Гость
Статьи
Вы знаете …

Вы знаете мужчин,женившихся по расчету?

Для которых деньги женщины не последний значимый фактор для построения с ней СЕРЬЕЗНЫХ отношений?Понятное дело, что у этих девушек может быть куча других достоинств, интересуют случаи из реальной жизни, где МУЖСКАЯ меркантильность прямо бросается в глаза

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Киркоров, Галкин...

Гость
#2

Проша Шаляпин

Гость
#3

Знаю. Один знакомый женился по расчету. У нее частный дом, машина, зарабатывает неплохо, больше, чем он. Не скрывает, что по расчету. Но относится к ней очень хорошо. Вопрос в том, зачем ЕЙ это нужно - жить с ним, зная, что тут только расчет... Не понимаю...

ваше имя
#4

знакомая. очень некрасивая. как селион дион до пластики. у нее своя хата. он разведенец жил с родителями, в той семье осталось двое детей и он старше на 15лет. переезал к ней, она купиоа ему машину в кредит. женился на ней. она кстати получает больше. но он постоянно учит ее жизни. она ему поддактёивает - муж же хоть и нищий

Гость
#5

Да, знаю.

Гость
#6

Знаю такого, воспользовался связями матери жены, сделал карьеру, а спустя некоторое время послал их обоих.

Гость
#7

Ого((

Гость
#8

Дяденька один пожилой уже в своё время женился на дочке начальника по рассчёту. Девушка была вполне, но главным поводом для женитьбы на ней была должность папы.

Иногородний женился на дочке начальника - старой деве под тридцать, страшненькой и с неважной наследственностью, а тот ему за это и квартиру и аспирантуру.

автор
#9
Гость

Да, знаю.

Не расскажите?

автор
#10
Гость

Дяденька один пожилой уже в своё время женился на дочке начальника по рассчёту. Девушка была вполне, но главным поводом для женитьбы на ней была должность папы.

Иногородний женился на дочке начальника - старой деве под тридцать, страшненькой и с неважной наследственностью, а тот ему за это и квартиру и аспирантуру.

А про первого дяденьку история старая?неужели в далёкие советские времена эта тема актуальна

автор
#11
ваше имя

знакомая. очень некрасивая. как селион дион до пластики. у нее своя хата. он разведенец жил с родителями, в той семье осталось двое детей и он старше на 15лет. переезал к ней, она купиоа ему машину в кредит. женился на ней. она кстати получает больше. но он постоянно учит ее жизни. она ему поддактёивает - муж же хоть и нищий

Жесть

Знаю
#12

знаю очень хорошо 3 -их а нет еще 1 муж подруги =4 а нет еще вспомнила 1 долгов былоо 4млн.$ женился и долги раздал и на ее порше ездит так уже 5 и не все молодые кстате)) но мне 24года поживу еще увижу))))

автор
#13
Знаю

знаю очень хорошо 3 -их а нет еще 1 муж подруги =4 а нет еще вспомнила 1 долгов былоо 4млн.$ женился и долги раздал и на ее порше ездит так уже 5 и не все молодые кстате)) но мне 24года поживу еще увижу))))

Я в шоке)

Красавелла
#14

Знаю ,немного,что радует ,но знаю , у мужа знакомый (лет 35)едакий вечный мальчик :в дудочках ,худенький ,резвый ,из не бедной семьи ,но там семья погорела ,связи остались ,вместо того ,чтоб самому начать что-то делать (30 лет было), козырял былой мощью и говорил ,что женится по принципу деньги к деньгам (хотя денег кже не было),женился на женщине намного старше ей тогда 42-44 было ,типаж внешности ветлицкая ,ухоженная ,обета дорога ,но выглядит на свой возраст , у нее бизнес большой , живет с ней в шикарном доме ,ездит на шикарной машине ,говорил ,что вот женился ,теперь снова поднимусь ,5 лет прошло ,ничего не поменялось . Знаю еще историю ,совсем грустно ,у друзей семьи (очкнь богатая семья ),девочка в универе познакомилась с парнем из Подмосковья ,любовь приключилась,он гол как сокол ,сначала его приняли с дорогой душой ,а я его как увидела ,сразу не понравился ...мутный какой-то ,а потом университетская подруга девушки рассказала ,как он на какой-то вечеринке сеялся над ней ,говорил ,как у них квартира обставлена ,сколько родители ей денег дают ,как она во время близости себя ведет ,фу!а девочка такая хорошая ,я ее с детства знаю ,такая воспитанная ,сначала она подруге не поверила ,но потом так сделали ,что жучок в квартире поставили ,разрешили ему туда с другом прийти ,он показал все свое г,а вот тут мы ахаемся,Классно,да,я живу,она меня любит,а мне так жить в Кайф ...мерзко ,выгнали с позором ,еще оправдаться хотел...

Гость
#15
автор

неужели в далёкие советские времена эта тема актуальна

И ещё как!!!
Самые завидные невесты учились на филологическом факультет ЛГУ, дочки секретарей обкомов, горкомов и.т.д. И карьеристов, сделавших и политическую, и тем более дипломатическую карьеру к распаду СССР - это или сыновья, или зятья членов ЦК и остальных высших партийных структур.
Неужели Вы настолько наивны, что верите, что в СССР было "от каждого по способностям каждому по труду "?

автор
#16
Гость

И ещё как!!!
Самые завидные невесты учились на филологическом факультет ЛГУ, дочки секретарей обкомов, горкомов и.т.д. И карьеристов, сделавших и политическую, и тем более дипломатическую карьеру к распаду СССР - это или сыновья, или зятья членов ЦК и остальных высших партийных структур.
Неужели Вы настолько наивны, что верите, что в СССР было "от каждого по способностям каждому по труду "?

Мне 23,и наверное да,это наивность,казалось, что в "те" времена уж точно все "по-честному". Не знаю почему. Спасибо, что объяснили

автор
#17
Красавелла

Знаю ,немного,что радует ,но знаю , у мужа знакомый (лет 35)едакий вечный мальчик :в дудочках ,худенький ,резвый ,из не бедной семьи ,но там семья погорела ,связи остались ,вместо того ,чтоб самому начать что-то делать (30 лет было), козырял былой мощью и говорил ,что женится по принципу деньги к деньгам (хотя денег кже не было),женился на женщине намного старше ей тогда 42-44 было ,типаж внешности ветлицкая ,ухоженная ,обета дорога ,но выглядит на свой возраст , у нее бизнес большой , живет с ней в шикарном доме ,ездит на шикарной машине ,говорил ,что вот женился ,теперь снова поднимусь ,5 лет прошло ,ничего не поменялось . Знаю еще историю ,совсем грустно ,у друзей семьи (очкнь богатая семья ),девочка в универе познакомилась с парнем из Подмосковья ,любовь приключилась,он гол как сокол ,сначала его приняли с дорогой душой ,а я его как увидела ,сразу не понравился ...мутный какой-то ,а потом университетская подруга девушки рассказала ,как он на какой-то вечеринке сеялся над ней ,говорил ,как у них квартира обставлена ,сколько родители ей денег дают ,как она во время близости себя ведет ,фу!а девочка такая хорошая ,я ее с детства знаю ,такая воспитанная ,сначала она подруге не поверила ,но потом так сделали ,что жучок в квартире поставили ,разрешили ему туда с другом прийти ,он показал все свое г,а вот тут мы ахаемся,Классно,да,я живу,она меня любит,а мне так жить в Кайф ...мерзко ,выгнали с позором ,еще оправдаться хотел...

Фу б л*,вот урод

Лилу
#18

В детстве мы гуляли в одной компании,была у нас девочка евреечка,очень не красивая низенькая и толстая,но родители у неё очень богатые,она пыталась получить внимание парней и девчёнок постоянно угощая нас,с ней никто не хотел встречаться,а попозже я узнаю,что на ней женился парень с компании нашей,не стесняясь рассказывая,что женился на деньгах.

Гость
#19
автор

ГостьИ ещё как!!!

Самые завидные невесты учились на филологическом факультет ЛГУ, дочки секретарей обкомов, горкомов и.т.д. И карьеристов, сделавших и политическую, и тем более дипломатическую карьеру к распаду СССР - это или сыновья, или зятья членов ЦК и остальных высших партийных структур.

