Гость
Статьи
Не чувствую себя …

Не чувствую себя замужем

Живем с мужем 6 лет, все это время в квартире моих родителей вместе с ними, т.к. финансовые возможности не позволяют сейчас снять, а тем более купить жильё. Ребёнку 3 года, муж им вообще не занимается, даже полчаса не может поиграться, к ребёнку вообще не подходит, не гуляет с ним, не интересуется ни его, ни моими проблемами, делами. Не спросит никогда элементарно, как день прошёл. Пришёл с работы, поёт, и за комп. До самой ночи. Ни пообщаться, ни чем-то заняться вместе. Секс есть. На него как на мужчину ни в чем не могу положиться: зарабатывает мало и не стремиться ничего менять, плывет по течению. До последнего времени получала в разы больше него, но сейчас сократили, сижу 2 месяца дома, проедаем остатки, накопленные раньше (и копили то по моей инициативе, он вообще о будущем не думает, хочет жить сегодняшним днём). Смотрю на это все и думаю, а люблю ли я его вообще. И за что можно любить? Живём практически как соседи. Ну да, секс никто не отменял, но это ведь не все что нужно в семейной жизни. А он совсем не семьянин, такое чувство что кроме компа ему никто не нужен. И даже не стремиться время уделять своей семье. Я не чувствую себя ЗА МУЖЕМ, как будто одна. А мне только 30 лет. И ушла бы, да жалко дурака. Хотя понимаю, что он не изменится. Мне кажется что и любовь проходит, хотя женились по очень большой любви, тряслись друг за другом. Хотя если б мои мозги мне 6 лет назад, бежала бы подал ше от такого. Что делать - уходить, или дальше терпеть. Хочется чувствовать себя защищённо, а не надеяться на себя и решать за двоих, хочется заботы, тепла.

Лидия
20 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

В Вашем случаи даже и уходить не надо, Вы же у себя дома. Пока мужчине всё удобно, он не будет меняться (и менять своё отношение), Вы сами создали ему такое "удобство", даже о жилье подумали.

Гость
#3

Уходить, конечно. Ваш муж не изменится.

Гость
#4

а зачем молчать то в тряпочку?конечно ему удобно, и вы молчите,устраивайте скандалы ему, пусть меньше сидит за компом,я периодически,когда мой муж забывает про все со своим компом,начинаю истерить" выкину на х е р твой ноут,займись ребенком,иди погуляй с нами,нам время удели!"

Безумная
#5

Он у вас не Стрелец, случайно? Мой такой же. Безынициативен, живет одним днем, о бюджете не парится, зарабатывать больше не стремится.
Детей у нас пока нет. 2 года замужем.
Хотя вроде как любит меня.

Гость
#6

Ваш муж простой диванный примак. Он ведь живет не у себя на территории, а у ваших родителей, своего у него ничего нет. И нет стимула никуда стремиться. Поговорите с родителями о том, что вашей семье нужно жить раздельно. Может размен? Но для начала надо вам устроиться на работу, попробуйте снимать, хоть временно, может тогда зашевелится. Не зашевелится - гоните в шею лентяя. И развестись всегда разведетесь или к родителям вернетесь.

Гость
#7

автор, вы тут навыдцумывали про любовь.Если мужчина любит, ТО ОН СЕБЯ ТАК НЕ ВЕДЁТ.
а СТРАСТЬ-ЭТО ПРОСТО СЕКС.Это не имеет к любви никакого отношения.
Муж и жениться не хотел.И так ясно.

Гость
#8

снимайте хату

Гость
#9
Гость

Ваш муж простой диванный примак. Он ведь живет не у себя на территории, а у ваших родителей, своего у него ничего нет. И нет стимула никуда стремиться. Поговорите с родителями о том, что вашей семье нужно жить раздельно. Может размен? Но для начала надо вам устроиться на работу, попробуйте снимать, хоть временно, может тогда зашевелится. Не зашевелится - гоните в шею лентяя. И развестись всегда разведетесь или к родителям вернетесь.

диванный примак)))))))))))))))) супер))))) сказано)))
да, семья взяла мужа на содержание, работает за три рубля и торчит в компе.
Содержанец по сути. Секс какой, если под боком бабушки и дедушки?? где им заняться то? на антресолях? пока дедушка в туалете, а бабушка вышла в коридор к соседке на 6 минут

Гость
#10
Гость

диванный примак)))))))))))))))) супер))))) сказано)))да, семья взяла мужа на содержание, работает за три рубля и торчит в компе.Содержанец по сути. Секс какой, если под боком бабушки и дедушки?? где им заняться то? на антресолях? пока дедушка в туалете, а бабушка вышла в коридор к соседке на 6 минут

А что тут смешного? Вот у меня в свое время был примак гаражный. Мотоцыклы чинил друзьям. Пока меня это все не зае"бло. Ни учиться, ни развиваться не хотел, все себе на "Харлей" желал накопить. Судимостью и закончил.

Гость
#11

У подружки ситуация почти такая же,правда жилье у них свое было(сразу скажу,развелись)он абсолютно так же,приходил домой,поест и за комп,а она перед ним в каких только пиньюарчких не ходила,и голой ходила,он даже голову не поворачивал!!!!!!секс раз в неделю и никакого мужчкого внимания,а до брака такой павлин был...ух!но тоже,зачатки такого поведения прослеживались,но женщинам свойственно закрывать на многое глаза,ведь это така ЛюбоФьь.
Он пристроился красиво,все нужные ему по жизни "кайфы" получает,и живет ни в чем себе не отказывая и без обязательств.
Вы ему намекните,что это ненормально и вам терять совсем нечего,пусть поерзает немного,а если рукой махнет,гоните его!Вы молода,одна не останетесь,найдете еще мужчину себе любящего,и ребенка вашего любить будет как родного!

Гость
#12

Пинка ему и всё. Нафиг жить из жалости?

Гость
#13

30 лет, еще конечно хочется пожить ярко, по путешествовать, а таким все одно и тоже. Но можно мне кажется побороться. Скажите ему, что родители, например, недовольны, хотят, чтобы вы уехали. Пусть на квартиру зарабатывает, возьмет ипотеку. В 30 еще можно, потом поздно будет. Скажите, что Вы ходите на собеседования, родители не могут посидеть с ребенком, тогда ему придется. Пусть гуляет с ребенком. Он с ним не сидит, так как родители Ваши наверное сидят. Больше ему дел и ответственности

Гость
#14

И никакого размена! Он тут опять усилий не приложит.

Domino Harvey
#15

А замуж зачем выходили? Овульнуться сильно хотелось?

Да
#16

Автор, в доме муж вы. Потому мужчина занял пассивную позицию. На чужой территории, не хозяин. В идеале надо разъехаться. И важно, чтобы вы ему продемонстрировали, что без него семья страдает, что вы в нем нуждаетесь. Мужик должен понимать, что уровень жизни его семьи зависит от него. Варите пустые каши и макароны, заправляйте морковкой и капустой. По праздникам салат из свеклы и куриная ножка. И главное благодарите мужа. Не зло. А типа милый, с тобой и рай в шалаше, смотри какие вкусные макорошки сегодня. Мне так хочется тебе твой любимый стейк (или что он там любит) приготовить, чтоб тебя порадовать,каждый день рецепты выискиваю. Вот когда у нас будут деньги на мясо, я тебе такой стол накрою. Ему самому так скоро жить надоест. Он поймет, что жрать или не жрать - зависит от его усилий. И главное, что его не упрекают и не унижают.. Есть стимул показать, что он может добыть кусок мяса. Я примитивно расписала, конечно. Вы главное суть уловите. Пока добытчик вы, муж будет пассивен.И упреки еще ни в ком желания стараться не пробуждали.

Гость
#17

он на ваших папу с мамой надеется похоже

Лидия
#18
Гость

А кто Вам мешает гонять его? Хоть даже и вплоть до скандалов??? Али Вы боитесь побеспокоить его? Даже если и сбежит - не Вы инициатором развода будете, а так - авось и перещелкнет в его голове.

И ругаться пыталась, и объяснять, толку мало...Он слова мои не воспринимает, думает что я от него никуда не денусь все равно и это с моей стороны придирки...
Девочки, ну и это еще не все, я вам больше скажу. Была измена с его стороны, с телкой какой-то на 7 лет старше себя в нете познакомился, ходил на встречу...При этом обманул меня, что пошел на ДР сотрудника, а сам до 12 ночи шатался и на звонки не отвечал...Приперся, а в кошельке чек с магазина - вино, конфеты и пр...И в соц.сети переписка. Я ему устроила промывку мозгов, сказала собирай вещи и вали или к ней, или к своей мамаше домой. Он не ушел, просил извинения типа совершал ошибку, больше не повториться. Даже сказал что они "просто общались и ничего не было". Я ему в тот момент за все высказала, и за отношение к себе, и к ребенку. Что не знаю вообще люблю ли его. Короче, дня 2 строил из себя примерного папу и мужа, а потом все заново как и было до этого. Причем с той бабой еще и после этого созванивался, а она ему фотки с голыми сиськами высылала. Я заставила удалить ее номер. Ну капец. Я не удивлюсь, что до сих пор с ней общается. А если не с ней, то в компе других может найти.
Я вообще не знаю, почему мне не хватило сил его вытурить за дверь в тот раз. Стало жалко, решила дать второй шанс.
Сама понимаю и вы мне щас мне напишете - ***** *****...Но блин, не чужой же человек, стал родным, и вроде и хорошее было много. И любили друг друга по-началу правда сильно, и никто другой не был нужен. И в больнице когда лежала, плохо было,со мной и ночевал, и извините за подробности, рыгачки за мной вытирал...Но как так дальше жить, не знаю....

Лидия
#19
Безумная

Он у вас не Стрелец, случайно? Мой такой же. Безынициативен, живет одним днем, о бюджете не парится, зарабатывать больше не стремится.Детей у нас пока нет. 2 года замужем.Хотя вроде как любит меня.

Он Рыбы. Как рыбы и ходит, ни слова моим родителям, ни полслова. Неразговорчивый.

Лидия
#20
Гость

автор, вы тут навыдцумывали про любовь.Если мужчина любит, ТО ОН СЕБЯ ТАК НЕ ВЕДЁТ.а СТРАСТЬ-ЭТО ПРОСТО СЕКС.Это не имеет к любви никакого отношения.Муж и жениться не хотел.И так ясно.

Тут вы неправы, очень хотел, сам через 3 месяца после знакомства предложил. И венчались по его инициативе. Любили правда очень сильно.

Лидия
#21
Гость

Пинка ему и всё. Нафиг жить из жалости?

Если б такая ситуация у кого-то со стороны, я точно также и сказала бы...И умом понимаю, что это правильное решение...Но привычка, жалость, чувства как к родному человеку, ну не знаю, как к брату что ли...Не могу решиться. И себя жалко, что так жизнь проходит, это даже по сути и семьей не назовешь...И его жалко...Что он такой бестолковый...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: