Гость
Статьи
Муж не может в полной …

Муж не может в полной обеспечить семью

Я замужем 4 год. Год назад родился сын. К сожалению с тех пор как я ушла в декрет мы испытываем постоянную нужду в деньгах. Муж у меня неплохой человек но почему то не может найти свое место в жизни. С начала совместной жизни я устроилась на стабильную работу с хорошей зарплатой. Мы приобрели машину в кредит. Пока я работала мы жили достаточно хорошо. Муж все это время перебивался заработка ми то там то сям, и сейчас тоже стабильности в его доходах нет. Кредит помогают платить мои родители, его родители нет. Осенью я планирую выходить на работу, хотя ребенок маленький. Очень не хочу отдавать его в сад и еще опасаюсь, что мне Придется всю жизнь быть кормильцем семьи. Как мотивировать мужа на то чтобы быть более ответственным по отношению к своей семье да и вообще к жизни?

73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выходите на работу, а муж пусть сидит с ребенком.

#2

Автор,бесполезно(сама в такой же ситуации,только без ребенка.муж без работы и серьезно к работе и заработку не относится) Это либо есть,либо нет,если даже рождение сына не мотивировало, то надеяться не на что, либо принимаете как есть и живете, либо уходите,так как себя и сына проще будет прокормить,чем еще одного большого ребенка. Сейчас очень много несостоятельных мужчин,это как вирус! либо бежать, либо мириться , человек то хороший.

Вау
#3

Уже никак. Раньше надо было думать (
И зачем вы за таких выходите ?

Гость
#4

а кто ездит на машине и зачем она вообще нужна, если у вас денег мало ?

#5

Как может мотивировать ребенок? если до этого ни где не работал, детское удовольствие не из дешевых, скорее пить начнет из за финансовых проблем или мозг пилить каждый день

котенок по имени ГАП
#6

Бросай, его никак не мотивировать. Найдет себе тетку с яйцами старше себя и будет жить у нее на шее.

Гость
#7

тыдастойналучшева!

Гость
#8
Гость

тыдастойналучшева!

ога, станет ***, на неё тут же сбегутся толпы олигархов )

Гость
#10

Сейчас много таких мужчин из-за того, что их растят мамы одиночки и потом из мужчины путного ничего не выходит. Замкнутый круг, т е если муж такой, бросай расти одна, а потом вот такие вот и вырастают.

Гость
#11

Потому что мальчик с детства привыкает к ситуации где мама работает и обеспечивает и потом считает что это нормально когда женщина и дальше кормилец в семье, у самой не совсем такая ситуация, но тоже приходится мужу частенько напоминать о том, что прежде всего я девушка, а значит слабее ( хоть я и работаю, но мой финансовый вклад меньше и всегда будет меньше осознанно и принципиально!!! Пусть крутится... А то мамы по разбаловали, а жены мучаются...

Лиса
#12

Хорошо быть замужем, но за хорошим мужем. Случай не ваш. И муж не исправится.

Гость
#13

Разводиться. Хотя, если вас все устраивает, живите дальше с таким. В конце-концов он будет сидеть дома с малышом, а вы работать. Вы же видели за кого выходили. У меня муж кормилец, я работаю, но обеспечивает в основном он.

Гость
#14

Равноправие же. Пусть сидит с ребенком, а вы работайте. Все счастливы.

Гость
#15
Гость

ога, станет ***, на неё тут же сбегутся толпы олигархов )

так всегда и случается.

#16
Лиса

Хорошо быть замужем, но за хорошим мужем. Случай не ваш. И муж не исправится.

Да, так и есть...

#17

Мне кажется, Вам с ним нужно постоянно говорить на тему финансов в семье, что бы он осознал проблему. Может быть он считает, что все вполне нормально. А Вы живете в его квартире?