Неужели Вы настолько наивны, что верите, что в СССР было "от каждого по способностям каждому по труду "?
Мне 23,и наверное да,это наивность,казалось, что в "те" времена уж точно все "по-честному". Не знаю почему. Спасибо, что объяснили

Совсем не по-честному. Знаю просто кучу примеров.

Злая
#20

А, что далеко ходить-то? Да в любого первого, кто живет в квартире жены, тещи, не имея ничего за душой - и вот вам женившийся по расчету.. Все очевидно. И имя им легион.. Да и всегда такое было..

Гость
#21

Сосед новый появился . Оставил жену аж с 5 детьми где-то в Вологодской области , приехал в Москву и хорошо устроился у моей соседки . Она на 25 лет старше , у неё своя фирма , очень обеспеченая мадам .

Муха ЦеЦе
#22

Знаю полно случаев.
Во-первых, в студенческие годы первыми поженились у нас кто? Правильно, мальчики из общаги. Быстренько нашли себе городских жен ( по фигу на внешний вид, лишний вес и пр.) - лишь бы квартира была.
Во-вторых холостой старший менеджер на работе - завидный жених был - и неглупый, и красавец, и перспективный. Общался с классными девушками, действительно хорошими и красивыми. Женился на дочке одного из учредителей - отличный вариант - сама модельной внешности, иномарочка нарядная, перспективы сами по себе вырисовываются.
Еще один товарищ - женился на 40-ней женщине с ребенком, состоящей на высокооплачиваемой должности. У самого ни квартиры, ни приличной работы - так, всю жизнь бумажки перебирал. Через 1,5 года завел молоденькую любовницу. Но с первой дамы уже поимел большой пацановский автомобиль, путешествует с ней по миру, одевается теперь исключительно в бренды. И такой вальяжный превальяжный стал )))

Гость
#23

ещё вспомнила одну знакомую,её муж ушёл оставив её с двумя детьми,на тот момент 14 и 9 лет,ушёл к женщине старше него,она его около года по курортам повозила,оздоровила и забеременела.

Гость
#24

У нас знакомый женился на тетке (лет 37 наверное) - директор одного предприятия. Сразу стал ездить на джипе, кататься на Кубу и пр. Мы то все знаем откуда ноги растут.
Но не знаем, в курсе ли его юная подружка (завел сразу же после свадьбы) - он так ей хвалится перед всеми, раньше то типа такая фифа даже бы на него не взглянула, а теперь то он парень хоть куда.
Противненько так.

автор
#25

Нет слов...Мужики,вы вообще мужики?

Гость
#26

Второй муж моей бабушки женился на ней по расчету. У нее квартира, а он бездомный. Всю жизнь скакал по женщинам с квартирами. Но он мне нравился, отзывчивый был, легкий на подъем, веселый, нетребовательный и тело отличное. Я считаю, что он отработал хорошим отношением свою небольшую меркантильность.

Гость
#27

да полно таких

Гость
#28

ну а зачем кому-то жениться на бесприданнице, если можно жениться на такой же молодой, красивой, с квартиркой в центре и какой-никакой автомобилькой?
Просто не у всех есть такой выбор, это да. А если уж выбор есть - то его результат очевиден.

Гость
#29

Знаю, меня пытались, когда-то замуж отдать, за мальчика из очень обеспеченной семьи, причем обещали его родители, трешку с ремонтом, машинку, и обеспечивать по гроб жизни. Слава богу, мои родители, предоставили мне право выбора. А подвох, был в том, что мальчика с детства затюкали, медаль в школе, два высших образования с красным дипломом, за 25 лет никаких друзей, компаний, а девушках вообще речи не было, во-общем парень с головой окунулся в веру. Бросил престижную работу и молился по десять раз на день. Его родители хоть как-то его хотели его "пристроить".
И еще знаю семью, где папа с мамой, готовы все отдать, что бы дочек замуж отдать, сначала пытались, скажем так "со своего круга" найти, сейчас хоть бы "кто то взял", девчонкам уже по 30 лет, проблема та же, когда мы были по младше, мы на танцульки, им нельзя, мы встречаемся на новый год с друзьями, им можно зайти и только подарками обменяться, помню, как их мама на моей свадьбе сокрушалась, что выхожу замуж, за человека "не из нашей песочницы" да еще без своей квартиры, а сейчас сами готовы отдать все нажитое не посильным трудом любому зятьку, лишь бы он появился.

