Гость
Статьи
Норма ли, что муж …

Норма ли, что муж старше жены на 10-12 лет

Вопрос в теме.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

норма у каждого своя... мой муж меня старше на 11 лет...

Автор
#3

Почему задала вопрос. Сижу на мамском форуме. Так постоянно жены, где муж старше на 10, а то и более лет пишут о проблемах со свекровями, бывшими женами и детьми мужа. Иногда думаю, что если бы они вышли замуж за ровесников, таких проблем было бы меньше.

Кошечка с характером
#4
Автор

Почему задала вопрос. Сижу на мамском форуме. Так постоянно жены, где муж старше на 10, а то и более лет пишут о проблемах со свекровями, бывшими женами и детьми мужа. Иногда думаю, что если бы они вышли замуж за ровесников, таких проблем было бы меньше.

были бы другие

Agua
#5

Мой папа был старше мамы на 10 лет. Для него это был третий брак, для мамы - первый. Детей в первых двух браках у него не было. К моменту заключения брака у папы не было ни матери, ни отца (женились они, когда папе было 39, а маме 29), поэтому никаких осложнений со свекровью быть в принципе не могло - свекрови не было. Папа маму обожал всю жизнь, а прожили они вместе 30 лет, просто носил ее на руках. Меня тоже. Он научил меня всему, а самое главное - ничего не бояться, учиться, за все браться самой, всегда идти вперед. Он был к тому же невероятно образован и в точных, и в гуманитарных науках. Для меня остался образцом мужчины, просто каким-то супергероем.

Гость
#6

В смысле "Норма"?? Это где и кем такие нормы установлены?

Гость
#7

Я за своего 2-го выходила, когда мне было 28, а ему уже 40! Вдумайтесь в эту цифру, 40 лет, это уже виды видавший мужик. Сейчас ему 61, это совсем старик с кучей болячек. Я тоже, конечно, не молодушка, но в гораздо лучшей форме. ПОэтому развелась, нашла себе ровесника, это оказалось интереснее. А вернись моя молодость, ни за что бы не вышла замуж за мужчину настолько старше

Баба Ира
#8

Все женщины, которых я знаю, и которые замужем за мужчинами старше себя от 10 лет и далее, выглядят старше (никого не хочу обижать). И ощущение жизни другое, Гость 7 написала уже.

Гость
#9

В этом году аж два старых друга развелись с молодыми женами, и я оказалась у них в роли жилетки и сексуальной скорой помощи. У одного 13 лет разницы с женой, у другого (держитесь!) аж 22 года. И они, блин, с таким изумлением говорили, что почему же вдруг развод?

Один вовсе миллионер, с нуля бизнес поднял, в свое время побухать был не дурак, да и гульнуть на сторону мог. С возрастом успокоился, остепенился, обратил наконец внимание на семью, на молодую жену, а она стала понимать, ей всего 35, а муж уже поистасканный, хоть и миллионер, и решила разводиться и пилить его бизнес. Ну, тут она пролетела, потому что он не совсем дурак, хотя бы в плане бизнеса - а вот то, что он все годы брака не видел, что она его не любит, а с ним по расчету, он взял ее из неблагополучной семьи с восемью классами образования... И я подтверждаю, что жизнь с мужчиной настолько старше вытягивает из женщины молодость. Она выглядит заметно старше своих лет, ухоженная, дорого одетая, но ее не назовешь девушкой. Женщина.
Вторая история, ну блин... когда 19-летняя выходит за 40-летнего (простой мужик, без бизнесов и миллионов. ну однушка своя и зарплата белая), чего им обоим ждать, когда пройдет страсть? Получилось то, что и должно было получиться

Н
#2
Автор

Почему задала вопрос. Сижу на мамском форуме. Так постоянно жены, где муж старше на 10, а то и более лет пишут о проблемах со свекровями, бывшими женами и детьми мужа. Иногда думаю, что если бы они вышли замуж за ровесников, таких проблем было бы меньше.

У меня муж старше на 11 лет, при этом у него нет ни родителей, ни бывших жен и детей.

Н
#3
Баба Ира

Все женщины, которых я знаю, и которые замужем за мужчинами старше себя от 10 лет и далее, выглядят старше (никого не хочу обижать). И ощущение жизни другое, Гость 7 написала уже.

А сколько им самим лет?
Я до 35 выглядела моложе своих лет, все практически так говорили. Сейчас, в 42, наверное на свой возраст, но я не думаю что муж тут при чем-то, у меня и у мамы где-то к 40-ка стал и овал лица меняться, и морщинок уже порядочно было (хотя она замужем вообще не была).
Насчет ощущения жизни может Вы и правы...