Алина
#18

Автор, а с чего вы взяли, что ваш муж вдруг станет добытчиком, если он никогда им не был?
Он и до рождения ребенка всего лишь "перебивался" заработками. Но вы с чего -то решили, что во время вашего декрета он вдруг резко изменится... На каких основаниях-то, если он и раньше особо не шевелился?

Так что пеняйте на себя: сами такого мужика выбрали, сами содержали семью, вам и дальше содержать.

Гость
#19
Гость

ога, станет ***, на неё тут же сбегутся толпы олигархов )

Да Автор и сама себя в состоянии обеспечить, за олигархами не охотится.

lora
#20
Гость

ога, станет ***, на неё тут же сбегутся толпы олигархов )

Лучше быть ***, чем жить с придурком, ИМХО.

Гость
#21

не понимаю таких женщин ,видели же за кого выходите.что с него требовать.у меня две знакомых таких, выходили за обычных ,потому что больше никто не брал, а потом требовать начинали.в итоге они разведенки одни уже 10 лет.

ITwnik
#22
Гость

а кто ездит на машине и зачем она вообще нужна, если у вас денег мало ?

Самый правильный вопрос. При отсутствии большой белой зарплаты брать кредит на машину - верх тупости.

Гость
#24

автор не понимает что пока она ждёт денег от мужа - их не будет.Никто не подписывался ишачить на неё.
Что покушать ему есть, а на себя иди зарабатывай.

Гость
#26
<)<)<)

Гостьавтор не понимает что пока она ждёт денег от мужа - их не будет.Никто не подписывался ишачить на неё.

Что покушать ему есть, а на себя иди зарабатывай.

если без мужа толк что с ним-то может в шею халявщика

почему халявщик то ? насколько я понимаю сейчас автор в декрете и содержит её муж, а не наоборот. Содержит видимо не так как ей хотелось бы, но тем не менее содержит.

Гость
#28
<)<)<)

плохо содержит считай без работы- жену и своего отпрыска свято дело обеспечивать

загляните тогда в словарь на тему слова "халявщик".

Гость
#31
Гость

ога, станет ***, на неё тут же сбегутся толпы олигархов )

а стабильная работа только у олигархов бывает?

Гость
#32
Гость

Что покушать ему есть, а на себя иди зарабатывай.

а на ребёнка ребёнок должен зарабатывать?

Моё имя
#33

Его НЕ смотивировало:
1. Женитьба на вас.
2. Рождение ребёнка.
3. Что ваши родители платят кредит на машину.
4. Что вам придётся выйти из декрета раньше срока на работу.

Его уже ничего не смотивирует.. бесполезно!

Гость
#34
Гость

не понимаю таких женщин ,видели же за кого выходите.что с него требовать.у меня две знакомых таких, выходили за обычных ,потому что больше никто не брал, а потом требовать начинали.в итоге они разведенки одни уже 10 лет.

А у Вас необычный?

Гость
#35

автор, похожая ситуация. только я пока на 9 мес, но уже почувствовала, что такое безденежье. как говорят знакомые верующие, надо молиться за него и у Бога просить, чтоб он мужа менял, сами мы не в силах.

но я подумываю найти другой вариант и свинтить или до 3 лет досидеть и развестись, как на работу выйду. толку от мужа нет .от моего. а вам самой смотреть, может у вас хоть понимание есть.

Рашель
#38

Машина вам не по карману, зачем повесили ярмо на шею? Почему ваши родители помогают когда в доме есть мужик? Готовьте сами, учитесь экономно вести хозяйство.

Гость
#39

а может автор, у вас запросики огого? сколько зарабатывает ваш муж и в каком городе вы живёте?

Гость
#40
Гость

а может автор, у вас запросики огого? сколько зарабатывает ваш муж и в каком городе вы живёте?

какие запросы если кредит на машину вынуждены платить ЕЕ родители???