котенок по имени ГАП
#30

я таких случаев знаю больше, чем наоборот ))

любой безквартирный М, живущий в квартире жены, выгодно устроился

и с философией "без штанов рядом ты неполноценна" таких случаев еще будет много-много

Гость
#31
Злая

А, что далеко ходить-то? Да в любого первого, кто живет в квартире жены, тещи, не имея ничего за душой - и вот вам женившийся по расчету.. Все очевидно. И имя им легион.. Да и всегда такое было..

да, и во все времена
где-то совсем колоритно, до оторопи, где то просто на хаялвку в квартиру поселиться

Автор
#32
ваше имя

знакомая. очень некрасивая. как селион дион до пластики. у нее своя хата. он разведенец жил с родителями, в той семье осталось двое детей и он старше на 15лет. переезал к ней, она купиоа ему машину в кредит. женился на ней. она кстати получает больше. но он постоянно учит ее жизни. она ему поддактёивает - муж же хоть и нищий

А дети у них есть?

Гость
#33

Знаю двоих, один ради своей начальницы-иностранки бросил семью и укатил с новой любовью в Англию, но через год она его бросила, просился обратно в семью, но был послан. Другой тоже полюбился со своей начальницей, она ему купила шикарную машину, возит по дорогим курортам, у него в другом городе жена и двое детей, пока мужик живет на два дома, но думаю, что начальница его дожмет.

Горгона Б
#34

Я знаю несколько случаев, когда на девушках женились скорее не из-за денег, а из-за положения ее родителей. Папам жен потом ничего не оставалось, как приставать этих раздолбаев на приличные работы с заоблачными зарплатами.

Тигра
#35

Друг из семьи алкоголиков и отца зека. Нашел девочку- можерку.
Безумно гордится что нашел эту дуру. Живет практически за ее счет. В ее же квартире.

Гость
#2

Знаю. Девушка еще очень удивлялась, почему он через полгода отношений начал давить на официальный брак. У нее до свадьбы квартира и машина, у него - ничего. Поженились быстро, улетели в свадебное путешествие и в это время его мать приходит к её родителям и заявляет:"Так как теперь у детей всё общее, они же одна семья, то давайте переоформим квартиру и машину вашей дочери и на моего сына ." Родители не согласились. Его мать звонит сыну и всё рассказывает. Прилетают домой, в тот же вечер собирают "семейный совет" и когда молодая жена тоже отказывается это сделать, он встает и говорит:
"Мама, пошли отсюда, здесь нам больше делать нечего." Подал на развод, через 2 месяца развелись.

Катюшка
#3

36 вот это скоот вот с мамой и будет всю дорогу жить))) такизх "мужиков " на подлете кастрировать нужно!

Я
#4
Злая

А, что далеко ходить-то? Да в любого первого, кто живет в квартире жены, тещи, не имея ничего за душой - и вот вам женившийся по расчету.. Все очевидно. И имя им легион.. Да и всегда такое было..

Глупость несусветная. Т е по Вашему если у меня есть квартира и отношения с мужчиной без квартиры - он женится на мне только по расчеты и любить он меня не может ?????? Получается любят только нищих девиц не способных заработать себе на достойную жизнь ???????
Так как своя жилплощадь ( и не одна ) , а также приличный доход у меня были всю мою сознательную жизнь , что такое альфонсы и как их распозновать быстро ,- я научилась лет в 20. Но отсутствие у мужчины недвижимости не является показателем ничего.
По Вашему лучше быть замужем за гулящей и пьющей хамской скотиной с квартирой , нежели за любящим , заботливым , верным , работящим мужчиной ???

