Гость
Статьи
есть ли у вас знакомые …

есть ли у вас знакомые за 40 лет,где муж старше жены на 15 лет?

ЧАсто звучит тема,когда девушка выходит замуж за мужчину на 15 лет старше и всё так прекрасно и радужно,пока они молодые.Хотелось бы узнать более поздние проблемы таких пар,когда жене уже 40,а мужу 55,или жене 55,а мужу уже 70. КАк они СЕЙЧАС живут?

автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет у меня ни одной такой пары .которая бы с молодости, не принято, так было раньше. Но вот мой бывший женился на девушке 21 год, а ему было 37 и уже через 7 лет она воет, что нет секса, заводила любовников, хотела уйти, но ей реально некуда она ж не работала, из многодетной семьи , там проблемы были какие-то, короче сидит при нём.Ещё одна знакомая в 45 вышла за 60-летнего, он через 5 лет, как дедушка разваливающийся и она с ним старо выглядит

Катя
#2

у моего мужа у родителей такая разница, отцу 71, матери 56) нормально живут) разница в возрасте не ощущается. она за него в 18 лет замуж вышла, у него это тоже единственный брак, так вот всю жизнь и вместе.

Гость
#3

Хорошо живу, именно такая разница в возрасте. Секс с частотой, устраивающей меня. В среднем 2 раза в неделю. Я знала, за кого замуж шла, знала, что состаримся, представляла, как это будет. Никогда не хотела ровесника. Хотя встречи с парнем на пару лет старше были, но мне это не надо.
Короче я не разочарована. Но не советую девушкам, любящим ровесников или помоложе себя "случайно" выходить замуж за старичков. Вы все равно разведетесь. Найдёте другого. А ваш бывший будет страдать.

Гость
#4

Подруге не 40 конечно, а 35, мужу ее 52 года. Живут уже вместе 16 лет в ГБ . Ее все устраивает, 2 детей.У ее мужа бизнес, все иммущество (а его не мало) переписано на нее. Говорит добытчик он хороший, ее и детей любит. Она кстати о таком и мечтала, когда нам по лет 15-16 было.

Гость
#5

Есть два примера - на 15 и 17 лет . Оба неудачные, развелись, когда женам примерно в районе 35 лет было. Но там женщины достаточно энергичные были сами по себе.

Гость
#6

Есть знакомая пара: ему 83, ей 63. У обоих это второй брак. Хотя они были знакомы еще в молодом возрасте, и чувства возникли давно. Сейчас есть даже интимная близость раз в неделю! Смотрят друг на друга влюбленными глазами. Он, не смотря на 83 года, социально активен, работает, имеет свой бизнес.

автор
#7
Катя

у моего мужа у родителей такая разница, отцу 71, матери 56) нормально живут) разница в возрасте не ощущается. она за него в 18 лет замуж вышла, у него это тоже единственный брак, так вот всю жизнь и вместе.

и как ей с 71 летним стариком живется? В плане отношений,здоровья?

автор
#8
Гость

Есть знакомая пара: ему 83, ей 63. У обоих это второй брак. Хотя они были знакомы еще в молодом возрасте, и чувства возникли давно. Сейчас есть даже интимная близость раз в неделю! Смотрят друг на друга влюбленными глазами. Он, не смотря на 83 года, социально активен, работает, имеет свой бизнес.

ну не верю я в этот старческий интим,извините.

Мася
#9
Гость

Есть два примера - на 15 и 17 лет . Оба неудачные, развелись, когда женам примерно в районе 35 лет было. Но там женщины достаточно энергичные были сами по себе.

Похожие истории) Тоже две знакомых пары. В одной 17 лет разница, развелись со скандалами и дележкой имущества через суды, когда ей 34 было. А другая пара( 14 лет разница) живут. Но у неё любовник. Разводится не собирается.

Гость
#10

если мужик и.иот,он и в 50 и.диот. женщин тоже касается. Но в моей семье почти у всех мужья на много старше. разницы не замечают и все прекрасно

*Снег-снежок*
#11

соседи у меня такие. Ей было 50 лет, а ему 67, когда он, что называется дал дуба. Дочь есть 17-ти лет. Молодость у неё прошла с этим дедушкой, вёл себя он тихо сюси-пуси были. Но, один хрен, старый пень, дед дедом, фу.

