Гость
Статьи
как офоормить квартиру

как офоормить квартиру

Собираемся покупать квартиру. У мужа в прошлом БЖ и ребено
. Можно ли оформить квартиру на нашего ребёнка которому год и шесть? Муж не хочет оформлять на себя, чтобы не досталось ребёнку БЖ. Если оформим на меня и вдруг что-тослучится с нами, повторюсь ВДРУГ, то получится ,что только наши дети наследуют или нет? Муж не хочет, чтобы тот ребёнок мог рассчитывать на наше имущество. Кто знает?!

Ольга
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крутой папашка.Вы не побоялись от такого рожать?

Точка
#2

если муж умрет - то часть его доли достанется в т.ч. его ребенку. Неважно на кого оформлять квартиру- это будет совместное имущество в браке. Возможен такой вариант - оформите квартиру как дарение вам например от кого-то из ваших родителей. В принципе и такую сделку можно оспорить, но это уже труднее

Гость
#3

Если в браке купите - то совместное имущество и мужу будет принадлежать 50%. А его ребенку от БЖ - обязательная доля наследства (пока он несовершеннолетний). Если оформите исключительно на себя (купите на своих родственников а они вам сделают дарственную) - тогда в случае каких либо терок между вами с мужем пролетит уже муж. Ему ничего не достанется. Как и его первому ребенку. Так что смотрите и решайте..

Точка
#4
Гость

Крутой папашка.Вы не побоялись от такого рожать?

не вижу ничего странного. БЖ тоже небось не на улице с ребенком живут.

гость
#5

Есть ли какое-то имущество у вашего мужа,которое перейдет от него в наследство первому ребенку?или он ушел и ничего не оставил и хочет и квартиру "сныкать"?

гость
#6

Есть ли какое-то имущество у вашего мужа,которое перейдет от него в наследство первому ребенку?или он ушел и ничего не оставил и хочет и квартиру "сныкать"?

Гость
#7
гость

Есть ли какое-то имущество у вашего мужа,которое перейдет от него в наследство первому ребенку?или он ушел и ничего не оставил и хочет и квартиру "сныкать"?

после всех этих тем про уменьшение алиментов,ненависти НЖ к детям от первых браков меня это почему-то не удивляет
удивляет другое-кто такое г....но,которое гордо именует себя мужчиной,подбирает? да еще и не боится рожать от них детей?

гость
#8

после всех этих тем про уменьшение алиментов,ненависти НЖ к детям от первых браков меня это почему-то не удивляет
удивляет другое-кто такое г....но,которое гордо именует себя мужчиной,подбирает? да еще и не боится рожать от них детей?[/

Большинство женщин думают,что мужчина изменится,что именно с ней он не будет так поступать,как например с бывшей,потому что ее то он любит по-настоящему,потому что в той семье любви не было,а у нее теперь все по-другому!это наивность.к сожалению в жизни так не бывает.но именно поэтому женщины выходят замуж за таких,рожают детей,и искренне верят,что она-другая!все *****,а она другая!
Но это уже отдельный разговор.к чему что-то говорить,если автор пришла сюда с таким решением-чтобы "бывшему"ребенку ничего не досталось.вы думаете она что-то услышит?!

Точка
#9
Гость

после всех этих тем про уменьшение алиментов,ненависти НЖ к детям от первых браков меня это почему-то не удивляет
удивляет другое-кто такое г....но,которое гордо именует себя мужчиной,подбирает? да еще и не боится рожать от них детей?

чтото не пойму а в чем дело? у меня родители квартиру приватизировали на мать, пот ому что у отца есть дочь от 1 брака. А что, мы должны были в случае чего в свою двушку, родителями полученную на заводе, подселять его взрослую дочь с ее мужем и ребенком? Так благородные отцыв поступают? Квартира в долевой собственности у чужих людей - считай всё, привет - нет квартиры. Раскудахтались тут

celebrita
#10

завещание можете написать

Гость
#11
Точка

не вижу ничего странного. БЖ тоже небось не на улице с ребенком живут.

А мне страшно,когда говорят ребенок БЖ.После развода ребенок автоматически становится чужим для мужа автора.Вот это страшно.Если что,мы нас с мужем друг у друга первый брак .я не обиженная БЖ.Но писать "чтобы не досталось ребёнку БЖ"А НЕ РЕБЕНКУ МУЖА,ЭТО КАК ТО ФУ..