Лера
#41

Скажите мужу, что у вас задерживают зарплату, и денег пока не будет, а сами откладывайте, или откройте депозит, или тратьте на себя и ребенка, говорите одолжили. И при этом не жалуйтесь на мужа и не пилите, говорите - я знаю, что ты молодец и заработаешь, это просто такой период. Не напоминайте ему о том, что он на вашей шее все эти годы сидел. И пусть ваши родители перестанут платить кредит, они вообще при чем? Вы спрашиваете как мотивировать мужа зарабатывать, а в это время родители платят кредит, вы сами что-то делаете и тд. Не будет мотивации при таких раскладах.

Гость
#42

подобного рода мужчины не меняются и не мотивируются, они уверены, что сделали огромное одолжение женщине, когда женились на ней (стопудово, что инициатива заключить брак исходила не от него) Инфантильные мужчины часто имеют пригожий характер, ласковые, сексуально-романтичные... этим они и подкупают энергичных женщин:))) Энергичной женщине кажется, что только с ним она может расслабиться, только он будет внимательным мужем и хорошим отцом... Но позже, когда возникают финансовые проблемы и муж оказывается совершенно несостоятельным, жена "прозревает"... у нее пропадает уважение к мужу и, как следствие, либидо:(((( Быть вечной добытчицей семьи в то время, когда муж попер-дывает в диван и пьет чай с пряниками, сможет редкая женщина:((( С подобной ситуацией можно только мириться или разводиться, третьего не дано:(((((((((((((((((((((((

Гость
#43

Автор, есть как ваши ситуации, так и наоборот. Мое мнение - вот бежать и разводиться до 3-5 лет ребенка не стоит. Помогите мужу найти работу. Как себе искали, так и ему ищите. Рядом садитесь пусть он на кнопки нажимает а вы анализируйте работу. Костюм для интервью подготовьте и доведите дело до конца, пока он найдет то что вашу семью устроит. Муж работает, не халявщик, нужно по крайней мере 2-3 раза попробывать найти ему хорошую работу.

ЛеМур
#44
Алина

Автор, а с чего вы взяли, что ваш муж вдруг станет добытчиком, если он никогда им не был?
Он и до рождения ребенка всего лишь "перебивался" заработками. Но вы с чего -то решили, что во время вашего декрета он вдруг резко изменится... На каких основаниях-то, если он и раньше особо не шевелился?

Так что пеняйте на себя: сами такого мужика выбрали, сами содержали семью, вам и дальше содержать.

Когда познакомились жили в разных городах. В то время у него с другом был совместный бизнес бильярдный клуб. После свадьбы я переехала к нему. Клуб они открыли незадолго до свадьбы, но раскрутить его не смогли и вскоре закрыли. Потом взяли землю и построили небольшой дом в пригороде. Потому и нужна машина. Дома строили около 2 лет. Все это время он говорил что не может пока работать дом останется недоделанный. Лентяем его тоже назвать не могу дом с братьями они строили сами своими руками. А теперь у него постоянно крутятся в голове разные идеи бизнеса. Не хочет он работать на дядю. Хочет на себя. Но ничего конкретного не предпринимает. Когда замуж выходила не могла знать что будет все так. И до сих пор надеюсь что все наладится.

#45
Лера

Скажите мужу, что у вас задерживают зарплату, и денег пока не будет, а сами откладывайте, или откройте депозит, или тратьте на себя и ребенка, говорите одолжили. И при этом не жалуйтесь на мужа и не пилите, говорите - я знаю, что ты молодец и заработаешь, это просто такой период. Не напоминайте ему о том, что он на вашей шее все эти годы сидел. И пусть ваши родители перестанут платить кредит, они вообще при чем? Вы спрашиваете как мотивировать мужа зарабатывать, а в это время родители платят кредит, вы сами что-то делаете и тд. Не будет мотивации при таких раскладах.