Гость
#12

Да есть и это моя подруга!!! Ровно 15 лет. Могу сказать точно и на 200 % нет, нет и ещё раз нет! Хотите в 40 лет жить полной жизнью, никаких мужчин много старше!!!

автор
#13

Девочки,пишите о ПРИЧИНАХ их разводов,пожалуйста.

автор
#14
Гость

Да есть и это моя подруга!!! Ровно 15 лет. Могу сказать точно и на 200 % нет, нет и ещё раз нет! Хотите в 40 лет жить полной жизнью, никаких мужчин много старше!!!

ПОчему????

Гость
#15

У моей знакомой муж на 15 лет старше был. Зарабатывал хорошо, носил жену на руках. Все в дом, все для семьи. Когда ей было 39, умер неожиданно от инсульта. Остался ребенок 10 лет.

Лина
#16

Мои родители. Маме 51, а папе 72. 21 год разница. Очень друг друга любят, часто путешествуют. Оба в отличной форме (особенно отец - он каждый день занимается спортом и плавает, почти всегда загорелый и накаченный, выглядит очень молодо, со здоровьем все хорошо). Секса у них вроде много, хотя свечку не держала, сделала такой вывод из некоторых рассказов мамы. Живут весело, много смеются и выглядят счастливыми.

Гость
#17

Палка о двух концах. У меня был такой муж. Неожиданно умер. Из хорошего - заботился, относился как к маленькой девочке, сдувал пылинки, ничем не обидел, мое слово было закон. Из плохого - отсутствие секса на протяжении 10 лет. Было плохое здоровье и печальный конец. Смотрю на семьи подруг, где мужья-ровесники, там мужики рулят, отношение к женам не очень. Типа, мужик главный. Я бы так не смогла, я такого не понимаю.

Гость
#18
Гость

Палка о двух концах. У меня был такой муж. Неожиданно умер. Из хорошего - заботился, относился как к маленькой девочке, сдувал пылинки, ничем не обидел, мое слово было закон. Из плохого - отсутствие секса на протяжении 10 лет. Было плохое здоровье и печальный конец. Смотрю на семьи подруг, где мужья-ровесники, там мужики рулят, отношение к женам не очень. Типа, мужик главный. Я бы так не смогла, я такого не понимаю.

Что-то вы себе противоречите. Если он к вам, как к маленькой девочке,то вряд ли вам позволяли рулить. У меня вокруг все с ровесниками, у кого плохие отношения развелись, в основном партнёрские отношения, даже, если муж больше зарабатывает

автор
#19
Гость

Что-то вы себе противоречите. Если он к вам, как к маленькой девочке,то вряд ли вам позволяли рулить. У меня вокруг все с ровесниками, у кого плохие отношения развелись, в основном партнёрские отношения, даже, если муж больше зарабатывает

КАк к маленькой девочке-это выполнять все её прихоти,все желания-что непонятного то?

Гость
#20
Гость

Что-то вы себе противоречите. Если он к вам, как к маленькой девочке,то вряд ли вам позволяли рулить. У меня вокруг все с ровесниками, у кого плохие отношения развелись, в основном партнёрские отношения, даже, если муж больше зарабатывает

Ну я по-доброму рулила. Просила, не командовала. Мое слово было закон. Он никогда ничего не делал, не посоветовавшись со мной. Не пойму, что вас смущает? Баловал подарками, вкусняшками - одно другому не мешало.

Гость
#21

Есть, знакомой - 36, мужу - 56, поженились, когда ей было 30. Она дико комплексовала и стеснялась его.. По первой выложила в сеть свадебные фотки, на фото - как папа с дочкой и везде грустная такая... Сейчас 2 детей у них, он хорошо зарабатывает, забрал ее в свой дом, машину купил, она не работает. Но совместных фоток нет, как-то одну выложила семейную, где он - сморщенный дедушка.. потом быстро удалила...

Гость
#22
автор

Гость
Что-то вы себе противоречите. Если он к вам, как к маленькой девочке,то вряд ли вам позволяли рулить. У меня вокруг все с ровесниками, у кого плохие отношения развелись, в основном партнёрские отношения, даже, если муж больше зарабатывает
КАк к маленькой девочке-это выполнять все её прихоти,все желания-что непонятного то?