Точка
#12
Гость

А мне страшно,когда говорят ребенок БЖ.После развода ребенок автоматически становится чужим для мужа автора.Вот это страшно.Если что,мы нас с мужем друг у друга первый брак .я не обиженная БЖ.Но писать "чтобы не досталось ребёнку БЖ"А НЕ РЕБЕНКУ МУЖА,ЭТО КАК ТО ФУ..

мало ли кто так пишет, а мой отец с дочерью общался васегжда, алдименты платил, более того один ее в младенчестве нянчил когда его "первая любимая жена" хвостом махнула и ускакала за границу гулять. А теперь видите ли он непорядочный мужчина, что нас с матерь.ю на улицу выкинуть не захтел?

Гость
#13

Оформляйте на ребенка. Только копите деньги, чтобы потом, когда он вырастет, женится и пошлет вас из этой квартиры (а с такой наследственностью это самый вероятный исход), было на что жить.

Точка
#14

а так-то да в большинстве случае в мужчине нужен его ребенок, пока еу нужна его мать

гость
#15
Точка

а так-то да в большинстве случае в мужчине нужен его ребенок, пока еу нужна его мать

Так и есть!!

гость
#16

чтото не пойму а в чем дело? у меня родители квартиру приватизировали на мать, пот ому что у отца есть дочь от 1 брака. А что, мы должны были в случае чего в свою двушку, родителями полученную на заводе, подселять его взрослую дочь с ее мужем и ребенком? Так благородные отцыв поступают? Квартира в долевой собственности у чужих людей - считай всё, привет - нет квартиры. Раскудахтались тут[/

Безусловно,каждая мать защищает своего ребенка и отстаивает его права-это правильно! И делиться квартирой только потому что есть наследники на стороне-не честно.но сама подача ситуации просто омерзительна до ужаса.

Гость
#17

Я вот только не пойму в этой истории- кто ж*пу то из вас больше прикрывает? Бабло - то чье? Ваше чтоли? Тогда конечно оформляйте дарственную на себя. Если мужа- то оформляйте на мужа и ребенка. Не будте такой скот*ной!!! Пусть потом наследство достанется детям.

Гость
#18
Ольга

Собираемся покупать квартиру. У мужа в прошлом БЖ и ребено
. Можно ли оформить квартиру на нашего ребёнка которому год и шесть? Муж не хочет оформлять на себя, чтобы не досталось ребёнку БЖ. Если оформим на меня и вдруг что-тослучится с нами, повторюсь ВДРУГ, то получится ,что только наши дети наследуют или нет? Муж не хочет, чтобы тот ребёнок мог рассчитывать на наше имущество. Кто знает?!

Можно оформить на ребенка. Моральный облик вашего мужа не буду обсуждать. Но оформить только на ребенка можно, мы оформляли квартиру на дочь, когда ей было 2 года.
Только оформить на ребенка единственное жилье - это офигеть какой риск для родителей. Неизвестно, каким этот ребенок вырастет. А то пойдете потом, солнцем палимы, бомжевать на вокзал. Без стеба. Я бы не рисковала.
И для мужа это огромный риск. В случае развода он пойдет на улицу в прямом смысле, потому что квартиру, которая принадлежит несовершеннолетнему, продать и поделить вы не сможете.

Ирочек
#19

Оформляйте на ребенка, пока не поздно...., а то папа сегодня есть, - а завтра он чужой.

Гость
#20

Ага. А исполнится ребенку 18 - и мама лесом пойдет. Квартира-то его. И НИЧЕГО не сделаешь. Нет уж, нафик такие риски. А если муж на жену оформит - тоже дичайшая глупость с его стороны. При 70% разводов наивно думать, что именно их брак навсегда.

Гость
#21

Я так и не услышала ответа- чье бабло. С этого и надо плясать

Гостья
#22

Оформляйте на ребенка дарственную,в этом случае квартира делиться не будет.

Гость
#23
Гостья

Оформляйте на ребенка дарственную,в этом случае квартира делиться не будет.

Зачем? Сразу на ребенка можно оформить. Что меняет дарственная? Ребенок так и так становится собственником.