Напрягать родителей я сама не рада. Но он оформлен на меня. Звонят и беспокоят на работу. Мне стыдно. Родители меня жалеют

ЛеМур
#46
ЛеМур

Напрягать родителей я сама не рада. Но он оформлен на меня. Звонят и беспокоят на работу. Мне стыдно. Родители меня жалеют

Кредит оформлен

#47
ЛеМур

Лентяем его тоже назвать не могу дом с братьями они строили сами своими руками. А теперь у него постоянно крутятся в голове разные идеи бизнеса. Не хочет он работать на дядю. Хочет на себя. Но ничего конкретного не предпринимает.

Автор, "работать на себя", даже по мнению амеров (у которых и законы более толковые, и дух предпринимательства в крови) могут только 7-10%. У нас - имхо от силы 3-4%. Просто статистика того, что если все займутся бизнесом успешен будет только каждый 15-й. Все остальные, не желающие "работать на дядю" продолжают искать себя и после ....дцатой неудачи, пребывая в перманентном безденежье.)))
У меня достаточно друзей, которые пытались вести свой бизнес. Успешным было всего 2. Из где-то 15. Остальные или прогорели, или остались "при своих". Мало хотеть, надо мочь. Свое дело - это призвание, образ жизни, правильный бизнес-план, хорошая реализация и немного удачи. И все равно нет гарантии от неудачи.
А он только в бизнесе себя пробовал? Можtn из него получился бы классный продажник или крутой "офисный боец"?

#48

Кстати, женщины, тема интересная. Но не конкретной ситуацией ЛеМура, а саим своим названием. Бросилось в глаза "не в полной мере". Уже не раз и не два отмечал что понятие КАК надо обеспечивать семью у всех женщин почему-то явно выходит за рамки простого удовлетворения базовых потребностей.
А посему вопрос ко всем (особенно к землячкам-москвичкам): что есть для вас "не обеспечивает семью"? Почему для кого-то "обеспечивает" - это еда (хорошая), нормальная одежда, простая мебель, а кому-то подавай Сейшелы, шубу за 300тыщ, загородный дом на 500кв.м. и пару Мерседесов в гараже? Т.е. по какому критерию оценивается "добычливость" и не будет ли муж в положении старика из "Сказки о рыбаке и рыбке"?

Гость
#49
Ромэо

Кстати, женщины, тема интересная. Но не конкретной ситуацией ЛеМура, а саим своим названием. Бросилось в глаза "не в полной мере". Уже не раз и не два отмечал что понятие КАК надо обеспечивать семью у всех женщин почему-то явно выходит за рамки простого удовлетворения базовых потребностей.
А посему вопрос ко всем (особенно к землячкам-москвичкам): что есть для вас "не обеспечивает семью"? Почему для кого-то "обеспечивает" - это еда (хорошая), нормальная одежда, простая мебель, а кому-то подавай Сейшелы, шубу за 300тыщ, загородный дом на 500кв.м. и пару Мерседесов в гараже? Т.е. по какому критерию оценивается "добычливость" и не будет ли муж в положении старика из "Сказки о рыбаке и рыбке"?

Вам же уже писали что такое "обеспечивает", причем по пунктам и лично я. Могу на "бис" повторить).
По сабжу: обязательніе платежи (кредит) не віплачивает. Поєтому в "неполной" мере.

Гость
#50
ЛеМур

Напрягать родителей я сама не рада. Но он оформлен на меня. Звонят и беспокоят на работу. Мне стыдно. Родители меня жалеют

Автор, может с бизнесом идея и неплохая. Постройте ему бизнес сами (все равно в декрете), а он пусть руководит. В єтом есть какой-то смісл именно на єтом єтапе. Ему не надо с хорошей работі уходить, вам не надо с хорошей работі уходить, все равно хуже не будет.
Тем более, я вот заметила, что "бизнесі" с мужским лицом лучше идут. С женщиной многие и говорить не станут, а если мужчина тоже самое транслирует - другой коленкор.
Тем более руки у вашего растут откуда надо, а ві врде как "офисная". Ну и сделайте ему интернет-магаз строй-товаров, фирму по отделке и *****. - куда вложений не надо особіх.