А я вас спрашивала? ))Я спросила анонима как можно быть маленькой девочкой и рулить. Отношение к маленьким детям, может быть такое тебя балуют, но основные решения могут быть отнюдь не за тобой

Гость
#23
Гость

У моей знакомой муж на 15 лет старше был. Зарабатывал хорошо, носил жену на руках. Все в дом, все для семьи. Когда ей было 39, умер неожиданно от инсульта. Остался ребенок 10 лет.

вот девы то дают - у меня на вашу историю примерно 4 истории знакомых с мужьями от 25 до 38 умершими. У двоих дети маленькие остались и что? Если ровесник значит вечный?

Гость
#24
Гость

Ну я по-доброму рулила. Просила, не командовала. Мое слово было закон. Он никогда ничего не делал, не посоветовавшись со мной. Не пойму, что вас смущает? Баловал подарками, вкусняшками - одно другому не мешало.

И, как это связано с возрастом? Мне тоже подарки делает, но вот где-то ко мне отношение, как к ребёнку, и меня это лично бесит.Когда постоянно руководящие указания.Он ровесник, если что

Гость
#25
Гость

Есть, знакомой - 36, мужу - 56, поженились, когда ей было 30. Она дико комплексовала и стеснялась его.. По первой выложила в сеть свадебные фотки, на фото - как папа с дочкой и везде грустная такая... Сейчас 2 детей у них, он хорошо зарабатывает, забрал ее в свой дом, машину купил, она не работает. Но совместных фоток нет, как-то одну выложила семейную, где он - сморщенный дедушка.. потом быстро удалила...

Я ее понимаю. Удобно. Но счастья нет. Обеспечивает, не обижает, вряд ли уйдет от нее, скорей всего, не гуляет. Что еще надо?
В браке между ровесниками совершенно другие проблемы - измены, дурной характер мужа, отсутствие крыши над головой и т.д. Лично мне такие проблемы были не знакомы.

автор
#26
Гость

авторГость
Что-то вы себе противоречите. Если он к вам, как к маленькой девочке,то вряд ли вам позволяли рулить. У меня вокруг все с ровесниками, у кого плохие отношения развелись, в основном партнёрские отношения, даже, если муж больше зарабатывает
КАк к маленькой девочке-это выполнять все её прихоти,все желания-что непонятного то?
А я вас спрашивала? ))Я спросила анонима как можно быть маленькой девочкой и рулить. Отношение к маленьким детям, может быть такое тебя балуют, но основные решения могут быть отнюдь не за тобой

Я автор темы,это первое. И второе,сразу видно,что вас никогда не баловали,ни в детстве ,ни сейчас. Жаль мне вас.

Гость
#27
Гость

Я ее понимаю. Удобно. Но счастья нет. Обеспечивает, не обижает, вряд ли уйдет от нее, скорей всего, не гуляет. Что еще надо?
В браке между ровесниками совершенно другие проблемы - измены, дурной характер мужа, отсутствие крыши над головой и т.д. Лично мне такие проблемы были не знакомы.

Да какое это житье, со старым... Она его стыдится и сторонится на людях, разница колоссальная на вид между ними

Гость
#28
Гость

И, как это связано с возрастом? Мне тоже подарки делает, но вот где-то ко мне отношение, как к ребёнку, и меня это лично бесит.Когда постоянно руководящие указания.Он ровесник, если что

Почему руководящие указания? Нет. Указаний не было вообще никаких. Было уменьшительно-ласкательное обращение, отношение как к ребенку, забоиа и т.д. Например, муж мог завернуть мне с собой на работу обед. Если честно, раньше я считала это нормой. Мол, мужчина должен заботиться о более слабых. У меня был шок, когда я узнала, что мои подруги заворачивают своим мужья обеды, а не наоборот. Ведь мужчина должен заботиться. И таких примеров много. Ему доставляло удовольствие к моему приходу приготовить ужин. Я крайне редко мыла за собой посуду - он ее мыл за мной. Т.е. Он относился ко мне так, как я сейчас отношусь к ребенку.

Гость
#29
Гость

Да какое это житье, со старым... Она его стыдится и сторонится на людях, разница колоссальная на вид между ними

В чем-то согласна. А что хорошего жить с непутевым ровесником? Или путевым, но гулящим? Мужик ее обеспечил жильем и деньгами? Что ей еще надо? Пусть найдет себе занятие по душе. А на старого мужчину надо реагировать как на доброе домашнее животное.