Баба Ира
#4
Н

А сколько им самим лет?
Я до 35 выглядела моложе своих лет, все практически так говорили. Сейчас, в 42, наверное на свой возраст, но я не думаю что муж тут при чем-то, у меня и у мамы где-то к 40-ка стал и овал лица меняться, и морщинок уже порядочно было (хотя она замужем вообще не была).
Насчет ощущения жизни может Вы и правы...

Это больше отражается на облике: одежда, макияж, манеры и т.д.

Гость
#5
Гость

Я за своего 2-го выходила, когда мне было 28, а ему уже 40! Вдумайтесь в эту цифру, 40 лет, это уже виды видавший мужик. Сейчас ему 61, это совсем старик с кучей болячек. Я тоже, конечно, не молодушка, но в гораздо лучшей форме. ПОэтому развелась, нашла себе ровесника, это оказалось интереснее. А вернись моя молодость, ни за что бы не вышла замуж за мужчину настолько старше

вот таким как ты желаю гореть в аду, думать надо было когда замуж выходила!!!! вот когда тебе будет 60 лет, заболеешь тяжело, а твой муж, дай бог ему здоровья, найдет себе помоложе, а ты с кучей болячек, ха!

Гость
#6

Я считаю разница до 12 нормально, но больше уже не норма, хотя среди моих знакомых есть пара с 14 годами разницы и глядя на них душа радуется!

Гость
#7

Я считаю нормой 5-10 лет разницы. Не более 10!

Гость
#8
Гость

вот таким как ты желаю гореть в аду, думать надо было когда замуж выходила!!!! вот когда тебе будет 60 лет, заболеешь тяжело, а твой муж, дай бог ему здоровья, найдет себе помоложе, а ты с кучей болячек, ха!

Да вернутся к тебе твои пожелания. Карамба....

Гость
#9

ну хз... у меня подруга вышла за мужчину на 11 лет старше. единственный плюс то что он много зарабатывает, а денежки она очень любит. Ему сейчас 36. Смотрятся они хорошо, но разница в возрасте конкретно ощущается. Не знаю, как объснить, но она еще молода, энергии много, он более занудный. Чувствуется уже усталость какая-то от жизни и т.п. Понятно, что это зависит от человека, кто-то и в 60 лет активный. Просто лично от себя, я б не стала, только по очень большой любви. Мы с мужем ровесники, мне 27 ему 29. Я всегда говорила, что либо моложе, либо ровесники. 10 лет - разные люди, как ни крути. Сейчас все больше задумываюсь о том, что на мужиков за 30 вообще не тянет. А в сексуальном аспекте тем более, молодых охота))

Ирина-Химки
#10

забыла сказать, вряд ли моя подруженция много со своим мужем протянет. конечно, материально она уже со всех фронтов защищена, все есть и хата, и машина, ребенок. но я говорю, только если дикая и взаимная любовь с такой разницей способна скрепить узы. она молода и красива, ей будет только 35, а ему уже почти полтос

Гость
#11

Мой муж старше меня на 24 года, все ок.

Гость
#12
Гость

Да вернутся к тебе твои пожелания. Карамба....

а я не поступаю так как ты с близкими людьми, небось муженек твой не знает что ты от "дедушки" ушла, пи зду свою об молодого обтирать

Гость
#13
Гость

Мой муж старше меня на 24 года, все ок.

ха-ха! поговорим, когда вам будет 35 а ему уже 60) как он будет пыхтеть во время сношения

Гость
#14

норма.
все эти дети от первого брака и бывшие жены - это как раз последствия союза ровесников)
первый брак у мужчины с ровесницей из которого он выходит лет через 5 как правило оставляя там ребёнка. и думаю у первой жены со свекровью те же самые проблемы что и у второй

Гость
#15
Гость

ха-ха! поговорим, когда вам будет 35 а ему уже 60) как он будет пыхтеть во время сношения

такие пыхтящие не женятся на девочках) многие и в 40 начинают пыхтеть, вы лучше о них переживайте что делать их 30летним жёнам. а когда мужчина в 50 женится так он значит имеет эту потребность, понимает что он делает и наверное знает свои возможности.

Гость
#16

Не знаю,у нас разница 14 лет,никаких проблем со свекровью нет,наоборот,как к дочке относится.Считаю брак с ровесником глупостью.Ну не могу я ровесника как главу семьи воспринимать.

Гость
#17
Баба Ира

НА сколько им самим лет?

Я до 35 выглядела моложе своих лет, все практически так говорили. Сейчас, в 42, наверное на свой возраст, но я не думаю что муж тут при чем-то, у меня и у мамы где-то к 40-ка стал и овал лица меняться, и морщинок уже порядочно было (хотя она замужем вообще не была).

Насчет ощущения жизни может Вы и правы...