Гость
#5
Гость

Знаю. Девушка еще очень удивлялась, почему он через полгода отношений начал давить на официальный брак. У нее до свадьбы квартира и машина, у него - ничего. Поженились быстро, улетели в свадебное путешествие и в это время его мать приходит к её родителям и заявляет:"Так как теперь у детей всё общее, они же одна семья, то давайте переоформим квартиру и машину вашей дочери и на моего сына ." Родители не согласились. Его мать звонит сыну и всё рассказывает. Прилетают домой, в тот же вечер собирают "семейный совет" и когда молодая жена тоже отказывается это сделать, он встает и говорит:
"Мама, пошли отсюда, здесь нам больше делать нечего." Подал на развод, через 2 месяца развелись.

Повезло девушке, что так быстро все разрешилось. Не оставил ее с пузом или парочкой детей. А так- у нее вся жизнь впереди + жизненный опыт .

Гость
#6

Полно таких. Знаю. Ну а почему только женщины? Мужчины в этом плане не отстают.

Гость
#7
Гость

да, и во все времена
где-то совсем колоритно, до оторопи, где то просто на хаялвку в квартиру поселиться

В нашем морском городе таких халявщиков было полно. Своей квартиры нет. Он в ее квартирке живет, и на ее деньги, сам свои деньги копит. Ей сообщает, что им не дают, задерживают.
Мужчины - те еще.... Влюбляйтесь, слушайте порывы гормонов. Одевайте розовые очки ( это от буйства гормонов) и носите с гордостью: у вас есть штаны теперь.

Гость
#8

Знаю полно таких мужчин, все молодые успешные топ-менеджеры
ВТБ итд - либо чьи-то сынки, либо женаты по расчету на чьей-то дочке.

Гость
#9
Гость

Знаю полно таких мужчин, все молодые успешные топ-менеджеры
ВТБ итд - либо чьи-то сынки, либо женаты по расчету на чьей-то дочке.

И не только ВТБ :(

Злая
#10
Я

Глупость несусветная. Т е по Вашему если у меня есть квартира и отношения с мужчиной без квартиры - он женится на мне только по расчеты и любить он меня не может ?????? Получается любят только нищих девиц не способных заработать себе на достойную жизнь ???????
Так как своя жилплощадь ( и не одна ) , а также приличный доход у меня были всю мою сознательную жизнь , что такое альфонсы и как их распозновать быстро ,- я научилась лет в 20. Но отсутствие у мужчины недвижимости не является показателем ничего.
По Вашему лучше быть замужем за гулящей и пьющей хамской скотиной с квартирой , нежели за любящим , заботливым , верным , работящим мужчиной ???

У каждого свой опыт и своя точка зрения. Я уже давно живу мозгами и холодным рассудком и я многое вижу. Я и сама по этим граблям ходила, и мои подруги и парочка родственниц. Так вот - это редкая удача, если мужик, которого вы привели к СЕБЕ домой будет альтруистом.. Редкая.. Обычно, это хорошие приспособленцы. Они будут верными, добрыми, хорошими, заботливыми.. Не вопрос. ПОКА им это нужно и это часто очень четко завязано на жилье.. Куда идти? Квартира у тетки есть, она работае - че не жить-то? Че заботливым не быть-то? Можно подумать она много требует? Основное уже приобретено за него. Особо напрягаться-то не надо.. Да тут сидели вечером и копались в наших коллекциях всяких тут углеводородов.. Так вот и чо от них? Ничего.. Так, требуха.. Жрать будет нечего если чо уйдут за копейки.. А квартира - это квартира. Это гораздо важнее и дороже.. Ах, да я поздно поняла, чтобы не бить себя пяткой в грудь "он не такой" просто на своей поляне искать нужно. Такого же.. у которого тоже все есть..

Гость
#11

Муж моей двоюродной сестры не работает, живет в ее квартире. Думаю она все понимает, но он хорошо выглядит, вроде заботливый... Мой тоже такой, но я замуж пока не пойду. Так - пусть живет - не хочу быть одна.

Гость
#12

Ах, да я поздно поняла, чтобы не бить себя пяткой в грудь "он не такой" просто на своей поляне искать нужно. Такого же.. у которого тоже все есть..