Мимокрокодил
#30

Недавно в фитнес-клубе на занятиях видела даму, на вид лет 37, но очень полная, что называется, запустила себя. Потом в раздевалке она оделась, а вещи-то все такие пенсионерские, дешёвые, не сочетающиеся. Думаю, и зачем так надо собой издеваться. После выхожу вслед за ней, а она сидит с мужиком (ребенка дожидается, с ней еще сын был лет 7). По разговору - муж, по виду - лет на 20 старше. Ну, думаю, все понятно... Так просто, зарисовочка, но очень характерная.

Гость
#31
Гость

вот девы то дают - у меня на вашу историю примерно 4 истории знакомых с мужьями от 25 до 38 умершими. У двоих дети маленькие остались и что? Если ровесник значит вечный?

А еще и по-другому бывает. Мама умерла в 40, а отец прожил без нее еще 15 лет, до 70-ти. Так что она не видела, как он в дедушку превратился.

гость
#32

у меня такие знакомые, ей 33, ему 47. очень крепкая семья. дети есть. у вмех все по-разному

Гость
#33
Лина

Мои родители. Маме 51, а папе 72. 21 год разница. Очень друг друга любят, часто путешествуют. Оба в отличной форме (особенно отец - он каждый день занимается спортом и плавает, почти всегда загорелый и накаченный, выглядит очень молодо, со здоровьем все хорошо). Секса у них вроде много, хотя свечку не держала, сделала такой вывод из некоторых рассказов мамы. Живут весело, много смеются и выглядят счастливыми.

НакачЕнный? И часто он накатывает?)

Гость
#34
Мимокрокодил

Недавно в фитнес-клубе на занятиях видела даму, на вид лет 37, но очень полная, что называется, запустила себя. Потом в раздевалке она оделась, а вещи-то все такие пенсионерские, дешёвые, не сочетающиеся. Думаю, и зачем так надо собой издеваться. После выхожу вслед за ней, а она сидит с мужиком (ребенка дожидается, с ней еще сын был лет 7). По разговору - муж, по виду - лет на 20 старше. Ну, думаю, все понятно... Так просто, зарисовочка, но очень характерная.

какая же вы поверхностная, мечтаю быть вот такой недалекой - все мысли о тряпье и никаких психодуховных кризисов
P.S. муж ровесник почти, к теме отношения не имею, но такие дамы как вы поражают и восхищают своей глупостью:)

Гость
#35

Есть несколько примеров. Все женщины в 50 стали вдовами. Живут интересами детей и внуков.

Гость
#36
Гость

Есть несколько примеров. Все женщины в 50 стали вдовами. Живут интересами детей и внуков.

моя мама вдовой стала в 19 , жила интересами ребенка и чо ты хочешь этим сказать? плохая жизнь что ли? напиши тогда про свою жизнь - счастливую, порадуемся может как ты в 50 собой занимаешься и муж тебя боготворит аххахахах

Гость
#37

Есть 2 пары. Одни с разницей 16 лет, у него второй брак, есть ребенок от первого. Сошлись, когда ей было 21, а ему - 37. Живут уже 17 лет, недавно второго народили. Он за собой следит, накачанный, а она с каждым годом все толще, чернее, депрессивней. Брак не регистрируют. Мужик не из богатых, оба скупердяи. Работают.
Вторая пара с разницей 15 лет, сошлись, когда ей под 30 было, ему 44. Живут 11 лет. Детей общих не планируют, оформили брак года 4 назад. Он - военный пенс, она засела дома. Тоже не богачи, экономят. Она его называет "мой дедушка" о_О

Гость
#38

Вспоминала сейчас,ни одной пары с такой разницой не знаю и не знала..У меня муж на 7 лет старше,48 ему,я его называю в шутку старичок мой или дедок.Не обижается.Отношения брат сестра.Но он заболел после 40,заболевание серьёзное,поэтому и состарился быстро,выглядит гораздо старше своего возраста.

Гость
#39
Гость

моя мама вдовой стала в 19 , жила интересами ребенка и чо ты хочешь этим сказать? плохая жизнь что ли? напиши тогда про свою жизнь - счастливую, порадуемся может как ты в 50 собой занимаешься и муж тебя боготворит аххахахах

в 19 можно выйти замуж, а в 50 это большая проблема, уже только хрычи , которые ищут кто-бы за ними поухаживал

Гость
#40
Гость

в 19 можно выйти замуж, а в 50 это большая проблема, уже только хрычи , которые ищут кто-бы за ними поухаживал

Мне кажется, наоборот, в 50 проще человека найти. Молодежь безответственная, чужого ребенка не каждый воспитывать захочет.. А в 50 человек уже состоялся, детей заводить не надо, свои уже выросли.

Гость
#42

Есть, он старше на 30 лет, ему уже за 80. Понимаете, это люди особые, и отношения особые, это любовь настоящая. Он художник, она его ученица. Вместе с ее 15 лет (официально с 18). Сын. Любовь. Общее дело... Это мои знакомые. Так бы не поверила. Но это исключение однозначно.

Ирина
#43
Гость

Есть, знакомой - 36, мужу - 56, поженились, когда ей было 30. Она дико комплексовала и стеснялась его.. По первой выложила в сеть свадебные фотки, на фото - как папа с дочкой и везде грустная такая... Сейчас 2 детей у них, он хорошо зарабатывает, забрал ее в свой дом, машину купил, она не работает. Но совместных фоток нет, как-то одну выложила семейную, где он - сморщенный дедушка.. потом быстро удалила...

В 56 хорошо зарабатывающий и активный человек с одной стороны и сморщенный дедушка- с другой? Не вяжется как-то. Знаю несколько деловых мужчин около этого возраста- уж они кто угодно, только не дедушки.

Ирина
#44

Есть пара знакомая- ему 59, ей- 47. У него фирма по продаже стройматериалов, жена не работает, 2 дочери- школьница и студентка. Все хорошо, живут уже больше 20-ти лет. Возраста у обоих, кстати, не чувствуется- милые, обаятельные, веселые.

Гость
#45

Соседка овдовела в 50+ и сошлась с соседом тоже вдовцом,вот как раз лет на 15 он её старше.Не знаю зачем,наверное от одиночества.Дети у обоих взрослве,живут отдельно.Прям квартиры у них напротив,живёт у него,свою сдает.Но он в плохой форме,что то с сердцем,частенько ему скорую вызывает.

Гость
#46

Подружка вышла замуж, устроилась на работу в банк и там закрутила роман с начальником женатым, старше ее на 21 год. Года 2-3 они романились, она развелась, мужик не торопился. Жена, двое детей подростков, но в конце концов он сдался, развелся и женился на ней. Мужик не бедный, она красавица, но долго у нее не получалось забеременеть, но в итоге в 35 лет она родила. А через 3 года у мужа инфаркт. Врачи настояли, что муж ушел на пенсию. И вот ей даже нет сорока лет, муж больной, ребенок маленький, деньги как-то закончились. Сейчас вроде все наладилось более менее, муж вполне нормально себя чувствует, она работу нормальную нашла, дочка в школу 1 сентября идет. Но кормилец, поилец, добытчик в семье она. Мужа стесняется брать на 1 сентября в школу, все принимают его за дедушку ребенка, ему 63 года. И, как-то выпив, она сказала, что жалеет обо всем. Надо было жить с молодым мужем, рожать от него детей, и спокойно встретить старость вместе.

Гость
#47

У подруги такой вариант. Мужу уже к 70, болезнь Паркинсона. А ей недавно 50 исполнилось, бодрая, но несчастная.

Гость
#48

Знакомилась несколько раз с мужчинами постарше(10 лет и больше).Непокидало ощущение,что он то ли папа,то ли дедушка для меня.Химии,притяжения как к мужчине,вообще не было.Мне было около 40-ка,им около 50-ти.Думаю,это был тип мужчин,которые любят быть учителями-наставниками,а женщина в роли ребёнка.Но это не отношения 2-х равноценных партнёров и личностей,однозначно.

автор
#49

Да,сколько людей ,столько и мнений.

Гость
#50
Гость

Палка о двух концах. У меня был такой муж. Неожиданно умер. Из хорошего - заботился, относился как к маленькой девочке, сдувал пылинки, ничем не обидел, мое слово было закон. Из плохого - отсутствие секса на протяжении 10 лет. Было плохое здоровье и печальный конец. Смотрю на семьи подруг, где мужья-ровесники, там мужики рулят, отношение к женам не очень. Типа, мужик главный. Я бы так не смогла, я такого не понимаю.

Ну это логично: папы, как правило, дочерей не ебббут.
"Мужик главный" = отношение не очень?? 0_0