Это больше отражается на облике: одежда, макияж, манеры и т.д.

Нет, нет, и нет. Меня до сих пор принимают за дочку моего мужа и старшую сестру собственного сына. Муж старше на 10 лет.

Гость
#18

Свекровь, по-моему, меня недолюбливает. Но разве ж тут дело в возрасте?
А БЖ и детей от предыдущих браков вовсе не было. Мы познакомились, когда нам было 18 и 28 лет.

Гость
#19

Мой муж старше на 12 лет меня и он гораздо активнее меня все время занят чем то и умственный и физ. Труд+ занимается спортом летом передвигается на велике выглядит младше своих лет. Что касается меня ,я наоборот всегда выглядела постарше и поразумнее подруг. Все мне пророчили мужчину старше , но первыц раз вышла за ровесника пожалела горько об этом, так как там мозгов вообще не было ревность ***** подростковая . Сейчас замужем за мудрым мужчиной который меня понимает и помогает мне раскрыться. При этом ни к чему не принуждает и не навязывает общение со своей длчерью, хотя мы с ней подружки

Гость
#20
Гость

такие пыхтящие не женятся на девочках) многие и в 40 начинают пыхтеть, вы лучше о них переживайте что делать их 30летним жёнам. а когда мужчина в 50 женится так он значит имеет эту потребность, понимает что он делает и наверное знает свои возможности.

а мне то че переживать? я не приемлю вообще когда мужик старше. конечно, как получится. но молодое тело - это всегда здорово! а секс очень важно!

Гость
#21
Гость

Не знаю,у нас разница 14 лет,никаких проблем со свекровью нет,наоборот,как к дочке относится.Считаю брак с ровесником глупостью.Ну не могу я ровесника как главу семьи воспринимать.

А взрослые мужики, можно подумать, все умные и опытные)))) У меня с братом разница в 10 лет, смотрю на него и понимаю, что не дано ему семью иметь. Видимо, никогда, что к лучшему. Инфантил и по поведению можно дать меньше 25...

Гость
#30

Нет, не норма.

Гость
#31

Не норма конечно. Мужики и так умирают на 10 лет раньше женщин, даже если за ровесника выйти. Выходить замуж за существенно старшего, почти гарантированно вдовой оказаться.
С точки зрения любви и долгой совместной жизни лучше выходить за мужчин моложе.

Zon
#32

Считаю, что это не такая большая разница в возрасте... Но только, если действительно есть настоящие взаимные чувства.
А проблемы со свекровью могут быть и у тех, кто за ровесника замуж вышел. Потому как мужчина старше- уже принимает решения сам, без родительского участия. Дети от предыдущих отношений- тут уж надо смотреть готовы ли Вы к этому или нет.

Старая Кукрыникса
#33

Если муж старше, то и женщина выглядит старше своих лет.
Если муж моложе, то и женщина выглядит моложе своих лет.
Выбирайте, что вам больше по вкусу: быть старой молодухой, или молодящейся старухой! ))))))))))))))

Гость
#34

Нет, не норма, естественно. Только представьте, будущая жена едва родилась, а будущему мужу - 12 лет! Представили временной разрыв? Так вот, он сохраниться всю жизнь. Ну, прикиньте, ей - 22 (едва во взрослую жизнь вступила, молодая, глаза горят), ему - 34 (на четвертом десятке лет мужик уже, сколько прожито и пережито). Цифры сами за себя говорят. А к зрелым годам и того хлеще - ей 45, ему 57..... Есть у меня такие знакомые пары, жены "вещаются" от старческого занудства мужей. Спасает одно - финансовое благополучие - муж в городской квартире, жена - в загородном доме, муж на лыжах в Альпах, жена с детьми в Доминикане и все в таком духе. Пять лет, ну семь - это предел.

Красавелла
#36

У каждого своя норма ))подруга намнооого младше мужа ,счастливы ,у меня муж на 6 месяцев младше,все отлично .

Гость
#37
Гость

ну хз... у меня подруга вышла за мужчину на 11 лет старше. единственный плюс то что он много зарабатывает, а денежки она очень любит. Ему сейчас 36. Смотрятся они хорошо, но разница в возрасте конкретно ощущается. Не знаю, как объснить, но она еще молода, энергии много, он более занудный. Чувствуется уже усталость какая-то от жизни и т.п. Понятно, что это зависит от человека, кто-то и в 60 лет активный. Просто лично от себя, я б не стала, только по очень большой любви. Мы с мужем ровесники, мне 27 ему 29. Я всегда говорила, что либо моложе, либо ровесники. 10 лет - разные люди, как ни крути. Сейчас все больше задумываюсь о том, что на мужиков за 30 вообще не тянет. А в сексуальном аспекте тем более, молодых охота))

Не дай Бог так-Оголодать!!!!!