гость
#24

Если муж уже отдал бывшей жене и ребенку квартиру,и теперь покупая новую не хочет,чтобы далее ребенок мог претендовать на это имущество,то у нотариуса оформляется бумага,где прописывается,чем именно уже обеспечил ребенка,и дальнейшее имущество не рассматривается при наследству для этого ребенка.и все. А если муж ничем не обеспечил,то тут уже другой разговор.автор,может вы ответите на вопросы,дабы разъяснить ситуацию?!

Гость
#25
гость

Если муж уже отдал бывшей жене и ребенку квартиру,и теперь покупая новую не хочет,чтобы далее ребенок мог претендовать на это имущество,то у нотариуса оформляется бумага,где прописывается,чем именно уже обеспечил ребенка,и дальнейшее имущество не рассматривается при наследству для этого ребенка.и все. А если муж ничем не обеспечил,то тут уже другой разговор.автор,может вы ответите на вопросы,дабы разъяснить ситуацию?!

Во бред. Это вы где такую фигню вычитали?Если нет завещания,то хоть сколько первому ребенку квартир подарил-он имеет право на долю до совершеннолетия.

А вообще мужика по-моему тупо прокатить хотят..На баб вообще нельзя никакого имущества оформлять-ЧСВ взлетает до небес и муж становится не нужен.Я бы ему посоветовала на собственных родителей оформить с завещанием.Тогда есть шанс,что этот брак продержится подольше.

Гость
#26

На ребенка не стоит оформлять, т.к. вы не можете со 100% уверенностью знать, каким он вырастет. Есть риск. что можете оказаться на улице. На вас оформлять тоже нет смысла, т.к. не важно, на кого оформлена квартира, по закону она принадлежит обоим супругам, просто не выделена доля. Случись что с мужем, его БЖ подаст в суд на выделение доли и ребенок будет претендовать на наследство.
В вашем случае, если муж полностью вам доверяет, можно поступить так - покупаете квартиру на одного из ваших родителей и мама/папа вам тут же дарят эту квартиру. Только в случае развода муж останется ни с чем. В случае вашей смерти квартира будет делиться между вашими детьми, мужем и вашими родителями в равных долях. Если случится что-то с обоими, то тут уже все сложно и надо советоваться с юристом (не знаю, как делится наследство, когда одновременно умирает и наследодатель и один из наследников). Я бы на этот случай написала завещание на вашего ребенка.

гость
#27

Я прекрасно знаю,что говорю! Пишется бумага,при условии что ребенка отец уже обеспечил жильем, и завершается у нотариуса.далее эта бумага будет прикреплена к завещанию,в котором по желанию отца будет прописаны тот или иной его ребенок. Это вкратце.если вы впервые о таком слышите,то не утверждайте,что это бред!
Совсем иная ситуация-оставить ребенка с голой попой,завести другую семью и решить,что первому ребенку ф.и.г и надо как-то это провернуть.

Гость
#28
гость

Я прекрасно знаю,что говорю! Пишется бумага,при условии что ребенка отец уже обеспечил жильем, и завершается у нотариуса.далее эта бумага будет прикреплена к завещанию,в котором по желанию отца будет прописаны тот или иной его ребенок. Это вкратце.если вы впервые о таком слышите,то не утверждайте,что это бред!
Совсем иная ситуация-оставить ребенка с голой попой,завести другую семью и решить,что первому ребенку ф.и.г и надо как-то это провернуть.

Если такое и практикуется, то уверена, что все не так просто, как кажется на первый взгляд. Муж должен был передать жилье ребенку и юридически заверить, что оставляет в счет наследства. Наверняка, там и мать первого ребенка должна была давать какое-то согласие. А просто заявить, что оставил ребенку квартиру вряд ли получится. Все должно быть юридически обоснованно.

Точка
#29
Гость

Во бред. Это вы где такую фигню вычитали?Если нет завещания,то хоть сколько первому ребенку квартир подарил-он имеет право на долю до совершеннолетия.

.

поправлю -даже если есть звещание -все равно нетрудоспособным наследникам по закону принадлежит обязательная доля

Точка
#30
гость

Я прекрасно знаю,что говорю! Пишется бумага,при условии что ребенка отец уже обеспечил жильем, и завершается у нотариуса.далее эта бумага будет прикреплена к завещанию,в котором по желанию отца будет прописаны тот или иной его ребенок. Это вкратце.если вы впервые о таком слышите,то не утверждайте,что это бред!
Совсем иная ситуация-оставить ребенка с голой попой,завести другую семью и решить,что первому ребенку ф.и.г и надо как-то это провернуть.

