда с таким спали, а не разводиться когда аборт сделали и сто лет уже прошло.