Гость
#38
Автор

Вопрос в теме.

Норма. "Когда невеста родится, жених в седло садится" - очень древняя поговорка.

Гость
#39
Старая Кукрыникса

Если муж старше, то и женщина выглядит старше своих лет.

Если у мужа борода, то и у женщины щетина.
Если у мужа член, то и у женщины тоже ортастает енто самое, длинное, неприличное...

P.S. Милая, не неси ерунды в стиле академика Лысенко.

Старая Кукрыникса
#41
Гость

Старая КукрыниксаЕсли муж старше, то и женщина выглядит старше своих лет.


Если у мужа борода, то и у женщины щетина.
Если у мужа член, то и у женщины тоже ортастает енто самое, длинное, неприличное...
P.S. Милая, не неси ерунды в стиле академика Лысенко.

Да ну??? Гость, сам не понял, о чем речь, а еще умничаешь.

А что, не замечали, что когда у женщины муж молодой, то и она обычно старается моложе выглядеть, под стать мужу.

А если муж старше, то молодая жена как-то быстрее запускает себя, что ли, и раньше начинает выглядеть старше ...

Гость
#42
Старая Кукрыникса

А что, не замечали,

Нет, не замечал. Как и мною в шутку перечисленного. Не бредь.

Старая Кукрыникса
#43
Гость

Нет, не замечал. Как и мною в шутку перечисленного. Не бредь.

Сам не бредь!
Небось, женившись на очень молоденькой девке, сам не захочешь быстро в старика превратиться? Небось, по фитнесам-тренажерам бегать будешь, как одержимый, чтоб "соответствовать"?

Гость
#44
Старая Кукрыникса

Сам не бредь!
Небось, женившись на очень молоденькой девке, сам не захочешь быстро в старика превратиться? Небось, по фитнесам-тренажерам бегать будешь, как одержимый, чтоб "соответствовать"?

Главное в споре - вовремя перейти на личность. (c) М. Жванецкий

И да, если тебе интересно: я далеко не стар.

Старая Кукрыникса
#44
Гость

Старая КукрыниксаСам не бредь!
Небось, женившись на очень молоденькой девке, сам не захочешь быстро в старика превратиться? Небось, по фитнесам-тренажерам бегать будешь, как одержимый, чтоб "соответствовать"?

Главное в споре - вовремя перейти на личность. (c) М. Жванецкий
И да, если тебе интересно: я далеко не стар.

Ты МНЕ сказал.
МНЕ сказал!
И я ТЕБЕ ответила.

Кто первый перешел на личность?

Я высказала своё видение (33), а ты меня оскорбил (39).
Вот и получил ответ (43).

Старая Кукрыникса
#45

Ужас какие интересные посетители этого форума!
Само вякает, что ни попадя, а потом возмущается, что ему отвечают тем же!

Гость
#46

Ничего хорошего в такой разнице - мужик уже старый пень, зудящий, ревнующий к каждому столбу. Ну лет пять еще - куда ни шло. Или если только старпер очень обеспечен. И не жаден. Тогда еще можно потерпеть.

Гость
#47

Испокон веков разница в 10 лет считалась идеальной.Тридцатилетние мужчины женились на 20-летних девушках и естественным образом становились во главе семьи.А 20 летнего сопляка его ровесница быстро загонит под каблук,потом начнёт причитать,что муж тряпка.И от ровесниц часто со временем уходят к молодухам..

Н
#48
Гость

Ничего хорошего в такой разнице - мужик уже старый пень, зудящий, ревнующий к каждому столбу. Ну лет пять еще - куда ни шло. Или если только старпер очень обеспечен. И не жаден. Тогда еще можно потерпеть.

Вот чего-чего, а ревнивым мой муж никогда не был (11 лет разницы, выше писала).
Он, блин, как выяснилось, физически в гораздо лучшей форме, чем я - мы тут затеяли пробежки делать по вечерам, хотим лишний жирок согнать, так я метров 200-300 пробегу и перехожу на шаг, а муж дальше бежит и хоть бы что, по лестнице бегом поднимается. При том, что спортом никогда не занимался.

С.К.
#49
Н

Вот чего-чего, а ревнивым мой муж никогда не был (11 лет разницы, выше писала).
Он, блин, как выяснилось, физически в гораздо лучшей форме, чем я - мы тут затеяли пробежки делать по вечерам, хотим лишний жирок согнать, так я метров 200-300 пробегу и перехожу на шаг, а муж дальше бежит и хоть бы что, по лестнице бегом поднимается. При том, что спортом никогда не занимался.

Я - толстая баба, но я "перебегАю" своего мужа, который гораздо спортивнее меня, но он на 14 лет старше.