а по моему это бред, у вас есть ссылки на какую-либо практику или законы, подтверждающие вашу позицию?

гость
#31

Если такое и практикуется, то уверена, что все не так просто, как кажется на первый взгляд. Муж должен был передать жилье ребенку и юридически заверить, что оставляет в счет наследства. Наверняка, там и мать первого ребенка должна была давать какое-то согласие. А просто заявить, что оставил ребенку квартиру вряд ли получится. Все должно быть юридически обоснованно. [/quote]

Безусловно,необходимо юридически заверить факт обеспечения ребенка квартирой.
Несовершеннолетний ребенок имеет право на долю. если отец обеспечил ребенка жильем,оформил это юридически,он имеет право не включать в наследство этого ребенка,и соответственно ребенок в дальнейшем не имеет права претендовать на все имущество,накопленное отцом на протяжении жизни,ведь свою долю он уже получил.

Точка
#32

31 откуда вы такое взяли? смысл наследства не в том, чтобы обеспечить несовершеннолетних наследников жильем, вообще-то

Точка
#33

вы скорее всего путаете наследование с приватизацией)

Гость
#34

Автор,оформляйте на ребёнка. Лучше пусть ваш родной ребёнок пользуется хатой,даже если "выгонит",как тут некоторые обещают,это ещё бооольшой вопрос. Так вот этот вариант лучше,чем если чужое *****будет делить с вашей кровинкой то,что вы с мужем заработали. Мы так и сделали,хата на дочку,машина на тётю мужа,квартиру его мама собирается подписать нашей второй доче. Муж говорит "х е р а с два дети БЖ чего получат,всё нашим детям".

Галина
#35

Можно оформить квартиру на вас по брачному контракту. На ребенка я б не стала.

Гость
#36

А почему бы не развестись и в разводе все оформить на себя? А потом снова расписаться

Гость
#37
Гость

А почему бы не развестись и в разводе все оформить на себя? А потом снова расписаться

вроде три года после развода должно пройти

Гость
#38
Галина

Можно оформить квартиру на вас по брачному контракту. На ребенка я б не стала.

если тот самый случай, то будет не по брачному контракту

Гость
#39

думаите,решаите,но советы про оформление на ребенка верные
не надо
ето сеичас он самыи главныи и льубимыи человек на свете
вы для него и он для вас,а потом зхенится и будете вы у ниx призхивалкои,а потом и бомзхиком

Гость
#40
Точка

гость
Я прекрасно знаю,что говорю! Пишется бумага,при условии что ребенка отец уже обеспечил жильем, и завершается у нотариуса.далее эта бумага будет прикреплена к завещанию,в котором по желанию отца будет прописаны тот или иной его ребенок. Это вкратце.если вы впервые о таком слышите,то не утверждайте,что это бред! Совсем иная ситуация-оставить ребенка с голой попой,завести другую семью и решить,что первому ребенку ф.и.г и надо как-то это провернуть.а по моему это бред, у вас есть ссылки на какую-либо практику или законы, подтверждающие вашу позицию?

Может быть, автор того поста не из России? На форуме почему-то очень часто жители других стран считают, что в России точно такое же законодательство, как уних.
Нет у нас такого закона. То, чем ты при жизни обеспечил (или не обеспечил) ребенка, НИКАК не влияет на распределение долей в наследстве. Ты можешь написать завещание на приют для животных даже если у тебя 5 детей, которым ты ни разу в жизни даже алиментов не заплатил. И все получит именно приют для животных (ну конечно если дети совершеннолетние и не инвалиды).

Гость
#41
гость

Если такое и практикуется, то уверена, что все не так просто, как кажется на первый взгляд. Муж должен был передать жилье ребенку и юридически заверить, что оставляет в счет наследства. Наверняка, там и мать первого ребенка должна была давать какое-то согласие. А просто заявить, что оставил ребенку квартиру вряд ли получится. Все должно быть юридически обоснованно.