Очень верно подмечено. Если нет у мужчины и женщины социального и материального равенства, то брак будет неудачным. Прежде всего для женщины.

Я
#13

Может я как то ни так рассуждаю , а может мир не видит ничего более ценного чем жил площадь. Я не буду бить себя " пяткой в грудь" и доказывать кому- то что- то.
Тетя я уже давно взрослая , мне почти сорок. И мнение других людей о моей жизни и моем муже меня не волнует.
Просто интересно , если к примеру, мужчина оставил свою квартиру первой жене и не смог сразу же купить себе новую ( цены на недвижимость знаем все) ему нельзя второй раз жениться только потому что у новой жены есть квартира ????
Или если женщине просто нравиться быть с мужчиной , она не может с ним жить в своей квартире , а должна взяв котомки и детей переезжает к нему в его с'емную??
Что за бред ??
Еще вариант - квартира ее , но зарабатывает деньги на жизнь он ?? Это тоже по Вашему Альфонс ???

Злая
#48
Я

Это тоже по Вашему Альфонс ???

Я не отрицаю частные случаи, как всякое исключение лишь подтверждающие правило. Потому что в реальности, давайте по пунктам:

1. Оставил квартиру жене. Гыыыы три раза.Это единицы. Остальные под формулировкой "я ей оставил" подразумевают, что никак и ни при каких обстоятельствах не смог бы он в суде доказать свое участие, потому что квартира либо жены, либо ее родителей, либо оформлена на детей /что тоже правильно/, либо там такая квартирка, что смех и грех, если ее разделить два домика для кота получатся.

2. Да представляете, я вот теперь сторонник именно варианта съема. На фик на фик.. Квартира - это актив. Ее можно сдать. И эти деньги - твоя подушка безопасности, плюс у тебя есть убежище.. Что не так - развернулась и пошла. .а мужика еще не каждого выгонишь, а еще с постоянной регистрации снимать - это вообще песни, пляски.

3. Деньги на жизнь сколько? Ну сколько? 30-40-50? Это смешно. Вычтем оттуда предполагаемую арендную плату, если бы не у жены жил и понимаем - не жил бы у жены денег вообще бы у человека не было. Мда, а как люди с нормальными доходами от 100 тыр не решают вопрос с жильем - не понимаю. Это актив. Это безопасность. И если есть свободная такая сумма самое выгодное вложить ее в квартиру/дом.

Поэтому да, для меня чел без жилья - это потенциальный альфонс. 99,9%. /есть один знакомый, кто тоже гордился, что жОне дом оставил. Ну не дом, а недостроенный сруб. Ну на деньги жены. Ну на ее земле - ептыть, оставил же.. А то, что там только сунься под раздел был бы долгий холивар в суде с очень приличными адвокатами и тогда уже точно бы было сделано все, чтобы трусов не осталось ни на этом челе, ни на его маменьке.. ну это скромно умалчивается.. Щедрый блин.. /

Гость
#2
Я

Может я как то ни так рассуждаю , а может мир не видит ничего более ценного чем жил площадь. Я не буду бить себя " пяткой в грудь" и доказывать кому- то что- то.
Тетя я уже давно взрослая , мне почти сорок. И мнение других людей о моей жизни и моем муже меня не волнует.
Просто интересно , если к примеру, мужчина оставил свою квартиру первой жене и не смог сразу же купить себе новую ( цены на недвижимость знаем все) ему нельзя второй раз жениться только потому что у новой жены есть квартира ????
Или если женщине просто нравиться быть с мужчиной , она не может с ним жить в своей квартире , а должна взяв котомки и детей переезжает к нему в его с'емную??
Что за бред ??
Еще вариант - квартира ее , но зарабатывает деньги на жизнь он ?? Это тоже по Вашему Альфонс ???

Каждый по своему считает. Я думаю у кого есть жилье у того и надо жить.У вас и квартира,и муж. И вас парит что мы думаем?

Я
#3

Неужели наличие квартиры и мужа - это верх достижений и больше ничего "парить" не должно ??? ))) а если пять квартир и четвертый муж то вообще ах ??)))))