Гость
Статьи
Муж мало получает

Муж мало получает

Мой муж мало получает , я нахожусь в декрете с маленьким ребенком , дошло до того что у нас вообще не хватает денег даже на еду , одеваться , отдыхать .Сижу в ребенком в четырех стенах ни куда не ездим не отдыхаем .Мне не хватает денег на одежду , даже на косметику . Малышу тоже не могу купить ни чего , даже пюрешки с напрягом выходят . Моё терпение лопнуло и мы начали ругаться каждый день . На что он мне отвечает , что разводись и ищи себе богатого мужыка . что делать дальше не знаю (

121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж от вас уйдет, если будете ругаться. Зачем забеременели от такого?

мики
#2

Если Ваша зарплата позволяет прожить втроем - выходите на работу, мужу сажайте в официальный уход за ребенком

Гость
#3

Разводись и ищи себе боХатого мужЫка!! Брасайигоонтибянидастоинтваяпиездастоитбольше!

Вау
#4

Так подработку поищите.

Гость
#5

Мало - это сколько в рублях?

#7
Гость

Мало - это сколько в рублях?

18 тыс

#11

[quote="Баба Ира"]Действительно мало. А совет Мики Вам не подходит?[/qu
он не хочет

Гость
#12

Автор-значит закусите удила-какие поездки???? Мы вдвоем с мужем на неделю ездили на местную базу отдыха-домик щитовой-600 р в сутки за человека.....это просто без питания-18 тр потратили всего.
Одежда-Вы голая?????? То же с косметикой-перестаньте верить в сказки

Гость
#13

Его зарплата около 30 тр-но и то я понимаю,что родив-фигушки мне даже такой отдых будет

мики
#14

11. Когда не на что кушать - тема "не хочет" кажется уже не уместной

Гость
#15
Гость

Автор-значит закусите удила-какие поездки???? Мы вдвоем с мужем на неделю ездили на местную базу отдыха-домик щитовой-600 р в сутки за человека.....это просто без питания-18 тр потратили всего.
Одежда-Вы голая?????? То же с косметикой-перестаньте верить в сказки

А она хочет на все готовое. Она ж прЫнцесса ***. С ребенком нада папутешестввавать паездить па явропе. Брасай мужика - отдай его нормальной бабе!

Фиалла
#16

Когда я родила тоже денег не было ни на что. Буквально голодали и никаких перспектив.
Второго тоже не родила по этой же причине.
Зато теперь все ломится и квартир у нас несколько. Жизнь длинная...

#17
мики

11. Когда не на что кушать - тема "не хочет" кажется уже не уместной

он просто вообще с ребенком не умеет обращаться , даже как бутылку замутить ..он ни одной ночи не вставал , ребенком занимаюсь только я . Он сказал что эта женские обязанности ...

Гость
#18
Гость

ГостьАвтор-значит закусите удила-какие поездки???? Мы вдвоем с мужем на неделю ездили на местную базу отдыха-домик щитовой-600 р в сутки за человека.....это просто без питания-18 тр потратили всего.

Одежда-Вы голая?????? То же с косметикой-перестаньте верить в сказки
А она хочет на все готовое. Она ж прЫнцесса ***. С ребенком нада папутешестввавать паездить па явропе. Брасай мужика - отдай его нормальной бабе!

Вот то что ребенку на питание не хватает-другой вопрос..а при 18 тр на троих-смех про косметику и поездки.......

#19
Фиалла

Когда я родила тоже денег не было ни на что. Буквально голодали и никаких перспектив.
Второго тоже не родила по этой же причине.
Зато теперь все ломится и квартир у нас несколько. Жизнь длинная...

спасибо вам ..)

Гость
#20

А когда вы его в загс тащили , он был олигарх и трудоголик?

ув
#21

Вы знали за кого замуж выходили, так что ж теперь ноете? вышла за нищеброда, так терпи!

#22
Гость

ГостьГостьАвтор-значит закусите удила-какие поездки???? Мы вдвоем с мужем на неделю ездили на местную базу отдыха-домик щитовой-600 р в сутки за человека.....это просто без питания-18 тр потратили всего.



Одежда-Вы голая?????? То же с косметикой-перестаньте верить в сказки

А она хочет на все готовое. Она ж прЫнцесса ***. С ребенком нада папутешестввавать паездить па явропе. Брасай мужика - отдай его нормальной бабе!
Вот то что ребенку на питание не хватает-другой вопрос..а при 18 тр на троих-смех про косметику и поездки.......

да не хватает , на памперсы тоже проблема , поэтому я стараюсь держать его без памперсов...

Баба Ира
#23

Автор, а когда Вы "отмучаете" свой декрет и выйдете на работу, как-то пересмотрите семейный бюджет и отношение к мужу?

#24
ув

Вы знали за кого замуж выходили, так что ж теперь ноете? вышла за нищеброда, так терпи!

на то время когда я за него выходила , у него З/П была хорошая , сейчас все дорого З/П стоит на месте

Гость
#25

вот выйдете из декрета и будете зарабатывать больше мужа.

Фиалла
#26

Что это за поездка с младенцем, это не отдых и мне жалко матерей.
Автор, наберитесь терпения. Еще посмотрите мир, поездите.
И самый кайф, когда дети выросли, а тебе еще 40 и можно поехать вдвоем с мужем. Без сосок и памперсов прокатиться на слоне.

Гость
#27

да как то народ то живет в регионах же.. я когда пошла в декрет, у мужа была такая же зп плюс мои декретные, хватало на все, ребенку точно на еде не экономили, что за бред? и какой блин отдых с маленьким ребенком?? максимум летом на озеро съездить, это как бэ бесплатно. и в четырех стенах никто сидеть то не заставляет, коляску в зубы и в парк с книжкой, красота! и какие шмотки вам нужны в период декрета? платья вечерние и меха соболиные? опять же, какая косметика, коль вы носу из квартиры не кажете??? убили, блин.

Фиалла
#28

Насмотрятся девки телевизора и мучают бедных парней...

#29
Баба Ира

Автор, а когда Вы "отмучаете" свой декрет и выйдете на работу, как-то пересмотрите семейный бюджет и отношение к мужу?

я же не говорю что хочу все разрушить ...конечно пересмотрю ...я только за то что б у ребенка был отец и была полная семья ..просто сейчас очень тяжело ..ладно мне не хватает . но когда ребеночку не хватает ..тогда все терпение лопается

мики
#30

17. Ну раз он оперирует терминами "женские мужские обязанности". Тогда пусть у Вас только один. Обязать его выполнять свои мужские обязанности - кормить семью

#31
Фиалла

Что это за поездка с младенцем, это не отдых и мне жалко матерей.
Автор, наберитесь терпения. Еще посмотрите мир, поездите.
И самый кайф, когда дети выросли, а тебе еще 40 и можно поехать вдвоем с мужем. Без сосок и памперсов прокатиться на слоне.

я же не говорю ехать куда то на отдых..я про то что хоть куда нибудь выехать отдохнуть сейчас много развлечений как для маленьких так и для больших ...
я понимаю о чем вы говорите , да и тут тема больше поставлена не про отдых ...

ув
#32

Только не вздумай сама идти на работу, пусть сам крутиться думает как заработать!

#33
мики

17. Ну раз он оперирует терминами "женские мужские обязанности". Тогда пусть у Вас только один. Обязать его выполнять свои мужские обязанности - кормить семью

вот и я так думаю ... хотя стараюсь найти время на все ...

Гость
#36

тут вам ничем не помогут.. муж сам должен дойти до того, что он единственный кормилец.. блин, мне на себя одну такой зар.платы не хватает.. как на нее втроем-то жить((((

#37
Фиалла

А вы терпите.
Поверьте, во втором браке проблем будет еще больше. И посерьезнее, чем отсутствие денег.
Мужчинам очень трудно приходится до 35-40 лет, надо на работе продвинуться, да еще жена пилит.

я поняла , спасибо !!!! только моему мужу уже 32 надеюсь он продвинется

Гость
#38
Гость

да как то народ то живет в регионах же.. я когда пошла в декрет, у мужа была такая же зп плюс мои декретные, хватало на все, ребенку точно на еде не экономили, что за бред? и какой блин отдых с маленьким ребенком?? максимум летом на озеро съездить, это как бэ бесплатно. и в четырех стенах никто сидеть то не заставляет, коляску в зубы и в парк с книжкой, красота! и какие шмотки вам нужны в период декрета? платья вечерние и меха соболиные? опять же, какая косметика, коль вы носу из квартиры не кажете??? убили, блин.

та же эйвон тушь за 150 р прекрасно 5 месяцев мажет, и румян баночка на год за 200 р......какая косметика!!!!!!!
да-в парк белок кормить и до озера-милое дело

#39
Гость

тут вам ничем не помогут.. муж сам должен дойти до того, что он единственный кормилец.. блин, мне на себя одну такой зар.платы не хватает.. как на нее втроем-то жить((((

хоть один человек меня понял , спасибо вам ... реально тяжело тежеленно ... вы не представляете(((

Фиалла
#41
ув

Только не вздумай сама идти на работу, пусть сам крутиться думает как заработать!

Тоже считаю, что не стоит. Главное дело сейчас ребенка растить, пусть и трудно материально.
Подрастет, тогда и можно на работу.
И в семье всегда меняется ситуация, то муж больше получает, то жена. Это нормально.

лира
#42

мой муж тоже немного получал, когда я была в декрете. и ипотеку еще платили. ничего. всегда говорила - все нормально, все получится. жили по средствам. покупала недорогие продукты, научилась из них вкусно готовить - это и полезно. не покупала себе журналы, дорогую косметику. а главное, любила и люблю его. сейчас все хорошо, новая квартира , классный ремонт, муж - начальник. а вы придите в додекретную форму, чтобы использовать прошлый гардероб. а минтай я до сих пор готовлю и люблю))) и могу так приготовить, что никто не догадается, что это он))))

#43
лира

мой муж тоже немного получал, когда я была в декрете. и ипотеку еще платили. ничего. всегда говорила - все нормально, все получится. жили по средствам. покупала недорогие продукты, научилась из них вкусно готовить - это и полезно. не покупала себе журналы, дорогую косметику. а главное, любила и люблю его. сейчас все хорошо, новая квартира , классный ремонт, муж - начальник. а вы придите в додекретную форму, чтобы использовать прошлый гардероб. а минтай я до сих пор готовлю и люблю))) и могу так приготовить, что никто не догадается, что это он))))

спасибо добрый человек)))

Гость
#44
лира

мой муж тоже немного получал, когда я была в декрете. и ипотеку еще платили. ничего. всегда говорила - все нормально, все получится. жили по средствам. покупала недорогие продукты, научилась из них вкусно готовить - это и полезно. не покупала себе журналы, дорогую косметику. а главное, любила и люблю его. сейчас все хорошо, новая квартира , классный ремонт, муж - начальник. а вы придите в додекретную форму, чтобы использовать прошлый гардероб. а минтай я до сих пор готовлю и люблю))) и могу так приготовить, что никто не догадается, что это он))))

можно рецепт????? Я его тушу с морковью в сметане........

Рашель
#46

Готовьте сами, пюре тоже можно делать самой, намного дешевле. С одеждой повремените пока. То что ребенку не хватает это вы сами себе придумали. На самом деле в раннем возрасте ребенку нужно немного - пару-тройку хороших игрушек и домашняя еда. Желательно грудное молоко, но это у кого как. На памперсах я бы не стала экономить, а вот на поездках - запросто. Можно же просто съездить на пикник с семьёй, недорого и не выматываешься. Муж конечно расстроен что вам с ним плохо, вот и огрызается, это защитная реакция.

Гость
#47
лира

мой муж тоже немного получал, когда я была в декрете. и ипотеку еще платили. ничего. всегда говорила - все нормально, все получится. жили по средствам. покупала недорогие продукты, научилась из них вкусно готовить - это и полезно. не покупала себе журналы, дорогую косметику. а главное, любила и люблю его. сейчас все хорошо, новая квартира , классный ремонт, муж - начальник. а вы придите в додекретную форму, чтобы использовать прошлый гардероб. а минтай я до сих пор готовлю и люблю))) и могу так приготовить, что никто не догадается, что это он))))

так вот о чем и речь. жить по средствам - и на все хватит. пусть небольшая зп, но она же есть?? как может прям совсем не хватать на еду и подгузники?

#48
Рашель

Готовьте сами, пюре тоже можно делать самой, намного дешевле. С одеждой повремените пока. То что ребенку не хватает это вы сами себе придумали. На самом деле в раннем возрасте ребенку нужно немного - пару-тройку хороших игрушек и домашняя еда. Желательно грудное молоко, но это у кого как. На памперсах я бы не стала экономить, а вот на поездках - запросто. Можно же просто съездить на пикник с семьёй, недорого и не выматываешься. Муж конечно расстроен что вам с ним плохо, вот и огрызается, это защитная реакция.

а для пюре что нужно : мясо желательно хорошее ( потому что маленький ) капуста цветная , различный овощи ...это все тоже стоит ... я обычно покупаю кролика , индейку , оленину даже покупала ,не дешево стоит .

#49
Гость

так вот о чем и речь. жить по средствам - и на все хватит. пусть небольшая зп, но она же есть?? как может прям совсем не хватать на еду и подгузники?

кроме это у нас еще кредит на жилье!!

лира
#50
Гость

можно рецепт????? Я его тушу с морковью в сметане........

тушки минтая (2-3) слегка отварить - минут 5-7 и легко снять филе. мелко потереть морковь, порезать мелко лук, спассировать в достаточном количенстве масла. остудить, добавить к рыбе. сблэндерить это все + 2 яйца и немного воды, соль, специи. в форму для запекания выложить 1\2 рыбной смеси, разровнять. взбить 2-3 яйца с молоком как на омлет, вылить на фарш. поставить в духовку. как только омлет схватиться достать, порезать мелко кусочки сливочного масла на него, порезать сверху укроп, положить вторую половину фарша, разровнять. и в духовку. и в итоге у вас вкуснейшая запеканка с суфле внутри. можно ее делать с сырым мясным фаршем.