Безусловно,необходимо юридически заверить факт обеспечения ребенка квартирой.Несовершеннолетний ребенок имеет право на долю. если отец обеспечил ребенка жильем,оформил это юридически,он имеет право не включать в наследство этого ребенка,и соответственно ребенок в дальнейшем не имеет права претендовать на все имущество,накопленное отцом на протяжении жизни,ведь свою долю он уже получил.
Любой наследодатель имеет полное право писать завещание на кого угодно безо всяких дополнительных условий.

Гость
#42
Гость

Автор,оформляйте на ребёнка. Лучше пусть ваш родной ребёнок пользуется хатой,даже если "выгонит",как тут некоторые обещают,это ещё бооольшой вопрос. Так вот этот вариант лучше,чем если чужое *****будет делить с вашей кровинкой то,что вы с мужем заработали. Мы так и сделали,хата на дочку,машина на тётю мужа,квартиру его мама собирается подписать нашей второй доче. Муж говорит "х е р а с два дети БЖ чего получат,всё нашим детям".

Риск очень велик. Дочки выйдут замуж, вы будете им мешать... Тетя мужа может внезапно скончаться и окажется, что у нее есть обязательные наследники... Нет уж, так рисковать не стоит.
А муж у вас вообще наивный чукотский юноша - развод и у него ничего нет. Вы-то хоть в дочкиной квартире останетесь, хотя бы до ее 18 лет. А он пойдет на новую зарабатывать.

Гость
#43
Гость

Риск очень велик. Дочки выйдут замуж, вы будете им мешать... Тетя мужа может внезапно скончаться и окажется, что у нее есть обязательные наследники... Нет уж, так рисковать не стоит.
А муж у вас вообще наивный чукотский юноша - развод и у него ничего нет. Вы-то хоть в дочкиной квартире останетесь, хотя бы до ее 18 лет. А он пойдет на новую зарабатывать.

Алень классический.Собственными руками создал условия для развала семьи.

Гость
#44
Гость

Гость
Риск очень велик. Дочки выйдут замуж, вы будете им мешать... Тетя мужа может внезапно скончаться и окажется, что у нее есть обязательные наследники... Нет уж, так рисковать не стоит. А муж у вас вообще наивный чукотский юноша - развод и у него ничего нет. Вы-то хоть в дочкиной квартире останетесь, хотя бы до ее 18 лет. А он пойдет на новую зарабатывать.Алень классический.Собственными руками создал условия для развала семьи.

Согласна. Как его родители не образумили - не понимаю. В такую зависимость от жены себя поставил.

Elza
#45

Не надо на несовершеннолетнего ребенка единственную квартиру оформлять. На улице можно в старости лет остаться.
А если оформить квартиру в равных долях на мужа, вас и ребенка, а свою долю он потом вам подарит?

Elza
#46

Лучше бы к юристу сходили с этим вопросом.

Гость
#47
Гость

Автор,оформляйте на ребёнка. Лучше пусть ваш родной ребёнок пользуется хатой,даже если "выгонит",как тут некоторые обещают,это ещё бооольшой вопрос. Так вот этот вариант лучше,чем если чужое *****будет делить с вашей кровинкой то,что вы с мужем заработали. Мы так и сделали,хата на дочку,машина на тётю мужа,квартиру его мама собирается подписать нашей второй доче. Муж говорит "х е р а с два дети БЖ чего получат,всё нашим детям".

Вот же ж гнилой мужик. А те дети не его что ли?

Гость
#48

Пусть срочно газует на работу и пока ещё на одну квартиру не заработает, в эту квартиру не возвращается!

Гость
#49
Гость

Автор,оформляйте на ребёнка. Лучше пусть ваш родной ребёнок пользуется хатой,даже если "выгонит",как тут некоторые обещают,это ещё бооольшой вопрос. Так вот этот вариант лучше,чем если чужое *****будет делить с вашей кровинкой то,что вы с мужем заработали. Мы так и сделали,хата на дочку,машина на тётю мужа,квартиру его мама собирается подписать нашей второй доче. Муж говорит "х е р а с два дети БЖ чего получат,всё нашим детям".

Как назвать женщину, которая радуется, что её муж - м-у-д-и-л-о? Риторический вопрос, разумеется. *****всегда липнет к г-ну, так что вы с муженьком нашли друг друга.

Гость
#50
Гость

Вот же ж гнилой мужик. А те дети не его что ли?

Определённо гниль. Поражают женщины, которые радуются такому "сокровищу".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема